|
Airedale Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
KftJgdCh, VDHJgdCh Conan of Impy's Garden, 01/0143731, 29.5.13, 276094100183105 Ch. Yeoman At Large von der Locher Mühle - Ch. Branca von Fuestrup Z: Vera Fischer[Miteigentümer], E: Martin Hoffmann |
Baby-Klasse - Hündinnen |
2. | vv1
|
Dottie of Impy's Garden, VDH/KfT 01/145507, 1.7.15, 276 096 100 349 805 Ch. Joscha Dandy Black and Blue - Ch. Beefee of Impy's Garden ZuE: Vera Fischer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC CAC(VDH) |
KfT Jgd. Ch Quirina Leaena vom Garnsee, 01/0144778/105, 23.7.14, 276094180139855 Dante Primus vom Erfurther Hof - Mona vom Garnsee Z: G. u. G. u. R. Meyer zu Strohe, E: Susanne u. Michael Wower |
|
Yorkshire Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Camparis Forever, VDH/CYT 03189, 4.10.14, 276098104967527 Camparis De Lorean - F'Heart Queen du Petit Lac Saint James Z: Markus Ackermann, E: Sandra Kettenhofen |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd.Ch., VDH Europajugendsieger Camparis Countach, VDH/CYT 03126, 19.12.13, 276098104845085 Ch.Camparis DeLorean - Ch.Camparis Gold Edition Z: Markus Ackermann, E: Sandra Lee |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
of Morning-Sun's Nugget for fun, VDH/1.DYC 21842, 11.2.14, 276093400505765 Giotto da Poco Sole - of Morning-Sun's Coppa Cabana Z: Jutta Neuhold, E: Rita Rohde |
Jugendklasse - Hündinnen |
7. | SG1
|
Mighty Heroes Valentine, VDH/1.DYC 22237, 14.2.15, 2760094501068694 Royal Talisman Dance of the Tiger - Mighty Heroes Paige ZuE: Martina Seng |
|
Australian Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
8. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Orodruin von den Grauen Anfurten, NHSB 2975781, 15.8.14, 528140000595314 Multi Ch. Pariserviken's Earth Boy - Hirilonde von den Grauen Anfurten Z: I. E. Coppée[Miteigentümer], E: I. E. u. Linda u. Sascha Coppèe u. Mermann |
Zwischenklasse - Rüden |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
Junior vom Schloß Mordor, 02/0002213Ü, 24.3.14, 528140000571082 Silhill Chip Off The Old Rock - Fleur vom Schloß Mordor Z: A. te Grotenhuis, E: Marlies Schiller |
10. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Bundes.Jg Sieger Melukylän Man-Go, NHSB 2985529, 14.7.14, 985170003043037 Marble Arch Feel Like Dancing - Laperdue Whispering Hope Z: Kirsi Ola, E: I. E. Coppèe |
Champion-Klasse - Rüden |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch.VDH/KFT Hobbit von den Grauen Anfurten, NHSB 2830364, 7.3.11, 528140000447846 Multi Ch. Lesnoy's Gentle Jack Sparrow - Multi Ch. Unity Maol-Cu Z: I. E. Coppée, E: Hartmut u. Jana Bösing |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
12. | vv1
|
Sureprime's Pixie, NHSB, 9.5.15, 941000017766197 TACHETEE BOURKE - Hocksel Olympia Z: Britten Thörnblad, E: I. E. Coppèe |
Jugendklasse - Hündinnen |
13. | V1 oA |
Perian von den Grauen Anfurten, RvB 2994379, 7.2.15, 528140000591366 Mongrel's Gordon - Haleth von den Grauen Anfurten Z: Iris Coppee, E: Martina van Schayk |
Offene Klasse - Hündinnen |
14. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lorien von den Grauen Anfurten, RvB 2908659, 31.12.12, 528140000520750 Bobby von der Krabbenschmiede - Alfirin von den Grauen Anfurten Z: Iris Coppee, E: Dieter Kramer |
15. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Bundes Sieger 2015 Mongrel's Glenellen, NHSB 2964540, 20.11.13, 977200008213877 Dunham Lake Sky's the Limit - Ch. Mongrel's Bright Z: L. Siversson, E: I. E. Coppèe |
|
English Toy Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Zwischenklasse - Rüden |
16. | V1 CAC CAC(VDH) |
WWJ15, KFT+VDH J-CH Rustic Lane Brilliant Choice, 09/175Ü, 5.5.14 CH Rustic Lane I Am Legend At Fwaggles - CH Rosewood Gold Dust Z: Carolyn Keiper-Horrowitz/USA, E: Thomas Teller |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
VDH+KFT J-CH Rustic Lane Ginger Snap, 09/170Ü, 2.12.13, 985112003623972 CH Shal-Mar's Jigsaw Puzzler - CH Rosewood Black Clover Z: Carolyn Keiper-Horrowitz/USA, E: Thomas Teller |
|
Border Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Fönix Feisty-Fellows, 04/0008498/105, 22.5.14, 276098104904237 Cheeky-Chum's Walt Disney - Foxthorn's Most Wanted ZuE: Heidrun Tröber |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BIS |
Redrob's Alice Cooper, KFT04/0008746/105, 25.9.14, 276098104787759 Ch.British Cooper Ayrton Da Silva - New Rose From Solway Z: Ruth Krainer, E: Ruth u. Jutta Krainer-Sturm |
Jugendklasse - Hündinnen |
20. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Messalina's Nightshade Bella, 04/0008831, 20.12.14, 276098104922715 Ch. Brackenfell Bok to Bach - Comberdown Miss Dynamite ZuE: Jutta Sturm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Jugendchampion KFT Bravo Udacha Ergo Bibamus, 04/8865Ü, 7.8.14, 27609820056093 Stella Rover Grizli Showman - Dog Agnes I am Lady Fortuna Z: T. Lazareva, E: Kurt Heinecke |
22. | V2 CAC(VDH)-R |
Evita-Bonny vom Bordercamp, 04/0008496, 9.5.14, 276098104896998 Just Julius of Lightning Spot - Spring Fire's Beverly To Love ZuE: Steffen Faerber |
Offene Klasse - Hündinnen |
23. | V2 CAC(VDH)-R |
Happy-Go-Lucky Fleret Moravia, CLP/BRT/5830, 17.5.12, 203096100132336 A One Fleret Brakemon - Chyra Vakuc Z: Vladimir Simunek, E: Katharina Holzhauer |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
Very-Nice v.d. Border-Meute, kft 4/8184, 12.7.13, 276096907040856 Ch.Yukon KO v.d. Border-Meute - Ch.O-She's Crazy v.d. Border-Meute Z: G. Oberegge-Schuhen, E: Gaby Oberegge-Schuhen |
|
Irish Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
25. | n. ersch.
|
Alto Brown Eyed Friend, 11/0018369/104, 11.1.13, 276096909186790 Pastime Aladin - Be a Little Imp Z: Frauke Habbena, E: Martina Elsner-Freese |
Jugendklasse - Hündinnen |
26. | n. ersch.
|
Hanna aus der Höhle des Löwen, 11/0019024/105, 23.5.14, 276096907055704 Artus vom Willersee - Fiara aus der Höhle des Löwen Z: Dr. Gerber München, E: Leopold Glabasnia |
27. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Bailey zum Kestenbusch, 11/0019174/105, 15.11.14, 276098104850120 Ch. Okie Dokie van Koudenhoven - Phillis'Pride vom Akazienhain Z: Ursula Driessen, E: Cornelia Lemm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC CAC(VDH) |
Eline Irish vom Ellbach, 11/0018771/104, 26.12.13, 276098104716823 Darren von der Emsmühle - Aimee Irish vom Ellbach ZuE: Ute Schurmann |
|
Jack Russell Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
29. | V2 oA |
Dragonheart Shorty Give me Five, 29/0000288, 20.11.14, 276093400579016 Dragonheart Shorty Rigoletto - Dragonheart Shorty Ybella ZuE: Jutta Liposchek |
30. | V1 oA |
Dragonheart Shorty Firstflash Toby, 29/0000263/105, 15.9.14, 276093400568768 Danila Jack Mistral - Tornado Viky di Sutri Z: Jutta Liposchek[Miteigentümer], E: Gabriele Götz |
|
Norfolk Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Allright Carlson, 15/0003591/105, 4.11.14, 276096800002546 Dondersteen Honeybonnie - Allright Light Red Z: Dr. Frauke Hinsch, E: Keiko Nagasawa |
Zwischenklasse - Rüden |
32. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jaeva Dressed in Black, KCAR03096003, 13.3.14, 981000006294827 Belleville Seduction - Love om the Run at Jaeva Z: M Phillips, E: Gerda van Stuivenberg |
33. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Didgeridoo's Leroy Jethro Gibbs, NHSB 2962331, 17.4.14, 528140000566585 Multi Ch. Allright Dash Madney - Multi Ch. Didgeridoo's Duchess Of Marmalade Z: I. Schotel[Miteigentümer], E: Sofie-Irene-Carine Kog-Schotel-Couwet |
Zwischenklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC(VDH) |
Didgeridoo's Lady Apple Pie, NHSB 2962333, 17.4.14, 528140000571321 Multi Ch Allright Dash Madney - Multi Ch Didgeridoo's Duchess of Marmalade Z: I. Schotel, E: Irene/Sofie/Carine Schotel/Kog/Couwet |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
BJS VDH KFT Jugend NL Jugend Benelux wi Foosa's Mojito, NHSB 2944481, 5.11.13, 528140000556839 Jaeva Morris Dancer - Nanstop Bright Gem Z: d van Zantvoort, E: Gerda van Stuivenberg |
|
Scottish Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Jüngstenklasse - Rüden |
36. | n. ersch.
|
Glammys Nanook, 18/68352, 9.5.15, 900096000101735 Mariss Irokez - Go On Anori of Bock's Clan ZuE: Gabi Eissing-Duda |
Jugendklasse - Rüden |
37. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Voltaire de Schliekenkieker, 18/68243/105, 14.10.14, 276 098 106 004 363 Stuane Celtic Sword - Curly-Sue de Schliekenkieker ZuE: Ute u. Wolfgang Pelludat |
38. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
degros Admiral Antheo, 18/0068240/105, 29.9.14, 276095610061264 Glammys Morrison - Bintje de Montserrat ZuE: Claudia de Groot |
Champion-Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NL/Nlj/INT/Ire,CH Lucia's Dream Saddel Castle, NHSB 2874535, 9.3.12, 528140000487650 Multi CH Lucia's Dream Stevie Wonderful - CH Lucia's Dream Serendipity Z: Betty, E: Smit-Kamerbeek Smit Kamerbeek |
Offene Klasse - Rüden |
40. | V3
|
Quicksilver's A Shooting Star, 18/0068081/104, 24.10.13, 276094500240599 Ashgate Dutch - Quicksilver's X-Press Quality Maisie Z: Elke u. Jörg Stephan, E: Ulrike Wallenborn |
41. | V
|
Rigoletto's Urmel, 18/0067917/103, 28.11.12, 276098104609026 Night Keepish Lui Prince - Charisma Bitt Box Z: Martina Schwarz, E: Susanne Reth |
42. | V2 CAC(VDH)-R |
BENELUXWinner'15 NLJCh KfTJCH Millingford Royal Rose King, NHSB 2938106 (Imp GB), 11.5.13, 985170001431040 CH Berrybreeze Dizee Rascal - Millingford Royal Affair Z: A. M. C. Kenny-Marriott, E: D. E. S. Tomeij |
43. | V4
|
KFT + VDH Jgd. Ch Sir Darnley's Volcano Vance, 18/67785, 18.1.12, 276098104374502 Ch. Ramirez Euri-Escot - Ch. Sir Darnley's Talisker Taste Z: Maren Bichel-Schnock, E: Heike Pröse |
Jugendklasse - Hündinnen |
44. | n. ersch.
|
Alanis av Lisellund, 18/0068232/105, 7.9.14, 276097202417161 WW 015, Multi. Ch. Sir Darnleys Windsor Wizard - Kft Jgd.Ch. Glengracie Dolly Mixtur ZuE: Elke Wellendorf |
45. | V3
|
Vivienne de Schliekenkieker, 18/68244, 14.10.14, 276 098 106 006 087 Stuane Celtic Sword - Curly-Sue de Schliekenkieker ZuE: Ute u. Wolfgang Pelludat |
46. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
degros Affinity Briska, 18/0068241/105, 29.9.14, 276095610060569 Glammys Morrison - Bintje de Montserrat ZuE: Claudia de Groot |
47. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Jgd.Ch.KfT/VDH, L-Jgd Ch. Jgd BS 2015 Sir Darnley's Zophisticated Zusan, VDH/KfT 18/68274, 30.10.14, 276097202454008 Runehojs Galdur Ruben - Ch. Sir Darnley's Rambling Rubin ZuE: Maren Bichel-Schnock |
Offene Klasse - Hündinnen |
48. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lucia's Dream Suprise Packet , NHSB 2960274, 27.3.14, 528140000565855 Multi CH Lucia's Dream Scandalizer - CH Lucia's Dream Stalker Castle Z: Smit-Kamerbeek, E: Smit-Kamerbeek Smit Kamerbeek |
49. | V1 CAC CAC(VDH) |
Sir Darnley's Unlimited Unique, 18/67599, 31.1.11, 276097201005627 Ch. Dundee So Classic - Ch. Sir Darnley's Rambling Ruby Z: Maren Bichel-Schnock, E: Rosita Braun |
50. | n. ersch.
|
Rocket Woman Rhona vom Hohen Elbufer, 18/67993, 8.4.13, 276098104635228 Ashkeltar Rocket Man - Glammys Gela Z: Karin Vollrath, E: Gabi Eissing-Duda |
51. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bintje de Montserrat, VDH/KFT 18/0067814, 15.4.12, 276093400357365 Angelo vom Hohen Elbufer - Wetteraui Flora Z: Elisabeth Rion, E: Claudia de Groot |
|
Sealyham Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
52. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Didgeridoo's Rocket Monkey, NHSB 2991673, 16.1.15, 528140000599145 High Castle's Star Chaser - Multi Ch Efbe's Goodspice Anchors Aweigh Z: I. Schotel, E: Irene/Sofie/Carine Schotel/Kog/Couwet |
Zwischenklasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) |
Urban Dream's Michael Jordan, NHSB 2991900, 26.4.14 Multi Ch. Sutliff's Algonquin - Ch. Fantazia Snega iz Alenushkinoy Skazki Z: M. Urban, E: Irene Schotel Sofie Kog, Carine Couwet |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
54. | vv1
|
Astoria Greengrass Iz Plemeni Borodachey, UKU 61B5M15-4/CT, 22.4.15, 900118000370707 Sojus Narcissus Poeticus - Snezhnaya Koroleva More Ocharovania Z: Dyachenko Tatyana, E: Sofie-Irene Kog-Schotel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
55. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
NL Ch, Deutscher Ch VDH/KFT, B Ch Efbe's Goodspice Anchors Aweigh, NHSB 2865374, 27.7.11, 981020005211697 Multi Ch Efbe's Hidalgo at Goodspice - Ch Efbe's Goodspice Money Matters Z: Margery Good/France Bergeron, E: Irene/Sofie/Carine Schotel/Kog/Couwet |
|
West Highland White Terrier Richterin Eva Letackova, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
56. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
O'Glendence Lovely Lancer, VDH/KfT 24/43581, 27.12.04, 276098100594409 Othello vom Buettgeshof - Cascaja Alida von Steinberg ZuE: Anja Rehm |
Jugendklasse - Rüden |
57. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Harry Potter aus Grisus Höhle, VDH/KfT 24/0053057, 2.9.14, 276095610047977 Ch. Maestro from Aelberts Hill - Ch. Damaris aus Grisus Höhle Z: Iris Lennartz, E: Colleen Krauß |
58. | V3
|
El Lute White Pride of Nieke, 24/0053323, 23.1.15, 276093400492420 Sailor Moon Odin - Every Boys Dream Lady von der Lerche ZuE: Karin-Victoria Nieke |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Catch the Spirit of Morningsky, 24/0052945, 26.6.14, 276093400405340 The Dashing Devil's Touch Down - Walk of Fame of Morningsky ZuE: Elke Spinnrock |
60. | V4
|
O'Glendence I am Calvin, VDH/KfT 24/53124, 26.9.14, 276098104929517 Cool Runnings Green Island - O'Glendence Especially for me Z: Anja Rehm, E: Tanja Klein |
Zwischenklasse - Rüden |
61. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
JCH KFT White Warmia's Angus Starlight, 24/0052755, 29.4.14, 276098104922811 Ch. Bilbo of white Shadow - V.i.p.'s Sunshine Lady of white Castle ZuE: Claudia Scholz |
Champion-Klasse - Rüden |
62. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
KfT Jgd. Ch.D Ch. KfTu. VDH Cool Running's Higgin Town, VDH/KfT24/0050816, 23.10.11, 276098104162064 Karamynd Guns with Roses - Cool Running's Blue Mountain Z: Daniela Humblé, E: Christiane Ottensmann-Huneck |
Baby-Klasse - Hündinnen |
63. | vv1
|
Cilvisund's Candle in the Wind, DK 13971/2015, 15.7.15 Ch. Leonhard's Cotton Eye Joe - Pocahontas v. Steinburger Land Z: A. Hanberg, E: Gert Blankestijn |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
64. | vv1
|
Armadale's New Kid in Town, NHSB : 2999822, 2.4.15, 528140000608486 Multi Ch. Karamynd Guns with Roses - Ch. Armadale's Who's That Girl Z: G. H. Blankestijn, E: Gert Blankestijn |
Jugendklasse - Hündinnen |
65. | V4
|
Roxette Karins Blataj, 24/00536220Ü, 14.1.15, 981020011212397 Showman From Superbia - Kaylenn Blataj Z: Hana Nova, E: Karin Luxenburger |
66. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ice Crystal Lillifee aus Grisus Höhle, VDH/KfT 24/0053068, 11.9.14, 276095610046729 Ch. Karamynd Guns with Roses - Ch. Alyssa aus Grisus Höhle ZuE: Iris Lennartz |
67. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sparkling champagne on ice, 24/0053405/106, 29.1.15, 276097202444387 Ch Can't believe it Secret of love - ch Sparkling shine a light Z: Rebecca Lohner, E: Tina Goldberg |
68. | V3
|
O'Glendence the Masterpiece, VDH/KfT 24/53118, 24.9.14, 276098104936170 Cool Runnings Higgin Town - O'Glendence Esperially for Me ZuE: Anja Rehm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
69. | V2 CAC(VDH)-R |
White Warmia's Avonbridge Hopefully, 24/0052758, 29.4.14, 276098104925843 Ch. Bilbo of white Shadow - V.i.p.'s Sunshine Lady of white Castle ZuE: Claudia Scholz |
70. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NL Jugend From Dash Mountain Farm's Let's Rock, NHSB 2971294, 27.6.14, 528140000578388 From Dash Mountain Farm's Flash - From Dash Mountain Farm's Sing a Song Z: G van Stuivenberg, E: Gerda van Stuivenberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
71. | V2 CAC(VDH)-R |
Goldfinger vom Deipen Brook, 24/0050404, 17.5.11 Multi-Ch. Krisma Spit'N'Polish - Ch. Circle of Life vom Deipen Brook Z: B.,L.,T. Deipenbrock, E: Meta Fischbeck |
72. | V1 CAC CAC(VDH) |
JCh Kft JChVDH JChNL JChLUX BJW NL+LUX15 Armadale's It's Showtime, KfT 24/0052944Ü, 22.3.14, 528140000572145 Int. Ch. Karamynd Guns With Roses - Armadale's Ever So Clever Z: G. H. Blankestijn, E: Daniela Humble |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Baby-Klasse - Rüden |
73. | vv1
|
Strongbow's Larkin Corey, VDH/KFT 22/6492, 24.6.15, 276098104913924 Honeyrags Smokey Duncan - Strongbow's Méan Fomhair Z: Stefanie Retzlaff Hagenau 24 48301 Nottuln, E: Susanne Kuhr |
74. | vv2
|
Cailin Irish Adian Flannait, 22/0006501, 4.7.15, 276097202388396 Strongbow's Grastuil Flannery - Eirin Eireen On Inis Glas Z: A. Sefrin, E: Vera Gräbel |
Jugendklasse - Rüden |
75. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
BJS Wheaten Goblins Fair Dream of Queenstar, 22/6362, 9.11.14, 276098104948994 Dreaming Devil of Queenstars - Wheaten Goblins Dream Star ZuE: Irene Ventker |
Offene Klasse - Rüden |
76. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Honeyrags Smokey Duncan, 22/0006414Ü, 15.3.12, 966000000216592 Goforit Danny De Vito - Honeyrags Purple Heather Z: Sandra Hellsing, E: Claudia Morey-Vazquez |
77. | V3
|
Lycksson Puh-Lyckan, VDHKfT22/0006291Ü, 12.3.13, 977200007637835 Villa Rosas Uisge Potheen - Villa Rosas Vanora Z: Laila Lycksson, E: Maike Kahlen |
78. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Kajak vom Belker-Bad, 22/0006002/104, 4.1.13, 276096901165750 Brian Of Kilfenaro - Deetje Vom Becker-Bad Z: A. Büscher, E: Gaby Schoofs |
Baby-Klasse - Hündinnen |
79. | vv1
|
Strongbow's Laoise Meabh, KFT 22/6498, 24.6.15, 176098104909756 Honeyrags Smokey Duncan - Strongbow's Méan Fomhair ZuE: Stefanie Retzlaff |
80. | vv2
|
Cailin Irish Annir Faylinn, 22/0006504, 4.7.15, 276097202516611 Strongbow's Grastuil Flannery - Eirin Eireen On Inis Glas Z: A. Sefrin, E: Anne-Marie Sefrin |
Jugendklasse - Hündinnen |
81. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Wheatens von der Mühle Here is Grace Kelly, 22/0006384, 23.12.14, 276098200056427 Daily Hugs Lord Lesco - Wheatens von derMühle Angelina Jolie ZuE: Michael u. Heike Otto |
|
Kerry Blue Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Jugendklasse - Rüden |
82. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Katebel's out of control, NHSB 2.991.040, 7.1.15, 528140000599186 Int.Ch. Katebel's King's Rhapsody - Int.Ch. Katebel's Funny Face ZuE: M. J. Ebeling |
Zwischenklasse - Rüden |
83. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDH/KFT Jugdch Badacsonyalja Jump over fire, 12/0011791Ü, 26.2.14, 941000016614089 Badacsonyalja Cicero - Badacsonyalja Extasy Z: Dénesné Gyarmathy, E: Jutta Erhardt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
84. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NL_B_LUX_D-VDH-Int.CH Katebel's Funny Face, NHSB 2.688.879, 18.1.08, 528140000309915 Int.Ch.Katebel's Master Maddock - Int.Ch.Katebel's Skara Brae ZuE: M. J. Ebeling |
Offene Klasse - Hündinnen |
85. | V2
|
KFT/VDH Jugendchampion,Jugendklubsie Gallant Blue Essence Elaine, 12/0011711/104, 29.6.13, 276094180084148 Argus von Castell-Germanicum - Kordes Moonshine Z: Galina Huwa, E: Jutta Erhardt |
86. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Youna vom Rheinhorst, VDH/KFT 12/0011627, 15.1.12, 276098104345412 CCH. More Than A Feeling van Daelenbroekk - Wild Thing vom Rheinhorst ZuE: Christa Roovers |
|
Cairn Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Baby-Klasse - Rüden |
87. | vv1
|
Ronny vom Kiependrägerdorf, VDH/KfT 06/0026208, 2.7.15, 276 094 501 022 592 Kiko vom Kiependrägerdorf - Ch. Friecke vom Kiependrägerdorf ZuE: Eva u. Norbert Kox |
Jüngstenklasse - Rüden |
88. | vv1
|
Nordcairn's Rocket Man, NHSB 3015236, 1.5.15, 208250000051876 Nordcairn's Indian Summer - Rottriver's A Kind of Magic Z: Lotte Thomsen, E: Mieke Jansen |
Jugendklasse - Rüden |
89. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Heartstormy, Fagan, 06/0025845/105, 28.6.14, 276098104917396 Tofthuis Quite A Champ - Heartstormy Batida de Coco Z: Ursula Bombosch, E: Angela u. Karlheinz Meier |
Champion-Klasse - Rüden |
90. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
NL,BE,Lux Ch Smoke Gets In Your Eyes Cloud of Joy, 2859092, 26.10.11, 528140000 Ch.Hjohoo's Hello Hjourself - Ch.Prima Donna Cloud of Joy Z: N. J. Smook-van Koolbergen, E: Norah Smook-van Koolbergen |
91. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
NL CH., Kiokas I Hear You Knocking, NHSB 2941546, 19.4.13, 208250000027590 Ch. Tofthus'Quite a Champ - Ch. Kiokas First One Z: Mrs. Kirsten Klaussen, E: Yvonne v. d. Borgert |
Offene Klasse - Rüden |
92. | V2 CAC(VDH)-R |
Jgd.Ch.-KfT Kiko vom Kiependrägerdorf, VDH/KfT 06/0025279, 16.6.13, 276 096 901 147 810 Ch. Fandor von Lochnagar - Ch. Sweet Felicitas vom Kiependrägerdorf ZuE: Eva u. Norbert Kox |
93. | V1 CAC(VDH) |
BlackThunder's Top the World, 2957925, 9.8.13, 578098100415713 Ch. Uniquecottage Sunny Jim - Ch. Magnum Opus Unbelievable Sweete Z: Roy Utquand, E: Yvonne v. d. Borgert |
Jugendklasse - Hündinnen |
94. | V3
|
Cairnsters Khaleesi, NHSB 2990560, 25.8.14, 208210000414972 Glenmore's Rider in the Storm - Cairnsters Chelsey Z: Satu Jarvinen, E: Mieke Jansen |
95. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Eveningstar from Amazing twister, NHSB 2974256, 26.7.14, 528140000579463 Kalan Kingsburgh - Red Glow from Amazing twister ZuE: A. G. Savelkoul-Peters |
96. | SG4
|
Heartstormy Frisbee, 06/0025847/105, 28.6.14, 276098104906878 Tofthus Quite A Champ - Heartstormy Batida de Coco ZuE: Ursula Bombosch |
97. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Vicky vom Farbenspiel, VDH/kfT 06/25993, 3.12.14, 276098104950043 Black Thunder's on Top the World - Sunday Rose vom Farbenspiel ZuE: Gloria Wershoven |
Champion-Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NL,INT,LUX,VDH,BSGR'15 Vecchia Amore Solo Per Me, NHSB 2913168, 12.2.13, 528140000527365 Kalan Kingsburgh - Cobby Body Under & Over Z: gerda Dik, E: Mieke Jansen |
99. | V2 CAC(VDH)-R |
Jgd.Ch. KfT+VDH, Dt. Ch. KfT+VDH Doerte vom Kiependrägerdorf, VDH/KfT 06/0024332, 9.7.11, 276 096 909 127 086 Ch. Sire James von Lochnagar - Ch. Gipsy vom Kiependrägerdorf ZuE: Eva u. Norbert Kox |
Offene Klasse - Hündinnen |
100. | V2 CAC(VDH)-R |
Cairnconnection Can You Imagine, NHSB 2902366, 27.10.12, 528140000509006 Kalan Kingsburgh - Cobby Body Wish I Could Fly ZuE: W. Jansen-de Groot |
101. | V1 CAC CAC(VDH) |
Noega from Amazing Twister, NHSB 2946027, 20.11.13, 528140000559965 Danny Von Kiependraegerdorf - Whoopy From Amazing twister ZuE: A. G. Savelkoul-Peters |
102. | SG4
|
Rieke v. d. Flotten Rotte, 06/0025662/105, 5.4.14, 276097209098795 Scahaningi's Purple Rain - Nele v. d. Flotten Rotte Z: C. Teuchert, E: Gabriele Stolpe |
103. | SG3
|
Ken Sigel's Smoking Hot Model, VDH/kfT 06/26079, 1.11.13, 528140000554823 Smoke Gets in Your Eyes Cloud of Joy - Ol' Kyarnrowen's Next Top Model Z: G. H. J. Lugtigheid, E: Gloria Wershoven |
|
Parson Russell Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Jugendklasse - Rüden |
104. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Bundesjugendsieger Always Jumper Alastair, 26/0006642, 9.1.15, 276096907049933 River Branch Dig That Funky Beat - Danscan's Bella Z: Lange, E: Martina Nunnenkamp |
105. | SG2
|
Drops vom Saley, VDH/PRTCD14321, 15.10.14, 276094500228489 Nuri Olli vom Rewitzhof - Belinda vom Saley Z: Ilona Zange, E: Claudia Scharfetter |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lakeside Fellow Energizer Elik, VDH/PRTCD 14012Ü, 24.10.13, 208210000473324 Snow Winds cant keep a secret - Brillwood Pepper Ann Z: Livia Bachmann, E: Alexander Sahm |
Veteranenklasse - Hündinnen |
107. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
KFT/VDH champ April's Sunshine vom Kendeltal, 26/0002759, 28.3.06, 276098100927934 Twinkle Happy Golucky - Rednock Omega ZuE: Cordula Strucken |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
108. | vv1
|
Twinkle Mona Lisa, 26/0006776, 12.4.15, 99000000010809 MC Kinley's Nice 'N' Easy - Twinkle Trudy Too ZuE: Martina Nunnenkamp |
Jugendklasse - Hündinnen |
109. | SG1
|
McLeod's Circle Of Love, 26/0006579/105, 29.11.14, 276098104911664 Harry Potter vom Räuberschlag - McLeod's Angel Eyes Z: Nicole Gößwein, E: Stefan Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
KFT/VDH Jgdchamp Amicelli vom Kaiserberg, 26/0006460/105, 29.7.14, 276098104922563 MCKinlely's'Nice's 'N'Easy - Henrietta v. Kendeltal Z: Dr. SIlke Bellahn-Kresken, E: Cordula Strucken |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
111. | SG1
|
Amalia von der Wolfsklamm, VDH/PRTCD 12069, 15.3.12, 276096909167525 Danny Boy vom Burgholz - Akira von der Silberbreite Z: Gesche Pinke, E: Alexander Sahm |
Offene Klasse - Hündinnen |
112. | SG1
|
McKinley's X-Panding Limit's, VDH/KfT 26/6025, 18.6.13, 276094180073625 McKinley's Duke of Heart's - McKinley's Take a look at Me Z: Bärbel Ballauf, E: Kerstin Schröder |
|
Russischer Schwarzer Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Jugendklasse - Rüden |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
K&P-Blackrussian Nero, LOSH 1152533, 14.11.14, 981100004012560 Highlight Vom Dubrava - K&P-Blackrussian Larose Z: Geuens K-Huygens P, E: Karel u. Pascale Geuens-Huygens |
Baby-Klasse - Hündinnen |
114. | vv1
|
Olympia vom Dubrava, 17/0003550, 3.7.15, 276098106130275 Hazar vom Dubrava - Karuna vom Dubrava Z: Elena Graf, E: Heike Selzer |
Jugendklasse - Hündinnen |
115. | SG1
|
Luxembourg jugendchampion K&P-Blackrussian Nina, LOSH 1152538, 14.11.14 Highlight Vom Dubrava - K&P-Blackrussian Larose Z: Geuens K-Huygens P, E: Karel u. Pascale Geuens-Huygens |
|
Manchester Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Baby-Klasse - Hündinnen |
116. | n. ersch.
|
Black Bandits Shawnee at Godivas's, 14/0001744, 17.6.15, 276095610085226 Anthony vom Lavendelsteig - Black Bandits Ninja Z: Andrea Barkowsky, E: Astrid Gregory |
Jugendklasse - Hündinnen |
117. | n. ersch.
|
X-Rayleigh Baikis' Esperanza, 14/0001687/105, 26.8.14 Black Bandits Grand Chanymed - Kuba Libre Baikis' Esperanza Z: Byrgit Baier-Kissing, E: Heike Wennemer |
|
Lakeland Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
118. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Olga vom Hause Delissen, 13/0003719, 7.9.14, 276098200065437 Mieth's Tommy - Chelines Charlotte ZuE: Friedhelm Delissen |
|
Welsh Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Offene Klasse - Rüden |
119. | V1 CAC CAC(VDH) |
KFT Jugendchampion Kieron von der Düstermühle, KFT 23/0040392/105, 26.2.14, 276097202404227 Enzo vom Rosendahler Schloss - Vranja von der Düstermühle Z: Josef Reers, E: Josef u. Manuel Reers |
Jugendklasse - Hündinnen |
120. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Waltraud vom Delissenhof, 23/0040705, 13.2.15, 276098200072517 Ed vom Delissenhof - Xantara vom Walkholz ZuE: Pia Delissen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
121. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Lulu von der Düstermühle, KFT 23/0040398, 4.3.14, 276095610028330 Enzo vom Rosendahler Schloss - Queen von der Düstermühle Z: Josef Reers, E: Josef u. Manuel Reers |
Offene Klasse - Hündinnen |
122. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Kft/L/B Jgd.Ch Pamirs Acapella, VDH/KfT 23/0040150, 17.6.13, 276096907012585 Ch. Ronaldo von der Hohen Flur - Ch. Franziska von der Hohen Flur ZuE: Iris Schwieren-Hey |
123. | V2 CAC(VDH)-R |
Franzi vom Rosendahler Schloss, 23/0040192, 8.7.13, 276094180096825 Kunze's Jack the Lad - Zorra vom Rosendahler Schloss Z: W. Espelkott, E: Ehrhard E., Dr. Liebrecht |
|
Irish Glen of Imaal Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
124. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
D.Ch.VDH/Kft, Int.Ch., Europasg., Klubs Fire & Ice Jazz, KfT 10/0000455, 27.3.08, 276097200867628 Fire & Ice Bugs Bunny - Fire & Ice Fantaghiro Z: Fam. Blänkner, E: Stefanie Blänkner |
|
Boston Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Jugendklasse - Rüden |
125. | SG1
|
Barni vom Moorgarten, 05/0002234/105, 10.10.14, 900096000080761 Ch. Aedan vom Eichenquell - Yaki-Tori S-Express Z: Anja Reif, E: Stefan Reinold |
126. | SG2
|
DID it my Way's Enzo, 05/0002281/106, 6.2.15, 276097209094395 Ch KfT, CH VDH: Dorkay's Hot Tea With Cremana - Ch KfT, Ch Jgd KfT, Ch Jgd VDH: Diva vom Hoffnungstal Z: Thomas Oskar Stockey, E: Heike Klau |
Offene Klasse - Rüden |
127. | V1 CAC CAC(VDH) |
MJCh Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, 05/0002048/104, 21.9.13, 276094500069513 Ch. Drusus de asciburgium - Ch. Kremana Attitude is Everything Z: Denise Schindler, E: Sarah Rehberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
128. | vv1
|
Barking Bats of Ratisbon Bora, 05/0002321/106, 15.4.15, 276098007101594 Kearney Byron - Marry Dog-Lome Z: Heike Riegel, E: Helmut Emde |
Jugendklasse - Hündinnen |
129. | SG1
|
Did It My Way's Emma, 05/0002282/106, 6.2.15, 276097209099006 Dorkay's Hot Tea with Kremana - Diva vom Hoffnungstal Z: Thomas Oskar Stockey, E: Helmut Emde |
Offene Klasse - Hündinnen |
130. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Notsob's Rosie, 05/2079Ü, 28.9.13, 208210000463660 Notsob's Pyros - Hessenvilla's Grace Kelly Z: Jette u. Jan Erik Andersen, E: Thomas Teller |
131. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Did it my way's Coco Chanel, 05/0001983/104, 1.5.13, 276097202282967 Globetrotter Did it my way's Wotan du Grand Fresnoy - Aenna vom Hoffnungstal Z: Thomas Oskar Stockey, E: Doreen Kersandt |
132. | n. ersch.
|
Dolly von Fausto, VDH-CBD 2160, 29.11.11, 276098104246567 Kashmere's Icing on the Cake - Celine-Assya von Fausto ZuE: Saida Lemmer |
|
Skye Terrier Richter Reinhard Ritz, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
133. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Bundessieger Aim for Fame of Morningsky, 21/0008568, 24.8.12, 985170001032834 Ch Firesound of Morningsky - Ch Singin' the Blues of Morningsky ZuE: Elke Spinnrock |