Ergebnisse
KfT Terrier Ausstellung OG München 82008 Unterhaching am 18.3.2017
 
Australian Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Offene Klasse - Hündinnen
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River, 02/2211/105, 15.10.14, 276098104839541
Millvalley Blue Azurite - Bella vom Moischenstein
ZuE: Birgit Altmann
 
Boston Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Champion-Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
.  CH. Armani Lil'Cicie, 05/2150, 11.4.14, 900072000035890
CH. Victory Lane Gentle'Man - Apanatschi vom Schloß Birkeneck
Z: Josef Schatzhuber, E: Sabine u. Josef Schatzhuber
 
Norfolk Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Offene Klasse - Rüden
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Pinokio At Wild Devils, ÖHZB NFT 73, 16.4.15, 705230000203078
Marks Rudi - Gänseliesel aus der Rheinprovinz
Z: Breda Lednik, E: Liane u. Jens Ruck
 
Cairn Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Zwischenklasse - Rüden
24.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Hjohoo's Hjour such a Pleasure, SHSB 745560, 9.9.15, 941000018571981
Hjohoo's There's a Spirit for Hjo - Hjohoo's Save Hjour Love for me
Z: Elisabeth u. Magnus Teodorsson, E: Monika u. Ninja Knöpfli
 
Cesky Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Zwischenklasse - Rüden
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ridley Ainmire, 07/999Ü, 30.9.15, 966000100593644
Ridley Scotsman Cumel - Emily Day Break
Z: Patrick u. Janine Donner (IRL), E: Peter Metzner
 
English Toy Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Hündinnen
42.V
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Curious Madcaps Divine Kate, 09/203/107, 2.5.16
Citrus Cooler Winner's Touch - X-Pected Dine Mites Enjoy Tomtel's
ZuE: Bri Bauer-Knörlein
 
Norwich Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Zwischenklasse - Rüden
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Wild Devils Antonio Banderas, ÖHZB NWT 277, 24.11.15, 934000011082087
Ch Haug von den zwei Eichen - Ch Blu Rose Di Sutri
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
 
Scottish Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Champion-Klasse - Rüden
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Multi.CH. Dalmor Pearl Dancer, 18/68125Ü, 13.3.13, 756098100597000che
Memphis zum Stiefelchen - Dalmor Kandis Sugar
Z: M. Spiess, E: Doris Kiemele
 
Skye Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Champion-Klasse - Hündinnen
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
CH.Peppermint Vive la Victoire, 21/8545, 5.12.11, 2760972020224083
Ch. Talk About of Morningsky - Ch. Solitaire's Erin Shore
Z: Dr. Wilfried Peper[Miteigentümer], E: Claudia Rastedter
 
West Highland White Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Veteranenklasse - Hündinnen
58.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
CH.Delayla Easdales, VDH/KFT24/0047536, 12.6.08, 276097200869852
Alborada Yahoo - White Diamant O LA La Mint Green
Z: Veronika Bald, E: Doris Schmid
 
Yorkshire Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Champion-Klasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Multi CH Elvis Azzaro Mabonda, CMKU/YT/29751/12, 4.2.12, 939000010248693
C.I.B. Cody Chomutovska krasa - Aira Tonatia Mabonda
ZuE: Dagmar Maskova
 
Parson Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Hündinnen
76.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Amba II von Wallmichrath, 26/7234, 30.5.16
Rambling Ice Age - Unique v. Wallmichrath
ZuE: Bernadette Wülfing
 
Manchester Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Ecky King vom Trajan, 14/1782, 25.1.16
Digelsa Declaration - Nanja Christin vom Trajan
ZuE: Erwin Thom
 
Airedale Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Cäcilius Cassander von der frechen Motte, 01/146103/107, 8.4.16, 276093400651478
CIB Grand Geste of Malton - CIB CIE Bavria von der frechen Motte
Z: R. Schwab, E: Manfred Schindler
 
Australian Silky Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Champion-Klasse - Rüden
88.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(KfT,VDH)  Something Special with Pet Pursuit of Silky's Dream, KFT 20/2593, 24.2.15, 276098106046063
Karlyermai Klassy Kandidate - Niley of Silky's Dream
Z: R. u. A. Albrecht, E: Rita, Andrea u. Jenna Albrecht -Timonen
 
Bedlington Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Champion-Klasse - Rüden
91.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
IntCh  Goran Slovansky Perun, 03/0008055Ü, 2.4.13, 941000014653609
Faithful Ja-Sta Czech - Andraste Falun Dafa
Z: Stanislava Tresnakova, E: Daniel Kretzinger
 
Border Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Zwischenklasse - Hündinnen
96.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Roxburgh's Jools, SHSB739613, 1.12.15, 756098100749646
Moonlight Angels Camino - Roxburgh's A Poppy Seed
ZuE: Simone Vignola u. Günther Ritz
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
100.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Cacopoulos Jimmi Hendrix, 16 4299, 23.2.16, 941000013925643
Ch. Cacopoulos Jimmi Hendrix - Cacopoulos Vulturi
Z: Garcia Ibanez, Julio Eduardo, E: Christa u. Gerhard Haitz
 
Irish Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Zwischenklasse - Hündinnen
110.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Holly v.d. Waldinsel, 11/19312/106, 21.3.15, 276096901269197
Kells Twist Of Fate - Carlina v.d. Waldinsel
ZuE: Günter Grau
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
111.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bailey Leeon von Kantburg, 10/576/107, 25.3.16, 276098009137209
Ahadiel of the Beskyd Gate - Beibhinn Glen
Z: Shampoo-Omanovic, E: Robert Berndt
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Hündinnen
115.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Mother's Finest Kiss Me Kate, ÖHZB SCWT 235, 5.4.16, 276094502014905
Ch Mother's Finest Furious Fox - Ch Mother's Finest Dixie Dynamite
Z: A. Kreetz, E: Liane u. Jens Ruck
 
Jack Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Offene Klasse - Hündinnen
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Donna Nova von Karoo, 29/1501725R, 10.1.15, 276094501065569
Prixmos Double Trouble - Tiffany
ZuE: Karoline Thalhofer
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Champion-Klasse - Rüden
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH Loughborough Suite Luthar For Nash Avgust, VDH/KFT 12/11715/104, 6.8.13
Saredon Rainbow Warrior - Loughborough Suite Chantal
Z: T. Sonnenschein, E: Tanja u. Rainer Sonnenschein
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Offene Klasse - Rüden
125.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Donbass Nepobedimyi s Zemel Russkich, 17/3517/106, 12.4.15, 276093400598412
Ahovoy Zhelanny J Podarok - Hvatkaja Lala vom Dubrava
Z: Olga Terentjew, E: Sabine Ebert
 
Welsh Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Offene Klasse - Hündinnen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ilonka v.d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/40887/106, 16.9.15, 276098106154249
Ch. Cappuccino v.d. Hohen Flur - KFT-Jg.Ch. Liselotte v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel

Ein Service von