Ergebnisse
Gemeinsch.-RHA KfT, DCBT, DFV Breitungen am 18.9.2021
 
Scottish Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv1
degros Cute Henri, VDH/KfT 18/0069156, 9.1.21, 276095610802855
Glammys Norman - Jgd.CH.KfT,Dt.CH.KfT/VDH degros Affinity Briska
ZuE: Claudia de Groot
Jugendklasse - Rüden
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Semper Amigo Invisible Touch, FI10729/21, 4.11.20, 991001004181241
Raglan Rose Avenue - Blackburrys Anabell
Z: J. Peltola-Gladic, FIN, E: Ute Luig
Zwischenklasse - Rüden
3.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Glenheath Stylist, VDH/KfT 18/0069072Ü, 1.2.20, 981000010933136
Moveable Feast Just My Style - Glenheath The One
Z: S. Baker, GB, E: Ute Luig
Champion-Klasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
JgdCHVDH/KfT,DtCHVDH/KfT,Schwei.CH,AlpSG  Degros Admiral Antheo, VDH/KfT 18/0068240, 29.9.14, 276095610061264
Glammys Morrison - Ch. Bintje De Montserrat
ZuE: Claudia de Groot
Offene Klasse - Rüden
5.V1
CAC(VDH)
Jugend Champion Kft/VDH  Little Heartbreaker Greg, VDH/KfT 18/0068988, 13.8.19, 276098106882246
Campodon Malasana PKR 11182462 - little Hartbreaker Ayla
Z: Dr. rer. Nat. Gabriela Kaufmann, E: Karin u. Jürgen Hartwig
Veteranenklasse - Hündinnen
6.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.CH.KfT/VDH,AlpSG,Veter.CH  Bintje De Montserrat, VDH/KfT 18/0067814, 15.4.12, 276093400357365
Ch. Angelo vom Hohen Elbufer - Wetteraui Flora
Z: E. u. C. Rion, E: Claudia de Groot
Jugendklasse - Hündinnen
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Scottish Pride Ohana, VDH/KfT 18/0069098, 18.8.20, 276095399979370
JCh.Scottish Pride Knorke - JCh.News from Paris Du Loch DÈrgue
ZuE: Ramona Tech
Zwischenklasse - Hündinnen
8.n. ersch.
Benelly Pia, VDH/KfT 18/0069010, 18.10.19, 276095300013744
Stalwart's Game of Thrones - Benelly Marry
ZuE: Ingrid u. Detlef Lange
9.V1
CAC(VDH)
Dark Angel's Golden Girl Brenda, VDH/KfT 18/0069017, 26.11.19, 276095610646088
Moveable Feast Bravo - Dark Angel's Voodoo Virginia
ZuE: Jeannette u. Steffen Rönnebeck
Champion-Klasse - Hündinnen
10.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh.Kft. KfT-Ch.VDH Ch  Olitejos Fire and Blood, VDH/KfT 18/0068332Ü, 22.3.14, 900176000110777
Azzaros Olitejote - Ch.Bartos Velvet
Z: Fermin Espila, E: Ramona Tech
Offene Klasse - Hündinnen
11.V2
CAC(VDH)-R
JCh.Kft. JCh.VDH  Scottish Pride Magic Moments, VDH/KfT 18/0068883, 7.12.18, 276094500581406
Ch Trakside Mr Goodbar - Ch.Olitejos Fire and Blood
ZuE: Ramona Tech
12.n. ersch.
Jgd.CHVDH/KfT,AlpJgdSG,VDH-JgdSG  Degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674, 17.6.17, 276098106494210
Glammys Monopoly - Degros Affinity Briska
ZuE: Claudia de Groot
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bridget Jones Of Dynamite's Clan, VDH/KfT 18/0068903, 9.1.19, 276095610330366
Filisite Brash Zensation - Quicksilver's Dynamite
ZuE: Karsten Würger
 
Australian Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Offene Klasse - Hündinnen
14.n. ersch.
Armirelli Once and Again, Klub für Terrier e.V. 02/0002340Ü, 23.3.19, 981098106945319
Temora's American Handshake - Armirelli Special Jape
Z: Anne-Lii Sild, E: Christiane Liehr
 
Australian Silky Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Offene Klasse - Rüden
15.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Zeal Is Like Fire Of Silky's Dream, VDH/KfT 20/0002695, 6.7.19, 276098106770612
Mon Cheri Premium Dog's - Niley Of Silky's Dream
Z: Andrea Albrecht, E: Markus Nold
 
Cesky Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Offene Klasse - Rüden
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFT/VDH Jugendchampion, Ch Jgd. A,Ejsg F  Oggy Boheme Des Hauteurs De La Sole, VDH/KfT 07/0001039Ü, 3.5.18, 250269608050610
Patron von Klanovice - Image De Boheme Des Hauteurs De La Sole
Z: Annie Montanes, E: Sylvia Schmieder
Jugendklasse - Hündinnen
17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BJ
Stardust Douchka, VDH/KfT 07/0001069, 5.12.20, 276096800035431
Oggy Boheme des Hauteure De La Sole - Stardust Elisa-Jolie
ZuE: Sylvia Schmieder
Offene Klasse - Hündinnen
18.SG1
Intriganka Adelin Iz Elisgrada, RKF5533840, 5.2.19, 643094100471522
Norkinstein Charlie Chaplin - Norkinstein Vasilisa Mikulishna
Z: Goulub Tatyana, E: Sylvia Schmieder
 
Dandie Dinmont Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Zwischenklasse - Hündinnen
19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dariant Yoga, RKF 5992576, 9.2.20, 643093300127690
Germans Dandie Anthony Quinn - Dariant Subaru
Z: Gnatyuk Viktoria, E: Sylvia Schmieder
 
English Toy Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jüngstenklasse - Rüden
20.vv1
Bester Jngstenhund
Morning After Dark, VDH/KfT 09/0000309, 16.1.21, 276098108240524
Pawspride Cockalorum Rox - Maximal Frost In All Its Beauty
Z: Rene Neuhäuser, E: Sinan Sahin
Jüngstenklasse - Hündinnen
21.vv1
Making History von Unter Auerbach, VDH/KfT 09/0000310, 16.1.21, 276098108243080
Pawspride Cockalorum Rox - Maximal Frost In All Its Beauty
Z: Rene Neuhäuser, E: Sinan Sahin
Offene Klasse - Hündinnen
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bonwild Black Widow, FI49445/19, 15.9.19, 991001003313338
Bonwild All That Jazz - Brandilyn-Toy White Oleander
Z: Sari Laitinen, E: René Neuhäuser u. Sinan Sahin
 
Norfolk Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Champion-Klasse - Rüden
23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH PL  Britzes Best Sunnyboy, VDH/KfT 15/0003960, 23.1.17, 276093400657538
CH Arderry Spirit Of The Sky - CH Dangerous good di Sutri
Z: Claudia Britze[Miteigentümer], E: Claudia Britze
Jugendklasse - Hündinnen
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BJ
Britzes Best Bambini, VDH/KfT 15/0004483, 24.11.20, 276094502192819
Britzes Best Sunnyboy - CH Britzes Best Violetta
ZuE: Claudia Britze
Zwischenklasse - Hündinnen
25.n. ersch.
ASTERUS Jacinth, VDH/KfT 15/0004361, 14.1.20, 276095610571713
ASTERUS Paschal Full Moor - Guestlings Our Daisy
ZuE: Bärbel Lang
 
Norwich Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Zwischenklasse - Rüden
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Zorro von den zwei Eichen, ÖHZB NWT 356, 14.12.19, 934000011206597
CH Wild Devils Eddy Murphy - Ursa von den zwei Eichen
ZuE: Liane Ruck
Offene Klasse - Rüden
27.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Wild Devils Iron Man, ÖHZB NWT 341, 24.11.18, 934000011206581
CH Wild Devils White Snake - CH Wind Travel Yaponskaya Vishnya
Z: Jens Ruck, E: Liane Ruck
Baby-Klasse - Hündinnen
28.vv1
Xenia vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003459, 14.5.21, 276098108248526
Ch. Hunter vom Tierfreund - Ch. Betty vom Tierfreund
ZuE: Jutta u. Manfred Meyer
29.vv2
Xena-Wilma vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003460, 13.5.21, 276098108248287
Ch. Hunter vom Tierfreund - Ch. Betty vom Tierfreund
ZuE: Jutta u. Manfred Meyer
Jüngstenklasse - Hündinnen
30.vv1
Wild Devils Rita Ora, ÖHZB NWT 381, 2.2.21, 934000011206621
Ragus The Joker - CH Wind Travel Yaponskaya Vishnya
Z: Jens Ruck, E: Liane Ruck
Champion-Klasse - Hündinnen
31.V1
CAC-R
CAC(VDH)
VDH Jgdch.u.Ch.Klubjgdsg  Ch.Betty vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0002977, 4.11.13, 276098104691881
Ch.Xeno Filipek Vertragus - Ch. Rena vom Tierfreund
ZuE: Jutta u. Manfred Meyer
Offene Klasse - Hündinnen
32.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Wild Devils Dolly Parton, ÖHZB NWT 312, 7.8.17, 934000011081969
CH Ragus Jump To It - CH Aurelia vom Tannenthalbad
Z: Jens Ruck, E: Liane Ruck
 
Sealyham Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
33.n. ersch.
Pegfield Tintern Tom Thumb, RN35778303, 27.10.20, 95000012470867
CH Dunville Draco Malfoy - GCHB CH Pegfield Tintern Tiggy-Winkle
Z: Peggy Brown u. Cheryl L Jennings, E: Sabina Baotic
Ehrenklasse - Hündinnen
34.n. ersch.
Cib,DE,SE,DK,PL,LT,RO,SR,SL,CR,BE,NL,LUX  Just a Secret Amberwheat's, VDH/KfT 19/0005052, 18.2.15, 276098104689308
CH All about Aksel of Cesky Dream's - CH Etoiles des Sables du Nord
Z: Marilyn Manns Schmidt, E: Sabina Baotic
Offene Klasse - Hündinnen
35.n. ersch.
Jgd DE,POL,SLO,CRO  Saore once in a blue Moon, ROI 19/161797, 10.8.19, 380260004222222
Knocking on Haeven's Door von der Löwenburg - WW18,CH Itl Saore Naughty Pricess
Z: Lisa Novalli u. Davide Sacco, E: Sabina Baotic
 
West Highland White Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
36.n. ersch.
Hillcloud Cosmic Wave, Klub für Terrier e.V. 24/0057088Ü, 22.10.20, 900133000463965
Ch Krisma Jump Start - Hillcloud Sleet
Z: Mrs. J. G. Ash, E: Christiane Liehr
37.n. ersch.
Sovereign Santos September Sky, VDH/KfT 24/0056898, 30.9.20, 276098108191053
CH. Sovereign Santos Special Marlow - Sovereign Santos Amber from Shepherdhill
Z: D. u. S. Streibl, E: Daniela Streibl
38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
can't stop the feeling of Strangler's white dream, VDH/KfT 24/0056770, 25.7.20, 276095610444084
Dancing in the Dark of white Castle - Goldmountain's are you with me
ZuE: Susanne Würger
Zwischenklasse - Rüden
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Keen Expression Connor McLeod, VDH/KfT 24/0056691, 2.5.20, 276098800177288
CH Right Now Sunshine Celebration - Keen Expression Marilyn Monroe
ZuE: Astrid Herde
Offene Klasse - Rüden
40.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Buddy Bandit Blataj, VDH/KfT 24/0055678Ü, 11.1.18, 203098100372303
Ch. Dalton Llybac - Ch. Kaylenn Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
Jüngstenklasse - Hündinnen
41.vv1
Flying Westies Lucy Diamond, VDH/KfT 24/0057128, 13.3.21, 276095610776844
Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch True Avadore Sunshine Celebration
ZuE: Claudia Winkelkoetter
42.vv2
Because I Can Vertragus, FCI PKR.III-91270, 9.2.21, 616093901406192
Craft's Master Paulo - Go For It Vertragus
Z: Paulina Skrobiszewska, E: Gabriela Langer
Jugendklasse - Hündinnen
43.V3
Flying Westies Keep The Good Times Rolling, VDH/KfT 24/0056952, 6.12.20, 276095610779914
Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch Flying Westies Diamond Daisy
ZuE: Claudia Winkelkoetter
44.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hope for Love White Flame, VDH/KfT 24/0056981, 13.12.20, 276095300106161
Right now Sunshine Celebration - Snowdrops White Flame
Z: Marina Friemann, E: Markus Klein
45.V4
Darcie vom Krebsbach, VDH/KfT 24/0056889, 1.10.20, 276098108108237
Ch. U Are My Knight Blataj - Dream Story Only You
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
cause i love you of Strangler's white dream, VDH/KfT 24/0056772, 25.7.20, 276095610444244
Dancing in the Dark of white Castle - Goldmountain's are you with me
ZuE: Susanne Würger
Zwischenklasse - Hündinnen
47.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Fritzi von Franken, VDH/KfT 24/0056478, 27.12.19, 276098106987506
Cowboy Devil in Disguise - Glencoe's Victoria's Secret
ZuE: Gabriela Langer
48.V2
CAC(VDH)-R
Keen Expression True Hope and Happiness, VDH/KfT 24/0056548, 2.2.20, 276098800145300
CH Right Now Sunshine Celebration - CH Keen Expression Kindly Jenny
ZuE: Astrid Herde
Offene Klasse - Hündinnen
49.V2
CAC(VDH)-R
JCh KfT, VDH, B, NL  Flying Westies Hope, VDH/KfT 24/0055949, 15.1.19, 276095610338462
Ch What a Feeling vom Nopper Hof - Ch Flying Westies Frozen Margarita
ZuE: Claudia Winkelkoetter
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd CH KfT,Jgd CH VDH  Keen Expression Marilyn Monroe, VDH/KfT 24/0055621, 22.6.18, 276093400788143
CH Keen Expression Duncan McLeod - CH Keen Expression Whitney Houston
ZuE: Astrid Herde
51.V3
Giselle Midsummer Night Girl vom Büchig, VDH/KfT 24/0056177, 22.6.19, 276098106822979
Keen Expression Duncan Mcleod - Summer Sun Bella-Fleur vom Büchig
ZuE: Christine Neumann
 
Yorkshire Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Offene Klasse - Rüden
52.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jgd.Ch. Kft  I m the Boss SABIRAMI, PKR.III-87794, 16.9.19, 616093900939571
Multi.Ch. Tribute to Queens Ever so Clever - Salsa RES
Z: D. Parzatka-Epting[Miteigentümer], E: Damian u. Ursula Parzatka-Epting
53.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Lindos Perritos Del-Rio, VDH/KfT 25/0037626, 13.4.19, 276094503122183
Jgd Ch KfT Lindos Perritos Peppino - Lindos Perritos Priscilla
ZuE: Margareta Zimmermann
Jüngstenklasse - Hündinnen
54.vv1
First Love Fancy Diamond, VDH/1.DYC 23823, 28.12.20, 276094502128001
Mult.Ch. Absolluto Boss Golden Blanc - Mult.Ch. As Good As New Of New Deal
ZuE: Jacqueline Theilemann
Jugendklasse - Hündinnen
55.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Tribute to Queen's Jammy Fellow, VDH/CYT 03675, 27.4.20, 276098800083354
Sharmnatan's High Flying Rocket - Tribute to Queen's French Kiss
ZuE: Marina Forte
Zwischenklasse - Hündinnen
56.V1
CAC(VDH)
Jgd.Ch. VDH,Kft  Lilli-Marleen of Marion's Home, VDH/KfT 25/0037704Ü, 23.4.20, 900182002081903
Alfredo of Marion's Home - Bambola of Marion's Home
Z: Babianne Hilmerova, E: Hans-Joachim Fickardt
Champion-Klasse - Hündinnen
57.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CZ Club Champion  Tribute to Queen's Innocent Babe, VDH/CYT 03578, 24.2.19, 276098106722835
Las Vegas Wild Fantasy - Tribute to Queen's French Kiss
Z: Marina Forte, E: Gabriele Oelsner
Offene Klasse - Hündinnen
58.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Lindos Perritos Betty-Lou, VDH/KfT 25/0037619, 26.11.18, 945000002190380
Jgd Ch KfT Lindos Perritos Peppino - Kl Ch CzLindos Perritos Roxana
ZuE: Margareta Zimmermann
59.V2
CAC(VDH)-R
Sapphire Stribrny Artep, VDH/KfT 25/0037675Ü, 31.8.19, 967000010056363
Cliff Tom Royal Jitvami - Ruby Stribrny Artep
Z: Petra Urbancova, E: Hans-Joachim Fickardt
 
Airedale Terrier
Richter Nedim Suta, BIH
Offene Klasse - Rüden
60.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch Jgd KfT, Klub-Jgds D  Ramon Von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0147389, 26.12.17, 276098106237708
Ch. Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen
Z: Petra u. Jörg Scheffel, E: Silvio Glöck
61.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lennoy vom Hallerey, VDH/KfT 01/0148434, 2.5.19, 276097202658659
Xsandro vom Sandbend - Dessa vom Hallerey
ZuE: Klaus Engels
Champion-Klasse - Hündinnen
62.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jugend VDH/KfT  Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0148204, 13.1.19, 276094501156176
Young Duke's Mister Jack - Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
ZuE: Simone Bär
Offene Klasse - Hündinnen
63.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Finja vom Uranusfels, VDH/KfT 01/0148240, 19.1.19, 276098106753539
Dante Primus vom Erfurther Hof - Ulyssa vom Dippold
ZuE: Malte Böhm
 
Cairn Terrier
Richter Nedim Suta, BIH
Jüngstenklasse - Rüden
64.vv1
Limecastle's Odin, SHSB 779261, 24.1.21, 756093900074124
Cairns'tone's Young Dude - Sanderfield Never Perfect Always Awesome
ZuE: Brigitte Erni
Jugendklasse - Rüden
65.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Limecastle's Magic Mike, SHSB 776337, 16.9.20, 756093900073947
Sanderfield So Smart - Limecastle's Yes Sir, I Can Boogie
Z: Brigitte Erni u. Iwan Meng, E: Brigitte Erni
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hjohoo's Lost in Hjo, VDH/KfT 06/0028348Ü, 9.5.20, 752098100898662
Cairngold Chico - Hjohoo's Hjo take my Breth Away
Z: E. Teodorsson u. M. Hoff, E: Stefan Mauer Monika u. Ninja Knöpfli
Champion-Klasse - Rüden
67.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ungarischer Ch  Sanderfield Four Feet on the Floor, SHSB 769159, 25.4.19, 990000002985032
Rose Croft Best Foot Forward - Sanderfield Sky Dancer
Z: Theresa Silfver, E: Brigitte Erni
Jüngstenklasse - Hündinnen
68.vv1
Limecastle's Ofra, SHSB 779265, 24.1.21, 756093900074116
Cairnstone's Young Dude - Sanderfield Never Perfect Always Awesome
ZuE: Brigitte Erni
69.vv2
Trumpington's Maleen, SHSB 779835, 7.3.21, 756092310052049
Hjohoo's Hjo Take What Hjo Want - Trumpington's Bonja
ZuE: Monika u. Ninja Knöpfli
Jugendklasse - Hündinnen
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Scahaningi's Dance Baby Dance, VDH/KfT 06/0028445, 11.11.20, 276098108085662
Hjohoo's Hjo're Such A Pleasure - Scahaningi's Yes It's Me
ZuE: Gabriele u. Ottmar Kreutz
71.SG3
Mac Gefferts it's Lilly Fee, VDH/KfT 06/0028407, 23.9.20, 276098108107012
Mac Gefferts Fortune Cookie - Mac Gefferts Give Piece a Chance
Z: Daniela Geffert, E: Friedhelm Thiele
72.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tumpington's Kaya, SHSB 778522, 17.12.20, 756095310004322
Rottriver's Partyman - Xinja des deux Compagnons
ZuE: Monika u. Ninja Knöpfli
Zwischenklasse - Hündinnen
73.V1
CAC(VDH)
JCh. KfT, JCh. VDH  Scahaningi's Bayou Belle, VDH/KfT 06/0028182, 5.3.20, 276098106972226
Cairn-Lady's Stop And Let Me Love You - Scahaningi's Ticket to Love
ZuE: Gabriele u. Ottmar Kreutz
74.V2
CAC(VDH)-R
Hjohoo's Brightens Hjour Day, SHSB 782506, 9.5.20, 968000011206395
Cairngold Chico - Hjohoo's Hjo take my Breth Away
Z: E. Teodorsson u. M. Hoff, E: Monika u. Ninja Knöpfli
Champion-Klasse - Hündinnen
75.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester Niederlufer
Best in Show KfT
Ungarischer Ch  Limecastle's I Want You, SHSB 767558, 13.6.19, 756098502019814
Hjohoo's Hjo Are Simply The Best - Diva des Blés Dorés
ZuE: Brigitte Erni
Offene Klasse - Hündinnen
76.n. ersch.
Winellies Luzie II. vom Alten Lokschuppen, VDH/KfT 06/0027796, 27.3.19, 276094502101736
Winnie Puuh vom Blumengrund - Hazelnut-Ellie vom Alten Lokschuppen
Z: Anette Fischer, E: Stephanie Anders
77.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Xsynthia von der Flotten Rottete, VDH/KfT 06/0027612, 9.10.18, 276095610474818
Maidl's Freddi - Nele von der Flotten Rotte
Z: C. Düring, E: Sabine Reese
78.V2
CAC(VDH)-R
Bond Girl vom Blumengrund, VDH/KfT 06/0028015, 21.10.19, 276097202722641
Mac Clouds Unchain my Heart - Young Girl vom Blumengrund
ZuE: Hubert u. Helga Heimrich
 
Jack Russell Terrier
Richter Nedim Suta, BIH
Jugendklasse - Rüden
79.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Skipper von der Bramau, VDH/KfT 29/0001104, 7.7.20, 276097202766211
Lovely-Orange Eavesdropping Gossip - Martha von der Bramau
Z: Katja Müller, E: Carsten Wagner
Zwischenklasse - Rüden
80.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Joker iz Imperii Jamper, VDH/KfT 29/0001193Ü, 13.3.20, 643100000949891
All Jacks Quiet Inside - Port Fortis Foksi Proksi
Z: Yulia Bulatova, E: Kerstin/Alexandre Krauss/Bueno
Offene Klasse - Rüden
81.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Lovely-Orange Falcon, RKF 5636629, 23.4.19, 643094100660795
Note My Story Russtyle's Du Valon De L'Alba - Best Jack Apple White
ZuE: Olga Serova
Jugendklasse - Hündinnen
82.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Majesty Pride United, UKU0492850, 3.11.20
Lovely-Orange Red Hot Chilly Pepper - Joan of Arc From Pride United
Z: Igor Kaganovskyi, E: Anneliesa/Alexandre Freiburg/Bueno
Zwischenklasse - Hündinnen
83.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Delight de Soul Ultra Fashion, VDH/KfT 29/0001228Ü, 31.12.19, 643094100669661
Delight de Soul Alaris Top-Driver - Evangelista Iz Imperii Jamper
Z: Ludmila Shesteryakova, E: Kerstin/Alexandre Krauss/Bueno
 
Manchester Terrier
Richter Nedim Suta, BIH
Offene Klasse - Hündinnen
84.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Blackthumb Gojira, VDH/KfT 14/0002010, 29.6.19, 276098106760848
Blackthumb Blade - Blackthumb All Inclusive
ZuE: Markus Seng
 
Parson Russell Terrier
Richter Nedim Suta, BIH
Jugendklasse - Rüden
85.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Charming Bandits Just an Illusion, ÖHZB/PRT3196, 8.11.20, 040098100569269
Here To Remember von Unter Auerbach - Charming Bandits Electric Avenue
Z: Sabine Koren[Miteigentümer], E: René Neuhäuser u. Sinan Sahin
Zwischenklasse - Rüden
86.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Black To Tan von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008705, 9.2.20, 276098108024396
Black and White von Unter Auerbach - Attract Attentions Can't Get Enough
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Champion-Klasse - Rüden
87.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dt. CH VDH und KfT, Europasieger VDH  Tricksters. Maverick, VDH/KfT 26/0007687, 11.6.17, 276093400733833
CH Snow Winds Circle of Trust - CH Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp
Baby-Klasse - Hündinnen
88.n. ersch.
Tricksters OO7 Skyfall, VDH/KfT 26/0009114, 24.3.21, 276099200102408
CH Panther Creek Domino Effect - CH Tricksters Happiness
Z: Kirsten Doepp, E: Kirsten Döpp
89.n. ersch.
Attract Attentions Here She Izz, VDH/KfT 26/0009147, 9.4.21, 276095610952040
Black To Tan von Unter Auerbach - Attract Attentions Let'zz Get Glam
Z: Sinan Sahin[Miteigentümer], E: Rene Neuhäuser
Jüngstenklasse - Hündinnen
90.vv1
Sweet Child O'Mine von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0009049, 7.1.21, 276098108240970
Charming Bandits Go For Gold - Charming Bandits Forever Young
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
91.n. ersch.
Stop This Flame von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0009046, 7.1.21, 276098108240674
Charming Bandits Go For Gold - Charming Bandits Forever Young
Z: Rene Neuhäuser, E: Sinan Sahin
Jugendklasse - Hündinnen
92.SG2
Annelie Wriakhörn, VDH/KfT 26/0008883, 15.7.20, 276098800141108
Always Jumper Alastair - Wilma My Summerdream
Z: Birgit Jens, E: Anja Rosenberger
93.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BJ
Good as Gold von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008784, 18.4.20, 276098108061291
Charming Bandits Go For Gold - Hotter Than Hell von Unter Auerbach
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
94.SG3
Tricksters Petit Éclair, VDH/KfT 26/0008859, 8.7.20, 276099200102402
CH Tricksters Maverick - CH Tricksters Jamaica
ZuE: Kirsten Döpp
Zwischenklasse - Hündinnen
95.SG1
Tricksters Nightingale, VDH/KfT 26/0008612, 12.11.19, 276094500665349
Snow Winds Circle Of Trust - Snow Winds Secret Rendezvous
Z: Kirsten Döpp, E: Ursula Wiethüchter
96.SG2
Winnie Lu von der Grümpelquelle, VDH/KfT 26/0008771, 8.4.20, 276098106970896
Red Rock Big Bang Theory - Fly-Girl Frieda von der Grümpelquelle
ZuE: Dieter Giecholdt
Champion-Klasse - Hündinnen
97.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. CH VDH  Tricksters My Müsli, VDH/KfT 26/0007694, 11.6.17, 276093400733840
CH Snow Winds Circle of Trust - CH Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp
Offene Klasse - Hündinnen
98.n. ersch.
Let It Burn von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008361, 6.4.19, 276095610518815
Attract Attentions Dream At Twiligt - Attract Attentions Can't Get Enough
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
99.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT-Jugendchampion, VDH-Jugendchampion  Rambling Wild Rose, VDH/KfT 26/0008405, 17.5.19, 276094502127502
Int.Ch.Red Rock Big Bang Theory - Int.Ch.Rambling Feodora
ZuE: Anja Peiker
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Nedim Suta, BIH
Jugendklasse - Rüden
100.n. ersch.
Aurus Senat Ter'avalon, Uku0473781, 15.5.20, 990000003905320
Polly Polina Aik Invincible Commander - Nicolette Ter'avalon
Z: Lyibnitska Olena, E: Gregor Weichel
Offene Klasse - Rüden
101.SG2
Boromir Bo vom Röbbelbachtal, VDH/KfT 17/0004270, 17.9.19, 276098106596911
Monomah Noch Na Kupalu - Fabulous Lady from Lukaya's Dream
Z: Fam. Schulze, E: Helmut Gundhart
102.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh KfT,VDH,JGermanywinne,JLeipzigsieger  Fortuna Feeria Grand Prix, VDH/KfT 17/0003839, 7.6.17, 945000005144950
Sibirski Medved Vesely Rodzher - Britaniya-Atas,Ukraina
Z: Ellona Kujat, E: Natalia Adolph
Offene Klasse - Hündinnen
103.SG2
JCh VDH,KfT,A,JBundessieger,Bundessieger  Fortuna Feeria Jaroslawa, VDH/KfT 17/0004114, 9.11.18, 945000002190291
Zharkiy Ogon S Zolotogo Grada - Fortuna Feeria Chira
ZuE: Ellona Kujat
104.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Basima vom Röbbelbachtal, VDH/KfT 17/0004274, 17.9.19, 276098106598448
Monomah Noch Na Kupalu - Fabulous Lady from Lukaya's Dream
Z: Fam. Schulze, E: Yvonne Schulze
 
Bedlington Terrier
Richterin Bärbel von Kralik, D
Jugendklasse - Rüden
105.n. ersch.
A Lucky King House of Blue Winter, 03/0008256Ü in Band11272021, 15.9.20, 528140000807332
Blue Hunter Quaster - Raphelyans Journeying Home
Z: E. ten Brink, E: Christine u. Familie Scherg, Mitschke
Zwischenklasse - Hündinnen
106.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Coquet Water Never Gonna Give You Up, VDH/KfT 03/0008218, 3.2.20, 276095610498237
CH Coquet Water Glory Of Love - CH Coquet Water How Deep Is Your Love
ZuE: Sabine u. Karl Neugebauer
 
Irish Terrier
Richterin Bärbel von Kralik, D
Jugendklasse - Rüden
107.n. ersch.
Winsome Irish's I am Ludwig, VDH/KfT 11/0021523, 3.8.20, 276094100264543
Smox Ericsson - Winsome Irish's Emly Peaches
Z: Sabine Luxem[Miteigentümer], E: Dr. med. vet. Eva Pietschmann
108.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Caramel's Copper Curtis, VDH/KfT 11/0021629, 2.10.20, 276098108202972
Smox Ericsson - Caramel's Terrific Twiggy
ZuE: Jörg Brossette
Offene Klasse - Rüden
109.n. ersch.
Winsome Irish's High Glen Higgins, VDH/KfT 11/0020982, 5.5.19, 276098106865644
Aragon Ole von der Grevenburg - Winsome Irish's Emly Peaches
Z: Sabine Luxem[Miteigentümer], E: Dr. med. vet. Eva Pietschmann
Jugendklasse - Hündinnen
110.n. ersch.
Winsome Irish's I am Francis, VDH/KfT 11/0021525, 3.8.20, 276094100264528
Smox Ericsson - Winsome Irish's Emly Peaches
ZuE: Sabine Luxem
111.SG1
Nova vom Willersee, VDH/KfT 11/0021449, 7.6.20, 276093400872696
Vitus vom grossen Bruch - Amy vom Hungerbachtal
Z: Harald Radke, E: Christina Everts
Zwischenklasse - Hündinnen
112.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Cherry Brandy Breaks Your Heart, MET.Lt.111/20, 4.3.20, 972274001308916
Granat von der Emsmühle - Anu Breaks Your Heart
Z: Szilvia Bosze, Liza Pocs, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Hündinnen
113.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester Hochlufer
Caramel's Xciting Missy, VDH/KfT 11/0021044, 9.6.19, 276098106921353
O'Nut Glen Lover Boy - Caramel's Surprising Smoothie
ZuE: Jörg Brossette
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Bärbel von Kralik, D
Veteranenklasse - Hündinnen
114.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
BV
Bester Vet. in Show
Fire&Ice/D Kimberley, VDH/KfT 10/0000481, 30.10.09, 276097200942329
Gortnatua George James - Fire&Ice Fantaghiro
Z: Stefanie u. Caroline Blänkner, E: Wellmann Karin
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Bärbel von Kralik, D
Zwischenklasse - Rüden
115.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd. CH VDH, KFT, SLO  Wheaten Island's Duke Kent, VDH/KfT 22/0007429Ü, 6.1.20, 968000010794885
Duke-Camillo vom Belker-Bad - Wheaten Island's I am Sonya
Z: Marianne Dehlvin, Per Faleus, E: Alina Lammering
Offene Klasse - Rüden
116.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd.Ch. VDH/KFT  Charming Walk The Line Aiven, VDH/KfT 22/0007230, 10.5.19, 276098009185925
Whindancer Fireflies - Charming Wheaten Bo Lilly
ZuE: Simone u. Mike Schmidt
Offene Klasse - Hündinnen
117.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
KfT/VDH Jgd.Ch  Ballyhara's Galway Girl, VDH/KfT 22/0007184, 28.3.19, 276093400720299
Ch.Ballyhara's Kingsly - Ch.Ballyhara's Yulie O'Briankeen
ZuE: Petra Erdmann
 
Welsh Terrier
Richterin Bärbel von Kralik, D
Jugendklasse - Rüden
118.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BJ
Ferrari v.d. Hohen Flur, VDH/KfT 23/0042076, 29.8.20, 276098108156374
KFT.Jg.Ch. Nobody v.d. Hohen Flur - Ch. Sushi v.d. Hohen Flur
ZuE: Jürgen u. Brigitte Göthel
Zwischenklasse - Hündinnen
119.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Monaline Na'Vi At Paperman, JR 70149 vt, 17.11.19, 688035000301554
Monaline Fairplay - Monaline Nickname
Z: Vladimir Pijunovic, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Hündinnen
120.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Queen v.d.Keltenwald, VDH/KfT 23/0041930, 28.1.20, 276097202740536
Zabak vom Kaiserstein - Oxana v.d.Keltenwald
Z: Birgit u. Roland Siebeck[Miteigentümer], E: Birgit u. Roland Siebeck
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Bärbel von Kralik, D
Zwischenklasse - Hündinnen
121.V1
CAC(VDH)
Easdales Whoopi, VDH/KfT 12/0012003, 21.1.20, 276099200059421
Gaelgorm Dark Easdales - Easdales Spooky
Z: Veronika u. Susanne Bald, E: Veronika Bald
Champion-Klasse - Hündinnen
122.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd CH KfT + VDH, CH KfT + VDH, Annual T  Gloria von den Mückenstürmern, VDH/KfT 12/0011873, 27.10.16, 276098106402921
Ch. Rollick's Bolt From The Blue - Ch. Axina von den Mückenstürmern
ZuE: Heike u. Norbert Horn
Offene Klasse - Hündinnen
123.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd CH KfT  Hermine von den Mückenstürmern, VDH/KfT 12/0011987, 17.10.19, 276095610548986
Royal Winzent's Fast and Furious - Gloria von den Mückenstürmern
ZuE: Heike u. Norbert Horn
 
Border Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
124.SG1
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom Kellerberg, VDH/KfT 04/0011272, 16.7.20, 276094500532744
Nico Border of Dirty Devil - Celia vom Kellerberg
Z: Andrea Dobstetter, E: Stephanie Bongert
125.SG2
Baldur vom Bachgau, VDH/KfT 04/0011142, 3.5.20, 276059610634469
Edward James von Peter auf'm Berge - Xandrine Canes Eloquentes
Z: Gisela Mayr, E: Marion Feigel-Schlenke
Champion-Klasse - Rüden
126.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH HR, H CH, D Ch (KfT)  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill, VDH/KfT 04/0010414, 16.9.18, 276094500618476
CH GB Olderhill Afortunado - CH VDH/KfT Axtoca's Awinita
ZuE: Dr. Thomas Weiland
Offene Klasse - Rüden
127.n. ersch.
Atze vom Forsthaus am Oesterholz, VDH/KfT 04/0010168, 17.2.18, 276093400758064
Austin Avatar PSI Mysteria - Border-Wilma v.d.Border-Meute
ZuE: Kirsten Dröge
Veteranenklasse - Hündinnen
128.n. ersch.
VDH+KfT Jg.Ch. VDH+KfT Ch  Mac Killroy's Queen of the Hearts, VDH/KfT 04/0008218, 4.8.13, 276097202413841
Ch. Enjoy Lost In Music - Mac Killroy's Peppermint Patty
ZuE: Margarete Kiehlborn
Baby-Klasse - Hündinnen
129.n. ersch.
Liakada Athina, VDH/KfT 04/0011672, 11.4.21, 276098108160809
Kali-Kama On the Edge - Ch. Liakada Elektra
ZuE: Yvonne Tilke
130.vv1
Stowthorney Here I Go Again, AY07553003, 8.5.21, 941000025749451
Hartswelin Veritas With Oatberry - Byrewick Valentine
Z: Mr. R. Brewster u. Ms. J. Green, E: Dr. Thomas Weiland
Zwischenklasse - Hündinnen
131.V2
CAC(VDH)-R
Mac Killroy's Xtrem Special Edition, VDH/KfT 04/0011032, 18.1.20, 276095610531173
Kali-Kama OnThe Edge - Ch. Mac Killroy's Queen Of The Hearts
ZuE: Margarete Kiehlborn
132.SG3
Beck'sches Aime'e, VDH/KfT 04/0010986, 31.12.19, 276098108024234
MacShorty's Edgar - Messalina's Paulina
ZuE: Birgit Beck
133.SG4
Snowfall von der Borderranch, VDH/KfT 04/0010903, 19.10.19, 276094501156622
Bercut for Borderranch - Jump for Joy von der Borderranch
Z: Patricia Berlitz, E: Iris Möbius
134.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Forestjoy Amazon, VDH/KfT 04/0011279Ü, 15.3.20, 752094100046135
Villjentas Sundance Kid - Carmal's Famous
Z: Hakan Rilöv, E: Claudia Britze u. Michaela von Godin
Offene Klasse - Hündinnen
135.V3
Berta vom Forsthaus am Oesterholz, VDH/KfT 04/0010825, 6.8.19, 528200200005756
Austin Avatar PSI Mysteria - Border-Wilma v.d.Border-Meute
ZuE: Kirsten Dröge
136.V2
CAC(VDH)-R
Messalina's Paulina, VDH/KfT 04/0009859, 3.5.17, 276098106390586
Ch. Comberdown Merry Bandit - Comberdown Miss Dynamite
ZuE: Birgit Beck
137.n. ersch.
Dt. Jgd. Ch. VDH/KfT  Liakada Oreade, VDH/KfT 04/0010602, 5.3.19, 276098106674896
Ch. Kali-Kama Buffering Liakada - Ch. Liakada Chara
ZuE: Yvonne Tilke
138.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd.Champ  Bea of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010425, 27.9.18, 945000002146086
Axtoca's Broki - Orla of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
 
Boston Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Baby-Klasse - Rüden
139.vv1
Excalibur Don Chesa Lu Grande, JR 72616 Bst, 9.4.21, 688010000137092
Jackpot Don Chesa Lu Grande - Athena
Z: Luburic Cedomir, E: Kathrin Herrmann
Jugendklasse - Rüden
140.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Vito von Thüringen, VDH/KfT 05/0003639, 10.8.20, 276099200100354
Ch.Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - Ch Jgd,Kl.Jsg D;Bjsg A Queen Rosi von Thüringen
ZuE: Ilka u. Siegmar Bube
141.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Gold Gelb Box Matei, VDH/KfT 05/0003779Ü, 31.7.20, 992003000029716
Gold Gelb Box Henry - Gold Gelb Box Gyöngyszem
Z: Józsefne Csurka, E: Carmen Fitzke
Offene Klasse - Rüden
142.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Perfekt Bat Boston's Hannibal L., VDH/KfT 05/0003357, 31.8.19, 276097202731904
M CH BASCO Shutterfly Rybnik - PLCH VG..Shoshone Vigor-Gemini
ZuE: Denise Reinbold
Jugendklasse - Hündinnen
143.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
De Will-Dog Live Out Loud Always, VDH/KfT 05/0003734, 17.12.20, 276095610797487
Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole - De Will-Dog HankyPanky
ZuE: Silke Pfeiff
144.n. ersch.
Zaneta's Love Cookie, VDH-CBD 3882, 19.5.20, 276094502173875
Empire BlackBead Boston - Fina vom Tangrintl
Z: Zaneta Nagler[Miteigentümer], E: Zaneta Nagler
145.V3
Rina of Tucko Ranch, JR 72387Bst, 16.11.20, 1001550000108587
Absolutely Charming Breath of Wild - Siempre Peligroso Megi
Z: Zjelko Tucakovic, E: Kathrin Herrmann
146.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beutlers Etorki, 05/0003691 VDH, 13.9.20, 276095300098721
Dorkay N Beutlers Axel Rose - EQ & Beutlers Mind Your Maqnners
Z: Daphne Beutler, E: Peter Ruppert
Zwischenklasse - Hündinnen
147.V1
CAC(VDH)
Pink Sky's VINTAGE LOVE STORY von Thüringen, VDH/KfT 05/0003565, 24.4.20, 276097202765798
Ch.Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - Ch.Hessenvilla's SCARLET ROCK N'SWING
Z: Nicole Grote, E: Ilka u. Siegmar Bube
Champion-Klasse - Hündinnen
148.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch.Jgd KfT;-VDH;-CBD,Jubil.Kl JsgD,BjsgA  Queen Rosi von Thüringen, VDH/KfT 05/0003116, 7.7.18, 276099200006768
Int. Ch. BASCO Shutterfly Rybnik - JUST LIKE THAT Torques
ZuE: Ilka u. Siegmar Bube
Offene Klasse - Hündinnen
149.V1
CAC-R
CAC(VDH)
De Will-Dog Just Can't Stop Loving You, VDH/KfT 05/0003535, 2.3.20, 276095300080003
CH Linde N XENRIC'S SHADOW O'FORTUNE - MCH Nefre Chocolate Cookie
ZuE: Silke Pfeiff
 
Lakeland Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
150.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Favorit von den schönen Bergen, VDH/KfT 13/0003939, 14.7.20, 276095610716177
Sunnily Gold Dollar - Paperman Julia
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Zwischenklasse - Rüden
151.n. ersch.
Diplomat von den schönen Bergen, VDH/KfT 13/0003911, 11.11.19, 276095610527449
Eskwyre Red Devil - Paperman Julia
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Rüden
152.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Teflon von den schönen Bergen, VDH/KfT 13/0003887, 26.3.19, 276098800064059
RTC Manalito Herbu Aurora - Paperman Golden Star
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Jugendklasse - Hündinnen
153.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Best Jugend in Show
Fantasie von den schönen Bergen, VDH/KfT 13/0003940, 14.7.20, 276095610716767
Sunnily Gold Dollar - Paperman Julia
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Zwischenklasse - Hündinnen
154.V1
CAC
CAC(VDH)
Eleonore von den schönen Bergen, VDH/KfT 13/0003917, 10.2.20, 276098800158871
Sunnily Gold Dollar - Paperman Sunshine
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Champion-Klasse - Hündinnen
155.n. ersch.
JCH-HU, KFT, CH-HU, CH-HR, Intern. CH  Paperman Sunshine, VDH/KfT 13/0003861Ü, 15.1.17, 276095610235657
Nujax Rising Sun At Saredon - Paperman Golden Star
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Hündinnen
156.n. ersch.
Diana von den schönen Bergen, VDH/KfT 13/0003912, 11.11.19, 276095610545475
Eskwyre Red Devil - Paperman Julia
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
157.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JgD. Champion KfT  Mieth's Gerda, VDH/KfT 13/0003879, 11.11.18, 276099200011612
High Flyers Matador - Mieth's Tessa
Z: Agnes Mieth, E: Malte Böhm
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Bärbel von Kralik, D
Zwischenklasse - Rüden
158.n. ersch.
Gorby von den schönen Bergen, DFZB 20 4060, 19.2.20, 276095610548785
Noah von den schönen Bergen - Burrencroft Lady Liz
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Champion-Klasse - Rüden
159.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCH-HR, CH-BIH  Wildfang von den schönen Bergen, DFZB 19 4126, 2.4.19, 276098800064681
Nethertonion Precision - Roxana vom Hessen's Winkel
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
160.n. ersch.
Ch. HU  Stunning Luxe Effekt Brunette, RKF 5664953, 4.6.19, 999001805000973
Crispy Challenger - Stunning Luxe Viva La Diva
Z: Stafeeva N. V., E: Ilana Brenner
Gebrauchshundklasse - Rüden
161.V1
CAC(VDH)
Otto von Barge, 204023 Eisenach, 6.1.20, 276097202732062
Otto von der Kupferschmiede - Hera von Barge
Z: Julia Höppe, E: Karl-Heinz Unkelbach
162.V2
CAC(VDH)-R
Letkov dvor Slovakia Cezar, SPKP 3972, 15.8.19, 941000023873398
Hurican Slovakia Uder - Dela zo Sengetova
Z: Letko Bohumil, E: Jo Kreimeyer
Offene Klasse - Rüden
163.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Talisman von den schönen Bergen, DFZB 18 4078, 20.4.18, 276095610426022
Goldwing von den schönen Bergen - Burrencroft Lady Liz
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Jugendklasse - Hündinnen
164.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Rakete v. d. Bismarckquelle, DFZB Nr:20 4304, 4.11.20, 276095610384004
Ch. Gliff v. d. BIsmarckquelle - DT. Ch. Zumba v. d. BIsmarckquelle
Z: Zwingergemeinschaft[Miteigentümer], E: Zwingergemeinschaft Möhrke u. Achenbach u. Hohnhorst
Zwischenklasse - Hündinnen
165.V1
CAC(VDH)
Greta von den schönen Bergen, DFZB 20 4061, 19.2.20, 276095610548119
Noah von den schönen Bergen - Burrencroft Lady Liz
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Champion-Klasse - Hündinnen
166.V1
CAC(VDH)
CH-BIH, CH-ME  Paperman Wave, AV03528804, 21.5.18, 276095610426476
Goldwing von den schönen Bergen - Paperman Chery
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
167.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dilara vom Jesuiterfeld, DFZB 204119, 8.5.20, 276098108054984
Navaro Lemart - Heidy zo Sengetova
Z: Jo Kreimeyer, E: Cornelia Klaer
Offene Klasse - Hündinnen
168.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester Foxterrier in Show
Bester Terr. Breitungen 18.09.21
Vanilla von den schönen Bergen, DFZB 18 4108, 19.4.18, 276095610425864
Sunday Driver von den schönen Bergen - Milli von der Kupferschmiede
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
169.n. ersch.
German Winner  Zahra v. d. Bismarckquelle, DFZB Nr: 19 4071, 25.1.19, 276095610379819
Quattromori MacDougall - Multi Ch. Dahna v. d. BIsmarckquelle
Z: Zwingergemeinschaft, E: Zwingergemeinschaft Möhrke u. Achenbach u. Hohnhorst
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Bärbel von Kralik, D
Jugendklasse - Rüden
170.n. ersch.
General Grau von den schönen Bergen, DFZB 20 1156, 10.7.20, 276095610710918
Fast Forward vom Ernstthal - Adria von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
171.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Schneemann von den schönen Bergen, DFZB 20 1261, 6.10.20, 276095610790590
Hemingway vom Ernstthal - Warda von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Zwischenklasse - Rüden
172.n. ersch.
Ramazotti v. Sachsenland, DFZB 201027, 15.2.20, 276095610549026
Parker v. Sachsenland - Maid of Magic v. Sachsen
Z: Evelyn Erler, E: Evelyn u. Frank Rosch
Champion-Klasse - Rüden
173.V2
CAC(VDH)-R
CH-HU, CH-BIH; CH-ME, CH HR  Hemingway vom Ernstthal, DFZB 19 1049, 23.2.19, 276097202674199
Absolutely Signature - Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe Tändler u. Sabine Losch, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
174.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dt.JCh.,,BP,JP,GW 21  Hasta la vista vom Ernstthal, DFZB: 191053, 23.2.19, 276097202674004
GCh.Ch.Am,GB,NL,Pl Absolutely Signature - Dt.JCh.,Ch.Dt.,Hu, Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Uwe Tändler
Gebrauchshundklasse - Rüden
175.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Borodino vom Jesuiterfeld, DFZB 181252, 14.12.18, 276098106742221
Lacky von der Olen Au - Pfennig's Mira
ZuE: Jo Kreimeyer
Jugendklasse - Hündinnen
176.V3
Schneefrau von den schönen Bergen, DFZB 20 1262, 6.10.20, 276095610764526
Hemingway vom Ernstthal - Warda von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
177.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
I'am Funny Face vom Ernstthal, DFZB:201302, 25.11.20, 276098108252048
Dt.JCh Nikon Foks Shabli - Dt.JCh.,Ch.Dt.,Hu, Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Uwe Tändler
178.V4
Lissy v. Hammatal, DFZB-Nr.201307, 22.10.20, 27609720279224
Firestone v. Sachsenland - Eischa v. Hammatal
ZuE: Karsten Bock
179.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BJ
Noova v. d. Bismarckquelle, DFZB Nr: 20 1188, 24.6.20, 276095610444624
Muti. Ch. O'Conner v. d. Bismarckquelle - Rietta v. d. Bismarckquelle
Z: Zwingergemeinschaft, E: Zwingergemeinschaft Möhrke u. Achenbach u. Hohnhorst
Zwischenklasse - Hündinnen
180.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Florentina von den schönen Bergen, DFZB 20 1016, 15.2.20, 276098800158945
Nero von den schönen Bergen - Bella Marie vom Waldhaus
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Champion-Klasse - Hündinnen
181.n. ersch.
JCH-D,A,HR BIH,CH-ME, HU, HR, UK, Intern  Wanda von den schönen Bergen, DFZB 16 1226, 12.9.16, 276095610236831
Kondor von den schönen Bergen - Lolita von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
182.n. ersch.
ung. Champion  Pepper Pearl v. Sachsen, DFZB 191019, 5.1.19, 276095610485400
Jungle Fighter v. Sachsen - Anne v. Hammatal
Z: Frank Rosch, E: Evelyn u. Frank Rosch
Offene Klasse - Hündinnen
183.V3
Seila vom Farnhorst, DFZB 19 1205, 10.7.19, 276094501142927
Fast Forward vom Ernstthal - Pia vom Farnhorst
Z: Karl-Heinz Block, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
184.V2
CAC(VDH)-R
Himmelmiezel vom Ernstthal, DFZB: 191054, 23.2.19, 276097202672618
GCh.Ch.Am,GB,NL,Pl Absolutely Signature - Dt.JCh.,Ch.Dt.,Hu, Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Uwe Tändler
185.V1
CAC
CAC(VDH)
Vici v. d. Bismarckquelle, DFZB Nr: 18 1238, 13.10.18, 276095610338360
Eng. Ch. Tamedale Caruso - Multi Ch. Fly v. d. Bismarckquelle
Z: Zwingergemeinschaft, E: Zwingergemeinschaft Möhrke u. Achenbach
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
186.vv1
Piotrowski's Ragnarr Lodbrok, G4329A, 5.2.21, 276098108263468
Ch. Parastones Not for Sale - Ch. Piotrowski's Final of True Diamond
Z: Bernd Piotrowski, E: Bernd u. Claudia Piotrowski
Jugendklasse - Rüden
187.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BJ
Rathfelder's Touchdown, VDH/DCBT A 4075, 2.9.20, 991003000446716
Obelix Tipit Z Hanky - Rathfelder's Jumpin Jack Flash
Z: Angelo Rathfelder, E: Ulrike u. Thomas Pötter
Offene Klasse - Rüden
188.V1
CAC
CAC(VDH)
Endy Blue z Bílinského pramene, CLP/AST/10856/21, 2.10.17, 203098100420893
Akim Gang from Stodulky - I'm Blue princess z Cekynského dvora
ZuE: Sona Kucerová
189.n. ersch.
Jc ring angels hero, Losh 1299686, 12.2.19, 100233000026125
Cans juansa Eros - Jc ring angels perfect love
Z: Jovan Crnogorac, E: Kurt Brusselmans
Zwischenklasse - Hündinnen
190.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Piotrowski's One and Only, G4249A, 31.1.20, 276098108101727
Ch. Gardian from the house of Ancients - Ch Piotrowski's Final of True Diamond
Z: Bernd Piotrowski, E: Bernd u. Claudia Piotrowski
Offene Klasse - Hündinnen
191.V2
CAC(VDH)-R
Rathfelder's Only You, G4214A, 22.2.19, 276094500480100
Buster Shining Field Long Step - Rathfelder's Dynamite
Z: Angelo Rathfelder, E: Luisa Winkler
192.n. ersch.
Rathfelder's Omega, G 4213A, 22.2.19, 276094500480076
Buster Shining Field Long Step - Rathfelder's Dynamite
ZuE: Angelo Rathfelder
193.SG3
Fofola Blue z Bílinského pramene, CLP/AST/10877/19, 18.10.17, 2030981004220090
Akim Gang from Stodulky - Buffy Blue z Bílinského pramene
ZuE: Sona Kucerová
194.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Piotrowski's Leyla, VDH/DCBT A 3986, 24.6.18, 276098106651296
Deep Impact The Beautifull Angel - Piotrowski's Cantabrias Diamond
Z: Bernd Piotrowski, E: Daniela Denzin
 
Bullterrier
Richterin Kerstin Buss, D
Champion-Klasse - Rüden
195.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt. CH. VDH  Jerome-Sandro vom Adlerturm, G4194B, 18.12.17, 276097202620788
Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker, E: Markus Druck
Jugendklasse - Hündinnen
196.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Heiderose vom Welpersberg, GBF G4268B, 22.5.20, 276093400731664
Golitha Empires and Dance at Megaville - Brunhilde vom Welpersberg
Z: Rene u. Annett Sedydewitz, E: Nicole Noekel
Zwischenklasse - Hündinnen
197.V1
CAC
CAC(VDH)
Lieselotte vom Adlerturm, G4231B, 3.1.20, 276097202718547
Friedrich vom Welpersberg - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker[Miteigentümer], E: Petra Becker
Offene Klasse - Hündinnen
198.n. ersch.
Cam's Quest Arrogate, VDH/DCBT B6234, 26.5.17, 276098106393995
Rebelside John Wayne - Fairytale von Saalewiesen
ZuE: Claudia Gase
199.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Yellow Magic of Galloway, VDH/DCBT B6397, 18.9.19, 276095610468238
Bullyrun Never Stop Showing - Rainbow Light of Galloway
Z: Karlheinz Sauder, E: Manuela Kraatz
200.V2
CAC(VDH)-R
Käthe vom Adlerturm, G4223B, 25.5.19, 276097202690171
Dofro Tjurpanna Stormrider - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker[Miteigentümer], E: Petra Becker
 
Miniatur Bullterrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
201.vsp1
Hollywood of the unforgetable paws, Dcbt M 4793, 12.2.21, 276094502202951
Gang Staff Hachie - Dynamite of the unforgetable paws
ZuE: Claudia Busch
Jugendklasse - Rüden
202.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Bester Bullterrier in Show
Freddy, VDH/DCBT M4498, 1.7.20, 276099200029084
German Empire Cool Kick - Sweet Fantasy of Bully Lake
Z: Sebastian Einsle, E: Uwe Rathmann
203.n. ersch.
Neveceral's Audacious „ Face „, VDH/DCBT M 4597, 3.9.20, 276095610444156
Little Duke of Slanting Shore - Roxy ready to rumble of Slanting Shore
Z: Claudia Neveceral, E: Hans-Peter Eicke
Zwischenklasse - Rüden
204.V1
CAC
CAC(VDH)
Gandhi of the unforgetable paws, Dcbt M4546, 22.5.20, 276094502174313
Bao of the unforgetable paws - Aywa of the unforgetable paws
ZuE: Claudia Busch
Offene Klasse - Rüden
205.SG1
Asyr of the unforgetable paws, VDH/DCBT M3325, 19.10.17, 276098106544247
Schmidpeter's Hammer Sweet Boy - Chanel Sweet Bullopont
Z: Claudia Busch, E: Doreen Enfeld
Baby-Klasse - Hündinnen
206.vv1
Best puppy
Jemma of the unforgetable paws, Dcbt M 4861, 13.4.21, 276098108301617
Asyr of the unforgetable paws - Bombay of the unforgetable paws
ZuE: Claudia Busch
Jugendklasse - Hündinnen
207.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
FILA of the unforgetable paws, Dcbt M 4401, 9.4.20, 276098108088307
Asyr of the unforgetable paws - Bullrich Mystique
Z: Claudia Busch, E: Jörg U. Francesca Brandenburg
Zwischenklasse - Hündinnen
208.SG1
Enya of the unforgetable paws, VDH/DCBT M 4296, 4.1.20, 276094502158452
Black Gold vom Kaiserstuhl - Bombay of the unforgetable paws
Z: Claudia Busch, E: Martina Hauenstein
209.n. ersch.
Doro Vom Mauerschädel, DCBT/VDH M 4265, 16.11.19, 276094500677057
Bullyon redefining measure with Khlolander - Abby Vom Mauerschädel
ZuE: Kerstin Rahm
Offene Klasse - Hündinnen
210.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dynamite of the unforgetable paws, Dcbt M 3955, 23.3.19, 27698106873625
Moolti Rasha - Goldie Sweet Bullopont
ZuE: Claudia Busch
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
211.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Staffordshire Bullterrier Eduard vom Marschlerhof, G3060S, 17.7.20, 276098108138401
Bullrich von Rocky Staffs - Greatstaff Jodee Faye
ZuE: Tobias Möller
Offene Klasse - Rüden
212.SG1
Harry, G2874SR, 20.6.17, 276098800107744
./. - ./.
Z: ./., E: Maya Baumgärtel
Jüngstenklasse - Hündinnen
213.vv1
Great Staff Question of Honor 'Boyka', G3229S, 10.3.21, 276098108293462
Rebell Mind FTS - Great Staff Dream of Pied
Z: Mike Iben, E: Brian Gennies
Jugendklasse - Hündinnen
214.n. ersch.
Erna Staffordshire Bullterrier vom Marschlerhof, G3062s, 17.7.20, 276098108135265
Bullrich von Rocky Staffs - Great Staffs Jodee Faye
Z: T. Möller, E: Michael Dittmar
215.SG3
Curly Sue of Wild King's, G3050S, 8.7.20, 276098800205567
CRO Staff's LALIC Hector - Cro Staff's Curly Sue
Z: Christina Oltrop, E: Tina Luther
216.n. ersch.
Dream of Wild King's, G3182S, 9.11.20, 276098800205652
CRO Staff's LALIC Hero George - Beauty and the Beast of Wild King's
Z: Christina Oltrop, E: Tina Luther
217.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hannah Staffordshire Bullterrier vom Marschlerhof, G3163S, 1.11.20, 276095300085688
Valglo Connoisseur - Eastbull Coconut Kiss
Z: Tobias Möller, E: Kathrin u. André Döhler
218.SG2
Nitro Dogs Keep Our Dream, G3001S, 1.4.20, 276090010857713
Blazen Staff's Pure Boy Hercules - Nitro Dogs Hot and Dirty
Z: Aileen Bethge, E: Susann Eißmann
Zwischenklasse - Hündinnen
219.SG1
Venividivici, DCBTReg 065, 22.12.19, 276098800104536
o.E - o.E
Z: o. E, E: Maya Baumgärtel
Offene Klasse - Hündinnen
220.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
League of Angels Back to Black, G2655S, 14.6.18, 276097202658720
Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Mavie of Celtic Staff's
ZuE: Kathrin u. André Döhler

Ein Service von