Ergebnisse
26. SRA der OG Wesel Voerde-Friedrichsfeld am 23.11.2019
 
Cesky Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Irlandskyi Tiling iz Elisgrada, RKF 5533837, 5.2.19, tattoo: tdk 4633
Norkinstein Charlie Chaplin - Norkinstein Vasilisa Mikulishna
Z: Tatjana Golub, E: Hedi Grebe-Kusnierz
Offene Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
Bundes Jgd Sieger  Pepitahill's Freddy Favorit, SE52035/2017, 26.9.17, 752098100859067
James Day Break - Pepitahill's Aska
Z: Carina Hill, E: Hedi Grebe-Kusnierz
Zwischenklasse - Hündinnen
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Mar Gammas Agnetha, SE19098/2018, 3.3.18, 752098100893395
Pepitahill's Blixten - Ysabeau vom Silberbach
Z: Margareta Gamma, E: Hedi Grebe-Kusnierz
 
Cairn Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Zwischenklasse - Rüden
4.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT-Jgd.Ch.,Herbst-Jgd.sg  Flash from Amazing Twister, VDH/KfT 06/0027590Ü, 6.6.18, 528140000723388
Ch.Heartbreaker von Lochnagar - Ch.Noega from Amazing Twister
Z: Annie Savelkoul-Peters, E: Eva u. Norbert Kox
Champion-Klasse - Rüden
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
NL Champion, Int. Champion, DE Champion  Jump for Joy's Fairytale, NHSB 3020086, 1.10.15, 528140000629319
Ol'Kyarnrowen's Dressed to Kilt - Jump for Joy's Too Funky
Z: W. van Keimpema, E: Saskia Tuinte
Offene Klasse - Rüden
6.SG1
Einstein Rough Diamond Cairn Terrier, VDH/KfT 06/0027156, 9.9.17, 276098200083091
Phil vom Kiependraegerdorf - Fanny Fleur vom Kiependraegerdorf
Z: Henriette Schulz, E: Sabine Karsch
Jüngstenklasse - Hündinnen
7.wv
Winellies Luzie II. vom alten Lokschuppen, VDH/KfT 06/0027796, 27.3.19, 276094502101736
Winnie Puuh vom Blumengrund - Hazelnut-Ellie vom alten Lokschuppen
Z: Anette Fischer, E: Stephanie Anders
Jugendklasse - Hündinnen
8.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ziska des deux Compagnons, VDH/KfT 06/0027706, 22.12.18, 276095610386853
Rottriver's Partyman - Saaba des deux Compagnons
Z: I. und R. STövesand, E: Raimund u. Irmhild Stövesand
9.SG4
Bertha vom Farbenspiel, VDH/KfT 06/0027508, 25.6.18, 276094500571035
Cairnvangens Eliots Tjeppo Jarku - Ken Siegel's Smoking hot Model
ZuE: Gloria Wershoven
10.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Goldclint's Golden Way, SE18976/2019, 12.2.19, 94100002302371
Rottriver'S Show Me The Money - Goldclint's Guard My Way
Z: Anna Karin Tranehed, E: Annette Eilert
11.V3
Camster Cairn's Let's Get Loud, VDH/KfT 06/0027722, 25.1.19, 276095610385610
Crumb's Paparazzi - Camster Cairn's X-Cuse Me I'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
Zwischenklasse - Hündinnen
12.V2
CAC(VDH)-R
Fisternöll's Aenne, VDH/KfT 06/0027498, 10.6.18, 276098104906652
Goldclints Game of Gold - Rieke von der Flotten Rotte
ZuE: Gabriele Stolpe
13.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT Jgd Ch, Frühjahrsieger  Abby vom Kiependraegerdorf, VDH/KfT 06/0027273, 8.1.18, 276094502075952
Ch. Danny vom Kiependraegerdorf - Wiebke vom Kiependraegerdorf
ZuE: Eva u. Norbert Kox
Champion-Klasse - Hündinnen
14.V1
CAC-R
CAC(VDH)
BNL jeugdwinster '19 be, SLO Ch  Glenmore's Ice Ice Baby, NHSB 3153145, 2.4.18, 276094502055758
Ch.Rottriver's Icebreaker - Glenmore's Heros La Vie En Rose
Z: Christiane Wentzel, E: Christel Seegers
Offene Klasse - Hündinnen
15.SG2
Yva V. Farbenspiel, VDH/KfT 06/0026561, 18.5.16, 276098106294909
Ch. Black Thunder's On Top Of The World - Ken Sigel's Smoking Hot Model
ZuE: Gloria Wershoven
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
It Indy Ikka vom Fraubuechli, NHSB 3110739, 12.7.17, 756093900046497
Harmony's Loriot - Eysa Elfie Esina vom Fraubuechli
Z: H. Güttinger, E: Saskia Tuinte
 
Dandie Dinmont Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Veteranenklasse - Hündinnen
17.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int, D (VDH), D (Kft), A,CH,NL,B,Lux-CH,  German Dandies' Rebecca, VDH/KfT 08/0001603, 19.9.11, 276096100297123
Ch. Pennywise Burning Ambition - Ch. German Dandies' Naomi
ZuE: Monika u. Manfred Rosenbaum
Jugendklasse - Hündinnen
18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BdJgSieger  German Dandies' Cinderella, VDH/KfT 08/0001727, 10.12.18, 276098106630288
CH German Dandies' Nevio - CH German Dandies' Annabell The Beauty
Z: M u. M Rosenbaum, E: Monika u. Manfred Rosenbaum
 
Norfolk Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jugendklasse - Rüden
19.V3
Allright Killarney, VDH/KfT 15/0004256, 29.12.18, 945000002190621
Allright Radetzky - Allright Black Charming Rose
Z: Dr. F. Hinsch, E: Dr. Frauke Hinsch
20.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Allrighth Red Lord Lancelot, VDH/KfT 15/0004235, 8.12.18, 945000005156772
Allright Red Lord Lobo - Berta aus der Rheinprovinz
Z: Dr. F. Hinsch, E: Dr. Frauke Hinsch
21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Didgeridoo's Duke of Chutney, NHSB 3147993, 1.2.19, 528140000748149
Ch Allright Wag-a-Lot - Multi Ch Didgeridoo's Lady Apple Pie
Z: I. Schotel, E: Irene Schotel
Champion-Klasse - Rüden
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch BiH, H, MNE. JCh Nl, B, Benelux  Wielenshoeve Nashville, 3112326, 17.2.18, 528140000718344
Ch Jaeva Best Kept Secret - Wielenshoeve Look Who's Talking
Z: R. Schmidt, E: R Schmidt
Jüngstenklasse - Hündinnen
23.vv1
Raghound Skip Away, LOSH 1288551, 20.4.19, 981100004630980
Allright Sunny Mister Max - R u Kidding Me Peekaboo
Z: T. M. A. Braam, E: Sofie/Theo Kog/Braam
Jugendklasse - Hündinnen
24.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Allright Brenda, VDH/KfT 15/0004250, 27.12.18, 945000002190624
Allright Candy Cane - Aesir's Ronja
Z: Dr. F. Hinsch, E: Dr. Frauke Hinsch
25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Allright Highland Rose, VDH/KfT 15/0004259, 2.2.19, 945000001977877
Allright Highland Moon - Allright Rambling Rose
Z: Dr. F. Hinsch, E: Dr. Frauke Hinsch
Offene Klasse - Hündinnen
26.V1
CAC
CAC(VDH)
Terrigan Jezzabelle, PK 41132/18, 10.4.18, 100237000259766
Terrigan Aston Martin - Allright Black Label
Z: Vladimir u. Gergana Chomakovi, E: Gergana u. Vladimir Chomakovi
 
Norwich Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jugendklasse - Rüden
27.n. ersch.
Practical Jokes Urs, VDH/KfT 16/0003309, 25.10.18, 276098007241294
Ionnas Ruby Squirrel - Ubini zur Mühlenau
Z: D. Giese-Simonis, E: Barbara Michelis
Veteranenklasse - Hündinnen
28.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
VDH, KFT, NL, BE, INT Ch, BS, NL Vet Ch,  Deep Creek's Nightmute, NHSB 2807885, 3.9.10, 528140000422362
Stoppelhopser Fossy Bear - Luna
Z: LCA Kwak, E: L. Kwak
Offene Klasse - Hündinnen
29.n. ersch.
NJK, Benelux JW'18  Ragus Jump the Moon, NHSB 3135848, 3.3.18, 956000006256524
Ch. Ragus Mr. 00'seven - Ragus Jump for Joy
Z: L. Crawley, E: G. H. Blankestijn
30.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
NL J Ch, VDH J Ch, BJS'18  Deep Creek's Alcatraz Island, NHSB 3111220, 7.2.18, 528140000723650
Zodiac von den Zwei Eichen - Multi Ch. Deep Creek's Olympic Peninsula
Z: LCA Kwak, E: L. Kwak
31.n. ersch.
Windermer's Enja, VDH/KfT 16/0003244, 30.10.17, 276094500521708
Debeaux The AT Jaeva - Jaeva Promise Me
Z: J. Hagemann, E: Jürgen Hagemann
 
Scottish Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jüngstenklasse - Rüden
32.vv1
Ksanfi Valtery For Rigoletto's, RKF 5651716, 22.5.19, 643094100601252
Bagration for Ksanfi - KsanfiLevel Up
Z: Anna Sibirtseva, E: Martina Schwarz
Zwischenklasse - Rüden
33.n. ersch.
Iagan's Colin, RSCE LOE2419680, 7.4.18, 941000022103669
Multi CH. World Roskot's Vero Rococo - Yes Barbara Lewis
Z: Isabel Hernandez Janicke, E: Monika Janetzki
34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
KFT + VDH Jgd. Ch  Sir Darnley's Blackmagic Baron, VDH/KfT 18/0068782, 22.3.18, 276098106688817
Ch. Stuane Investigator - Ch. Sir Darnley's Zophisticated Zusan
Z: Maren Bichel-Schnock, E: Heike Pröse
Baby-Klasse - Hündinnen
35.vv1
Glammys Noble Noomi, VDH/KfT 18/0068963, 1.6.19, 941000023056649
Glammys Norman - Glammys Nurmi
Z: Gabi Eissing-Duda, E: Claudia de Groot
Jugendklasse - Hündinnen
36.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Rigoletto's Chanel No.5, VDH/KfT 18/0068874, 22.12.18, 276098106795081
Scottish Pride Especially - Yamurta Dai Hard
ZuE: Martina Schwarz
37.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bridget Jones of Dynamite's Clan, VDH/KfT 18/0068903, 9.1.19, 276095610330366
Filisite Brash Zensation - Quicksilver's dynamite
Z: Karsten Würger[Miteigentümer], E: Karsten u. Susanne Würger
Champion-Klasse - Hündinnen
38.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFT-,VDH-,NL-,B-,DK-J.Ch., SLO Ch  Sir Darnley's British Breeze, VDH/KfT 18/0068784, 22.3.18, 276098106689142
Ch. Stuane Investigator - Ch. Sir Darnley's Zophisticated Zusan
ZuE: Maren Bichel-Schnock
Offene Klasse - Hündinnen
39.n. ersch.
Jgd.Ch KfT/VDH,AlpJgdSG,VDHJgdSG  Degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674, 17.6.17, 276098106494210
Glammys Monopoly - Degros Affinity Briska
ZuE: Claudia de Groot
 
Sealyham Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Champion-Klasse - Rüden
40.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
NLCh, SeCh, DKCh, HrCH  Arterra's Hand of the King, AKC RN30445904, 12.12.16, 956000005570500
Ch Thunder Road Walking in the Sand - GCh Ch Avalonis Fire and Ice
Z: I. David, E: Irene Schotel
Jüngstenklasse - Hündinnen
41.vv1
Didgeridoo's Hilton Flight, NHSB 3155392, 10.4.19, 528140000749148
Multi Ch Forlegd Steezy Han Solo - Multi Ch Didgeridoo's One Note Samba
ZuE: I. Schotel
42.vv2
Didgeridoo's Naughty at Midnight, NHSB 3154336, 4.4.19, 528140000749701
Ch Didgeridoo's Naughty Nicolas - Ch Thunder Rd Midnight Moonlight
Z: I. Schotel, E: Irene/Sofie Schotel/Kog
Offene Klasse - Hündinnen
43.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dudwell Hot Hazel Heart Of Gold, VDH/KfT 19/0005093, 16.8.17, 941000019773959
Ch. All About Aksel Of Cesky Dream's - Ch. Zippor Snowflake
Z: Torsten Jahn, E: Regina Franz
 
West Highland White Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jugendklasse - Rüden
44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Perfeckt Boy From Superbia, PKR.III-86492, 5.12.18, 616093900758438
Magic Matisse Vom Merchengarten - Sweet Miracle Superbia
Z: Anna Siwulska, E: Beata Junghof
Zwischenklasse - Rüden
45.n. ersch.
Bellevue Trouble Maker, NHSB 3135846, 27.1.18, 981000010372790
Ch Surprise westie Firecracker - Ch.Belleveu Bo Peep
Z: Tina squire, E: Karin u. Shirley Vd veen
Offene Klasse - Rüden
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kft jJGD Ch.VDH JgdCH Bundesjugendsiege  Dancing in The Dark of White Castle, VDH/KfT 24/0055292, 18.11.17, 276094100225345
Ch. Glory Knights Change Your Life - Ch. MAGIC Mystery Lady of White
ZuE: Vera Richard
Veteranenklasse - Hündinnen
47.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
D-Ch. VDH, Bundes-Veteranensieger  Goldfinger vom Deipen Brook, VDH/KfT 24/0050404, 17.5.11, 276098009145235
Multi-Ch. Krisma Spit'N'Polish - D-Ch.KfT, Klubsieger Circle of Life vom Deipen Brook
Z: Deipenbrock, Greven, E: Meta Fischbeck
Jüngstenklasse - Hündinnen
48.vv1
Romina aus Grisus Höhle, VDH/KfT 24/0056031, 22.3.19, 276095610478704
Ch. Karamynd Guns with Roses - Pretty Pearl Shari aus Grisus Höhle
ZuE: Iris Lennartz
Jugendklasse - Hündinnen
49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Keen Expression Only The Lonely, VDH/KfT 24/0056049, 17.2.19, 276093400788363
CH Keen Expression Duncan McLeod - CH Keen Expression Gaelic Saphira
ZuE: Astrid Herde
Zwischenklasse - Hündinnen
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd CH KfT,Jgd CH VDH  Keen Expression Marilyn Monroe, VDH/KfT 24/0055621, 22.6.18, 276093400788143
CH Keen Expression Duncan McLeod - CH Keen Expression Whitney Houston
ZuE: Astrid Herde
Offene Klasse - Hündinnen
51.SG3
Power bella Turbo vom Dickhaus-Hof, VDH/KfT 24/0055406, 15.2.18, 276098106592568
Tampa Bay Sunshine Celebration - Power Polly vom Mandriaan vom Dickhaus-Hof
ZuE: Jutta Dickhaus
52.V2
CAC(VDH)-R
White Snowshoes Royal Star, VDH/KfT 24/0055483, 13.4.18, 276098800047385
The Dashing Devil's You Could BE Mine - White Snowshoes Super Star
Z: Birgit Ruhle, E: Ralf u. Sabine Entling
53.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KFT JugdCh VDH Jgd Ch  Rock my Heart of White, VDH/KfT 24/0055123, 15.8.17, 276094100229502
Ch.Glory Knights Change Your Life - CH. Queeny Weeny Of White Castle
ZuE: Vera Richard
 
Boston Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jüngstenklasse - Rüden
54.vv1
ex Ardor Bulletproof Humpfrey, VDH-CBD 3718, 26.4.19, 276094500663633
Ever Single Move the Stars - Bumblebee's Movie Star Marla
Z: Carola Beike, E: Jeanette Hajra
55.vv2
ex Ardor Bulletproof Huutsch, VDH-CBD 3719, 26.4.19, 276094500663640
Ever Single Move The Stars - Bumblebee's Movie Star Marla
Z: Carola Beike, E: Denise Reich
Jugendklasse - Rüden
56.V1
CAC-J
BJ
Owark Khalifa v d Bekelaar, NHST 3239385, 5.11.18, 528140000736974
Freestyle in Pink Sky bij Hessenvilla s Secutor - Celestre s golden Khalifa Jazzabelle
ZuE: Pieter Gijsbers
Zwischenklasse - Rüden
57.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Hubert z Klesinske nory, VDH/KfT 05/0003133Ü, 11.2.18, 956000006329206
Akin Hart Dog - Kampanela Dog-Lome
Z: Frantisek Kalny CZ, E: Anja Reif
Champion-Klasse - Rüden
58.V1
CAC(VDH)
AKC Ch  Linde N Xenric's Shadow O'Fortune, Lo19100778, 9.3.18, 956000005065757
JC's Where's The Picnic Basket - Linde's Call Me Maybee
Z: Linda K Guidry, E: Christin, Nicole Grote
Offene Klasse - Rüden
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
MJCh  Pink Sky's Fire & Ace King, VDH/KfT 05/0002763, 13.3.17, 276098800021733
WW Int. MCh. Himalia's Style Dandy's Ace - Int.MCh. HessenVilla's Scarlett Rock N' Swing
Z: Nicole Grote[Miteigentümer], E: Christin Grote
 
Boston Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
60.vv3
Pink Sky's Never Enough For Me, VDH/KfT 05/0003272, 14.4.19, 276094502095182
Int. MCh. Kennedy's Wild Rock N'Roll With Hessenvilla - Int. MCh. HessenVilla's Scarlett Rock N' Swing
Z: Nicole Grote[Miteigentümer], E: Christin Grote
61.vv2
Ex Ardor Bulletproof Holly, VDH-CBD 3724, 26.4.19, 276094500663635
Ever Single Move The Stars - Bumblebee's Movie Star Marla
ZuE: Carola Beike
62.vv1
ex Ardor Bulletproof Hazel, VDH-CBD 3723, 26.4.19
Ever Single Move the Stars - Bumblebee's Movie Star Marla
Z: Carola Beike, E: Vanessa Nowak
63.vsp
Pink Sky's Of Course I'm Sweet, VDH/KfT 05/0003288, 21.4.19, 276094502095186
MCh. Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla 'N Secutor - MCh. Pink Sky's Cleopatra Fly High
Z: Nicole Grote[Miteigentümer], E: Kerstin Schmiemann
Jugendklasse - Hündinnen
64.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Duchess Lilly Shining Star by Tess, VDH/KfT 05/0003232, 18.1.19, 276098009203974
Basco Shutterfly Rybnik - Nice Looking Mabel of Oaktown
Z: Beate Kokars, E: Melanie Schnabel
65.V3
Debby von der Rheinfähre, VDH/KfT 05/0003168, 12.10.18, 276098106757275
Crisou von St. Aaken - Aura von der Rheinfähre
Z: Jenny Hammer, E: Janette Hüsch
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
GJW19  Pink Sky's Let Me An Unforgetable Lady, VDH/KfT 05/0003187, 25.11.18, 276097202659439
Pink Sky's Django Dance With The Dragon - Pink Sky's Fame Fack Ju All
Z: Nicole Grote, E: Christin Grote
67.n. ersch.
Diva von der Rheinfähre, VDH/KfT 05/0003169, 12.10.18, 276098106757298
Crisou von St.Aanken - Aura von der Rheinfähre
Z: Jenny Hammer[Miteigentümer], E: Jenny Hammer
Zwischenklasse - Hündinnen
68.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Doris Day of Boston's Public Garden, Kelsterbach 05/0003035/109, 28.3.18, 276094500570175
Alice Cooper of Boston's Public Garden - Ireen von der Wittenaue
Z: Georg Zolowsky, E: Vanessa Nowak
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Overdressed Milly of Oaktown, CBD 3233, 28.5.16, 276098106297422
Victory Lane Fire'n Ice Sugar - Jody Girl of Oaktown
Z: Petra Eichstädt, E: Kerstin Schmiemann
70.V3
Ex Ardor Adorable Katy, VDH-CBD 3411, 6.6.17, 945000001846416
Black Diamond Bay Bob Dylan's Dream Boomer - Bumblebee's Movie Star Marla
Z: Carola Beike, E: Saskia Walter
71.V2
CAC(VDH)-R
A girl like you vom Moorgarten, VDH/KfT 05/0002121, 14.3.14, 945000001299007
Yaki-Tori Dr. Pepper - Yaki-Tori S-Express
Z: A. Reif, E: Anja Reif
 
Yorkshire Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Jugendklasse - Rüden
72.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
3xJgd CAC  Kaiser Von Fortuna Jorikas, SPKP9359, 5.6.18, 941000022613821
TI-DZHEJ Angel's Light - NEWW MOON of York Bella
Z: Erika Zacharova, E: Aniko Madarasz
Champion-Klasse - Rüden
73.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Deutscher Champion VDH  Blue Miniatures Not for Everyone, VDH/DYC 22613, 2.6.16, 276094502011384
Royal Gentle Guards Angelo - Mighty Heroes Pippa
Z: Sylvia Bernard, E: Richarda Viebrock
Jugendklasse - Hündinnen
74.n. ersch.
Herbst Jugend Winner 2019  Grand Ovacia Helena, RKF 5422139, 28.7.18, 900123456006642
Ch. Grand Ovacia Darling Of All Hearts - Ch. Cherniy Zhemchug Queen Ladzhrey
Z: V. V. Semidotskaya, E: Jutta Neuhold
75.SG1
Isabella-Megan von Oles Clan, VDH/CYT 03553, 16.12.18, 276094500535886
Tributes to Queen Ever so Clever - Candy von Oles Clan
Z: Daniela Horn, E: Richarda Viebrock
 
Australian Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Ehrenklasse - Rüden
76.1
BOB
Bester Niederlaeufer
BIS
Dt.Ch. Int.Ch. NL.Ch..Ch. Belg.Ch.BS  Radagast von den Grauen anfurten, NHSB 3022378, 5.10.15, 528140000600933
Multi Ch. Pariserviken's Earth Boy - Luthien von den Grauen Anfurten
Z: I. E. Coppee, E: Iris E. Coppee
Jüngstenklasse - Rüden
77.vv1
Redsky Blue Falcon of Hermod, RN33722705, 31.3.19, 956000011853803
Reimin Master of Puppets - Redhawk Redsky Purple Heart
Z: E. Chaput, M. Chaput, E. Strid, E: Oxana Martanus
Jugendklasse - Rüden
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
VDH Jugendsieger Leipzig2019, German jr  Xanthos von den Grauen Anfurten, NHSB 3137488, 12.10.18, 528140000733798
Radagast von den Grauen Anfurten - Sureprime's Pixie
Z: Iris Coppee, E: Anne u. Dieter Haefner
79.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xero von den grauen Anfurten, NHSB 3137489, 12.10.18, 528140000732999 nld
Radagast von den grauen Anfurten - Sureprime's Pixi
Z: Iris Coppee, E: Bianca Rühl
Zwischenklasse - Rüden
80.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Melukylän Fintelligens, NHSB 3149521, 11.3.18, 985111001056455
FI CH ENOMIS ROCKIN AROUND THE WORLD - FI CH EE CH MELUKYLÄN ÄÄNI VALOLLE
Z: Kirsi Ola, E: Iris E. u. Doris Coppee u Gebler
Champion-Klasse - Rüden
81.V1
CAC
CAC(VDH)
Europasieger + German Winner2019  Vardamir von den grauen Anfurten, VDH/KfT 02/0002332Ü, 18.7.17, 528140000630437
Mongrel's Hardy - Sureprime's Pixie
Z: I. Coppeé, E: Monika Finickel Finickel
Jugendklasse - Hündinnen
82.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Yalda von den Grauen Anfurten, NHSB 3137204, 12.10.18, 528140000 732610
Multi Ch. Mongrel's Hardy - Multi Ch. Haleth von den Grauen Anfurten
Z: I. E. Coppée, E: Iris E. u. Christiane Coppee u. Üffing
83.V3
Yakora von den Grauen Anfurten, NHSB 3137203, 12.10.18, 528140000733593
Multi Ch. Mongrel's Hardy - Multi Ch. Haleth von den Grauen Anfurten
Z: I. E. Coppée, E: Iris E. u. Christiane Coppee u. Üffing
84.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dukh Velikoy Tai In, RKF5426458, 16.8.18, 643090000324220
Ch Radagast von den grauen Anfurten - Ch Yakogor Tselogo Mira Nam Malo
Z: I. V. Morozova, E: Irene/Sofie Schotel/Kog
Offene Klasse - Hündinnen
85.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Weda von den Grauen Anfurten, NHSB 3102666, 12.11.17, 528140000709145
Multi Ch.Melukylän Man-Go - Multi Ch. Mongrel's Glenellen
Z: I. E. Coppée, E: Iris E. Coppee
86.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Vilya von den Grauen Anfurten, NHSB 3091260, 18.7.17, 528140000627054
Mongrel's Hardy - Sureprime's Pixie
Z: I. Coppee[Miteigentümer], E: Ellis van Hezel-Wildeman
 
Bedlington Terrier
Richter Marcus Werths, D
Veteranenklasse - Rüden
87.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Kft Vdh Österreich Ungarn Slovenien  Rocco vom Orkelsfelsen, VDH/KfT 03/0007948, 1.10.10, 276093400017717
Robin2 vom Orkelsfelsen - Greta Garbo vom Orkelsfelsen
Z: Edith Schneider Linda Sander, E: Edith Linda Schneider Sander
Baby-Klasse - Rüden
88.vv1
Arc-en-ciel Anakin Skywalker, VDH/KfT 03/0008203, 20.6.19, 276095610514684
MulitCh. Arc-en-ciel Arlequin - MultiCh. Sharnor Instnt Impression
ZuE: Nina Bläser
Champion-Klasse - Rüden
89.V1
CAC
CAC(VDH)
Kft Vdh Österreich Niederlande Klubdiege  Colacoda Mr Joe Black, VDH/KfT 03/0008207Ü, 15.12.14, 380260042141354
Gift for Lend Show Dolgih Prudov - Colacoda Unfortgettable Mrs Joan
Z: Raffaella Gammella, E: Edith Linda Schneider Sander
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Ella vom Orkelsfelsen, VDH/KfT 03/0008182, 28.12.18, 276098009207421
Colacoda Mr Joe Black - Wolke vom Orkelsfelsen
Z: Edith Schneider Linda Sander, E: Edith Linda Schneider Sander
Champion-Klasse - Hündinnen
91.V1
CAC
CAC(VDH)
Kft VdH Europasieger Bundessiegrr Klubsi  Wolke vom Orkelsfelsen, VDH/KfT 03/0008021, 28.8.13, 276096909256665
Ch. Rocco vom Orkelsfelsen - Ch. Natasha vom Orkelsfelsen
Z: Edith Schneider Linda Sander, E: Edith Linda Schneider Sander
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richter Marcus Werths, D
Jüngstenklasse - Rüden
92.vv1
Charming Walk The Line Aiven, VDH/KfT 22/0007230, 10.5.19, 276098009185925
Whindancer Fireflies - Charming Wheaten Bo Lilly
ZuE: Simone u. Mike Schmidt
Veteranenklasse - Hündinnen
93.SG1
KFT/VDH/L/Inter-Ch. Bdsg'13  Ballyhara's Treasure From Tra-li, VDH/KfT 22/0005731, 1.11.11, 276098104357718
Ch. Goforit Danny De Vito - Ch. Ballyhara's Jewel Of Tara
ZuE: Petra Erdmann
 
Airedale Terrier
Richter Marcus Werths, D
Zwischenklasse - Rüden
94.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Duke von Black &Tan, VDH/KfT 01/0147691, 16.5.18, 276095610420654
Captain Kirk Dr.'s Unplugged - Angel Eyes Black&Tan
Z: Christina Härtel, E: Sabrina Wojciechowski
Champion-Klasse - Rüden
95.V1
CAC
CAC(VDH)
CH NL,BE, LUX, NJK, VDH EurSG19  Est Etiam Actus Primus, NHSB 3099106, 23.1.17, 900085000164796-eee065
Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia
Z: Geller Yuliia, E: F. T. M. Kilsdonk van
Veteranenklasse - Hündinnen
96.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BH, KFT JCH, Dt. CH VDH, KFT Ausst CH, K  Beefee Of Impy's Garden, VDH/KfT 01/0142494, 13.11.11, 276096100295008
Ch. Glenroses You're Capt.Future - Ch. Aurora-Sunny Of Impy's Garden
ZuE: Vera Fischer
Zwischenklasse - Hündinnen
97.V1
CAC-R
CAC(VDH)
NJK, BeneluxJCH, LuxJCH  Lady Quinsey v.'t Seebosch, NHSB 3114215, 16.3.18, 528140000725643
Sundowner's Oleg - Kamp. Lady Ianthe v.'t Seebosch
Z: F. T. M. van Kilsdonk, E: F. T. M. Kilsdonk van
98.SG2
Steinmann's Claudia, VDH/KfT 01/0147811, 30.5.18, 276094500619298
Ramba Zamba aus dem Daemmerwald - Kassiopeia's Love is a Battlefield
Z: Steinmann, E: Marco Klatt
Offene Klasse - Hündinnen
99.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester Hochlaeufer
Irena vom Hallerey, VDH/KfT 01/0147222, 18.9.17, 276097202605218
Ch. Young Duke's Mister Jack - Dessa vom Hallerey
ZuE: Klaus Engels
 
Kerry Blue Terrier
Richter Marcus Werths, D
Baby-Klasse - Rüden
100.vv1
Blue Aodhagan vom Rheinhorst, VDH/KfT 12/0011978, 8.6.19, 276098800067828
Ch. Zero Tolerance v. Daelenbroek - CH. Youna vom Rheinhorst
ZuE: Christa Roovers
Jugendklasse - Rüden
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Mc Duffy's Kelwin, SE20635/2019, 14.2.19, 752093200045919
Clanciarrai Jax - Mc Duffy's Athea
Z: Rose-Marie Sunnanväder, E: Reinhard Krüger
Offene Klasse - Rüden
102.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFT-Jgd.-Champion, Bundesjgd-Sg.2018  Aidan vom Rheinhorst, VDH/KfT 12/0011894, 13.6.17, 276098007183188
CH. Out For Justice van Daelenbroek - CH. Youna vom Rheinhorst
ZuE: Christa Roovers
103.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Loughborough Suite Ronny Yrving, VDH/KfT 12/0011864, 10.6.16, 276098106195801
Ch. Lower Austrian's Capitan - Ch. Loughborough Suite Chantal
Z: Tatiana Sonnenschein, E: Ekaterina Ratkevitch-Knazuk
Champion-Klasse - Hündinnen
104.SG1
Jgdch VDH/KFT Deutscherchampion KFT  Alanna von Ian's Clan, VDH/KfT 12/0011854, 24.4.16, 276094100209852
Ch. Katebel's Major Tom - Ch. Gallant Blue Essence Elaine
ZuE: Jutta Erhardt
 
Jack Russell Terrier
Richter Marcus Werths, D
Jugendklasse - Rüden
105.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Spark Jack Route 66, VDH/KfT 29/0000850Ü, 9.10.18, 380260140145761
Spark Jack Billy the Kid - Spark Jack Amelie
Z: Agostino da Villi, E: Jutta Liposchek
Jugendklasse - Hündinnen
106.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dragonheart Shorty Nayeli, VDH/KfT 29/1801900R, 8.12.18, 276098106782569
Dragonheart Shorty Why not - Dragonheart Shorty Namika
ZuE: Jutta Liposchek
Zwischenklasse - Hündinnen
107.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dragonheart Shorty Kind of Magic, VDH/KfT 29/0000762, 9.6.18, 276098106661401
Dragonheart Shorty Why not - Dragonheart Shorty Bim Bam
ZuE: Jutta Liposchek
 
Manchester Terrier
Richter Marcus Werths, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
108.vv1
Black Bandits Xtra Curious Nuts, VDH/KfT 14/0001995, 1.3.19, 276098106787922
Black Idol's Brad Pit - Black Bandits Unique Fae
ZuE: Andrea Barkowsky
Jugendklasse - Hündinnen
109.SG1
X-pected Dine Mites Says it all, VDH/KfT 14/0001996, 17.12.18, 578098100661260
Castlecairn Master Craftman - X-pexted Dine Mites Rey
Z: Kirsti Kahrs, E: Sigrun Birkelbach
 
Parson Russell Terrier
Richter Marcus Werths, D
Jüngstenklasse - Rüden
110.vv1
Rednock Just Right In Time, VDH/KfT 26/0008355, 24.4.19, 990000002827757
Rednock Just Jay Jay - Rednock Only You Dot Com
Z: Christiane Lindenberg, E: Andrea Wendel
Jugendklasse - Rüden
111.SG2
McKinley's Lionheart, VDH/KfT 26/0008251, 8.1.19, 276093400776616
Ch. Upper Class A Prescindere - Int. Ch. McKinley's All Over Now
Z: Bärbel Ballauf, E: Marilena u. Martin Klattkewitz
112.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
My Summerdream George Clooney, VDH/KfT 26/0008152, 24.8.18, 276097202613187
Always Jumper Alastair - Orchidee My Summerdream
Z: D. u. R. Föhring, 59077 Hamm, E: Marion Bickmeier
Offene Klasse - Rüden
113.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd. Ch. KfT/VDH, EJsg 2018  Knock Out Bandit Of Course, VDH/KfT 26/0007574, 15.4.17, 276098106353446
Twinkle Newman - Dark Pearl Bandit Of Course
Z: Corina Coors, E: Lukas Küppers
114.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
KfTjgdChampJgdWinnerAmsterdamKfTJgdKlubs  Rednock Troy Touch My Heart, VDH/KfT 26/0007760, 7.8.17, 276095610321116
Rednock One To Remember - Rednock Myown Mighty Girl
Z: Ch. Lindenberg, E: Marion Runte
Jüngstenklasse - Hündinnen
115.vv1
McKinley's Making Memories, VDH/KfT 26/0008327, 27.3.19, 276093400776611
Ch. Pocket Pirates Foxtrot - Ch. My Crackerjack's Tudor Rose
ZuE: Bärbel Ballauf
Jugendklasse - Hündinnen
116.SG1
Sally von Morrien, VDH/KfT 26/0008288, 18.2.19, 276098007298530
Upper Class a Prescindere - Naya von Morrien
ZuE: Martina Philipp
Offene Klasse - Hündinnen
117.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wild Packs Abby, VDH/KfT 26/1805322ÜR, 27.3.16, 276098106276958
Brooks Chase Ranger - Luzie of Wild Packs
Z: Carmen Koegst, E: Andrea Wendel
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd. Ch. KFT  Twinkle Romina, VDH/KfT 26/0007943, 14.2.18, 990000001890917
Ch. Always Jumper Alastair - Ch. Twinkle Mona Lisa
ZuE: Martina Nunnenkamp
 
Irish Terrier
Richter Marcus Werths, D
Zwischenklasse - Rüden
119.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFTJgdCh./NJK'19  Keep Smiling Of the Orchid's Home, NHSB.3129023, 22.7.18, 528140000729766
Harry Belafonte van 't Laagveld - Nice Surprise Of the Orchid's Home
Z: W. C. C. T. v/d. Kammen-Kampman, E: Wim u. Marja Bruggink
Offene Klasse - Rüden
120.SG1
Kilbeggan Sky vom Haseland, VDH/KfT 11/0020104, 15.3.17, 276098106181571
Bennet vom Tausendquell - Donovan Rieke vom Haseland
Z: Helmut u. Susanne Gielians, E: Michael Schudrowitz
Jugendklasse - Hündinnen
121.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Firepearls Beware of Tikka, VDH/KfT 11/0020777, 7.10.18, 276098106731416
Celtic Crackers Legolas - Dubliners Velvet Rose
Z: Gaby Korte, E: Sabine Haumann
Zwischenklasse - Hündinnen
122.V1
CAC-R
CAC(VDH)
x x x  Vesalia Vinnie vom Akazienhain, VDH/KfT 11/0020597, 7.5.18, 276098106685782
Niall vom Hürtgenwald - CH. Bailey zum Kestenbusch
Z: Cornelia Lemm, Wesel, E: Cornelia Lemm
Offene Klasse - Hündinnen
123.V3
Caramel's Valiant Vicky, VDH/KfT 11/0020341, 20.9.17, 276098106524149
Ch. Smox Designed Pastime - Ch. Caramel's Jolly Jazz
Z: Dirk Koch u. Jörg Brossette, E: Monika Okrafka
124.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Bundesjugendsieger, Jgd. CH VDH, Jgd CH  Dubliners Zappilotti, VDH/KfT 11/0019967, 3.11.16, 276094501096280
Zodiak von der Emsmühle - Dubliners Quienna
ZuE: Andrea Sprakel
125.SG4
Quispel vom Hürtgenwald, VDH/KfT 11/0019295, 16.3.15, 276098106014676
Jgd.Ch. Cherry Irish vom Ellbach - Mailin vom Hürtgenwald
ZuE: Ingrid Schreiner
126.V2
CAC(VDH)-R
Ruby Red Socks My Celtic Fellow, VDH/KfT 11/0020334, 25.9.17, 276096907083935
Smart Slappy's Aramis - Galahad's Guardian Jolly My Celtic Fellow
Z: Maren u. Dieter Jurk, E: Annette Wellmann
 
Welsh Terrier
Richter Marcus Werths, D
Jugendklasse - Rüden
127.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Terramarina Inspirational, 04-A1-125-2/WT, 19.2.19, 990000002330695
Int.CH. Cunnings Thundering Trickster - CH. Small Rocket V.I.P.
Z: Zaytseva, Marina, E: Brian Martin Czymczik
Jugendklasse - Hündinnen
128.SG2
Quippi vom Delissenhof, VDH/KfT 23/0041689, 23.10.18, 276098106732428
High Flyer's Firecracker - Xara vom Delissenhof
ZuE: Pia Delissen
129.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
diamont girl of the southern point, NHSB 3127914, 30.6.18, 528140000728067
kamp iceman of the southern point - kamp kate of the southern point
ZuE: mat smeets
 
Border Terrier
Richter Marcus Werths, D
Jüngstenklasse - Rüden
130.vv1
Earl of Naughty Fellows, VDH/KfT 04/0010617, 20.3.19, 276098106746448
Mambo von den Torfmoorseen - Borderhouse Yes I Can
Z: Ulrike Rohmann, E: Irma Agatha
Zwischenklasse - Rüden
131.V1
CAC(VDH)
Guinnes-Gustav vom Jagdgeschrei, VDH/KfT 04/0010273, 21.4.18, 276094500378448
Kali-Kama the Sandman - Bell vom Jagdgeschrei
Z: Malte Diederichsen, E: Jürgen Flores
Offene Klasse - Rüden
132.V3
Dt. Jugend Champion KfT  It's Allistair Jun. von den Moorgeistern, VDH/KfT 04/0009749, 17.3.17, 276097202577865
Ch. Allister von den Moorgeistern - Ch. Cheeky Chum's Viola
Z: Monika u. Michael Thiel, E: Gabi Schneider-Heinrich
133.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jgd Champion Kft  Messalina's Quintus, Kelsterbach 04/0010268, 13.4.18, 276095610297537
Comberdown Merry Bandit - Messalina's Nightshade Bella
Z: Jutta Sturm, E: Heike Degen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Apollo von Orbroich, VDH/KfT 04/0010311, 16.5.18, 276094500597673
Dragan vom Bieberstein - Ella von den Jagdkumpanen
Z: Dr. Katrin Baumeister, E: Margareta Möller
Baby-Klasse - Hündinnen
135.vv1
Eliska von den Davert-Jägern, VDH/KfT 04/0010722, 11.6.19, 276098106753567
Falke's My Dear Admiral von Schneider - Nikita Fleret Moravia
Z: Dirk Krämer, Ascheberg, E: Hans-Jürgen Schnier
Zwischenklasse - Hündinnen
136.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Messalina's Queen Tilly, VDH/KfT 04/0010270, 13.4.18, 276095610298649
Ch.Comberdown Merry Bandit - Messalina'sNightshade Bella
Z: Jutta Sturm, E: Ruth Krainer
Offene Klasse - Hündinnen
137.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Messalina's Quitte, VDH/KfT 04/0010271, 13.4.18, 276095610287329
Ch. Comberdown Merry Bandit - Ch. Messalina's Nightshade Bella
ZuE: Jutta Sturm
138.V3
Amber von Orbroich, VDH/KfT 04/0010313, 16.5.18, 276094500597675
Dragan vom Bieberstein - Ella von den Jagdkumpanen
Z: Dr. Katrin Baumeister, E: Melanie Dr. Kahlen
139.V2,
RVDH
Ella von den Jagdkumpanen, Klub Für Terrier 04/0009514/107, 9.9.16, 276098106106949
Hobbit vom Nordbach - Distel von den Jagdkumpanen
Z: Dr. Gregor Lehmkühler, E: Dr. Katrin Baumeister
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Marcus Werths, D
Jüngstenklasse - Rüden
140.vv1
Chernyy Kristall Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0004210, 18.4.19, 276095610568138
Highlight vom Dubrava - Arven Chistaya Dusha
Z: Sandra u. Michael Bollessen, E: Angelika Peters
Jugendklasse - Rüden
141.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Berendey Barush Tchörnyj Nadjeschda, NHSB 3163844, 11.1.19, 276094500632279
Pinokkio iz Chigasovo - Allegra Chistaya Dusha
Z: H. Thiele, E: Diana Ramakers
Ehrenklasse - Hündinnen
142.1
Int.Ch,KfT, VDH  Arven Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0003650, 8.2.16, 276098106223587
Ch General Gromov Noch Na Kupalu - Ch Ahovoy Yurmala Krasotka
Z: Bollessen[Miteigentümer], E: Andrea Schmidt
Jüngstenklasse - Hündinnen
143.ohne Bew.
Caya Filiae Arven Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0004217, 18.4.19, 276095610568531
Highlight Vom Dubrava - Arven Chistaya Dusha
Z: Bollessen[Miteigentümer], E: Andrea Schmidt

Ein Service von