Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Lippstadt am 5.6.2022
 
Eurasier
Richterin Heike Klein-Katthöfer (D) und Herr Günter Klein-Katthöfer (D) sowie Christa Prösser (D) in der Jüngstenklasse
Veteranenklasse - Rüden
1.SG1
Connor von den sieben Bergen, VDH/KZG 14026, 7.2.14
H-Koda vom Krusenbusch - Benja vom Rittergut
Z: Heike Oppermann, E: Cornelia u. Olaf Zahn
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv3
Kenji vom Nebelmond, VDH/KZG 21142, 11.10.21
Apollo vom Syenvenn - Urmel vom Weiacherhorn
Z: Heike u. Sarah Klein-Katthöfer, E: Christina Melle u. Philip Kopp
3.vv4
Kitaro vom Nebelmond, VDH/KZG 21143, 11.10.21
Apollo vom Syenvenn - Urmel zum Weiacherhorn
Z: Heike u. Sarah Klein-Katthöfer, E: Heike Kodym
4.vv
Sir Lennox vom Bahnhof Zoo, LOF 5 EUR. 17320/0, 20.11.21
Jordi-Amanij-von den Wuppertatzen - Jil-Nirina-Wolfangel-Aaron
Z: Ruth Hirschi, E: Karin u. Max Ley
5.vv2
Anno vom Eckumerberg, VDH/EKW 21139, 5.11.21
Athos von der Wulfener Heide - Cira vom Wengert
Z: Eveline Keuthen, E: Andreas Hölscher
6.vv1
Earl-Akeno von den Traumwölfen, VDH/KZG 21152, 3.11.21
Graf Dexter von der Windheimer Insel - Amber von den Traumwölfen
Z: Marianne Höser, E: Melanie u. Carsten Wahl
Jugendklasse - Rüden
7.SG
Benjiro-Haru von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 21116, 18.7.21
Aron von den Rhinspatzen - Fiva von der Windheimer Insel
Z: Kira Homola, E: Lisa-Maria Krieg
8.SG
Barni von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 21114, 18.7.21
Aron von den Rhinspatzen - Fiva von der Windheimer Insel
Z: Kira Homola, E: Dieter Dalibor
9.SG
Bartho vom Maulwurf, VDH/KZG 21050, 26.4.21
Darwin vom Götterfunken - Ela von der Herrschinger Bucht
Z: Thomas Herrmann, E: Christian Ramminger u. Fenia Loescher
10.SG
Ebbe vom Wuhlesee, VDH/KZG 21096, 19.6.21
Bolle vom Loekamp - Hina aus der Brandheide
Z: Andreas Wolf u. Sabine von Leupoldt, E: Gudrun Nassiry
11.SG
Balu von den Königsspuren, VDH/KZG 21001, 17.1.21
Graf Dexter von der Windheimer Insel - Anada von den Königsspuren
Z: Carolyne Tölke, E: Helmut Otto u. Sabine Detzer-Otto
12.SG 3
Akanji vom Harzer Frsterstieg, VDH/KZG 21033, 20.4.21
Chee-nuk von den Golanhöhen - Kiowa's Kailani von Lippe-Damm
Z: Karin u. Manfred Thöle, E: Sandra Battenfeld
13.Ggd
Conner vom Traventhal, VDH/KZG 20141, 31.12.20
Unkas Fieter de Fointjes - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Claudia u. Dirk Stolzenberg
14.G
Aro vom Harzer Försterstieg, VDH/KZG 21036, 20.4.21
Chee-nuk von den Golanhöhen - Kiowa's Kailani vom Lippe-Damm
Z: Karin u. Manfred Thöle, E: Isabell Krystkowiak
15.SG
Karlo vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 21045, 30.3.21
Amany von den Kraichgaubären - Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal
Z: Marianne u. Mathias Melter, E: Natalie u. Guido Horsch
16.SG4
Ares vom Harzer Försterstieg, VDH/KZG 21035, 20.4.21
Chee-nuk von den Golanhöhen - Kiowa's Kailani vom Lippe-Damm
Z: Karin u. Manfred Thöle, E: Martina Roche
17.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bobo-Bjarki von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 21117, 18.7.21
Aron von den Rhinspatzen - Fiva von der Windheimer Insel
Z: Kira Homola, E: Peter Suchanek
18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Almo vom Harzer Försterstieg, VDH/KZG 21034, 20.4.21
Chee-nuk von den Golanhöhen - Kiowa's Kailani vom Lippe-Damm
Z: Manfred u. Karin Thöle, E: Esther Wunderlich
19.SG
Buddy von den Feuerschwänen, VDH/KZG 21132, 7.8.21
Akkimo von Loninga - Kiana vom Fliederberg
Z: Heike Riemke, E: Daniela Götz
20.SG
Benito von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 21115, 18.7.21
Aron von den Rhinspatzen - Fiva von der WIndheimer Insel
Z: Kira Homola, E: Bärbel u. Udo Erhardt
Zwischenklasse - Rüden
21.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cajus vom Dünenmeer, VDH/KZG 20059, 13.7.20
Baxter von Borneby - Xuri vom Katharienenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Cornelia u. Olaf Zahn
22.V1
CAC
CAC(VDH)
Cato vom Lewitzblick, VDH/KZG 20052, 1.7.20
Enjo-Bjarki vom Schmetterlingsgarten - Blue vom Lewitzblick
Z: Maja u. Andreas Beck, E: Beate Hillerkuß
23.SG3
Bruno vom Roten Blutmond, VDH/KZG 20120, 7.11.20
Aturo vom Loekamp - Yoomee vom Traventhal
Z: Beatrix Gatzka, E: Julia Rocholl
24.SG4
Casimo vom Loekamp, VDH/KZG 20105, 19.10.20
Finlay von der Windheimer Insel - Arika vom Loekamp
Z: Barbara Staarmann, E: Andrea Nolden
25.ohne Bew.
Archie von der Palmeninsel, VDH/KZG 20075, 29.7.20
Abilio vom Loekamp - Ginger von der Windheimer Insel
Z: Kerstin Wagener-Kruse, E: Uwe Böhmer
26.SG
Bailey vom Roten Blutmond, VDH/KZG 20117, 7.11.20
Aturo vom Loekamp - Yoomee vom Traventhal
Z: Beatrix Gatzka, E: Christiane Kettwichter
27.n. ersch.
Chipo vom Traventhal, VDH/KZG 20139, 31.12.20
Unkas Fieter de Fointjes - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: David Schulz
Champion-Klasse - Rüden
28.V1
CAC
CAC(VDH)
Polnischer Champion  Caruso von den Rhinspatzen, VDH/KZG 19113, 10.8.19
Darwin vom Nikolassee - Amalia von den Rhinspatzen
Z: Bärbel Knebl, E: Gabriela Herm
Offene Klasse - Rüden
29.ohne Bew.
Gizmo bi uns to huus, VDH/KZG 18105, 7.8.18
Anton von der schönen Teck - Chabeli bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Marc Klimpke
30.SG
Guinness von den Golanhöhen, VDH/KZG 19145, 29.10.19
Alois vom Wuhlesee - Freya von den Golanhöhen
Z: Carmen Stahl-Fuentes, E: Bärbel Schild
31.ohne Bew.
Anakin vom Juniwind, VDH/KZG 17102, 31.12.17
Faro vom Stühlbusch - Abby von den Schlossberghöhlen
Z: Ani Sollik, E: Dirk Feldmeier
32.n. ersch.
Falk bi uns to huus, VDH/KZG 18014, 28.1.18
Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Mario Thiessen
33.V4
Indie vom Nebelmond, VDH/KZG 19002, 5.1.19
Anton von der schönen Teck - Urmel zum Weiacherhorn
Z: Heike u. Sarah Klein-Katthöfer, E: Jutta Lager
34.V3
Bragi vom Traventhal, VDH/KZG 19127, 11.9.19
Dusty von der Eschenburg - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Renate u. Ludger Wesseling-Gödde
35.V
Dion vom Wolfsstübchen, VDH/EKW 16021, 9.3.16
Baluga van Moorvreugd - Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn
Z: Ingrid Ernst, E: Renate u. Ludger Wesseling-Gödde
36.V
Bilbo vom Figarobogen, VDH/KZG 19150, 17.11.19
Hilco aus der Brandheide - Dory von der Sternenkate
Z: Barbara Lenzen, E: Sandra u. Christian Wiese
37.V
Nox vom Fliederberg, VDH/KZG 19029, 13.5.19
Anton von der schönen Teck - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Susan Seyffert
38.SG
Alenko von der Ulsteraue, VDH/KZG 19020, 13.4.19
Iukon vom Lippe-Damm - Alina vom Edlen Tappein
Z: Gabriele Räck, E: Michaela Lindenmüller
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Iukon vom Lippe-Damm, VDH/KZG 15083, 12.10.15
Amigo von den sieben Bergen - Vega vom Traventhal
Z: Christa Prösser, E: Cornelia Willner
40.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Arondo vom Jacarandaboom, VDH/KZG 18096, 26.7.18
Iukon vom Lippe-Damm - Vanilla von der Pferdekoppel
Z: Brigitte Reusch, E: Axel Hunger
41.SG
Jasko vom Alten Stühbusch, VDH/KZG 19037, 4.6.19
Xodin vom Traventhal - Fe Jaruscha vom Kinzbachtal
Z: Angelika Sörensen, E: Werner u. Bettina Woeste
42.V
Duke von der Marderburg, VDH/KZG 16153, 24.11.16
Dastin von der Sternenkate - Wolke von Traventhal
Z: Inken Schröder, E: Beate Hirsekorn
außer Konkurrenz - Rüden
43.n. ersch.
Onyx vom Fliederberg, VDH/KZG 21148, 3.11.21
Carlsson von der Marderburg - Nynke vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Sabine Thiessen
Veteranenklasse - Hündinnen
44.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
schw. Champion  Ici vom Fliederberg, SHSB 713554, 6.6.12
Ciaro vom Laweketal - Fly vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Ruth Anderegg
45.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
dt.Jg. Champion VDH, dt. Ch. VDH, Bd.-Sg  Ivy vom Fliederberg, VDH/KZG 12102, 6.6.12
Ciaro vom Laweketal - Fly vom Fliederberg
ZuE: Catja Grunert
46.SG3
Dory von der Sternenkate, VDH/KZG 13807 R, 26.2.13
Antares von der Sternenkate - Anais-Momo vom Feentau
Z: Jeanette Eberhardt-Altenbach, E: Barbara u. Markus Lenzen
47.SG4
Damar Rifka von Barschlüte, NHSB 2945412, 1.4.13
Anno Löweherz von der Carls-Aue - Alraune von Barschlüte
Z: D. König, E: Mirjam Velthoen
Welpenklasse - Hündinnen
48.vv
Camille vom Roten Blutmond, VDH/KZG 21162, 23.12.21
Balu vom Soestetal - Arya vom Roten Blutmond
Z: Beatrix Gatzka, E: Heike u. Otto Böttcher
Jüngstenklasse - Hündinnen
49.vv1
Kate vom Nebelmond, VDH/KZG 21144, 11.10.21
Apollo vom Syenvenn - Urmel zum Weiacherhorn
Z: Sarah u. Heike Klein-Katthöfer, E: Torsten Reichard u. Kristin Reichard-Freudiger
50.n. ersch.
Adelina vom Eckumerberg, VDH/EKW 21141, 5.11.21
Athos von der Wulfener Heide - Cira vom Wengert
ZuE: Eveline Keuthen
51.vv2
A-Shira vom Eckumerberg, VDH/EKW 21144, 5.11.21
Athos von der Wulfener Heide - Cira vom Wengert
Z: Eveline Keuthen, E: Klaus Uwe Lepperhoff
52.vv3
Kitaani vom Nebelmond, VDH/KZG 21145, 11.10.21
Apollo vom Syenvenn - Urmel zum Weiacherhorn
Z: Sarah u. Heike Klein-Katthöfer, E: Malika Maeter
Jugendklasse - Hündinnen
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Charlotte vom Traventhal, VDH/KZG 20145, 31.12.20
Unkas Fieter de Fointjes - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Petra Weber
54.V4
Dorée vom Loekamp, VDH/KZG 21081, 27.5.21
Colja bi uns to huus - Aponi vom Stillachtal
Z: Barbara Staarmann, E: Ulrike Stanski
55.V
Anouk vom Königspark, VDH/KZG 21016, 9.2.21
Branco vom Lewitzblick - Miss Emma vom Fliederberg
Z: Jutta u. Andreas Wieling, E: Lisa Schmitz
56.V3
Eyla vom Koboldsgrund, VDH/KZG 21008, 3.2.21
Rishi-Remus von Massow Kummau - Dagny vom Koboldsgrund
Z: Ulrike Henckmann, E: Manuela Frei
57.SG
Ida vom Fuße der Tomburg, VDH/KZG 21045, 21.4.21
Hennes vom Fuße der Tomburg - Boudicca vom Loekamp
Z: Marion Möller[Miteigentümer], E: Maren u. Marion Möller
58.SG
Anaya vom Goldflimmer, VDH/KZG 21032, 17.4.21
Jonte vom Lippe-Damm - Biela Lexa von den Herkulessäulen
Z: Haymo u. Ann-Kathrin Langbehn, E: Mandy Klemm
59.SG
Ahri vom Harzer Försterstieg, VHD/KZG 21037, 20.4.21
Chee-nuk von den Golanhöhen - Kiowa's Kailani vom Lippe-Damm
Z: Manfred u. Karin Thöle, E: Sarah Althaus
60.V
Kim vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 21050, 30.3.21
Amany von den Kraichgaubärchen - Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal
ZuE: Marianne u. Mathias Melter
61.SG
Baila von den Königsspuren, VDH/KZG 21002, 17.1.21
Graf Dexter von der Windheim Insel - Anada von den Königsspuren
Z: Carolyne Tölke, E: Iris Quakernack
62.SG
Alea vom Harzer Försterstieg, VDH/KZG 21038, 20.4.21
Chee-nuk von den Golanhöhen - Kiowa's Kailani vom Lippe-Damm
Z: Manfred u. Karin Thöle, E: Ulrike Voss
63.n. ersch.
Bea von den Rosenthaler Gärten, VDH/KZG 21120, 18.7.21
Aron von den Rhinspatzen - Fiva von der Windheimer Insel
Z: Kira Homola, E: Jutta u. Michael Kuhlmeyer
64.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Banu von den Königsspuren, VDH/KZG 21003, 17.1.21
Graf Dexter von der Windheimer Insel - Anada von den Königsspuren
Z: Caroline Tölke, E: Kerstin Kreipe
Zwischenklasse - Hündinnen
65.V4
Crazy Frida vom Dünenmeer, VDH/KZG 20064, 13.7.20
Baxter von Borneby - Xuri vom Katharinenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Andreas Simon
66.SG
Chuckie von Loninga, SHSB 776534, 3.9.20
Lou Layko Sulai von edel wedel - Artaio's Anila
Z: Peter u. Irene Erb, E: Irene Erb
67.V3
Bahati vom Roten Blutmond, VDH/KZG 20121, 7.11.20
Aturo vom Loekamp - Yoomee vom Traventhal
Z: Beatrix Gatzka, E: Brigitte Reusch
68.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Chaya Zuri vom Lewitzblick, VDH/KZG 20055, 1.7.20
Enjo-Bjarki vom Schmetterlingsgarten - Blue vom Lewitzblick
Z: Maja u. Andreas Beck, E: Heike Schünemann
69.V1
CAC
CAC(VDH)
Banook vom Roten Blutmond, VDH/KZG 20122, 9.11.20
Aturo vom Loekanp - Yoomee vom Traventhal
Z: Beatrix Gatzka, E: Hannes u. Astrid Wüpping
70.ohne Bew.
Jara von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 20073, 29.10.20
Rishi-Remus von Massow-Krummau - Ayumi vom Schwarzwaldwolf
Z: Christiane Ludewig, E: Rüdiger u. Sylvia Prenzel
71.SG
Debby von den Traumwölfen, VDH/KZG 20100, 10.9.20
Amadou von Borneby - Dascha von den Golanhöhen
ZuE: Marianne Höser
Champion-Klasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt. Champion KZG  Kianga vom Fliederberg, VDH/KZG 15099, 24.12.15
Taico vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
ZuE: Catja Grunert
73.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ned. Champ  Alphacanis Gemma Grietje, NHSB 3124089, 4.2.18
Alphacanis Delta - Everendeavor Dynasty of Anitra
Z: Dr. B. Mordan-Grimm, E: Mirjam Velthoen
Offene Klasse - Hündinnen
74.SG
Akari von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20013, 17.3.20
Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate
Z: Vivian Viola Buske, E: Melanie Markwitz
75.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Xuri vom Katharinenholz, VDH/KZG 15034, 19.3.15
Aiko vom Schwarzen See - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Pia Nordbeck
76.SG
Jeska vom Nebelmond, VDH/KZG 20035, 14.5.20
Branco vom Lewitzblick - Urmel zum Weiacherhorn
Z: Heike u. Sarah Klein-Katthöfer, E: Doris Maeter
77.SG
Azura von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20019, 17.3.20
Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate
ZuE: Vivian Buske
78.SG
Fibi von der Sternenkate, VDH/KZG 16101, 15.8.16
Balu vom Sandsteingarten - Djolien von der Sternenkate
Z: Jeanette Eberhardt-Altenberg, E: Vivian Buske
79.SG
Be my Destiny vom Traventhal, VDH/KZG 19129, 11.9.19
Dusty von der Eschenburg - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Manuela Muck u. Heiko Scholz
80.V3
Juna von Reischach, SHSB 752976, 8.7.17
Arco vom Lewitzblick - Ici vom Fliederberg
Z: Ruth Anderegg, E: Marc Müller
81.V
Feodora von Tamalina, VDH/KZG-Ü 20701, 23.10.19
Arco vom Lewitzblick - Eevee von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, E: Angelika Ströer
82.V
Ulani zum Weiacherhorn, SHSB 743943, 28.5.16
Timo vom Traventhal - Tiffany zum Weiacherhorn
Z: Cornelia Suter, E: Manuela Frei
83.V
Artaio's Anila, SHSB 730099, 8.7.14
Bleydh vom Wolfsland - Alua vom Wolfsstübchen
Z: Bettina Franz, E: Irene Erb
84.n. ersch.
Akima vom Pößnitztal, VDH/KZG 19063, 17.6.19
Forrest vom Schwarzachtal - Coco vom Orbistal
Z: Kersten Goerke, E: Linda Busch
85.V
Aisi vom Figarobogen, VDH/KZG 17002, 24.1.17
Colja bi uns to huus - Dory von der Sternenkate
Z: Barbara Lenzen, E: Ingrid Olek
86.SG
Cira vom Wengert, VDH/EKW 19070, 21.5.19
Balou vom Tal der Mühlen - Anouk vom Wengert
Z: Anja Jentzsch, E: Eveline Keuthen
87.V4
Beve von den Rotbach-Auen, VDH/EKW 17065, 17.7.17
Faro vom Stühbusch - Bele-Abeni vom Hexenbrunnen
Z: G. Lamm-Moritz, E: Sabine Hagenow
88.V
Alva vom Schloß Virmond, VDH/EKW 20016, 9.4.20
Jakito von Falkensee - Beve von den Rotbach-Auen
ZuE: Sabine Hagenow
89.V1
CAC
CAC(VDH)
Kiana vom Fliederberg, VDH/KZG 15098, 24.12.15
Taico vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Kai Bock
90.SG
Fiva von der Windheimer Insel, VDH/KZG 16057, 15.5.16
Faro vom Stühbusch - Frieda von der Jungfernmühle Berlin
Z: Herbert Altvater, E: Mathias Arnold-Homola
91.SG
Bonnie vom Dünenmeer, VDH/KZG 18137, 6.12.18
Iukon vom Lippe-Damm - Xuri vom Katharinenholz
Z: Pia Nordbeck, E: Manuela Ertel
92.V
Daya Sally von der Marderburg, VDH/KZG 16155, 24.11.16
Dustin von der Sternenkate - Wolke vom Traventhal
Z: Inken Schröder, E: Silke Münch
93.Ggd
Gianna Gräfin von Antina, VDH/EKW 17087, 13.8.17
Balu von der schönen Teck - Ellis Felin von Antina
Z: G. u. M. Müller, E: Brigitte u. Karlheinz Rau
94.V
Anousha-Ella von Villa Hedwig, VDH/KZG 17073, 22.7.17
Esko vom Hexenberg - Xara vom Katharinenholz
Z: Anastasia Hamm, E: Annegret Wartmann
außer Konkurrenz - Hündinnen
95.ohne Bew.
Camilla vom Dünenmeer, VDH/KZG 20061, 13.7.20
Baxter von Borneby - Xuri vom Katharinenholz
ZuE: Pia Nordbeck
96.ohne Bew.
Dana vom Harlekin, VDH/KZG 11150, 3.11.11
Okito von der Drachenweide - Abby von der Swist
Z: Elvira Renner u. Simone Reichow, E: Kristin Reichard-Freudiger

Ein Service von