Ergebnisse
29. SRA der OG Wesel Viersen am 25.6.2022
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Dimas Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0004464, 20.4.21, 276098108309070
Berende Barush Tchörnyi Nadjeschda - Yurmalina Sladkaya Malina S Ozera Razliv
Z: Sandra u. Michael Bollessen, E: Andrea u. Thomas Kessler
Champion-Klasse - Hündinnen
2.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Champion: Croatien,Slo, CH,Lux,  Caya Filiae Arven Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0004217, 18.4.19, 276095610568531
Highlight vom Dubrava - Arven Chistaya Dusha
Z: Bollesen, E: Andrea u. Klaus Schmidt
 
Airedale Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Zwischenklasse - Rüden
3.V1
CAC(VDH)
Fritz von Salome, VDH/KfT 01/0149433, 15.10.20, 276093400877103
Jean Jacques von Argonaut - Evita von Salome
Z: Heike Kleine-Horst, E: Hans Albert Sommer
Gebrauchshundklasse - Rüden
4.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Diesel vom Planetenfeld, VDH/KfT 01/0148553, 6.7.19, 276095610496384
Toni tom Kyle - Asta vom Planetenfeld
Z: Otto Skrzypczak, E: Patrick Leifeld
5.V2
CAC(VDH)-R
Cnud aus dem siegtal, VDH/KfT 01/0148350, 9.4.19, 276097202617399
Toni Tom Kyle - Wolke Frieda vom roten Milan
Z: Melanie Müller, E: Heinrich Feldscher
Offene Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Lennoy vom Hallerey, VDH/KfT 01/0148434, 2.5.19, 276097202658659
Xsandro vom Sandbend - Dessa vom Hallerey
ZuE: Klaus Engels
7.SG2
Ruhrpott Terrier Bommel, VDH/KfT 01/0149538, 23.11.20, 276098108244945
Zeus vom Roten Milan - Steinmann's Claudia
Z: Marco u. Sandra, E: Marco u. Sandra Klatt
Jugendklasse - Hündinnen
8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Lulu's Mega, VDH/KfT 01/0149892, 7.5.21, 276093400922587
Troublemaker Sam vom Treffenwald - Lulu's Frollein Willma
ZuE: Dorothee Blohm
Zwischenklasse - Hündinnen
9.n. ersch.
Lady Taralynn v.'t Seebosch, NHSB : 3205210, 17.8.20, 528140000794418
Sundowner's Juri - Lady Ianthe v.'t Seebosch
Z: F. T. M. Van Kilsdonk, E: Edith Van Weersch
Offene Klasse - Hündinnen
10.n. ersch.
KFT/VDHJgdCh,BJS21  Ianite of Malton, VDH/KfT 01/0150098Ü, 30.4.20, 528140000716400
Sebastian Coe of the Aire Valley - CH Midsummer Dream of Malton
Z: M. Bouma NL, E: Silvia Neske
11.SG1
Ruhrpott Terrier Abbygale, VDH/KfT 01/0148696, 13.10.19, 276098106975410
Zeus vom Roten Milan - Ulme von Konigs Terry
ZuE: Marco u. u. u. Sandra Klatt
 
Bedlington Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jugendklasse - Rüden
12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BIS
Trevelyan's Zippy The Hippy, NHSB 3248345, 24.8.21, 528140000798178
Toolbox Smart Dog Number Four - Trevelyan's Tip Toeing To Succes
ZuE: Wilma Janssen
Zwischenklasse - Hündinnen
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Kft VHd jugendchampion  Bedlishes Gera Christmas Star, VDH/KfT 03/0008296Ü, 13.7.20, 643093300190467
Bowlingbrook Great Gatsby - Notice Lipstick Jungle
Z: O. V. Zapolskaya, E: Edith Schneider Linda Sander
Offene Klasse - Hündinnen
14.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jugend Champion VDH  Ella vom Orkelsfelsen, VDH/KfT 03/0008182, 28.12.18, 276098009207421
Colacoda Mr Joe Black - Wolke vom Orkelsfelsen
ZuE: Edith Schneider Linda Sander
 
Kerry Blue Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Zwischenklasse - Rüden
15.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Deutscher Jugendchampion VDH  Dinnyésvárosi Xerxes, VDH/KfT 12/0012084Ü, 14.3.21, 953000010519922
Runbabyrun's Alexandr Smartpower - Dinnyésvárosi Queen of Bluish Beauties
Z: Katalin Burovincz, E: Frank Böhnke
Jugendklasse - Hündinnen
16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Coconut Kiss Vom Ochtendunger Land, VDH/KfT 12/0012067, 5.7.21, 276098108296784
Esprit Active Bueno - Lucy Celtic Blue vom Klosterberg
Z: Cornelia Heise, E: Frank Böhnke
Offene Klasse - Hündinnen
17.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Carte Blanche vom Rheinhorst, VDH/KfT 12/0012006, 2.2.20, 276098800148078
Wiskey in the Jar v. Daelenbroek - Youna vom Rheinhorst
Z: Christa Roovers, E: Sabine Pfab
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Zwischenklasse - Hündinnen
18.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd Ch KfT, Jgd Ch VDH, Jgd Ch A  Wheaten Legend's Anouschka, VDH/KfT 22/0007380, 7.7.20, 276095610775807
Wheaten Rebel's Up To Winston Duke Of Kildare - Silkcroft Don't Push It
ZuE: Volker Hemel
 
Boston Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jüngstenklasse - Rüden
19.n. ersch.
Phoenix Rising All I Ever Wanted, AKC/NP72159002, 7.11.21
CH Phoenix Rising Coming in Hot - Liter Bomond Yumanite
Z: Marlene Weiss[Miteigentümer], E: Daphne Beutler
Jugendklasse - Rüden
20.SG1
Herrmann Prinz vom Märchenschloss, VDH-CBD 4009, 20.1.21, 276098108202321
Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - Esmeralda zum Märchenschloss vom Greifensteiner Forst
ZuE: Gabriele Bucher
Zwischenklasse - Rüden
21.n. ersch.
Heavenly L'Nnamdi Dew von der Margarethenhöhe, VDH/KfT 05/0003703, 5.10.20, 276099200116640
Sunglo's Heavenly Mountain Dew - H. Indira G. Me Puszta von der Margarethenhöhe
Z: Godau, Dr., Barbara, E: Barbara Godau, Dr.
22.SG1
Henry von der Rheinfähre, VDH/KfT 05/0003651, 25.8.20, 276095610781772
Basco Shutterfly Rybnik - Diva von der Rheinfähre
Z: Jenny Hammer, E: Tanja Ganser
Champion-Klasse - Rüden
23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt CH VDH  Dwayne 'the Rock' Johnson of Boston's Public Garden, VDH/KfT 05/0003031, 28.3.18, 276094500570171
Alice Cooper of Boston's Public Garden - Ireen von der Wittenaue
Z: Georg Zolowsky u. Helmut Lingemann, E: Jill u. u. u. Thomas Frevert-Schmid
Baby-Klasse - Hündinnen
24.n. ersch.
EQ & Beutler's Magical Indian Wedding, AKC/NP73522606, 3.2.22, 956000023812651
GCH CH Oui Believe in Magic - GCH CH EQ Hands Off
Z: Jani Martin, E: Daphne Beutler
Jugendklasse - Hündinnen
25.SG2
Dam Prestige Miss Sierra, VDH/KfT 05/0003928Ü, 10.2.21, 688010000140965
Absolutely Charming Breath Of Wild - Absolutely Charming Incredible Zoey
Z: Damnjanovic Sinisa, E: Jenny Hammer
26.SG1
Pink Sky's Gräfin von der Rheinfähre, VDH/KfT 05/0003925, 12.7.21, 276095610788435
Dwayne'The Rock' Johnson of Boston's Puplic Garden - Angels And Rascals all Eyes on me Pink Sky's
Z: Christine Grote, E: Jenny Hammer
Zwischenklasse - Hündinnen
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
PinkSky's Zita @ Hoffnungstal, VDH/KfT 05/0003759, 13.1.21, 276095610788237
Avengo von Schwarze Tulpe - Crazy Family Boston Toys Dotty
Z: Nicole Grote, E: Helmut Emde
Offene Klasse - Hündinnen
28.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Angels And Rascals A Little Bit Smarter, VDH/KfT 05/0003413, 6.11.19, 276098106825152
Zlatan Od Ius Tempore - Angel Miss Heaven Of Boston Sky
ZuE: Nadine Richhardt
 
Border Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jugendklasse - Rüden
29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Goldstückchen's Eckhardt, VDH/KfT 04/0011900, 16.8.21, 276098108263403
Hobbit's Wyatt Earp - Hobbit's Galadriel
ZuE: Barbara Schuler
Zwischenklasse - Rüden
30.V2
CAC(VDH)-R
Scotch Pine's Leon, VDH/KfT 04/0011547, 25.1.21, 276095610485498
Redrob's Aston Martin - Messalina's Queen Tilly
Z: Ruth Kreiner, E: Michael Bötticher
31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Goldstückchen's Calle Caracho, VDH/KfT 04/0011562, 13.2.21, 276098108263254
Aron von Ur-Selters - Hobbit's Galadriel
ZuE: Barbara Schuler
Champion-Klasse - Rüden
32.V1
CAC(VDH)
SLO CH, LU Ch, DE AlpSg, InTerraWinner  Locomotor von der Border-Meute, VDH/KfT 04/0010913, 26.10.19, 276093400864821
Grim vum Muppenschlass - Border-Tonia von der Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
Offene Klasse - Rüden
33.SG2
It's Allistair Jun. von den Moorgeistern, VDH/KfT 04/0009749, 17.3.17, 276097202577865
Ch. Allister von den Moorgeistern - Ch. Cheeky Chum's Viola
Z: Monika u. Michael Thiel, E: Gabi Schneider-Heinrich
34.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Fergus von der Bargenburg, VDH/KfT 04/0010715, 2.6.19, 276098106865807
Comberdown Merry Bandit - Bertine von der Bargenburg
ZuE: Jürgen Kühsel
35.n. ersch.
Scotch Pine's Linus, VDH/KfT 04/0011549, 29.1.21, 276095610499483
Redrob's Aston Martin - Messalina's Queen Tilly
Z: Ruth Krainer, E: Nicole Kallweit-Gier
Jugendklasse - Hündinnen
36.SG3
Liakada Athina, VDH/KfT 04/0011672, 11.4.21, 276098108160809
CH. Kali-Kama On the Edge - Ch. Liakada Elektra
ZuE: Yvonne Tilke
37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Polly Pocket's Noisy PoisyInsa, VDH/KfT 04/0011783, 27.5.21, 276093400767531
Bercut for Borderranch - Polly Pocket's Eat the Bone Carrie
ZuE: Claudia Roschlak
38.SG4
Wookiee CChewbacca Con Piacere, VDH/KfT 04/0011723, 7.5.21, 276097202832722
Otter Like Frederic - Kaiserin-Leni Con Piacere
Z: Frank u. Marina Fuge, E: Nike Hoja
39.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Liakada Ylenia, VDH/KfT 04/0011645, 2.4.21, 276098108160813
Ch. Kali-Kama On the Edge - Ch. Liakada H Iffigenie
ZuE: Yvonne Tilke
Zwischenklasse - Hündinnen
40.n. ersch.
Double Blue Ebby from Discovery Border, VDH/KfT 04/0011482, 20.12.20, 276098108156548
Axtoca's Crazy Horse on Olderhill - Eye-Catcher from Dawi's Rhapsody
Z: Ellen ter Weele, E: Reinhold Nolte
41.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Goldstückchen's Clara, VDH/KfT 04/0011564, 13.2.21, 276098108263254
Aron von Ur-Selters - Hobbit's Galadriel
ZuE: Barbara Schuler
Champion-Klasse - Hündinnen
42.V1
CAC(VDH)
SLO CH, JCh KfT/VDH, LU JCh, DE AlpJS  Pearl von der Border-Meute, VDH/KfT 04/0011530, 25.1.21, 276093400887925
Austin Avatar PSI Mysteria - Jorica von der Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
Offene Klasse - Hündinnen
43.V2
CAC(VDH)-R
Hojotoho aus dem Schwarzen Haus, VDH/KfT 04/0011036, 21.1.20, 276098106985068
Very Famous Joep v. D. Border-Meute - Eclipse aus dem Schwarzen Haus
ZuE: Dr. Ursula u. Frank Berges
44.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Messalina's Undercover Girl Maggie, VDH/KfT 04/0011419, 21.11.20, 276095610728494
Redrob's Shaun 04/0009240 - Messalina's Nightshade Bella 04/0008831
Z: Jutta Sturm, Neuss, E: Stephan Berghoff
45.SG3
Queeny-Lara v-Borderland-Buterland, VDH/KfT 04/0011152, 9.5.20, 276093400848881
Bercut for Borderranch - Polly Pocket's Blue Pearl
Z: A. Albers, 48599 Gronau, E: Annette Albers
46.n. ersch.
Jgd.Ch.VDH/KfT, KJS, GJW, BJS  Liakada Vasillia, VDH/KfT 04/0011321, 25.8.20, 276098108065505
Ch. Kali-Kama On the Edge - Ch. Liakada Elektra
ZuE: Yvonne Tilke
 
Japanischer Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
47.vv1
Dowa Jewel In White, ÖHZB-Nr. JAPT 15, 15.11.21, 972274200257164
A-JCh. Akio Jewel In White - A-JCh. Ozaki Farm JP'S Sukiyo
Z: Tanja Mostböck, E: Helmut Emde
 
Irish Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jugendklasse - Rüden
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Xplorer Filou vom Akazienhain, VDH/KfT 11/0021857, 2.4.21, 276098108318452
Sailor's Sean - Vesalia Vinnie vom Akazienhain
Z: Cornelia Lemm, E: Martina u. Holger Blaj
Offene Klasse - Rüden
49.V1
CAC(VDH)
KENAVO Jasper the Fips, VDH/KfT 11/0020814, 26.11.18, 276098106964949
Niall vom Hürtgenwald - KENAVO Guinness
Z: Stefanie Schraven, E: Friederike Kienitz
Jugendklasse - Hündinnen
50.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ingenious Peaches von der Elmhexe, VDH/KfT 11/0021785, 2.3.21, 276098800270113
Doyle von der Emsmühle - Fee von der Elmhexe
Z: Michael Fröhlich, E: Bettina Weinert
51.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
KENAVO Molly Malone, VDH/KfT 11/0021829, 18.3.21, 276098108283520
Sailor's Sean - KENAVO Guinness
ZuE: Stefanie Schraven
Offene Klasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
KENAVO Jubilee Edition Josephine, VDH/KfT 11/0020820, 26.11.18, 276098106727134
Niall vom Hürtgenwald - KENAVO Guiness
ZuE: Stefanie Schraven
 
Manchester Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jugendklasse - Rüden
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Dizzy in action, VDH/KfT 14/0002167, 21.7.21, 276098108354954
Ulysses Grant von mainhattan - Alanis in Action
Z: Daria Kusch, E: Nadja Grüneböhmer
Offene Klasse - Rüden
54.V1
CAC
CAC(VDH)
Carlo in Action, VDH/KfT 14/0002051, 17.11.19, 276095610379332
Black Idol's Valentino 46 at Metheora - Alanis in Action
Z: Daria Kusch, E: Nadja Grüneböhmer
Jüngstenklasse - Hündinnen
55.vv1
Ginger vom Gaxberg, VDH/KfT 14/0002201, 14.10.21, 276098108400491
Eaglespur United Star - Audrey vom Gaxberg
Z: Saskia Moser, E: Alice Müller
 
Lakeland Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jugendklasse - Hündinnen
56.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Cococabana Calypso, VDH/KfT 13/0003993, 23.4.21, 276099200231923
Vagabund von der Nachtweide - Ushuaja Calypso
Z: Claudia D Kettling, E: Petra Delventhahl-Londsdale
57.SG2
Frieda von der Wittenburg, VDH/KfT 13/0003987, 20.2.21, 941000023071600
Mieth's Wotan - Donna von der Wittenburg
Z: Waltraud Streiche, E: Jutta Senghove
 
Welsh Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Zwischenklasse - Rüden
58.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Benji vom Klütblick, VDH/KfT 23/0042164, 7.12.20, 276098106938776
Kunze's Sammy - Yule vom Haus Bode
Z: Andreas Kalthoff, E: Paula Drabant
Jugendklasse - Hündinnen
59.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arwen vom Fohlenkamp, VDH/KfT 23/0042274, 10.6.21, 276098800306144
Zabak vom Kaiserstein - Ffansi vom Hertener Wappen
ZuE: Carola Bornhausen
60.SG2
Lin vom Hause Delissen, VDH/KfT 23/0042333, 18.8.21, 276098108344713
Zaro vo der Passion - Quippi vom Delissenhof
ZuE: Friedhelm Delissen
Offene Klasse - Hündinnen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Crissy von der Düstermühle, VDH/KfT 23/0042116, 16.10.20, 276095610671116
High Flyer's Jolly Joker - Lulu von der Düstermühle
ZuE: Josef u. Manuel Reers
 
English Toy Terrier
Richter Reinhard Ritz, D
Jugendklasse - Rüden
62.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
VDH Bundesjugendsieger  Morning After Dark von Unter Auerbach, VDH/KfT 09/0000309, 16.1.21, 276098108240524
Pawspride Cockalorum Rox - Maximal Frost in all its Beauty
Z: Neuhäuser, René; Sahin, Sinan[Miteigentümer], E: Ricarda Scheffler
 
Cairn Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jüngstenklasse - Rüden
63.vv1
Jupp vom Kiependrägerdorf, VDH/KfT 06/0029006, 19.11.21, 276098108532203
Flash from Amazing Twister - Eike Motte Rough Diamond
Z: Eva u. Norbert Kox, E: Eva Kox
Jugendklasse - Rüden
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Jun. Champion Slov., Interra Jgd Winner  Camster Cairn's Slim Shady, VDH/KfT 06/0028849, 28.8.21, 276095610829000
Trojkas Red Rocking Robin - Goldclint's Golden Way
ZuE: Annette Eilert
Offene Klasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
Jgd.Ch.VDH/KfT  Cairn-Lady's You And Me, VDH/KfT 06/0027813, 13.4.19, 276093400697541
Havier Aspekt Poland - Cairn-Lady's Proud Mary
Z: Ilona Bretschneider, E: Heike Simon
Jugendklasse - Hündinnen
66.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Camster Cairn's Salted Caramel, VDH/KfT 06/0028851, 28.8.21, 276095610822984
Trojkas Red Rocking Robin - Goldclint's Golden Way
Z: Annette Eilert, E: Eilert Annette
67.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Decision Mate's Kalani, VDH/KfT 06/0028745, 12.6.21, 276095610920207
Ch. Cairnstone's Young Dude - Decision Mate's Angel
ZuE: Bettina Cotta
Zwischenklasse - Hündinnen
68.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Mac Gefferts it's Lilly Fee, VDH/KfT 06/0028407, 23.9.20, 276098108107012
Mac Gefferts Fortune Cookie - Mac Gefferts give Peace a Chance
Z: Daniela Geffert, E: Friedhelm Thiele
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. KfT, JCh. VDH  Scahaningi's Yes It's Me, VDH/KfT 06/0027484, 2.6.18, 276098106707264
Cairn-Lady's So You Win Again - Scahaningi's Quite Magic
ZuE: Gabriele u. Ottmar Kreutz
 
West Highland White Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jüngstenklasse - Rüden
70.vv1
Abracadabra Expecto Patronum of Devil Secrets, VDH/KfT 24/0057556, 10.11.21, 276098108503603
Spoonful of Kisses Dolce Con Spirito - Snowflake Mountain Bernina
ZuE: Nina Wopat
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sovereign Santos Sunshine by my Side, VDH/KfT 24/0057375, 26.7.21, 276098108364021
Keen Expression Connor Mc Leod - Sovereign Santos She's the One
Z: Daniela Streibel, E: Petra Klaner
Zwischenklasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kft J.Ch., VDH J.Ch., Klubjugendsieger'  Magic Mr Uno vom Maerchengarten KJS'21, VDH/KfT 24/0056963, 31.8.20, 276094500611252
Ch.Mechta Nataly Tally-Ho - Ch.Magic Xmas Muffin vom Maerchengarten
ZuE: Inga Flamang
Champion-Klasse - Rüden
73.V2
CAC(VDH)-R
BundesjgdsgKFTJgfCH. CH.,VDH Jgd VDHCh  Dancing in the Dark of WHITE, VDH/KfT 24/0055292, 18.11.17, 276094100225345
CH.Gloryknight's Change Your Life - Ch.Magic Mystery Lady of WHITE Castle
ZuE: Vera Richard
74.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ju.Ch. H/KFT Ju Ch7/DKCH Ch/  Perfect Boy From Superbia, VDH/KfT 24/0053192Ü, 5.12.18, 616093900758438
Magic Matisse von Marchengarten - Sweet Miracle Superbia
Z: Anna Siwulska, E: Beata Junghof
Offene Klasse - Rüden
75.V1
CAC(VDH)
KfT. Jgd. Ch  Glencoe's Dreamer Of Silence, VDH/KfT 24/0055816, 8.10.18, 276095610366696
Ch. Silverbug Admiral - Glencoe's Xaviera Hollander
Z: Petra u. Günter Braun, E: Ulrike Wrzosek
Veteranenklasse - Hündinnen
76.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOS
JCH KfT, SK, CIB, CH KfT, VDH, RSM  True Avadore Sunshine Celebration, VDH/KfT 24/0053909Ü, 21.5.14, 941000016039100
CH Un Pour Moi Du Moulin De Mac Gregor - CH Jasmine Happy Naux
Z: Dr. Martina Kanásová, SK, E: Claudia Winkelkoetter
Jüngstenklasse - Hündinnen
77.vv1
Abracadabra Wingardium Leviosa, VDH/KfT 24/0057559, 10.11.21, 276098108503397
Spoonful of Kisses Dolce Con Spirito - Snowflake Mountain Bernina
ZuE: Nina Wopat
Jugendklasse - Hündinnen
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Magic Mystery Angel of WHITE Castle, VDH/KfT 24/0057473, 24.8.21, 276098800334092
CH.Gloryknight's Change Your Life - CH. Magic Mystery Angel of WHITE Castle
ZuE: Vera Richard
79.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Pretty Woman Preeminent White Dog, PKR.III-92088, 10.5.21, 616093901613953
Wonder why Sunshine Celebration - Frazandmitch Summer Love
Z: Magdalena Fronczyk, E: Beata Junghof
80.V4
Keen Expression New Fashion Naya, VDH/KfT 24/0057363, 22.7.21, 276099200259987
Keen Expression Connor McLeod - Keen Expression Only The Lonely
ZuE: Astrid Herde
81.V3
Flying Westies Lucy Diamond, VDH/KfT 24/0057128, 13.3.21, 276095610776844
CH Right Now Sunshine Celebration - CH True Avadore Sunshine Celebration
ZuE: Claudia Winkelkoetter
82.V
Voice of an Angel of charming Whitebear's, VDH/KfT 24/0057127, 13.3.21, 276095610748367
Keen Expression Duncan McLeod - New Princess Josy Of Charming Whitebear's
Z: Beatrix u. Ralf Urban, E: Beatrix u. u. u. Ralf Urban
83.V
Update's Countown Girl vom Nopper-Hof, VDH/KfT 24/0100563, 24.4.21, 991003001485966
Ch. The Dashing Devil's Touch Down - Update's Lady Like vom Nopper-Hof
Z: Ulrike wrzosek, E: Ulrike Wrzosek
Zwischenklasse - Hündinnen
84.V1
CAC
CAC(VDH)
Magic Miu Miu vom Maerchengarten, VDH/KfT 24/0057150, 22.1.21, 276099200139840
Ch.Magic Mondrian vom Maerchengarten - Magic Coco Chanel vom Maerchengarten
ZuE: Inga Flamang
85.SG2
Update's Candy Dream vom Nopper-Hof, VDH/KfT 24/0056874, 25.9.20, 276099200033274
Ch.Jgd KfT Glencoe's Dreamer Of Silence - Candy Bay vom Nopper-Hof
Z: Ulrike wrzosek, E: Ulrike Wrzosek
Offene Klasse - Hündinnen
86.V2
CAC(VDH)-R
Keen Expression Pearl of Love, VDH/KfT 24/0056056, 18.3.19, 276093400788268
CH Calico vom Lausitzer Eck - CH Keen Expression Grace Kelly
ZuE: Astrid Herde
87.n. ersch.
Jgd CH KfT,Jgd CH VDH  Keen Expression Naomi Campbell, VDH/KfT 24/0055772, 6.8.18, 276093400780210
CH Keen Expression Duncan McLeod - CH Keen Expression Be My Bijou
ZuE: Astrid Herde
88.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Update's Cafe'Royal vom Nopper-Hof, VDH/KfT 24/0057003, 25.12.20, 276099200167560
Ch.Jgd KfT Glencoe's Dreamer Of Silence - White Pearl vom Nopper-Hof
Z: Ulrike wrzosek, E: Ulrike Wrzosek
89.n. ersch.
VDH und KfT Jgd Ch  Sovereign Santos She's The One, VDH/KfT 24/0056180, 29.6.19, 276098106909292
Keen Expression Duncan McLeod - Sovereign Santos Specious Sayana
Z: D. u. S. Streibl, E: Daniela Streibl
 
Norfolk Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wielenshoeve Rumour Has It, VDH/KfT 15/0004583, 21.6.21, 276098108374405
Ch Rocka Billy To Jaeva - Ch Fine Words With Jaeva
Z: R. Schmidt, E: Roland Schmidt
Champion-Klasse - Hündinnen
91.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCH VDH, KFT, NL CH BiH, RO, SLO, Grand  Wielenshoeve One Perfect Day, VDH/KfT 15/0004433Ü, 27.5.19, 528140000763231
Ch Rocka Billy To Jaeva - Wielenshoeve Look Who's Talking
Z: R. Schmidt, E: Roland Schmidt
 
Australian Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Offene Klasse - Rüden
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
jugendchampion  Athan Baywind's Terrier, VDH/KfT 02/0002352, 24.1.20, 276098800158084
Dunham Lake Rock it Like a Hurricane - Lesnoy's Ohlala Octavia
Z: Rainer Grebenkow, E: Manuela Odendahl
Jüngstenklasse - Hündinnen
93.vv1
Devyat Nebes Benetnash, warte auf pedigree Papiere, 27.9.21, 900217000206253
Ra Iz Zevezdogo Grafstva - Devyat Zemel Zaschity
Z: Irina Morozova, E: Manuela Odendahl
Jugendklasse - Hündinnen
94.SG1
Lesnoy's Romy, VDH/KfT 02/0002379, 29.3.21, 276098800195728
Dunham Lake Rock It Like A Hurricane - Lesnoy'S Miss Miriel
Z: Anka u. Werner Van de Sand, E: Günther Micha
 
Jack Russell Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jugendklasse - Rüden
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Spark Jack lonely Star, VDH/KfT 29/0001341, 18.4.21, 380260140200389
Loveley orange made in italy for all Jacks - Spark Jack Never break a Heart
Z: Agostino da Villi, E: Jutta Liposchek
Jugendklasse - Hündinnen
96.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kiwi vom Hause Delissen, VDH/KfT 29/0001329, 24.6.21, 276098108343711
Spark Jack Armageddon - Dragonheart Shorty Tine
ZuE: Friedhelm Delissen
97.V2
Kaszavölgyi-Fürge Jazmin, Met.jack r.t 971/22, 7.9.21, 900182002226289
MultiCH. Original Masters Voice Lovesong RNB - Country Jacks Laconica
Z: Farádi József, E: Angelika Pauls
98.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Dragonheart enchanted Melody, VDH/KfT 29/0001405, 21.9.21, 276098108449688
Spark Jack Armageddon - Dragonheart Shorty Nayeli
ZuE: Jutta Liposchek
 
Norwich Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jugendklasse - Hündinnen
99.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Windermer's Pia, NHSB-3254243, 12.8.21, 968000011279345
Practical Jokes Urs - Windermer's Rica
Z: J. Hagemann, E: L Kwak
 
Parson Russell Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jüngstenklasse - Rüden
100.vv1
Magic Companions A Kind of Magic, VDH/KfT 26/0009414, 12.10.21, 276095610874243
McKinleys if its Magic - Little Sunflowers Indi
ZuE: Susanne Weinstock
Jugendklasse - Rüden
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Fillmore Pokerface, VDH/KfT 26/0009371, 24.8.21, 941000025346958
Of Roman Hill Findus - Sweet Jumper's Sweet Dream
Z: Gabi Brücher, E: Gabriele Springer
Offene Klasse - Rüden
102.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jugendcampion KFT und VDH  Rednock Just Right In Time, VDH/KfT 26/0008355, 24.4.19, 990000002827757
Rednock Just Jay Jay - Rednock Only You Dot Com
Z: Christiane Lindenberg, E: Andrea Wendel
103.V3
Ben vom Heidefließ, VDH/KfT 26/0008618, 26.11.19, 276097202722366
Rednock Set Your Sign - Nele von der Grümpelquelle
Z: Helga Liebscher/Friedr. Bonkhoff, E: Sonja Fastrich
104.V1
CAC-R
CAC(VDH)
McKinleys if its Magic, VDH/KfT 26/0007765, 31.7.17, 276093400665538
Hank Lawson Ritakim - McKinleys Veil of Illusion
Z: Bärbel Ballauf, E: Susanne Weinstock
Jugendklasse - Hündinnen
105.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fillmore Pretty Woman, VDH/KfT 26/0009372, 24.8.21, 941000025347008
Of Roman Hill Findus - Sweetjumper's Sweet Dream
ZuE: Gabi Brücher
106.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Glenville Full Of Power, VDH/KfT 26/0009270, 31.5.21, 276098108167149
Rednock Troy Touch My Heart - Glenville Baby Doll
ZuE: Silvia Grabenhofer
Zwischenklasse - Hündinnen
107.V1
CAC-R
CAC(VDH)
White Trumps Jump into the fire, VDH/KfT 26/0009074, 1.3.21, 276097202786230
Pocket Pirates Foxtrot - White Trumps Easy for me
ZuE: Kerstin Naumann
Offene Klasse - Hündinnen
108.V2
CAC(VDH)-R
Rednock Always Charming, VDH/KfT 26/0008474, 6.7.19, 276095610567134
Rednock Set Your Sign - Rednock Top Dressed Girl
Z: Christiane Lindenberg, E: Vanessa Klose
109.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Daisy Coffee Drops di Sopravento, VDH/KfT 26/0008752Ü, 12.11.19, 380260044152481
Red Carpet di Sopravento - Take a Chance on me Sophie
Z: Giuliana Furbatto, E: Valeska Daus
 
Skye Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jugendklasse - Rüden
110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Eur.jug.sieg  Catch The Dream of Morningsky, VDH/KfT 21/0008762, 17.4.21, 276093400897012
Ch.Linum Tidal Moon - Love in the Mist of Morningsky
ZuE: Elke Spinnrock
Zwischenklasse - Rüden
111.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bundesjug.Sg. Kft jug.Ch  Buckwheater's Rainbow Republic, VDH/KfT 21/0008782Ü, 17.11.20, 981098108052716
Ch.Buckwheater's Killarney Fern - Ch.Buckwheater's Banana Republic
Z: Hanna Granlund, E: Elke Spinnrock
 
Scottish Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Jüngstenklasse - Rüden
112.vv1
Fortuna Feeria Romeo, VDH/KfT 18/0069285, 14.10.21, 276094502233857
Tatuin Tom Riddle - Fortuna Feeria Kleopatra
Z: Ellona Kujat, E: Nadine Klütsch-Kahl
Jugendklasse - Rüden
113.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Redcliff Rastenberg, VDH/KfT 18/0069273, 15.6.21, 276095610876213
CH Redcliff Rockwell Rodney - Famous Masquerade Glamour X'Travaganza
ZuE: Sascha Breuer
Jugendklasse - Hündinnen
114.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Adairia ' s Alpha One&Only, VDH/KfT 18/0069239, 25.5.21, 276098108375926
Tatler Tufty Club - Rachel Pure Love of Goblin Castle
ZuE: Torben Barz
115.V
Update's Black L'Amour vom Nopper-Hof, VDH/KfT 18/0069150, 27.12.20, 276099200167566
Ch. Tatuin Tom Riddle - Filisite Brash Jewellery
ZuE: Ulrike Wrzosek
Offene Klasse - Hündinnen
116.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Famous Masquerade Glabmour X'Travaganza, VDH/KfT 18/0069179Ü, 24.7.19, 991003000355782
Beats For Love Glamour X'Travaganza - OF Stonegarth Jewel XTravaganza
Z: Katerina Firlova, E: Sascha Breuer
117.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Chanwins Amazing Amelie, VDH/KfT 18/0068995, 29.9.19, 276098800106981
Ch. Stalwart's Game of Thrones - Fortuna Feeria Hettie Tate
ZuE: Christiane Winkler
 
Yorkshire Terrier
Richterin Irmgard Vogt, D
Zwischenklasse - Rüden
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
VDH und Klub Jugendchampion  Camparis Keep My Memory, VDH/CYT 03685, 28.6.20, 276098108075249
Camparis Kid Rock - Camparis Million Dollar
Z: Beate Ackermann, E: Marlies Großekathöfer
Jugendklasse - Hündinnen
119.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Zendy-Mendy Wild Fantasy, CMKU/YT/100011/21, 9.1.21, 98102000074917
Ch. Declan's Dare Devil - Ch. Wildflower Wild Fantasy
Z: Alice Soltysova, E: Verena Boldin
120.SG2
Especial Glamour ZZ Top Pippa, VDH/CYT 03778, 24.6.21, 276098108270075
Camparis Monticelli - Camparis Bandita
Z: Beate Ackermann, E: Marlies Großekathöfer
Offene Klasse - Hündinnen
121.SG1
of Mornig-Sun's Ulani, VDH 23671, 28.4.20, 276095610692587
Life Image Iullan Lats - Lindos-Perritos Romina
Z: Jutta Neuhold, E: Britta Knape

Ein Service von