|
Eurasier Richter Günter Klein-Katthöfer, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Darwin vom Nikolassee, VDH/KZG 11030, 18.3.11 Bakhan-Baron von den Hoflinden - Eyla von Herrenhausen Z: Jutta Gaebelein, E: Gabriela u. Thomas Herm |
2. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Dt. Champion KZG Zebulon-Zeus vom Hexenberg, VDH/KZG 10121, 14.7.10 Argus vom Hollerbusch - Jamie-Lee vom Hexenberg Z: Monika u. Siegbert Geraldy, E: Antje Woltmann |
Welpenklasse - Rüden |
3. | vv
|
Jari bi uns to huus, VDH/KZG 21025, 20.3.21 Ari vom Edlen Tappein - Chabeli bi uns to huus Z: Beate Lippke, E: Sandra u. Marcel Nahler |
4. | vv
|
Joe-Oskar bi uns to huus, VDH/KZG 21026, 20.3.21 Ari vom Edlen Tappein - Chabeli bi uns to huus Z: Beate Lippke, E: Benjamin u. Kathrin Ohmle |
5. | vv
|
Jack bi uns to huus, VDH/KZG 21024, 20.3.21 Ari vom Edlen Tappein - Chabeli bi uns to huus Z: Beate Lippke, E: Marietta u. Holger Schmidt |
Jüngstenklasse - Rüden |
6. | vv1
|
Calu vom Traventhal, VDH/KZG 20137, 31.12.20 Unkas Fieter de Fointjes - Xamie vom Traventhal Z: Gisela Madaus, E: Mandy Piske und Dirk Hansemann |
Jugendklasse - Rüden |
7. | SG1
|
Cajus vom Dünenmeer, VDH/KZG 20059, 13.7.20 Baxter von Borneby - Xuri vom Katharienenholz Z: Pia Nordbeck, E: Cornelia u. Olaf Zahn |
8. | n. ersch.
|
Aiden von der Bernsteininsel, VDH/KZG 20087, 15.8.20 Alf-Josef vom Denzinger Bach - Zhelaniya vom Katharinenholz Z: Petra Kupfer, E: Marcel Grabow |
9. | SG2
|
Akani von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20012, 17.3.20 Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate Z: Vivian Viola Buske , E: Anna-Lena Böttner |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | SG3
|
Adin von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20011, 17.3.20 Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate Z: Vivian Buske, E: Nils-Peter Schultz |
11. | SG2
|
Cayo von den Traumwölfen, VDH/KZG 20002, 11.1.20 Finlay von der Windheimer Insel - Amber von den Traumwölfen Z: Marianne Höser, E: Jasmin Sieck |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Baldur vom Traventhal, VDH-KZG 19122, 11.9.19 Dusty von der Eschenburg - Xamie vom Traventhal Z: Gisela Madaus, E: Jacqueline Steffens |
Offene Klasse - Rüden |
13. | SG
|
Connor von den sieben Bergen, VDH/KZG 14026, 7.2.14 H-Koda vom Krusenbusch - Benja vom Rittergut Z: Heike Oppermann, E: Cornelia u. Olaf Zahn |
14. | V4
|
Falk bi uns to huus, VDH/KZG 18014, 28.1.18 Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus Z: Beate Lippke, E: Mario Thiessen |
15. | SG
|
Caruso von den Rhinspatzen, VDH/KZG 19113, 10.8.19 Darwin vom Nikolassee - Amalia von den Rhinspatzen Z: Bärbel Knebl, E: Gabriela Herm |
16. | V3
|
Balu vom Soestetal, VDH/KZG 19014, 1.2.19 Anuk von den Rhinspatzen - Holle aus der Brandheide Z: Petra Hesse, E: Anja Hahn |
17. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bjarne vom Christelgrund, VDH/EKW 19111, 9.7.19 Xeno vom Hexenberg - Akira vom Ginstergarten Z: Uwe Richter, E: Monika u. Joachim Körntgen |
18. | V1 CAC CAC(VDH) |
Alenko von der Ulsteraue, VDH/KZG 19020, 13.4.19 Iukon vom Lippe-Damm - Alina vom Edlen Tappein Z: Gabriele Räck, E: Michaela Lindenmüller |
19. | V
|
Archie von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 19075, 8.7.19 Bailey vom Schmetterlingsgarten - Fiva von der Windheimer Insel Z: Kira Homola, E: Astrid Brühmann |
20. | V
|
Legolas vom Fliederberg, VDH/KZG 17084, 10.10.17 Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg Z: Catja Grunert, E: Martina Jawinski |
21. | SG
|
Naveen vom Fliederberg, VDH/KZG 19028, 13.5.19 Anton von der schönen Teck - Ivy vom Fliederberg Z: Catja Grunert, E: Katrin Jawinski |
22. | SG
|
Bruno von Borneby, VDH/KZG 16190, 31.12.16 Dastin von der Sternenkate - Elfe vom Harlekin Z: Ellen Looft, E: Dagmar Gottbrath |
23. | n. ersch.
|
Caballio von der Silberlinde, VDH/KZG 15018, 18.3.15 Baku von der schönen Teck - Bintje von der Silberlinde Z: Klaus Kleindienst, E: Siegfried Spohr |
24. | G
|
Bailey von Villa Hedwig, VDH/KZG 19043, 7.6.19 Haryk-Samu vom Lippe-Damm - Xara vom Katharinenholz Z: Anastasia Hamm, E: Bianca Drevsen |
25. | SG
|
Anton von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 19074, 8.7.19 Bailey vom Schmetterlingsgarten - Fiva von der Windheimer Insel Z: Kira Homola, E: Judith Kropfeld |
außer Konkurrenz - Rüden |
26. | ohne Bew.
|
Azuro vom Mudbachtal, VDH/KZG 14152, 12.10.14 Darwin vom Nikolassee - Cittima zum Königsbach Z: Gabriele Hommel, E: Anja Herm |
Veteranenklasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dt. Champion VDH Velvet vom Traventhal, VDH/KZG 11082, 2.7.11 Ivo vom Lachsbach - Rieke vom Traventhal Z: Gisela Madaus, E: Manuela Muck u. Heiko Scholz |
28. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Wolke vom Traventhal, VDH/KZG 12115, 15.9.12 Finn vom Fliederberg - Umoja vom Traventhal Z: Gisela Madaus, E: Inken Schröder |
Welpenklasse - Hündinnen |
29. | vv
|
Jona-Molly bi uns to huus, VDH/KZG 21027, 20.3.21 Ari vom Edlen Tappein - Chabeli bi uns to huus Z: Beate Lippke , E: Carina Bastian |
30. | vv
|
Julie bi uns tu huus, VDH/KZG 21028, 20.3.21 Ari vom Edlen Tappein - Chabeli bi uns to huus Z: Beate Lippke, E: Anja u. Olaf Kirchner |
Jugendklasse - Hündinnen |
31. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Azura von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20019, 17.3.20 Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate Z: Vivian, Viola Buske, E: Vivian Buske |
32. | SG
|
Atokya von der Bernsteininsel, VDH/KZG 20093, 15.8.20 Alf-Josef vom Denzinger Bach - Zhelaniya vom Katharinenholz ZuE: Petra Kupfer |
33. | SG
|
Akari von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20013, 17.3.20 Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate Z: Vivian Viola Buske, E: Melanie Markwitz |
34. | SG
|
Ava von der Bernsteininsel, VDH/KZG 20094, 15.8.20 Alf-Josef vom Denzinger Bach - Zhelaniya vom Katharinenholz Z: Petra Kupfer, E: Torben Brill |
35. | V3
|
Bahati vom Roten Blutmond, VDH/KZG 20121, 7.11.20 Aturo vom Loekamp - Yoomee vom Traventhal Z: Beatrix Gatzka, E: Brigitte Reusch |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS |
Bhenya vom Bieler Boden, VDH/KZG 20050, 28.5.20 Colja bi uns to huus - Baakaya von den Rhinspatzen Z: Thorsten u. Monika Mehl, E: Rowena Voyé |
37. | SG4
|
Bojana vom Katharinenholz, VDH/KZG 20044, 28.5.20 Alf-Josef vom Denzinger Bach - Zoe' vom Katharinenholz Z: Ines Franke, E: Heike Grunze |
38. | SG
|
Cayana vom Loekamp, VDH/KZG 20106, 19.10.20 Finlay von der Windheimer Insel - Arika vom Loekamp Z: Barbara Staarmann, E: Cornelia Otterpohl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
39. | SG2
|
Be my Destiny vom Traventhal, VDH/KZG 19129, 11.9.19 Dusty von der Eschenburg - Xamie vom Traventhal Z: Gisela Madaus, E: Manuela Muck u. Heiko Scholz |
40. | SG3
|
Ayuna von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20018, 17.3.20 Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate Z: Vivian Buske, E: Maxi Dittmann |
41. | SG1
|
Amaja von der Traubenlaube, VDH/KZG 19156, 3.12.19 Guiness vom Kinzbachtal - Caya von der alten Römerstraße Z: Dorothe Seiffert, E: Marion Neumann |
Offene Klasse - Hündinnen |
42. | SG
|
Amica von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 19080, 8.7.19 Bailey vom Schmetterlingsgarten - Fiva von der Windheimer Insel Z: Kira Homula, E: Andrea Dörger-Serreck |
43. | SG
|
Adele Mabel von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 19077, 8.7.19 Bailey vom Schmetterlingsgarten - Fiva von der Windheimer Insel Z: Kira Homola, E: Wolfgang Mohr |
44. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Baiba von Borneby, VDH/KZG 16191, 31.12.16 Dastin von der Sternenkate - Elfe vom Harlekin Z: Ellen Looft, E: Dr. Verena Brill |
45. | V3
|
Fibi von der Sternenkate, VDH/KZG 16101, 15.8.16 Balu vom Sandsteingarten - Djolien von der Sternenkate Z: Jeanette Eberhardt-Altenbach, E: Vivian Buske |
46. | SG
|
Bloomy von Villa Hedwig, VDH/KZG 19049, 7.6.19 Haryk-Samu vom Lippe-Damm - Xara vom Katharinenholz Z: Anastasia Hamm[Miteigentümer], E: Anastasia Hamm |
47. | SG
|
Arya vom Roten Blutmond, VDH/KZG 19105, 20.7.19 Faro von der Windheimer Insel - Yoomee vom Traventhal ZuE: Beatrix Gatzka |
48. | SG
|
Aloy von den Königsspuren, VDH/KZG 18011, 20.1.18 Amadou von Borneby - Hope vom Lippe-Damm Z: Carolyne Tölke, E: Jana Arfert |
49. | SG
|
Freya von den Golanhöhen, VHD/KZG 17031, 15.3.17 Vito von der Pferdekoppel - Aleska von den Golanhöhen ZuE: Carmen Stahl-Fuentes |
50. | V1 CAC CAC(VDH) |
Bonnie vom Dünenmeer, VDH/KZG 18137, 6.12.18 Iukon vom Lippe-Damm - Xuri vom Katharinenholz Z: Pia Nordbeck, E: Manuela Ertel |
51. | V4
|
Contessa von Borneby, VDH/KZG 18076, 20.6.18 Faro von der Windheimer Insel - Anisa von Borneby ZuE: Ellen Looft |
52. | SG
|
Atami vom Falbenstern, VDH/KZG 19012, 22.1.19 Anouk vom Stillachtal - Xeala vom Katharinenholz Z: Susanne Höckh, E: Susanne von Vegesack |