Ergebnisse
11. Spezialausst. OG Rhönpforte Breitungen am 21.5.2016
 
Boston Terrier
Richterin von Kralik  
Jugendklasse - Rüden
1.zurückgez.
Hessenvilla's Very Valentino, VDH 3005, 22.5.15, 276095610097897
Ch. Dinner Jacket enjoy the Day - MCh.HessenVilla's Amorosa del Primo Cavaliere
ZuE: Corina Münch
Champion-Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH/KfT  Bostolandia (FCI) CARO, VDH/KfT 05/1915Ü, 17.7.11, 276094500069633
Ch.Renea's Rocket Star Man - Lizzy Canin Souris
Z: Malgorzata Kasperczak, E: Beate Bresser
Jüngstenklasse - Hündinnen
3.vv1
Perfekt Bat Boston's Fenja von O, 05/0002419/106, 12.9.15, 276094500393854
MCh Pl, Ch. Lit Boston Stle be my Love - Dt. Ch. Perfekt Bat Boston's Aglaia
ZuE: Denise Schindler
Jugendklasse - Hündinnen
4.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kira von Thüringen, VDH-KfT 05/2339, 9.5.15, 27694500377139
MCh.Candy's Eye of the Tiger vom Graustein - Dt.Ch. Kft Holly von Thüringen
Z: Siegmar Bube[Miteigentümer], E: Ilka Bube
5.V3
Aura von Neo-Format, VDH-CBD 2963, 22.4.15, 276094501063612
Matera's Nordic Soul - Sunshine Boston's Emira
Z: Thomsen Heller, E: Claudia u. Thomsen Heller
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
HessenVilla's Viva La Vida, VDH 3009, 22.5.15, 276095610098923
Ch. Dinner Jacket enjoy the Day - MCh.HessenVilla's Amorosa del Primo Cavaliere
ZuE: Corina Münch
7.SG
Barking Bats of Ratisbon Bora, KfT 05/0002321/106, 15.4.15, 276098007101594
Kearney Byron - Marry Dog-Lome
Z: Heike Riegel, E: Helmut Emde
8.SG4
Did IT My Way's Emma, KfT 05/0002282/106, 6.2.15, 276097209099006
Dorkay's Hot Tea with Kremana - Diva vom Hoffnungstal
Z: Thomas Oskar Stockey, E: Helmut Emde
Zwischenklasse - Hündinnen
9.SG2
Deutscher Jugend-Champion VDH/KfT  FOREVER IN MY HEART Torques, VDH/KfT05/00002447Ü, 6.9.14, 616246000005086
Mtnviews He's The Bees Knees - CRISTINA Torques
Z: Izabela Oles, E: Beate Bresser
10.SG1
oA
Babette Bostonska Odyseja, KfT 05/0002461Ü, 28.12.14, 982061600062968
Arco Iris Light My Fire - Genesis On Time
Z: Anna Lewicka, E: Constance Schwertner
Champion-Klasse - Hündinnen
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. Ch  Perfekt Bat Boston's Aglaia, vdh cbd 2034, 28.5.11, 276097202197794
MCh. Vivid Gem's Bandito - Farina on Time
ZuE: Denise Schindler
Offene Klasse - Hündinnen
12.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Heartily Copacabana, KfT 05/0002284Ü, 26.1.14, 688038000006735
Habibi Boston Lexus - Heartily America
Z: Nemanja Jovanovic, E: Constance Schwertner
 
West Highland White Terrier
Richterin von Kralik  
Jugendklasse - Rüden
13.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Quax Tuff Buddies from Ashhill, 24/0053741, 29.7.15, 276095610105549
Ch. Madison vom Krebsbach - All of my Heart Tuff Buddies from Ashhill
Z: Melanie Karst u. Hannelore Abel, E: Melanie Karst
14.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Who's Hot Dog, FI20047/15, 23.1.15, 981098106058029
Gia'Che Ci Sei Della Riva D'Arno - Who's Hot And Who's Cold
ZuE: Vesa Lehtonen
Zwischenklasse - Rüden
15.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JoJo-Beau-Mec Du Haillet Des Corneiredes, LOF 3 W.H.W. 71093, 17.11.14, 250268731279588
Ch. Garcon Chic Du Clan Des Hamilton - Framboise Du Haillet Des Corneiredes
Z: Maryse Delaye, E: Iris Koppmann
Offene Klasse - Rüden
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kft Jgd CH Vdh Jgd CH  Sparkling Don't Stop Me Now, 24/0052468, 15.11.13, 276097202376576
Nibheis Chips N'Salsa - Ronja Luxardo Star
Z: Regina u. Rebecca Lohner, E: Rebecca Lohner
Jugendklasse - Hündinnen
17.SG4
Final Touch A Little Sunshine, 24/0053451/106, 23.3.15, 276095610078112
Final Touch On Air - Final Touch Bumblebee
ZuE: Frank u. Christina Brögeler
18.zurückgez.
Summer Sun Bella-Fleur vom Büchig, 24/0053656/106, 11.7.15, 276096901215212
Leonhard's Cotton Eye Joe - Lizzy aus dem Marie-Annental
ZuE: Christine Neumann
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sparkling You're Unbelievable, 24/0053752, 31.7.15, 276097202444215
CH Llovall A King of Hearts - CH Sparkling Shine A Light
Z: Regina u. Rebecca Lohner, E: Rebecca Lohner
20.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
One and Omly Tuff Buddies from Ashhill, 24/0053533/106, 10.5.15, 276095610058724
High Merlin Tuff Buddies from Ashhill - Cheryl Tuff Buddies from Ashhill
Z: Melanie Karst u. Hannelore Abel, E: Melanie Karst
21.V3
Kiara von Charleville, 24/0053351, 6.2.15, 276094500152497
Jgdch.-Love Affair with Lady World - Florentine von Charleville
ZuE: Barbara Rauhe
Zwischenklasse - Hündinnen
22.V1
CAC
CAC(VDH)
Kft Jgd CH  Alice vom Starenberg, 24/0053075, 16.9.14, 276098104938057
CH. Percy Happy Naux - Sparkling Prime Time
Z: U. Heinecke, E: Rebecca Lohner
23.V2
CAC(VDH)-R
Gwen vom Mellenhof, 24/0053187/105, 27.10.14, 276098104931768
Nemo vom Schloss Scwuelper - Daryl vom Schloss Schwuelper
Z: Petra Linxweiler, E: Iwona Moritz
Offene Klasse - Hündinnen
24.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Pinacolada Lady World, 24/0053979ü, 2.2.15, 985170003025935
Ch.Borys z Przedmiescia Olesnicy - MCh. Jocco Chocco Lady World
Z: Magda Widzyk/Pl, E: Barbara Rauhe
 
Norwich Terrier
Richterin von Kralik  
Jugendklasse - Rüden
25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Ozzy von den zwei Eichen, ÖHZB NWT 270, 4.5.15, 934000011081988
CH Haug von den zwei Eichen - Aurelia vom Tannenthalbad
Z: Liane Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
Zwischenklasse - Rüden
26.V1
CAC
CAC(VDH)
Wild Devils White Snake, ÖHZB NWT 259, 25.9.14, 934000011082076
CH Wild Devils Pierce Brosnan - CH Wild Devils Emy The Best
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
Jugendklasse - Hündinnen
27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bavarian Cantabs Quentchen Glück Zoobe, KfT 16/0003090, 4.6.15, 276095610127367
Haug von den Zwei Eichen - Domenikus Nikita
ZuE: Uschi u. Hans Anders
28.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Wind Travel Yaponskaya Vishnya, ÖHZB NWT 276, 27.3.15, 643094800002103
CH Bronwyn Chocolate Chip - CH Solar Sofi Una White Wave
Z: P. Rybakova, E: Liane u. Jens Ruck
Champion-Klasse - Hündinnen
29.V1
CAC
CAC(VDH)
CH A, CIB  Blu Rose Di Sutri, ÖHZB NWT 230, 24.10.12, 380260000943112
CH Demerlay American Boy - Windermer's Xenja
Z: A. D'Atanasio, E: Liane u. Jens Ruck
Offene Klasse - Hündinnen
30.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Aurelia vom Tannenthalbad, ÖHZB NWT 237, 11.2.13, 276093400346079
CH High Pines Exchange - Greta von den zwei Eichen
Z: M. Plumettaz, E: Liane u. Jens Ruck
 
Norfolk Terrier
Richterin von Kralik  
Jugendklasse - Rüden
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arderry spirit of the sky, 15/3761, 17.6.15, 977200008573552
Ch Kinsridge Cash Back - Arderry shes the one
Z: D. Mounfield, E: Claudia Britze u. Mario Tafel
32.n. ersch.
Britzes Best Never Say Never, 15/3638, 23.3.15, 276096901269414
Ch Belleville Red Heaven Ribon - Brymarden cast a shadow
Z: C. Britze, E: Claudia Britze
Zwischenklasse - Rüden
33.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd.-Ch. VDH, Jgd.-Ch. KfT  Brymarden Mulberry, AS01123202, 17.2.15, 9530000067263
Ch. Kinsridge Cash Back - Brymarden Copper Kettle
ZuE: Bryan u. Marilyn Claydon
Jugendklasse - Hündinnen
34.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tweedledee Teddy AS Delicious Candy, 15/0003689Ü, 11.3.15, 941000016092567
Suffix Black Mulberry - Maci of Caliber
Z: Ladicka Adriana, E: Mario Tafel
 
Australian Silky Terrier
Richterin von Kralik  
Jugendklasse - Rüden
35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Alpen Jugend Sg  Shining Through of Silky's Dream, VDH/KFT 20/0002591, 24.2.15, 276098106047136
Karlyermai Klassy Kandidate - Niley of Silky'S dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
Offene Klasse - Hündinnen
36.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Herbstsieger VDH  Riley of Silky's Dream, VDH/KFT 20/0002566, 3.6.14, 276098104919157
Coanilos Waka-Waka - Moonlight Macy of Silky's Dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
 
Australian Terrier
Richterin von Kralik  
Zwischenklasse - Hündinnen
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd.Ch. KFT/VDH, ÖKV  Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River, 02/0002211/105, 15.10.14, 276098104839541
Millvalley Blue Azurite - Bella vom Moischenstein
ZuE: Birgit Altmann
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Machetanz  
Jugendklasse - Rüden
38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Magnat Taras Sarja, 17/0003502/106, 6.4.15, 276098106073780
Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora
Z: Christine Skrinjar, E: Maik Kühner
39.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Moskvorechie Rubaha Paren, RKF 4330290, 3.6.15, bev211
Adjutant Egoprevoshoditelstva - Moskvorechie Lebedushka
Z: Yatsenko G., E: Ellona Kujat
Offene Klasse - Rüden
40.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jg.Ch.VDH/KfT,Luxembuorg Ch.Benelux Winn  Zamir Strazh Vselennoy Ter'avalon, UKU 0198021, 7.2.14, 804090010821235
Sibirski Medved Budimir Taezhny Tsar - Bravo Businka dlya Ter'avalon
Z: Lyubnitskaya E., E: Ellona Kujat
Jugendklasse - Hündinnen
41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fortuna Feeria Chira, 17/0003552, 17.8.15, 945000005047213
Ahovoy Zhelannyj Podarok - Fortuna Feeria Zlato s Bavarskogo Dvora
Z: Kujat Ellona, E: Gudrun Schmelz
Zwischenklasse - Hündinnen
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Loreley Tara's Sarja, 17/3424, 9.9.14, 276098104951884
Ch. Yuly Caesar iz Chigasovo - Ch. Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora
ZuE: Christine Skrinjar
Offene Klasse - Hündinnen
43.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT-Jugendchampion  Daliwiera Baciary z Kniaziowskiej Dynastii, PKR.II-118824, 24.3.14, 616108000028543
Negral Czarno-Miodowy Swiat - Morena Baciary z Kniaziowskiej Dynastii
Z: M. Bogusz, E: Anja Schönberg
 
Parson Russell Terrier
Richter Machetanz  
Jüngstenklasse - Rüden
44.vv1
Django's Unchained Anton, ÖHZB/PRT 2522, 2.9.15, 040097809087294
Tricksters Fellini - An Airtight Alibi Anything Goes
Z: Ing. Eveley Sofie Darmann, E: Birgit Büttner
Zwischenklasse - Rüden
45.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd. Ch. KfT + VDH  Pocket Pirates Sail 'n' Fun, 26/0006495, 22.8.14, 276096907073850
Rednock Myown Point of View - Rambling Fantasy
ZuE: Marion Grethler
Offene Klasse - Rüden
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Attract Attentions Dream At Twiligt, VDH/KfT26/0006683, 10.2.15, 276093400579816
Posey Canyon Top Hat and Tails - Red Rock Izzn't She Lovley
Z: Sinan Sahin[Miteigentümer], E: Rene Neuhäuser
Baby-Klasse - Hündinnen
47.vv1
Back to Basucs von Unter Auerbach, VDH/KfT26/0007037, 7.12.15, 276093400621772
Black and White von Unter Auerbach - Holly Madison von Unter Auerbach
ZuE: Rene Neuhäuser
Jugendklasse - Hündinnen
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ilka of Power and Beauty, 26/0006654/106, 2.2.15, 276097202495090
Rednock Huckleberry Friend - Melody of Power and Beauty
ZuE: Anneliese Strohschein
49.SG3
Sarah vom Watzenhahn, PRTCD 15218 LZB, 6.6.15, 276109339015218
Bajazzo von Hünfelderland - Joy vom Watzenhahn
Z: Joachim Bill, E: Johann Blenninger
50.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Spice Up Your Life von Unter Auerbach, VDH/KfT26/0006910, 4.7.15, 276093400579793
Black and White von Unter Auerbach - Little Miss Swedish von Unter Auerbach
ZuE: Rene Neuhäuser
Zwischenklasse - Hündinnen
51.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Sarabi vom Räuberschlag, VDH/PRTCD 14315, 12.10.14, 276098104884265
Harry Potter vom Räuberschlag - Mary Poppins vom Räuberschlag
Z: Silke Oberndorfer, E: Sven Herrmann
Champion-Klasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
Kroatischer Champion  Attract Attentions Light Up The Sky, 26/0006146/104, 11.11.13, 276093400434626
Light the Show von Unter Auerbach - Red Rock Izzn't She Lovley
Z: Sinan Sahin, Mozartweg 12, Urbach[Miteigentümer], E: Petra Muehlstein
 
Kerry Blue Terrier
Richter Machetanz  
Zwischenklasse - Rüden
53.V1
CAC
CAC(VDH)
Da Vinci of Painted Blue, 12/0011764/105, 10.7.14, 276094500143293
Bardo's Gustav - Alea of Painted Blue
Z: Gerhard Dubiel, E: Sandra Steinhagen
Veteranenklasse - Hündinnen
54.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
Jgd. CH KfT Jgd. CH VDH, CH KfT, CH VDH  Axina von den Mückenstürmern, 12/0011378, 9.11.07, 276097200810428
Bardo's Archimedes Fantasy - Bardo's Exina
ZuE: Heike u. Norbert Horn
 
Irish Terrier
Richter Machetanz  
Offene Klasse - Rüden
55.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
KFT-Jgd.Ch  Urgent Action vom Grossen Bruch, 11/0018659/104, 19.9.13, 276098104680334
Merlin vom Grossen Bruch - Brenda vom Willersee
Z: Dr. med. vet. H. Spillecke, 39393 Am Grossen Bruch, E: Christina Brögeler
56.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Allerbester von der Emsmühle, 11/0019148/105, 7.10.14, 276094500249673
Merrymac Pick Pocket - Minze von der Emsmühle
Z: Han e. u. Karina Grüttner, E: Sascha Rühl
Jugendklasse - Hündinnen
57.SG3
Amy vom Hungerbachtal, 11/0019350/106, 20.4.15, 276096909327038
Blake vom Willersee - Cara vom Willersee
Z: Gabriele Huber Adelbert Heiland, E: Harald Radke
58.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Final Touch Unbreakable Love, 11/0019278/106, 10.3.15, 276095610058294
Urgent Action vom Grossen Bruch - Ch. Final Touch Pat
ZuE: Frank u. Christina Brögeler
59.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mathildahof's Golden Palatines Freaky Like Me, 11/0019413/106, 22.5.15, 276095610034655
Macrua's Milwaukee Man - Mathildahof's Golden Palatines Dirty Diana
ZuE: Ellen Leis
Champion-Klasse - Hündinnen
60.V1
CAC
CAC(VDH)
Lux.-Ch  Ulyssia von der Emsmühle, KfT 18209, 4.7.12, 276094500010767
Ch. Merrymac O'Sullivan - Ch. Gabbana von der Emsmühle
Z: K. u. H. E. Grütttner, E: Karina u. Hans Gruettner
 
Airedale Terrier
Richter Machetanz  
Jugendklasse - Rüden
61.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rossi von der Harth, 01/0145130/106, 5.3.15, 276094100198242
Terry vom Goetschetal - Kumari von der Harth
Z: Hans Joachim u. Petra Scheiblich, E: Tobias Dugan
Gebrauchshundklasse - Rüden
62.V1
CAC
CAC(VDH)
Axel von der Hirschkanzel, 01/0143608, 13.4.13, 276096901117665
Donkor vom Bismarckstein - Urmel-Vinja von Monte Christo
Z: Monika Klebeg, E: Thomas Heimbrodt
Jugendklasse - Hündinnen
63.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Aloiz Deli Lubava Katalea, 01/0145836Ü, 16.1.15, 981098104869780
Aloiz Deli King Step - Aloiz Deli Vlada Ovaciya
Z: Bondar Zh. K., E: Simone Bär
64.SG3
Gimbva-Kriemhild vom Herzteich, 01/0145604, 18.8.15, 276098104873903
Olaf vom Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich
Z: Klaus-Dieter Haake[Miteigentümer], E: Elisa Haake
65.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ray of Hope vom Helser Born, 01/0145432/106, 7.6.15, 276094180136654
Glenroses the Spitfire - Jolly Jona vom Helser Born
Z: Claudia Laufersweiler, E: Susanne Artmann
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
66.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Bubble von Pederstrup, VDH/KFT 01/0143050, 18.6.12, 276097202303417
Caspar-David vom Bismarckstein - Shelby vom Bodenholz
Z: Weinert, Heike, E: Lara Müller-Hesselbach
Offene Klasse - Hündinnen
67.V1
CAC(VDH)
Farida vom Herzteich, 01/0144732, 18.7.14, 276098104454449
Glenroses The Spitfire - Chaniya-Chiue vom Herzteich
Z: Klaus-Dieter Haake[Miteigentümer], E: Elisa Haake
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richter Machetanz  
Offene Klasse - Rüden
68.V1
CAC
CAC(VDH)
Gerry Galiano von der Mühle, 22/0006133/104, 19.7.13, 276098200025146
Orpheus vom Diekhof - Angelina Julie von der Mühle
Z: Michael u. Heike otto, E: Corinna u. Matthias Heller
Veteranenklasse - Hündinnen
69.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
Dt.Ch.KfT,VDH, Lux. CH.Bsg,Eurocup Win  Wheaten Rebel's MAGIC_ MOMENTS, 22/0004662, 9.8.07, 276098102417196
CH Wheaten Rebel's Walk On Top - CH Wheaten Rebel's Gabriella
ZuE: G. Möller u. M. Möller-Sieber
Zwischenklasse - Hündinnen
70.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DöBee Dog's Latha Math Laoise, 22/0006400, 12.1.15, 276098106024474
Earlecroft's Ventura - Killeshin Luiseach
ZuE: Inka Döbert
Champion-Klasse - Hündinnen
71.V1
CAC
CAC(VDH)
Lux.Ch.,Jgd.Ch. VDH,KfT,Bundes-jgd.sjeg  Wheaten Rebel's U'RE MY UNIVERSE, 22/0006111, 24.6.13, 276094500124937
CH. Greentree Storm Catcher - CH Wheaten Rebel's Magic Moments
ZuE: G. Möller u. M. Möller-Sieber
 
Scottish Terrier
Richter Jacobs  
Veteranenklasse - Rüden
72.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Intern.Schönh.Champion  Benelly Barney Boy, 18/0067073, 15.5.08, 276096900325364
Beinn Bhreagh's Archimedis - Paisley Calidore
ZuE: Ingrid u. Detlef Lange
73.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Zoran-Nikola Beladonna, BCU 073-000257, 28.11.06, 112098100000394
Funny Birthmark Marvil Fromnaomi - Leksus-Elizaveta
Z: Olga Veramey, E: Anastasiya Winogradova
Jugendklasse - Rüden
74.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Benelly Joker, 18/0068311/106, 21.2.15, 276095610070796
Benelly Barney Boy - Benelly Floh
Z: Ingrid u. Detlef Lange, E: Silke Zietlow
75.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Filisite Brash Zensation, 18/0068509Ü, 16.2.15, 643094100368685rvs
Ch. Anstamm Demur Lone Star - Ch. Filisite Brash Long Kiss Goodnight
Z: V. Popova, E: Sybille Winter-Gerlach
Zwischenklasse - Rüden
76.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Teo Kamieniecka Terierlandia, PKR.III-76404\BCU 073-000811, 4.10.14, 900118000295593
Heath Hill Samurai - Karla Kamieniecka Terierlandia
Z: Alicja Wojciak, E: Anastasiya Winogradova
Offene Klasse - Rüden
77.V
CAC
CAC(VDH)
BOB
KS Österreich 2015,Jug. Champion VDH & K  Mariss Irokez, KfT 18/68175Ü, 5.10.13, 643094100192828 rus
Ch. Sansibiliti Spy Who Loved Me - Ch. Mariss Sharovaya Molnia
Z: S. Marchuk/RUS, E: Jörg Stephan
Jugendklasse - Hündinnen
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Quicksilver's Dynamite, 18/0068297/106, 28.2.15, 276094500150361
Mariss Irokez - Jerrymor Tosca
Z: Jörg Stephan, E: Susanne u. Karsten Würger
Zwischenklasse - Hündinnen
79.V1
CAC
CAC(VDH)
D.jg.Ch. VDH/KfT/Lux.Brüssel j.Winner  Fortuna Feeria Belissima Invincibile, 18/0068281/106, 15.1.15
Heaht Hill Samurai - Volnii Veter Jindjer
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Ellona Kujat
Offene Klasse - Hündinnen
80.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jug.Champ KFT/VDH  Benelly Indira, 18/0068149, 30.4.14, 276096901190368
Benelly Barney Boy - Benelly Floh
ZuE: Ingrid u. Detlef Lange
 
Welsh Terrier
Richter Jacobs  
Jugendklasse - Rüden
81.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Garfield v.d. Hohen Flur, 23/40750, 8.3.15, 276098106037327
Ch. Heinerle v.d. Hohen Flur - KFT-JgCh.Theodora v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
Offene Klasse - Rüden
82.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFT-Jg.Ch.KlubJgsg, Bundesjg.sg  Dusty v.d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/40490, 24.5.14, 276098104908222
Ch. Ronaldo v.d. Hohen Flur - KFT-JgCh.Theodora v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
 
Cairn Terrier
Richter Jacobs  
Veteranenklasse - Rüden
83.n. ersch.
Jgd.Ch.KfT+VDH,Dt.Ch.Kft+VDH,österr. Ch  Henry Eike vom Blumengrund, VDH/KfT 06/0021268, 9.5.06, 276096900250781
Ch. Hyde Castle Anthony a Terrier - X-Mas Rose vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Ina Moeller
Baby-Klasse - Rüden
84.vv3
Yogi Bear vom Blumengrund, 06/26329, 25.11.15, 276096800010653
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Marion Friedrich
85.vv1
Yorrick vom Blumengrund, 06/26330, 25.11.15, 276096800013842
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
ZuE: Helga u. Hubert Heimrich
86.vv2
Yoyo vom Blumengrund, 06/26331, 25.11.15, 276096800006094
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Christa u. Fritz Keim
Offene Klasse - Rüden
87.V1
CAC
CAC(VDH)
Kft Jugend Champion, Jugendchampion VDH  Winnie Puuh vom Blumengrund, 06/0025597/105, 13.2.14, 276096800001057
Timothy's Nico - Quick Girl vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Jana Porde
Baby-Klasse - Hündinnen
88.vv1
Young Girl Rose vom Blumengrund, 06/26334, 25.11.15, 276096800014088
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
ZuE: Helga u. Hubert Heimrich
Jugendklasse - Hündinnen
89.SG1
Braintwister XoXo CIS, 26017, 23.12.14, 276098104946314
Ch. Tycadno I Spy - Cubana vom Wasen
ZuE: Christiane Ziesel
Zwischenklasse - Hündinnen
90.V2
CAC(VDH)-R
Northern Queen of Stirling-Castle, 06/0025973/105, 17.11.14, 276096907086947
Trumpington's Wassil - Golden Nugget of Stirling-Castle
ZuE: Helga Martin
91.G
Braintwister X-Red Dot CIS, 26014, 23.12.14, 276098104953428
Ch. Tycadno I Spy - Cubana vom Wasen
ZuE: Christiane Ziesel
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Imani Wizard of Wishes, 06/0025981/105, 27.11.14, 276098104945444
Jump for Joy's Reggae Fever - Krümel vom Spitalhof
Z: Gundi u. Uwe Müller, E: Gundi Müller
Champion-Klasse - Hündinnen
93.V1
CAC(VDH)
VDH Champion  Curly, Wizard of Wishes, 06/0023595, 4.2.10, 945000001036227
Tribuns Karl Alfred - Carradine Surprised
Z: Gundi u. Uwe Müller, E: Uwe Müller
Offene Klasse - Hündinnen
94.SG3
Lady Luzie vom alten Lokschuppen, 276097209102350, 10.1.14, 06-0025523-105
Maidl's Nicki - Dragonhearts-Hazel
Z: Anette Fischer, E: Elke Richter-Hellmuth
95.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd.Ch. KfT+VDH, Österr. Jgd.Ch  Waldfee vom Blumengrund, 06/25598, 13.2.14, 276096800002322
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
ZuE: Helga u. Hubert Heimrich
96.V2
CAC(VDH)-R
Jgd. Ch. KfT  Kasa-Gipsy Of Black Rockys, 06/0025691/105, 3.5.14, 276098104793144
Scahaning's Purple Rain - Julchen Of Black Rockys
Z: Jacqueline Schukat, E: Hagen Tanneberger
 
Border Terrier
Richter Jacobs  
Champion-Klasse - Rüden
97.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Champion D/kft  Ole Einar Mac Killroy's, VDH/KFT 04/0006868, 24.1.10, 276094100137538
Earl of Magic Melody - Mac Killroy's Leoni
Z: M. Kiehlborn, E: Melanie Englert
Offene Klasse - Rüden
98.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KfT Jgd. Ch  Enjoy Orlando Bloom, 04/0007991/104, 14.2.13, 934000011042495
Gameway Goldfinch - Ch. Enjoy Singing the Soul
ZuE: Kersten Horstmann
Jugendklasse - Hündinnen
99.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Celia vom Kellerberg, 04/0008974/106, 5.4.15, 276093400348047
Zig-Zag-Felix Dundee Devil - Imba's Star vom Weiherdamm
ZuE: Andrea Dobstetter
100.SG2
KfT Jgd. Ch  Enjoy Beatrice Arthur, 04/0009100/104, 29.6.15, 900096000032239
Ch. Enjoy Lost in Music - Ch. Enjoy Norma Jean Baker
ZuE: Kersten Horstmann
Zwischenklasse - Hündinnen
101.zurückgez.
Jgd. Ch. KFT + VDH  Bravo Udacha Ergo Bibamus, 04/8865Ü, 7.8.14, 276098200056093
Ch. Stella Rover Grizli Showman - Ch. Dog Agnes I Am Lady Fortuna
Z: T. Lazareva, E: Kurt Heinecke
102.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Conny vom Kreutzkamp, 04/0008564, 17.8.14, 276096909306575
Osborn von der Bordermeute - Xena v. Kreutzkamp
ZuE: Ingrid Kamer
Offene Klasse - Hündinnen
103.V2
CAC(VDH)-R
VDH+KfT Jugendch  Mac Killroy's Queen Of The Hearts, 04/0008218, 4.8.13, 276097202413841
Ch. Enjoy Lost In Music - Mac Killroy's Peppermint Patty
ZuE: Margarete Kiehlborn
104.V1
CAC
CAC(VDH)
Wilde Wutze v.d. Border-Meute, 4/8318, 1.11.13, 276096907041144
Osborn v.d. Border-Meute - Venny v. Rambachtal
ZuE: Gaby Oberegge-Schuhen
 
Yorkshire Terrier
Richter Jacobs  
Jugendklasse - Rüden
105.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Sammy vom Moosgrund, VDH/CYT 03258, 11.8.15, 276095610113693
CH. Pino vom Moosgrund - Ornella vom Moosgrund
ZuE: Monika Walenszus

Ein Service von