Ergebnisse
KSA der OG Limbach-Oberfrohna Chemnitz am 8.4.2018
 
Schnauzer - schwarz
Richter Nemanja Jovanovic, SRB
Baby-Klasse - Rüden
1.vv1
Kalle von der Fortuna Ranch, VDH17S51004512, 13.11.17, 276095610340145
Otis Boanergos Skiey Sapphire - X-Lady Gaga von der Fortuna Ranch
Z: Antje Grzmehle, E: Reinhard Richter
Champion-Klasse - Rüden
2.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
ChPl  AIVEN Vena Amoris, PKR.II-124669, 27.6.15, 616093900163224
DARK BOY Mikes Uti - ANASTASIA Margarita Silesiana
Z: Wioletta Wawryszuk, E: Anita Witasek
Jüngstenklasse - Hündinnen
3.vv1
Jolina von der Fortuna-Ranch, VDH17S51004486, 13.8.17, 276095610313562
Otis Boanergos Skiey Sapphire - Qi My Lady von der Fortuna-Ranch
ZuE: Antje Grzmehle
Jugendklasse - Hündinnen
4.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Ungarischer Jugendchampion  Hillary von der Fortuna Ranch, VDH17S51004291, 14.1.17, 276095610260062
Fadi Black Grand Calvera - Otis Boanergos Bacardi
ZuE: Antje Grzmehle
Zwischenklasse - Hündinnen
5.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
German Junior Winner 2017, PSK Kbjsg  Rivage Rendezvous von der Thelersäule, VDH16S 51004241, 30.10.16, 276095610195253
York-Simons von der kleinen Au - Lillian L'amour von der Thelersäule
ZuE: Diana u. Ralf Pölzing
Champion-Klasse - Hündinnen
6.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Ch.PL  DEJRA NIDONERO, PKR.II-123508, 31.10.15
CHERNI STRAZHNIK TIMLY FIND - INGA Stellaris
Z: EDYTA SURÓWKA, E: Monika Czyz-Apenit
Offene Klasse - Hündinnen
7.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
I CAN FLY Grand Calvera, PKR.II-124917, 8.1.16, 945000006011591
Gawain Black Grand Calvera - Tatum black Grand Calvera
Z: Denisa Havelkova, E: Agnieszka Kulibaba
 
Schnauzer - pfeffersalz
Richter Nemanja Jovanovic, SRB
Ehrenklasse - Rüden
8.1
BIS Ehrenklasse
CIB  IRON MAN Elitesse, PKR.II-115251, 5.8.13, 616093900100378
Ave Concorde Magnifique - Felicja Elitesse
Z: Agnieszka Urbanska, E: Michal Wlodarczak
Jüngstenklasse - Rüden
9.vv1
Maurice Pepper Grand Calvera, CMKU/KS/9182/17, 3.10.17, 945000006072652
Miccosukees Winning Hand - Henriette Pepper Grand Calvera
Z: Denisa Havelkova, E: Barbara Muzol
Jugendklasse - Rüden
10.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BOS
Hans-Günther vom Sachsengrab, VDH17S50003535, 5.1.17, 276098106242383
Demba von Viccora - Clarissa vom Sachsengrab
Z: Renate Petzold, E: Waltraud Fritsche
Offene Klasse - Rüden
11.n. ersch.
Kbjsg, Ejsg, Kbsg  Quinn-Leon v.d. Köllnischen Heide, VDH16S 50003346, 23.2.16, 276098200070451
Mohner's Nordic Star - Pola v.d. Köllnischen Heide
Z: Katharina Keil, E: Rolf Faust
Veteranenklasse - Hündinnen
12.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
Int.Ch  FELICJA Elitesse, PKR II-103505, 18.3.10, 985170000344592
Epoha Kurabo ESENIN - TOLERANT TESSIE ze Zahrabske
ZuE: Agnieszka Urbanska
Ehrenklasse - Hündinnen
13.1
C.I.B Dt.CH VDH,CHPL,CH H,CH A,SChweizer  Grand Sen ( FCI) INDIRA, PKR-II110649, 12.3.12, 985170002298136
LEARYN SALTUS ZE ZAHRABSKE - GRAND SEN( FCI) ANAIS
Z: A. KULIBABA u. A. PATOK, E: Iwona Gajecka
Jugendklasse - Hündinnen
14.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
Pl.Jun.Ch  Viva Estrella DUCHESS, PKR.II-131261, 10.4.17, 643093400071864
Viva Estrella ARMANI - Schastlivaya Zvezda Gospozha Udacha
Z: Bezdenezhnykh N. G., E: Agnieszka Kulibaba
15.n. ersch.
Haluna vom Sachsengrab, VDH17S50003539, 5.1.17, 276098106236915
Demba von Viccora - Clarissa vom Sachsengrab
ZuE: Renate Petzold
Champion-Klasse - Hündinnen
16.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
SKYFALL Elitesse, PKR II-124601, 17.2.16
Ave Concorde MAGNIFIQUE - FELICJA Elitesse
ZuE: Agnieszka Urbanska
Offene Klasse - Hündinnen
17.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
C.IB.DtJ-CHVDH, CHPL,CH H, Schweizer Ch  DEVI Bearded Force ( FCI), PKR-II, 13.4.15, 616246000019070
AULERCO OBI WAN KENOBI - Grand Sen INDIRA
ZuE: Iwona Gajecka
 
Riesenschnauzer - schwarz
Richter Nemanja Jovanovic, SRB
Veteranenklasse - Rüden
18.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
Int.CH Multi.CH  Irra Nergal, PKR II 97013, 29.5.08, 953000005077476
Alter Ego Nergal - Urania Nergal
Z: M. Gromadzik, E: Manuela u. Stephan Löbelt
Jugendklasse - Rüden
19.V3
Djego vom Schwanenteich, VDH17RS61015535, 18.4.17, 276098800033095
Chody Radinie - Cleo vom Mecklenenburger Land
Z: Michael Milster, E: Sandra Voll
20.V2
CAC(VDH)-J-R
Hakon vom Mecklenburger Land, VDH17RS 61015662, 10.5.17, 953000010319963
Pontifex Maximus von Blackmoore - Cagic vom Mecklenburger Land
Z: Heidi u. Bernd Russow, E: Monika u. Burkhard Falk
21.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
Lord of Darkness, RKF 4754101, 19.1.17, 643094800018186
Gently Born Michigan - Gently Born Stylish Feature
ZuE: Marina Bakhareva
Zwischenklasse - Rüden
22.SG3
Cadog vom Sachsenstern, VDH16RS61014695, 2.5.16, 276095610164164
Zalando vom Hundshaus - Alexia vom Sachsenstern
Z: Gabi Müller[Miteigentümer], E: Anja Carlowitz
23.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Chronos vom Schwanenteich, VDH16RS61015244, 21.12.16, 276098800026520
Cliff vom Mecklenburger Land - Priscilla Nergal
Z: Michael Milster, E: Sandra Voll
24.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Barrichello Rubens von Büblingshausen, CMKU/KV/7481/16, 24.4.16, 276098106203080
Rolls Royce von der Talmühle - Jahnina Fee Radinie
Z: Laumann Bernd u. Ute, E: Nikola Böhmova
Champion-Klasse - Rüden
25.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
BIS
Ch.Russie  Gently Born Devoyted Friend, RKF 4050994, 19.9.14, tea 446
Gently Born Yason Dooting - Gently Born Check Mate
Z: Vlasova Anna, E: Marina Bakhareva
Offene Klasse - Rüden
26.V3
Otis Boanergos Onyx, VDH16RS61U00148, 9.10.15, 900164001011772
Otis Boanergos Unbersiegbar - Otis Boanergos Infinity
Z: Lukianenko A. A. u. Kravchenko I. P., E: Gabi Müller
27.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Oro Olimpico von der Thelersäule, VDH15RS61013542, 20.2.15, 276095610060413
Ghostbuster von der Satansmeute - Milada Malaika von der Thelersäule
Z: Diana u. Ralf Pölzing, E: Nadine Landgraf (geb. Claus)
28.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Jack Daniels vom Schloß Ehrenberg, VDH 16RS 61014334, 30.1.16
Wodka vom Wendehammer - Estelle vom Schloß Ehrenberg
Z: Anja Johnsen, E: Sarah Gräßler
Veteranenklasse - Hündinnen
29.3
DT.Ch. VDH; Dt.Ch.PSK, Klubsieger PSK  Giulietta Gioia von der Thelersäule, VDH08RS61008052, 11.11.08, 276098102615879
Terco de Pichera - Chernaya Chezarina von der Thelersäule
Z: Diana u. Ralf Pölzing, E: Gabi Müller
30.2
CAC(VDH)-V-R
Deutsche Champion vdh+Psk  GoGoGirl von der Fortuna Ranch, VDH10RS 610095535, 27.3.10, 276097202046984
Irra Nergal - Fekete Kratos Night Lady
ZuE: Antje Grzmehle
31.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
BIS Veteran
Klbsg., Dt.Ch.PSK, Dt.Ch.VDH  Zita-Jones vom Hexenwald, VDH09RS61008617, 2.1.09, 276098102630053
L 'Aquila Nero Lumpie - Aurora Nergal
Z: Bodo Stubbe, E: Heiko Scharf
Jugendklasse - Hündinnen
32.V2
CAC(VDH)-J-R
Cally vom Schwanenteich, VDH16RS61015248, 21.12.16, 276098800026519
Cliff vom Mecklenburger Land - Priscilla Nergal
Z: Michael Milster, E: Thomas Theuermeister
33.V4
Be-Happy von Tini's Meute, VDH17RS61015428, 15.2.17, 276098009152141
Channes vom Hatzbachtal - Xlawina von Grobis Meute
ZuE: Christin Claußen
34.V3
Little Rocket Girl vom Schloß Ehrenberg, VDH17RS61015510, 29.3.17
First April First Mad Dog - Daddy's Dream vom Schloß Ehrenberg
Z: Anja Johnsen[Miteigentümer], E: Sarah Gräßler
35.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
VOYAGER's Xmas Lumi, VDH17RS 61015502, 14.3.17, 276093400713104
Riesen Monamis Rock Solid - VOYAGER's Ruby Stewart
ZuE: Anja u. Joachim Heimburger
Zwischenklasse - Hündinnen
36.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Cleopatra vom Sachsenstern, VDH16RS61014698, 2.5.16, 276095610162266
Zalando vom Hundshaus - Alexia vom Sachsenstern
ZuE: Gabi Müller
Champion-Klasse - Hündinnen
37.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Gently Born Stalish Feature, RKF 3651641, 25.3.13, 616093900104207
Gently Born Rock'N'Roll - Gently Born Forever With You
Z: Vlasova Anna, E: Marina Bakhareva
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
38.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BIS Working Dog
Willa Surprise v. Blackmoore, 61014532, 4.3.16, 276097202512069
Bodo v. Hexenwald - Blackmoore Radinie
ZuE: Heike Müller
Offene Klasse - Hündinnen
39.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Grace vom Mecklenburger Land, VDH16RS61014571, 29.3.16, 276093400651999
Chody Radinie - Cagic vom Mecklenburger Land
Z: Heidi u. Bernd Russow, E: Thomas Theuermeister
40.V3
Devils Darling DIE Gretel, VDH16RS 61014691, 15.1.16, 939000001588607
Prometheus Nergal - Princess Nergal von der Fortuna Ranch
Z: Manuela Grewe-Löbelt, E: Ina Finger
41.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
Ch.Russie  Gently Born Double Check Mate, RKF 4050997, 19.9.14, tea 449
Gently Born Yason Dooting - Gently Born Check Mate
Z: Vlasova Anna, E: Marina Bakhareva
 
Riesenschnauzer - pfeffersalz
Richter Nemanja Jovanovic, SRB
Champion-Klasse - Hündinnen
42.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
CIE  Silver Senator Femme Fatale, Cmku/KV/6770/12, 25.4.12, 900182000089330
Mel Gibson von Amber - Silver senator Rhisbee
Z: Aniko Szollosi, E: Jana Vaculíková
 
Deutscher Pinscher
Richter Nemanja Jovanovic, SRB
Veteranenklasse - Rüden
43.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.Ch,PSK.Ch,ÖVK Ch.,C.I.B  Bugadis Damonti, 03002323, 6.6.09, 276098102631813
Quester vom Blauen Wunder - Lilla Enebys Amethyst
Z: Dieter Burghardt, E: Corinna Schoene-Witt
Jugendklasse - Rüden
44.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
Cacaoträumchen vom Königsherz, VDH17DP 03005446, 24.1.17, 276098007199118
Etzel vom Robinienhof - Jumping All Over Greti For Kuzco
Z: Sabine König, E: Claudia Tille
Zwischenklasse - Rüden
45.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Clemens vom Rother Wartturm, VDH16DP03005274, 14.7.16, 276098007160404
Dark Angels Guiness High Inspiration - Yette vom Cronsbach
Z: Manfred Antenbrink, E: Katrin Gnauck
46.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
Ameisenbärchen Lasse v. Königsherz, VDH16DP03005154, 14.4.16, 276097209094712
Yarracitta Hotter than Hell - Jumping all Over Greti for Kuzco
Z: Sabine König, E: Julia Beuttenmüller
Champion-Klasse - Rüden
47.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
A.Champion  Enjo Earl von Burg Wildenstein, ÖHZB DPI 859, 7.4.15, 040097809152873
Umbro von Burg Wildenstein - Fire Dreams Daly Niobe
Z: Karl Heinz Atzlinger, E: Wolfgang Repp
48.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Polish Champion, Czech Champion  LA'RS Star of Elune, PKR.II-123684, 2.7.15, 968000010408832
FLY'ZEN Star of Elune - GALLA Star of Elune
Z: Grazyna Spalek Andrzej Solga, E: Witold Hanak
Offene Klasse - Rüden
49.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Hannes von der Schilli Ranch, VDH15DP03004719, 21.3.15, 276098104990309
Lennox vom Appeltal - Tami vom Cronsbach
Z: Petra Ludwig, E: Kathrin Depcik
Jugendklasse - Hündinnen
50.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Mona-Lisa vom Sylbachtal, VDH17DP 03005620, 29.5.17, 276095610287333
Dark Angels Candy Man - Sanny Monkey Monika
ZuE: Heidi Gagel
Zwischenklasse - Hündinnen
51.n. ersch.
Legendorf It's Spotlight, RKF4772706, 24.12.16, 933064300001050
Hickson Nice Legend - Hickson Ludwina Lovebug
Z: Medvedva, E: Tina-Nicole Brecht
 
Zwergschnauzer - pfeffersalz
Richter Andras Korozs, H
Zwischenklasse - Rüden
52.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
JCh  Denis z Bieleho domu, CMKU/KM/10703/16, 30.8.16, 941000019415240
Newman Rezlark - Xmas Snowflake z Sardanu
Z: Miroslav Stanik, E: Helena Vacinkova
53.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Klubjugendsieger  Calvino vom Lausbubeneck, VDH16ZS40002707, 11.5.16, 276095610183514
Mirta's Haus Scrabble Game - Why Not vom Lausbubeneck
Z: Monika Lieker, E: Sandra Johanssen
Champion-Klasse - Rüden
54.n. ersch.
Ch.Pl., HCH, J.CH.Pl., PSK KJgSg  XORRO PS Rezlark, PKR.II-124009, CMKU/KM/10151/15, 16.8.15, 972270000395585
Starlings KASHMIR - Larifem ERIS
Z: Larisa Rezkova, E: Agnieszka Kwiatkowska
55.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Inter. CH, CH SK, CZ, PL  Russkiy Assorti'c Overon, RKF4119424, 30.10.14, 203096100139322
Dog Otho's Ivanhoe - Russkiy Assorti'c Princess
Z: Gorbova Galina, E: Elena Tsytovich
Offene Klasse - Rüden
56.n. ersch.
Klubsieger  Roccis Robin-Hood, VDH 15ZS 40002586, 16.5.15, 276096100347272
Quickstep Pepper Maly Kavalir - Nadja Roccis
Z: Karl-Heinz Fölz, E: Dieter Knecht
57.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
ICh, Ch CZ  Timanfaya de Marlango, LOE2172902, 11.7.13, 941000015704882
Spirit de Marlango - Schnauzerdreams High Speed
ZuE: Rafael Mosquera Macho Quevedo
Baby-Klasse - Hündinnen
58.vv1
No Angel Rauhteufelchen, 40002847, 17.11.17, 276095610330749
Quickstep Pepper Maly Kavalir - Klärchen Rauhteufelchen
ZuE: Kerstin Heftenberger
Champion-Klasse - Hündinnen
59.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
CH SK  Russkiy Assorti'c Valencia, RKF4609253, 19.5.16, 203096100145408
Elkost Verdi - Russkiy Assorti'c Margo
Z: Gorbova Galina[Miteigentümer], E: Elena Tsytovich
 
Zwergschnauzer - schwarzsilber
Richter Andras Korozs, H
Veteranenklasse - Rüden
60.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
Czech Veteran Champion, BOB, BOS, NW  Fox Mulder z Dollnaxu, CMKU/KM/6669/09/11, 18.10.09, 203098100291695 cze
Dabbler-April v.d.N'Oppasser - Boruvka z Dollnaxu
ZuE: Zdenka Strnadová
Jugendklasse - Rüden
61.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
Famous-Thorin Grand Calvera, CMKU/KM/10907/17, 24.3.17, 945000006017654
Hönsetorps Back Me Up - Vivian Silver Grand Calvera
Z: Denisa Havelkova, E: Christine Schröder
Zwischenklasse - Rüden
62.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
DJCh(VDH)  Swiss Royal Touch Joe Cool, SHSBLos746048, 23.9.16, 756098100791378
Aqui Happy Hiking - Blachgalaxy Zannalee for Royal Dutch
Z: Silvia u. Fraunz Weber-Martegani, E: Hans Wilhelm u. Evelyn Wegermann
Champion-Klasse - Rüden
63.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
WW, CIB  Solar Stone z Dixie, JR 72741 Ps, 5.7.13, 967000009575706
CIB. Xpresso z Dixie - CIB, WW. Attention Please z Dixiese z Dixie
ZuE: Michala Sindelarova
Veteranenklasse - Hündinnen
64.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
Jch  Nikita Rezlark, Cmku/km/6469/08, 10.8.08, 972000000895342
Inspector Rezlark - Filomena Rezlark
Z: Ing. Larisa rezkova, E: Jana Vaculíková
Jüngstenklasse - Hündinnen
65.vv1
Sunshine Girl vom Datzetal, VDH17ZS 42006662, 16.8.17, 276098106118829
Jack Sparrow vom Datzetal - Ride the Sky Helloween
ZuE: Manuela Wolter
66.vv2
Voyager's Yala Lala, VDH17ZS 42006694, 20.9.17, 276093400765215
Can't Get Enough Grand Calvera - Silver Dreams de Trufas Negras
Z: Anja Heimburger, E: Isabell Petrack
Jugendklasse - Hündinnen
67.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
Soraya von den Parthewiesen, 42006461, 9.3.17, 276098007173048
Joschi Jambo von den Parthewiesen - Lanny Jezzy Dogs
ZuE: Heike u. Uwe Weindok
68.V2
CAC(VDH)-J-R
Venus de Praga z Dollnaxu, CMKU/KM/10826/17, 2.4.17, 203098100404418 cze
Wild Wind z Dixie - Hairy Revolution z Dollnaxu
ZuE: Zdenka Strnadová
Zwischenklasse - Hündinnen
69.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Klubjugendsieger  Quinoa von den Parthewiesen, 42006281, 17.8.16, 276098007173100
William Silver Grand Calvera - Ready for the Show Netgal
ZuE: Heike u. Uwe Weindok
70.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Junior World Winner  ROZWAZNA Masterton Forever, PKR.II-128424, 22.6.16, 616093900262093
REPITITIOIN'S ULTIMATUM - Sasquehanna (FCI) WISNIÓWKA
Z: Adam Sposób, E: Anna Sposób
Champion-Klasse - Hündinnen
71.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
LT, LV, EE, BY Champion  Romashka nuo Bjaurybes, LSVK ZS 2058/16, 4.5.16, 953010001431699
Goltif Triumph Elarum - Nefertiti nuo Bjaurybes
Z: V. Avtusko, E: Dagne Sereicikiene
Offene Klasse - Hündinnen
72.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Ride the Sky Helloween, VDH17ZS 42U00124, 24.7.15, 616093900189940
Repitition's Ultimatum - Hell was made in Heaven Helloween
Z: Dariusz Malmon, E: Manuela Wolter
73.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Klubjugendsieger  Art'Marant On Point, VDH16ZS42006308, 23.10.16, 276095610181984
Chinon's Unconditional Joy - Art'Marant Infanta
ZuE: Maria Krotova
 
Zwergschnauzer - weiß
Richter Andras Korozs, H
Jugendklasse - Rüden
74.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Nathan der Weiße v. Müllerhof, VDH17ZS43001408, 16.6.17, 941000019769246
Marco Reus v.Müllerhof Kbsg,Ch-PSK - Sahara Dastynella Elegant Kbjsg
ZuE: Birgit Müller
Champion-Klasse - Rüden
75.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
JCh,Ch  The Magic Touch z Sardanu, CMKU/KM/9181/13/14, 31.5.12, 941000013925158
Koko Jumbo Sweet Toys - Hope Blues La Nanasim
Z: Sarka Kollarova, E: Helena Vacinkova
Offene Klasse - Rüden
76.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Abbado Rebel Alve, CMKU/KM/9438/14/17, 18.2.14, 203098100359224
Boltres Hugo Boss - You Are My Baby Ama-Pepsi
ZuE: Alena Velišová
Jugendklasse - Hündinnen
77.V1
Neo v. Müllerhof, VDH17ZS43001410, 16.6.17, 941000019769719
Marco Reus v.Müllerhof Kbsg,Ch-PSK - Sahara Dastynella Elegant Kbjsg
ZuE: Birgit Müller
Champion-Klasse - Hündinnen
78.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
JCh,Ch  Alexandra White Hel-Mich, 72789PS, 12.3.11, 941000003150031
Zacharias of Bianco Olgas - Feria Praegredior
ZuE: Helena Vacinkova
Offene Klasse - Hündinnen
79.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
Kbjsg  Sahara Dastynella Elegant, VDH17ZS43U00076, 3.8.15, 900182001001149
Dog Otho's Jonas Ch-SRB - Sea Ghost from Dolina Rivendell Ch-SK
Z: Karol Pinter, E: Birgit Müller
 
Zwergschnauzer - schwarz
Richter Andras Korozs, H
Baby-Klasse - Rüden
80.vv1
Ursus Black Rocket vom Rohrteich, VDH17ZS 41006344, 20.10.17, 276094500513625
Jonny-Walker von den Black Diamond - Joyce vom Rohrteich
Z: Monika Felsche, E: Sophie Gropengießer
Jüngstenklasse - Rüden
81.vv1
Versace Indi vom Bildstöckl, VDH 41006300, 29.8.17, 276098106533253
Made in Spain Indi - Roma vom Bildstöckl
Z: Axel u. Monika Frank, E: Jörg Krug
Jugendklasse - Rüden
82.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
Ursus von den Black Diamond, VDH 41006095, 19.12.16, 276098106432237
Krisha von den Black Diamond - Elkost Alma Mater
Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jörg Krug
Zwischenklasse - Rüden
83.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
JCH CZ,Klubjugendsieger, Klubchamp. CZ  Da Vinci Benavente Moravia, CMKU/KM/10499/16, 25.6.16, 945000006031650
His Eminence Androis - Butterfly Benavente Moravia
Z: Dagmar Rodinová, E: Alena Molácková
84.SG3
Nils von den Plagwitzer Rackern, 16ZS 41005910, 25.5.16, 276097202549939
Paul Karlos vom Erlengraben - Spike Jones Excellent Evita
Z: Kerstin Friedrichs, E: Sylvia Bothur
85.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Torres von den Black Diamond, SE10983/2017, 17.7.16, 276098106327590
Blackgalaxy Vini Vedi Vici-N - High Sea-N di Monte Gentile
Z: Stephanie u Jörg Krug, E: Rosita Plyming
Offene Klasse - Rüden
86.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Devils Darling Aki Andoris, VDH14ZS 41005361, 28.10.14, 900096000079599
Speed Racer Androis - Caesars Palace Superstar vom Seddiner See
Z: Manuela Grewe-Löbelt, E: Ina Finger
87.SG3
Jonny vom Mühlengrund, VDH 16ZS41005957, 15.7.16, 276094800007129
Jonny Walker von den Black Diamond - Cinderella vom Keilerberg
Z: Lutz Klunker, E: Jamie Lea Hönig
88.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
Anual Trophy junior Winner  Dreamkiss Illusion Comes True, VDH 41U00152, 28.4.16, 643094800014926
Romeo de Aduana - Dreamkiss Nuova Tesoro
Z: Kaptsovo T., E: Jörg Krug
Baby-Klasse - Hündinnen
89.vv1
Winn Voice Born Star, SE56862/2017, 10.11.17, 900115000368366
Dreamkiss Quality Control - Indira von den Black Diamond
ZuE: Rosita Plyming
Jüngstenklasse - Hündinnen
90.vv1
Oh Lala von den Plagwitzer Rackern, VDH 17ZS41006327, 19.9.17, 276097202584940
Paul Karlos vom Erlengraben - Lady Lea von den Plagwitzer Rackern
Z: Kerstin Friedrichs, E: Isabell Petrack
Jugendklasse - Hündinnen
91.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
Unit Girl von den Black Diamond, VDH16ZS41006100, 19.12.16, 276098106424711
Krisha von den Black Diamond - Elkost-Alma Mater
Z: Stephanie u. Jörg Krug, E: Andrea Holike
92.V2
CAC(VDH)-J-R
Perona Grata Eldzh Hope, UKU 0333579, 30.5.17, 90085000160924
Made in Spain Ultra - Gently Born Dancing Queen
Z: Borysova Viktoria, E: Jörg Krug
Zwischenklasse - Hündinnen
93.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Nixe von den Plagwitzer Rackern, 16ZS 41005912, 25.5.16, 276097202558956
Paul Karlos vom Erlengraben - Spike Jones Excellent Evita
ZuE: Kerstin Friedrichs
Champion-Klasse - Hündinnen
94.n. ersch.
Multi.CH  Devils Darling And One, 41005365, 28.10.14, 90096000079618
Speed Racer Androis - Caesars Palace Superstar vom Seddiner See
ZuE: Manuela u. Stephan Löbelt
Offene Klasse - Hündinnen
95.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
Obsession von den Black Diamond, SE17251/2016, 2.9.15, 276098106097667
Elkost Hit The Jackpot - Rajsha Hermes
Z: Stephanie u Jörg Krug, E: Rosita Plyming
 
Zwergpinscher
Richter Andras Korozs, H
Jüngstenklasse - Rüden
96.vv1
Arik vom Schützengrund, VDH17ZP02002956, 25.8.17, 990000001505288
Homer Degli Svevi di Ba - Batida De Coco vom Schützengrund
Z: Kristina Schütze, E: Katrin Gnauck
Jugendklasse - Rüden
97.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
Nero Luce Equilibre, RKF 4827459, 7.3.17, 978101081146775
Nero Luce Back in the Ussr - Batterflay Land Euphoria
Z: I. Mazenkova, E: Anna Mozarova
Champion-Klasse - Rüden
98.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
Ch. Russia  Alminoris Cosmopolitan, RKF 4489295, 17.5.15, 276093400594613
Sangre Caliente Safran - Alminoris Arnella
Z: Elena Naiakshina u. Vladimir Naiakshin, E: Irina Mazenkova
Offene Klasse - Rüden
99.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Tchernaja Kalitva Status Quo, VDH15ZP02U00096, 5.10.14, 643000000105056
Bumer Balade of my Soul - Tchernaja Kalitva Imya Rozy
Z: Zinovera, E: Tina-Nicole Brecht
100.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Est, lt,rus, pl JCH; est, lt, rus CH  Nero Luce Back in USSR, est-00101/16, 14.4.15, 643093400012772
Zhul Vernoe-serdce Del Ailend - Semper Ante Never Trust a Pretty Face
Z: I. Mazenkova, E: Anna Mozarova
Jugendklasse - Hündinnen
101.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
Kiss of Luck von der Löwengasse, VDH17ZP02002885, 8.3.17, 900096000128618
It's Show Time von Veynau - Illusion Juodasis Faetonas
ZuE: Tina-Nicole Brecht
Champion-Klasse - Hündinnen
102.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
Est, Lt, Ro Champion  Batterflay Land euphoria, est 04391/14, 26.10.13, 804098100057980
Helen Hoff Cherny Boomber - Batterflay Land Nargiza
Z: A. Oslovskaya, E: Anna Mozarova
 
Affenpinscher
Richter Andras Korozs, H
Champion-Klasse - Rüden
103.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
D.Ch  Albrecht von der Folgenquelle, PSK 10000335, 25.3.14, 276097202268011
Zalzoon's Nat King Cole - Xenia von der Folgenquelle
ZuE: Ina Denda u. Anita Gruschwitz

Ein Service von