Ergebnisse
Gemein.ausst.KfT,DCBT,DFV Breitungen am 4.5.2019
 
Scottish Terrier
Richterin Ricky Lochs-Romans, NL
Jugendklasse - Rüden
1.n. ersch.
Moveable Feast Bravo, VDH/KfT 18/0068830Ü, 20.1.18, 643093400074453
Moveable Feast Asteriks - Moveable Feast Princess
Z: Irina Galichskaya, E: Andre Milchert
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Glammys T. Rex, VDH/KfT 18/0068745, 17.11.17, 900096000163700
Glammys Monopoly - Glammys Tobe
ZuE: Gabi Eissing-Duda
Offene Klasse - Rüden
3.n. ersch.
KfT-JCh  Scottish Pride Knorke, VDH/KfT 18/0068663, 4.5.17, 945000005085489
Ch.Scottish Pride Idefix - Ch.Raibeart Roxanne
ZuE: Ramona Tech
Baby-Klasse - Hündinnen
4.vv1
Fortuna Feeria Kleopatra, VDH/KfT 18/0068850, 17.11.18, 945000002190318
Stalwart's Game of Thrones - Fortuna Feeria Belissima Invincibile
ZuE: Ellona Kujat
Jüngstenklasse - Hündinnen
5.n. ersch.
Hollyhock Perfect Sunrise, PKR.III-86020, 5.10.18, 616093900488670
Mariss Revolver - Sunrise Black Opium
Z: Agnieszka Podolanczuk, E: André Milchert
Zwischenklasse - Hündinnen
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd.CH KfT/VDH, Alp.Jgd.SG, VDH Jgd.SG  degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674, 17.6.17, 276098106494210
Glammys Monopoly - Jgd.CH KfT, Dt.CH VDH/KfT degros Affinity Briska
ZuE: Claudia de Groot
Offene Klasse - Hündinnen
7.n. ersch.
Dark Angel's Yoline, VDH/KfT 18/0068225, 27.8.14, 276098104934302
Ch. Millingford Northern Star - Dark Angel's Online Ornella
Z: Steffen u. Jeannette Rönnebeck, E: André Milchert
 
Jack Russell Terrier
Richterin Ricky Lochs-Romans, NL
Jugendklasse - Rüden
8.SG1
Once Upon A Time de la Rossee de l'Eden, LOF 3 J.R.T. 53124/0, 17.7.18, 250269608122920
Valera's Spectre de l'Eden - Imagine de la Rosée de l'Eden
Z: Estelle Dorey, E: Angelika Pauls
Zwischenklasse - Rüden
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd.-Champion KFT, VDH  Port Fortis Firefox, VDH/KfT 29/0000801Ü, 3.10.17, 643094100387702
Multi CH. JackNthebox Mr Djumper - CH J RUS, CH RUS, Scarlett Bevy Candy Stripe
Z: Oksana Portnova, E: Angelika Pauls
Offene Klasse - Rüden
10.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Noel V.paradise Of Wind, VDH/KfT 29/0000652, 24.12.17, 276093400624578
Lemosa Touch Ofstardom - Ch. Touchstar Popstar
Z: Fam Bauer, E: Jörg und Martina Bauer
Jugendklasse - Hündinnen
11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Dragonheart Shorty Kessy, VDH/KfT 29/0000759, 9.6.18, 276098106697821
Dragonheart Shorty WHY NOT - Dragonheart Shorty BIM BAM
Z: Jutta Liposchek, E: Angelika Pauls
Zwischenklasse - Hündinnen
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Jgd.-Champion KFT, VDH  Port Fortis Hally Gally, RKF 5148502, 10.11.17, 643094100476185
Multi CH. LOVELY-ORANGE MASCARPONE - Multi CH. ORIGINAL MASTER'S VOICE INVISIBLE LOVE
Z: Oksana Portnova, E: Angelika Pauls
 
Cairn Terrier
Richterin Ricky Lochs-Romans, NL
Jüngstenklasse - Rüden
13.vsp
Norbert of Black Rocky's, VDH/KfT 06/0027543, 16.8.18, 276098001062563
Glenmore's Life s for Living - Lotta of Black Rocky's
Z: Fam. Schukat, E: Ruth Schneider
14.vv1
Ajax Casper vom Blumengrund, VDH/KfT 06/0027650, 20.10.18, 276095610415036
Ch. Mac Cloud's Unchain My Heart - Ch. Young Girl Rose vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Maria Weigel
Jugendklasse - Rüden
15.SG1
Jump for Joy's Joyride, SHSB 761684, 19.1.18, 528140000705978
Figo Fago Psia Parafia - Jump for Joy's Ephoria
Z: van Keimpema Wilma, E: Helene Güttinger
Zwischenklasse - Rüden
16.SG2
Abigail's Geronimo, VDH/KfT 06/0027062, 17.6.17, 276094502023723
Mac Cloud's Heartbreaker - Abigail's Call me Maybe
Z: Sophia Grevsmühl, E: Ruth Schneider
17.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BIS
Jgd.Ch. KfT, ÖKV  Trumpington's Vigo Xabi, VDH/KfT 06/0027720Ü, 1.11.17, 756098100842160
Hjohoo's Hjo're Such a Pleasure - Wictorys Saffran
Z: Monika u. Ninja Knöpfli, E: Rene Moeller
Champion-Klasse - Rüden
18.V1
CAC(VDH)
Schweizer Schönheitschampion, Schweizer  Harmony's Loriot, SHSB 752117, 6.5.16, 276094100210030
Black Thunder's Top the World - Harmony's Berthe
Z: Buchholz Bärbel, E: Helene Güttinger
Offene Klasse - Rüden
19.V2
CAC(VDH)-R
Rusty von der flotten Rotte, VDH 06/0025661/105, 5.4.14, 276097209096120
Scahaningi's Purple Rain - Nele von der flotten Rotte
Z: Chris Düring, E: Antje Höfelmann
20.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Maidl's Nemo, VDH/KfT 06/0026780, 15.12.16, 276093400549242
Cairn Bries Creed Black Good Luck Charm - Anka Bär von der Räubertochter
Z: Maidl, E: Elke Richter-Hellmuth
Baby-Klasse - Hündinnen
21.vv1
Black Mountain Devils Charming Camilla, VDH/KfT 06/0027701, 19.12.18, 276094500587480
Maidl's Nemo - Lady Luzie vom alten Lokschuppen
ZuE: Elke Richter-Hellmuth
Jugendklasse - Hündinnen
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Tess von Steinehaig, VDH/KfT 06/0027358, 13.3.18, 276098106534475
Camster Cairn's X-Tra Hot'n Spicy - Neja von Steinehaig
ZuE: Rita Häfele
23.SG3
Camster Cairn's it's Showtime, VDH/KfT 06/0027266, 4.12.17, 276095610322035
Goldclint's Game Of Gold - Camster Cairn's Celebrity Girl
ZuE: Annette Eilert
24.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jamaika Joy Jade vom Fraubuechli, SHSB 759369, 30.5.18, 756093900057981
Harmony's Loriot - Baya bo Balu vom Fraubuechli
Z: Güttinger Helene, E: Helene Güttinger
Zwischenklasse - Hündinnen
25.SG2
VDH+Kft Jgd CH, Bundesjgdsg  Camster Cairn's Halligalli, VDH/KfT 06/0027186, 22.9.17, 276095610282099
Goldclint's Game Of Gold - Camster Cairn's X-Cuse Me i'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
26.V1
CAC
CAC(VDH)
IT Imber Ivett vom Fraubuechli, SHSB 753649, 12.7.17, 756093900046480
Harmony's Loriot - Eysa Elfie Esina vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
Champion-Klasse - Hündinnen
27.SG1
KfT-Jgd. Champion, Jgd.-Ch. A, Champion  Young Girl Rose vom Blumengrund, VDH/KfT 06/0026334, 25.11.15, 276096800014088
Ch. Timothy's Nico - Ch. Quick Girl vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich[Miteigentümer], E: Helga u. Hubert Heimrich
Offene Klasse - Hündinnen
28.SG1
KFT-Jugendchampion  Pipilotta Viktualia of Stirling-Castle, VDH/KfT 06/0027097, 21.7.17, 276096907087142
Trumpington's Jack Daniels - Ivory of Barnsley
ZuE: Helga Martin
 
Dandie Dinmont Terrier
Richterin Ricky Lochs-Romans, NL
Jugendklasse - Rüden
29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Lewin von der Gulitza, VDH/KfT 08/0001714, 19.2.18, 941000019749425
Adam vom Parkwald - Hilde von der Gulitza
Z: Marlies Rudischer, E: Kristina u. Jens Klimasch
 
Norwich Terrier
Richterin Ricky Lochs-Romans, NL
Baby-Klasse - Rüden
30.vv1
Wild Devils Iron Man, ÖHZB NWT 341, 24.11.18, 934000011206581
Wild Devils Whithe Snake - Wind Travel Yaponskaya Vishnya
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
Zwischenklasse - Rüden
31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Wild Devils Eddy Murphy, ÖHZB NWT 315, 16.8.17, 934000011081972
CH Wild Devils Antonio Banderas - CH Wild Devils Wiona Ryder
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
Champion-Klasse - Rüden
32.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Wild Devils Black Sabbath, ÖHZB NWT 290, 29.4.16, 934000011082040
CH Hulk von den zwei Eichen - CH Wild Devils Wiona Ryder
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
33.V2
CAC(VDH)-R
Jgd.ch. VDH, Ch.VDH, Bundes-Jgd. sieger  Idefix vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003117, 8.11.15, 276098106182321
Ch. Wybar Ring Leader - Ch. Rena vom Tierfreund
ZuE: J. u. M. Meyer
Offene Klasse - Rüden
34.V1
CAC(VDH)
Wild Devils White Snake, ÖHZB NWT 259, 25.9.14, 934000011082076
CH Wild Devils Pierce Brosnan - CH Wild Devils Emy The Best
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
Baby-Klasse - Hündinnen
35.vv1
Tabea vom Krebsbach, VDH/KfT 16/0003316, 25.11.18, 276098106741533
Ch. Curie Llybac - Ch. Giogina Blataj
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
36.vv2
Talua vom Krebsbach, VDH/KfT 16/0003317, 25.11.18, 276098106741405
Ch. Curie Llybac - Ch. Giogina Blataj
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
Jugendklasse - Hündinnen
37.SG1
Olivia vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003268, 30.3.18, 276098106658264
Ch. Hunter vom Tierfreund - Ch. Betty vom Tierfreund
ZuE: J. u. M. Meyer
38.G
Isetta, VDH/KfT 16/0003298, 8.7.18, 276094501152459
Ch Curie Liybac - Ch Fanny Am Moesner Hof
ZuE: Georg Löffler
Zwischenklasse - Hündinnen
39.SG
Jgdch. Anueljgdsg.KlubjgdsgGermanjgdsg  Nickita vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003237, 20.9.17, 276098106454777
Ch.Freddy vom Tierfreund - Ch.Rena vom Tierfreund
ZuE: J. u. M. Meyer
Champion-Klasse - Hündinnen
40.SG1
Ch.Kft, Jgd.Ch. KfT  Fanny Am Moesner Hof, VDH/KfT 16/0002957, 27.7.13, 276096909260080
Ch. Gianluigi Buffon vom Litzlbach - Ch. Daffy Am Moesner Hof
ZuE: Georg Löffler
 
West Highland White Terrier
Richterin Ricky Lochs-Romans, NL
Jüngstenklasse - Rüden
41.zurückgez.
Winston Vogellein, DK16655/2018, 14.9.18, 208250000126790
Louises Adil - Jessi Terra Gold
Z: Anne Vogel, E: Ursula Wübbenhorst-Bentz
Jugendklasse - Rüden
42.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Magic Gingerbread Warrior vom Märchengarten, VDH/KfT 24/0055377, 17.1.18, 276098106610725
Violent Warrior Vertragus - Magic Xmas Muffin vom Märchengarten
Z: Inga Flamang, 40625 Düsseldorf, E: Frank u. Christina Brögeler
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Buddy Bandit Blataj, VDH/KfT 24/0055678Ü, 11.1.18, 203098100372303
Ch.Dalton Llybac - Int.Ch.Kaylenn Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
44.n. ersch.
Osmar von der Burg Ottenstein, VDH/KfT 24/0055424, 7.3.18, 276098106493791
Ch. Bellevue Thunder Bolt - Kimi von der Burg Ottenstein
Z: Irene Hüning, E: Iwona Moritz
Champion-Klasse - Rüden
45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Champ. Ru  Bogarhazi Pure Passion, VDH/KfT 24/0055920, 15.9.16, 276093400624578
Bocans Blade - Bogarhazi Chiquita
Z: Frau Kotlas Zita, E: Jörg und Martina Bauer
Offene Klasse - Rüden
46.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Yummy Blataj, VDH/KfT 24/0055190Ü, 10.2.17, 981020000321501
Ch. Alborada Bittman - Ch. Kaylenn Blataj
Z: Hana Nova, CZ-Pchery, E: Frank u. Christina Brögeler
Baby-Klasse - Hündinnen
47.ohne Bew.
Bodyguard's Summer Love of Jamaica, VDH/KfT 24/0055942, 4.12.18, 276098106759218
What a Feeling vom Nopper Hof - Bodyguard's Love-Fire Sunny Side of Love
ZuE: Bruni Schall
Jüngstenklasse - Hündinnen
48.vv1
Bodyguard's Rock n'Roll F'Weekend Love, VDH/KfT 24/0055847, 25.10.18, 276098106759523
White Bandits I'm a Rising Star - Bodyguard's We'll Rock You Roxette
ZuE: Bruni Schall
Jugendklasse - Hündinnen
49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
VDH-Jugend-Champion  Kylie vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0055344, 29.1.18, 900096000133083
CH Rusty vom Schloß Schwülper - CH Mylin vom Schloß Schwülper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
50.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Maggie von den Main Perlen, VDH/KfT 24/0055638, 16.7.18, 276095610400316
Take Control Vertragus - Baronesse von Steigerwaldhöh'n
Z: Jürgen Hofmann[Miteigentümer], E: Jürgen Hofmann
51.SG3
Rich+Famos Emma vom Krebsbach, VDH/KfT 24/0055419, 5.3.18, 276098106552491
Ch.Jgd.KfT Ch.Kft+VDH U Are My Knight Blataj - License for Love Lady World
ZuE: Christel u. Dieter Hornung
52.SG4
Helena Angels from Celler Castle, VDH/KfT 24/0055575, 15.6.18, 276098106619920
White Headline's Maximus-Aurelius - Felicitas Anels from Celler Castle
ZuE: Frauke Brandes
Zwischenklasse - Hündinnen
53.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Angel Mia Rose von den Steigerwaldhöh'n, VDH/KfT 24/0055264, 20.11.17, 276098007234203
Ch. Bodyguard's Chance'f Live Of Charming Whitebear's - Night And Day Sweet White Angel
ZuE: Silvia Evensen
Champion-Klasse - Hündinnen
54.V1
CAC-R
CAC(VDH)
MCH, GrandCH, Clubwinner DE, SL, RO  Goldmountain's all of me, Vdh24/0054576/107, 27.10.16, 276098106330932
Surprise Westie Rocket the sky - Sparkling champagne on ice
ZuE: Tina Goldberg
Offene Klasse - Hündinnen
55.SG2
Bodyguard's Sweet Hot Chilli Pepper, Klub für Terrier 24/0051980/104, 1.4.13, 276098104597044
Bodyguard's Love Peron All The Time - Bodyguard's Sweet Nice Joe-Lee
Z: Bruni Schall, E: Tanja Ignor-Bühler
56.SG1
Bodyguard's Sweet Memory Of Love Pennylane, VDH/KfT 24/0054261, 18.4.16, 276098106292333
Ch. Tampa Bay Sunshine Celebration - Bodyguard's Sweet Nice Joe-lee
Z: Bruni Schall, E: Tanja Ignor-Bühler
 
Yorkshire Terrier
Richterin Ricky Lochs-Romans, NL
Jugendklasse - Rüden
57.SG1
Brad Pitt vom Birkensee, VDH/KfT 25/0037598, 5.5.18, 276095610354071
Hassendean Dare to Dream - Umbra Petite vom Birkensee
Z: Monika Barta, E: Martina Seng
Offene Klasse - Rüden
58.SG1
Fritz vom Strohblumengarden, VDH/KfT 25/0037525, 28.5.16, 276095610162445
Hunderwood Code Secret - Bonny vom Strohblumengarten
Z: Hans-Joachim Fickardt, E: Ina Seltmann
Baby-Klasse - Hündinnen
59.vv1
Mary Poppins Of New Deal, MET.Yt.1447/19, 30.11.18, 972274001224047
'DD' Denis Of New Deal - Marionette Of New Deal
Z: Katalin Radvanszky, E: Hans-Joachim Fickardt
Jugendklasse - Hündinnen
60.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Métis Stríbrný Artep, CMKU/YT/87051/18, 20.5.18, 967000010056332
Cliff Tom Royal Jitvami - Afrodita of Maryon's Home
ZuE: Petra Urbancová
Offene Klasse - Hündinnen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
Hanah Stríbrný Artep, CMKU/YT/75659/17, 6.2.17, 967000009938531
Leonard of Maryon's Home - Vendy Stríbrný Artep
Z: Petra Urbancová, E: Eva Landovská
 
Airedale Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Jugendklasse - Rüden
62.SG2
Kassiopeia's Union Jack, VDH/KfT 01/0147756, 1.6.18, 276093400727872
Kassiopeia's Please Don't Go - Kassiopeia's It's Me
ZuE: Matthias Buss
63.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Ramon Von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0147389, 26.12.17, 945000001358884
Ch. Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen
Z: Petra u. Jörg Scheffel, E: Silvio Glöck
Champion-Klasse - Rüden
64.V1
CAC
CAC(VDH)
Ung. Champion  Kassiopeias's Semper Fi, VDH/KfT 01/0146894, 18.4.17, 276093400727882
Kassiopeia's Please Don't Go - Kassiopeia's Jorden
ZuE: Matthias Buss
Offene Klasse - Rüden
65.SG1
Asco Terrier vom Schloß Bibra, 01/0146655/108 Kelsterbach, 6.2.17, 276094502035585
Leopold von den Drei Gleichen - Alois Deli Lubava Katalea
Z: Simone Bär, E: Sonja Mailer
Jugendklasse - Hündinnen
66.SG1
Bonya vom Selmbachsgrund, VDH/KfT 01/0147431, 14.2.18, 276098106632785
Hugo Anton Charisma - Bubble von Pederstrup
ZuE: Lara Müller-Hesselbach
Zwischenklasse - Hündinnen
67.SG2
O'Kessy von Thekla, VDH/KfT 01/0146926, 19.5.17, 945000001848530
Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla
ZuE: Susanne u. Holger Richter
68.SG1
Bea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0147309, 5.11.17, 276095610351628
Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der krassen Herde
ZuE: Simone Bär
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
XIETA v.d.Seeworth, VDH/KfT 01/0146260, 31.5.16, 276094180140139
Gandor vom Barkeimoor - Tekla v.d.Seeworth
ZuE: Ursula und Peter Geisler
70.G
Kassiopeia's Remember My, VDH/KfT 01/0146470, 31.8.16, 276093400629333
Indiana Jones From Ospern - Kassiopeia's Light My Fire
ZuE: Matthias Buss
 
Parson Russell Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Baby-Klasse - Hündinnen
71.vv1
Alina von Heidefließ, VDH/KfT 26/0008219, 29.11.18, 276097202696400
Rednock Myown Point Of View - Nele von der Grümpelquelle
Z: Friedrich Wilhelm Bonkhoff/Helga Giesela Liebscher, E: Marion Gierga
Jugendklasse - Hündinnen
72.SG1
Oda-Mae Jagduniversal, UK.0371829; PRTCD 19002Ü, 19.5.18, 990000002326718
Honoriusz Melodia Szczurolapa - Rolanda Hooch vom Räuberschlag
Z: Anatolii Demianenko, E: Silke Oberndorfer
Champion-Klasse - Hündinnen
73.SG1
Dt. CH. VDH  Hanne vom Bruchwald, PRTCD 16157 LZB, 25.4.16, 276098106295182
Lakeside Fellow Energizer Elik - Amalia von der Wolfsklamm
Z: Alexander Sahm, E: Louisa Schümmer
 
Border Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Baby-Klasse - Rüden
74.vv1
Arlo vom Bachgau, VDH/KfT 04/0010506, 4.12.18, 276097202652437
Hux Flux Lozentz Lapis Lazuli - Xandrine Canes Eloquentes
Z: Gisela Mayr, E: Jörg Herrmann
Offene Klasse - Rüden
75.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd.Ch.KfT  Ignatz Jun. von den Moorgeistern, VDH/KfT 04/0009746, 17.3.17, 276097202577445
Allister von den Moorgeistern - Cheeky Chum's Viola
Z: Monika u. Michael Thiel, E: Sarah Husmann
76.SG2
Balthazar Fayden Psi Mysteria, VDH/KfT 04/0010045Ü, 1.4.17, 203098100402950
Badgerbeck Pablo - Ch Bella Z Romanova Chovu
ZuE: Iris Keiling
Baby-Klasse - Hündinnen
77.vv1
Amika vom Bachgau, VDH/KfT 04/0010507, 4.12.18, 276097202650912
Hux Flux Lozentz Lapis Lazuli - Xandrine Canes Eloquentes
ZuE: Gisela Mayr
Jugendklasse - Hündinnen
78.SG3
Moonlight Angels Lilith, VDH/KfT 04/0010221, 22.3.18, 276098007150162
Nico Border of Dirty Devil - Moonlight Angels Hope
Z: Manuela Feucht, E: Anette Könner
79.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Aria von Aiwa, VDH/KfT 04/0010281, 27.4.18, 945000001975598
Zig-Zag Felix Dundee Devil - Wanja Canes Eloquentes
ZuE: Gütha Schwalbach
80.SG2
Cathy von den Border Geistern, VDH/KfT 04/0010304, 19.5.18, 276098007265425
Ismo von der Borderranch - Gloria con piacere
ZuE: Iris Keiling
Zwischenklasse - Hündinnen
81.SG1
VDH+KfT Jgd.Champion  Mac Killroy's Uma Thurman, VDH/KfT 04/0010080, 20.11.17, 276094502055276
Ch. Kali-Kama Buffering Liakada - Ch. Enjoy Only A Mackillroy
ZuE: Margarete Kiehlborn
 
Irish Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Jüngstenklasse - Rüden
82.vv1
Firepearls Beware of Bryan, VDH/KfT 11/0020771, 7.10.18, 276098106731021
Celtic Crackers Legolas - Dubliners Velvet Rose
Z: Gabriele Korte, E: Astrid Hall
Jugendklasse - Hündinnen
83.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Final Touch Rachel, VDH/KfT 11/0020460, 4.1.18, 276095610379709
Oh! Patrick Uncle Sam - Final Touch Unbreakable Love
ZuE: Frank u. Christina Brögeler
Offene Klasse - Hündinnen
84.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Strozzavolpe Love is Red, VDH/KfT 11/0020463Ü, 1.10.17, 380260100488481
Zodiak von der Emsmühle - Amore Mio von der Emsmühle
Z: Calonaci Marco, E: Robert Hache
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Offene Klasse - Rüden
85.SG1
Charming Wheaten Bero, VDH/KfT 22/0006463, 18.5.15, 276098104950085
Ch. Fantastic Fingal - Ch. Fantastic Lillebee Sue
Z: Heike Soelter, E: Maike u. Renée Messerschmidt u. Schükerk
Champion-Klasse - Hündinnen
86.SG1
CH A  Mother's Fines Kiss Me Kate, ÖHZB SCWT 235, 5.4.16, 276094502014905
CH Mother's Finest Furious Fox - CH Mother's finest Dixie Dynamite
Z: A. Kreetz, E: Liane u. Jens Ruck
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Champion-Klasse - Rüden
87.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch KfT/VDH, Ch Jgd KfT/VDH  Grisu von den Mückenstürmern, VDH/KfT 12/0011869, 27.10.16, 276098106337856
Ch. Rollick's Bolt From The Blue - Ch. Axina von den Mückenstürmern
Z: Norbert u. Heike Horn, E: Christiane Fennel
Offene Klasse - Rüden
88.SG1
Royal Winzent's Highlander, VDH/KfT 12/0011874, 30.12.16, 276098106399009
Ch. Rollick's Blame It One The Boggie - Ch. Royal Winzent's City Of Angels
Z: Natalie Zehner, E: Thomas Weisheit
 
Lakeland Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Offene Klasse - Hündinnen
89.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
X-Emma Calypso, VDH/KfT 13/0003837, 18.10.17, 276098001053799
Vagabund von der Nachtweide - Ushuaja Calypso
ZuE: Claudia Kettling
 
Manchester Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Offene Klasse - Rüden
90.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Eaglespur Pepper, VDH/KfT 14/0001879Ü, 9.12.16, 528140000669295
Eaglespur Cedric - Noemi v. d. Posthoornwieke
Z: J. W. Nijhuis, E: H.-D. u. E. Frenzel
 
Welsh Terrier
Richterin Chantal Kok-van der Horst, NL
Zwischenklasse - Rüden
91.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Vom Kaiserstein, VDH/KfT 23/0041456, 12.12.17, 941000019763770
Ch. Abbeyrose Machete In Sanherpinc - X-guilia vom Kaiserstein
ZuE: Karin u. Bianka Göke
Offene Klasse - Rüden
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jd.Ch. KFT u.VDH  Tabasco v.d. Hohen Flur, VDH/KfT 23/0041405, 27.8.17, 279098106468928
Ch. KFT u. VDH. Dusty v.d. Hohen Flur - Ch. Sushi v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
Jugendklasse - Hündinnen
93.SG3
/  Nora vom Walkholz, VDH/KfT 23/0041537, 23.3.18, 276098106664075
Maximilian von der Hohen Flur - Diva vom Walkholz
Z: Bischoff, E: Christin u. Frieder Bischoff
94.G
Odet vom Walkholz, VDH/KfT 23/0041620, 2.7.18, 276098106729458
Kunze's Fox - Ella vom Walkholz
Z: Christin u. Frieder Bischoff, E: Jürgen Rosenkranz
95.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Corvette vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041612, 17.6.18, 276094502036840
Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch CMKU,Kl Ch Cz,Ch Jgd Cz Loki od Guvernéra - Ch Kft, Ch VDH, Ch A Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
96.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Belle Epoque vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041604, 17.6.18, 276094502036838
Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch Jgd A,Bjsg A Vegus Imperial - Ch Int,Ch VDH,Ch A,Ch Jgd A,Ch Jgd VDH,Bjsg A X-tra vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
Offene Klasse - Hündinnen
97.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ybbs vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0040928, 25.10.15, 276098104948028
Ch Jgd Kft,Kl Jsg D Emil vom Kelchstein - Ch Kft, Ch VDH, Ch A Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
98.V2
CAC-R
CAC(VDH)
KFT Jg.Ch,KlubJgsg  Tinkerbell v.d. Hohen Flur, VDH/KfT 23/0041408, 27.8.17, 276098106462137
Ch. KFT u. VDH. Dusty v.d. Hohen Flur - Ch. Sushi v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Baby-Klasse - Rüden
99.vv1
Kodiak Silny Bella Fantasia, SLRTCT-000162, 4.1.19, 705091000017062
Zharkiy Ogon s Zolotogo Grada - Futura Aljonkina Bella Fantasia
Z: Neli Suler, E: Michael Vietsch
Zwischenklasse - Rüden
100.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd.Ch.VDH, Jgd.Ch.KfT  Baruch von den Bayerischen Bären, VDH/KfT 17/0003896, 4.9.17, 276094502039972
Ch. Zunda Dynamit - Ch. Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Jörg u. Petra Sauer, E: Doreen Eichholtz u. Marek Holland
Champion-Klasse - Rüden
101.V1
CAC-R
CAC(VDH)
VDH/KfT-Champion  Magnat Tara's Sarja, FCI 17/0003502/106, 6.4.15, 276098106073780
Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora
Z: Christine Skrinjar, E: Maik Kühner
Baby-Klasse - Hündinnen
102.vv1
Fortuna Feeria Jaroslawa, VDH/KfT 17/0004114, 9.11.18, 945000002190291
Zharkiy Ogon s Zolotogo Grada - Fortuna Feeria Chira
ZuE: Ellona Kujat
Jüngstenklasse - Hündinnen
103.vsp
Bruntje vom Brunsrader Mohr, VDH/KfT 17/0004064, 29.8.18, 276098106728145
Magnat Tara's Sarja - Lyric Black Rheign Tara's Sarja
ZuE: Bernd Koschewski
104.vv1
Basilea vom Brunsrader Mohr, VDH/KfT 17/0004065, 29.8.18, 276098106728052
Magnat Tara's Sarja - Lyric Black Rheign Tara's Sarja
ZuE: Bernd Koschewski
Jugendklasse - Hündinnen
105.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Daliyah-Darija Chornaya-Ten, VDH/KfT 17/0004003, 11.4.18, 276098106722843
Aaron-Ben Hur vom Don - Arkadija-Assya Chornaya-Ten
Z: Sabine Scheel, E: Britta Knape
Offene Klasse - Hündinnen
106.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh KfT,JCh VDH,J Ch Lux,German Winner  Fortuna Feeria Divine Beaute, VDH/KfT 17/0003643, 30.1.16, 276098007125564
Sibirski Medved Budimir Taezhny Tsar - Britaniya-Atas,Ukraina
ZuE: Ellona Kujat
 
Boston Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Rüden
107.SG1
Ambassador, VDH/KfT 05/0003241Ü, 15.6.18, 900005761112766
CH Abel Breathing Spirit - Nomy Bic Bada-Boo
Z: Svitlana Konograi, E: Constance Schwertner
Zwischenklasse - Rüden
108.V1
CAC-R
CAC(VDH)
I Am The One And Only Ace, VDH-CBD 3431, 15.8.17, 276094501108966
T-Bo's Dandy Diamonds - Cuddly Flatnose Frieda
ZuE: Wolfgang Schaum
Champion-Klasse - Rüden
109.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.CH-KfT;-VDH;J.CH-KfT;-VDH;-CBD  Basco Shutterfly Rybnik, VDH/KfT 05/0002868Ü, 12.12.16, 616093900249621
Ch. Habibi Boston Luk - CH.BADUSHA Maly Smok
Z: J. Swierkot, E: Ilka u. Siegmar Bube
Offene Klasse - Rüden
110.V1
CAC(VDH)
JgdCH KfT, Klubjugendsiesger 2017,Paaren  Empire Blackbead Boston, VDH/KfT 05/0002736Ü, 5.9.16, 900085000518948
Ch. Baird Hill's Beat Of My Heart - Ch. Blackbead Boston Charma
Z: Melinda Zsila, E: Constance Schwertner
Jüngstenklasse - Hündinnen
111.vv2
I Am The One And Only Batida de Frieda, VDH-CBD 3620, 5.10.18, 276094501156134
Bosco Shutterfly Rybnik - Cuddly Flatnose Frieda
ZuE: Wolfgang Schaum
112.vv1
Perfekt Bat Bostons Gisela, VDH/KfT 05/0003137, 5.8.18, 276097202701247
CH Perfekt Bat Boston's Ben Hur - VG.. Shoshone Vigor-Gemini
ZuE: Denise Schindler
Jugendklasse - Hündinnen
113.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Queen ROSI von Thüringen, VDH/KfT 05/0003116, 7.7.18, 27609920000676768
CH.Basco Shutterfly Rybnik - JUST LIKE THAT Torques
ZuE: Ilka u. Siegmar Bube
114.SG2
EVERYBODY DREAM ON ME Secutor, VDH/KfT 05/0003242Ü, 12.4.18, 616093200511993
CH.Circle J's ME AND MRS JONES - CH. MADE IN HAVEN Secutor
Z: M. Zgierun, E: Ilka u. Siegmar Bube
Champion-Klasse - Hündinnen
115.zurückgez.
CH PL  VG.. Shoshone Vigor-Gemini, VDH/KfT 05/0003015Ü, 15.9.14, 616093900098701
MCH VG uzi Vigor-Gemini - MCH Odessa Vigor-Gemini
Z: Adrian Alasinski, E: Denise Schindler
Offene Klasse - Hündinnen
116.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Abigail Shining Star by Tess, VDH/KfT 05/0002665, 16.11.16, 276096909300362
Be Rudi in Power - Mathilda vom Belker-Bad
ZuE: Tessa Fengewisch
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richter Rainer Jacobs, D
Zwischenklasse - Rüden
117.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh,Vjsg,Ljsg.TH.,ATYW,GJW  Gero v.Hammatal, 171213 DFZB, 7.9.17, 276097202575251
Jungle Fighter v.Sachsen - Anne v. Hammatal
ZuE: Karsten Bock
Champion-Klasse - Rüden
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. Ch. DFV  Xeno vom Roßgraben, DFZB 161161, 27.5.16, 276098106034708
O ' Conner v.d. Bismarckquelle - Yelena de la Rosa
Z: Ran Engelhardt, E: Herbert Hubbe
Zwischenklasse - Hündinnen
119.SG1
Artemis vom Jesuiterfeld, DFV 17 1222, 17.10.17, 276098106468729
Birko vom Birkenweg - Pfennig's Mira
Z: Jo Karen Kreimeyer, E: Nina Wolf
 
American Staffordshire Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Offene Klasse - Rüden
120.n. ersch.
j ch duitsland en belgie  qtyson domein deleiestreek, lossh 1254328, 7.6.17, 981100004395625
staff o class just perfect - ch kansasgirl domein deleiestreek
Z: deseure benard, E: jeroen uyttersprot
Jugendklasse - Hündinnen
121.n. ersch.
Legend Of Dreams new Sweety Girl, LOF 119003/0, 27.12.17, 250268732167639
Karballido Staffs Work Hard Play Hard - Justify My Dreams Of Heart Eaters
ZuE: Stéphane et Kelly Legré
122.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Angie's Dizzy Miss Lizzy, GBF4141A, 24.4.18, 276098106666330
Ch.Angie's Cock A Doodle Doo - Ch.Angie's Wonderbra
ZuE: Angelika Geiss
Zwischenklasse - Hündinnen
123.n. ersch.
j ch duitsland  rebel of proud words might have ate, loe 2416142, 19.11.17, 9410000022242374
ch alpine ring of fire - masterbolt casablanca
Z: luisma benitez, E: jeroen uyttersprot
Offene Klasse - Hündinnen
124.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Lucy in the Sky from Pandora's Box, A3962, 16.1.17, 276093400714395
Zican's BC All In - Jingo De Lunch from Pandora's Box
Z: Brigitte Häusler, E: Thomas Lang
 
Staffordshire Bullterrier
Richter Rainer Jacobs, D
Jüngstenklasse - Rüden
125.vv1
True Legends Edward, VDH/DCBT S 2905, 29.10.18, 990000002828483
Pike-King of Gamestaff - Great Staff I make myWay
Z: Stephanie Braun, E: André Posekardt
Jugendklasse - Rüden
126.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Saxonia Staffs Hermann, VDH/DCBT S 2876, 31.5.18, 276097202617212
Chapmeek Mandela - Mighty Staffs German Blade Saxonia
Z: Sven Parthaune, E: Herbert Schrader
Zwischenklasse - Rüden
127.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
THE KNOT UNITES ROYAL BLOOD, CMKU/SBT/11358/-18/17, 18.10.17, 938000000801449
CALLASTAFF LAKELAND LAD - RONSTAFF SWEET AS CANDY
Z: Pascua Diaz, Gaele, E: Dagmar Kratochvilova
Champion-Klasse - Rüden
128.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCH VDH, DJCH DCBT, ClbSg DCBT  Pike-King of Gamestaff, G 1709 S, 23.3.14
Cowboys and Angels Gameboy - Schmidpeter's Kira
Z: Hans Rose, E: Ira Biermann
Jüngstenklasse - Hündinnen
129.vv1
True Legends English Rose, S 2908, 29.10.18, 990000001487383
Pike-King of Gamestaff - Great Staff I make my Way
Z: Stephanie Braun, E: Kai Bliemeister
Jugendklasse - Hündinnen
130.SG2
Ursa of Celtic Staff's, G2662S, 8.7.18, 276098106732903
Hot Staff's Master Tom - Kim of Celtic Staff's
Z: Karin Otte, E: Katrin u. Matthias Otte
131.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
League of Angels Back on Earth Brindle Princess, G2654S, 14.6.18, 276097202658718
Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Mavie of Celtic Staff's
Z: Kathrin u. Andre Köhler, E: Katrin u. Matthias Otte
Zwischenklasse - Hündinnen
132.V1
CAC
CAC(VDH)
Lively Future Miracle Bulls, CMKU/SBT/1095/17, 5.10.17, 203098100413055
Ronstaff Passion Prince - Caitriona Miracle Bulls
ZuE: Elena Lavrova
Offene Klasse - Hündinnen
133.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Mighty Staffs Kauni of Solid Body Bulls, VDH/DCBT S 2713, 11.10.16, 276098106171811
Saxonia Staffs Celtic Warriors - Mighty Staffs High Voltage
Z: Familie Bendig, E: Claudia Thieme
134.V2
CAC(VDH)-R
Greatstaff Jodee Faye, G2308S, 29.4.17, 276094500549010
Hot's Staff Keep on Rocking - Greatstaff Dream in Pied
Z: Mike Iben, E: Michael Dittmar
 
Miniatur Bullterrier
Richter Rainer Jacobs, D
Zwischenklasse - Rüden
135.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Asyr of the unforgetable paws, VDH/DCBT M 3325, 19.10.17, 276098106544247
Schmidpeter's Hammer Sweet Boy - Chanel Sweet Bullopont
Z: Claudia Busch, E: Doreen Enfeld
Offene Klasse - Rüden
136.G
Unchain my heart Geronimo, GBF ZB-nr. G5427M, 17.6.17, 276095610079821
Famous Star Kit Kat - Queen Sheba's Felicia
Z: Karin Schulz, E: Svenja Beer
Jugendklasse - Hündinnen
137.SG
Big Trouble Qi-Tai, VDH/DCBT M 3599, 276095610354232, 7.6.18, 276095610354232
Littel white Gladiators Johnny Cash - Big Trouble Pina
Z: Jasmin Stupp, Kondelstr. 3, D-54538 Bengel, E: Frank u. Marion Auerbach
138.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jenny Sweet Bullopont, PKR.III-84399, 27.5.18, 616093900472580
Schmidpeter's Hammer Sweet Boy - Doris Sweet Bullopont
Z: Katarzyna Sroka, E: Annika Henkel
139.V4
Badlesmere Bright Idea, AV03089504, 23.5.18, 977200009373163
Badlesmere Bygones - Badlesmere Bourre
Z: Juliet Shaw, E: René Börner
140.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Betsy Vom Mauerschädel, VDH/DCBT 3373, 29.11.17, 276094501126532
Kid Vom Kaiserstuhl - Isabell Von der alten Veste
ZuE: Kerstin Rahm
141.V3
Big Trouble Queen Merry, VDH/DCBT M 3075, 7.6.18, 276095610357685
Little white Gladiators Johnny Cash - Big Trouble Pina
Z: Jasmin Stupp, E: Heidi Lindner
Zwischenklasse - Hündinnen
142.Disq
Yanni House Freya, Rkf 5164701, 16.11.17, 900113000365781
Yanni House Gromit - Yanni House Yashma
Z: Yana Streltsova, E: Claudia u. Marcus Wohlfahrt
143.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Unique Fellows Coke, VDH/DCBT M 3126, 22.6.17, 276093400677095
Kid vom Kaiserstuhl - Unique Fellows AC/DC
ZuE: Marc Pfeiffer u. Nicole Hanner
144.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Little Ash of the Purple Sunset, VdH/DCBT M 3214i, 25.8.17, 276094500544688
Hotheads Ted Bundy - Enigma of the Purple Sunset
Z: Rowena u. H. J. Lux, E: Melda Böhm
145.SG3
BigBangBull Dragonfly, DCBT M 3154, 3.6.17, 276098106447614
Gemini Parkul Chucho Topline - Amanda Backa Bull
Z: Mohammad Reza Shams, E: Melanie Bailleu
 
Bullterrier
Richter Rainer Jacobs, D
Zwischenklasse - Rüden
146.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jaden vom ADLERTURM, G4193B, 18.12.17, 2t6097202619433
Unfailling Moulin Rouge - Henritte vom ADLERTURM
Z: Wolfgang Becker, E: Susanne Troje
Offene Klasse - Rüden
147.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jerome-Sandro vom Adlerturm, G4194B, 18.12.17, 276097202620788
Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker[Miteigentümer], E: Markus Druck

Ein Service von