Ergebnisse
SRA der OG München 1909 Unterhaching am 19.3.2016
 
Australian Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Offene Klasse - Hündinnen
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bluebelle of Buffalo Creek, SHSB 720482, 10.7.13, 756097200182322
Notice Romance Caldo - Miss Money Penny of Buffalo Creek
Z: Peter Haymoz u. Anita Riner, E: Anita Riner
 
English Toy Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Citrus Cooler Winner's Touch, 09/0000182Ü, 5.2.15, 616093900124658
Rustic Lane Road Warrior At Fwaggle - Wildjane's Winner's Touch
Z: Michal Mazurkiewicz, E: Brigitte Bauer-Knörlein
 
Norfolk Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Offene Klasse - Rüden
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Goggolori El Rojo, 15/0003006, 1.9.11, 276093400225729
Allright Smart Anthony - Swynford Sunpower
Z: Marianne Spöttl, E: Harald Dreyer
 
Australian Silky Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Champion-Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH.Karlyermai Keep The Faith, ANKC 6100079225, 19.10.12, 941000014403165
Sup.Ch. Willame Dusty Rogue - Ch. Karlyermai Strz N Wizpas
Z: Karlyermai Kennels, E: Evelyn Bruckmaier
 
Cesky Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Offene Klasse - Rüden
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Hans-Hermann vom Blockhaus, 07/0000954/105, 16.1.14, 276093400537975
Damian vom Blockhaus 07/0000813 - Zaina vom Blockhaus 07/0000745 PL-0
Z: Franz u. Martina Baklarz, E: Peter Metzner
 
Manchester Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Zwischenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Byjoni Bindra vom Trajan, 14/1699, 19.11.14, 276093400301276
Ricky v.d. Posthoornwieke - Shindra Salome vom Trajan
ZuE: Erwin Thom
 
Scottish Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Zwischenklasse - Rüden
17.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Sir Darnley's Yeoman Yard, 18/0068154, 20.3.14, 276098104743760
Ch.Ashgate Double Dutch - Ch.Sir Darnley's Rambling Ruby
Z: Maren Bichel-Schnock, E: Peter Kaiser
 
Skye Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Offene Klasse - Rüden
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Skyeomania's Nepomuk Nestroy, ÖHZB SKT 750, 22.7.14, 040098100410507
Wanmirri Wombat - Skyeomania's Imogen
ZuE: Otto Krcal
 
West Highland White Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Zwischenklasse - Rüden
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
ZENITH OF ROCKWELL U CAN'T STOP ME, ÖHZB-Nr.: WHWT 3250, 31.8.14, 941000016619086
Zenith of Rockwell Fanfan - Mambo Zoom Zoom
Z: Anikö Mayerne Görbics, E: Angela u. Sarah Haidacher
 
Yorkshire Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Zwischenklasse - Rüden
35.V
CAC
CAC(VDH)
BOB
El Santo Domingo Cara Monte, CMKU/YT/42668/14, 2.5.14, 276090010803082
Ch.Diego Infiela Cartagena - Cabana Design z Udoli Liberku
Z: Hana Prouzova[Miteigentümer], E: Hanna Hubacek
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Hündinnen
44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Batida of Fair Play, 15 4152, 25.5.15, 276090010805371
Ch. I'm the Gigolo du Haillet des Corneiredes - JCh. Saredon Winner Takes it All
ZuE: Gerhard u. Christa Haitz
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Onja v. Gehrenberg, 131212, 25.9.13, 276093400500203
Emil v. Bottwartal - Jenny v. Gehrenberg
Z: Oskar Brugger, E: Roland Walter
 
Boston Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Zwischenklasse - Rüden
48.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jug.-Ch. Armani Lil'Cicie, 05/0002150, 11.4.14
Ch. Victory Lane Gentle'Man - Apanatschi vom Schloß Birkeneck
Z: Josef Schatzhuber, E: Sabine u. Josef Schatzhuber
 
Cairn Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Hündinnen
68.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Limecastle's Yes Sir, I Can Boogie, SHSB 732353, 6.2.15, 7560981006113781
Rocco's Collar Happy Soul Man - Limecastle's Real Candy
ZuE: Brigitte Erni
 
Norwich Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Hündinnen
75.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Wind Travel Yaponskaya Vishnya, ÖHZB NWT 276, 27.3.15
CH Bronwyn Chocolate Chip - CH Solar Sofi Una White Wave
Z: P. Rybakova, E: Liane u. Jens Ruck
 
Airedale Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Hündinnen
84.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Beau Regard of Malton, NHSB 2946769, 21.11.13, 528140000551446
Bendert of Malton - Kelly of Malton
Z: Bouma-Hecker, Helmond, E: Manfred Schindler
 
Bedlington Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Champion-Klasse - Rüden
85.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH.Goran Slovansky Perun, 03/0008055Ü, 2.4.13, 941000014653609
Faithful Ja-Sta Czech - Andraste Falun Dafa
Z: Stanislava Tresnakova, E: Daniel Kretzinger
 
Border Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Celia vom Kellerberg, 04/0008974/106, 5.4.15
Zig-Zag-Felix Dundee Devil - Imba's Star vom Weiherdamm
ZuE: Andrea Dobstetter
 
Irish Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
MacRua's One and Only, 11/0019346Ü, 22.3.14, 752096700024004
Ch. Sorrel Hill Join the Storm - Ch. Kells Sky on Fire
Z: Eva Brunstedt, E: Kelly Wamsler
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Rüden
98.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Andawari's Berengar-Berkana, 22/0005560, 13.3.11, 276097202155616
Honeylee's Lord of my Heart - Wheaten Rebel's Khandi Alexander
Z: Sabine Ebert, E: Franz Fischer
 
Jack Russell Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Rüden
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jack-Free-Willy von Wallmichrath, 29/1401642R, 9.3.14, 276097202399633
Int.Ch. Saltisgardens von Schneider - Ch.Jack-Q-Lillyvom Ewaldshof
ZuE: Bernadette Wülfing
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Hündinnen
108.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Royal Winzent's Fame and Flame, 12/0011742/105, 15.2.14, 276096100341566
Irisfingel Beltanie - Royal Winzent's City of Angels
ZuE: Natalie Zehner
 
Parson Russell Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Champion-Klasse - Hündinnen
117.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH.Attract Attentions Light Up The Sky, 26/0006146/104, 11.11.13, 276093400434626
Light The Show Von Unter Auerbach - Red Rock Izzn't She Lovley
Z: Sinan Sahin, Mozartweg 12, 73660 Urbach[Miteigentümer], E: Petra Muehlstein
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Rüden
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Zamir Strazh Vselennoy Terávalon, UKU.0198021, 7.2.14, 804090010821235
Sibirski Medved Budimir Taezhny Tsar - Bravo Businka Dlya Terávalon
Z: Lyubnitskaya E. E., E: Alexander Nikolskij
 
Welsh Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Rüden
123.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dusty v.d. Hohen Flur, KFT 23/40490, 24.5.14, 276098104908222
Ch, Ronaldo v.d. Hohen Flur - KFT-JgCh.Theodora v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel

Ein Service von