Ergebnisse
Rassehundeausstellung (IRA) Offenburg am 12.3.2023
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Heiko Wagner, D
Veteranenklasse - Rüden
1806.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Keijo Key to Joy vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 24013, 30.8.14
Mozilla Firefox Casidi - Xi Xcept No Limits vom Ohmtalteufel
Z: Alexander, E: Melanie Eigler
Jüngstenklasse - Rüden
1807.n. ersch.
That's True Magic Gameboy Gjúki, VDH SSCD 5723, 14.8.22
Ketrin's Macho Boy - That's True Magic by Batida de Coco
Z: Hecher, E: Patrick Lupke
Jugendklasse - Rüden
1808.G
Enjoy the Magic Moment Loco Pocos V for Vendetta, VDH/ZBrH SHE 27764, 28.3.22
-
Z: Tiemann, E: Daniel Walz
Zwischenklasse - Rüden
1809.V1
CAC
CAC(VDH)
R-CACIB
Omen Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5555, 26.10.21
Laurence vom Birkenwappen - Nike Diabelskie Rozdroze
Z: Janicka, E: Laetitia Stark
1810.SG3
Apollo from Kings Corner Forest, VDH/ZBrH SHE27386, 24.6.21
Charming Curtis Thr Pride of Rough's - Quest For Fire from Shamrock River
Z: Hummel, E: Bernadette Vollmer
1811.SG2
Gary vom Ailenberg, VDH 21/ SIG 00123, 10.5.21
Ch. Amberblaze Dreams'N'Hopes - Flora vom Ailenberg
Z: Töricht, E: Martina Gyurko
Offene Klasse - Rüden
1812.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Magical Heartbreakers Sailor, VDH/ZBrH SHE 237266, 28.4.21
Niko Diabelskie Rozdroze - Oh Pretty Woman De Líle Des Bergers
Z: Mathias, E: Helga Polley
1813.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS,CACIB
Dreamboy Fred vom Neckartor, VDH SSCD 4430, 3.5.19
Amberblaze Day Dreamer - Nelly Dark Girl von der Lichten - Zeile
Z: Herrmann, E: Ralf Herrmann
Veteranenklasse - Hündinnen
1814.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Marie vom Goldbachmoor, VDH SSCD 2578, 12.11.14
Nature's Wonder Incredible Iven - Black Velvet vom Goldbachmoor
Z: Herrmann, E: Ralf Herrmann
Jugendklasse - Hündinnen
1815.G
Vaiana blue von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 27868, 10.6.22
Galaxy Star Logan The Pride of Rough's - Dascha Blue Proud of Halliwell
Z: , E: Doreen Schneider
1816.SG
Ulani von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 27865, 25.5.22
Zisko Candy von Shannon - Vienna von Hauschteckslust
Z: , E: Doreen Schneider
1817.n. ersch.
Nutella vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 5586, 8.5.22
Lennox vom Münzenberger Sheltiecamp - Elsie vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Rapprich- Döll, E: Melanie Wergin
1818.SG4
Bijou von den Wümmepfödchen, VDH/ZBrH SHE 27801, 23.4.22
-
Z: , E: Nadine Ullmann
1819.V3
Ocean vom Haubergsland, VDH SSCD 5501, 30.3.22
Special Sir Shiloh vom Erkelenzer Land - Julchen von der kleinen Nordhelle
Z: , E: Petra Kleis-Breuer
1820.SG
Bailey, VDH/ZBrH/SHE27731, 20.3.22
Charming Curtis The Pride of Rough's - Quest For Fire from Shamrock River
Z: Hummel, E: Melanie Eigler