|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Lothar Mende, D |
Jugendklasse - Rüden |
287. | SG3
|
Klein Sunny Boy vom Salzaspring, VDH/ZBrH SHE 21952, 17.2. Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - KleinZarah Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
288. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Perseus vom Rindsberg, VDH SSCD 1026, 28.6. Manolido vom Rindsberg - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp Z: R.u.H. Rapprich, E: M.u.A. Birkenfeld |
289. | V1 CAC CAC(VDH) |
Allpeachys Midnight Caller, VDH/ZBrH SHE 21878, 20.1. Dino Marino de Casa Wolveson - Shellove Ebony Icing Z: Dorina Lampe, E: Tanja Buchner u.J. Wrage |
Zwischenklasse - Rüden |
290. | SG1
|
Mr. Bean vom Rindsberg, VDH SSCD 0924, 2.4. Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Yuby vom Rindsberg Z: Helmut Rapprich, E: Christiane Görlich |
291. | SG2
|
Aiven V vom Schafhügel, VDH SSCD 0910, 4.3. Nebraska Black from Shamrock River - Witty Mabel of Atocha Z: Tanja Buchner, E: Petra Vogel |
Champion-Klasse - Rüden |
292. |
|
Ch Comedy's Exception, VDH/ZBrH SHE 16588, 16.8. Ch. Semitar Balloo - Comedy's Blue Buffy Z: , E: |
Offene Klasse - Rüden |
293. | G
|
Otto, PKR.I-61965, 16.11. Dark - Felena Z: Mariola Przybyla, E: Johannes Urbanski |
294. | V4
|
Warlock Blue Sky vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH She 20030, 30.4. Ch. Grandgables Say it again Sam - Ch. Dawnville Where There's Smoke Z: Beate u. Udo Alekxander, E: Christiane Schulze |
295. | SG
|
Nelson Hightlight from Old Oak, VDH/ZBrH SHE 20418, 20.1. Caelan Hightlight of Newcastle - Jeanette from Old Oak ZuE: Petra Meier |
296. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Earl Evan of Murstone Castle, VDH/ZBrH SHE 21120, 4.12. Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Lady Lopez vom Erkelenzer Land Z: Jutta u. Wolfgang Heinz, E: Annette Wagener |
297. | V1 CAC CAC(VDH) |
Arabian Night of desert Meadow, VDH/ZBrH SHE 19332, 7.6. Whisperwind Blackjack - Dreamgirl Diva from Distler's Dog Corner ZuE: Nadine Witt |
298. | V3
|
Vince vom Dillberg, VDH SSCD 0709, 12.4. Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Tiffany vom Dillberg Z: Carmen u. Reiner Schmidt, E: Dorothea Hofmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
299. | vv1
|
Nice from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 22103, 7.4. C'est pour toi from Shamrock River - You're my Star from Shamrock River Z: Evelyn u. Walter Engel, E: Denise Horn |
Jugendklasse - Hündinnen |
300. | n. ersch.
|
Irish Rose from Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 21589, 2.7. Ch. mohnesee Musical Illusion - Royal Rose vom Erkelenzer Land Z: Angela Immeln, E: Gabriele Recker |
301. | SG3
|
Yomi vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1167, 14.1. Gyp-Sea's Trigger Happy - Queseda vom Münzenberger Sheltiecamp Z: A. Rapprich-Döll, E: Stefanie Kuropka |
302. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Castle Rose of desert Meadow, VDH/ZBrH SHE 21930, 22.1. Blue Heavens a Secret Mystery - Dreamgirl Diva from Distler's Corner ZuE: Nadine Witt |
303. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
California Dreamgirl of Desert Meadow, VDH/ZBrH SHE 21929, 22.1. Blue Heavens a Secret Mystery - Dreamgirl Diva from Distler's Corner ZuE: Nadine Witt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
304. | G
|
Querina from Old Oak, VDH/ZBrH SHE 21149, 18.12. Caelan Highlight of Newcastle - Jill my dream of Newcastle Z: Petra Meier, E: Monika Friedrich |
305. | G
|
Comedy's Tangerine Blue Dream, VDH/ZBrH SHE 21333, 19.3. James't Wijnmeer - Comedy's Norma-Grey Z: Heike Dette, E: Anja Boxberger |
306. | V1 CAC CAC(VDH) |
Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 0934, 7.4. Ch. Lars vom Rindsberg - Veliz vom Münzenberger Sheltiecamp Z: A.Rapprich-Döll, E: Andrea Rapprich-Döll |
307. | V3
|
Karioka o'the Highlands, VDH/ZBrH SHE 21550, 13.6. Ch. Sweet Billy Boy o'The Highlands - Ch. Sweet Living Doll o'the Highlands Z: Renate u. Klaus Frankenberger[Miteigentümer], E: Iris u. Jörg Pasternack |
308. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Abeni vom Schafhügel, VDH SSCD 0911, 4.3. Nebraska Black from Shamrock River - Witty Mabel of Atocha Z: Tanja Buchner, E: Tanja Buchner u.J. Wrage |
309. | V4
|
Quirly vom Rindsberg, VDH SSCD 1031, 1.7. Ch. Lars vom Rindsberg - Kiana from Shamrock River Z: Helmut Rapprich, E: Dorothea Hofmann |
310. | n. ersch.
|
O'Tessa vom Sternensee, VDH SSCD 0966, 3.5. Ch. Oakcroft Wandering Star - Sandra von der Hängelsbreite ZuE: Werena u. Ellen Wilke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
311. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Evita Lady in Blue from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 19835, 6.3. Black Paul von Groß Salze - Ch. Xenia-Blue vom Blankenhorn Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Renate u. Klaus Träger |
Offene Klasse - Hündinnen |
312. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Royal Rose vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 18243, 1.12. Hjalte's Skerland Majestic Sound - Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land ZuE: Angela Immeln |
313. | V3
|
Spectacular Star Navarette, VDH/ZBrH SHE 21721, 8.8. Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments - My Black Crystal Queen Navarette Z: Andrzej Najdek, E: Christiane Schulze |
314. | n. ersch.
|
Orchidee from Old Oak, VDH/ZBrH SHE 20428, 24.1. Eddie our Boy from Old Oak - Jill my dream of Newcastle ZuE: Petra Meier |
315. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Early Summer touched by Silverlight, VDH SSCD 0942, 21.4., Blue-merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg Z: Alexandra Mathey, E: Martina Landers |
316. | V4
|
Shellove Ebony, VDH SSCD 1133, 4.5. Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments - Leigh-Hi's on the Rocks Z: Hans Iver Staugaard, E: Dorina Lampe |