Ergebnisse
Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster am 26.5.2019
 
Eurasier
Richter Günter Klein-Katthöfer, D
Veteranenklasse - Rüden
1275.SG1
Finn vom Fliederberg, VDH/KZG 06/1133, 16.7.06
Erik von Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch
Z: Catja Grunert, E: Sabine Thiessen
Jugendklasse - Rüden
1276.n. ersch.
Arondo vom Jacarandaboom, VDH/KZG 18096, 26.7.18
Iukon vom Lippe-Damm - Vanilla von der Pferdekoppel
Z: Brigitte Reusch, E: Axel Hunger
1277.SG2
Merlin vom Fliederberg, VDH/KZG 18033, 4.5.18
Ivo vom Lachsbach - Kianga vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Silke Hansen
1278.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Falk bi uns to huus, VDH/KZG 18014, 28.1.18
Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Mario Thiessen
Zwischenklasse - Rüden
1279.SG2
Legolas vom Fliederberg, VDH/KZG 17084, 10.10.17
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Martina Jawinski
1280.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Lemmy vom Fliederberg, VDH/KZG 17086, 10.10.17
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Helene Fischer
Champion-Klasse - Rüden
1281.V1
CAC
CAC(VDH)
Darwin vom Nikolassee, VDH/KZG 11030, 18.3.11
Bakhan-Baron von den Hoflinden - Eyla von Herrenhausen
Z: Jutta Gaebelein, E: Gabriela Herm
Offene Klasse - Rüden
1282.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dr. Einstein von der Marderburg, VDH/KZG 16152, 24.11.16
Dasstin von der Sternenkate - Wolke vom Traventhal
Z: Inken Schröder, E: Nina Lucassen
1283.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Jonte vom Lippe-Damm, VDH/KZG 17019, 28.2.17
Buddy the Brave von der Marille - Vega vom Traventhal
Z: Christa Prösser, E: Ernst Zimmermann
Jugendklasse - Hündinnen
1284.V3
Aloy von den Königsspuren, VDH/KZG 18011, 20.1.18
Amadou von Borneby - Hope vom Lippe-Damm
Z: Carolyne Tölke, E: Jana Dittmer
1285.SG
Arkani von der Harderburg, ZG 18013, 22.6.18
Xodin vom Traventhal - Ashes vom Denzinger Bach
Z: Carsten und Katja Böhlert, E: Marion Becker
1286.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Contessa von Borneby, VDH/KZG 18076, 20.6.18
Faro von der Windheimer Insel - Anisa von Borneby
Z: Ellen Looft[Miteigentümer], E: Ellen Looft
1287.G
Cenia vom Mudbachtal, VDH/KZG 18020, 9.2.18
Ajosha-Woody vom Bieler Boden - Cittima zum Königsbach
Z: Gabriele Hommel, E: Ramona Flechsig
1288.n. ersch.
Euslots Nashira, DK03062/2018, 27.1.18
Black Cikilas Charming Mr. Cooper - Euro'jou Asmina
Z: Lisbeth Slots[Miteigentümer], E: Lisbeth Slots
1289.SG4
Felina bi uns to huus, VDH/KZG 18017, 28.1.18
Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Martin Petermann
1290.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Amica Smilla vom Traventhal, VDH/KZG 18042, 5.5.18
Ares vom Giebichenstein - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus[Miteigentümer], E: Gisela Madaus
Champion-Klasse - Hündinnen
1291.n. ersch.
Daqela's Bestla, DK16315/2015, 10.9.15
Filletulla's Bianco - Daqela's Opal
Z: Borgesen, Gitta, E: Irene Krog Hansen
1292.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Kianga vom Fliederberg, VDH/KZG 15099, 24.12.15
Taico vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert[Miteigentümer], E: Dirk Mathiesen
1293.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Daodejing Maki Juudori, DK02635/2017, 24.10.16
Chidori du clos des Vignettes - Daodejing Juunan Fusko
Z: Sophie Pastutmaz, E: Steen Jensen
1294.V3
Anisa von Borneby, VDH/KZG 15052, 8.4.15
Bero vom Hollerbusch - Elfe vom Harlekin
Z: Ellen Looft[Miteigentümer], E: Ellen Looft
Offene Klasse - Hündinnen
1295.SG3
Baiba von Borneby, VDH/KZG 16191, 31.12.16
Dastin von der Sternenkate - Elfe vom Harlekin
Z: Ellen Looft, E: Dr. Verena Brill
1296.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Finou von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 13097, 31.8.13
Babu vom Harlekin - Tvaerskov's Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, E: Isabell von Tappeiner
1297.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Anka vom Lewitzblick, VDH/KZG 14192, 9.12.14
Ulven vom Traventhal - Acita vom Immengarten
Z: Andreas und Maja Beck, E: Jürgen Böhlein
Jugendklasse - Rüden
962.SG3
Dastan von den Schloßberghöhlen, VDH/KZG 18083, 22.6.18, wolfsfarben
Unkas Fieter de Fointjes - Barya von den Schloßberghöhlen
Z: Heike u. Andreas Herbert, E: Tobias Bolte
963.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Graf Dexter v. d. Windheimer Insel, VDH/KZG18047, 6.5.18, falben
Timon vom Traventhal - Frieda v. d. Jungfernmühle Berlin
Z: Herbert Altvater, E: Udo u. Christiane Villmow
964.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bolle vom Loekamp, VDH/KZG 18080, 21.6.18, rot-falben
Esko vom Hexenberg - Aponi vom Stillachtal
Z: Barbara Staarmann, E: Karl Roetsch u. Laura Bauditz
Zwischenklasse - Rüden
965.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Lemmy vom Fliederberg, VDH/KZG 17086, 10.10.17, falben
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Helene Fischer
Champion-Klasse - Rüden
966.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
CIB,LuxCh,DCh(VDH,EKW),BCh,NLCh  Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, VDH/EKW 13127, 27.11.13, schwarz mit abzeichen
Hobit Jordi von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen
ZuE: Kerstin Kühnel
Offene Klasse - Rüden
967.V1
CAC
CAC(VDH)
Finn von der Herrschinger Bucht, VDH/KZG 17011, 29.1.17, wolfsgrau
Arco vom Lewitzblick - Charlie von der Herrschinger Bucht
Z: Karin Schweickhardt, E: Martina Hornig
968.n. ersch.
Balou vom Tal der Mühlen, VdH/ZG 17005, 22.4.17, falben-rot
Wen Zuco vom Traventhal - Chica vom Achenbach
Z: Ursula Bülte, E: Janine Scheler-Weiß
969.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Findus vom Kinzbachtal, VDH/KZG 15090, 18.12.15, falben-rot
Faro vom Stühbusch - Emma vom Kinzbachtal
Z: Anja Reus, E: Sandra Bolte
Zwischenklasse - Hündinnen
970.n. ersch.
Bikira von den Rhinspatzen, VDH/KZG 18006, 6.1.18, wolfsgrau
Wayu vom Katharinenholz - Aki-Arwen von Arnshagen
Z: BÃrbel Knebl, E: Vera Kirstein
Champion-Klasse - Hündinnen
971.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
CIB,LuxCh,DCh(VDH,EKW),CHCh,NLCh  Indira of Ice von den Wuppertatzen, VDH/EKW 12041, 1.4.12, schwarz mit abzeichen
Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen
ZuE: Kerstin Kühnel
Offene Klasse - Hündinnen
972.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Amy vom Harzer Vorland, VDH/KZG 14113, 12.6.14, wolfsfarben
Enrico vom Helenenhof - Bayuma von den sieben Bergen
ZuE: Franziska Stock

Ein Service von