Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Berlin-Diedersdorf am 22.6.2019
 
Eurasier
Richterin Gisela Madaus
Jngstenklasse - Rüden
1.vv1
Baron Pascha vom Dünenmeer, VDH/KZG 18134, 6.12.18
Iukon vom Lippe-Damm - Xuri vom Katharinenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Antchen Richtsteig
Jugendklasse - Rüden
2.SG4
Belus vom Sonnenteller, VDH/KZG 18060, 16.5.18
Chinook vom Tamalina - Chaya vom Maifeld
Z: Rosalie u. Kurt Klement, E: Michael Piazza
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arondo vom Jacarandaboom, VDH/KZG 18096, 26.7.18
Iukon vom Lippe Damm - Vanilla von der Pferdekoppel
Z: Brigitte Reusch, E: Axel Hunger
4.SG2
Dastan von den Schloßberghöhlen, VDH/KZG 18083, 22.6.18
Unkas Fieter de Fointjes - Barya von den Schloßberghöhlen
Z: Heike u. Andreas Herbert, E: Tobias Bolte
5.SG3
Bamse vom Edlen Tappein, VDH/KZG 18054, 10.5.18
H-Koda von Krusenbusch - Finou von der Jungfernmühle Berlin
Z: Isabell von Tappein, E: Leif Reinecke
Zwischenklasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Eiko vom Schmetterlingsgarten, VDH/KZG 17075, 7.10.17
Chee-nuk von den Golanhöhen - Bellaluna vom Schmetterlingsgarten
Z: Stefan u. Iris Wolter, E: Doreen Schwarzer
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lemmy vom Fliederberg, VDH/KZG 17086, 10.10.17
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Helene Fischer
8.V3
Legolas vom Fliederberg, VDH/KZG 17084, 10.10.17
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Martina Jawinski
9.V4
Lejf vom Fliederberg, VDH/KZG 17085, 10.10.17
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Hella Fenske
Champion-Klasse - Rüden
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH u. KZG, PL-Ch.,CZ-Ch.; C.I.B  Darwin vom Nikolassee, VDH/KZG 11030, 18.3.11
Bakhan-Baron von den Hoflinden - Eyla von Herrenhausen
Z: Jutta Gaebelein, E: Gabriela u. Thomas Herm
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt. Champion VDH u. KZG  Kimmy vom Fliederberg, VDH/KZG 15096, 24.12.15
Taico vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Bodo Kretschmer
Offene Klasse - Rüden
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Branco vom Lewitzblick, VDH/KZG 17049, 12.6.17
Apollo vom Syenvenn - Acita vom Immengarten
Z: Andreas Beck, E: Michael Fröhner u. Sandra Kühne
13.n. ersch.
Finn von der Herrschinger Bucht, VDH/KZG 17011, 29.1.17
Arco vom Lewitzblick - Charlie von der Herrschinger Bucht
Z: Karin Schweickhardt, E: Martina Hornig
14.SG
Faro von den Golanhöhen, VDH/KZG 17026, 15.3.17
Vito von der Pferdekoppel - Aleska von den Golanhöhen
Z: Carmen Stahl-Fuentes, E: Oona Appelt
15.SG
Buliwyf von der Dahnhorst, VDH/KZG 16040, 24.4.16
Bero vom Hollerbusch - Beena vom Amselgrund
Z: Daniela u. Erik Brand, E: Jürgen u. Carola Neumann
16.SG
Eyk-Helge bi uns to huus, VDH/KZG 17042, 25.5.17
Chanuk von den Elbgezeiten - Chabeli bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Adelheid Münz u. Harald Vogel
17.G
Little Joe vom Fliederberg, VDH/KZG 17088, 10.10.17
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Nicole Krienke
18.V3
Findus vom Kinzbachtal, VDH/KZG 15090, 18.12.15
Faro vom Stühbusch - Emma vom Kinzbachtal
Z: Anja Reus, E: Sandra Bolte
19.SG
Acento von Dünenmeer, VDH/KZG 17033, 23.4.17
Connor von den sieben Bergen - Xuri von Katharinenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Sabrina Lewe
20.n. ersch.
Chee-nuk von den Golanhöhen, VDH/KZG 13082, 4.10.13
Okito von der Drachenweide - Aleska von den Golanhöhen
ZuE: Carmen Stahl-Fuentes
21.SG
Bommel vom Lewitzblick, VDH/KZG 17048, 12.6.17
Apollo vom Syenvenn - Acita vom Immengarten
Z: Maja u. Andreas Beck, E: Fabian Fröhlich
22.SG
Wayu vom Katharinenholz, VDH/KZG 13089, 6.12.13
Bernardo vom Krähenfeld - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Karola Biewald
23.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jonte vom Lippe-Damm, VDH/KZG 17019, 28.2.17
Buddy the Brave von der Marille - Vega vom Traventhal
Z: Christa Prösser, E: Heike u. Ernst Zimmermann
24.SG4
Arrodhi vom Dünenmeer, VDH KZG 17035, 23.4.17
Connor von den sieben Bergen - Xuri vom Katharinenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Gabi Göring
auer Konkurrenz - Rüden
25.n. ersch.
Aro vom Dünenmeer, VDH/KZG 17034, 23.4.17
Connor von den sieben Bergen - Xuri vom Katharinenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Caroline Finke
26.
Xanji vom Katharinenholz, VDH/KZG 15025, 19.3.15
Aiko vom Schwarzen See - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Daniel Biewald
Veteranenklasse - Hündinnen
27.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Dt. Ch.,PL-Ch.; C.I.B.;Dt.Vet.Ch.VD  Jamina vom Lauen Quell, VDH/KZG 06/1036, 5.3.06
Artim vom Nebelmond - Mona vom Traventhal
Z: Simone Laue, E: Gabriela Herm
28.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.Ch.VDH/KZG Int.SchöCh. Vet.Ch KZG/VDH  Sanni vom Traventhal, KZG 06/1163, 19.9.06
Damjan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Manuela Muck
Jngstenklasse - Hündinnen
29.vv1
Dibah-Teddy vom Mudbachtal, VDH/KZG 18130, 20.11.18
Elroy vom Kinzbachtal - Betty vom Mudbachtal
Z: Gabriele Hommel, E: Evelyn Jakuscheit
30.vv2
Daika vom Mudbachtal, VDH/KZG 18128, 20.11.18
Elroy vom Kinzbachtal - Betty vom Mudbachtal
Z: Gabriele Hommel, E: Christel u. Bernd Tanneberger
Jugendklasse - Hündinnen
31.SG
Ginni von der Windheimer Insel, VDH/KZG 18050, 6.5.18
Timo vom Traventhal - Frieda von der Jungfernmühle Berlin
Z: Herbert Altvater, E: Stephan Seifert
32.V3
Miss Emma vom Fliederberg, VDH/KZG 18038, 4.5.18
Ivo vom Lachsbach - Kianga vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Andreas Wieling
33.SG
Kiowa's Kailani vom Lippe-Damm, VDH/KZG 18093, 14.7.18
Dusty von der Eschenburg - Vega vom Traventhal
Z: Christa Prösser, E: Karin Thöle
34.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Contessa von Borneby, VDH/KZG 18076, 20.6.18
Faro von der Windheimer Insel - Anisa von Borneby
ZuE: Ellen Looft
35.SG
Cosima Luna von Borneby, VDHZ/KZG 18077, 20.6.18
Faro von der Windheimer Insel - Anisa von Borneby
Z: Ellen Looft, E: Dr. Martina Straube
36.SG4
Auri vom Traventhal, VDH/KZG 18045, 5.5.18
Ares vom Giebichenstein - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Iris u. Harald Hübener
37.SG
Cenia vom Mudbachtal, VDH/KZG 18020, 9.2.18
Ajosha-Woody vom Bieler Bogen - Cittima zum Königsbach
Z: Gabriele Hommel, E: Ralf u. Ramona Flechsig
38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Hikari von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 18025, 9.4.18
Wen Zuco vom Traventhal - Giya von der Jungfernmühle Berlin
Z: Christiane Ludewig, E: Barbara Kopleck
Zwischenklasse - Hündinnen
39.n. ersch.
Zhelaniya vom Katharinenholz, VDH/KZG 17091, 12.10.17
Cjumani von Tamalina - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Petra Kupfer
40.V1
CAC
CAC(VDH)
Enie vom Schmetterlingsgarten, VDH/KZG 17081, 7.10.17
Chee-nuk von den Golanhöhen - Bellaluna vom Schmetterlingsgarten
Z: Stefan u. Iris Wolter, E: Günter Wegner
Champion-Klasse - Hündinnen
41.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. Champion KZG  Kianga vom Fliederberg, VDH/KZG 15099, 24.12.15
Taico vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Dirk Mathiesen
42.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Champion VDH u. KZG  Anisa von Borneby, VDH/KZG 15052, 8.4.15
Gero vom Hollerbusch - Elfe vom Harlekin
ZuE: Ellen Looft
43.V3
Dt. Champion VDH  Velvet vom Traventhal, VDH/KZG 11082, 2.7.11
Ivo vom Lachsbach - Rieke vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Manuela Muck u. Heiko Scholz
Offene Klasse - Hündinnen
44.V4
Fibi von der Sternenkate, VDH/KZG 16101, 15.8.16
Balu vom Sandsteingarten - Djolien von der Sternenkate
Z: Jeanette Eberhardt-Altenbach, E: Vivian Buske
45.V
Xuri vom Katharinenholz, VDH/KZG 15034, 19.3.15
Aiko vom Schwarzen See - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Pia Nordbeck
46.G
Alma-Rosi vom Wuhlesee, VDH/KZG 16162, 26.11.16
H-Koda von Krusenbusch - Hina aus der Brandheide
Z: Andreas Wolf u. Sabine von Leupoldt, E: Stephan Simbrey
47.n. ersch.
Ylvi vom Katharinenholz, VDH/KZG 16074, 3.6.16
Taico vom Traventhal - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Kerstin Rahtjen
48.SG
Blue vom Lewitzblick, VDH/KZG 17051, 12.6.17
Apollo vom Syenvenn - Acita vom Immengarten
ZuE: Maja u. Andreas Beck
49.V3
Bella vom Lewitzblick, VDH/KZG 17050, 12.6.17
Apollo vom Syenvenn - Acita vom Immengarten
Z: Maja u. Andreas Beck, E: Annette Holtkamp
50.V1
CAC
CAC(VDH)
Freya von den Golanhöhen, VDH/KZG 17031, 15.3.17
Vito von der Pferdekoppel - Aleska von den Golanhöhen
ZuE: Carmen Stahl-Fuentes
51.SG
Betty vom Mudbachtal, VDH/KZG 16025, 29.3.16
Buddy the Brave von der Marille - Cittima zum Königsbach
ZuE: Gabriele Hommel
52.SG
Amy vom Harzer Vorland, VDH/KZG 14113, 12.6.14
Enrico vom Helenenhof - Bayuma von den sieben Bergen
ZuE: Franziska Stock
53.SG
Bonita vom Lewitzblick, VDH/KZG 17052, 12.6.17
Apollo vom Syenvenn - Acita vom Immengarten
Z: Maja u. Andreas Beck, E: Marion Godau-Deekeling u. Michael Deekeling
54.SG
Xinou vom Katharinenholz, VDH/KZG 15031, 19.3.15
Aiko vom Schwarzen See - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Heinz Klaßen
55.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Arla-Juna vom Dünenmeer, VDH/KZG 17037, 23.4.17
Connor von den sieben Bergen - Xuri vom Katharinenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Birgit Bertrand
56.SG
Finou von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 13097, 31.8.13
Babu vom Harlekin - Tvaerskov's Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, E: Isabell von Tappeiner

Ein Service von