Ergebnisse
Internationale Rassehunde-Ausstellung Hannover am 6.7.2019
 
Eurasier
Richterin Heike Klein-Katthfer
Veteranenklasse - Rüden
1215.SG1
Finn vom Fliederberg, VDH/KZG 06/1133, 16.7.06
Erik vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch
Z: Catja Grunert, E: Sabine Thiessen
Jugendklasse - Rüden
1216.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Graf Dexter von der Windheimer Insel, VDH/KZG 18047, 6.5.18
Timo vom Traventhal - Frieda von der Jungfernmühle Berlin
Z: Herbert Altvater, E: Udo Villmow
1217.V3
Dastan von den Schlossberghöhlen, VDH/KZG 18083, 22.6.18
Unkas Fieter de Fointjes - Barya von den Schlossberghöhlen
Z: Heike und Andreas Herbert, E: Tobias Bolte
1218.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Falk bi uns to huus, VDH/KZG 18014, 28.1.18
Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Mario Thiessen
1219.SG4
Arlo von der Specksteinhöhle, VDH/KZG 18117, 15.9.18
Amadou von Borneby - Anka vom Lewitzblick
Z: Jürgen Böhlein, E: Thorsten Glismann
Zwischenklasse - Rüden
1220.V1
CAC
CAC(VDH)
Lemmy vom Fliederberg, VDH/KZG 17086, 10.10.17
Xodin vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Helene Fischer
Champion-Klasse - Rüden
1221.V1
CAC
CAC(VDH)
Ned. Ch.  Wen Zuco vom Traventhal, VDH/KZG 12109, 15.9.12
Finn vom Fliederberg - Umoja vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Katja und Daniel Hougardy
Offene Klasse - Rüden
1222.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Finn von der Herrschinger Bucht, VDH/KZG 17011, 29.1.17
Arco vom Lewitzblick - Charlie von der Herrschinger Bucht
Z: Karin Schweickhardt, E: Martina Hornig
1223.V3
Findus vom Kinzbachtal, VDH/KZG 15090, 18.12.15
Faro vom Stühbusch - Emma vom Kinzbachtal
Z: Anja Reus, E: Sandra Bolte
1224.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Jonte vom Lippe-Damm, VDH/KZG 17019, 28.2.17
Buddy the Brave von der Marille - Vega vom Traventhal
Z: Christa Prösser, E: Heike Zimmermann
Jugendklasse - Hündinnen
1225.SG3
Felina bi uns to huus, VDH/KZG 18017, 28.1.18
Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Martin Petermann
1226.SG
Kiowa's Kailani vom Lippe-Damm, VDH/KZG 18093, 14.7.18
Dusty von der Eschenburg - Vega vom Traventhal
Z: Christa Prösser, E: Karin Thöle
1227.SG4
Ayumi von der Specksteinhöhle, VDH/KZG 18120, 15.9.18
Amadou von Borneby - Anka vom Lewitzblick
Z: Jürgen Böhlein [Miteigentümer], E: Jürgen Böhlein
1228.SG
Alma vom Christelgrund, VDH/EKW 18031, 3.5.18
Lazar-Jordy von den Wuppertatzen - Akira vom Ginstergarten
Z: Uwe Richter, E: Günther Scholz
1229.SG
Maira vom Fliederberg, VDH/KZG 18035, 4.5.18
Ivo vom Lachsbach - Kianga vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Kristina Baumkamp
1230.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Amica Smilla vom Traventhal, VDH/KZG 18042, 5.5.18
Ares vom Giebichenstein - Xamie vom Traventhal
Z: Gisela Madaus[Miteigentümer], E: Gisela Madaus
1231.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Contessa von Borneby, VDH/KZG 18076, 20.6.18
Faro von der Windheimer Insel - Anisa von Borneby
Z: Ellen Looft[Miteigentümer], E: Ellen Looft
Zwischenklasse - Hündinnen
1232.n. ersch.
Zhelaniya vom Katharinenholz, VDH/KZG 17091, 12.10.17
Cjumani von Tamalina - Vienna vom Katharinenholz
Z: Ines Franke, E: Petra Kupfer
1233.SG3
Alaska, VDH/KZG-R 19801, 3.10.17
-
Z: Angelika Kulla[Miteigentümer], E: Angelika Kulla
1234.SG2
Aloy von den Königsspuren, VDH/KZG 18011, 20.1.18
Amadou von Borneby - Hope vom Lippe-Damm
Z: Carolyne Tölke, E: Jana Dittmer
1235.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Kennel Dyremose Bijou, DK 18064/2017, 19.10.17
Eurasier Liebes Buddha - Kennel Dyremose Aida Secura
Z: Susanne Dyremose Bodin[Miteigentümer], E: Susanne Dyremose Bodin
Champion-Klasse - Hündinnen
1236.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH  Anisa von Borneby, VDH/KZG 15052, 8.4.15
Bero vom Hollerbusch - Elfe vom Harlekin
Z: Ellen Looft[Miteigentümer], E: Ellen Looft
1237.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Dt. Ch. KZG  Kianga vom Fliederberg, VDH/KZG 15099, 24.12.15
Taico vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert[Miteigentümer], E: Catja Grunert und Dirk Mathiesen
Offene Klasse - Hündinnen
1238.SG3
Amy, VDH/KZG-R 18801, 14.9.15
-
Z: Angelika Kulla[Miteigentümer], E: Angelika Kulla
1239.SG4
Amy vom Harzer Vorland, VDH/KZG 14113, 12.6.14
Enrico vom Helenenhof - Bayuma von den sieben Bergen
Z: Franziska Stock[Miteigentümer], E: Franziska Stock
1240.n. ersch.
Finou von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 13097, 31.8.13
Babu vom Harlekin - Tværskov's Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, E: Isabell von Tappeiner
1241.SG2
Amber von den Traumwölfen, VDH/KZG 17058, 19.6.17
Wen Zuco vom Traventhal - Dascha von den Golanhöhen
Z: Marianne Höser[Miteigentümer], E: Marianne Höser
1242.V1
CAC
CAC(VDH)
Anka vom Lewitzblick, VDH/KZG 14192, 9.12.14
Ulven vom Traventhal - Acita vom Immengarten
Z: Maja und Andreas Beck, E: Jürgen Böhlein

Ein Service von