Ergebnisse
Gemeinschafts-RHA KfT, DFV Breitungen am 12.9.2020
 
Scottish Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv1
Glenheath Stylist, KCAX00972001, 1.2.20, 981000010933136
Moveable Feast Just My Style - Glenheath The One
Z: Susam Baker, GB, E: Ute Luig
Jugendklasse - Rüden
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Little Heartbreaker Greg, VDH/KfT 18/0068988, 13.8.19, 276098106882246
Campodon Malasana - Little Heartbreaker Ayla
Z: Dr. rer Nat. G. Kaufmann, E: Karin u. Jürgen Hartwig
Zwischenklasse - Rüden
3.V1
CAC(VDH)
Richy vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0068854, 4.11.18, 276097202670701
Marlon vom Hohen Elbufer - Rocket Woman Rheava vom Hohen Elbufer
ZuE: Karin Vollrath
Champion-Klasse - Rüden
4.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT/VDH Jgd. CH., Dt. CH. VDH  Benelly Mats, VDH/KfT 18/0068644, 25.3.17, 276095610237995
Starlight Express vom Rahmbruch - Ch Benelly Indira
Z: Ingrid u. Detlef Lange, E: Silke Zietlow
5.V2
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. KfT  Little Heartbreaker Clooney, VDH/KfT 18/0068740, 23.11.17, 276098106597969
Ch. Bartos Walker - Mafioso Motzi
Z: Dr. rer Nat. G. Kaufmann, E: Karin u. Jürgen Hartwig
Offene Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd. Ch. VDH u. KFT, Bundesjgds  Moveable Feast Just My Style, VDH/KfT 18/0068925Ü, 18.10.18, 643094100590660
Moveable Feast The Best - Snailand Dasheri Dart Of Love
Z: Irina Galichskaya, RUS, E: Ute Luig
7.n. ersch.
Garrison vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0068769, 6.2.18, 276098106649157
Glammys Monopoly - Ginger vom Hohen Elbufer
ZuE: Karin Vollrath
Jugendklasse - Hündinnen
8.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Caeldoch Lady Sunshine, VDH/KfT 18/0068953, 11.5.19, 276098800097440
Tatuin Tom Riddle - Caeldoch Jean Genie
Z: Ingrid Schade, E: Jeannette u. Steffen Rönnebeck
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Benelly Pia, VDH/KfT 18/0069010, 18.10.19, 276095300013744
Stalwart's Game of Thrones - Benelly Marry
ZuE: Ingrid u. Detlef Lange
Zwischenklasse - Hündinnen
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh VDH, JAlpensieger  Fortuna Feeria Kleopatra, VDH/KfT 18/0068850, 17.11.18, 945000002190318
Stalwart's Game of Thrones - Fortuna Feeria Belissima Invincibile
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Ellona Kujat
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Mays Ellie vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0068861, 15.11.18, 276097202689236
Glammys Nanook - Goldwyns May vom Hohen Elbufer
ZuE: Karin Vollrath
 
Australian Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
12.SG1
Armirelli Once and Again, VDH/KfT 02/0002340Ü, 23.3.19, 981098106945319
Temora's American Handshake - Armirelli Special Jape
Z: Anne-Lii Sild, E: Christiane Liehr
 
Australian Silky Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Australian Beauty of Silky's Dream, VDH/KfT 20/0002702, 13.8.19, 276098106943672
Shining through of Silky's Dream - U raise me up of Silky's Dream
ZuE: Andrea u. Rita Albrecht
 
Jack Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
14.vv1
A New Beginning of Silky's Dream, VDH/KfT 29/0001027, 1.1.20, 276093400866189
Noel vom Paradise of Wind - Mrs. Killer Queen vom Paradise of Wind
ZuE: Andrea u. Rita Albrecht
Jüngstenklasse - Hündinnen
15.vv1
All You Need of Silky's Dream, VDH/KfT 29/0001029, 1.1.20, 276093400624561
Noel vom Paradise of Wind - Mrs. Killer Queen vom Paradise of Wind
ZuE: Andrea u. Rita Albrecht
Zwischenklasse - Hündinnen
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Winny Viola von Steinberg, VDH/KfT 29/0000861, 17.2.19, 276093400764345
Ch. Marklivet JR O'Brian - Wega Mocca von Steinberg
Z: Renate u. Walter Berghäuser[Miteigentümer], E: Renate u. Walter Berghäuser
 
Cairn Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Veteranenklasse - Rüden
17.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Cashi's Frederik Of Ronja, DK 06341/2012, 13.4.12, 208210000358839
Sweet Beauty Keswich Codlin - Chashi's Ronja Of Mokke
Z: Mary-Ann Josiasen, E: Dana Ruppert Ghita Jensen
Jugendklasse - Rüden
18.SG3
Yson vom alten Lokschuppen, VDH/KfT 06/0028086, 30.11.19, 276094500683553
Maidl's Nemo - Oh'Betty-Rose vom alten Lokschuppen
Z: Anette Fischer, E: Rosemarie Fandrich
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Inch Walk on The Wild Side, VDH/KfT 06/0028245Ü, 6.6.19, 981098106889614
Niskanniemen Nikolai - Inch She's a Wildflower
Z: Paulina Pappinen, E: Harald u. Ulrike Ferber
20.SG2
Little Jo Jo Wizard of Wishes, VDH/KfT 06/0027783, 21.3.19, 276098007190807
Hjohoo'sHjo're my Inspiration - Klara Lizeth Wizard of Wishes
Z: Gundi u. Uwe Müller, E: Uwe Müller
Zwischenklasse - Rüden
21.SG1
Liron Wizard Of Wishes, VDH/KfT 06/0027782, 21.3.19, 276098106742359
Hjohoo's Hjo're My Inspiration - Klara Lizeth Wizard Of Wishes
Z: Uwe u. Gundula Müller, E: Dana Ruppert
22.n. ersch.
VDH +Kft Jgd CH, Germ Jun Winner, ATW  Cairnstone's Young Dude, VDH/KfT 06/0027842Ü, 16.9.18, 752098100923313
Stoneglade's Acapulco Daze - Cairnstone's Madame george
Z: Pillan Klebo, E: Annette Eilert
Champion-Klasse - Rüden
23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCH KfT/VDH, VDH ES, ATW,GW  Gero zo Sengetova, VDH/KfT 06/0027589Ü, 19.10.17, 941000021164097
Ch. Cairnberry Aldrige - Ch. Eliss zo Sengetova
Z: Pavol Seman, E: Christiane Wentzel
Offene Klasse - Rüden
24.SG2
Maidl's Nemo, VDH/KfT 06/0026780, 15.12.16, 276093400549242
Ch. Cairn Bries Creed Black Good Luck Charm - Anka Bär von der Räubertochter
Z: Maidl Anton, E: Elke Richter-Hellmuth
25.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT Jgd. Ch  Glenrood Loves All Around, VDH/KfT 06/0027256, 21.3.17, 981000008886556
Nordcairn's Quiero Mucho of Pendley - Ch. Castleline Peggy Sue
Z: S. E. Dolan, E: Christiane Ziesel
Jugendklasse - Hündinnen
26.SG
Veilchen Vicky von Steinehaig, VDH/KfT 06/0027947, 6.8.19, 276095610450037
Harmony's Loriot - Neja von Steinehaig
ZuE: Rita Häfele
27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Bond Girl vom Blumengrund, VDH/KfT 06/0028015, 21.10.19, 276097202722641
Mac Clouds Unchain my Heart - Young Girl vom Blumengrund
ZuE: Hubert u. Helga Heimrich
28.SG4
Hanna-Cora, VDH/KfT 06/0027892, 12.6.19, 276098007139722
Cobby Body Fear and Desire - Cora Edda von Bustollen
ZuE: Annette Tewes
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Indra ofred Stone, VDH/KfT 06/0028065, 25.11.19, 276095610379534
Gero zo Sengetova - Viola des deux Compagnons
ZuE: Irmhild u. Raimund Stövesand
30.V3
Braintwister Daylily Doro, VDH/KfT 06/0027886, 6.6.19, 276098106866036
Glenrood Loves All Around - Braintwister X-Red Dot CIS
ZuE: Christiane Ziesel
Zwischenklasse - Hündinnen
31.V3
V.I.P-retty Toffy vom Alten Lokschuppen, VDH/KfT 06/0027660, 23.11.18, 276094500657187
Abigail's Geronimo - Oh'Betty-Rose vom Alten Lokschuppen
ZuE: Anette Fischer
32.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Camster Cairn's Let's get Loud, VDH/KfT 06/0027722, 25.1.19, 276095610385670
Crumb's Paparazzi - Ch. Camster Cairn's X-cuse Me I'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
33.V2
CAC(VDH)-R
Mac Cloud's Time for Miracles, VDH/KfT 06/0027739, 24.1.19, 276097202696807
Ch. Gero zo Sengetova - Ch. Mac Cloud's Hello Mary Loo
ZuE: Harald u. Ulrike Ferber
34.SG
Black Mountain Devils Charming Camilla, VDH/KfT 06/0027701, 19.12.18, 276094500587480
Maidl's Nemo - Lady Luzie vom alten Lokschuppen
ZuE: Elke Richter-Hellmuth
35.V4
Braintwister Come Kiss Me Roxo, VDH/KfT 06/0027746, 14.2.19, 276098106742133
Glenrood Loves All Around - Ch. Braintwister Xoxo CIS
ZuE: Christiane Ziesel
Offene Klasse - Hündinnen
36.n. ersch.
VDH+KFT Jgd CH, ATW, Germ Jun Winner  Camster Cairn's Halligalli, VDH/KfT 06/0027186, 22.9.17, 276095610282099
Goldclint's Game Of Gold - Ch. Camster Cairn's X-cuse Me I'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
37.V2
CAC(VDH)-R
Abigail vom Blumengrund, VDH/KfT 06/0027652, 22.10.18, 276095610416531
Mac Cloud's Unchain my Heart - Young Girl Rose vom Blumengrund
Z: Helga Heimrich, E: Sigrid Marc
38.n. ersch.
Xsynthia von der Flotten Rotte, VDH/KfT 06/0027612, 9.10.18, 276095610474818
Maidl's Freddi - Nele von der Flotten Rotte
Z: C. Düring, E: Sabine Reese
39.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCH KfT/VDH, VDH ATYoouthW  Glenmore's Prima Donna, VDH/KfT 06/0027081, 3.7.17, 276098106033581
Ch. Glenmore's Rider in The Storm - Ch. Glenmore's Licence to Love
ZuE: Christiane Wentzel
 
Cesky Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Offene Klasse - Rüden
40.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFT-VDH Jgd. Ch. Klubjgd. Sieger,  Oggy Boheme Des Hauteurs De La Sole, Klub für Terrier 07/0001039Ü, 3.5.18, 25026908050610
Patron von Klanovice - Image-De-Boheme Des Hauteurs De La Sole
Z: Annie Montanes, E: Sylvia Schmieder
 
Dandie Dinmont Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Hermione Divina Magic Almonds, VDH/KfT 08/0001734Ü, 15.9.19, 203093490014488
Dariant Daniel es Bueno - German Dandies' Ultima
Z: Jana Horácková, E: Kristina u. Jens Klimasch
42.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Amber-Rose Brave of Scotland, VDH/KfT 08/0001736, 23.10.19, 276095610537838
Dariant Egypt - Kiti's Band It's My Dream
ZuE: Heike Eckardt
 
Norfolk Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
43.vv1
Tweedledee Teddy as Virgil Van Diyk, SK-SKJ/SPKP346, 1.1.20, 941000025126421
Terrigan Mr. Jaysee - Tweedledee Teddy as Kaya
Z: Adriana Ladicka, E: Martina Gebhard
Jugendklasse - Hündinnen
44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Bernada v. Streberhof, VDH/KfT 15/0004298, 11.6.19, 276098800076997
Leopold v. Streberhof - Betty v. Streberhof
ZuE: Martina Gebhard
Zwischenklasse - Hündinnen
45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dona Lucia v. Streberhof, VDH/KfT 15/0004246, 30.1.19, 276098800077555
Tabby v. Streberhof - Andrasik Norfolk Aletta
ZuE: Martina Gebhard
 
Norwich Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
46.n. ersch.
Zorro von den zwei Eichen, ÖHZB NWT 356, 14.12.19, 934000011206597
CH Wild Devils Eddy Murphy - Ursa von den zwei Eichen
ZuE: Liane Ruck
Zwischenklasse - Rüden
47.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ragus The Joker, KC AW03353701, 10.6.19, 941000021250013
CH Ragus Scouts Honour - Ragus Now You're Joking
Z: L Crawley, E: Liane Ruck
Offene Klasse - Rüden
48.Disq
vom Tierfreund  Perry vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003276, 14.4.18, 276098106658260
Freddy vom Tierfreund - Rena vom Tierfreund
Z: Meyer 39576 Stendal, E: Cornelia Oeser
49.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Wild Devils Iron Man, ÖHZB NWT 341, 24.11.18, 934000011206581
CH Wild Devils White Snake - CH Wind Travel Yaponskaya Vishnya
Z: Jens Ruck, E: Liane Ruck
Jugendklasse - Hündinnen
50.SG3
Alta Carya (FCI) Berit, VDH/KfT 16/0003388Ü, 17.5.19, 616099110020801
Renditions Johnny B. Goode - Alta Carya (FCI) Iskierka
Z: Joanna Chmielecka, E: Madeleine Plumettaz
51.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Wild Devils Lucinda Williams, ÖHZB NWT 354, 15.9.19, 934000011206599
Brait Nouz Unique Fellow - Wild Devils Dolly Parton
Z: Jens Ruck, E: Liane Ruck
52.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Happy Heidi vom Krebsbach, VDH/KfT 16/0003374, 6.10.19, 276098108007841
Ch. Floh am Mösner Hof - Ch. Lotti vom Krebsbach
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
Zwischenklasse - Hündinnen
53.V1
CAC
CAC(VDH)
Spring Cheiz Vizavi, VDH/KfT 16/0003387Ü, 4.2.19, 643094100638322
Moveable Feast Show Me Hemingway - Spring Cheiz Now How
Z: Tatyana Ledovskikh, E: Madeleine Plumettaz
Offene Klasse - Hündinnen
54.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Tabea vom Krebsbach26, VDH/KfT 16/0003316, 25.11.18, 276098106741533
Ch. Curie Llybac - Ch. Giorgina Blataj
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
 
Sealyham Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
55.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Saore once in a blue Moon, ROI 19/161797, 10.8.19, 380260004222222
Knocking on Havens Door von der Löwenburg - Saore Naughty Princess
Z: Davide Sacco u. Lisa Novali, E: Sabina Baotic
 
West Highland White Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
56.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Snowflower Little Mambo, VDH/KfT 24/0056139, 20.5.19, 276094502101437
The Dashing Devil's One Direction - Danskots Lou Lou
Z: Tanja Wolter, E: Mario Amborn
Offene Klasse - Rüden
57.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Kft/VDH Jgdch., Lux.Jgdch., Klubjgd.-sg.  Bettyhill's The Winner Takes it All, VDH/KfT 24/0052179, 5.7.13, 276098104468792
Here Im vom Deipen Brook - White Diamond O ' La La Flashdance
Z: Nicole Kappes, E: Angela Hornoff
58.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KfT-Jgd Ch  Buddy Bandit Blataj, VDH/KfT 24/0055678Ü, 11.1.18, 203098100372303
Ch. Dalton Llbac - Ch. Kaylenn Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
59.V3
deutscher Jgd.-Ch  Oscar vom Ahnetal, VDH/KfT 24/0054099, 22.2.16, 276096907059537
Ch. Guliwer Happy Naux - Gracy Rosegarden vom Ahnetal
ZuE: Christiane Liehr
Veteranenklasse - Hündinnen
60.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int.CH.VDH, KFT, ÖKV,VDH Europas.,  CH.Bettyhill's Godsend Zoe, VDH/KfT 24/0050716, 2.10.11, 934000011060602
CH.W.D.OLala The Thriller - CH.W.D.OLala Paeonia
ZuE: Nicole Kappes
Jugendklasse - Hündinnen
61.SG4
Bettyhill's Spotlight, VDH/KfT 24/0056362, 3.10.19, 276094500478703
W.D.OLALA Sirocco - Bettyhills Bonfire Heart
Z: Nicole Kappes, E: Nicole Weber
62.SG
Giselle Midsummer Night Girl vom Büchig, VDH/KfT 24/0056177, 22.6.19, 276098106822979
Keen Expression Duncan Mcleod - Summer Sun Bella-Fleur vom Büchig
ZuE: Christine Neumann
63.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Keen Expression Queen of Hearts, VDH/KfT 24/0056202, 22.6.19, 276093400788416
CH Calico vom Lausitzer Eck - Ch Kenn Expression Whitney Houston
ZuE: Astrid Herde
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sovereign Santos She's The One, VDH/KfT 24/0056180, 29.6.19, 276098106909292
Keen Expression Duncan McLeod - Sovereign Santos Specious Sayana
Z: D. u. S. Streibl, E: Daniela Streibl
65.SG3
Zazu in White vom Krebsbach, VDH/KfT 24/0056228, 6.8.19, 276098106946036
Jgd.Ch.KfT Buddy Bandit Blataj - License For Love Lady World
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
Zwischenklasse - Hündinnen
66.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Keen Expression Only The Lonely, VDH/KfT 24/0056049, 17.2.19, 276093400788363
CH Keen Expression Duncan McLeod - CH Keen Expression Gaelic Saphira
ZuE: Astrid Herde
67.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sovereign Santos She's A Secret, VDH/KfT 24/0056007, 3.3.19, 276098106815684
Sovereign Santos Sean Connery - Sovereign Santos Summer Pearl
Z: D. u. S. Streibl, E: Daniela Streibl
Offene Klasse - Hündinnen
68.V2
CAC(VDH)-R
Greta-georgina Of Summerwind, VDH/KfT 24/0055221, 25.10.17, 276097202612004
Ch. Hopecharm Space Cowboy - Mrs. Merry Lou v. Paradise Of Wind
ZuE: Jacqueline Amborn
69.V1
CAC(VDH)
JCH KfT, NL, B  Flying Westis Hope, VDH/KfT 24/0055949, 15.1.19, 276095610338462
CH. What a Feeling vom Nopper Hof - Ch. Flying Westies Frozen Margarita
ZuE: Claudia Winkelkötter
 
Yorkshire Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
70.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lindos Perritos Del-Rio, VDH/KfT 25/0037626, 13.4.19, 276094503122183
Jgd Ch KfT Lindos Perritos Peppino - Lindos Perritos Priscilla
ZuE: Margareta Zimmermann
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
I m the Boss SABIRAMI, PKR.III-87794, 16.9.19, 616093900939571
Multi.Ch. Tribute to Queens Ever so Clever - Salsa RES
ZuE: Damian Parzatka-Epting
Champion-Klasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt.Ch. VDH, Multi JCh  Lindos-perritos Versace, VDH/KfT 25/0037581, 17.7.17, 945000001954412
Glamoure Couture Tintoretto - California Dreaming Of Morkiland
Z: Margareta Zimmermann, E: Margareta Zimmermann u. Gunda Lewanowski
Jugendklasse - Hündinnen
73.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lindos Perritos Betty-Lou, VDH/KfT 25/0037619, 25.11.18, 945000002190380
Jgd Ch KfT Lindos Perritos Peppino - Lindos Perritos Roxana
ZuE: Margareta Zimmermann
74.n. ersch.
Sapphire Stribrny Artep, CMKU/YT/98439/19, 31.8.19, 967000010056363
Cliff Tom Royal Jitvami - Ruby Stribrny Artep
Z: Petra Urbancova, E: Hans-Joachim Fickardt
Champion-Klasse - Hündinnen
75.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
MultiChampion  Because I Love you Can't get enough, VDH/1.DYC 22719, 14.10.16, 276097202369044
Weltsieger Vet.,Multi Champion Tribute to Queen's Ever So Clever - Kft. Champion Maika von Terry's Checkpoint
ZuE: Hela-Marina Wilke-Honsbrock
Offene Klasse - Hündinnen
76.n. ersch.
Salsa RES, PKR.III-82080, 3.3.17, 616096700043795
Ch. Last Minute Restart - Princesse Love Restart
Z: St. Rykala, E: Damian Parzatka-Epting
 
Skye Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
77.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Kometa Rossi Franz, VDH/KfT 21/0008690, 11.6.19, 276098800073800
Hawk Bohemia Skywalker - Juger Edelweiss Miss Marpel
Z: Olga Seitz, E: Detlef Seeger
 
Airedale Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Champion-Klasse - Rüden
78.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. Ch., Ung.Ch. Kft Ch  Kassiopeia's Semper Fi, VDH/KfT 01/0146894, 18.4.17, 276093900727882
Kassiopeia's Please Don't Go - Kassiopeia's Jorden
ZuE: Matthias Buss
Offene Klasse - Rüden
79.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Kft Jgd Ch., VDH Jgd Ch. Annual Trophy J  Kassiopeia's Union Jack, VDH/KfT 01/0147756, 1.6.18, 276093400727872
Kassiopeia's Please Don't Go - Kassiopeia's It's Me
ZuE: Matthias Buss
Baby-Klasse - Hündinnen
80.vv1
Freya Katalea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0148948, 22.3.20, 276094100269810
Sher Unit Sherlock Holmes - Anna Katalena Terrier vom Schloss Bibra
ZuE: Simone Bär
Zwischenklasse - Hündinnen
81.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgdchampion KfT/VDH  Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0148204, 13.1.19, 276094501156176
Young duke'S MISTER JACK - Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
ZuE: Simone Bär
82.V2
CAC(VDH)-R
Finja vom Uranusfels, VDH/KfT 01/0148240, 29.1.19, 276098106753539
Dante Primus vom Erfurther Hof - Ulyssa vom Dippold
ZuE: Malte Böhm
Offene Klasse - Hündinnen
83.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Keen as Mustard of Malton, NHSB 3097479, 23.8.17, 528140000703483
Ch. Joscha Dandy Black & Blue - Ch. Sita von St. Laurentius
Z: Martin Bouma, E: Martin Bouma u. Thomas Steinbach
84.V2
CAC(VDH)-R
Kassiopeia's Unchaim My Heart, VDH/KfT 01/0147758, 1.6.18, 276093400727875
Kassiopeia's Please Don't Go - Kassiopeia's It's Me
ZuE: Matthias Buss
 
Bedlington Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Offene Klasse - Rüden
85.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Yuli von der Strauchmühle, Kelsterbach 03/0008074/106, 30.5.15, 276098009114871
Trevelyan's Quiz Master - Vesta von der Strauchmühle
Z: Elisabeth Papendick, E: Naomi Pauer
Champion-Klasse - Hündinnen
86.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Deutscher Ch. VDH und KfT  Montesquie of Celtic Odyssey, LOF3 BED. 1824/0, 12.8.16, 250268712504890
Iron Maiden of Celtic Odyssey - First Class Willow Wind Time & Agin
Z: Le Nones, Chantal u. Cedric, E: Monika Berndt
 
English Toy Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Hündinnen
87.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bonwild Black Widow, FI49445/19, 15.9.19, 991001003313338
Bonwild All That Jazz - Brandilyn-Toy White Oleander
Z: Sari Laitinen, E: Rene Neuhäuser
 
Irish Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Rüden
88.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Caramel's Yeah! Yoshua, VDH/KfT 11/0021062, 25.6.19, 276098106920890
Merrymac Sensation - Caramel's Terrific Twiggy
ZuE: Jörg Brosette u. Dirk Koch
89.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Opihr Gin Tonic vom Haseland, VDH/KfT 11/0021000, 9.5.19, 276095610421663
Imperial Major Dean vom Haseland - Nezhnoye Plamya Shammi Kathe of Haseland
Z: Helmut Gielians, E: Monika Meisel
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Caramel's Xciting Missy, VDH/KfT 11/0021044, 9.6.19, 276098106921353
O'Nut Glen Lover Boy - Caramel's Surprising Smoothie
ZuE: Jörg Brosette u. Dirk Koch
Offene Klasse - Hündinnen
91.V1
CAC
CAC(VDH)
Wera von der Kaetkenburg, VDH/KfT 11/0020668, 16.6.18, 276098106732350
Udin von der Kaetkenburg - Sonja von der Kaetkenburg
Z: Willy Dammeier, E: Renate Feldmeyer
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Zwischenklasse - Rüden
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Charming Walk The Line Aiven, VDH/KfT 22/0007230, 10.5.19, 276098009185925
Whindancer Fireflies - Charming Wheaten Bo Lilly
ZuE: Simone u. Mike Schmidt
Jugendklasse - Hündinnen
93.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Charming Wheaten Daya Julie, VDH/KfT 22/0007241, 23.7.19, 276098106908821
Charming Wheaten Bero - Fantastic Peaches
ZuE: Heike Soelter
94.Disq
Balalaika vom Melzerland, VDH/KfT 22/0007180, 25.3.19, 276095610387421
Cjell vom Diekhof - Viella von der Flurau
Z: Ruth Melz u. Caroline Baumann, E: Caroline Baumann
Zwischenklasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ballyhara's Galway Girl, VDH/KfT 22/0007184, 28.3.19, 276093400720299
Ch.Ballyhara's Kingsly - Ch.Ballyhara's Yulie O'Briankeen
ZuE: Petra Erdmann
 
Kerry Blue Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Champion-Klasse - Rüden
96.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
EDS2019 VDH Ch  Royal Winzent's Fast and Furious, VDH12/0011737/105, 15.2.14, 276096100344001
intCh.Irsfingel Beltanie - Int.Ch.Royal Winzent's City of Angel
Z: Natalie Zehner, E: Sabine Müller
Jugendklasse - Hündinnen
97.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Hermine von den Mückenstürmern, VDH/KfT 12/0011987, 17.10.19, 276095610548986
Royal Winzent's Fast and Furious - Gloria von den Mückenstürmern
ZuE: Heike u. Norbert Horn
98.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dinnyesvarosi Velvety Tiny Fairy, MET.Kbt.85/19, 8.4.19, 939000010945865
Almazkin Chelentano Adriano - Dinnyesvarosi Nirvana
Z: Tajtine Burovincz Katalin, E: Veronika Bald
Offene Klasse - Hündinnen
99.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rollick's River Royal Winzent's, SE17552/2018, 12.1.18, 96800010499468
Shyloch Statement - Ch.Rollick's Skylark
Z: Charlotta Mellin, E: Sabine Müller
100.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Alpensieger, German Winner 2019  Loughborough Suite Rita, VDH/KfT 12/0011867, 10.6.16, 276098106191703
Ch. Lower Austrian's Capitan - Ch. Loughborough Suite Chantal
Z: Tatiana Sonnenschein, E: Hans-Peter Möller u. Christine Rüsse
 
Lakeland Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Offene Klasse - Rüden
101.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Zorro vomFuchshof, SHSB/LOS 761195, 12.8.18, 756098000019329
Vagabund von der Nachtweide - Saredon Class Act
Z: Sonja Zeugin Kipfer, E: Rita Hammer
Zwischenklasse - Hündinnen
102.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JgdCh.KfT  Mieth's Gerda, VDH/KfT 13/0003879, 11.11.18, 276099200011612
High Flyers Matador - Mieth's Tessa
Z: A. Mieth, E: Malte Böhm
Offene Klasse - Hündinnen
103.zurückgez.
Snow Roses Rewrite The Stars, VDH/KfT 13/0003938Ü, 26.1.19, 528140000743305
Miet's Aaron - Snow Roses Red Vision
Z: R. B. J. M. Bomers, E: Hans-Dieter Stachowiak
 
Parson Russell Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Baby-Klasse - Rüden
104.vv1
Gold Rush von Uter Auerbach, VDH/KfT 26/0008782, 18.4.20, 276098108061308
Charming Bandits Go For Gold - Hotter Than Hell von Unter Auerbach
ZuE: Rene Neuhäuser
Jüngstenklasse - Rüden
105.vv1
Black To Tan, VDH/KfT 26/0008705, 9.2.20, 276098108024396
Black and White von Unter Auerbach - Attract Attentions Can't Get Enough
ZuE: Rene Neuhäuser
Jugendklasse - Rüden
106.SG2
Fly vom Neckischen Hof, VDH/KfT 26/0008393, 15.5.19, 276098800099163
Always Jumper Alastair - Bel vom Neckischen Hof
Z: B. Necke[Miteigentümer], E: Lisa Necke
107.n. ersch.
Rednock Just Right In Time, VDH/KfT 26/0008355, 24.4.19, 990000002827757
Rednock Just Jay Jay - Rednock Only You Dot Com
Z: Christiane Lindenberg, E: Andrea Wendel
108.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dark Archie v. Schloß Niederaichbach, VDH/PRTCD 19219, 12.5.19, 276095610432512
Bautz von der Lutherlinde - Penelope von der Horstkoppel
Z: Uta Maria Fürstin von Urach, E: Manfred Krämer
Zwischenklasse - Rüden
109.zurückgez.
Puszek Okruszek Mysia Zaglada, PKR.III-85771, 4.12.18, 616093900568425
Pan Pudzian Mysia Zaglada - Cudo ty Moje Mysia Zaglada
Z: Agnieszka Wasiukiewicz, E: Manuela Borgiel
Champion-Klasse - Rüden
110.n. ersch.
JCH VDH + KfT, Europasieger 2019  Tricksters Maverick, VDH/KfT 26/0007687, 11.6.17, 276093400733833
Snow Winds Circle Of Trust - Ch. Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp
Offene Klasse - Rüden
111.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Fillmore Heart Stealer, VDH/KfT 26/0007397, 22.10.16, 900096000053414
Ch. Highland Downs Bold As Brass - Ch. Fillmore Victoria Secret
ZuE: Gabi Brücher
Veteranenklasse - Hündinnen
112.n. ersch.
CH VDH und KfT  Snow Winds Secret Rendezvous, VDH/KfT 26/0005734, 20.4.11, 276098104086010
CH Snow Winds RSVP - CH Snow Winds Oh So Many Secrets
Z: Mary Strom, E: Kirsten Döpp
Baby-Klasse - Hündinnen
113.n. ersch.
Good As Gold von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008784, 18.4.20, 276098108061291
Charming Bandits Go For Gold - Hotter Than Hell von Unter Auerbach
ZuE: Rene Neuhäuser
Jüngstenklasse - Hündinnen
114.vv1
Georgina vom Neckischen Hof, VDH/KfT 26/0008704, 18.2.20, 276098800148317
Twinkle Newman - Girly von der Grümpelquelle
ZuE: Birgit Necke
Jugendklasse - Hündinnen
115.SG2
Betsy From Shudder Mountain, VDH/KfT 26/0008588, 21.10.19, 276095300000809
Radagast Gollum - McLeod's Be Sweet As Suggar
ZuE: Britta Wimmers u. Tobias Gerke
116.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sweetjumper's Sweet Dream, DK 07604/2019, 15.3.19, 208250000135470
Sweetjumper's Sweet'n' Cosy Harley - Sweetjumper's The Legend Continues
Z: Annette Lauritzen, E: Gabi Brücher
Zwischenklasse - Hündinnen
117.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Let It Burn von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008361, 6.4.19, 276095610518815
Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough
ZuE: Rene Neuhäuser
Champion-Klasse - Hündinnen
118.V1
CAC(VDH)
Schweizer Ausstellungschamion  Bibedi Bobedi Boo, ROI 16/125213, 27.5.16, 380260042608339
Matador di Sopravento - Zoe
Z: Antonella Allessio, E: Manuela Borgiel
Offene Klasse - Hündinnen
119.n. ersch.
JCH VDH und KfT  Tricksters My Müsli, VDH/KfT 26/0007694, 11.6.17, 276093400733840
Snow Winds Circle Of Trust - Ch. Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp
120.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Alice From Shudder Mountain, VDH/KfT 26/0008025, 25.4.18, 276094500598872
McKinley's Quite Charming Marlon - McLeod's Be Sweet As Suggar
ZuE: Britta Wimmers u. Tobias Gerke
121.n. ersch.
Atracted My Attention von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008021, 15.4.18, 276095610377144
Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough
ZuE: Rene Neuhäuser
122.SG2
Alina von Heidefließ, VDH/KfT 26/0008219, 29.11.18, 276097202696400
Rednock Myown Point Of View - Nele von der Grümpelquelle
Z: Bonkoff u. Liebscher, E: Marion Gierga
 
Border Terrier
Richter Jens Ruck, A
Jugendklasse - Rüden
123.SG2
Aaron vom Hetzberg, 04/1900274R/110, 8.6.19
Kali-Kama the Sandmann - Baja vom Rohrhof
ZuE: Frank Amborn
124.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Earl of Naughty Fellow, VDH/KfT 04/0010617, 20.3.19, 276098106746448
Mambo von den Torfmoorseen - Borderhouse yes I can
Z: Ulrike Rohmann, E: Irma Agatha
Zwischenklasse - Rüden
125.SG1
Arlo vom Bachgau, VDH/KfT 04/0010506, 4.12.18, 276097202652437
Hux Flux Lorentz Lapis Lazuli - Xandrine Canes Eloquentes
Z: Gisela Mayr, E: Jörg Herrmann
Champion-Klasse - Rüden
126.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CHJgd KfT/VDH  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill, VDH/KfT 04/0010414, 16.9.18, 276094500618476
Ch GB Olderhill Afortunado - DCh VDH/KfT Axtoca's Awinita
ZuE: Dr. Thomas Weiland
Jüngstenklasse - Hündinnen
127.vv1
Mac Killroy's Xtrem Special Edition, VDH/KfT 04/0011032, 18.1.20, 276095610531173
Kali-Kama OnThe Edge - Ch. Mac Killroy's Queen Of The Hearts
ZuE: Margarete Kiehlborn
Jugendklasse - Hündinnen
128.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Axtoca's Easy Singing the Blues on Olderhill, VDH/KfT 04/0010874, 13.9.19, 276094500684795
Ch GB Olderhill Afortunado - Ch D VDH/KfT Axtoca's Awinita
Z: Dr. Thomas Weiland, E: Lars Schneider
Zwischenklasse - Hündinnen
129.G
Bonnie vom Himmelszeichen, VDH/KfT 04/0010574, 27.2.19, 276099200023803
Kali-Kama the Sandman - Aika vom Kattenacker
Z: Jörn Bringmann, E: David Zapf
Offene Klasse - Hündinnen
130.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
VDH+KfT Jg.Champion  Mac Killroy's Uma Thurman, VDH/KfT 04/0010080, 20.11.17, 276094502055276
Ch. Kali-Kama Buffering Liakada - Ch. Enjoy Only A Mackillroy
ZuE: Margarete Kiehlborn
131.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cathy von den Border-Geistern, VDH/KfT 04/0010304, 19.5.18, 276098002265425
Ismo von der Borderranch - Gloria con piacere
ZuE: Iris Keiling
 
Manchester Terrier
Richter Jens Ruck, A
Jugendklasse - Hündinnen
132.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Blackthumb Gojira, VDH14/0002010/110, 29.6.19, 276098106760848
Blackthumb Blade - Blackthumb All Inclusive
ZuE: Markus Seng
 
Welsh Terrier
Richter Jens Ruck, A
Zwischenklasse - Rüden
133.n. ersch.
Dt. Jgd.-Ch. (VDH), KfT-Jgd. Ch  Terramarina Inspirational, VDH/KfT 23/0041961Ü, 19.2.19, 990000002330695
Int. Ch. Cunnings Thundering Trickster - Ch. Small Rocket V.I.P.
Z: Marina Zaytseva, E: Arne-Matthias Niedieck
Offene Klasse - Rüden
134.SG1
VDH Jgd Camp, Bundesjgd 19, Klubjgd  Vom Kaiserstein, VDH/KfT 23/0041456, 12.12.17, 941000019763770
Ch. Abbeyrose Machete In Sanherpinc - X-guilia vom Kaiserstein
ZuE: Karin u. Bianka Göke
Jüngstenklasse - Hündinnen
135.n. ersch.
Gaelgorm Ystwyth Ynys Daeargi, IKC (reg.appl.f), 11.3.20, 991001002583778
CH Carliams Darkbreaker Of Gaelgorm - Ynys Daeargi Heledd
Z: Darwin Martin, E: Carsta Pirlich u. Darwin Martin
136.vv1
Queen v.d.Keltenwald, VDH/KfT 23/0041930, 28.1.20, 276097202740536
Zabak vom Kaiserstein - Oxana v.d.Keltenwald
Z: Birgit u. Roland Siebeck[Miteigentümer], E: Birgit Siebeck
137.vv2
Quinny v.d.Keltenwald, VDH/KfT 23/0041931, 28.1.20, 276097202722290
Zabak vom Kaiserstein - Oxana v.d.Keltenwald
Z: Birgit Siebeck, E: Christel u. Karl Dusenberg
Jugendklasse - Hündinnen
138.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Friedel vom Streitholz, Kelsterbach 23/0041832, 10.8.19, 276095300009604
Karat vom Walkholz - Cassie vom Streitholz
ZuE: Wilfried Seyfferth
139.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Baccarav.d. Hohen Flur, VDH/KfT 23/0041803, 6.7.19, 276098106943686
Ch. Heinerle v. d. Hohen Flur - Kft Jg.Ch.Theodora v.d. Hohen Flur
ZuE: Jürgen und Brigitte Göthel
Champion-Klasse - Hündinnen
140.n. ersch.
Irish Champion  Ynys Daeargi Iorwen Ni Gaelgorm, VDH/KfT 23/0041318, 30.4.17, 276094501108606
Ch. Peggillo Devils Dues At Gaelgorm - Ynys Daeargi Heledd
Z: Carsta Pirlich[Miteigentümer], E: Carsta Pirlich u. Darwin Martin
Offene Klasse - Hündinnen
141.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Xanadu v.d. Hohen Flur, VDH/KfT 23/0041684, 1.11.18, 276098106770588
KftJgCh. Nobody v.d. Hohen Flur - Ch. Sushi v.d. Hohen Flur
ZuE: Jürgen und Brigitte Göthel
142.n. ersch.
Luci Theiler's Welsh, VDH/KfT 23/0041020, 18.2.16, 276093400622355
Ch. High Flyer's Casanova - Kunze's Wega
Z: M. u. K. Theiler, E: Arne-Matthias Niedieck
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Jens Ruck, A
Jugendklasse - Rüden
143.n. ersch.
Chinggis Khan Ter'Avalon, UKU. 0415907, 22.3.19, 933041000002731
Polly Polina Aik Invincible Commander - Bedovaya Devchonka Dlya Ter 'Avalon
Z: Elena Lyubnitskaya, E: Marion Münz u. Ellona Kujat
144.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Boromir Bo vom Röbbelbachtal, VDH/KfT 17/0004270, 17.9.19, 276098106596911
Monomah Noch Na Kupalu - Fabulous Lady from Lukaya's Dream
Z: Familie Schulze, E: Helmut Gundhart
Zwischenklasse - Rüden
145.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd.Ch. KfT, Jgd Ch. VDH  Kodiak Silny Bella Fantasia, VDH/KfT 17/0004309Ü, 4.1.19, 705091000017062
Zharkiy Ogon S Zolotogo Grada - Futura Aljonkina Bella Fantasia
Z: Neli Suler, E: Michael Vietsch
Offene Klasse - Rüden
146.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh VDH, KfT,A,Bundessieger A  Fortuna Feeria Image Dinastii, VDH/KfT 17/0004040, 10.6.18, 945000005156468
Ermak Ter'avalon - Fortuna Feeria Divine Beaute
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Uwe Rudolph
Jüngstenklasse - Hündinnen
147.vv1
Black Sentinel Ekaterina, VDH/KfT 17/0004354, 9.3.20, 276097202705085
Baruch von den Bayerischen Bären - Black Sentinel Baronessa
ZuE: Michael Vietsch
Jugendklasse - Hündinnen
148.n. ersch.
Fortuna Feeria Lea Francis, VDH/KfT 17/0004255, 24.6.19, 276094502133640
Ermak Ter'Avalon - Britanya-Atas, Ukraina
Z: Elllona Kujat, E: Julia Darovska
149.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Basima vom Röbbelbachtal, VDH/KfT 17/0004274, 17.9.19, 276098106598448
Monomah Noch Na Kupalu - Fabulous Lady from Lukaya's Dream
Z: Familie Schulze, E: Yvonne Schulze
Zwischenklasse - Hündinnen
150.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh VDH, KfT,A,JBundessieger,JAlpensiege  Fortuna Feeria Jaroslawa, VDH/KfT 17/0004114, 9.11.18, 945000002190291
Zharkiy Ogon S Zolotogo Grada - Fortuna Feeria Chira
Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Ellona Kujat
Champion-Klasse - Hündinnen
151.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Champion Montenegro  Universe Tara's Sarja, VDH/KfT 17/0004190, 2.4.19, 276098106791889
Kolovrat iz Chernoy Rati - Ch. Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora
ZuE: Christine Skrinjar
Offene Klasse - Hündinnen
152.SG2
Jugendchampion  Daliyah-Darija Chornaya-Ten, VDH/KfT 17/0004003, 11.4.18, 276098106722843
Aaron-Ben Hur vom Don - Arcadija Chornaya-Ten
Z: Sabine Scheel, E: Britta Knape
153.SG1
Basilea vom Brunsrader Mohr, VDH/KfT 17/0004065, 29.8.18, 276098106728052
Magnat Tara's Sarja - Lyric Black Rheign Tara's Sarja
ZuE: Bernd Koschewski
 
Boston Terrier
Richter Jens Ruck, A
Jugendklasse - Rüden
154.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bico vom Eulenspiegelturm, VDH/KfT 05/0003425, 12.11.19, 276095610483980
Kearney Byron - Eastside Lady von der Sachsenallee
Z: Kathrin Herrmann, E: Carmen Fitzke
Champion-Klasse - Rüden
155.V2
CAC(VDH)-R
C.I.B.;Dt.CH-VDH;Dt.Ch-KfT;Dt.CH-CBD  Basco Shutterfly Rybnik, VDH/KfT 05/0002868Ü, 12.12.16, 616093900249621
Ch. Habibi Boston Luk - Badusha Maly Smok
Z: J. Swierkot, E: Ilka u. Siegmar Bube
156.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
ITJCh., AKC Ch., HR Ch  Linde N Xenric's Shadow O'Fortune, VDH/KfT 05/0003388Ü, 9.3.18, 956000005065757
Jc's Where's The Picnic Basket - Linde's Call Me Maybee
Z: Linda K Guidry, E: Nicole, Christin Grote
Offene Klasse - Rüden
157.V2
CAC(VDH)-R
Aramis vom Eulenspiegelturm, VDH/KfT 05/0002987, 17.12.17, 276097202614412
Candy's Eye of the Tiger vom Graustein - Eastside Lady von der Sachsenallee
Z: Kathrin Herrmann, E: Carmen Fitzke
158.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CBD Clubsieger 2019  I Am The One And Only Ace, VDH-CBD 3431, 15.8.17, 276094501108966
T-Bo's Dandy Diamonds - Cuddly Flatnose Frieda
ZuE: Wolfgang Schaum
159.V3
Avicci von der mia Coccolona, VDH/KfT 05/0003018, 3.3.18, 276098001017590
Ch.VDH/KFT Armani Lil' Cicie - Mandy vom Fichtengarten
ZuE: Isabel Bachmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
160.vv1
Biscotti von der mia Coccolona, VDH/KfT 05/0003512, 23.2.20, 276095610609456
Ch.KFT Imperator Empire of Legends - Mandy vom Fichtengarten
ZuE: Isabel Bachmann
Jugendklasse - Hündinnen
161.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Pink Sky's Never Enough For Me, VDH/KfT 05/0003272, 14.4.19, 276094502095182
Int. MCh. Kennedy's Wild Rock N'Roll With Hessenvilla - Int. MCh. HessenVilla's Scarlett Rock N'Swing
Z: Nicole Grote[Miteigentümer], E: Christin Grote
Zwischenklasse - Hündinnen
162.G
Pink Sky's Of Course I'm Sweet, VDH/KfT 05/0003288, 21.4.19, 276094502095186
MCh. Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla'N Secutor - MCh. Pink Sky's Cleopatra Fly High
Z: Nicole Grote, E: Christin Grote
Offene Klasse - Hündinnen
163.SG1
Amici von der mia Coccolona, VDH/KfT 05/0003019, 3.3.18, 276098001017413
Multichampion Armani Lil'Cicie - Mandy vom Fichtengarten
Z: Isabel Bachmann, E: Susanne Gutierrez
164.SG2
Mandy vom Fichtengarten, VDH/KfT 05/0002361, 6.7.15, 276094500224857
Dorkays Dandy Tea For Two - Elly vom Fichtengarten
Z: Michael Hopfenspirger, E: Isabel Bachmann
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richter Jens Ruck, A
Jugendklasse - Rüden
165.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jack Daniels v.d. Bismarckquelle, DFZB-Nr. 19 4306, 25.11.19, 276095610380340
Multi-Ch. Yunus v.d. Bismarckquelle - Dt.Lux.JCh.E/Vjsg.GW.Bsg. Oupla Boum du Haillet des Corneiredes
ZuE: Carola und Axel Möhrke u. Claudia Achenbach
Zwischenklasse - Rüden
166.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Wildfang v.d.schönen Bergen, DFZB 194126, 2.4.19, 276098800064681
Nethertonion Precision - Roxana v. Hessen's Winkel
ZuE: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg
Champion-Klasse - Rüden
167.V1
CAC(VDH)
JCh Lux.DFV/Ch VDH/AT/CH/CZ/SK/Int  Mistral-du-Midi du Haillet des Corneirèdes, LOF 68934/6651, 14.8.16, 250268731759855
Ch Fou de Footing du Haillet des Corneirèdes - Ch Hester Super du Haillet des Corneirèdes
Z: Maryse-Magali Delaye, E: Monique Goetzmann
Gebrauchshundklasse - Rüden
168.V1
CAC(VDH)
JP,BP,sl,spl, SJ,EF  Puschkin vom Goldacker, DFZB 184176, 23.9.18, 276094500234170
Navaro Lemart - Kleo v. Goldacker
Z: Gerd Kutschbach, E: Ramona Wehe
Offene Klasse - Rüden
169.V2
CAC(VDH)-R
Paperman Hello, AV03528801, 21.5.18, 276095610426417
Goldwing v.d.schönen Bergen - Paperman Chery
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
170.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Uranus v.d.schönen Bergen, DFZB 184111, 7.5.18, 276095610420187
Sunday Driver v.d.schönen Bergen - Roxana v. Hessen's Winkel
ZuE: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg
Jugendklasse - Hündinnen
171.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Falka v.d. Bismarckquelle, DFZB-Nr.: 19 4264, 10.9.19, 276095610390798
Ch. Beagelee Star Wars - Ilaria v.d. Bismarckquelle
ZuE: Carola und Axel Möhrke u. Claudia Achenbach
172.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Jolie v.d. Bismarckquelle, DFZB 194005, 25.11.19, 276095610380060
Multi Ch. Yunus v.d. Bismarckquelle - JCh. Dt.&Lux. Oupla Boum du Haillet des Corneiredes
ZuE: Carola und Axel Möhrke u. Claudia Achenbach
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
173.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JP,BP,sl,spl, VStP, Dt.Jgd.Ch  Ora v. Goldacker, DFZB 184075, 28.4.18, 276094500234644
John v. Goldacker - Coco v. Goldacker
ZuE: Gerd Kutschbach
Offene Klasse - Hündinnen
174.V1
CAC
CAC(VDH)
Zahra v.d. Bismarckquelle, DFZB-Nr. 19 4071, 25.1.19, 276095610379819
Quattromori MacDougall - Multi.Ch.Dahna v.d. Bismarckquelle
ZuE: Carola und Axel Möhrke u. Claudia Achenbach
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richter Jens Ruck, A
Veteranenklasse - Rüden
175.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.Ch., Vsg., BP  Stacho v. Thyratal, DFZB: 12 1230, 27.7.12, 276093400289903
Ysop v. Thyratal - Favoritin v. Thyratal
ZuE: Jürgen Möhle
Jugendklasse - Rüden
176.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Delaware Zubizareta, DFZB 20 1084, 9.7.19, 642099000685888
Delaware Uncas - Delaware Ramona
Z: Geana Radu, E: Evelyn Erler u. Frank Rosch
177.V3
Campino v.d.schönen Bergen, DFZB 191132, 12.5.19, 276098800064573
Abadene Black Hunter - Bella Marie v. Waldhaus
ZuE: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg
178.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
David v.d.schönen Bergen, DFZB 191155, 5.6.19, 276098800064711
Nero v.d.schönen Bergen - Warda v.d.schönen Bergen
ZuE: Friedrich-Wilhelm u. Telemach Schöneberg
Zwischenklasse - Rüden
179.n. ersch.
JCh., Herbstjugendsieger  Parker v. Sachsenland, DFZB 18 1263, 18.12.18, 276095610485329
Multichampion Jungle Fighter v. Sachsen - CH. (AT/DE) Fancy Flame v. Sachsemland
Z: Evelyn Erler, E: Evelyn Erler u. Frank Rosch
180.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Hemingway v. Ernstthal, DFZB 191049, 23.2.19, 276097202674199
Absolutely Signature - Double Face v. Ernstthal
Z: Uwe Tändler u. Sabine Losch, E: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Champion-Klasse - Rüden
181.V1
CAC(VDH)
Dt.Ch.VDH/DFV  Xeno vom Roßgraben, Breitungen 161161, 27.5.16, 276098106034708
O'Conner v.d.Bismarckquelle - Yelena de la Rosa
Z: Ran Engelhardt, E: Herbert Hubbe
Offene Klasse - Rüden
182.SG3
JCh  Daus v. Thyratal, DFZB: 18 1034, 7.3.18, 276094500594641
Gilmore v. Sachsen - Arielle v. Thyratal
ZuE: Jürgen Möhle
183.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Quest v.d. Bismarckquelle, DFZB-Nr. 181032, 4.1.18, 276095610275266
Jgd.Ch & Ch. Agria Stay Cool - Prada v.d.Bismarckquelle
Z: Axel Möhrke, E: Carola und Axel Möhrke u. Claudia Achenbach
184.V2
CAC(VDH)-R
Jch,Vjsg,Ljsg.TH,ATYW,GJW  Gero v.Hammatal, DFZB-Nr.171213, 4.2.17, 276097202575251
Jungle Fighter v. Sachsen - Anne v. Hammatal
ZuE: Karsten Bock
Jugendklasse - Hündinnen
185.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Paperman Wild Country, AW02053603, 26.4.19, 276098800064684
Konrad v.d.schönen Bergen - Face the Crowd v. Ernstthal
ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg
Zwischenklasse - Hündinnen
186.SG1
Barby von der Bismarckquelle, DFZBNr.: 191120, 25.3.19, 276095610338603
O'Conner v.d. Bismarckquelle - Vanilia v.d. Bismarckquelle
Z: Dr. Carola u. Axel Möhrke u. Claudia Achenbach, E: Astrid Henniges
187.SG2
Ida v.Hammatal, DFZB-Nr.191062, 4.2.19, 276097202695355
Gero v. Hammatal - Eischa v. Hammatal
ZuE: Karsten Bock
Offene Klasse - Hündinnen
188.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh  Pepper Pearl v. Sachsen, DFZB 19 1019, 5.1.19, 276095610485400
Multichampion Jungle Fighter v. Sachsen - JCh. Anne v. Hammatal
Z: Frank Rosch, E: Evelyn Erler u. Frank Rosch
189.V3
JCh  Edda v. Thyratal, DFZB: 1#8 1207, 5.10.18, 900079000311088
Nimrod v. Thyratal - Xenia v. Thyratal
ZuE: Jürgen Möhle
190.SG4
Eva von Hammatal, DFZB 161235, 11.9.16, 276097202545958
Gilmore von Sachsen - Zilly von Hammatal
Z: Karsten Bock, E: Marco Dittrich-Groß
191.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Vici v.d. Bismarckquelle, DFZB-Nr.:18 1238, 13.10.18, 276095610338360
Engl.Ch. Tamedale Caruso - Multi.Ch. Fly v.d. Bismarckquelle
ZuE: Carola und Axel Möhrke u. Claudia Achenbach

Ein Service von