|
Jack Russell Terrier Richterin Chantal Kok-van der Horst NL |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Once Upon A Time de la Rossee de l'Eden, LOF 3 J.R.T. 53124/0, 17.7.18, 250269608122920 Valera's Spectre de l'Eden - Imagine de la Rosée de l'Eden Z: Estelle Dorey, E: Angelika Pauls |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Jgd.-Champion KFT, VDH Port Fortis Firefox, VDH/KfT 29/0000801Ü, 3.10.17, 643094100387702 Multi CH. JackNthebox Mr Djumper - CH J RUS, CH RUS, Scarlett Bevy Candy Stripe Z: Oksana Portnova, E: Angelika Pauls |
Offene Klasse - Rüden |
3. | SG1
|
Noel V.paradise Of Wind, VDH/KfT 29/0000652, 24.12.17, 276093400624578 Lemosa Touch Ofstardom - Ch. Touchstar Popstar ZuE: Jörg und Martina Bauer |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Dragonheart Shorty Kessy, VDH/KfT 29/0000759, 9.6.18, 276098106697821 Dragonheart Shorty WHY NOT - Dragonheart Shorty BIM BAM Z: Jutta Liposchek, E: Angelika Pauls |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5. | SG1
|
Jgd.-Champion KFT, VDH Port Fortis Hally Gally, RKF 5148502, 10.11.17, 643094100476185 Multi CH. LOVELY-ORANGE MASCARPONE - Multi CH. ORIGINAL MASTER'S VOICE INVISIBLE LOVE Z: Oksana Portnova, E: Angelika Pauls |
|
Norwich Terrier Richterin Chantal Kok-van der Horst NL |
Baby-Klasse - Rüden |
6. | vv1
|
Wild Devils Iron Man, ÖHZB NWT 341, 24.11.18, 934000011206581 Wild Devils Whithe Snake - Wind Travel Yaponskaya Vishnya Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Wild Devils Eddy Murphy, ÖHZB NWT 315, 16.8.17, 934000011081972 CH Wild Devils Antonio Banderas - CH Wild Devils Wiona Ryder Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Wild Devils Black Sabbath, ÖHZB NWT 290, 29.4.16, 934000011082040 CH Hulk von den zwei Eichen - CH Wild Devils Wiona Ryder Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck |
9. | SG2
|
Jgd.ch. VDH, Ch.VDH, Bundes-Jgd. sieger Idefix vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003117, 8.11.15, 276098106182321 Ch. Wybar Ring Leader - Ch. Rena vom Tierfreund ZuE: J. u. M. Meyer |
Offene Klasse - Rüden |
10. | SG1
|
Wild Devils White Snake, ÖHZB NWT 259, 25.9.14, 934000011082076 CH Wild Devils Pierce Brosnan - CH Wild Devils Emy The Best Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck |
Baby-Klasse - Hündinnen |
11. | n. ersch.
|
Tabea vom Krebsbach, VDH/KfT 16/0003316, 25.11.18, 276098106741533 Ch. Curie Llybac - Ch. Giogina Blataj ZuE: Christel u. Dieter Hornung |
12. | n. ersch.
|
Talua vom Krebsbach, VDH/KfT 16/0003317, 25.11.18, 276098106741405 Ch. Curie Llybac - Ch. Giogina Blataj ZuE: Christel u. Dieter Hornung |
Jugendklasse - Hündinnen |
13. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Olivia vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003268, 30.3.18, 276098106658264 Ch. Hunter vom Tierfreund - Ch. Betty vom Tierfreund ZuE: J. u. M. Meyer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
14. | G
|
Jgdch. Anueljgdsg.KlubjgdsgGermanjgdsg Nickita vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003237, 20.9.17, 276098106454777 Ch.Freddy vom Tierfreund - Ch.Rena vom Tierfreund ZuE: J. u. M. Meyer |
|
Yorkshire Terrier Richterin Chantal Kok-van der Horst NL |
Jugendklasse - Rüden |
15. | n. ersch.
|
Brad Pitt vom Birkensee, VDH/KfT 25/0037598, 5.5.18, 276095610354071 Hassendean Dare to Dream - Umbra Petite vom Birkensee Z: Monika Barta, E: Martina Seng |
|
West Highland White Terrier Richterin Chantal Kok-van der Horst NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
16. | vv1
|
Winston Vogellein, DK16655/2018, 14.9.18, 208250000126790 Louises Adil - Jessi Terra Gold Z: Anne Vogel, E: Ursula Wübbenhorst-Bentz |
17. | n. ersch.
|
Spirit of Mine von Gesekendörpe, VDH/KfT 24/0055808, 22.10.18, 276098106798123 White Headline's Walter - Feentraum'sNyniveh Z: Carola Möck-Westphal, E: Melanie u. Hannelore Karst u. Abel |
Jugendklasse - Rüden |
18. | SG3
|
Magic Gingerbread Warrior vom Märchengarten, VDH/KfT 24/0055377, 17.1.18, 276098106610725 Violent Warrior Vertragus - Magic Xmas Muffin vom Märchengarten Z: Inga Flamang, 40625 Düsseldorf, E: Frank u. Christina Brögeler |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Buddy Bandit Blataj, VDH/KfT 24/0055678Ü, 11.1.18, 203098100372303 Ch.Dalton Llybac - Int.Ch.Kaylenn Blataj Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung |
20. | SG2
|
Osmar von der Burg Ottenstein, VDH/KfT 24/0055424, 7.3.18, 276098106493791 Ch. Bellevue Thunder Bolt - Kimi von der Burg Ottenstein Z: Irene Hüning, E: Iwona Moritz |
Champion-Klasse - Rüden |
21. | n. ersch.
|
Champ. RU Bogarhazi Pure Passion, VDH/KfT 24/0055920, 15.9.16, 900032000474424 Bocans Blade - Bogarhazi Chiquita Z: Frau Kotlas Zita, E: Jörg und Martina Bauer |
Offene Klasse - Rüden |
22. | SG1
|
Yummy Blataj, VDH/KfT 24/0055190Ü, 10.2.17, 981020000321501 Ch. Alborada Bittman - Ch. Kaylenn Blataj Z: Hana Nova, CZ-Pchery, E: Frank u. Christina Brögeler |
Baby-Klasse - Hündinnen |
23. | ohne Bew.
|
Bodyguard's Summer Love of Jamaica, VDH/KfT 24/0055942, 4.12.18, 276098106759218 What a Feeling vom Nopper Hof - Bodyguard's Love-Fire Sunny Side of Love ZuE: Bruni Schall |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
24. | vv1
|
Bodyguard's Rock n'Roll F'Weekend Love, VDH/KfT 24/0055847, 25.10.18, 276098106759523 White Bandits I'm a Rising Star - Bodyguard's We'll Rock You Roxette ZuE: Bruni Schall |
Jugendklasse - Hündinnen |
25. | n. ersch.
|
VDH-Jugend-Champion Kylie vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0055344, 29.1.18, 900096000133083 CH Rusty vom Schloß Schwülper - CH Mylin vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
26. | SG1
|
Rich+Famos Emma vom Krebsbach, VDH/KfT 24/0055419, 5.3.18, 276098106552491 Ch.Jgd.KfT Ch.Kft+VDH U Are My Knight Blataj - License for Love Lady World ZuE: Christel u. Dieter Hornung |
27. | SG2
|
Helena Angels from Celler Castle, VDH/KfT 24/0055575, 15.6.18, 276098106619920 White Headline's Maximus-Aurelius - Felicitas Anels from Celler Castle ZuE: Frauke Brandes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Sweet Angel Mia Rose von den Steigerwaldhöh'n, VDH/KfT 24/0055264, 20.11.17, 276098007234203 Ch. Bodyguard's Chance'f Live Of Charming Whitebear's - Night And Day Sweet White Angel ZuE: Silvia Evensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
29. | n. ersch.
|
MCH, GrandCH, Clubwinner DE, SL, RO Goldmountain's all of me, Vdh24/0054576/107, 27.10.16, 276098106330932 Surprise Westie Rocket the sky - Sparkling champagne on ice ZuE: Tina Goldberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
30. | SG2
|
Bodyguard's Sweet Hot Chilli Pepper, Klub für Terrier 24/0051980/104, 1.4.13, 276098104597044 Bodyguard's Love Peron All The Time - Bodyguard's Sweet Nice Joe-Lee Z: Bruni Schall, E: Tanja Ignor-Bühler |
31. | SG1
|
Bodyguard's Sweet Momory Of Love Pennylane, Klub für Terrier24/0054261, 18.4.16, 276098106292333 Tampa Bay Sunshine Celebration - Bodyguard's Sweet Nice Joe-Lee Z: Bruni Schall, E: Tanja Ignor-Bühler |
|
Cairn Terrier Richterin Chantal Kok-van der Horst NL |
Jugendklasse - Rüden |
32. | SG1
|
Jump for Joy's Joyride, SHSB 761684, 19.1.18, 528140000705978 Figo Fago Psia Parafia - Jump for Joy's Ephoria Z: van Keimpema Wilma, E: Helene Güttinger |
Zwischenklasse - Rüden |
33. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Jgd.Ch. KfT, ÖKV Trumpington's Vigo Xabi, VDH/KfT 06/0027720Ü, 1.11.17, 756098100842160 Hjohoo's Hjo're Such a Pleasure - Wictorys Saffran Z: Monika u. Ninja Knöpfli, E: Rene Moeller |
Champion-Klasse - Rüden |
34. | G
|
Schweizer Schönheitschampion, Schweizer Harmony's Loriot, SHSB 752117, 6.5.16, 276094100210030 Black Thunder's Top the World - Harmony's Berthe Z: Buchholz Bärbel, E: Helene Güttinger |
Offene Klasse - Rüden |
35. | SG3
|
Rusty von der flotten Rotte, VDH 06/0025661/105, 5.4.14, 276097209096120 Scahaningi's Purple Rain - Nele von der flotten Rotte Z: Chris Düring, E: Antje Höfelmann |
36. | SG4
|
Glenrood Loves All Around, VDH/KfT 06/0027256, 21.3.17, 981000008886556 Nordcairn's Quiero Mucho of Pendley - Ch. Castleline Peggy Sue Z: S. E. Dolan, E: Christiane Ziesel |
37. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Maidl's Nemo, VDH/KfT 06/0026780, 15.12.16, 276093400549242 Cairn Bries Creed Black Good Luck Charm - Anka Bär von der Räubertochter Z: Maidl, E: Elke Richter-Hellmuth |
38. | SG2
|
Jgd. CH. KFT/VDH Mac Cloud's Prince Charming, VDH/KfT 06/0027163, 22.8.17, 276094501115665 Glenmores Live is for Living - Ch. Mac Cloud's Hello Mary Loo ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
Baby-Klasse - Hündinnen |
39. | vv2
|
V.I.P-retty Toffy vom Alten Lokschuppen, VDH/KfT 06/0027660, 23.11.18, 276094500657187 Abigails's Geronimo - Oh'Betty-Rose vom Alten Lokschuppen ZuE: Anette Fischer |
40. | vv1
|
Black Mountain Devils Charming Camilla, VDH/KfT 06/0027701, 19.12.18, 276094500587480 Maidl's Nemo - Lady Luzie vom alten Lokschuppen ZuE: Elke Richter-Hellmuth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
41. | vsp
|
Mac Cloud's Smokey Eyes, VDH/KfT 06/0027567, 13.8.18, 276097202633621 Glenmores Live is for Living - Ch. Mac Cloud's Just Like a Virgin ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
Jugendklasse - Hündinnen |
42. | n. ersch.
|
Camster Cairn's it's Showtime, VDH/KfT 06/0027266, 4.12.17, 276095610322035 Goldclint's Game Of Gold - Camster Cairn's Celebrity Girl ZuE: Annette Eilert |
43. | G
|
Jamaika Joy Jade vom Fraubuechli, SHSB 759369, 30.5.18, 756093900057981 Harmony's Loriot - Baya bo Balu vom Fraubuechli ZuE: Helene Güttinger |
44. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Mac Cloud's Queen of Hearts, VDH/KfT 06/0027387, 9.3.18, 276095610381120 Ch. Mac Cloud's Eight Days a Week - Mac Cloud's Feedback ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
45. | n. ersch.
|
VDH+Kft Jgd CH, Bundesjgdsg Camster Cairn's Halligalli, VDH/KfT 06/0027186, 22.9.17, 276095610282099 Goldclint's Game Of Gold - Ch. Camster Cairn's X-cuse Me I'm Perfekt ZuE: Annette Eilert |
46. | SG1
|
IT Imber Ivett vom Fraubuechli, SHSB 753649, 12.7.17, 756093900046480 Harmony's Loriot - Eysa Elfie Esina vom Fraubuechli ZuE: Helene Güttinger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
47. | SG1
|
KfT-Jgd. Champion, Jgd.-Ch. A, Champion Young Girl Rose vom Blumengrund, VDH/KfT 06/0026334, 25.11.15, 276096800014088 Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund Z: Helga u. Hubert Heimrich[Miteigentümer], E: Helga u. Hubert Heimrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
48. | SG1
|
KFT-Jugendchampion Pipilotta Viktualia of Stirling-Castle, VDH/KfT 06/0027097, 21.7.17, 276096907087142 Trumpington's Jack Daniels - Ivory of Barnsley ZuE: Helga Martin |
49. | SG2
|
Braintwister Ziva Tindo, VDH/KfT 06/0026956, 1.5.17, 276098106429390 Braintwister Tinman PQ - Braintwister X-Red Dot CIS ZuE: Christiane Ziesel |
|
Scottish Terrier Richterin Chantal Kok-van der Horst NL |
Jugendklasse - Rüden |
50. | n. ersch.
|
Moveable Feast Bravo, VDH/KfT 18/0068830Ü, 20.1.18, 643093400074453 Moveable Feast Asteriks - Moveable Feast Princess Z: Irina Galichskaya, E: André Milchert |
51. | n. ersch.
|
Glammys T. Rex, VDH/KfT 18/0068745, 17.11.17, 900096000163700 Glammys Monopoly - Glammys Tobe ZuE: Gabi Eissing-Duda |
Baby-Klasse - Hündinnen |
52. | vv1
|
Fortuna Feeria Kleopatra, VDH/KfT 18/0068850, 17.11.18, 945000002190318 Stalwart's Game of Thrones - Fortuna Feeria Belissima Invincibile ZuE: Ellona Kujat |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
53. | n. ersch.
|
Hollyhock Perfect Sunrise, PKR.III-86020, 5.10.18, 616093900488670 Mariss Revolver - Sunrise Black Opium Z: Agnieszka Podolanczuk, E: André Milchert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd.CH KfT/VDH, Alp.Jgd.SG, VDH Jgd.SG degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674, 17.6.17, 276098106494210 Glammys Monopoly - Jgd.CH KfT, Dt.CH VDH/KfT degros Affinity Briska ZuE: Claudia de Groot |
Offene Klasse - Hündinnen |
55. | n. ersch.
|
Dark Angel's Yoline, VDH/KfT 18/0068225, 27.8.14, 276098104934302 Ch. Millingford Northern Star - Dark Angel's Online Ornella Z: Steffen u. Jeannette Rönnebeck, E: André Milchert |
|
Kerry Blue Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Champion-Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Ch KfT/VDH, Ch Jgd KfT/VDH Grisu von den Mückenstürmern, VDH/KfT 12/0011869, 27.10.16, 276098106337856 Ch. Rollick's Bolt From The Blue - Ch. Axina von den Mückenstürmern Z: Norbert u. Heike Horn, E: Christiane Fennel |
Offene Klasse - Rüden |
57. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Royal Winzent's Highlander, VDH/KfT 12/0011874, 30.12.16, 276098106399009 Ch. Rollick's Blame It One The Boggie - Ch. Royal Winzent's City Of Angels Z: Natalie Zehner, E: Thomas Weisheit |
|
Parson Russell Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Oda-Mae Jagduniversal, UK.0371829; PRTCD 19002Ü, 19.5.18, 990000002326718 Honoriusz Melodia Szczurolapa - Rolanda Hooch vom Räuberschlag Z: Anatolii Demianenko, E: Silke Oberndorfer |
|
Lakeland Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Offene Klasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
X-Emma Calypso, VDH/KfT 13/0003837, 18.10.17, 276098001053799 Vagabund von der Nachtweide - Ushuaja Calypso ZuE: Claudia Kettling |
|
Welsh Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Offene Klasse - Rüden |
60. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Jd.Ch. KFT u.VDH Tabasco v.d. Hohen Flur, VDH/KfT 23/0041405, 27.8.17, 279098106468928 Ch. KFT u. VDH. Dusty v.d. Hohen Flur - Ch. Sushi v.d. Hohen Flur ZuE: J. u. B. Göthel |
Jugendklasse - Hündinnen |
61. | SG3
|
Odet vom Walkholz, VDH/KfT 23/0041620, 2.7.18, 276098106729458 Kunze's Fox - Ella vom Walkholz Z: Christin u. Frieder Bischoff, E: Jürgen Rosenkranz |
62. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Corvette vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041612, 17.6.18, 276094502036840 Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch CMKU,Kl Ch Cz,Ch Jgd Cz Loki od Guvernéra - Ch Kft, Ch VDH, Ch A Uppsala vom Zigeunerloch Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig |
63. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Belle Epoque vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041604, 17.6.18, 276094502036838 Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch Jgd A,Bjsg A Vegus Imperial - Ch Int,Ch VDH,Ch A,Ch Jgd A,Ch Jgd VDH,Bjsg A X-tra vom Zigeunerloch Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig |
Offene Klasse - Hündinnen |
64. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ybbs vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0040928, 25.10.15, 276098104948028 Ch Jgd Kft,Kl Jsg D Emil vom Kelchstein - Ch Kft, Ch VDH, Ch A Uppsala vom Zigeunerloch Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig |
65. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
KFT Jg.Ch,KlubJgsg Tinkerbell v.d. Hohen Flur, VDH/KfT 23/0041408, 27.8.17, 276098106462137 Ch. KFT u. VDH. Dusty v.d. Hohen Flur - Ch. Sushi v.d. Hohen Flur ZuE: J. u. B. Göthel |
|
Manchester Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Offene Klasse - Rüden |
66. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Eaglespur Pepper, VDH/KfT 14/0001879Ü, 9.12.16, 528140000669295 Eaglespur Cedric - Noemi v. d. Posthoornwieke Z: J. W. Nijhuis, E: H.-D. u. E. Frenzel |
|
Border Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Baby-Klasse - Rüden |
67. | vv1
|
Arlo vom Bachgau, VDH/KfT 04/0010506, 4.12.18, 276097202652437 Hux Flux Lozentz Lapis Lazuli - Xandrine Canes Eloquentes Z: Gisela Mayr, E: Jörg Herrmann |
Offene Klasse - Rüden |
68. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Jgd.Ch.KfT Ignatz Jun. von den Moorgeistern, VDH/KfT 04/0009746, 17.3.17, 276097202577445 Allister von den Moorgeistern - Cheeky Chum's Viola Z: Monika u. Michael Thiel, E: Sarah Husmann |
69. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Balthazar Fayden Psi Mysteria, VDH/KfT 04/0010045Ü, 1.4.17, 203098100402950 Badgerbeck Pablo - Ch Bella Z Romanova Chovu ZuE: Iris Keiling |
Baby-Klasse - Hündinnen |
70. | vv1
|
Amika vom Bachgau, VDH/KfT 04/0010507, 4.12.18, 276097202650912 Hux Flux Lozentz Lapis Lazuli - Xandrine Canes Eloquentes ZuE: Gisela Mayr |
Jugendklasse - Hündinnen |
71. | G
|
Cathy von den Border Geistern, VDH/KfT 04/0010304, 19.5.18, 276098007265425 Ismo von der Borderranch - Gloria con piacere ZuE: Iris Keiling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
VDH+KfT Jgd.Champion Mac Killroy's Uma Thurman, VDH/KfT 04/0010080, 20.11.17, 276094502055276 Ch. Kali-Kama Buffering Liakada - Ch. Enjoy Only A Mackillroy ZuE: Margarete Kiehlborn |
73. | n. ersch.
|
JgD Ch KfT Diana von der Breiteich, VDH/KfT 04/0009956, 25.8.17, 273095610276406 Zig-Zag Felix Dundee Devil - Barow's Anny ZuE: Claudia u Heinz Rose |
|
Irish Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Jugendklasse - Hündinnen |
74. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Final Touch Rachel, VDH/KfT 11/0020460, 4.1.18, 276095610379709 Oh! Patrick Uncle Sam - Final Touch Unbreakable Love ZuE: Frank u. Christina Brögeler |
Offene Klasse - Hündinnen |
75. | V1 CAC CAC(VDH) |
Strozzavolpe Love is Red, VDH/KfT 11/0020463Ü, 1.10.17, 380260100488481 Zodiak von der Emsmühle - Amore Mio von der Emsmühle Z: Calonaci Marco, E: Robert Hache |
|
Airedale Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Jugendklasse - Rüden |
76. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kassiopeia's Union Jack, VDH/KfT 01/0147756, 1.6.18, 276093400727872 Kassiopeia's Please Don't Go - Kassiopeia's It's Me ZuE: Matthias Buss |
77. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ramon Von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0147389, 26.12.17, 945000001358884 Ch. Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen Z: Petra u. Jörg Scheffel, E: Silvio Glöck |
Champion-Klasse - Rüden |
78. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Ung. Champion Kassiopeias's Semper Fi, VDH/KfT 01/0146894, 18.4.17, 276093400727882 Kassiopeia's Please Don't Go - Kassiopeia's Jorden ZuE: Matthias Buss |
Offene Klasse - Rüden |
79. | n. ersch.
|
Asco Terrier vom Schloß Bibra, 01/0146655/108 Kelsterbach, 6.2.17, 276094502035585 Leopold von den Drei Gleichen - Alois Deli Lubava Katalea Z: Simone Bär, E: Sonja Mailer |
Jugendklasse - Hündinnen |
80. | SG1
|
Bonya vom Selmbachsgrund, VDH/KfT 01/0147431, 14.2.18, 276098106632785 Hugo Anton Charisma - Bubble von Pederstrup ZuE: Lara Müller-Hesselbach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
81. | SG2
|
O'Kessy von Thekla, VDH/KfT 01/0146926, 19.5.17, 945000001848530 Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla ZuE: Susanne u. Holger Richter |
82. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Bea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0147309, 5.11.17, 276095610351628 Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der krassen Herde ZuE: Simone Bär |
Offene Klasse - Hündinnen |
83. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
XIETA v.d.Seeworth, VDH/KfT 01/0146260, 31.5.16, 276094180140139 Gandor vom Barkeimoor - Tekla v.d.Seeworth ZuE: Ursula u. Peter Geisler |
84. | SG2
|
Kassiopeia's Remember My, VDH/KfT 01/0146470, 31.8.16, 276093400629333 Indiana Jones From Ospern - Kassiopeia's Light My Fire ZuE: Matthias Buss |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Rainer Jacobs D |
Offene Klasse - Rüden |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Charming Wheaten Bero, VDH/KfT 22/0006463, 18.5.15, 276098104950085 Ch. Fantastic Fingal - Ch. Fantastic Lillebee Sue Z: Heike Soelter, E: Maike u. Renée Messerschmidt u. Schükerk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
CH A Mother's Fines Kiss Me Kate, ÖHZB SCWT 235, 5.4.16, 276094502014905 CH Mother's Finest Furious Fox - CH Mother's finest Dixie Dynamite Z: A. Kreetz, E: Liane u. Jens Ruck |
|
Foxterrier (glatthaarig) Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Jugendklasse - Rüden |
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Daus v. Thyratal, DFZB: 18 1034, 7.3.18, 276094500594641 Gilmore v. Sachsen 131251 - Arielle v. Thyratal 16 1095 ZuE: Jürgen Möhle |
Champion-Klasse - Rüden |
88. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt. Ch. DFV Xeno vom Roßgraben, DFZB 161161, 27.5.16, 276098106034708 O ' Conner v.d. Bismarckquelle - Yelena de la Rosa Z: Ran Engelhardt, E: Herbert Hubbe |
Offene Klasse - Hündinnen |
89. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
JCh(DFV&VDH) Bella v. Thyratal, DFZB: 16 1179, 22.7.16, 276094500448596 Vitus v. Thyratal 13 1283 - Nessel v. Wilden Wein 09 1168 ZuE: Jürgen Möhle |
|
Russischer Schwarzer Terrier Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Baby-Klasse - Rüden |
90. | vv1
|
Kodiak Silny Bella Fantasia, SLRTCT-000162, 4.1.19, 705091000017062 Zharkiy Ogon s Zolotogo Grada - Futura Aljonkina Bella Fantasia Z: Neli Suler, E: Michael Vietsch |
Zwischenklasse - Rüden |
91. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd.Ch.VDH, Jgd.Ch.KfT Baruch von den Bayerischen Bären, VDH/KfT 17/0003896, 4.9.17, 276094502039972 Ch. Zunda Dynamit - Ch. Zsa Zsa vom Galgenberg Z: Jörg u. Petra Sauer, E: Doreen Eichholtz u. Marek Holland |
Champion-Klasse - Rüden |
92. | V1 CAC(VDH) |
VDH/KfT-Champion Magnat Tara's Sarja, FCI 17/0003502/106, 6.4.15, 276098106073780 Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora Z: Christine Skrinjar, E: Maik Kühner |
Baby-Klasse - Hündinnen |
93. | vv1
|
Fortuna Feeria Jaroslawa, VDH/KfT 17/0004114, 9.11.18, 945000002190291 Zharkiy Ogon s Zolotogo Grada - Fortuna Feeria Chira ZuE: Ellona Kujat |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
94. | vv1
|
Basilea vom Brunsrader Mohr, VDH/KfT 17/0004065, 29.8.18, 276098106728052 Magnat Tara's Sarja - Lyric Black Rheign Tara's Sarja ZuE: Bernd Koschewski |
95. | vsp2
|
Bruntje vom Brunsrader Mohr, VDH/KfT 17/0004064, 29.8.18, 276098106728145 Magnat Tara's Sarja - Lyric Black Rheign Tara's Sarja ZuE: Bernd Koschewski |
Jugendklasse - Hündinnen |
96. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sensatsiya Tara's Sarja, VDH/KfT 17/0003939, 11.12.17, 276098106579194 Ch. Made In Germany Taras Sarja - Loreley Taras Sarja Z: Christine Skrinjar, E: Antje Pommer |
97. | ohne Bew.
|
Daliyah-Darija Chornaya-Ten, VDH/KfT 17/0004003, 11.4.18, 276098106722843 Aaron-Ben Hur vom Don - Arkadija-Assya Chornaya-Ten Z: Sabine Scheel, E: Britta Knape |
Offene Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
JCh KfT,JCh VDH,J Ch Lux,German Winner Fortuna Feeria Divine Beaute, VDH/KfT 17/0003643, 30.1.16, 276098007125564 Sibirski Medved Budimir Taezhny Tsar - Britaniya-Atas,Ukraina ZuE: Ellona Kujat |
|
Boston Terrier Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Jugendklasse - Rüden |
99. | n. ersch.
|
Idefix von der Sachsenallee, VDH-CBD 3514, 12.2.18, 27609401106111 Ch. Victory Lane Gentle'man - Guardian Angel v.d. Sachsenallee ZuE: Monika u. Volkmar Nickl |
100. | SG1
|
Ambassador, VDH/KfT 05/0003241Ü, 15.6.18, 900005761112766 CH Abel Breathing Spirit - Nomy Bic Bada-Boo Z: Svitlana Konograi, E: Constance Schwertner |
Champion-Klasse - Rüden |
101. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Dt.CH-KfT;-VDH;J.CH-KfT;-VDH;-CBD Basco Shutterfly Rybnik, VDH/KfT 05/0002868Ü, 12.12.16, 616093900249621 Ch. Habibi Boston Luk - CH.BADUSHA Maly Smok Z: J. Swierkot, E: Ilka u. Siegmar Bube |
102. | n. ersch.
|
CH.VDH/KFT Hessenvilla's Very Valetino, VDH/CBD3005, 22.5.15, 276095610097897 CH. Dinner Jacket enjoy the Day - CH.Hessenvilla's Amorosa del Primo Cavaliere Z: Corina Münch, E: Manfred Lenhardt |
Offene Klasse - Rüden |
103. | SG1
|
JgdCH KfT, Klubjugendsiesger 2017,Paaren Empire Blackbead Boston, VDH/KfT 05/0002736Ü, 5.9.16, 900085000518948 Ch. Baird Hill's Beat Of My Heart - Ch. Blackbead Boston Charma Z: Melinda Zsila, E: Constance Schwertner |
Jugendklasse - Hündinnen |
104. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Queen ROSI von Thüringen, VDH/KfT 05/0003116, 7.7.18, 27609920000676768 CH.Basco Shutterfly Rybnik - JUST LIKE THAT Torques ZuE: Ilka u. Siegmar Bube |
105. | SG2
|
EVERYBODY DREAM ON ME Secutor, VDH/KfT 05/0003242Ü, 12.4.18, 616093200511993 CH.Circle J's ME AND MRS JONES - CH. MADE IN HAVEN Secutor Z: M. Zgierun, E: Ilka u. Siegmar Bube |
106. | n. ersch.
|
Perfekt Bat Bostons Gisela, VDH/KfT 05/0003137, 5.8.18, 276097202701247 CH Perfekt Bat Boston's Ben Hur - VG.. Shoshone Vigor-Gemini ZuE: Denise Schindler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
107. | n. ersch.
|
CH PL VG.. Shoshone Vigor-Gemini, VDH/KfT 05/0003015Ü, 15.9.14, 616093900098701 MCH VG uzi Vigor-Gemini - MCH Odessa Vigor-Gemini Z: Adrian Alasinski, E: Denise Schindler |
108. | n. ersch.
|
CH.KFT Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal, VDH/KfT 05/0002369, 21.7.15, 276096909311149 CH. Hessenvilla's Latin Lover - Aby Oranjelust vom Hengstbachtal ZuE: Manfred Lenhardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
109. | n. ersch.
|
Abigail Shining Star by Tess, VDH/KfT 05/0002665, 16.11.16, 276096909300362 Be Rudi in Power - Mathilda vom Belker-Bad ZuE: Tessa Fengewisch |
110. | n. ersch.
|
Klubsieger2019 Greta Oranjelust vom Hengstbachtal, VDH/KfT 05/0002778, 3.4.17, 276095610276463 CH. Hessenvilla's Very Valentino - CH.Hessenvilla's Lady N'joy ZuE: Manfred Lenhardt |
|
American Staffordshire Terrier Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Offene Klasse - Rüden |
111. | n. ersch.
|
j ch duitsland en belgie qtyson domein deleiestreek, lossh 1254328, 7.6.17, 981100004395625 staff o class just perfect - ch kansasgirl domein deleiestreek Z: deseure benard, E: jeroen uyttersprot |
Jugendklasse - Hündinnen |
112. | n. ersch.
|
Legend Of Dreams new Sweety Girl, LOF 119003/0, 27.12.17, 250268732167639 Karballido Staffs Work Hard Play Hard - Justify My Dreams Of Heart Eaters ZuE: Stéphane et Kelly Legré |
113. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Angie's Dizzy Miss Lizzy, GBF4141A, 24.4.18, 276098106666330 Ch.Angie's Cock A Doodle Doo - Ch.Angie's Wonderbra ZuE: Angelika Geiss |
114. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
NL B JCh Quashee Incredible Journey, NHSB 3118563, 6.4.18, 528140000718172 Ch. Staff 'O Class High Power Pack - Ch. Bluelimit Justbcoz Chiza Qtie Pie to MR Z: Monique van Poppel u. Nick Hilferink[Miteigentümer], E: Monique Van Poppel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
115. | n. ersch.
|
j ch duitsland rebel of proud words might have ate, loe 2416142, 19.11.17, 9410000022242374 ch alpine ring of fire - masterbolt casablanca Z: luisma benitez, E: jeroen uyttersprot |
Offene Klasse - Hündinnen |
116. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lucy in the Sky from Pandora's Box, A3962, 16.1.17, 276093400714395 Zican's BC All In - Jingo De Lunch from Pandora's Box Z: Brigitte Häusler, E: Thomas Lang |
117. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
NL B D LUX JCh JCh. Qushee Lil Bit 'O Glama, NHSB 3075932, 14.3.17, 528140000684482 Ch. Casanova's Silent Rider Huancavilcas - Ch. Mia Albachiara Ilarita to MR Z: Monique van Poppel u. Nick Hilferink[Miteigentümer], E: Monique Van Poppel |
|
Staffordshire Bullterrier Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
118. | vv1
|
True Legends Edward, VDH/DCBT S 2905, 29.10.18, 990000002828483 Pike-King of Gamestaff - Great Staff I make myWay Z: Stephanie Braun, E: André Posekardt |
Jugendklasse - Rüden |
119. | SG1
|
Saxonia Staffs Hermann, VDH/DCBT S 2876, 31.5.18, 276097202617212 Chapmeek Mandela - Mighty Staffs German Blade Saxonia Z: Sven Parthaune, E: Herbert Schrader |
Zwischenklasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
THE KNOT UNITES ROYAL BLOOD, CMKU/SBT/11358/-18/17, 18.10.17, 938000000801449 CALLASTAFF LAKELAND LAD - RONSTAFF SWEET AS CANDY Z: Pascua Diaz, Gaele, E: Dagmar Kratochvilova |
Champion-Klasse - Rüden |
121. | V1 CAC(VDH) |
DCH VDH, DJCH DCBT, ClbSg DCBT Pike-King of Gamestaff, G 1709 S, 23.3.14, 276098104884000 Cowboys and Angels Gameboy - Schmidpeter's Kira Z: Hans Rose, E: Ira Biermann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
122. | vv1
|
Chelsy vom Heibeck, G2684S, 26.9.18, 276098001058036 Blazen Staff's Xerxes - Cara vom Gaukanier Z: Thomas Thiele, E: Conny Fischer |
123. | ohne Bew.
|
True Legends English Rose, S 2908, 29.10.18, 990000001487383 Pike-King of Gamestaff - Great Staff I make my Way Z: Stephanie Braun, E: Kai Bliemeister |
Zwischenklasse - Hündinnen |
124. | SG1
|
Lively Future Miracle Bulls, CMKU/SBT/1095/17, 5.10.17, 203098100413055 Ronstaff Passion Prince - Caitriona Miracle Bulls ZuE: Elena Lavrova |
Offene Klasse - Hündinnen |
125. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Mighty Staffs Kauni of Solid Body Bulls, VDH/DCBT S 2713, 11.10.16, 276098106171811 Saxonia Staffs Celtic Warriors - Mighty Staffs High Voltage Z: Familie Bendig, E: Claudia Thieme |
126. | V1 CAC-R CAC(VDH)-R BOS |
Greatstaff Jodee Faye, G2308S, 29.4.17, 276094500549010 Hot's Staff Keep on Rocking - Greatstaff Dream in Pied Z: Mike Iben, E: Michael Dittmar |
|
Miniatur Bullterrier Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
127. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Asyr of the unforgetable paws, VDH/DCBT M 3325, 19.10.17, 276098106544247 Schmidpeter's Hammer Sweet Boy - Chanel Sweet Bullopont Z: Claudia Busch, E: Doreen Enfeld |
Jugendklasse - Hündinnen |
128. | n. ersch.
|
Big Trouble Qi-Tai, VDH/DCBT M 3599, 276095610354232, 7.6.18, vdh-dcbt m 3599276095610354232 Littel white Gladiators Johnny Cash - Big Trouble Pina Z: Jasmin Stupp, Kondelstr. 3, D-54538 Bengel, E: Frank u. Marion Auerbach |
129. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Jenny Sweet Bullopont, PKR.III-84399, 27.5.18, 616093900472580 Schmidpeter's Hammer Sweet Boy - Doris Sweet Bullopont Z: Katarzyna Sroka, E: Annika Henkel |
130. | SG2
|
Badlesmere Bright Idea, AV03089504, 23.5.18, 977200009373163 Badlesmere Bygones - Badlesmere Bourre Z: Juliet Shaw, E: René Börner |
131. | G
|
Fee vom Rhönräuber, VDH/DCBT M 3520, 31.3.18, 276094501113768 Falco von der Alten Veste - Celine von der Alten Veste ZuE: Axel Beck |
132. | Disq
|
Adiyara Reward Style, UKU. 0361949, 15.3.18, 990000001631334 Key From My Heart Venturesome - Cuba Pritty Girl Z: Boris Karolina, E: Axel Beck |
133. | SG3
|
Big Trouble Queen Merry, VDH/DCBT M 3075, 7.6.18, 276095610357685 Little white Gladiators Johnny Cash - Big Trouble Pina Z: Jasmin Stupp, E: Heidi Lindner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
134. | Disq
|
Yanni House Freya, Rkf 5164701, 16.11.17, 900113000365781 Yanni House Gromit - Yanni House Yashma Z: Yana Streltsova, E: Claudia u. Marcus Wohlfahrt |
135. | G
|
Little Ash of the Purple Sunset, VdH/DCBT M 3214i, 25.8.17, 276094500544688 Hotheads Ted Bundy - Enigma of the Purple Sunset Z: Rowena u. H. J. Lux, E: Melda Böhm |
136. | n. ersch.
|
BigBangBull Dragonfly, DCBT M 3154, 3.6.17, 276098106447614 Gemini Parkul Chucho Topline - Amanda Backa Bull Z: Mohammad Reza Shams, E: Melanie Bailleu |
137. | SG1
|
LykkeLi'Angel'of the purple Sunset, VDH/DCBT M 3216, 25.8.17, 276094500544687 Hotheads Ted Bundy - Enigma of the purple Sunset Z: Rowena u. Hans-Jürgen Lux, E: Marion Jaensch |
|
Bullterrier Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
138. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Jaden vom ADLERTURM, G4193B, 18.12.17, 276097202619433 Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom ADLERTURM Z: Wolfgang Becker, E: Susanne Troje |
Offene Klasse - Rüden |
139. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jerome-Sandro vom Adlerturm, G4194B, 18.12.17, 276097202620788 Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Markus Druck |