Ergebnisse
SRA der OG München 1909 Unterhaching am 19.3.2016
 
Australian Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
O Sydneyy Junior v.d. Thürlmühle, 02/0002221/106, 5.6.15, 276098106095201
Outback's All About Sydney - Ivi Suzi v.d. Thürlmühle
Z: Sabine Kleffel 82362 Weilheim, E: Hermann Mack
Champion-Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
CH.Notice Romance Caldo, SHSB 702305, 14.2.11, 977200008023160
jaskarin Piu Bravo - Jaskarin Metu Metu
Z: A. u N. Odehag, E: Anita Riner
Jugendklasse - Hündinnen
3.SG1
Ofania von der Türlmühle, KfT02/2222, 5.6.15, 276098106101467
All about Sydney - Ivy Suzy von der Türlmühle
Z: Sabine Kleffel, E: Sieglinde Unsinn
Zwischenklasse - Hündinnen
4.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River, 02/0002211/105, 15.10.14, 276098104839541
Millvalley Blue Azurite - Bella v. Moischenstein
ZuE: Birgit Altmann
Offene Klasse - Hündinnen
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bluebelle of Buffalo Creek, SHSB 720482, 10.7.13, 756097200182322
Notice Romance Caldo - Miss Money Penny of Buffalo Creek
Z: Peter Haymoz u. Anita Riner, E: Anita Riner
 
English Toy Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Citrus Cooler Winner's Touch, 09/0000182Ü, 5.2.15, 616093900124658
Rustic Lane Road Warrior At Fwaggle - Wildjane's Winner's Touch
Z: Michal Mazurkiewicz, E: Brigitte Bauer-Knörlein
 
Norfolk Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Offene Klasse - Rüden
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Goggolori El Rojo, 15/0003006, 1.9.11, 276093400225729
Allright Smart Anthony - Swynford Sunpower
Z: Marianne Spöttl, E: Harald Dreyer
8.
X-Mas Yukon vom Wambolder Sand, 15/0003399/104, 22.12.13, 276098104800970
Porrigito Oliver Twist - La Dixie vom Wambolder Sand
Z: Lucia u. Friedrich Schmidt, E: Gitte u. Alexander Robin
Jugendklasse - Hündinnen
9.SG1
Betty v. Streberhof, 15/0003630, 4.3.15, 276096909283361
Tabby v. Streberhof - Ludmilla v. Streberhof
ZuE: Martina Gebhard
 
Australian Silky Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Champion-Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH.Karlyermai Keep The Faith, ANKC 6100079225, 19.10.12, 941000014403165
Sup.Ch. Willame Dusty Rogue - Ch. Karlyermai Strz N Wizpas
Z: Karlyermai Kennels, E: Evelyn Bruckmaier
Zwischenklasse - Hündinnen
11.V1
CAC
CAC(VDH)
Ewaninga of Flying Hair, ÖHZB SILT 171, 23.6.14
Buffy Jun. of Magic Melody - Ensue from Bohemia Alke
Z: Meister Marlis, E: Sissi u. Walter Dollmann
 
Cesky Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Baby-Klasse - Rüden
12.n. ersch.
Ridley Ainmire, A02856, 30.9.15, 966000100593644
Ch,Ridley Scotsman Cumel (Z96222) - Ch,Emily Day Break (Z60582)
Z: Patrick u. Janine Dooner, E: Peter Metzner
Offene Klasse - Rüden
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Hans-Hermann vom Blockhaus, 07/0000954/105, 16.1.14, 276093400537975
Damian vom Blockhaus 07/0000813 - Zaina vom Blockhaus 07/0000745 PL-0
Z: Franz u. Martina Baklarz, E: Peter Metzner
 
Manchester Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Zwischenklasse - Rüden
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Zathos vom Trajan, 14/1671, 19.6.14, 276093400301341
Finlej Aluzja - Rysie Rixie vom Trajan
Z: Erwin Thom, E: Torsten Röhr
Zwischenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Byjoni Bindra vom Trajan, 14/1699, 19.11.14, 276093400301276
Ricky v.d. Posthoornwieke - Shindra Salome vom Trajan
ZuE: Erwin Thom
 
Scottish Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Filisite Brash Zensation, RKF4174610 (Russland), 16.2.15, 643094100368685rvs
CH Anstamm Demur Lone Star - CH Filisite Brash Long Kiss Goodnight
Z: Valentina Popova, E: Sybille Winter-Gerlach
Zwischenklasse - Rüden
17.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Sir Darnley's Yeoman Yard, 18/0068154, 20.3.14, 276098104743760
Ch.Ashgate Double Dutch - Ch.Sir Darnley's Rambling Ruby
Z: Maren Bichel-Schnock, E: Peter Kaiser
18.n. ersch.
Rigolettos Bonty, 18007584, 8.4.14, 342348645
Flash in the night dai hart - Rigolettos Lilith
Z: Schwarz, E: Anita Rossy
Offene Klasse - Rüden
19.n. ersch.
Ashgate me or no, Ktc 6598760012, 6.8.13, 345645646
Ashgate Go on - Ashgate Samona
Z: Sue, E: Nicole Black
Jugendklasse - Hündinnen
20.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fortuna Feeria Belissima Invincibile, 18/0068281/106, 15.1.15, 616108000023612
Heath Hill Samurai - Volnii Veter Jindjer
ZuE: Ellona Kujat
 
Sealyham Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
21.n. ersch.
Gerrdwr Prague Snowdrop, CLP/SET/244, 27.5.15, 941000017644554
Unjedi Mr White - Eira des Sables du Nord
Z: Mirka Bidlova, E: Otto Krcal
 
Skye Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Offene Klasse - Rüden
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Skyeomania's Nepomuk Nestroy, ÖHZB SKT 750, 22.7.14, 040098100410507
Wanmirri Wombat - Skyeomania's Imogen
ZuE: Otto Krcal
Champion-Klasse - Hündinnen
23.V1
CAC
CAC(VDH)
CH.Skyeomania's Imogen, ÖHZB SKT 721, 22.7.08, 040098100166557
Anzur Tristan Ludlow - Skyeomania's Glengoyne
ZuE: Otto Krcal
 
West Highland White Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
White Bandit's I'm a Rising Sun Linus, 24/53329, 18.1.15, 276098104845758
Shining Star Superbia - White Bandit's Chilly Pepper
Z: Gaby Maul, E: Bettina Eckstein
25.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
HOPECHARM SPECIAL BLEND, ÖHZB-Nr.:WHWT 3260, 28.11.14, 977200008689229
Something Special Superbia Lynnsto - Hopecharm Ops a Daisy
Z: Shauna Fryer, E: Angela u. Sarah Haidacher
Zwischenklasse - Rüden
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
ZENITH OF ROCKWELL U CAN'T STOP ME, ÖHZB-Nr.: WHWT 3250, 31.8.14, 941000016619086
Zenith of Rockwell Fanfan - Mambo Zoom Zoom
Z: Anikö Mayerne Görbics, E: Angela u. Sarah Haidacher
Jüngstenklasse - Hündinnen
27.vv1
Sparkling You're Unbelievable, 24/0053752, 31.7.15, 276097202444215
CH Llovall A King Of Hearts - CH Sparkling Shine A Light
Z: Rebecca u. Regina Lohner, E: Rebecca Lohner
Jugendklasse - Hündinnen
28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Keen Expression Change My Heart, 24/53505, 8.4.15, 276093400548636
Keen Expression One Man Show - CH Keen Expression Halle Berry
ZuE: Astrid Herde
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Deep in my Heart vom kleinen Tal, 24/0053291/106, 3.1.15, 276095610050071
Ken Happy Naux - Amazing Dream of modern White
ZuE: Wally Butsch
30.SG3
Bogarhazi Scarlett Hara, JR73416 Wt, 9.6.15, 939000010752148
Boni vom Plater Land - Glencoes I m In Fire
Z: Zita Kozlas, E: Christa Högger
Zwischenklasse - Hündinnen
31.V1
CAC
CAC(VDH)
Alice vom Starenberg, 24/0053075, 16.9.14, 276098104938057
CH Percy Happy Naux - Sparkling Prime Time
Z: Ursula Heinecke, E: Rebecca Lohner
32.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Keen Expression Whitney Houston, 24/53188, 3.10.14, 276096907058615
CH Keen Expression Great Gatsby - CH Keen Expression Celtic Cheyenne
ZuE: Astrid Herde
Offene Klasse - Hündinnen
33.SG1
Bright'n Breezy von Bayern, 24/52699, 26.3.14, 276098104546868
CH Leonhard's Time Traxx - CG White Sunshine Janine von Bayern
ZuE: Sigrid Kaltner
 
Yorkshire Terrier
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
34.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fantastic Falcon Cara Monte, CMKUYT/43125/14, 30.9.14, 276090010803018
Diplomat Squardet - Qwida z Udoli Liberku
Z: Hana Prouzova[Miteigentümer], E: Hanna Hubacek
Zwischenklasse - Rüden
35.V
CAC
CAC(VDH)
BOB
El Santo Domingo Cara Monte, CMKU/YT/42668/14, 2.5.14, 276090010803082
Ch.Diego Infiela Cartagena - Cabana Design z Udoli Liberku
Z: Hana Prouzova[Miteigentümer], E: Hanna Hubacek
Jugendklasse - Hündinnen
36.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Isabela Cara Monte, CMKUYT/53509/15, 6.2.15, 2760900108141183
CH.Diego Infiela Cartagena - Qanda od Pekelske Brany
Z: Hana Prouzova[Miteigentümer], E: Hanna Hubacek
37.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lindos Perritos Kassandra, 25/0037465/105, 8.3.15, 276094501031312
Ch. First Flirt Du Gue De L 'Àdour - Lindos Perritos Testarossa
ZuE: Margareta Zimmermann
Zwischenklasse - Hündinnen
38.SG1
Lindos Perritos Jouline, 25/0037458/108, 22.11.14, 945000005032663
Ch.First Flirt Du GueDe L Adour - Lindos Perritos Bel-Ami
ZuE: Margareta Zimmermann
Offene Klasse - Hündinnen
39.SG1
California DreamingOf Morkiland, Vdh/!Dyc21895, 23.3.14, 9530000910143171
Ch.YourJackpot of Padawi's - Barking Beauty The Best of Yorex
Z: Margarete Morkisch, E: Margareta Zimmermann
40.n. ersch.
Little Guardian's Candy Kisses, VDH/CYT 03124, 17.12.13, 276098104693783
Ch. First Flirt du Gue de l'Adour - Ch. Little Guardian's Attention I'm Exclusive
ZuE: Simone Ludwig
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Jugendklasse - Rüden
41.SG2
Otis v.Erlach-See, 154135, 20.4.15, 276095610016156
Tassilo v.Rheingrund - Helya v.Erlach-See
Z: Irmtraud Sommer, E: Heintje Franz
42.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Batista of Fair Play, 15 4149, 25.5.15, 276090010805374
Ch. I'm the Gigolo du Haillet des Corneiredes - JCh. Saredon Winner Takes it All
ZuE: Gerhard u. Christa Haitz
Offene Klasse - Rüden
43.SG1
Lui vom Erlach See, 134044, 21.2.13, 934000011060020
Cerus von der Bismarckquelle - Evie vom Erlach See
Z: irmdraud Sommer, E: Tatjana Wittmann
Jugendklasse - Hündinnen
44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Batida of Fair Play, 15 4152, 25.5.15, 276090010805371
Ch. I'm the Gigolo du Haillet des Corneiredes - JCh. Saredon Winner Takes it All
ZuE: Gerhard u. Christa Haitz
45.
Chloe von Meschenberg, Breitungen 154033, 30.1.15, 276098104988052
Baron von Barge - Jette von Wehdener Wald
Z: Mahlstedt Andree, E: Hans-Jürgen Teich
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Elfriede Heidecker (A)
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Onja v. Gehrenberg, 131212, 25.9.13, 276093400500203
Emil v. Bottwartal - Jenny v. Gehrenberg
Z: Oskar Brugger, E: Roland Walter
 
Boston Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
47.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bats of Ratisbon, Bam-Bam, 05/0002315/106, 15.4.15, 276098007101528
Kearny Byron - Marry Dog-Lome
Z: Heike Riegel, E: Sabine Lentz
Zwischenklasse - Rüden
48.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jug.-Ch. Armani Lil'Cicie, 05/0002150, 11.4.14
Ch. Victory Lane Gentle'Man - Apanatschi vom Schloß Birkeneck
Z: Josef Schatzhuber, E: Sabine u. Josef Schatzhuber
Champion-Klasse - Rüden
49.zurückgez.
Ch. Excalibur de Asciburgium, VDH-CBD 2380, 14.11.12, 276094100181815
Diego de L'Abbaye de Munster - Ch. Canicula Stern von Sirius
Z: Sonja Jung, E: Roxana u. Andrea Hartl
Offene Klasse - Rüden
50.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Barking bats of ratisbon Abraxas, 05/0002104/105, 21.1.14, 276096907032240
Ch. Kearney Byron - J.Ch. Yaki-Tori Bon Bon
Z: Riegel Heike, E: Karin Prommersberger
Jüngstenklasse - Hündinnen
51.vv1
Mandy vom Fichtengarten, 05/0002361/106, 6.7.15
Dorkay's Dandy Tea for Two - Elly vom Fichtengarten
Z: Michael Hopfenspirger, E: Isabel Bachmann
Jugendklasse - Hündinnen
52.SG3
Hulda vom Storchengässle, 05/0002293/106, 22.2.15, 276098104990734
Victory Lane Fire N'Ice Suger - Aleesha vom Storchengässle
Z: Emil u. Luise Baumgartner, E: Saskia Rieger
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Gottwj Aphrodite, 05/0002330Ü, 14.11.14
Multi-Ch. Dallas Cowboy - Jug.-Ch. Marylin Monroe Dwor Aleksandria
Z: Gianmarco Vanoli, E: Sabine u. Josef Schatzhuber
54.
Barking Bat's of Ratisbon Bella Rosa, KfT 05/0002320/106, 15.4.15, 276098007101537
Kearney Byron Ch.VDH, Ch A Bsg. A - Marry Dog-Lome
ZuE: Heike Riegel
Zwischenklasse - Hündinnen
55.V1
CAC
CAC(VDH)
A'Maxima Lil'Cicie, 05/0002152, 11.4.14
Ch. Victory Lane Gentle'Man - Apanatschi vom Schloß Birkeneck
Z: Josef Schatzhuber, E: Sabine u. Josef Schatzhuber
56.SG2
Fina von Tangrintl, VDH-CBD 2850, 14.10.14, 276097202416168
Boston Rangers Diamond Jim - Up to Date Olivia
Z: Gerda Krings, E: Zaneta u. Bernd Nagler
57.zurückgez.
Trebron Chusi, VDH-CBD 2522, 12.9.14, 616093900058442
Boston Rangers Diamond Jim - Up To Date Racy Ria
ZuE: Norbert Alberstötter
58.n. ersch.
Up To Date Una Bella Caramella, VDH-CBD 2826, 20.9.14, 616093900101111
Ch. Kearney Byron - Ch. Up To Date Sweet N'Spicy
ZuE: Christina Bieberich
Offene Klasse - Hündinnen
59.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Barking Bat's of Ratisbon Annika, KfT 05/0002105/105, 21.1.14, 276096907032183
Kearny Byron - Yaki-Tori Bon Bon
ZuE: Heike Riegel
 
Cairn Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
60.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Xaver vom Blumengrund, 06/0025940/105, 2.11.14, 276096100338613
Valentin of Buchonian Gate - Vroni vom Blumengrund
Z: Helga u. Hubert Heimrich, E: Heidi Niemetz
Offene Klasse - Rüden
61.V1
CAC
CAC(VDH)
Harmony's Yeff, SHSB 724 337, 23.3.13, 276096100329857
Kalan Kingsburgh - Harmony's Henrieke
Z: Buchholz Bärbel, E: Helene Güttinger
62.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Maidl's Zippo, 06/0025356/104, 17.8.13, 276093400298154
Trumpington's Verdi - Maidl's Holly
Z: Maidl Anton, E: Marion u Sarah Menzer
Baby-Klasse - Hündinnen
63.vv1
LImecastle's Zippity Doo Dah, SHSB 738476, 8.11.15, 756098100610466
Rocco's Collar Autumn Star - Limecastle's Sibella
ZuE: Brigitte Erni
64.vv3
Happy Hippo Häpp vom Fraubuechli, SHSB 739 496, 3.11.15, 756098100616239
Harmony's Yeff - Bayo Bo Balu vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
65.vv4
Hummel Hummel Hoppla vom Fraubuechli, SHSB739 499, 3.11.15, 756098100613351
Harmony's Yeff - Bayo Bo Balu vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
66.vv2
Halloween Hokus Hilly vom Fraubuechli, SHSB 739 495, 3.11.15, 756098100616338
Harmony's Yeff - Bayo Bo Balu vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
Jüngstenklasse - Hündinnen
67.vv1
Cora Cairn-Setuakatum, CLP/CR/1258, 7.8.15, 972274001100756
Camster Cairn's X-Tra Hot'n Spicy - Deister Cairn's You Make My Day
ZuE: Marta Pfeiferová
Jugendklasse - Hündinnen
68.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Limecastle's Yes Sir, I Can Boogie, SHSB 732353, 6.2.15, 7560981006113781
Rocco's Collar Happy Soul Man - Limecastle's Real Candy
ZuE: Brigitte Erni
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
Maidl's Emma, 25622, 9.3.14, 276093400549121
Trumpington's Verdi - Isa von den sieben Hügeln
ZuE: Anton Maidl
70.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Esa Elfie Esina vom Fraubuechli, SHSB 718 890, 4.5.13, 756093900004663
Niro Nolte vom Fraubuechli - Uleila Uka vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
 
Norwich Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ozzy von den zwei Eichen, ÖHZB NWT 270, 4.5.15
CH Haug von den zwei Eichen - Aurelia vom Tannenthalbad
ZuE: Liane Ruck
Zwischenklasse - Rüden
72.SG1
Chilis Cedric vom Litzlbach, 16/3045, 20.10.14, 276093400552584
Littlefield Saxony's Montgomery Dream - Tip-Tap Tammy-Tapsi v. Litzlbach
ZuE: D. u. A. Schulz
Champion-Klasse - Rüden
73.
CH.Bavarian Cantabs Knick-Knack Buddy, VDH/KfT 16/2793, 20.8.11, 276096909127258
Teiwick Pele Peseta - Domenikus Nikita
Z: Uschi Anders, E: Maria Lamke
Offene Klasse - Rüden
74.V1
CAC
CAC(VDH)
Floh am Mösner Hof, 16/2953, 27.7.13, 2760969263112
Gianluigi Buffon v.Litzelbach - Daffy am Mösner Hof
ZuE: Georg Löffler
Jugendklasse - Hündinnen
75.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Wind Travel Yaponskaya Vishnya, ÖHZB NWT 276, 27.3.15
CH Bronwyn Chocolate Chip - CH Solar Sofi Una White Wave
Z: P. Rybakova, E: Liane u. Jens Ruck
Zwischenklasse - Hündinnen
76.V1
CAC(VDH)
Chilis Cinderella vom Litzlbach, 16/3048, 20.10.14, 2760934002574
Littlefield Saxony's Montgomery Dream - Tip-Tap Tammy-Tapsi v. Litzlbach
ZuE: D. u. A. Schulz
Champion-Klasse - Hündinnen
77.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch  Fanny am Mösner Hof, 16/2957, 27.7.13, 276096909200080
Gianligi Buffon v. Litzelbach - Daffy am Mösner Hof
ZuE: Georg Löffler
Offene Klasse - Hündinnen
78.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Bibi Blocksberg vom Litzlbach, 16/3017, 20.5.14, 276093400552582
Sunny Sunshine v. Litzlbach - Vip Lady Hamilton v. Litzlbach
Z: D. u A. Schulz, E: D. u. A. Schulz
 
Airedale Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
79.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Idefix vom Königsturm, 01/0145066/106, 25.1.15, 276098200076974
Manolo Blahnik v. d. Weiler Burg - Firefly vom Königsturm
ZuE: Kornelia u. Peter Reitinger
Zwischenklasse - Rüden
80.V1
CAC
CAC(VDH)
Espressivo aus dem Günztal, 01/0144901/105, 15.8.14, 276096907066454
Young Duke's Mister Jack - Vamp at Dawn von der Locher Mühle
Z: Gabriele Paul, E: Bettina Steindl
Gebrauchshundklasse - Rüden
81.V1
CAC-R
CAC(VDH)
U2 vom Solscheid, 01/0143475/104, 5.2.13, 276098104300222
Quirin von Erikson - Rachel vom Solscheid
Z: Dr. Elke Uhlemann, E: Bettina Wolff
Zwischenklasse - Hündinnen
82.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Yale von der Laubenhaid, 01/0144427/105, 19.3.14, 276096907029313
Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Z: H. u. D. Brandt/H. Ritthammer, E: Sabine Jung
83.
Fergie von Monte Christo, 01/0144489/105, 25.4.14, 276094500247312
Ron von der Laubenhaid - Uma Dona von Monte Christo
Z: A. m Niedieck u. B. Czymczik, E: Claudia Mehnert
Offene Klasse - Hündinnen
84.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Beau Regard of Malton, NHSB 2946769, 21.11.13, 528140000551446
Bendert of Malton - Kelly of Malton
Z: Bouma-Hecker, Helmond, E: Manfred Schindler
 
Bedlington Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Champion-Klasse - Rüden
85.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH.Goran Slovansky Perun, 03/0008055Ü, 2.4.13, 941000014653609
Faithful Ja-Sta Czech - Andraste Falun Dafa
Z: Stanislava Tresnakova, E: Daniel Kretzinger
Offene Klasse - Hündinnen
86.V1
CAC
CAC(VDH)
Xena von der Strauchmühle, 03/8023/104, 5.9.13, 2760969092425
Inka Veselius-Tillmann - Vesta von der Strauchmühle
ZuE: Elisabeth Papendick
 
Border Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Champion-Klasse - Rüden
87.V1
CAC
CAC(VDH)
CH.Ole Einar Mac Killroy's, VDH/KFT 04/0006868, 24.1.10, 27609410037538
Earl of Magic Melody - Mac Killroy's Leoni
Z: M. Kiehlborn, E: Melanie Englert
Offene Klasse - Rüden
88.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Moonlight Angel Gares, 04/0008368/104, 31.12.13, 276096909233579
Pipruda Second Story - Unbeatable Speedy Dundee Devil
Z: Manuela Feucht, E: Waltraud Dachsbacher
Veteranenklasse - Hündinnen
89.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
CH.Avalon-Nano vom Borderhügel, VDH/KFT 04/0005517, 16.11.06
Yorick fleret moravia - The piper' s pride Indigo
Z: Zauner, Franz, E: Susanne Woltmann
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Celia vom Kellerberg, 04/0008974/106, 5.4.15
Zig-Zag-Felix Dundee Devil - Imba's Star vom Weiherdamm
ZuE: Andrea Dobstetter
Offene Klasse - Hündinnen
91.
Bavaria von Bieberstein, 04/0008133/104, 13.5.13, 276098104422868
Igor von Rammelberg - Anuschka von Bieberstein
Z: Claudia Kleister, E: Johann Unterforsthuber
 
Irish Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
92.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Smox Carl Gustaf Winsome Irish, 11/019473Ü, 7.4.15, 968000010374751
Glenstal's In Hot Pursuit - Caroholm's Kamelot
Z: Elisabeth Skalberg, E: Sabine Luxem
Jugendklasse - Hündinnen
93.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lucky Irish Alice, 11/0019197/105, 10.12.14, 276098200076833
Matildahof's Golden Palatines Ajax - Taja von Urtinon
ZuE: Sandra Tienes
94.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Holly v.d.Waldinsel, 11/0019312/106, 21.3.15, 276096901269197
Kells Twist of Fate - Carlina v.d. Waldinsel
ZuE: Günter Grau
Offene Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
MacRua's One and Only, 11/0019346Ü, 22.3.14, 752096700024004
Ch. Sorrel Hill Join the Storm - Ch. Kells Sky on Fire
Z: Eva Brunstedt, E: Kelly Wamsler
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
96.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Wild Devils Bill, ÖHZB SCWT 203, 5.5.15, 934000011082013
Altair Jarkaja Zvezda - Angels Charli Kiss Of Princess
Z: Jens Ruck[Miteigentümer], E: Markus Winter
Zwischenklasse - Rüden
97.SG1
Expect the Best Wheaten Vagabond, 22/0006277/105, 3.5.14, 276096909240387
Dogside's like an Irish Dream - Wetland's Antoinettethe Girl
Z: Leona Barthel, E: Christine Kaiser
Offene Klasse - Rüden
98.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Andawari's Berengar-Berkana, 22/0005560, 13.3.11, 276097202155616
Honeylee's Lord of my Heart - Wheaten Rebel's Khandi Alexander
Z: Sabine Ebert, E: Franz Fischer
Jugendklasse - Hündinnen
99.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Amberrose-BelAmi vom Wilden Süden, 22/0006481/106, 22.5.15, 276097202485454
Andawari's Berengar-Berkana - BelAmi vom Kaiserdom
ZuE: Christine Kaiser
Champion-Klasse - Hündinnen
100.V1
CAC
CAC(VDH)
CH.Amaricy Runaway Baby, 22/6266Ü, 3.4.13, 1462305
Soldiersong Calvenance Wearing of The Green - Amaricy Femme Fatal
Z: A. Naylor, E: Ines Rost
Offene Klasse - Hündinnen
101.SG2
Honeyrags Usan Moonlight, 22/0006491Ü, 15.5.14
Honeyrags Smokey Duncan - Gaelic-Wheaten's Quinee of Eire
Z: Hellsing Sandra, E: Sonja Baumann
102.V1
CAC-R
CAC(VDH)
BelAmi vom Kaiserdom, 22/0006039/104, 26.3.13, 276098104516984
Errigals Aidan Seamus - Champagne Wheaten vom Welfenland
Z: Tanja Holste, E: Christine Kaiser
 
Jack Russell Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
103.n. ersch.
Mercury Fredie Bohemia Point, CLP/JRT/3497, 31.1.15, 941000017001137
Username di Sutri - Etiquette of Mayo Land
Z: MVDr. Veronika Slavickova, E: Kristýna Hnetilová
104.SG1
Port Fortis Moto Moto, 29/344Ü, 9.11.14, 967000000515991
Goldsand's Marco Polo - Angel Sky od Putimske Brany
Z: O. V. Portnova, E: Karoline Thalhofer
Offene Klasse - Rüden
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jack-Free-Willy von Wallmichrath, 29/1401642R, 9.3.14, 276097202399633
Int.Ch. Saltisgardens von Schneider - Ch.Jack-Q-Lillyvom Ewaldshof
ZuE: Bernadette Wülfing
Jugendklasse - Hündinnen
106.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Donna Nova von Karoo, 29/1501725R, 9.11.14, 27609451065569
Prxmos Double Trouble - Tiffany
Z: O. V. Portnova, E: Karoline Thalhofer
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Hündinnen
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Gallant Blue Flowergirl Fiora, VDH/KFT 12/0011805, 18.3.15, 939000001452165
Argus vom Castell-Germanicum - Kordes Moonshine
Z: Galina Huwa[Miteigentümer], E: Albert Aab
Offene Klasse - Hündinnen
108.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Royal Winzent's Fame and Flame, 12/0011742/105, 15.2.14, 276096100341566
Irisfingel Beltanie - Royal Winzent's City of Angels
ZuE: Natalie Zehner
 
Parson Russell Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Gebrauchshundklasse - Rüden
109.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Idefix vom Mahdenwald, PRTCD14023, 1.2.14, 276098200023267
Elton John of Roman Hill - Whoopi Golberg vom Mahenwald
ZuE: Sabine Beck
Offene Klasse - Rüden
110.V1
CAC
CAC(VDH)
Hitzblitz Gizmo, 26/0006249/105, 10.3.14, 276098104769045
Light The Show von Unter Auerbach - Hitzblitz Best Pepper
Z: Susanne Schmitt, E: Vanessa Klose
Veteranenklasse - Hündinnen
111.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Radagast Tarannon, 26/3477, 18.12.06, 978000001051887
Radagast Morthond - Radagast Bri
Z: Burmeister-Lindgren Berit, E: Karin Sänger
Jüngstenklasse - Hündinnen
112.n. ersch.
Spice Up Your Life von Unter Auerbach, VDH/KfT26/0006910, 4.7.15, 276093400579793
Black and White von Unter Auerbach - Little Miss Swedish von Unter Auerbach
Z: Rene Neuhäuser, E: Sinan Sahin
Jugendklasse - Hündinnen
113.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ying von Wallmichrath, 26/0006853, 18.6.15, 276097202501288
Int.Ch. Gucci vom Mutschenhof - Int.Ch.Stella von Wallmichrath
ZuE: Bernadette Wülfing
Zwischenklasse - Hündinnen
114.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Xi-Lee von Wallmichrath, 26/0006510, 2.9.14, 276097202456743
Ch. Orlando vom Mutschenhof - Int.Ch. Nea von Wallmichrath
ZuE: Bernadette Wülfing
115.V2
CAC(VDH)-R
Foxbury's Orange Blossom, 26/0006533, 29.9.14, 276098104829827
Snow Winds Batteries Not Included - Radagast Tarannon
ZuE: Karin Sänger
116.V3
Fluh von der Brenzaue, 26/0006601/105, 9.12.14, 276098104942960
Ch. Rednock Myown Point of View - Rednock Winnidoo Wagtail
ZuE: Marion Hager
Champion-Klasse - Hündinnen
117.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH.Attract Attentions Light Up The Sky, 26/0006146/104, 11.11.13, 276093400434626
Light The Show Von Unter Auerbach - Red Rock Izzn't She Lovley
Z: Sinan Sahin, Mozartweg 12, 73660 Urbach[Miteigentümer], E: Petra Muehlstein
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
118.SG1
Audrey Hepburn vom Mahdenwald, PRTCD 11088LZB, 11.3.11, 276098200008434
Int. Ch Brad Pitt vom Mahdenwald - Whoopi Golberg vom Mahdenwald
ZuE: Sabine Beck
Offene Klasse - Hündinnen
119.
Barbara Streisand vom Mahdenwald, PRTC11365, 29.9.11, 276098200000180
All I Want vom Patscherkofel - Marilyn Monroe vom Mahdenwald
ZuE: Sabine Beck
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Offene Klasse - Rüden
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Zamir Strazh Vselennoy Terávalon, UKU.0198021, 7.2.14, 804090010821235
Sibirski Medved Budimir Taezhny Tsar - Bravo Businka Dlya Terávalon
Z: Lyubnitskaya E. E., E: Alexander Nikolskij
Offene Klasse - Hündinnen
121.V1
CAC
CAC(VDH)
Vesta-Atas Ukraina, UKU.0169900, 2.6.13, 804098100049709
Oskar Yablunevyi Tsvit - Kamelia s Zolotogo Grada
Z: Zhuravel N. N., E: Alexander Nikolskij
 
Welsh Terrier
Richterin Frauke Korte (D)
Jugendklasse - Rüden
122.VaK
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Garfield v.d. Hohen Flur, 23/40750, 8.3.15, 276098106037327
Ch. Heinerle v.d. Hohen Flur - Theodora v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
Offene Klasse - Rüden
123.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dusty v.d. Hohen Flur, KFT 23/40490, 24.5.14, 276098104908222
Ch, Ronaldo v.d. Hohen Flur - KFT-JgCh.Theodora v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
Jüngstenklasse - Hündinnen
124.vv1
Ilonka v.d. Hohen Flur, 23/40887, 16.9.15, 276098106454249
Ch, Cappuccino v.d. Hohen Flur - KFT-Jg.Ch. Liselotte v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel

Ein Service von