|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Josef Hartich, D |
Jugendklasse - Rüden |
1. | SG3
|
Nero von der Hängelsbreite, VDH ZBrH 17389, 21.9.04, zobel-weiß Jeff of American Dream vom Rindsberg - Ivonne von der Hängelsbreite ZuE: Waltraut und Richard Meyer |
2. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bi Number One from Shamrock River, VDH ZBrH 17185, 8.6.04, blue-merle ohne Tan Grandgables Dressed to Impress - Elisabet vom Rindsberg Z: Evelyn Engeö, E: Tonja Kautz |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Mr. Lehmann vom Birkenwappen, VDH ZBrH 17407, 20.9.04, tricolour Ch. Magic Black Fatransky sen - Felicitas vom Birkenwappen ZuE: Gabriele Uelpenich |
Offene Klasse - Rüden |
4. | V3
|
Montana Kentucky Derby von Albula, VDH SSCD 0020, 29.11.02, schwarz-weiß Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Onix Preta de Caumerhof ZuE: Bernhard und Ursula Moeck |
5. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Lars vom Rindsberg, VDH ZBrH 16592 / VDH SSCD 0048, 28.8.03, blue-merle Barny vom Münzenberger Sheltiecamp - Zarah blue vom Rindsberg ZuE: Helmut Rapprich |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Little Jo-Prinz vom Zillegarten, VDH ZBrH 15524, 8.1.02, zobel-weiß Pitt vom Hochmoor - Assja Prinzess vom Zillegarten ZuE: Christel Zielinski |
7. | V4
|
Anjo vom Blütenring, VDH ZBrH 14724, 24.9.00, tricolour Woodmist My Wild Mascot - Ondra Black vom Lindenweiler Z: Ronny Schleuß, E: Kornelia Wolfrum |
Jugendklasse - Hündinnen |
8. | SG
|
Nena von der Hängelsbreite, VDH ZBrH 17391, 21.9.04, zobel-weiß Jeff of American Dream vom Rindsberg - Ivonne von der Hängelsbreite ZuE: Waltraut und Richard Meyer |
9. | SG
|
Pia Blue vom Schölecketal, VDH ZBrH 17482, 21.10.04, blue-merle Magic vom Schölecketal - Noel Blue Heika vom Schölecketal Z: Jürgen Böttcher, E: Ilse Braun |
10. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Polly Black vom Schölecketal, VDH ZBrH 17483, 21.10.04, tricolour Magic vom Schölecketal - Noel Blue Heika vom Schölecketal Z: Jürgen Böttcher, E: Ilse Braun |
11. | SG4
|
Putzi Black vom Schölecketal, VDH ZBrH 17484, 21.10.04, tricolour Magic vom Schölecketal - Noel Blue Heika vom Schölecketal Z: Jürgen Böttcher, E: Christel Zielinski |
12. | V3
|
Kentucky Lady, VDH SSCD Reg. 0006, 10.3.04, zobel-weiß nicht nach VDH/FCI gezüchtet - nicht nach VDH/FVI gezüchtet Z: , E: P.u. M. Fritz |
13. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Little Hanny vom Blütenring, VDH ZBrH 17104, 30.4.04, zobel-weiß Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen - Ondra Black vom Lindenweiler Z: Ronny Schleuß, E: Marika Munck |
Veteranenklasse - Hündinnen |
14. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
On Moment vom Prisma-Eck, VDH ZBrH 11118, 28.1.95, zobel-weiß Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben - Nadja vom Prisma-Eck Z: Gerhard Linke, E: Janke-Ucke |
15. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Mini Pippi vom Birkenwappen, VDH ZBrH 9945, 26.3.93, tricolour Ch. Midnight Caller at Cerrhig - Milly Mey vom Birkenwappen ZuE: Gabriele Uelpenich |
Offene Klasse - Hündinnen |
16. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Francy von der Hängelsbreite, VDH ZBrH 15010, 10.3.01, blue-merle Danny vom Rindsberg - Wauzis Blue von Groß Salze ZuE: Waltraut und Richard Meyer |
17. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Paradise Magic Coconut von Albula, VDH SSCD 0046, 8.7.03, blue-merle Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Infinity Shadow Girl von Albula ZuE: Bernhard und Ursula Moeck |
18. | n. ersch.
|
Ivonne von der Hängelsbreite, VDH ZBrH 16341, 26.4.03, zobel-weiß Ch. Black Iven von der Nieste - Elfie von der Hängelsbreite ZuE: Waltraut und Richard Meyer |
19. | SG3
|
Imagine Blue von der Kleistquelle, VDH ZBrH 16772, 5.1.04, blue-merle Asterix von der Kleistquelle - Blue Esprite von Groß Salze Z: Wiesniewksi, E: Wiesniewski |