Ergebnisse
KfT Terrier Ausstellung OG München 82008 Unterhaching am 18.3.2017
 
Australian Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Esbeck's Lively Ecco, 02/2259/107, 30.3.16, 276098106186584
Silhill True Blue - Esbeck's Lively Cleo
Z: Annette Niggenaber, E: Liliana Vögtli
Jüngstenklasse - Hündinnen
2.vv1
Estephania of Dream Hearts Little Gold River, 02/2268/107, 28.8.16, 276098001019991
Orodruin von den Grauen Anfurten - Cecilie vom Moischenstein
ZuE: Birgit Altmann
Offene Klasse - Hündinnen
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River, 02/2211/105, 15.10.14, 276098104839541
Millvalley Blue Azurite - Bella vom Moischenstein
ZuE: Birgit Altmann
4.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
O'Adelaide my celtic fellow, 02/2185, 1.3.14, 276093400279225
Va Bene N-Joy - Okina of Canberra
ZuE: Maren u. Dieter Jurk
 
Boston Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jüngstenklasse - Rüden
5.vv1
Elvis Blackbead Boston, MET.Bost.t.395/16, 5.9.16, 900085000518941
Baird Hill's Beat of My Heart - Blackbead Boston Charma
Z: Zsila Melinda, E: Andreas Rohrmeier
Champion-Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
.  CH. Armani Lil'Cicie, 05/2150, 11.4.14, 900072000035890
CH. Victory Lane Gentle'Man - Apanatschi vom Schloß Birkeneck
Z: Josef Schatzhuber, E: Sabine u. Josef Schatzhuber
Baby-Klasse - Hündinnen
7.vsp1
Alma vom Nimmersattzimmer, 05/2623/107, 25.9.16, 276095610228971
Good Fellow Carlos Jolly Joker - Hulda vom Storchengässle
ZuE: Saskia Rieger
Jüngstenklasse - Hündinnen
8.vv1
Victory Lane Wild Viola Flower_Power, VDH-CBD 3278, 16.9.16, 276097202539402
Gottwj Amazing Luca - Victory lane Noori Naughty N'Nice
Z: Claudia u. Manfred Garrandt, E: Barbara Mitschke
9.vv2
Golden Rose Empire of Legends, JR 70734 Bst, 6.9.16, 688038000087772
Gold Gelb Box Valdemar - Alice Empire of Legends
Z: Jovan Sijacic, E: Ulrike Gustmann
Offene Klasse - Hündinnen
10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
A'Maxima Lil'Cicie, 05/2152, 11.4.14, 900072000035314
CH. Victory Lane Gentle'Man - Apanatschi vom Schloß Birkeneck
Z: Josef Schatzhuber, E: Sabine u. Josef Schatzhuber
 
Norfolk Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Rüden
11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Goggolori Ramazotti, 15/3847, 28.5.16, 276098106294605
Brickin Farmers Dream - Goggolori Hastalavista
ZuE: Marianne Spöttl
Offene Klasse - Rüden
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Goggolori El Rojo, 15/3006, 1.9.11, 276093400225729
Allright Smart Anthony - Swynford Sunpower
Z: M. Spöttl, E: Harald Dreyer
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Pinokio At Wild Devils, ÖHZB NFT 73, 16.4.15, 705230000203078
Marks Rudi - Gänseliesel aus der Rheinprovinz
Z: Breda Lednik, E: Liane u. Jens Ruck
Jugendklasse - Hündinnen
14.SG4
RobinsHound Amanda, 15-3837, 28.4.16, 276097202493872
X-Mas Yukon vom Wambolder Sand - Allright Raya Ratzeputz
ZuE: Gitte u. Alexander Robin
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Goggolori Power of Magic, 15/3799, 19.2.16, 276098009117515
Brickin Farmers Dream - Goggolori Jumping Mouse
ZuE: Marianne Spöttl
16.SG3
Goggolori Quando Quando, 15/3844, 13.5.16, 276098106292178
Brickin Farmers Dream - Goggolori Arphelia
ZuE: Marianne Spöttl
17.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Goggolori Quick Step, 15/3845, 13.5.16, 276098106294701
Brickin Farmers Dream - Goggolori Arphelia
ZuE: Marianne Spöttl
Offene Klasse - Hündinnen
18.V1
CAC
CAC(VDH)
Goggolori Jumping Mouse, 15/3474, 7.4.14, 900096000047241
Allright Red Rum - Goggolori Arphelia
ZuE: Marianne Spöttl
 
Cairn Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jüngstenklasse - Rüden
19.vv1
Mac Cloud's Lucky Man, VDH/KfT06/26639, 8.7.16, 276094501030647
Mac Cloud's Unchain My Heart - Mac Cloud's Chiquitita
Z: Harald u. Ulrike Ferber, E: Brigitte Erni
Jugendklasse - Rüden
20.V4
Garwin of Cairnsmore, 06/26347/106, 19.12.15, 276094500449230
Glenmore's Rider in the Storm - Yvie of Cairnsmore
Z: Manfred Dilly, E: Manuela Herrmann
21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nils vom Doernthaler Teich, 06/26564, 21.5.16, 276094501084905
Maidl's Freddy - Emma vom Doernthaler Teich
Z: Gerd Zenner, E: Anke Heil
22.V3
Leopold of Black Rockys, 06/26448/107, 19.3.16, 276098106193381
Mac Cloud's unchain my Heart - Zara-Fea vom Smaragd
Z: Jacqueline Schukat, E: Anton Maidl
23.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Harmony's Loriot, VDH/KFT 06/26506/107, 6.5.16, 276094100210030
Black Thunder's Top The World - Harmony's Berthe
Z: B. Buchholz, Shende[Miteigentümer], E: Helene Güttinger (Buchholz)
Zwischenklasse - Rüden
24.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Hjohoo's Hjour such a Pleasure, SHSB 745560, 9.9.15, 941000018571981
Hjohoo's There's a Spirit for Hjo - Hjohoo's Save Hjour Love for me
Z: Elisabeth u. Magnus Teodorsson, E: Monika u. Ninja Knöpfli
Champion-Klasse - Rüden
25.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CH-Harmony's Yeff, SHSB 727 337, 23.3.13, 276096100329857
Kalan Kingsburgh - Harmony's Henrike
Z: Bärbel Buchholz, Sehnde, E: Helene Güttinger
Baby-Klasse - Hündinnen
26.vv1
Sanderfield Never Perfect Always Awesome, FI10318/17, 13.11.16, 990000001001900
Sanderfield Pure Talent - Sanderfield Some Day Never Comes
Z: Theresa Silfver, E: Brigitte Erni
Jugendklasse - Hündinnen
27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Trumpington's Naomi for Lucky Goblins, SHSB 742706, 30.4.16, 756098100748700
Hattric-Hjo vom Smaragd - Trumpington's Amicelli
ZuE: Monika u. Ninja Knöpfli
28.SG4
Rena von der Madrisa, 26710Ü, 18.1.16, 756098100705636 che
Rocco's Collar Autumm Star - Olivia von den Gäulagen
Z: Rocco-Grämiger Margrith, E: Anton Maidl
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Maidl's Kiki, 26356, 19.12.15, 276093400549193
Trumpington's Verdi - Anka Bär von der Räubertochter
ZuE: Anton Maidl
30.SG3
Happy Hippo Häpp vom Fraubuechli, SHSB, 3.11.15, 75609810061239
Harmony's Yeff - Baya Bo Balu vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
Zwischenklasse - Hündinnen
31.SG3
Limecastle's Zippity Doo Dah, SHSB 738476, 8.11.15, 756098100610466
Rocco's Collar Autumn Star - Limecastle's Real Candy
ZuE: Brigitte Erni
32.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Nixe von der Leachardhöhe, 06/26318, 21.10.15, 276098106037838
Cater Carlo vom Feldhof - Ikita von der Leachardhöhe
ZuE: Anke Heil
33.SG4
Halloween Hokuspokus Hilly vom Fraubuechli, SHSB 739 495, 3.11.15, 756098100616338
Harmony's Yeff - Baya Bo Balu vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
34.V2
CAC(VDH)-R
Cora Cairn-Setuakatum, CLP/CR/1258, 7.8.15, 972274001100756
Camster Cairn's X-Tra Hot'n Spicy - Deister Cairn's You Make My Day
ZuE: Marta Pfeiferová
Champion-Klasse - Hündinnen
35.V1
CAC(VDH)
CH.Limecastle's Yes Sir, I Can Boogie, SHSB732353, 6.2.15, 756098100613781
Rocco's Collar Happy Soul Man - Limecastle's Real Candy
ZuE: Brigitte Erni
Offene Klasse - Hündinnen
36.V3
Cecil von der Räubertochter, 06/25183/104, 11.4.13, 276093400455172
Trumpington's Verdi - Maidl's Paulinchenv
Z: Constanze Anne Becker, E: Kerstin Siedler
37.V2
CAC(VDH)-R
Tumpington's Eve, SHSB 728434, 25.7.14, 756098100655639
Trumpington's Wotan - Trumpington's Juicy Julep
ZuE: Monika u. Ninja Knöpfli
38.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Love Me des Bords de Loire, SHSB 739897, 25.8.15, 250269606519006
Black Thunder's on Top of the World - Limecastle's Occupy
Z: Catherine Houiller, E: Brigitte Erni
 
Cesky Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Zwischenklasse - Rüden
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ridley Ainmire, 07/999Ü, 30.9.15, 966000100593644
Ridley Scotsman Cumel - Emily Day Break
Z: Patrick u. Janine Donner (IRL), E: Peter Metzner
Offene Klasse - Rüden
40.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Hans-Hermann vom Blockhaus, 07/954/105, 16.1.14, 276093400537975
Damian vom Blockhaus - Raina vom Blockhaus
Z: Franz u. Martina Baklarz, E: Peter Metzner
 
Dandie Dinmont Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Baby-Klasse - Rüden
41.vv1
Back to my Roots at Luna Caprese, RKF 4628730, 2.10.16, 643094100264483
Dariant Livin la Vida Loka - Josepine Baker di Luna Caprese
Z: O. Rychkova, E: Elisabeth u. Karl-Heinz Feis
 
English Toy Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Hündinnen
42.V
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Curious Madcaps Divine Kate, 09/203/107, 2.5.16
Citrus Cooler Winner's Touch - X-Pected Dine Mites Enjoy Tomtel's
ZuE: Bri Bauer-Knörlein
 
Norwich Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Rüden
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Wild Devils Black Sabbath, ÖHZB NWT 290, 29.4.16, 934000011082040
Ch Hulk von den zwei Eichen - Wild Devils Wiona Ryder
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
Zwischenklasse - Rüden
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Wild Devils Antonio Banderas, ÖHZB NWT 277, 24.11.15, 934000011082087
Ch Haug von den zwei Eichen - Ch Blu Rose Di Sutri
Z: Jens Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
45.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Floyd Blataj, CLP/NOT/399, 19.7.15, 981020011160448
Ch. Nathan von den Zwei Eichen - Ch. Bugatti Step Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
Offene Klasse - Rüden
46.V1
CAC(VDH)
Ozzy von den zwei Eichen, ÖHZB NWT 270, 4.5.15, 934000011081988
Ch Haug von den zwei Eichen - Ch Aurelia vom Tannenthalbad
Z: Liane Ruck, E: Liane u. Jens Ruck
Jugendklasse - Hündinnen
47.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Stoppelhopser Willow, 16/3123/106, 2.11.15, 276094500085454
Littlefield Knave of Harts Stoppelhopser - Stoppelhopser Suna
Z: Regina Waschkawitz, E: Christine Endemann
48.n. ersch.
Giorgina Blataj, CLP/NOT/368, 25.3.16, 981020000084944
Ch High Pines Card Shark - Ch Bugatti Step Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
 
Scottish Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Rüden
49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Djuke vom Filstal, 18/68500/107, 20.2.16, 276098106141911
Stuane Celtic Sword - Dalmor Penny Lane
ZuE: Doris Kiemele
Champion-Klasse - Rüden
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Multi.CH. Dalmor Pearl Dancer, 18/68125Ü, 13.3.13, 756098100597000che
Memphis zum Stiefelchen - Dalmor Kandis Sugar
Z: M. Spiess, E: Doris Kiemele
Jugendklasse - Hündinnen
51.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Diva vom Filstal, 18/68502/107, 20.2.16, 276098106215495
Stuane Celtic Sword - Dalmor Penny Lane
Z: Doris Kiemele, E: Eberhard Kies
 
Skye Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Rüden
52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Peppermint Fats Domino, 21/2621, 5.2.16, 276096901232155
Ch. Saltire's Jeans - Ch. Peppermint Vive la Victoire
Z: Dr. Wilfried Peper[Miteigentümer], E: Claudia Rastedter
Jugendklasse - Hündinnen
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Peppermint Folie Totale, 21/8622, 5.2.16, 276096901215189
Ch. Saltire's Jeans - Ch. Peppermint Vive la Victoire
Z: Dr. Wilfried Peper[Miteigentümer], E: Claudia Rastedter
Zwischenklasse - Hündinnen
54.SG1
Fancy von der Fahrländer Mühle, 21/8601/106, 12.10.15, 276095610144088
Skyewalker's More Italian Loooove - Mette unter dem Nordlicht
Z: Beelitz Holger u. Helmutha, E: Kirsten Fecker
Champion-Klasse - Hündinnen
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
CH.Peppermint Vive la Victoire, 21/8545, 5.12.11, 2760972020224083
Ch. Talk About of Morningsky - Ch. Solitaire's Erin Shore
Z: Dr. Wilfried Peper[Miteigentümer], E: Claudia Rastedter
 
West Highland White Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Rüden
56.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
U Are My Knight Blataj, ClP/WHW/8094, 17.3.16, 981020000084949
Ch Alborada Bittman - Ch Jaimi Magic Blataj
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung
Offene Klasse - Rüden
57.V1
CAC
CAC(VDH)
White Bandits' I'm a Rising Sun, 24/53329/106, 18.1.15, 276098104845758
Shining Star Superbia - White Bandits' Chilly Pepper
Z: Gaby Maul, E: Bettina Eckstein
Veteranenklasse - Hündinnen
58.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
CH.Delayla Easdales, VDH/KFT24/0047536, 12.6.08, 276097200869852
Alborada Yahoo - White Diamant O LA La Mint Green
Z: Veronika Bald, E: Doris Schmid
59.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Ch  Anna Karenina v. Thummelsbach, 24/43905, 16.3.05, 276098100819681
General's Spark in the dark - Xenia vom Thummelsbach
ZuE: A. u. P. Seidel
Jüngstenklasse - Hündinnen
60.vv1
Lotta v. Thummelsbach, 24/0054501, 1.9.16, 276095610217087
Can't believe it sekret of love - Enya vom Thummelsbach
Z: A. u. P. Seidel, E: Verena Schmidt
Jugendklasse - Hündinnen
61.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
The beloved Fia Lisa on Troublemaker Street, 24/54168/107, 21.3.16, 276098106070977
Valentino Happy Naux - Endless Love of White Gallardo
Z: Karin Reith-Tluczynski u. Stefanie Tluczynski, E: Stefanie Tluczynski
Zwischenklasse - Hündinnen
62.V1
CAC
CAC(VDH)
Sparkling You're Unbelievable, 24/53752, 31.7.15, 276097202444215
CH Llovall A King Of Hearts - CH Sparkling Shine A Light
ZuE: Rebecca Lohner
Offene Klasse - Hündinnen
63.V1
CAC-R
CAC(VDH)
The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street, 24/53146/105, 24.10.14, 276098104757699
Picott Happy Naux - Endless Love of White Gallardo
Z: Karin Reith-Tluczynski u. Stefanie Tluczynski, E: Stefanie Tluczynski
 
Yorkshire Terrier
Richter Peter Machetanz (D)
Jugendklasse - Rüden
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kastellan Cara Monte, CMKU/YT/54459/15, 31.12.15
Ch. Diego Infiela Cartagena - Miss z Udoli Liberku
Z: Hana Prouzova[Miteigentümer], E: Hanna Hubacek
Champion-Klasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Multi CH Elvis Azzaro Mabonda, CMKU/YT/29751/12, 4.2.12, 939000010248693
C.I.B. Cody Chomutovska krasa - Aira Tonatia Mabonda
ZuE: Dagmar Maskova
Jüngstenklasse - Hündinnen
66.vv1
Lady Beautiful Silver Silk Bavaria, 25/37529/107, 2.7.16, 276095610083276
Elvis Azzaro Mabonda - Harmonie Lindos-Perritos
ZuE: Irina Deryabina
Jugendklasse - Hündinnen
67.SG2
Megi York Queen Lady, PKR.lll-79594, 8.6.16, 616093900234346
C'est Andre E.G Cardea - Megi York Jenifer of love
Z: Malgorzata Mikolajczyk, E: Magdalena Markiewicz
68.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Chipie's charming Dol Goldur, 25/0037514/107, 19.3.16, 276097202442957
Ch First Flirt du Gue de l'Adour - Ch Chipie's charming Bree
ZuE: Dr. Anja Borchers
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Steel line Gladys, RkF3915400, 8.1.14, 643094100188938
Steel line Royal Pride - Tanya IZ Otchego Doma
Z: A. A. Lyuber, E: Christne Rangl
 
Parson Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Baby-Klasse - Rüden
70.vv1
Eragon -Travice, 26/7389/107, 10.10.16, 90096000153742
Rednock Myown Wishes - Debby By Windrush
Z: Carsten Jünger, E: Andreas Mederle u. Alexandra Märklin
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Zulu von Wallmichrath, 26/7163, 26.3.16
Charly vom Mutschenhof - Uten von Wallmichrath
ZuE: Bernadette Wülfing
Zwischenklasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Anton von Kyrstetten, 26/6880/106, 14.6.15, 276096907075796
Gucci vom Mutschenhof - Qx vom Räuberschlag
Z: Alexandra Wittmann, E: Petra Huettemann
Jugendklasse - Hündinnen
73.V2
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bellana von Kyrstetten, 260007110107, 11.2.16, 276098007116781
Orlando vom Mutschenhof - QX vom Räuberschlag
ZuE: Alexandra Wittmann
74.SG4
Josephine vom Moosstadl, KFT 26/7068/106, 23.12.15, 94500001687088
Foxwarren Pirate - Coco von Pinos-Home
ZuE: Barbara Frohnsbeck
75.SG3
Bibidi Bobedi Boo, ROI 16/125213, 27.5.16, 380260042608339
Matador di Sopravento - Zoe
Z: Antonella Allessio, E: Manuela Borgiel
76.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Amba II von Wallmichrath, 26/7234, 30.5.16
Rambling Ice Age - Unique v. Wallmichrath
ZuE: Bernadette Wülfing
Offene Klasse - Hündinnen
77.V1
CAC
CAC(VDH)
QX vom Räuberschlag, 26/13123, 16.4.13, 276096909267185
MC Kinley s Quite Charming Marlon - Fiona vom Räuberschlag
Z: Silke Oberndorfer, E: Alexandra Wittmann
 
Manchester Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Ecky King vom Trajan, 14/1782, 25.1.16
Digelsa Declaration - Nanja Christin vom Trajan
ZuE: Erwin Thom
Jugendklasse - Hündinnen
79.V
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Every Ejala vom Trajan, 14/1785, 25.1.16, 276093400301297
Digelsa Declaration - Nanja Christin vom Trajan
ZuE: Erwin Thom
 
Airedale Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Cäcilius Cassander von der frechen Motte, 01/146103/107, 8.4.16, 276093400651478
CIB Grand Geste of Malton - CIB CIE Bavria von der frechen Motte
Z: R. Schwab, E: Manfred Schindler
Gebrauchshundklasse - Rüden
81.SG1
U2 vom Solscheid, 01/143475/104, 5.2.13, 276098104300222
Quirin von Erikson - Rachel vom Solscheid
Z: Dr. Elke Uhlemann, E: Bettina Wolff
Offene Klasse - Rüden
82.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Camillo vom Juratal, 01/144479/104, 30.4.14, 276098200023317
Young Duke's Mister Jack - Anica-Romi vom Juratal
Z: Sabine u. Roland Wenk, E: Manfred u. Annette Frank
83.V1
CAC
CAC(VDH)
Espressivo aus dem Günztal, 01/144901/105, 15.8.14, 276096907066454
Young Duke's Mister Jack - Vamp at Dawn von der Locher Mühle
Z: Gabriele Paul, E: Bettina Steindl
Ehrenklasse - Hündinnen
84.1
Multi CH.CIB CIE Bavaria von der frechen Motte, 01/143620/104, 21.4.13, 276098104572553
Ch. Ferrari von der Weilerburg - Buster's Geeny
Z: R. Schwab, E: Manfred Schindler
Jugendklasse - Hündinnen
85.SG1
Elsa von der krassen Herde, VDH/KFT 01/145779, 10.10.15, 276094180139639
Edward-Toby v. d. schwarzen Kuhle - Evi-Lulu v.d. schwarzen Kuhle
Z: Jana Massing, E: Carmen Walzebuck
Champion-Klasse - Hündinnen
86.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CH.Beau Regard of Malton, NHSB 2946769, 21.11.13
Ch. Bendert of Malton - WW Kelly of Malton
Z: Roely Bouma-Hecker[Miteigentümer], E: Manfred Schindler
 
Australian Silky Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jüngstenklasse - Rüden
87.n. ersch.
Very Special of Silky's Dream, VDH/KFT 20/2635, 14.7.16, 276098106244667
Softhair's It Xandor - Querinaof Silky's Dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
Champion-Klasse - Rüden
88.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(KfT,VDH)  Something Special with Pet Pursuit of Silky's Dream, KFT 20/2593, 24.2.15, 276098106046063
Karlyermai Klassy Kandidate - Niley of Silky's Dream
Z: R. u. A. Albrecht, E: Rita, Andrea u. Jenna Albrecht -Timonen
Offene Klasse - Rüden
89.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Shining Through of Silky's Dream, KFT 20/2591, 24.2.15, 276098106047136
Karlyermai Klassy Kandidate - Niley of Silky's Dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
U Raise me up of Silky's Dream, VDH/KFT 20/2621, 1.3.16, 276098106246964
Softhair's It Xandor - Moonight Macy of Silky's Dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
 
Bedlington Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Champion-Klasse - Rüden
91.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
IntCh  Goran Slovansky Perun, 03/0008055Ü, 2.4.13, 941000014653609
Faithful Ja-Sta Czech - Andraste Falun Dafa
Z: Stanislava Tresnakova, E: Daniel Kretzinger
 
Border Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Champion-Klasse - Rüden
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CH.Enzo vom Borderhügel, 04/6727, 17.8.09, 2760981022771043
Roxburgh's Keep Cool - IIvy of Magic Melody
Z: Retter-Zauner, E: Stephanie Petrich
Offene Klasse - Rüden
93.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Geco vom Borderhügel, 04/7037, 29.4.10, 945000000634535
Ljungeldens Step Up - The Piper's Pride Indigo
Z: Retter-Zauner, E: Stephanie Petrich
94.SG2
Free Blue Fuego vom Simba Camp, 04/0008372/105, 7.1.14, 276094180092911
Hero-In-Blue vom Simba Camp - Queen Mary Blue vom Simba Camp
Z: Rebecca u. Ruth Riols, E: Rebecca Riols
Jugendklasse - Hündinnen
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Roxburgh's Indira, SHSB739617, 24.11.15, 756098100748644
Moonlight Angels Camino - Roxburgh's Canelle
ZuE: Simone Vignola u. Günther Ritz
Zwischenklasse - Hündinnen
96.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Roxburgh's Jools, SHSB739613, 1.12.15, 756098100749646
Moonlight Angels Camino - Roxburgh's A Poppy Seed
ZuE: Simone Vignola u. Günther Ritz
Offene Klasse - Hündinnen
97.SG1
Dolly Red Diva vom Simba Camp, 04/0008139/104, 10.6.13, 276094180092655
Meru-Red-Samburu vom Simba Camp - Queen Ruby vom Simba Camp
ZuE: Rebecca u. Ruth Riols
Phänotypisierung - Hündinnen
98.
Bavaria von Bayern, 04/0008133/104, 13.5.13, 276098104422868
Igor vom Rammelsberg - Anuschka vom Bieberstein
Z: Claudia Kleister, E: Johann Unterforsthuber
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Kerstin Buss (D)
Veteranenklasse - Rüden
99.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh  Bajart von Erlach See, 07 4273, 7.4.07, 74237
Quintus v.d. BismarckquelleDt.Engl.Holl.Ch. - Salvina von Erlach See
Z: Irmtraud Sommer, E: Jaroslava Gleich
Jugendklasse - Rüden
100.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Cacopoulos Jimmi Hendrix, 16 4299, 23.2.16, 941000013925643
Ch. Cacopoulos Jimmi Hendrix - Cacopoulos Vulturi
Z: Garcia Ibanez, Julio Eduardo, E: Christa u. Gerhard Haitz
Zwischenklasse - Rüden
101.V1
CAC
CAC(VDH)
Batista OF FAIR PLAY, 15 4149, 25.5.15
Ch. I'm the Gigolo du Haillet des Corneiredes - JCh. Sredon Winner Takes It All
Z: Christa u. Gerhard Haitz[Miteigentümer], E: Christa u. Gerhard Haitz
Offene Klasse - Rüden
102.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Otis von Erlachsee, 154135, 20.4.15, 276095610016156
Tassilo von Rheingrund - Helya von Erlachsee
Z: irmtraud Sommer, E: Heintje Franz
103.V2
CAC(VDH)-R
Lui v.Erlach-See, 134044, 21.2.13, 93400001106002
Cerus von der Bismarckquelle - Evie v.Erlach-See
Z: Irmtraud sommer, E: Tatjana Wittmann
Jugendklasse - Hündinnen
104.V3
Patchouli v. Erlach-See, DFZB 164193, 25.2.16, 276095610122625
Knight Rider v. Rheingrund - Jolanda v. Erlach-See
Z: Fr. Irmtraud Sommer, E: Beatrice Thamm-Mirz
105.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Diva OF FAIR PLAY, 16 4018, 12.1.16, 276090010805473
Ch. Jago v. d. schönen Bergen - Ch. French Kiss OF FAIR PLAY
Z: Christa u. Gerhard Haitz[Miteigentümer], E: Christa u. Gerhard Haitz
106.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
UusiTuuli von der Möglingshöhe, DFZB 164092, 7.4.16, 276098106296993
Fra Diavolo of Fair Play - Romy von der Möglingshöhe
ZuE: Brita Kerber
Zwischenklasse - Hündinnen
107.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Batida OF FAIR PLAY, 15 4152, 25.5.15, 276090010805371
Ch. I'm the Gigolo du Haillet des Corneiredes - JCh. Saredon Winner Takes It All
Z: Christa u. Gerhard Haitz[Miteigentümer], E: Christa u. Gerhard Haitz
 
Irish Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jüngstenklasse - Hündinnen
108.vv1
Emmi of the Jolly Redbeards, 11/19820, 25.6.16, 276096901259254
RedPet's Lucky Lucke - Cera von der Weinbergsquelle
Z: Elke Kolb, E: Jana Kolb
Zwischenklasse - Hündinnen
109.n. ersch.
Caramel's Surprising Smoothie, KFT 11/19460/106, 24.6.15, 276098106083665
Glenstal's Extra Extra Read All About It - Irish Fellow Diamond Dream
ZuE: Jörg Brossette
110.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Holly v.d. Waldinsel, 11/19312/106, 21.3.15, 276096901269197
Kells Twist Of Fate - Carlina v.d. Waldinsel
ZuE: Günter Grau
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
111.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bailey Leeon von Kantburg, 10/576/107, 25.3.16, 276098009137209
Ahadiel of the Beskyd Gate - Beibhinn Glen
Z: Shampoo-Omanovic, E: Robert Berndt
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Zwischenklasse - Rüden
112.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Wild Devils Bill, SCWT203, 5.5.15, 934000011082013
Altair Jarkaja Zvezda - Angels Charli Kiss of Princess
Z: Jens Ruck[Miteigentümer], E: Markus Winter
Offene Klasse - Rüden
113.V2
CAC(VDH)-R
Expect The Best Wheaten Vagabond, 22/6277/105, 3.5.14, 276096909240387
Dogsides Like an Irish Dream - Wetlands Antoinette the Girl
Z: Leona Barthel, E: Christine Kaiser
114.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Kalle Cooper vom Don, 22/6234/105, 10.1.14, 276096909256829
Mother's Finest Abracadabra-The Wizard - Duchess Duffy vom Don
Z: Joachim u. Evelyn Rambke, E: Franz Fischer
Jugendklasse - Hündinnen
115.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Mother's Finest Kiss Me Kate, ÖHZB SCWT 235, 5.4.16, 276094502014905
Ch Mother's Finest Furious Fox - Ch Mother's Finest Dixie Dynamite
Z: A. Kreetz, E: Liane u. Jens Ruck
Zwischenklasse - Hündinnen
116.V1
CAC(VDH)
Amberrose-BelAmi vom Wilden Süden, 22/6481/106, 22.5.15, 276097202485454
Andawaris Berengar-Berkana - BelAmi vom Kaiserdom
ZuE: Christine Kaiser
 
Jack Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jüngstenklasse - Hündinnen
117.vv1
Eni ein Engel von Karoo, 29/465/107, 2.8.16, 276096901267985
Port Fortis Moto Moto - Donna Nova von Karoo
Z: Karoline Thalhofer, Am Anger 2, 87769 Oberrieden, E: Beatrix Fischer
Offene Klasse - Hündinnen
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Donna Nova von Karoo, 29/1501725R, 10.1.15, 276094501065569
Prixmos Double Trouble - Tiffany
ZuE: Karoline Thalhofer
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Zwischenklasse - Rüden
119.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Edbrios Highlander, 12/11882Ü, 23.5.15, 900164001009540
Ch. Bluemont Ariel At Clanciarrai - Ch. Edbrios Red Hot Chili
Z: EW u. PA O'Brien u. J. Poulová, E: Peter Kumpert
Champion-Klasse - Rüden
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH Loughborough Suite Luthar For Nash Avgust, VDH/KFT 12/11715/104, 6.8.13
Saredon Rainbow Warrior - Loughborough Suite Chantal
Z: T. Sonnenschein, E: Tanja u. Rainer Sonnenschein
Jugendklasse - Hündinnen
121.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Loughborough Suite Runway Yve, 12/11865/107, 10.6.16, 6191017
Lower Austrian's Capitan - Loughborough Suite Chantal
Z: Tania Sonnenschein, E: Antonia Rost
Offene Klasse - Hündinnen
122.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Gallant Blue Felissa Fey-Lynn, 12/11803/106, 18.3.15, 900096000105050
Argus vom Castell-Germanicum - Kordes Moonshine
Z: Galina Huwa, E: Walter Huwa
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
123.n. ersch.
Ambassador von den bayerischen Baeren, 17/3626/107, 8.1.16, 276094500169447
Dar Zar Bella Fantasia - Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Petra u. Joerg Sauer, E: Iris u. Otto Schlesinger
124.n. ersch.
Fortuna Feeria Elisar Woin Sweta, 17/3714/107, 28.5.16, 945000005085942
Sibirski Medved Vesely Rodzher - Vesta-Atas,Ukraina
Z: Kujat Ellona, E: Alexander Nikolskij
Offene Klasse - Rüden
125.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Donbass Nepobedimyi s Zemel Russkich, 17/3517/106, 12.4.15, 276093400598412
Ahovoy Zhelanny J Podarok - Hvatkaja Lala vom Dubrava
Z: Olga Terentjew, E: Sabine Ebert
Zwischenklasse - Hündinnen
126.n. ersch.
Naslednitsa Slavy iz Russkoi Dinastii, RKF4198660, 14.4.15, 643094100338574
Kremlevskiy Zubr - Derzhavy Slava iz Russkoi Dinastii
Z: O. A. Vorobyeva, E: Angelika Humpelstätter
Offene Klasse - Hündinnen
127.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Black Wookiee's Amira, 17/0003529/106, 10.6.15, 276098106004814
Fedor Emelyyanenko Ot Zenitsa Oka - Innocence Taras Sarja
Z: Isolde Ißley u. Kristiane von den Driesch, E: Bianca Schwimmbeck
 
Welsh Terrier
Richterin Kerstin Buss (D)
Jugendklasse - Rüden
128.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Maximilian v.d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/41061, 6.4.16, 276098106239462
Jg.Ch. Dusty v.d. Hohen Flur - KFT-Jg.Ch. Nele v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
129.n. ersch.
Nobody v.d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/41105/107, 3.6.16, 276098106234639
Ch. Heinerle v.d. Hohen Flur - KFT-Jg.Ch Babett v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel
Zwischenklasse - Rüden
130.V1
CAC
CAC(VDH)
Yoyo vom Zigeunerloch, 23/40925, 25.10.15, 276098102959747
Emil vom Kelchstein - Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Dreyssig u. von Redwitz, E: Fritz Mayer
Jugendklasse - Hündinnen
131.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Chelsea vom Granitfelsen, 23/0040907/106, 13.10.15, 276094500419922
Multi Ch. Darwyn's Mighty Joe Young - Multi Ch. Lara vom Granitfelsen
ZuE: Regina Schmid
Offene Klasse - Hündinnen
132.SG3
Lara von der Henneburg, 23/40598/105, 13.9.14, 276094500062352
Hannibal von der Henneburg - Dona vom Delissenhof
Z: Erika Rasch, E: Dr. Hubertus Gloger
133.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
X-tra vom Zigeunerloch, 23/40576 VDH/KfT, 1.9.14, 276098102962566
Emil vom Kelchstein - Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Dreyssig u. von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ilonka v.d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/40887/106, 16.9.15, 276098106154249
Ch. Cappuccino v.d. Hohen Flur - KFT-Jg.Ch. Liselotte v.d. Hohen Flur
ZuE: J. u. B. Göthel

Ein Service von