Ergebnisse
IRA Ludwigshafen am 7.8.2011
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Petra Bartz, D
Jugendklasse - Rüden
1281.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Piro The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21669, 24.8., Schwarz-weiß
Blue Heavens Diamond in The Ruff - D'Kaethy takes my heart vom Ohmtalteufel
ZuE: Monika Rau
1282.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, 15.9., Zobel-weiß
Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream
Z: Dirk Peine, E: Denise Steger
Zwischenklasse - Rüden
1283.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Anakin Sky vom Theelbachtal, VDH/ZBrH SHE 21178, 1.1.10, Zobel-weiß
Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen
ZuE: Christina Schaal
Champion-Klasse - Rüden
1284.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Bentley of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 19535, 4.10., Zobel-weiß
Rondo of Silver-Shadow - Xanthi of Silver-Shadow
Z: Ursula Langer[Miteigentümer], E: Ute Eckert
Offene Klasse - Rüden
1285.V1
CAC
CAC(VDH)
Full Moon von Solingen-Wald, VDH/ZBrH SHE 20574, 24.3., tricolour
Lirren Footlight at Auberswell - Another Tri Alice von Solingen-Wald
ZuE: Martina, Jessica u. Josef Feldhoff
Veteranenklasse - Hündinnen
1286.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Ch  Estelle from the green Paradise, VDH/ZBrH SHE 15519, 21.12., Zobel-weiß
Mehalah Merry Man - Zoe from Lady Lucia
Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Marion Ziesen
Jüngstenklasse - Hündinnen
1287.vv1
Quik Blue z Dablovy studanky, CMKU/SHE 8387/11, 30.1., Blue-merle
Cornet Black Od Belinky - Blueberry Shandy Balambi
Z: Mlada Svobodova, CZ, E: Melanie Schölzel Marques
Jugendklasse - Hündinnen
1288.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Happi Nele Blue vom Ailberg, VDH/ZBrH SHE 21702, 11.9., Blue-merle
Eastdale Classic Farmer - Blue Catinca vom Ailberg
Z: Beck, E: Pamela Münch
1289.SG
Miss Ellie von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 21725, 25.9., Zobel-weiß
Faruk de sa domo de Jana - Rana-Jacqueline of Burning-Mountain
ZuE: Irene Pieczarek
1290.V3
Phoebe The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21671, 24.8., tricolour
Blue Heavens Diamond in The Ruff - D'Kaethy takes my heart vom Ohmtalteufel
ZuE: Monika Rau
1291.SG4
Xaveria vom Affinger Bach, VDH SSCD 1019, 21.6., Zobel-weiß
Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach
Z: A., U. u. V. Drechsel, E: Elke Weidemann
1292.SG
Eyota Eyline vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 21294, 9.2., Zobel-weiß
Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Angelika Pohland
1293.SG
Onja von Malijeto, VDH/ZBrH SHE 21752, 26.10., tricolour
Faruk de sa domo de Jana - Nora von Merlin's Burg
Z: , E: Martina u. Friedhelm Landers
1295.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Green Paradise Hope and Glory, VDH SSCD 1106, 16.10., tricolour
Eastdale Classic Farmer - Fantasy van't Lozenbos
Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Marion Ziesen
Zwischenklasse - Hündinnen
1296.V
Early Summer touched by Silverlight, VDH SSCD 0942, 21.4., Blue-merle
Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg
Z: Alexandra Mathey, E: Martina u. Friedhelm Landers
1297.V4
Vanessa Blue von Crottorf, VDH/ZBrH SHE 21050, 28.10., Blue-merle
Unesco Blue of Silver-Shadow - Mariquita Black of Silver-Shadow
Z: Dina von Hahn, E: Ursula Langer
1298.SG
Maxima Black of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 20940, 12.8., tricolour
Katiedale Ace of Spades - Fata Morgana Blue of Silver-Shadow
Z: Ursula Langer, E: Melanie Schölzel Marques
1299.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Heaven&Clouds in Blue from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 20969, 26.8., Blue-merle
Katiedale Ace of Spades - Xenia-Blue vom Blankenhorn
Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Petra Rockwell
1300.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Eastdale Just Specialmemory of Luck, NHSB 2800778, 3.3., Zobel-weiß
Shellrick's You May Me Luck - Eastdale Just A Special Memory
Z: , E: Bianca Heideveld
1301.V3
Aline vom Theelbachtal, VDH/ZBrH SHE 21179, 1.1., Zobel-weiß
Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen
ZuE: Christina Schaal
Champion-Klasse - Hündinnen
1302.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Evita Lady in Blue from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 19835, 6.3., Blue-merle
Black Paul von Groß Salze - Xenia-Blue vom Blankenhorn
Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Renate u. Klaus Träger
Offene Klasse - Hündinnen
1303.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
A blue Beauty from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 18236, 26.11., Blue-merle
Halef vom Aueneck - Xenia-Blue vom Blankenhorn
ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
1304.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
You Make Me Smile from Dangerous Dream, VDH/ZBrH SHE 19434, 15.7., Zobel-weiß
Amor Mickey from Lady Lucia - Yahsi Yolanda von Solingen-Wald
Z: Jutta Mombartz, E: Martina u. Josef Feldhoff

Ein Service von