Ergebnisse
IRA Dortmund am 12.5.2018
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter
Jugendklasse - Rüden
1613.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arona Tiki Owairaka, NHSB 3084530, 27.5.17, zobel-weiß
Ch. Shelteam Linus On The Line - Ch. Romanoc Kiwi Made
Z: Marjolein Bruers u. Frans De Bok, E: Marjolein Bruers u. Frans De Bok
1614.SG2
The Pride of Rough's Graceful Billie Jean, VDH/ZBrH SHE 25371, 18.5.17, dark zobel-weiß
Ch. Charming Curtis The Pride of Rough's - Vive La Vie Grand Canyon
Z: Monika Rau, E: Anna Paleodimu
1615.SG3
Quashee Stopp the Presses, NHSB 3084843, 30.5.17, tricolour
Ch. Quashee High Class O'Pinion - Quashee Empire State Of Mind
Z: Monique van Poppel[Miteigentümer], E: K. De Leeuw
1616.SG4
Kishdigra Rock Of Empathy, NHSB 3108641, 5.8.17, zobel-weiß
Fearnach Show Me Heaven in Kishdigra - Kishdigra Lady Of the Manor
Z: Anne Grainne Keeling, E: Anne Marie Brouwer u. Ron Dekker
Zwischenklasse - Rüden
1617.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  Johnny von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3237, 19.6.16, dark zobel-weiß
Johnny Be Good des Romarins de Mayerling - Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
1618.V3
Fancy Fire The Sprightly Twinkle, NSHB 3064458, 24.11.16, dark zobel-weiß
Memus Professor Higgins - Ch. Fancy Lady The Sprightly Twinkle
ZuE: Lia Enkelaar
1619.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh  Amberblaze Day Dreamer, VDH/ZBrH SHE 25143, 12.11.16, zobel-weiß
Stevlyn Coopersmith at Malaroc - Irish Rose vom Erkelenzer Land
Z: Dr. Gabriele Recker, E: Angela Immeln
Champion-Klasse - Rüden
1620.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
DCh. VDH & Club  Finch von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2379, 29.5.14, blue merle
Blue Heavens A Secret Mystery - Debby von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Claudia Busekrus
1621.SG3
DCh. VDH & Club  Earl of Empire Born to be Happy, VDH/ZBrH SHE 24042, 26.9.14, zobel-weiß
Japaro With Vescamontana - Golden Beauty Vesca Montana
ZuE: Herma Zimmermann
1622.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NL Ch  Arona Tiki Ngahuru, NHSB 3013525, 28.7.15, zobel-weiß
Ch. Rannerdale Oliver Twist - Ch. Romanoc Kiwi Made
Z: Marjolein Bruers u. Frans De Bok, E: Anne Marie Brouwer u. Ron Dekker
Offene Klasse - Rüden
1623.V3
Golden Galeno vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg. 0154, 10.2.16, zobel-weiß
Ch. Sandy from Lady Lucia - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
1624.SG
Immortal Hero Asketila, VDH SSCD 3083, 21.4.15, zobel-weiß
Valerina Ross Manchester - Twisted Campari Asketila
Z: J. Wisniewska u. D. Szarek, E: Christine u. Hilmar Spranger
1625.V4
Black Magic of Wonderful Smile, VDH/ZBrH SHE 24477, 29.7.15, tricolour
Ch. Skipper Scott van't Maartenshuis - Happiness 'N Joy of Silver-Shadow
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
1626.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  JOSHI Magiczny Ogrod, VDH SSCD 3256, 6.4.15, zobel-weiß
Leigh-His A Class Of His Own - Fabiana Frida Magiczny Ogrod
Z: Ewa Kudukis, E: Josef Sewerin
1627.V
Black Prince of the Night Vesca Montana, PKR.I-78180, 15.5.15, tricolour
Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy - Golden Lady Vesca Montana
Z: Anna Szulc, E: Herma Zimmermann
1628.V1
CAC
CAC(VDH)
Fancy Face of Scalloway Mountain, VDH/ZBrH SHE 23368, 23.5.13, blue merle
Comedy's Obiwan Kenobi - Cheyenne of Scalloway Mountain
Z: Manuela Wormsdorf, E: Marion Schulz
1629.SG
Taxi, VDH/ZBrH SHE Reg 253, 24.11.14, tricolour
nicht nach VDH/FCI-Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI-Regeln gezüchtet
Z: Unbekannt, E: Birgit Huter
Veteranenklasse - Hündinnen
1630.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Querina from Old Oak, VDH/ZBrH SHE 21149, 18.12.09, tricolour
Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle
Z: Petra Meier, E: Monika Friedrich
1631.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Alisa von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 0778, 3.7.09, tricolour
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Cira vom Wisserbachtal
ZuE: Stephanie Lahme
Jüngstenklasse - Hündinnen
1632.vv1
Kessy vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg. 0222, 31.10.17, zobel-weiß
Lullaby For An Angel des Lutins de Cassiopee - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
Jugendklasse - Hündinnen
1633.V3
Jody vom Ponyhügel, VDH SSCD 3538, 31.3.17, dark zobel-weiß
Immortal Hero Asketila - Chérie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
1634.V4
Keshia vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 25177, 6.12.16, zobel-weiß
Ch. Say So Serenczas - Jala vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia u. Hansjörg Stark
1635.SG
Happy Hazel vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 25390, 26.5.17, zobel-weiß
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Myline's Sunshine Eye
Z: Angela Immeln, E: Beate u. Norbert Wichmann
1636.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
First Lady am Woogbach, VDH SSCD 3607, 11.5.17, zobel-weiß
Ch. Say So Serenczas - Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt
ZuE: Fam. Bayer-Mobertz
1637.SG
Jonna vom Ponyhügel, VDH SSCD 3540, 31.3.17, dark zobel-weiß
Immortal Hero Asketila - Chérie vom Ponyhügel
Z: Christine u. Hilmar Spranger, E: Andrea Bendrin
1638.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Queen van 't Lozenbos, LOSH 01158182, 9.6.17, tricolour
Ch. Odie van't Lozenbos - Ch. Janie van't Lozenbos
ZuE: Prosper Gielis
1639.V
Athene von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25482, 9.8.17, zobel-weiß
Ch. Buehneman's Built To Last - Fussel vom Schloß Ramstedt
ZuE: Birgit Huter
Zwischenklasse - Hündinnen
1640.SG4
Blue Dream 't Wijnmeer, NHSB 3054438, 18.8.16, blue merle
Dippersmoor Dark Shadow - Blue Star 't Wijnmeer
Z: Jo van Zandvoort, E: Tanja Lennartz
1641.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  Dream of Early Summer First Edition-Jona, VDH SSCD 3315, 23.9.16, blue merle
Dream of Early Summer Easy Little Sailor - Onja von Malijeto
ZuE: Martina u. Friedhelm Landers
1642.n. ersch.
Fancy Pearl The Sprightly Twinkle, NHSB 3064459, 24.11.16, dark zobel-weiß
Memus Professor Higgins - Ch. Fancy Lady The Sprightly Twinkle
ZuE: Lia Enkelaar
1643.V3
Merveilleuse Mirana des Plaines de Gaia, VDH/ZBrH SHE 25679, 4.11.16, tricolour
Back in Black Sparks of the Tempest - Irresistible Arwen Undomiel des Diablotins de Nooch
Z: Barbara Martin, E: Angela Immeln
1644.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DJCh  Eliza vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 24891, 21.5.16, zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Undercover Girl Amy vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Ute Dieckmann
Offene Klasse - Hündinnen
1645.SG
Arona Tiki Raumati, NHSB 3013528, 28.7.14, zobel-weiß
Ch. Rannerdale Oliver Twist - Ch. Romanoc Kiwi Made
ZuE: Marjolein Bruers u. Frans De Bok
1646.V3
Ida vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 24911, 19.5.16, zobel-weiß
Ch. Say So Serenczas - Peppermint Patty vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia u. Hansjörg Stark
1647.SG
Bente unter den hohen Birken, VDH SSCD 1603, 13.5.12, zobel-weiß
Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call Me Cassy
Z: Dorothee Kröner, E: Beate u. Norbert Wichmann
1648.V4
Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt, VDH SSCD 1624 - VDH/ZBrH SHE 23991, 6.8.14, dark zobel-weiß
Vincent vom Schloß Ramstedt - Jala vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Fam. Bayer-Mobertz
1649.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
New Born Happiness Silent Wish, LOSH 1145578, 28.5.14, dark zobel-weiß
El Bandito 't Wijnmeer - Kiara Silent Wish
ZuE: Sigrid u. Raymond Van Houten-Volckaerts
1650.V1
CAC
CACIB-R
CAC(VDH)
O'De Chanel von Solingen-Wald, VDH SSCD 2651, 21.12.14, tricolour
Rannerdale Ringmaster - Encanta Elina von Solingen-Wald
ZuE: Martina, Jessica u. Josef Feldhoff

Ein Service von