|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Uwe Nölke, D |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Aiko vom Aitrachtal, VDH SSCD 2697, 6.2.15, zobel-weiß ATouch of Angus from Strawberry Country - Gabi-Prinzeß von Groß Salze Z: Anita Bayer, E: Gerlinde Treuheit |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BR BOB |
Gatric vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 24389, 11.5.15, sable-white Ch.Evros Only One Way Oliver - Ch.Cedrien vom Birkenwappen ZuE: Gabriele Uelpenich |
3. | SG3
|
Classic Scots Nike is My Nickname, VDH/ZBrH SHE 24232, 1.3.15, blue-merle Katigale Ace of Spades - Green Paradise Zoe of New Year Z: Cornelia Grimm, E: Stefanie Niekamp |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh VDH u. Club Paquito Black of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23980, 16.7.14, tricolour Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
5. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ivenhoe Black Amber Sun, VDH/SHE 24530, 7.7.14, tricolour Zenith Zefir Polcolland - Alinka Zahrada Deti Z: Alina Drogosz, E: Manuela Schleuß-Valentin |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh VDH u. Club, DCh VDH u. Club Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, 23.5.12, d'zw Ch Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee ZuE: Fam. Bayer-Mobertz |
Offene Klasse - Rüden |
7. | SG3
|
Manolo von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 23229, 19.3.13, tricolour Xedric vom Birkenwappen - Jakira von Hauschteckslust ZuE: Monika Neumann |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
Allpeachys Neon Flashlight, VDH/ZBrH SHE 22782, 30.4.12, blue merle Ch Comedy's Exception - Ch Shellove Ebony Icinge Z: D. Lampe, E: Irina Köllner |
9. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Doodle Jump Devil of Burning Mountain, VDH/ZBrH SHE 23200, 14.3.14, tricolour Sweet'n Soecuial Back in Black - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel |
Jugendklasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
I'm Fantastic Nala Diabelskie Rozdroze, PKR.I-788002, 19.6.15 Shellove After Midnight - Funny Angel Diabelskie Rozdroze ZuE: Malgorzata Janicka |
11. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Tshirina Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 24486, 9.7.15, blue-merle Ch Skipper Scott v. 'T Maartenshuis - Ch Alesita Blue of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
12. | SG3
|
Ramona von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 24347, 8.5.15, tricolour MultiCh Norddream ze Skalni vyhlidky - Jakira von Streitholz Z: Monika Neumann, E: Hella Seifert |
13. | G
|
Olympia von Dippoldiswalde, VDH SSCD 2731, 26.3.15, dunkelzobel Shep von der Hängelsbreite - Inka von Dippoldiswalde Z: Heike Lucas, E: Annette Spitzer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
14. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23991, 6.8.14, d'zw Vincent vom Schloß Ramstedt - Jala vom Schloß Ramstedt Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Fam. Bayer-Mobertz |
15. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh VDH u. Club Little-Icing' Cream of Queensland, VDH SSCD 2601, 15.11.14, zobel-weiß Lizmark At Last - Ch Little-X-Girl of Queensland Z: Yvonne Bartelt, E: Gabriele Uelpenich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC CAC(VDH) |
PLJCh,PLCh Funny Angel Diabelskie Rozdroże, PKR.I-72674, 5.2.13 Laureate Continuum - Basniowa Silje Diabelskie Rozdroze ZuE: Malgorzata Janicka |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Gabi-Prinzeß von Groß Salze, VDH SSCD 1707, 23.7.12, d'zobel Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: Anita Bayer |
18. | G
|
Soraya of Sheltie-Castle, VDH/ZBrH SHE 24000, 8.6.13, biblue Piro the pride of rough's - Florence of sheltie-castle Z: Gerald u. Monika Glaser, E: Diana Geier |
19. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh VDH u. Club Ain't She a Dream von der Burstädt, VDH/ZBrH SHE 23657, 29.12.13, blue merle Allpeachys Neon Flashlight - Mary vom Grimmenstein ZuE: Irina Köllner |