Ergebnisse
Gemeinsch.ausst. KfT und DFV Breitungen am 26.5.2018
 
Norwich Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wild Devils Eddy Murphy, ÖHZB NWT 315, 16.8.17, 934000011081972
Wild Devils Antonio Banderas - CH Wild Devils Wiona Ryder
Z: J. Ruck[Miteigentümer], E: Liane Ruck
Zwischenklasse - Rüden
2.V1
CAC(VDH)
Windermer's Andrew, 16/3190, 8.1.17, 276098001038116
Ragus Jump to it - Windermer's Rica
ZuE: Jürgen Hagemann
Champion-Klasse - Rüden
3.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jdg.-Ch.KfT, Ch. VDH  Floh am Moesnerhof, 16/0002953/104, 27.7.13, 276096909263112
Gianluigi Buffon vom Litzlbach - Daffy am Moesnerhof
ZuE: Georg Löffler
Offene Klasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Wild Devils Black Sabbath, ÖHZB NWT 290, 29.4.16, 934000011082040
CH Hulk von den zwei Eichen - CH Wild Devils Wiona Ryder
Z: J. Ruck[Miteigentümer], E: Liane Ruck
5.V2
CAC(VDH)-R
Windermer's Banjo, 16/3192, 13.1.17, 276094500059435
Debeaux The Guvnor at Jaeva - Windermer's Nicci
ZuE: Jürgen Hagemann
Jugendklasse - Hündinnen
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Ursa von den zwei Eichen, ÖHZB NWT 310, 8.6.17, 934000011081978
CH Madmax von den zwei Eichen - Norma von den zwei Eichen
Z: L. Ruck, E: Liane Ruck
Zwischenklasse - Hündinnen
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Tara von den zwei Eichen, ÖHZB NWT 305, 19.11.16, 934000011081980
CH Madmax von den zwei Eichen - Olinda von den zwei Eichen
Z: L. Ruck, E: Liane Ruck
8.V3
Windermer's Amy, 16/3191, 8.1.17, 276094500521702
Ragus Jump to it - Windermer's Rica
ZuE: Jürgen Hagemann
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jch. KfT + VDH  Lotti vom Krebsbach, 16/0003163, 19.8.16, 276098106341810
Ch. Curie Llybac - Ch.Balleti Blataj
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
 
Scottish Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Veteranenklasse - Rüden
10.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOS
Veteranen Champion VDH/KFT  Benelly Barney Boy, 18/0067073, 15.5.08, 276096900325364
Beinn Bhreagh's Archimedis - Paisley Calidore
Z: Ingrid u. Detlef Lange, E: Ingrid u. Detlef Lange
Jugendklasse - Rüden
11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Benelly Mats, VDH/KfT 18/0068644, 25.3.17, 276095610237995
Starlight Express vom Rahmbruch - Benelly Indira
Z: Ingrid u. Detlef Lange, E: Silke Zietlow
Zwischenklasse - Rüden
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Hamish von der Insel Sylt, 18/0068530/107, 12.6.16, 276096907104771
Ch. Felix der Filou von der Insel Sylt - Ch. Ginette WYS Tabasco
Z: Tina Ellmann[Miteigentümer], E: Margrit u. Tina Ellmann
Veteranenklasse - Hündinnen
13.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int.Schönh.Champ  Sweet Paula von Tinsdal, 18/0067453, 15.4.10, 276094500023427
Lucky Star's Man in Black - Sugar & Spice von Tinsdal
Z: Gisela Gutschow, E: Lore Schmidt
Ehrenklasse - Hündinnen
14.1
Int.Schönh.Champ  Erol's-Dream Lady Marian, 18/0068238, 1.9.14, 276094500225348
Stuane Celtic Sword - Sweet Paula von Tinsdal
ZuE: Lore Schmidt
Jüngstenklasse - Hündinnen
15.n. ersch.
Gulabin's Golden Star of Sylt, NHSB 3099478, 25.9.17, 528140000700353
Easy Rider Terra Alite - Gulabin's Golden Coin
Z: Marianne Roos-Otten, E: Margrit u. Tina Ellmann
Jugendklasse - Hündinnen
16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Jgd. Ch Austria  Filisite Brash Circle Desires, ÖHZB SCT 3888, 29.1.17, 643094100456536
CH Filisite Brash Black Karbonato - CH Filisite Brash Zefir in choclate
Z: Valentina Popova, E: Sybille Winter-Gerlach, Gopp, Dietmar, Kloster Mehrerau
17.V3
Filisite Brash Elegance of the Treasure, RKF 50116565, 18.5.17, 643094100494827
Ch. Filisite Brash Black Karbonado - Tatuin Testarosa
Z: Valentina Popova, E: Margrit u. Tina Ellmann
18.V4
Ekaterine of Tonyawire, COR 46544/3, 1.5.17, 642098100189553
Scottish Troll Zenith Prosperiti - Mandowal Call for Tonyawire
Z: Birgian, Adrian, E: Jana Cibulková
19.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Spicy Jenna zum Stiefelchen, 18/0068685, 18.6.17, 276094180139400
Stuane Investigator - Spicy Pepper zum Stiefelchen
Z: Hannelore Ernst, E: Karin Wojke
Zwischenklasse - Hündinnen
20.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT JgCh  Caeldoch Jean Genie, KfT/VDH 18/68576, 18.9.16, 276098007133268
Stalwart's Game of Thrones - Caeldoch Grace
Z: Ingrid Schade, E: Ingrid Aschade
Champion-Klasse - Hündinnen
21.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Inter. CH, CH Austria, italy, slowenien  Filisite Brash Play by Play, ROI 13/11720, 13.5.12
Multi CH Filisite Brash Celebration - Multi CH Filisite Brash Veronica
Z: Valentina popova, E: Sybille Winter-Gerlach
 
Cesky Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Jugendklasse - Rüden
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
VDH Jgd.Europasieger  Oldrich's Obrazek of Cesky Dream's, 07/0001015, 20.7.17, 953000010265173
Kvitko's Klucek of Cesky Dream's - Evita Orest Kalimera
Z: Michael Weser, E: Franz und Martina Baklarz
Offene Klasse - Hündinnen
23.V1
CAC
CAC(VDH)
CH KFT Jsg, Kl Jsg D, Kl Jsg CZ  Stardust Elisa Jolie, VDH/KFT 07/1021, 19.2.15, 276097202601060
Elan Orest Kalimera - Stardust Soraya Jolie
Z: E: u. S. Schmieder, E: Sylvia Schmieder
24.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VDH Jgd.Europasieger  Ilse vom Blockhaus, 07/0000981, 30.5.15, 276096100349584
Horst Hinnak vom Blockhaus - Xanadu Laraff
Z: Franz u. Martina Baklarz, E: Franz und Martina Baklarz
 
Norfolk Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Offene Klasse - Rüden
25.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Pinokio At Wild Devils, ÖHZB NFT 73, 16.4.15, 705230000203078
Marks Rudi - Gänseliesel aus der Rheinprovinz
Z: B. Lednik, E: Liane Ruck
 
Yorkshire Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Jugendklasse - Rüden
26.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lindos Perritos Peppino, 25/0037572, 30.5.17, 945000005144944
Yahoo Crystal of the York - Lindos Perritos Bel-Ami
ZuE: Margareta Zimmermann
27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hydefinition Rolls Royce, AU04259203, 18.8.17, 900200000865726
Hydefinition Happy kisses - Electra Dazzles at Hydefinition
Z: John Terence Yates, E: Martina Seng
Offene Klasse - Rüden
28.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Lindos Perritos Masimo, 25/0037488, 16.8.15, 945000005048829
Frist Flirt du gue de l'Adour - Lindos Perritos Keeper's Angel
Z: Margareta Zimmermann, E: Gunda Lewanowski
Baby-Klasse - Hündinnen
29.vv
Mighty Heroes X-Mas Rose, 25/0037590, 23.12.17, 276094501128063
Blue Miniaturesˋ JFK - Blue Miniaturesˋ Memory Stick
ZuE: Martina Seng
Jugendklasse - Hündinnen
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Salsa RES, PKR.III-82080, 3.3.17, 616096700043795
Ch. Last Minute RESTART - Princesse Love RESTART
Z: Stanislaw Rykala, Wroclaw, E: Damian Parzatka
Zwischenklasse - Hündinnen
31.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Lindos Perritos Roxana, 25/0037544, 20.10.16, 945000005080499
Frist Flirt du gue de l'Adour - California Dreaming og Morkiland
ZuE: Margareta Zimmermann
Champion-Klasse - Hündinnen
32.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Hungaria Ch., Dansk Ch., 1.DYC-Clubch  As Good As New Of New Deal, VDH/1.DYC 22672Ü, 17.9.15, 941000018510556
Guemart Million Dollar Mex - Ch. Cinderella Of New Deal
Z: Katalin Radvánszky, E: Jacqueline Theilemann
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Offene Klasse - Rüden
33.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
German Junior Winner  MC Jake's Ayk, 10/0000562/106, 26.5.15, 276093400606732
Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva
Z: Carsten Geisler, E: Joachim Lindner
 
West Highland White Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Jüngstenklasse - Rüden
34.n. ersch.
Smash Diderik, SE10683/2018, 19.11.17, 941000022181937
Ch Soya's Mans - Ch Divine and Smah Devil in Disguise
Z: Louise Thomson, E: Wilma Koster
Jugendklasse - Rüden
35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ayven the Strongest of Strangler's white dream, VDH/Kft 24/0055002, 29.5.17, 276095610230696
Surprise Westie Rocket The Sky - Elina zu den Tatzen von Morgentau
ZuE: Susanne Würger
Offene Klasse - Rüden
36.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jch KfT  U Are My Knight Blataj, 24/0054631Ü, 17.3.16, 981020000084949
Ch. Alborada Bittman - Ch. Jaimi Magic Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
37.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Balmoral's Brooklet Bardale, NHSB 3020247, 2.10.15, 528140000626324
Ch Lucky Star's Ivanhoe - Balmoral's Brooklet Summerblush
ZuE: Wilma Koster
Jüngstenklasse - Hündinnen
38.vv
Glencoe's Alaska, KFT24/0055194, 5.10.17
Ch. Percy Happy Naux - Glencoe's Xaviera Hollander
Z: Günter u. Petra Braun, E: Petra u. Günter Braun
Jugendklasse - Hündinnen
39.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
White Bandits Naughty But Nice, 24/0054727/108, 19.1.17, 276098106424438
White Bandits IM A Rising Star - White Bandits Bella Bijou
Z: Gabi u. Jessica Maul, E: Anja Scheerschmidt
40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jgd CH HR  Keen Expression Grace Kelly, VDH/KfT 24/54791, 9.2.17, 276093400708968
CH Sovereign Santos Special Marlow - CH Keen Expression Royal Fame
ZuE: Astrid Herde
41.V3
White Bandits' Nights in White Satin, 24/0054728, 19.1.17, 276098106423664
White Bandits'I' A Rising Star - White Bandits' Belle Bijou
Z: Gabi u. Jessica Maul, E: Melanie Karst und Hannelore Abel
42.V4
Alma Westies aus der Rhön, 24/0055057, 3.7.17, 276094502051168
Ch. Madison vom Krebsbach - Gwen vom Mellenhof
ZuE: Iwona Moritz
Zwischenklasse - Hündinnen
43.V1
CAC(VDH)
Goldmountain's are you with me, VDH/KfT 24/0054575/107, 27.10.16, 276098007171544
Surprise Westie Rocket The Sky - Sparkling Champagne on Ice
Z: Tina Goldberg, E: Susanne Würger
44.V2
CAC(VDH)-R
Unbelievable but True Tuff Buddies from Ashhill, 24/0054747, 4.2.17, 276098106368448
Ch. Madison vom Krebsbach - My Fair Lady Tuff Buddies from Ashhill
Z: Melanie Karst u. Hannelore Abel, E: Melanie Karst und Hannelore Abel
Champion-Klasse - Hündinnen
45.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Bundess.D, VDH Jahressg, CH HR.KS HR,  Keen Expression Be My Bijou, VDH/KfT 24/54078, 31.1.16, 276093480001830
Ch Keen Expression Great Gatsby - Ch Keen Expression Enjoy My Heart
ZuE: Astrid Herde
46.V2
CAC(VDH)-R
Anual Thopheé Winner 2017  Balmoral's Brooklet Spicy Surprise, NHSB 3020250, 2.10.15, 528140000622186
Ch Lucky Star's Ivanhoe - Balmoral's Brooklet Summerblush
ZuE: Wilma Koster
Offene Klasse - Hündinnen
47.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Glencoe's Xaviera Hollander, 24/0053313/106, 12.1.15, 276097202403729
Ch. Super Troupper of Surprise Westie - JCH. Herceggyöpy Szepseg
ZuE: Günter u. Petra Braun
48.V2
CAC(VDH)
Bodyguard's Sweet Hot Chilli Peper, 24/0051980/104, 1.4.13, 276098104597044
Ch. Bodyguard's Love Peron All The Time - Bodyguard's Sweet Nice Joe-Lee
Z: Bruni Schall, E: Tanja Igna-Bühler
 
Cairn Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Jüngstenklasse - Rüden
49.vv2
Ready Steady Go of Stirling-Castle, VDH/KFT06/0027206, 9.10.17, 276096907087135
Hjohoo's Hjo'ReMy Inspiration - Northern Queen of Stirling-Castle
Z: Helga Helga Martin, E: Helga Martin
50.vv1
Trumpington's Vigo Xabi, SHSB 754696, 1.11.17, 756098100842160
Hjohoo's Hjo're Such a Pleasure - Wictorys Saffran
Z: Monika u. Ninja Knöpfli, E: René Moeller
Jugendklasse - Rüden
51.V4
Abigail's Geronimo, VDH/KFT 06/0027062, 17.6.17, 276094502023723
Mac Cloud's Heartbraker - Abigail's Call me Maybe
Z: Sophia Grevsmühl, E: Ruth Schneider
52.V3
Maidl's Nemo, 06/0026780/107, 15.12.16, 276093400549242
Cairn Bries Creed Black Good Luck Charm - Anka Bär von der Räubertochter
Z: Anton Maidl, E: Elke Richter-Hellmuth
53.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Glenrood Loves All Around, 06/27256, 21.3.17, 981000008886556
Nordcairn's Quiero Mucho Of Pendley - Ch. Castleline Peggy Sue
Z: S. E. Dolan, E: Christiane Ziesel
54.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mac Cloud's OB-La-Di-Ob-LA-Da, 06/26959, 18.4.17, 276094501110033
Ch. Mac Cloud's Jethro Tull - Ch. Mac Cloud's Everybody Loves Me
Z: Harald u. Ulrike Ferber[Miteigentümer], E: Harald u. Ulrike Ferber
Champion-Klasse - Rüden
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Deutscher Champion Kft und VDH  Winnie Puuh vom Blumengrund, 06/0025597/105, 13.2.14, 276096800001057
Timothy Nico - Quick Girl vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Jana Porde
Offene Klasse - Rüden
56.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd. CH. KFT/VDH  Glenmore's Live is for Living, 06/0026492, 1.5.16, 276094180139742
Ch. Glenmore's Simple Red Sam - Ch..Glenmore's Licence To Love
Z: Christiane Wenzel, E: Harald u. Ulrike Ferber
Jugendklasse - Hündinnen
57.V
Black Mountain Devils Amazing Alice, 06/0026901, 13.3.17, 276094501106856
Winnie Puuh vom Blumengrund - Lady Luzie vom alten Lokschuppen
ZuE: Elke Richter-Hellmuth
58.V3
Mac Cloud's No Milk Today, 06/26793, 23.12.16, 276094500486333
Ch. Mac Cloud's Eight Days a Week - Ch. Mac Cloud's Vienna Calling
ZuE: Harald u. Ulrike Ferber
59.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Pipilotta Viktualia of Stirling-Castle, VDH/KFT 06/0027097, 21.7.17, 276096907087142
Trumpington's Jack Daniels - Ivory of Barnsley
Z: Helga Helga Martin, E: Helga Martin
60.V4
Sweet Dickie vom Alten Lokschuppen, 06/0026808, 6.1.17, 276097202556801
Winnie Puuh vom Blumengrund - Hazelnut-Ellie vom Alten Lokschuppen
ZuE: Anette Fischer
61.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Mac Cloud's No Limits, 06/0026794, 23.12.16, 276094500486334
Ch. Mac Cloud's Eight Days a Week - Ch. Mac Cloud's Vienna Calling
ZuE: Harald u. Ulrike Ferber
Zwischenklasse - Hündinnen
62.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Cayenne von Walshagen, 06/0026687/107, 27.8.16, 276094502016526
Snapshot's Xtra Ole von Norderney - A Casey Spirit of Stony Creek
Z: Agnes Brockhues, E: Monika Winter
Offene Klasse - Hündinnen
63.V2
CAC(VDH)-R
Ruby's Resi vom Alten Lokschuppen, 06/0026547, 18.5.16, 276097202522748
Maidl's Nicki - Camelots-Ruby vom Alten Lokschuppen
ZuE: Anette Fischer
64.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jdg.-Ch.KfT, Jgd.-Ch.A  Young Girl Rose vom Blumengrund, 06/26334, 25.11.15, 276096800014088
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
ZuE: Helga u. Hubert Heimrich
 
Jack Russell Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Zwischenklasse - Rüden
65.n. ersch.
ADSHANTA charmeur, 29/0000517/107, 5.11.16, 276095610223853
Van Persie Magor - Adshanta Chanarah
Z: Seidler Woltersdorf, E: Gabriele Maria Huber
Jugendklasse - Hündinnen
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Jack-Only vom Ewaldshof, 29/0000615, 16.7.17, 276098800030452
Oscar The Dutch Jacks - Jack-Mandy-Girl vom Ewaldshof
Z: M. Haustein, E: Mikela Haustein
Zwischenklasse - Hündinnen
67.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Miss Bella II. JR vom Rosengarten, 29/0000500/107, 11.10.16, 900096000150726
Milmaris Garden Bumblebee - Miss Sara JR vom Rosengarten
Z: R. Fachet Zörbig, E: Gabriele Maria Huber
Offene Klasse - Hündinnen
68.V1
CAC
CAC(VDH)
Miss Sofie JR vom Rosengarten, 29/0000379/106, 7.10.15, 900096000102175
A Kuku Gwiazda Podhala - Miss Destiny JR vom Rosengarten
Z: R. Fachet, E: Gabriele Maria Huber
 
Australian Silky Terrier
Richterin Aniko Görbics, H
Veteranenklasse - Hündinnen
69.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
VDH,-KFT,-A-Lux,-HU,-SK,-Int. Ch, Alpenv  Karlyermai Classic Touch, ANKC6100064844, 21.10.09
Willame Dusty Rogue - Karlyermai Sweet Abaout Me
Z: Karlyermai Kennels-Australia, E: Rita u. Andrea Albrecht
Zwischenklasse - Hündinnen
70.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Alpenjgd.Sg., KFT,-VDH Jgd.Ch  Won't Let Ne Go of Silky's Dream, VDH/KFT 20/0002641, 24.2.17
Shining Through of Silky's Dream - Moonlight Macy of Silky's Dream
Z: Rita u. Andrea Albrecht, E: Rita u. Andrea u. Nadine Albrecht u. Böhner
 
Irish Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Hündinnen
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Irish Fellow Quadrophenia, 11/0020196, 12.5.17, 941000019742889
Horatio von der Emsmühle - Irish Fellow Princess Parissa
ZuE: Robert Hache
Zwischenklasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Jgd.-Champion,KfT Jgd.Champion  Melting Red Light My Fire, 11/0019910/107, 16.9.16, 276095610230112
Matildahof's Golden Palatines Ajax - Melting Red Happy Sun Storm
Z: Elke Albrecht, E: Martina u. Torsten Eickhoff
 
Lakeland Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Offene Klasse - Rüden
73.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Sunnily Gold Dollar, SPKP 53, 25.1.16, 900085000373321
Paperman Goldfinger - Earl Grey Aluzja
Z: Pavla Hozova, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Jugendklasse - Hündinnen
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Paperman Julia, AU00738404, 15.1.17, 276095610241234
Nujax Rising sun at saredon - Paperman Golden Star
Z: F. W. Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Zwischenklasse - Hündinnen
75.V1
CAC
CAC(VDH)
Paperman Sunshine, AU00738405, 15.1.17, 276095610235657
Nujax Rising sun at saredon - Paperman Golden Star
Z: F. W. Schoeneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
 
Parson Russell Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Rüden
76.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tricksters Maverick, 26/0007687, 11.6.17, 276093400733833
JCH Snow Winds Circle of Trust - CH Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp
77.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Charming Bandits Go For Gold, ÖHZB/PRT 2715, 8.3.17, 978000040024560
Highland Downs Bold As Brass - New York von Unter Auerbach
Z: Sabine Koren, E: Rene Neuhäuser
Offene Klasse - Rüden
78.V1
CAC
CAC(VDH)
JCH VDH und KfT  Snow Winds Circle of Trust, 26/0007440Ü, 20.1.16, 276093400478984
CH Patricio Bracken Bill - GCH Palemoon Rising Over The Snow
Z: Mary Strom, E: Kirsten Döpp
Jugendklasse - Hündinnen
79.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tricksters My Müsli, 26/0007694, 11.6.17, 276093400733840
JCH Snow Winds Circle of Trust - CH Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Attract Attentions Biscuit, VDH/KFT 26/0007707, 2.6.17, 276095610264544
Black and White von Unter Auerbach - Attract Attentions Light Up The Sky
Z: Sinan Sahin[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Zwischenklasse - Hündinnen
81.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Attract Attentions Let'zz Get Glam, VDH/KFT 26/0007387, 6.10.16, 276095610203545
Rednock Just Jay Jay - Red Rock Izzn't She Lovley
Z: Sinan Sahin[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Offene Klasse - Hündinnen
82.V3
Valeriana vom Räuberschlag, VDH/PRTCD15208, 20.5.15, 276096907109607
Harry Potter vom Räuberschlag - Marry Poppins vom Räuberschlag
Z: Silke Oberndorfet, E: Roberta Sander
83.V3
CAC(VDH)-R
Brumsel's Alraune, 26/0006609/105, 13.11.14, 900096000069608
Of Roman Hill Findus - Debby by Windrush
ZuE: Carsten Jünger
84.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Hotter Than Hell von Unter Auerbach, VDH/KFT 26/0007278, 8.7.16, 276095610203280
Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Rene Neuhäuser
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Veteranenklasse - Hündinnen
85.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Kft + Vdh CH  Fantastic Lillebee Sue, 22/0005274, 4.12.09, 276098102765130
Ironside of Cuillin Hills - Fantastic Go-To-Hollywood
Z: Beate Meinecke, E: Heike u Kristin Soelter
Jugendklasse - Hündinnen
86.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Charlotte Mae von der Flurau, 6817, 1.4.17, 276098007182410
CH Wheaten Rebel's Nelson for Navy - CH Royal Nelly von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp u. Sonja Engels, E: Angelika Schwaderlapp
Champion-Klasse - Hündinnen
87.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KFT jugd.Champion, VDH Champion  Charming Wheaten Bo Lilly, 22/0006466/106, 18.5.15, 276098104960842
Fantastic Fingal - Fantastic Lillebee Sue
Z: Heike Soelter, E: Simone u. Mike Schmidt
Offene Klasse - Hündinnen
88.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd. CH KFT  Beautiful Mathilda von der Flurau, 6577, 6.1.16, 276098009101243
CH Wheaten Rebel's Nelson for Navy - CH Royal Trixie von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp u. Sonja Engels, E: Angelika Schwaderlapp
89.V2
CAC(VDH)-R
DöBee Dog's Latha Math Laoise, 22/0006400, 12.1.15, 276098106024474
Earlecrofts Ventura - Killeshin Luiseach
ZuE: Inka Döbert
 
Airedale Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Rüden
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Django von der Tennera, VDH/KfT 01/0147148, 24.8.17, 276098106457772
Nantares von der Harth - Bia von der Tennera
Z: Angela Trümper u. Heiko Fenk, E: Lydia Duve
Gebrauchshundklasse - Rüden
91.V1
CAC-R
CAC(VDH)
AD;IPO1;IPO2  Apollo von der Tennera, Kft 01/0142496, 18.11.11, 276093400223418
Jeff von der Schwarzen Kuhle - Hera vom Treffenwald
Z: wie Eigentümer, E: Fenk Trümper
Offene Klasse - Rüden
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Sunnily Hero of the Wind, SPKP 1339, 31.1.16, 900085000373165
Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley
Z: Pavla Hozova, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Jüngstenklasse - Hündinnen
93.vv1
Bea Terrier vom Schloss Bibra, 01/0147309, 5.11.17, 276095610351628
Glenroses Ice cold Ice T - Edda von der Krassen Herde
ZuE: Simone Bär
Jugendklasse - Hündinnen
94.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Peppermint Whisper von der Locher Mühle, 01/0146868, 7.4.17, 945000001220562
Ch.M-Atze Baikis' Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle
ZuE: Bärbel Friedrich
95.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dunja von der Tennera, KfT 01/0147153, 24.8.17, 276098106465727
Nantares von der Harth - Bia von der Tennera
Z: wie Eigentümer, E: Fenk Trümper
Zwischenklasse - Hündinnen
96.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra, 01/0146663, 6.2.17, 276095610256612
Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea
ZuE: Simone Bär
97.V2
CAC(VDH)-R
Sunnily Inspire Ithaka, SPKP 1359, 25.8.16, 941000018961722
Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley
Z: Pavla Hozova, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
98.SG3
conny von der Hirschkanzel, 01/0146481/107, 17.9.16, 276094500477724
Donkor vom Bismarkstein - Urmel-Vinja v.Monte Christo
Z: Monika Kleberg, E: Jürgen Mensch
Offene Klasse - Hündinnen
99.V1
CAC
CAC(VDH)
Sunnily Inspire Ilias, SPKP 1366, 25.8.16, 941000018961750
Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley
Z: Pavla Hozova, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
100.V2
CAC(VDH)-R
BH  Bia von der Tennera, KFT 01/0143832, 23.6.13, 276094100184303
Gandor vom Barkenmoor - Hera vom Treffenwald
Z: wie Eigentümer, E: Fenk Trümper
 
Border Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Rüden
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Axtoca's Broki, 04/0009895, 6.7.17, 276094500537326
Saxena Like A Boss - Axtoca's Awinita
Z: Thomas Weiland, E: Jutta Peters
Zwischenklasse - Rüden
102.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Bruno vom Rohrhof, 04/1600256R/107, 14.6.16, 945000005084727
Igor vom Rammelsberg - Kira (Rohr)
Z: Ricardo Rohr, E: Mathias Ehrsam
Offene Klasse - Rüden
103.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jdg.-Ch.KfT, VDH, German Junior Winner  Pro Equi Gripovac, 04/0009501Ü, 17.7.15, 616093900152403
Pixel Rog Wojskiego - Pro Equi Endorfina
Z: Dorota Zalewska, E: Christel u. Bernd Osterkamp
104.V2
CAC(VDH)-R
KfT JCH  Bohunt Boomerang for Ewoks, KfT 04/9503Ü, 14.11.15, 956000005392573
Bohunt Pillow Fight - Otterpond Stamped with Bohunt
Z: Gaela Whyte, E: Andrea Veth
105.SG3
Ayk vom Rohrhof, 4/1400250R/105, 16.11.14, 945000001496085
Igor vom Rammelsberg - Kira (Rohr)
ZuE: Ricardo Rohr
Jugendklasse - Hündinnen
106.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Vega von Alzendorf, 04/0009656/108, 23.1.17, 276093400704993
Payk von Sir Malcolms Erben - Quecke von Alzendorf
Z: Wilfried Schmantek, E: Lars Schneider
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Saxena Forbidden Fruit, KfT 04/0009730Ü, 11.12.16, 985141000954007
Roziedor Apple of my Eye - Saxena Limited Edition
Z: Anna Mäkinen, E: Thomas Weiland
Zwischenklasse - Hündinnen
108.V1
CAC
CAC(VDH)
Baileys od Svate Lucie, CLP/BRT8014, 7.1.17, 953010001584421
McHenry's Cowboy Henry - Agility Airforce od Svate Lucie
Z: NOVAK Petr, E: Jürgen Rosenkranz
Offene Klasse - Hündinnen
109.V2
CAC(VDH)-R
Cathy of Falcons Lake, 04/0009532, 24.9.16, 276094500087322
Josse von der Borderranch - Bonnie of Falcons Lake
ZuE: Margret Pollmanns
110.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd.Champion  Quitte of Bordercountry, 04/8940/106, 25.3.15, 276094500419251
Lutra's Lafayette - Cleopatra of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
 
Welsh Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Rüden
111.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Karat vom Walkholz, 23/0041269, 4.2.17, 276098106444427
Cayo Prinz vom Schlossblick - Yolina vom Walkholz
Z: Bischoff, E: Frieder u. Christin Bischoff
Offene Klasse - Rüden
112.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Nobody v.d. Hohen Flur, 23/41105, 3.6.16, 276098106234639
Ch. Heinerle v.d. Hohen Flur - KfT-Jgd.-Ch. Babett v.d. Hohen Flur
Z: Jürgen und Brigitte Göthel, E: Jürgen u. Brigitte Göthel
Jugendklasse - Hündinnen
113.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Svenja v.d. Hohen Flur, 23/41293, 17.2.17, 276098106237225
Ch. Heinerle v.d. Hohen Flur - KfT-Jgd.-Ch. Nele v.d. Hohen Flur
ZuE: Jürgen u. Brigitte Göthel
Zwischenklasse - Hündinnen
114.SG1
KFT u. VDH Jugend.CHAMP  Oxana v.d.Keltenwald, 23/0041180/107, 17.10.16, 276094100207726
Darwyn's Mighty Joe Young - Isabella v.d. Keltenwald
Z: Birgit Siebeck, E: Birgit u. Roland Siebeck
Offene Klasse - Hündinnen
115.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
X-Guilia vom Kaiserstein, 23/0040948/106, 3.12.15
Cunnings Marcus - Scarlett vom Kaiserstein
ZuE: Karin u. Bianka Göke
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jüngstenklasse - Rüden
116.vv1
Baruch von den bayerischen Bären, VDH/KfT 17/0003896, 4.9.17, 276094502039972
Zunda Dynamit - Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Jörg u. Petra Sauer, E: Doreen, Marek Eichholtz, Holland
Jugendklasse - Rüden
117.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fortuna Feeria Grand Prix, 17/0003839, 7.6.17, 945000005144950
Sibirski Medved Vesely Rodzher - Britaniya-Atas, Ukraina
Z: Ellona Kujat, E: Natalia Adolph
Zwischenklasse - Rüden
118.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Zachetnyi Patsan S Zolotogo Grada, RKF 4763370, 5.1.17, 643000000106513
Ch.Zlatogor S Zolotogo Grada - Ledyanaya Iskra S Zolotogo Grada
Z: Zolotova, Moskau, E: Gundula Tzschoppe
Champion-Klasse - Rüden
119.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JWW, Ch.Lux,JCh:DE,BE,NE,LUX,BeLUX  Fortuna Feeria Efgrafiy Alexandrowitsch, 17/0003716/107, 28.5.16, 945000005085415
Sibirski Medved Vesely Rodzher - Vesta-Atas, Ukraina
Z: Ellona Kujat, E: Natalia Adolph
Offene Klasse - Rüden
120.V1
CAC(VDH)
Jugendchampion VDH, KfT  Magnat Tara's Sarja, 17/0003502/106, 6.4.15, 276098106073780
Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Imperatritsa Tara's Saja von Belaja Gora
Z: Christine Skrinjar, E: Maik Kühner
Jugendklasse - Hündinnen
121.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fortuna Feeria Gordost Dinastii, 17/0003845, 7.6.17, 945000005144936
Sibirski Medved Vesely Rodzher - Britania-Atas,Ukraine
Z: Ellona Kujat, E: Marina Barikina
122.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Khartuna Kristall von den Torfmoorseen, VDH/KfT 17/3875, 15.6.17, 276097202559055
Ch. Speedy Gonzales Wspomnienie o Tigrze - Ch. Intruschka von den Torfmoorseen
ZuE: Gundula Tzschoppe
Offene Klasse - Hündinnen
123.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Avenita von den bayerischen Bären, VDH/KfT 17/0003637, 8.1.16, 276094500169389
Dar Zar Bella Fantasia - Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Jörg u. Petra Sauer, E: Doreen Eichholtz
124.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh VDH,KfT,Lux,JGerWinner,JLeipzigWinne  Fortuna Feeria Chira, 17/0003552/106, 17.8.15, 945000005047213
Ahovoy Zhelannyj Podarok - Fortuna Feeria Zlato s Bavarskogo Dvora
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Gudrun Schmelz
 
Boston Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Zwischenklasse - Rüden
125.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Alabama of Chestnut Grove, 05/0002606/107, 12.9.16, 276093400652183
Boston Style Calisto And His Magic Charm - Heartily Copacabana
Z: Constance Schwertner, E: Bernd Brodmeyer
126.V2
CAC(VDH)-R
Jgd.CH-VDH;-KfT;-CBD BASCO Shutterfly Rybnik, VDH-KfT 052868Ü, 12.12.16, 616093900249621
CH. Habibi Boston LUK - CH.Badusha Maly Smok
Z: J. Swierkot, E: Ilka u. Siegmar Bube
127.SG3
Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole, AKC NP44633201, 30.9.16, 985112007059733
GCH CH Oui Believe in Magic - Touch of Magic Queen of Hearts
Z: Diana L. Terry u. Merrilee Miller Burgess, E: Daphne Beutler
Offene Klasse - Rüden
128.n. ersch.
Dt.Jugend-Champion VDH/KFT  JUST ONLY HE Torques, VDH/KfT 05/0002591Ü, 11.12.15, 968000010477982
Multi-Ch. Bright & Brindle's DARK SECRET - Ch. I'AM A GIRL WITH CLASS Torques
Z: Izabela Oles, E: Manuela Mehlhorn
Jugendklasse - Hündinnen
129.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Quintessa vom Belker-Bad, 05/0002809/108, 4.5.17, 276098001022690
Crisou von St. Aaken - Friedel von Sunnyland
Z: Annette Büscher, E: Beate u. Norbert Kokars
130.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Hessenvilla's Balalaika Wild Heartrock, KfT 05/0002814, 7.5.17, 276093400453216
Kennedy's Wild Rock N'Roll With Hessenvilla - Hessenvilla's Viva La Vida
Z: Corina Münch, E: Heike Riegel
131.V3
Beutler's Champagne Bubbles, KfT 05/0002865, 17.8.17, 276094500504940
CH KfT, Ch VDH Aedan vom Eichenquell - MCH Cin-ci von Bercek
ZuE: Daphne Beutler
Zwischenklasse - Hündinnen
132.V1
CAC(VDH)
Abigail Shining Star by Tess, 05/0002665/107, 13.11.16, 276096909300362
Be Rudi in Power - Mathilda vom Belker-Bad
ZuE: Tessa Fengewisch
Champion-Klasse - Hündinnen
133.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ch PL  VG..Shoshone Vigor-Gemini, 05/0003015Ü, 15.9.14, 616093900098701
MCh VG Uzi Vogor-Gemini - MCh Odessa Vigor-Gemini
Z: Adrian Alasinski, E: Denise Schindler
Offene Klasse - Hündinnen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Nice Looking Mabel of Oaktown, VDH-CBD 3157, 27.1.16, 276098106218430
Karat von den Rottannen - Ladybird of Oaktown
Z: Petra Eichstädt, E: Beate u. Norbert Kokars
135.V3
Deutscher Jgd.-Ch.VDH/KfT, GJW 2015  FOREVER IN MY HEART Torques, VDH/KfT 05/00002447Ü, 6.9.14, 616246000005086
Mtnviews He's The Bees Knees - CRISTINA Torques
Z: Izabela Oles, E: Beate Bresser
136.V2
CAC(VDH)-R
Jgd. CH-KfT;-VDH  JUST LIKE THAT Torques, VDH/KfT 05/2489Ü, 11.12.15, 968000010477885
CH. Bright&Brindle's DARK SECRET - CH.I'M GIRL WITH CLASS Torques
Z: I. Oles, E: Siegmar u. Ilka Bube
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Rüden
137.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Gaelgorm Dark Easdales, IKC A30058, 12.3.17, 991001001307209
Riversdale Harra At Carliams - Gaelgorm Dark Desire
Z: Darwin Martin, E: Veronika Bald
138.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Royal Winzent's Highlander, 12/0011874, 30.12.16
Rollick's Blame it on the Boogie - Royal Winzent's City of Angels
Z: Natalie Zehner, E: Thomas Weisheit
Zwischenklasse - Rüden
139.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Grisu von den Mückenstürmern, 12/0011869/107, 27.10.16, 276098106337856
Rollick's Bolt from the Blue - Axina von den Mückenstürmern
Z: Norbert u. Heike Horn, E: Christiane Fennel
Offene Klasse - Rüden
140.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jugendchampion KfT  Bruno of Painted Blue, VDH/KFT12/0011636, 13.2.12, 276093400325759
Bardo's Gustav - Kordes Ofelia Rose
Z: Gerhard Dubiel, E: Christa Stetefeld
Offene Klasse - Hündinnen
141.V1
CAC
CAC(VDH)
Jgd. CH KfT + VDH  Gloria von den Mückenstürmern, 12/0011873/107, 27.10.16, 276098106402921
Rollick's Bolt from the Blue - Axina von den Mückenstürmern
ZuE: Heike u. Norbert Horn
 
Manchester Terrier
Richterin Katalin Radvanszky, H
Zwischenklasse - Rüden
142.V1
CAC
CAC(VDH)
Eaglespur Pepper, 14/0001879Ü, 9.12.16, 528140000669295
Eaglespur Cedric - Noemi v.d. Posthoornwieke
Z: J. W. Nijhuis, E: H.-D. u. E. Frenzel
Zwischenklasse - Hündinnen
143.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KfT Jgd. Ch  Eaglespur Rustic Bright Pearl, NHSB 3067376, 20.12.16, 528140000667955
Milo v.d. Posthoornwieke - Eaglespur Charmed
Z: J. W. Nijhuis, E: Petra Schwietz
Offene Klasse - Hündinnen
144.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Scarlett O'Hara von Mainhattan, KfT 14/0001803/107, 2.6.16, 276094500437884
Mansiya Breaking The Rules - Kylie von Mainhattan
ZuE: Manuela Schickling
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Rüden
145.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Noah von den schönen Bergen, DFZB 17 4045, 18.2.17, 276095610241678
Gallant von den schönen Bergen - Zora von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
146.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sirius vom Waldhaus, DFZB 17 4154, 29.7.17, 276094500510924
Ch (HR) Galileo von den schönen Bergen - Penelope vom Waldhaus
ZuE: Holger Brüssow
Zwischenklasse - Rüden
147.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Quirinus vom Waldhaus, DFZB 16 4225, 22.8.16, 276094500442893
Hugo von den. schönen Bergen - Penelope v. Waldhaus
Z: Holger Brüssow, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Champion-Klasse - Rüden
148.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Kroatischer Champion  Galileo von den schönen Bergen, DFZB-Nr. 15 4103, 2.4.15, 276095610081124
Diamant von den schönen Bergen - Travella Step Forward
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Rüden
149.n. ersch.
Huski von den schönen Bergen, DFZB-Nr. 15 4157, 17.5.15, 276095610082080
Hugo von den schönen Bergen - Kyra von den schönen Bergen
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
150.V1
CAC(VDH)
Paperman Talent, AT03175202, 20.8.16, 276095610228720
Zigeunerjunge von den schönen Bergen - Heart Beat At Nethertonion
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Jugendklasse - Hündinnen
151.n. ersch.
Olivia von den schönen Bergen, DFZB-Nr. 17 4069, 5.3.17, 276095610285178
Galileo von den schönen Bergen - Leonie von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Hündinnen
152.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Hurra von den schönen Bergen, DFZB-Nr. 15 4158, 17.5.15, 276095610080924
Hugo von den schönenBergen - Kyra von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Katalin Radvanszky, H
Jugendklasse - Rüden
153.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Farak v. Gockelhof, 171036, 5.3.17, 276098106423624
Golan v. Landrücken - Esperanca v. Gockelhof
ZuE: Sylvia Hahn
Offene Klasse - Rüden
154.n. ersch.
Casi v. Hammatal, 151168, 11.7.15, 276097202465016
JCh. Dt. Ch. Dt. Ch. (VDH) BP Nimrod v. Thyratal - JCh. Dt. Ch. Zilly v. Hammatal
Z: Karsten Bock, E: Mareike u. Maximilian Stark
155.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Fast Forward vom Ernstthal, DFZB-Nr. 16 1174, 15.6.16, 276098106162928
Agria Jack Nicholson - Apple Minte vom Auerswalder Teich
Z: Uwe Tändler, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Jugendklasse - Hündinnen
156.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Adria von den schönen Bergen, DFZB-Nr. 17 1187, 24.6.17, 276095610301129
Konrad von den schönen Bergen - Miss-Evi von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Offene Klasse - Hündinnen
157.V1
CAC
CAC(VDH)
Warda von den schönen Bergen, DFZB-Nr. 16 1225, 12.9.16, 276095610240525
Kondor von den schönenBergen - Lolita von den schönen Bergen
Z: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg

Ein Service von