Ergebnisse
SRA Herrenberg am 12.9.2020
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Petra Bartz
Baby-Klasse - Rüden
1.vv1
Best Baby
Achor's Surprise Nautilus, SHSB 773464, 25.3.20, tricolour
Multi.Ch. Lyckoshellans Once in a Way - Ch. Notorious de Moorstile
ZuE: Gabriela Kamber
2.vv2
LightUp! Be my Shadow, VDH 20 SIG/00016, 12.5.20, zobel-weiß
Ch. Jari King of Spades v't Maartenshuis - Achor's Surprise Yamuna-Yup
ZuE: Jutta Tanzer
Jüngstenklasse - Rüden
3.vv1
BJü
Orlando aus dem 5-Seen-Land, VDH SSCD 4746, 6.1.20, zobel-weiß
Say So Serenczas - Hailey aus dem 5-Seen-Land
ZuE: Inge Konzack
Jugendklasse - Rüden
4.SG3
Azulian Catch your Dreams, LOE 2482853, 21.5.19, schwarz-weiß
Mythic Black Moon du Roaume d'Angélique - Azulian Alegria Magical Feeling
Z: Eva Amargos Leon, E: Nicole Kelpen
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Dawnville Ahead of the Game, NHSB 3173303, 28.9.19, tricolour
Ch. Marsula Mikado by Tooralie - Ch. Dawnville No Assambly Required
Z: Marcella Koenen, E: Carla Podlich
6.SG4
Campino von der Rosenranke, VDH SSCD 4419, 18.4.19, d'zobel-weiß
Fellini That will Do - Ally vom Aitrachtal
Z: Melanie Fritzmeier, E: Jasmin Lehner
7.n. ersch.
Marsoline Zherard Philipe, RFK 5816409, 31.10.19, zobel-weiß
Traditional Style S Egerskoy Slobody - Tatiana Larina S Egerskoy Slobody
Z: M. A. Sokolova, E: Dana Labahn
8.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Playboy Sparks of the Tempest, VDH SSCD 4926, 10.6.19, zobel-weiß
After Forever Sparks of the Tempest - Kristi Sparks of the Tempest
Z: Iveta Novotna, E: Melanie Fritzmeier
Zwischenklasse - Rüden
9.SG
Enjoy the Magic Moment Go for it, VDH/ZBrH SHE 25984, 16.9.18, tricolour
Buster with eager to work - Enjoy the Magic Moment Dark Raven
Z: Staphanie u. Thorsten Tiemann, E: Meike Weidner
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Achor's Surprise Janus, SHSB/LOS 764775, 12.2.19, blue merle
Blue Witch like a Prayer - Achor's Suprise Little Xena II
Z: Gabriela Kamber, E: Tanja Schäfer
11.V1
CAC
CAC(VDH)
Shelteam Mr Blue Smashing Boy, VDH/ZBrH SHE 26862, 14.3.19, blue merle
Shelteam Speed 'N'Nimble - Lovesome Brilliant Rose
Z: Lotta Jidegren, E: Claudia Machuletz
12.V3
Trust in me quiet Passion, SHSB 764730, 10.12.18, tricolour
Lovesome Crazy Prince - Trust in me juicy Bright'n Breezy
Z: Liz Arweiler, E: Joana Stüssi
13.SG4
All or Nothing with freaky paws, VDH/ZBrH SHE 26083, 5.12.18, tricolour
Buster with eager to work - New Jersey Girl of Desert Meadow
Z: Michaela Eibert, E: Janine Will
Champion-Klasse - Rüden
14.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int.Ch. S,Est.Fin.Ch  Lyckoshellans Once in a Way, SE49646/2014 + EST 03914/14, 12.8.14, tricolour
Keycharm Bluesuedeshoes of Milesend - Lyckoshellans Guess What
Z: Birgitta Elf, E: Gabriela Kamber + Inna Tolli
15.V1
CAC
CAC(VDH)
D.Ch. 1.SSCD, D.Ch. VDH  Amberblaze Dreams 'N' Hopes, VDH/ZBrH SHE 25144, 12.11.16, zobel-weiß
GB Ch. JW Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Irish Rose vom Erkelenzer Land
Z: Dr. Gabriele Recker, E: Martina Gyurko
16.n. ersch.
DCh (VDH, SSCD), ACh, DJCh (SSCD)  Fellini That will do, VDH SSCD 3481, 12.1.16, d'zobel-weiß
Ch. Shellove Man After Midnight - Magical Heartbreakers Endless Love Emily
Z: Ursula Ziemsen, E: Marc Labahn
Offene Klasse - Rüden
17.SG4
Arktic Bear Deena's Victory, CMKU/SHE11452/18, 4.9.18, blue merle
C.Braveheart You Are My Hero - C.Heidy od. Kamenite ricky
Z: Jana Titlova, E: Wilhelm Mohr
18.V3
J.Ch  Quinn von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 25887, 16.6.18, zobel-weiß
Ch. Chalmoor Stand and Stare - Ch. Jill von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
19.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Shelteam Line Catcher, VDH/ZBrH SHE 26488, 27.3.16
C.I.B. Shelteam Linus on the Line - Shelteam Amy Diamonds
Z: Lotta Jidegren, E: Claudia Machuletz
20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Quamar von Solingen-Wald, VDH SSCD 3498, 10.3.17, tricolour
Ch. Full Moon von Solingen-Wald - Ch. O'De Chanel von Solingen-Wald
Z: Martina, Jessica u. Josef Feldhoff, E: Martina, Jesssica, Josef Feldhoff
Baby-Klasse - Hündinnen
21.vv1
Kindle Passion Arctic Paint, VDH SSCD 4831, 16.3.20, blue merle
Dawnville Smoke on the Water - Hermine v. Münzenberger Sheltiecamp
ZuE: Carla Podlich
22.vv2
Achor's Surprise Primadonna, SHSB 773696, 4.4.20, tricolour
Multi.Ch. Lyckoshellans Once in a Way - Achor's surprise Little Xena II
ZuE: Gabriela Kamber
23.vv3
Lucky-Luke Star Jackpot Bi-Black Empire, SHELT./00063/20, 31.3.20, bi black
Nemo pod Borovu horu - Rednalf Dear Keydi
Z: Kakas Timea, E: Melanie Fritzmeier
Veteranenklasse - Hündinnen
24.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int. Ch., Dt. Ch VDH, Dt. CH SSCD  Ch. Little Addison Moira of Queensland, VDH SSCD 1435, 6.11.11, zobel-weiß
Ch. South'N Whites I'm your Man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland
Z: Yvonne Bartelt, E: Beatrix Töricht
Jüngstenklasse - Hündinnen
25.vv1
Ophelia aus dem 5-Seen-Land, VDH SSCD 4747, 6.1.20, zobel-weiß
Say So Serenczas - Hailey aus dem 5-Seen-Land
ZuE: Inge Konzack
Jugendklasse - Hündinnen
26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hollys Dreampaws Golden Grrace, VDH SSCD 4486, 27.5.19, zobel-weiß
Uncle Sam von Berwangen - Amberblaze Chase the storm
ZuE: Monika Müller
27.SG
Vroni vom Peraloh, VDH SSCD 4671, 17.10.19, zobel-weiß
Uncle Sam von Berwangen - Yeanie von den Hausruck-Shelties
Z: Ilse Gerstofer, E: Ruth Steinert
28.V4
Ruby von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 26510, 16.10.19, zobel-weiß
L'Ange Gardien Des Romarins de Mayerling - Ch. Jill von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
29.SG
Cassiopeia von der Rosenranke, VDH SSCD 4421, 18.4.19, tricolour
Fellini that will do - Ally vom Aitrachtal
ZuE: Melanie Fritzmeier
30.SG
Achor's Surprise Kiwi-black (Chili), SHSB 769636, 20.8.19, tricolour
Blue Witch like a Prayer - Achor's Surprise Mona Lisa
Z: Gabriela Kamber, E: Yvonne Strohäker
31.V3
Chloe von der Rosenranke, VDH SSCD 44237, 18.4.19, tricolour
Fellini That will do VDH SSCD 3481 - Ally vom Aitrachtal VHD SSCD 2699
Z: Melanie Fritzmmeier, E: Barbara Hauser
43.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cassandra von der Rosenranke, VDH SSCD 4420, 18.4.19, zobel-weiß
Fellini that will do - Ally vom Aitrachtal
Z: Melanie Fritzmeier, E: Christine Stiftl
Zwischenklasse - Hündinnen
32.V3
GinieGlückskeks vom Nixenteich, VDH/ZBrH SHE 26132, 7.1.19, blue merle
Lovesome Crazy Prince - EviEngelchen vom Nixenteich
ZuE: Martina Kohlhepp
33.V
Flora vom Ailenberg, VDH SSCD 4229, 2.11.18, zobel-weiß
Ch. Lovesome Xeon - Ch. Little-Addison Moira of Queensland
ZuE: Beatrix Töricht
34.V1
CAC
CAC(VDH)
Achor's Surprise Icecream, NHSB 3166045, 27.1.19, blue merle
Ch Paquito Black of Silver-Shadow - Ch Notorious de Moorstile
Z: Gabriela Kamber, E: Afke Bruijn
35.n. ersch.
Emma Peel from the Guller-Girls, VDH SSCD4370, 1.3.19, zobel-weiß
Lullaby For An Angel Des Lutins De cassiopee - Adele-Laurie from the Guller-Girls
Z: Petra Gundel, E: Marietta Marzinzick
36.V4
April Black von den Maustadt-Briten, VDH/ZBrH SHE 26294, 30.4.19, tricolour
Galaxy Star Logan The Pride of Rough's - Amy blue Wish of Plush Power
ZuE: Katja u. Peter Pietruska
37.SG
Berni's Terioki Rahat-Lukum, VDH SSCD 4788, 16.1.19, zobel-weiß
Zolotoy Samorodok S Egerskoy Slobody - Art Felicity Harizma
Z: Olga Gordienko, E: Melanie Fritzmeier
38.V2
Imperial Lacey Raffaelo The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 26096, 31.12.18, blue merle
Galaxy Star Logan The Pride of Rough's - Finally my dearest Kimberly The Pride of Rough's
Z: Rau, E: Monika Rau
Champion-Klasse - Hündinnen
39.V1
CAC
CAC(VDH)-R
BOS
CH-Champion  Notorius de Moorstil, SHSB 758780, 12.6.17, blue merle
Mastermind at Shelridge - Imporious de Moorstile
Z: Serena Trillou-Wilson, E: Gabriela Kamber
Offene Klasse - Hündinnen
40.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Achor's Surprise Zuleika, SHSB/LOS 752745, 30.6.17, tricolour
Hope all is well des Romarins de Mayerling - Achor's Suprise Nirvana
Z: Gabriela Kamber, E: Aline Bruss + Monika Müller
41.SG3
Trust in me Peanuts Sally Brown, VDH SSCD 4159, 18.8.18, d'zobel-weiß
DJCh. CfBrH Amberblaze Day Dreamer - Trust in me Lady of the dawn
Z: Liz Arweiler, E: Oliver u. Petra Gundel
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Pam von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 25521, 13.9.17, tricolour
Gyszmo from Lady Lucia - Faye von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek

Ein Service von