Ergebnisse
Gemeinschaftsausstellung KfT und DFV Breitungen am 27.5.2017
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Möller-Sieber
Offene Klasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
German Junior Winner 2016  MC Jake's Ayk, 10/0000562/106, 26.5.15, 276093400606732
Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva
Z: Carsten Geisler, E: Joachim Lindner
 
Cairn Terrier
Richterin Möller-Sieber
Baby-Klasse - Rüden
2.vv1
Maidl's Nemo, 06/0026780/107, 15.12.16, 276093400549242
Cairn Bries Creed Black Good Luck Charm - Anka Bär von der Räubertochter
Z: Anton Maidl, E: Elke Richter-Hellmuth
Jugendklasse - Rüden
3.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Leopold of Black Rockys, 06/0024818, 19.3.16, 276098106193381
Mac Clouds Unchain May Heart - Zara-Fea vom Smaragd
Z: Jacqueline Schukat, E: Anton Maidl
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Cobby Body Fear and Desire, 06/26858Ü, 27.1.16, 52814000640903
Ch. Raskens Rum and Coke - Sarahley
Z: Mieke Jansen-Karlshoven, E: Monika Reißer
Champion-Klasse - Rüden
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KfT u. VdH Jugendchamp,KfT u. VDH Champ  Winnie Puuh vom Blumengrund, 06/0025597/105, 13.2.14, 276096800001057
Timothy's Nico - Quick Girl vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Jana Porde
6.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jgd.Ch. KfT.D.Ch.KfT/VDH  Timothy's Nico, 06/0024030, 13.12.10, 948100000000864
Mambo No. 5 of Barnsley - Timothy's Holly
ZuE: Konrad Körzdörfer
Veteranenklasse - Hündinnen
7.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dorie von den Gäulagen, 06/0020365, 20.3.05, 96800002703737
Isidor von den Gäulagen - Ronya von den Gäulagen
Z: Claudia Maidl, E: Anette Fischer
Baby-Klasse - Hündinnen
8.vv2
Sweet Dickie vom alten Lokschuppen, 06/0026808/108, 6.1.17, 276097202556801
Winnie Puuh vom Blumengrund - Hazelnut-Ellie vom alten Lokschuppen
ZuE: Anette Fischer
9.vv1
Nord Fairytale Every Moment is Magical, 06/26859/Ü, 23.1.17, 643178021053190
Ch. Wictory's Trollkarl - Goldclint's Going My Way
Z: Lisovskaya, Jana, E: Monika Reißer
Jugendklasse - Hündinnen
10.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kalea Sky, Wizard of Wishes, 06/0026677/107, 17.8.16, 276094500456876
Kiokas Handy Man - Curly, Wizard of Wishes
Z: Müller Uwe/Gundula, E: Uwe Müller
11.n. ersch.
Klara Lizeth, Wizard of Wishes, 06/0026679/107, 17.8.16, 276094500456873
Kiokas Handy Man - Curly, Wizard of Wishes
Z: Müller Uwe/Gundula, E: Uwe Müller
12.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lotta of Black Rockys, 06/0026451, 19.3.16, 276098106191641
Mac Clouds Unchain May Heart - Zara-Fea vom Smaragd
ZuE: Jacqueline Schukat
13.n. ersch.
Shirley vom Auetal, 06/26658/107, 21.7.16, 945000001376364
Pino vom Auetal - Lillifee vom Auetal
Z: H. u. M. Reißer, E: Monika Reißer
Zwischenklasse - Hündinnen
14.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd.Ch. KfT  Young Girl Rose vom Blumengrund, 06/26334, 25.11.15, 276096800014088
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
ZuE: Hubert und Helga Heimrich
15.SG2
Quilla vom Auetal, 06/26217/106, 4.7.15, 945000001374431
Ch. Darko vom Lohpark - Eicke vom Auetal
Z: H. u. M. Reißer, E: Monika Reißer
Offene Klasse - Hündinnen
16.V2
CAC(VDH)-R
Northern Queen of Stirling-Castle, 06/0025973, 17.11.14, 276096907086947
Trumpington's Wassil - Golden Nugget of Stirling-Castle
ZuE: Helga Martin
17.n. ersch.
Glenrood High Society, 06/0026680, 20.6.15, 900200000386358
Ch. Birselaw The Thrill Of It All - Ch. Glenrood Masquerade
Z: S. E. Dolan, E: Christiane Ziesel
18.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Timothy's Ronja, 06/0026272, 18.9.15, 276096901231952
Cadero of Barnsley - Timothy's Nola
ZuE: Konrad Körzdörfer
 
Parson Russell Terrier
Richterin Möller-Sieber
Jugendklasse - Rüden
19.SG1
Nexx Kanye von der Grümpelquelle, 26/0007058/106, 28.12.15, 276093400038899
Red Rock Big Bang Theory - Fly-Girl Frieda von der Grümpelquelle
ZuE: Dieter Giecholdt
Zwischenklasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Cash vom Dachsfelsen, PRTCD15332, 22.11.15, 276094500387653
Bodo von der Hummelsklinge - Dinah From Blackberrybush
Z: V. u. R. Messmer, E: Claudia Britze u. Sven Herrmann
Offene Klasse - Rüden
21.G
Jgd. Ch. VDH, Jgd. Ch. KfT  Django's Unchained Anton, ÖHZB/PRT 2522, 2.9.15, 040097809087294
Tricksters Fellini - An Airtight Alibi Anything Goes
Z: Ing. Eveleyn Sofie Darmann, E: Birgit Büttner
Jüngstenklasse - Hündinnen
22.vv1
Attrct AttentionsLet'zz Get Glam, VDH/KfT26/0007387, 6.10.16, 276095610203545
Rednock Just Jay Jay - Red Rock Izzn't She Lovley
ZuE: Sinan Sahin
Jugendklasse - Hündinnen
23.G
Ona-Lucy von der Grümpelquelle, 26/0007289/107, 29.7.16, 276098104529654
Always Jumper Alastair - Aily von der Grümpelquelle
ZuE: Dieter Giecholdt
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Back to Basics von Unter Auerbach, VDH/KfT26/0007037, 7.12.15, 276093400621772
Black and White von Unter Auerbach - Holly Madison von Unter Auerbach
ZuE: Rene Neuhäuser
 
Skye Terrier
Richterin Möller-Sieber
Jugendklasse - Hündinnen
25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Black Cuillins Aquamarine, VDH/KfT 21/0008631/107, 28.5.16, 276098106307453
Windspirit Candyman for Finnsky - Finnsky Sunrise
Z: Constanze u. Roland v. Fritsch, E: Constanze v. Fritsch
 
Bedlington Terrier
Richterin Möller-Sieber
Zwischenklasse - Hündinnen
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Coquet Water How Deep Is Your Love, VDH/KFT 03/00008091/107, 1.2.16, 276096901234578
CH First Class Willow Wind The Phoenix - CH Coquet Water Always On My Mind
ZuE: Dr. Sabine u. Karl Neugebauer
 
West Highland White Terrier
Richterin Möller-Sieber
Jugendklasse - Rüden
27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
U Are My Knight Blataj, 24/0054631Ü, 17.3.16, 981020000084949
Ch. Alborada Bittman - Ch. Jaimi Magic Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
Offene Klasse - Rüden
28.SG1
Jgdch. Kft und VDH, German Junior Winner  Love Affair with Lady World, 24/52156Ü, 10.10.12, 616093900036426
MCh Al'Fred Playing for White Gallardo - MCh. Alita Awelp
Z: Magda Widzyk, E: Barbara Rauhe
Jüngstenklasse - Hündinnen
29.vv1
Biona von den Erzgebirgs-Strolchen, 24/0054604/107, 20.11.16, 276098001037182
Hopecharm Space Cowboy - Silverbug Tootsie Roll
ZuE: Michaela Arandt
Jugendklasse - Hündinnen
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Flying Westies Diamond Daisy, 24/54276, 24.4.16, 276095610085537
Ch. Tampa Bay Sunshine Celebration - Ch. Yuki Sunshine Celebration
ZuE: Claudia Winkelkoetter
31.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Highland Fling Scrabble, 24/0054228/107, 17.4.16, 276098106218300
Baldwin zu den Tatzen von Morgentau - Highland Fling Scrabble
Z: Petra Schmale[Miteigentümer], E: Marianne Kludass
Zwischenklasse - Hündinnen
32.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Summer Sun Bella-Fleur vom Büchig, 24/0053656/106, 11.7.15, 276096901215212
Leonhard's Cotton Eye Joe - Lizzy aus dem Marie-Annental
ZuE: Christine Neumann
33.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd CH KfT&VDH&HR,Klubjgds.HR  Keen Expression Be My Bijou, 24/54078, 31.1.16, 2760693480001830
Ch Keen Expression Great Gatsby - Ch Keen Expression Enjoy My Heart
ZuE: Astrid Herde
Offene Klasse - Hündinnen
34.n. ersch.
Jgd Champ VDH,KfT, Jgd Bundessieger A  Olympia v. Paradise of wind, 24/0053929, 6.11.15
Hopecharm Star Ship Trouper - Mrs. Crazy Diamonds v. Paradise of wind
ZuE: Fam. Bauer
35.V1
CAC(VDH)
Pinacolada Lady World, 24/0053979Ü, 2.2.15, 985170003025935
Ch. Borys z Pzedmiescia - MlCh. Jocco Chocco Lady World
Z: Magda Widzyk, E: Barbara Rauhe
 
Dandie Dinmont Terrier
Richterin Möller-Sieber
Zwischenklasse - Hündinnen
36.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
VDH, KfT jugendchamp  Kiti's Band It's my dream, 08/0001687Ü, 22.12.15, 643094100410589
Dariant Daniel es bueno - Kiti's Band Dreams are real
Z: Yulia Kazarina, E: Heike Eckardt
 
Cesky Terrier
Richterin Möller-Sieber
Jugendklasse - Rüden
37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Bju Marshi Indigo Child, SE50924/2016, 19.7.16, 752096700054222
ChesskiI Aijlo Ars In Vitro - Bju Marshi Glamour Eyeful
Z: Demchenko Svetlana Schweden, E: Sylvia Schmieder
Offene Klasse - Hündinnen
38.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd.Ch.Kft, Kubjgdsieg. CZ, Kft  Stardust Elisa-Jolie, 07/0000972, 19.2.15, 276095610069865
Ch. Elan Orest Kalimera - Ch. Stardust Soraya-Jolie
Z: Eberhard u. Sylvia Schmieder, E: Sylvia Schmieder
 
Yorkshire Terrier
Richterin Möller-Sieber
Jugendklasse - Rüden
39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fritz vom Strohblumengarten, 2570037525/107, 28.5.16, 276095610162445
Hunderwood Code Secret - Bonny vom Strohblumengarten
ZuE: Hans-Joa. Fickardt
Offene Klasse - Rüden
40.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Lindos Perritos Masimo, 25/0037488/106, 16.8.15, 945000005048829
Ch.First Flirt du gue de l Ádour - Lindos Perritos Keeper s Angel
ZuE: Margareta Zimmermann
Jugendklasse - Hündinnen
41.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lindos Perritos Priscilla, 25/0037542, 7.7.16, 945000005083729
Ch.First Flirt du gue de' Aduor - Lindos Perritos Kepper 's Angel
ZuE: Margareta Zimmermann
42.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Declan's Honey Honey, SPKP 8756, 17.4.16, 900085000155416
Declan's DareDevil - Declan's Celebrity
ZuE: Peter Koci
Zwischenklasse - Hündinnen
43.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jg Ch. D. VDH, Jg Ch. D. KFT, BOB  PARIS&SIA Restart, PKR.III-78013, 15.11.15, tatu: 648g
Ch.Pl.,Ml.Ch. Pl. Blue Sansara ALWAYS IN THE SPOTLIGHT - Ch.Pl,Ch.D.BOB WENUS&ME Restart
ZuE: Renata Szuwart
Offene Klasse - Hündinnen
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Declan's Femme Fatale, SPKP 8435, 28.1.15, 972273000214996
I Like Girls Du Galop Du Globe - Declan's BILLIE JEAN
ZuE: Peter Koci
 
Norfolk Terrier
Richterin Möller-Sieber
Zwischenklasse - Rüden
45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd. Ch. KfT, Jgd. Germanwinner 2016  Arderry spirit of the sky, 15/3561, 17.6.15, 977200008573552
Ch. Kinsridge Cash Back - Arderry she's the one
Z: D. Mounfield, E: Claudia Britze
Jugendklasse - Hündinnen
46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Britzes Best Quality Street, 15/3860, 28.5.16, 276098001002206
Watercroft Pieces Of Eight - Britzes Best Fairy Tale
ZuE: Claudia Britze
Offene Klasse - Hündinnen
47.V1
CAC
CAC(VDH)
Dangerous Good Di Sutri, 15/3688, 19.12.14, 380260002357646
Mainly Elfin Foxglove - Moncilli Of Caliber
Z: A. DÁtanasio, E: Claudia Britze
 
Sealyham Terrier
Richterin Möller-Sieber
Offene Klasse - Hündinnen
48.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dudwell Everyday Ellie-Ellice, 19/0005073/106, 13.10.15, 953000010265137
All Abaut Aksel of Cesky Dream's - Zippor Snowflake
Z: Torsten Jahn, E: Franz u. Martina Baklarz
 
Norwich Terrier
Richterin Möller-Sieber
Zwischenklasse - Rüden
49.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VDH Jugdch. VDH Frühjahrssieger  Idefix vom Tierfreund, 16/0003117/106, 8.11.15, 276098106182321
Wybar Ring Leader - Rena vom Tierfreund
Z: J. u. M. Meyer, E: Manfred Meyer
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KfT+VDH Jugendchampion  Floyd Blataj, 16/0003155Ü, 19.7.15, 981020011160448
Int.Ch. Nathan von den Zwei Eichen - Int.Ch. Bugatti Step Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
Offene Klasse - Rüden
51.V1
CAC(VDH)
VDH Jugdch. VDH Frühjahrssieger  Freddy vom Tierfreund, 16/0003081/106, 16.4.15, 276098106025534
Wybar Ring Leader - Motte vom Tierfreund
Z: J. u. M. Meyer, E: Manfred Meyer
Jugendklasse - Hündinnen
52.n. ersch.
Lotti vom Krebsbach, 16/0003163, 19.8.16, 276098106341810
Ch. Curie Llybac - Ch.Balleti Blataj
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
Zwischenklasse - Hündinnen
53.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
VDH Jugdch. VDH Frühjahrssieger  Joyce vom Tierfreund, 16/0003129/108, 31.12.15, 276098106187666
Wybar Ring Leader - Zilla vom Tierfreund
Z: J. u. M. Meyer, E: Manfred Meyer
 
Scottish Terrier
Richterin Möller-Sieber
Jugendklasse - Rüden
54.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Hamish von der Insel Sylt, 18/0068530/107, 12.6.16, 276096907104771
Ch. Felix der Filouvon der Insel Sylt - Ginette WYS Tabasco
ZuE: Tina Ellmann
Zwischenklasse - Rüden
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJCh(KfT,VDH),bel  Moveable fast the happyness dit jule, rkf.4284061, 7.7.15, 643094800006473
Ch Glenheath transcript - Ch Moveable fast Givenchy
Z: Irina Galichkaya, E: Raoul et Francoise le Pelletier
Champion-Klasse - Rüden
56.n. ersch.
KfT Jgd.ch.,Europasieger  Filisite Brash Zensation, 18/0068509Ü, 16.2.15, 643094100368685
CH Anstamm Demur Lone Star - CH Filisite Brash Long Kiss Goodnight
Z: Valentina Popova, E: Sybille Winter-Gerlach
Ehrenklasse - Hündinnen
57.1
InterCH, CH Russia, Belarus,Finnland!  Filisite Brash Ghost Summer Flirt, RKF 2582115, 6.6.09, 643098100093941 rus
CH Roscots Still Wilberforce - CH Filisite Brash Veronika
Z: Valentina Popova, E: Sybille Winter-Gerlach
Jugendklasse - Hündinnen
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Black Beautys Fields of Gold, 18/0068541/107, 12.7.16, 276098106325344
Happy Birthday Du Moulinde Mcmonique - Lucias Dream September Shower
ZuE: Marianne Kludass
Offene Klasse - Hündinnen
59.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
jg.ch.bel  L'kali della Roccacia di Modigliana, lof 26318/5550, 13.2.15, 250268600050628
Ch Donald Duck della Roccacia di Modigliana - Ch frou frou della Roccacia di Modigliana
ZuE: Raoul et Francoise le Pelletier
60.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh VDH/KfT,Lux.JCh,BeneluxJWinner  Fortuna Ferria Belissima Invincibile, 18/0068281/106, 15.1.15, 616108000023612
Heath Hill Samurai - Volnii Veter Jindjer
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Ellona Kujat
 
Border Terrier
Richterin Buss
Zwischenklasse - Rüden
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Austin Avatar Psi Mystria, 04/0009297Ü, 28.9.15, 900008800704203
McHenry's Cowboy Henry - Colla ze Struźského dvora
Z: Veronika Knill, E: Gaby Oberegge-Schuhen
Jugendklasse - Hündinnen
62.SG2
Baja vom Rohrhof, 04/1600258R/107, 14.6.16, 945000005084358
Igor vom Rammelsberg - Kira (Rohr)
Z: Ricardo Rohr, E: Frank Amborn
63.SG1
Border-Wilma v.d. Border-Meute, 04/0009258/107, 15.1.16, 276093400626375
Rambo-Hannes v.d. Border-Meute - Very Nice v.d. Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Kirsten Dröge
64.SG3
Amelie von den Border Geistern, 04/0009230/106, 5.12.15, 276096907060777
Osborn von der Border-Meute - Gloria con piacere
ZuE: Iris Keiling
Zwischenklasse - Hündinnen
65.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Border-Tonia v.d.Border-Meute, 04/0009257/107, 15.1.16, 276093400626376
Rambo-Hannes v.d.Border-Meute - Very Nice v.d.Border-Meute
ZuE: Gaby Oberegge-Schuhen
 
Manchester Terrier
Richterin Buss
Baby-Klasse - Rüden
66.vv1
Eaglespur Pepper, NHSB 3066491, 9.12.16, 528140000669295
Eaglespur Cedric - Noemi v.d. Posthoornwieke
Z: J. W. Nijhuis, E: H.-D. u. E. Frenzel
 
Airedale Terrier
Richterin Buss
Jugendklasse - Rüden
67.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
UPPS KING vom Papitzer Rosenparadies, 01/0146848, 29.5.16, 101599
Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies
Z: Monika Conrad, E: Dr. Gert Küchler
Zwischenklasse - Rüden
68.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Demis-Dionysos vom Juratal, 01/0145465/106, 9.6.15, 276098200061591
Enzo vom Treffenwald - Bepina vom Juratal
Z: Sabine u. Roland Wenk, E: Helmine Kunkel
Offene Klasse - Rüden
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Faithful Nature von der Locher Mühle, VDH/KfT 01/0143117, 2.7.12, 945000001295537
Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der Locher Mühle
Z: Bärbel Friedrich, E: Dina Bree
Jugendklasse - Hündinnen
70.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sunnily Island Ithaka, SPKP 1359, 25.8.16, 941000018961722
Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Sunnily Inspire Ilias, SPKP 1366, 25.8.16, 941000018961750
Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
72.V3
Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies, 01/0146251/107, 29.5.16, 101310
Ch. Hugo Anton Charisma - Ch. Ronja-Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies
ZuE: Monika Conrad
73.V4
Pippilotta von den Drei Gleichen, VDH/KfT01/0146114, 2.4.16, 276098104870536
Est Etiam Juppiter Primus - Florentine von den Drei Gleichen
Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel
Zwischenklasse - Hündinnen
74.SG2
Edda von der krassen Herde, 01/0145780, 10.10.15, 276094180139704
Edward Toby von der schwarzen Kuhle - Evi Lulu von der schwarzen Kuhle
Z: J. Puls, E: Simone Bär
75.SG1
Gimbva-Kriemhild vom Herzteich, 01/0145604, 18.8.15, 276098104873903
Olaf vom Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich
Z: Klaus-Dieter Haake[Miteigentümer], E: Elisa Haake
Champion-Klasse - Hündinnen
76.V1
CAC
CAC(VDH)
Nadezhda von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0144895, 27.9.14, 276098104870540
Aloiz Deli Kingly Step - Florentine von den Drei Gleichen
Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel
Offene Klasse - Hündinnen
77.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jungendchampion VDH/KfT  Aloiz Deli Lubava Katalea, 01/0145836Ü, 16.1.15, 981098104869780
Aloiz Deli Kingly Step - Aloiz Deli Vlada Ovaciya
Z: Bondar ZH. K., E: Simone Bär
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Buss
Jüngstenklasse - Rüden
78.vv1
Grisu von den Mückenstürmern, 12/0011869/107, 27.10.16, 276098106337856
Rollick's Bolt from the blue - Axina von den Mückenstürmern
Z: Norbert u Heike Horn, E: Christiane Fennel
Veteranenklasse - Hündinnen
79.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Kft + VDHJgd.CH, Kft+VDH CH, Kft+VDH Vet  Axina von den Mückenstürmern, 12/0011378, 9.11.07, 276097200810428
Bardo's Archimesdes Fantasy - Bardo's Exina
ZuE: Heike u. Norbert Horn
Jüngstenklasse - Hündinnen
80.vv1
Gloria von den Mückenstürmern, 12/0011873/107, 27.10.16, 276098106402921
Rollick's Bold From The Blue - Axina von den Mückenstürmern
ZuE: Heike u. Norbert Horn
Jugendklasse - Hündinnen
81.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Karlifornia Dream vom blauen Chevalier, 12/0011861/107, 27.4.16, 276094500444564
Ch.Herzog Sir Arthur v. blauen Chevalier - Royal Winzent's Everlasting Love
Z: Birgit Hildesheim, E: Jürgen u. Birgit Hildesheim
Offene Klasse - Hündinnen
82.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Gallant Blue Felissa Fey-Lynn, 12/0011803/106, 18.3.15, 900096000105050
Argus vom Castell-Germanicum - Kordes Moonshine
Z: Galina Huwa, E: Walter Huwa
 
Jack Russell Terrier
Richterin Buss
Champion-Klasse - Rüden
83.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Champion Japan  Iám Here v. Paradise of wind, 29/1201499R, 14.11.12, 276093400172188
Kanix Speed Wagon - My Mexican Faszination vom Paradise of wind
ZuE: Jörg und Martina Bauer
Jugendklasse - Hündinnen
84.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Mrs. Killer Queen vom Paradise of wind, 29/0000451, 30.6.16, 276093400624599
Touchstar Undisputed Matter - Zissy vom Paradise of wind
ZuE: Jörg und Martina Bauer
 
Welsh Terrier
Richterin Buss
Jugendklasse - Rüden
85.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Nobody v.d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/41105/107, 3.6.16, 276098106234639
Ch. Heinerle v.d. Hohen Flur - KFT-Jg.Ch Babett v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
Jüngstenklasse - Hündinnen
86.vv2
Oxana v.d.Keltenwald, 23/0041180/107, 17.10.16, 276094100207726
Darwyn'S Mighty Joe Young - Isabella v.d.Keltenwald
ZuE: Birgit u. Roland Siebeck
87.vv1
Odette v.d. Keltenwald, 23/0041179/107, 17.10.16, 276094100207922
Darwyn's Mighty Joe Young - Isabella v. d. Keltenwald
Z: Birgit u. Roland Siebeck, E: Simone Prack
Jugendklasse - Hündinnen
88.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Mila von der Roten Zora, 23/0041014/107, 11.2.16, 276094500060306
Kunze's Sammy - Jette von der Roten Zora
Z: Barbara Michaelis, E: Michael Zinn
89.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
/  Ida vom Walkholz, 23/0041085, 3.5.16, 276098106274970
Kunze's Quanto - Amira vom Walkholz
Z: Frieder u. Christin Bischoff[Miteigentümer], E: Christin Bischoff
Zwischenklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-R
CAC(VDH)
X-Guilia vom Kaiserstein, 23/0040948/106, 3.12.15, 900250000115868
Cunnings Marcus - Scarlett vom Kaiserstein
Z: Karin u. Bianka Göke[Miteigentümer], E: Karin u. Bianka Göke
Offene Klasse - Hündinnen
91.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Josefine v.d. Hohen Flur, VdH/Kft 23/40937, 7.11.15, 276098106204375
Ch. Cappuccino v.d. Hohen Flur - Ch. Sushi v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Buss
Offene Klasse - Hündinnen
92.V2
CAC-R
KFT jugd.Champion  Charming Wheaten Bo Lilly, 22/0006466/106, 18.5.15, 276098104960842
Fantastic Fingal - Fantstic Lillebee Sue
Z: Heike Soelter, E: Simone u. Mike Schmidt
93.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Viella von der Flurau, 22/0006195/104, 27.10.13, 276096909283587
Duke-Camillo vom Belker-Bad - Royal-Nelly von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp, E: Ruth Melz
 
Lakeland Terrier
Richterin Buss
Champion-Klasse - Rüden
94.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Champion Niederlande  Paperman Goldfinger, AQ04247901, 5.10.13, 900008800457553
Kebulak Man After Midnight - Mieth's Tenny
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Champion-Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Deutscher Champion  Paperman Golden Star, AQ04247902, 5.10.13, 900008800457554
Kebulak Man After Midnight - Mieth's Tenny
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
 
Boston Terrier
Richterin Buss
Jugendklasse - Rüden
96.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Jugendsieger Rostock 2016, Jgd.ch. VDH  JUST ONLY HE Torques, VDH/KFT 05/0002591Ü, 11.12.15, 968000010477982
Multi-Ch. Bright & Brindle's DARK SECRET - Ch. I'AM A Girl With CLASS Torques
Z: Izabela Oles, E: Manuela Mehlhorn
Veteranenklasse - Hündinnen
97.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Farina on time, VDH CBD 1851, 5.5.09, 972000010028722
Ch. Kennedy's Ted Williams Way - Ch. Alabama on Time
Z: Andrzej Kozielec, E: Denise Schindler
Jugendklasse - Hündinnen
98.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JUST LIKE THAT Torques, VDH-KfT 05/2489Ü, 11.12.15, 968000010477885
CH.Bright&Brindle's DARK SECRET - CH.I'M GIRL WITH CLASS Torques
Z: I. Olez, E: Ilka u. Siegmar Bube
Zwischenklasse - Hündinnen
99.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.JCH KFT/VDH German JuniorWinner 2016  Perfekt Bat Boston's Fenja von O., 05/0002419/106, 12.9.15, 276094500393854
MCH. Boston Style Be my Love - Dt.CH.Perfekt Bat Boston's Aglaia
ZuE: Denise Schindler
Champion-Klasse - Hündinnen
100.SG1
CH  Cin-Ci von Bercek, JR70269Bst, 21.5.13, 688032000001413
Jack Daniel's Lakonga - Balladyna Lakonga
Z: Bercek Sandor, E: Daphne Beutler
Offene Klasse - Hündinnen
101.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Eastside Lady von der Sachsenallee, VDH-CBD-2891, 23.12.14, 276096909302209
O Melly vom Vagabunden - Victory Lane Forget Me Not
Z: Monika u. Volkmar Nickl, E: Kathrin Herrmann
102.SG2
Arwen vom Greifensteiner Forst, 05/0002275/105, 22.12.14, 27609607013373
Dr. Elton von Elbenhein - Lirobs Boston Anne Liese the big girl
ZuE: Sabrina Simone Henkel
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Buss
Veteranenklasse - Rüden
103.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Jgd.Ch. VDH/KFT, CH. VDH,KfT,L,B,NL,INT  Hazar vom Dubrava, 17/0002605, 14.5.09, 276098102663588
Nikola Gorynych s Solotogo Grada - Mechta vom Dubrava iz Angarskoi Jemchujiny
Z: Elena Graf, E: Lea Priske
Jugendklasse - Rüden
104.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Fortuna Feeria Elisar Woin Sweta, 17/0003714/107, 28.5.16, 945000005085942
Sibirski Medwed Vesely Rodzher - Vesta-Atas, Ukraina
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Alexander Nikolskij
Champion-Klasse - Rüden
105.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch.VDH/KFT  Echnaton von den Torfmoorseen, VDH/KFT17/0003081, 8.4.12, 276097202123011
Smeil Juodasis Favoritas - Vinja von den Torfmoorseen
Z: G. Tzschoppe, E: Eckhard Schulze
Offene Klasse - Rüden
106.V1
CAC(VDH)
Deutscher Jugendchampion KfT/VDH  Magnat Tara's Sarja, 17/0003502/106, 6.4.15, 276098106073780
Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora
Z: Christine Skrinja, E: Maik Kühner
Jugendklasse - Hündinnen
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fabulous Lady From Lukaya's Dream, NHSB 3034753, 29.2.16, 528140000634155
Brilliant Ot.Zenitsa Oka - Bazhena Zhelan From Lukaya's Dream
Z: Saskia Verstappen NL, E: Christine Schulze
108.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Avenita von den Bayerischen Bären, 17/0003637/107, 8.1.16, 276094500169389
Dar Zar Bella Fantasia - Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Jörg u. Petra Sauer, Römerstr. 25, 82131 Gauting, E: Doreen Eichholtz
Zwischenklasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJCh VDH/KfT  Fortuna Feeria Divine Beauté, 17/0003643/107, 30.1.16, 276098007125564
Sibirski Medved Budimir Taezhny Tsar - Britaniya-Atas,Ukraina
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Ellona Kujat
110.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
BOS
Asanda von den bayerischen Bären, 17/0003636/107, 8.1.16, 276094500169384
Dar Zar Bella Fantasia - Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Petra u. Jörg Sauer, E: Jörg Sauer
111.V3
Adinah von den bayerischen Bären, 17/0003635/107, 8.1.16, 276094500169385
Dar Zar Bella Fantasia - Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Jörg u. Petra Sauer, E: Jörg Sauer
Offene Klasse - Hündinnen
112.V2
CAC(VDH)-R
Olesja vom Amur, 17/0003456/105, 4.12.14
Caral Zvezda - Feodora vom Amur
Z: Hans-Dieter Stachowiak, E: Karin Rochlitzer
113.V1
D.J.Ch. VDH/KfT,J.Ch.Lux,J.Germanwinner  Fortuna Feeria Chira, 17/0003552/106, 17.8.15, 945000005047213
Ahovoy Zhelannyj Podarok - Fortuna Feeria Zlato s Bavarskogo Dvora
Z: Ellona Kujat, E: Gudrun Schmelz
 
Irish Terrier
Richterin Buss
Jugendklasse - Hündinnen
114.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Caramel's Terrific Twiggy, 11/19843/107, 26.6.16, 276098106279869
Merrymac Pathfinder - OH!Patrick Caramel's American Dream
Z: Jörg Brossette u. Dirk Koch, E: Jörg u. Dirk Brossette u. Koch
Offene Klasse - Hündinnen
115.V1
Bruny vom Obersten Holz, 11/0019536/106, 8.10.15, 276094500385589
ZODIAK v.d. Emsmuehle - Atea vom Obersten Holz
ZuE: Hanskurt Griesel
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Buss
Jugendklasse - Rüden
116.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Schiko v. Jünglingshof, DZFB 164184, 16.7.16, 276094800007035
GW Agria Jackpot - JCH Zeika v. Jünglingshof
Z: Gabriele Jüngling, E: Hans-Jürgen Hausburg
117.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Quik-Quik vom Jünglingshof, 164163, 18.6.16, 276094800007094
Hampton Court'Charles - Wicki vom Jünglingshof
ZuE: Gabriele Jüngling
Gebrauchshundklasse - Rüden
118.V1
CAC(VDH)
BP, JP, sl  Leon v. Goldacker, DFZB 164008, 27.1.16, 276094500230441
Willi v. Goldacker - Coco v. Goldacker
Z: Gerd Kutschbach, E: Rene' Baier
Offene Klasse - Rüden
119.V3
Gallant von den schönen Bergen, DFZB 15 4104, 2.4.15, 276095610080829
Diamant von den schönen Bergen - Travella Step Forward
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Galileo von den schönen Bergen, BFZB 15 4103, 2.4.15, 276095610081124
Diamant von den schönen Bergen - Travella Step Forward
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
121.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
BP  John vom Goldacker, 144243, 17.9.14, 276094500064975
Dandy v. Jünglingshof - Deborah v. Goldacker
ZuE: Gerd Kutschbach
Jugendklasse - Hündinnen
122.V4
Elissa vom Färberfelsen, 164129, 5.6.16, 276098106181827
Pan vom Gronauertal - Umey vom Färberfelsen
Z: Phillip, E: Elisabeth Scherer
123.V3
Sweety vom Jünglingshof, 164187, 16.7.16, 276094800007033
Agria Jackpott - Zeika vom Jünglingshof
ZuE: Gabriele Jüngling
124.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Quik-Lady vom Jünglingshof, 164166, 18.6.16, 276094800007097
Hampton Court'Charles - Wicki vom Jünglingshof
ZuE: Gabriele Jüngling
125.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Quintia vom Waldhaus, DFZB 16 4229, 22.8.16, 276094500442879
JCh Ch(Multi) Vsg Hugo von den schönen Bergen - Penelope vom Waldhaus
ZuE: Holger Brüssow
Champion-Klasse - Hündinnen
126.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Champion Kroatien  Nethertonion Passion, AR04493403, 5.10.14, 953010000359876
Diamant von den schönenBergen - Hampton Court's Mistique
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
127.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JP,BP,sl  Kleo v. Goldacker, DFZB144323, 7.12.14, 276094500064357
Artus v. Oberösterreich - Coco v. Goldacker
ZuE: Gerd Kutschbach
Offene Klasse - Hündinnen
128.n. ersch.
Snowbell von den schönen Bergen, DFZB 12 4266, 11.9.12, 276098104369732
Hugo von denschönen Bergen - HaLaLi von den schönen Bergen
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Buss
Jugendklasse - Rüden
129.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Jungle Fighter v. Sachsen, DFZB 16 1112, 28.4.16, 276098106315577
CH. (HU,LUX,DT,ROM), GW, B/E/Vsg. Agria Jack Nicholson - österr. Bjsg. Gina Lee v. Sachsen
Z: Frank Rosch, E: Evelyn/Frank Erler/Rosch
130.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Elvenking vom Ernstthal, DFZB: 161016, 18.2.16, 276097202481422
Kago von den schönen Bergen - Fenja von der Kaiserkoppe
ZuE: Uwe Tändler
Champion-Klasse - Rüden
131.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Champion Kroatien  Kondor von den schönen Bergen, DFZB 13 1293, 11.11.13, 276098104473594
Absolutely Out Of Sight - Miss-Evi von den schönen Bergen
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
132.n. ersch.
österr. Kjsg+Bjsg, GW, Bsg  Icebreaker v. Sachsenland, DFZB 14 1224, 4.9.14, 276095610050314
Holl./Int. Ch., Esg. Cruft's Winner 04 Sunrise Blaze of Glamorgans - Dt. Ch. Verona v. Hammatal
Z: Evelyn Erler, E: Evelyn/Frank Erler/Rosch
Offene Klasse - Rüden
133.V2
CAC(VDH)-R
Casi v. Hammatal, 151168, 11.7.15, 276097202465016
JCh. Dt. Ch. Dt. Ch. (VDH) BP Nimrod v. Thyratal - JCh. Dt. Ch. Zilly v. Hammatal
Z: Karsten Bock, Neustadtsr. 8, 99765 Hamma, E: Mareike u. Maximilian Stark
134.V1
CAC
CAC(VDH)
Pegasus von den schönen Bergen, DFZB 14 1250, 29.9.14, 276096907099419
Absolutely Superstitious - Miss-Helia von den schönen Bergen
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Jugendklasse - Hündinnen
135.V3
Bella Marie vom Waldhaus, DFZB 16 1159, 6.6.16, 276094500442894
Kago von den schönen Bergen - Aura von den schönen Bergen
Z: Holger Brüssow, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
136.V4
Bloody Mary of Heelworker's Track, DFZB-Nr: 161091, 21.4.16, 900096000150030
Kai v.d.Schwedenschmitte - Danubia v. Heidenteich
ZuE: Jürgen Rosenkranz
137.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rana vom Jünglingshof, 161190, 29.6.16, 276094800007038
Gilmore von Sachsen - Inga Gracjuse
ZuE: Gabriele Jüngling
138.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Joyful Jazz v. Sachsen, DFZB 16 1114, 28.4.16
Ch.(HU,LUX,DE.ROM), GW, B/EVsg. Agria Jack Nicholson - österr. Bjsg. Gina Lee v. Sachsen
Z: Frank Rosch, E: Evelyn/Frank Erler/Rosch
Champion-Klasse - Hündinnen
139.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Absolutely at Last, RN23158706, 20.8.11, 981020007455714
Absolutely Grand Garcon - Foxtales Dancing With Myself
Z: John Steel u. Lynn Steel, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Hündinnen
140.V1
CAC-R
CAC(VDH)
GJW, Vjsg., österr, Kjsg.+Bjsg  Infinity v. Sachsenland, DFZB 14 1227, 4.9.14
Holl./Int. Ch. Cruft's winner 04 Sunrise Blaze of Glamorgans - Ct. Ch. Verona v. Hammatal
Z: Evelyn Erler, E: Evelyn Erler u. Frank Rosch

Ein Service von