Ergebnisse
Paarener Terrier Ausstellung Paaren/Glien am 25.11.2018
 
Bullterrier - Miniatur
Richterin Julia Geller, UA
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Gentleman Giddian von Loro's Bullystar, (o)1250, 12.5.09, 276097200936227
Augustus Antonius Multum in parvo - Enjana First Lady von Loro's Bullystar
ZuE: Rosita Bernecker
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv1
Veit vom Wendland, G5620M, 25.3.18, 276093400786503
Nadu vom Wendland - Spice Girl vom Wendland
Z: Jörg u. Regina Ritter, E: Jessica Franke
Jugendklasse - Rüden
3.SG2
Exel vom Müritz Miniaturbullterrier of Power and Glory, M3256, 7.9.17, 276098106436088
Hotheads Ted Bundy - Akira vom Müritz Miniaturbullterrier of Power and Glory
Z: E. Kruse, E: Sven Stüber
261.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Corso Nonparel Tsar Egor, RKF 5058276, 13.8.
Bucephalus Inuebull - African Star Birgit Bordo
Z: Ageeva, E: J. Hill
Zwischenklasse - Rüden
4.n. ersch.
Cliff vom Müritz Miniaturbullterrier of Power and Glory, M2920, 31.12.16, 76098106314683
Roberto Carlos vom Rhönjäger - Akira vom Müritz Miniaturbullterrier of Power and Glory
Z: E. Kruse, E: Michael Lange
5.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Batman vom Staufeneck, VDH/DCBT M 2958, 20.1.17, 276095610185231
Kid vom Kaiserstuhl - Brave Heart Olivia
Z: D. Huber, E: Sasa Radisic
Champion-Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt.Ch. VDH/DCBT/GBF  Hotheads Snoop Dogg, VDH/DCBT (0)1710, 21.6.12, 276097202218467
Duvessa Code Red Margins - Dt. Ch. DCBT Limited Edition Babyface
Z: Sebastian Häßner, E: Nadine Dockter
Offene Klasse - Rüden
7.n. ersch.
Champion MBT from Enamorada, VII Wroclaw/PKR.III-81305, 26.10.16, 61609300307342
Extravert Alter Ego - Wealthy MBT from Enamorada
Z: Elzbetia Tarnowska-Wyrwa, E: Stefan Bannasch
8.SG1
I Feel Good vom Hause Wilke, M 3024, 20.4.17, 76093400711237
Unfailing Little Petit Prince - First Class vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
9.G
Nuestro's JoJo, VDH/DCBT M 2451, 29.10.15, 276097202515407
Kid vom Kaiserstuhl - Antonia von den Oßniger Zwergen
Z: Christian Gallasch, E: Juanita Kunzemann
Babyklasse - Hündinnen
10.vv1
Mini Rebels An Endless April Summer, G5748M, 19.7.18, 276098106702892
Nadu vom Wendland - Kimberly Bonsai von Amadis
ZuE: Jessica Franke
11.vv2
Question of Time House of Love, VDH/DCBT M 3661, 29.6.18, 276095610364718
Sir Chuck vom Kaiserstuhl - Unique von der Alten Veste
Z: A. Otte, E: Sasa Radisic
Jüngstenklasse - Hündinnen
12.vv1
Irma Sweet Bullopont, FCI PKR. III-84402, 20.5.18, 616093200515100
ChPL Schmidtpeter's Hammer Sweet Boy - CHPL Coffee Sweet Bullopont
Z: Katarzyna Sroka, E: Nadine Dockter
Jugendklasse - Hündinnen
13.SG
Zara von der Alten Veste, VDH/DCBT M 3435, 17.1.18, 276094501113757
Falco von der Alten Veste - Amica von der AltenVeste
Z: Georg Scherzer, E: Katja Bestler
14.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Excited Bulls Angel Of Sin, DCBT M 3462, 8.2.18, 276098106632364
Kasimir Vom Tropfenden Kessel - Sweet Fantasy Of Bully Lake
ZuE: Sebastian Einsle
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Jingles vom Hause Wilke, M 3393, 12.12.17, 76093400712119
Julian von der Alten Veste - First Class vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
16.SG4
Unbroken Bulls Avicii, VDH/DCBT M 3425, 15.1.18, 276094502041267
Okey Zona Bulls - Stubborn Head Holly-Faye
ZuE: Nadine Dockter
17.G
Demidreams Wampira, ROI 17/158918, 1.8.17, 380260140040258
Timewilltell Franky's Demidreams - Caradulce Demidreams Venturesome
Z: Victoria u. Morgen Scotton, E: Lars Lenke
18.SG3
Resi From the Little white Gipsy's, VDH/DCBT M3175, 23.7.17, 276094500486427
King-Lui The Warrior - Blue Angel From the Little white Gipsy's
Z: Jackie Weiss, E: Rowena u. H.-Jürgen Lux
Zwischenklasse - Hündinnen
19.V4
Anjala, VDH/DCBT M 3022, 24.4.17, 276098007176315
Hotheads Snoop Dogg - Butterfly of Thema peuple Sunnset
ZuE: Mike Lühr
20.V2
CAC(VDH)-R
Ann von der Springweg Arche, VDH/DCBT M 2963, 30.1.17, 276098106440060
Ritch Mountain's Cäsar Zent - Eternity from the Guardian of Light
ZuE: Christian Mosler
21.V3
Question of Time Freaky Like Me, VDH/DCBT M 3066, 13.5.17, 276095610229724
Sir Chuck vom Kaiserstuhl - Question of Time Cheltenham
Z: A. Otte, E: Sasa Radisic
262.V1
CAC(VDH)
Relax with Musik Venturesome, UKU.0327645, 7.7.
Faiter Aivengo for Venturesome - Lady Gaga Fame Venturesome
Z: Belkov Olenski, E: J. Hill
Champion-Klasse - Hündinnen
22.V1
CAC-R
CAC(VDH)
HCH  Shirk Modern Diversya, RKF 4677387, 10.10.16, 643090000100968
Tamerlan Beshtau Tot Klo Menya - Shirk Modern Shtuchka Eksklyuzivnaya
Z: T. Shugurova, E: Stephan Löbelt
23.V2
CAC(VDH)-R
DCH VDH/German Winner/JCH GBF/DCBT  Hotheads Cause for Alarm, M2305, 9.3.15, 2760982000056436
AKCGr.Ch. UK Ch BR Ch Cambria's Cisco Kidd - Hotheads Right Direction
Z: Sebastian Häßner, E: NIcole Nößler
Offene Klasse - Hündinnen
24.G
Charlotte Hope vom Hause Dendika, M2748, 21.7.16, 276094500238498
Renegade von der Alten Veste - Xenia Hope Bonsai von Amadis
ZuE: Dirk u. Kathrin Suckau
25.SG3
Go-Go Shadows Julena, G4106M, 19.7.13, 967000009579445
Manduessedum Magnanimous Margins - Undertakers Night an Day
Z: Ewa Nielsen, E: Jan-Holger Franzke
26.SG2
Cassy, M2747, 21.7.15, 276094500238956
Renegade von der alten Veste - Xenia Hope Bonsai von Amadis.
Z: Dirk u. Kathrin Suckau, E: Andreas Behrend
27.V1
CAC
CAC(VDH)
Valkyrja vom Kaiserstuhl, VDH/DCBT M2832,, 14.10.16, 276093480002859
Kid vom Kaiserstuhl - Unze Gold vom Kaiserstuhl
Z: Annemarie Schmidt, E: Lars Lenke
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Julia Geller, UA
Jüngstenklasse - Rüden
28.vv1
Pure Relentless All In Your Name, G2547S, 9.3.18, 276094500564743
Aaro of Save Haven - Jokers Jumping Illusions
ZuE: Jennifer Holz
260.vv2
Pure Rentless Bumblebee, G2557S, 16.3.
Aaro of Save Haven - Jokers Jumping Illusion
Z: Jennifer Holz, E: J. Hill
Jugendklasse - Rüden
29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Saxonia Staffs Götz von Berlichingen, S2816, 16.11.17, 276097202550463
Gamecelt Revelation - Mighty Staffs German Blade Saxonia
Z: S. Parthaune, E: Doreen Hippler
Zwischenklasse - Rüden
30.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
True Legends Cody, S2802, 30.7.17, 953000010322632
True Legends AJ the Red Machine - Nitro Dogs Alice in Wonderland
Z: Stephanie Braun, E: Andre Föcker
Offene Klasse - Rüden
31.SG2
Diamond Red Junior of Brindle Weapon, G1874S, 10.4.15, 276094500155792
Dt.Ch.Mighty Staff's Diamond Red - Dt.Ch.Battlestaffs Dakota of Brindle Weapon
Z: Andreas Best, E: Nils Puder
32.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Mighty Staffs Krusty of Solid Body Bulls, VDH/DCBT S 2712, 11.10.16, 276098106188066
Saxonia Staffs Celtic Warriors - Mighty Staffs High Voltage
Z: Fam. Bendig, E: Sebastian Jeantzsch
Jüngstenklasse - Hündinnen
33.vsp2
Angelina Staffordshire Bullterrier vom Marschlerhof, G2635S, 25.4.18, 276094500548910
Dt.JCh.GBF-DCBT-VDH Saxonia Staff's Eddy - Enjoy Yourself of Brindle Weapon
Z: Tobias Möller, E: Tom Hinze
34.vv1
Pure Relentless Another Part of Me, G2552S, 9.3.18, 276094500564742
Aaro of Save Haven - Jokers Jumping Illusions
ZuE: Jennifer Holz
Zwischenklasse - Hündinnen
35.n. ersch.
Just Kidding Attraction at Bullrichs, G2392S, 20.7.17, 276094502022110
Maxsta Prince of Celts - Bullrichs dont worry be happy
Z: Daniela Neuhäuser[Miteigentümer], E: Michael Kästner
Offene Klasse - Hündinnen
36.G
Red Queen of Gamestaff, G2125S, 5.5.16, 945000005084091
Ch. Blazen Staff's Hot Shot - Pippi Langstrumpf of Gamestaff
Z: Hans Rose, E: Stephanie Braun
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh (VDH,DCBT), EuJSg (VDH)  Mighty Staff's Infinity Hope, VDH/DCBT S(0)2452, 23.5.14, 276096909297832
Usherin French Connection - Mighty Staff's Amazing Grace
Z: René u. Nancy Bendig, E: Oliver Schiller
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Julia Geller, UA
Veteranenklasse - Rüden
38.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int. Multi Ch  Alpines Man in Black, ÖHZB AST 1509, 26.5.09, 985121005521513
Benmars Ringmaster - Alpines Jamaika me crazy
Z: Ed u. Karen Thomason/USA, E: Claudia Baumann
Jüngstenklasse - Rüden
39.vv1
Rathfelder's Nothing compares 2U, G4119A, 24.3.18, 276094500480073
Buster Shining Field Long Step - Rathfelder's Jumpin Jack Flash
Z: Angelo Rathfelder, E: Martina, Max, Christian Rebske
Jugendklasse - Rüden
40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
All Star Shelbyamstaff, CLP/AST/10977, 21.1.18, 203098100424475
Iron Rebel Od Benga - Huge Love Skyglows
Z: Zdenek Novák, E: Peremský Václav
Zwischenklasse - Rüden
41.n. ersch.
j ch duitsland en belgie  Qtyson Domein Deleiestreek, Losh 1254328, 7.6.17, 981100004395625
Staff O Class Just Perfect - Ch Kansasgirl Domein Deleiestreek
Z: Benard Deseure, E: Jeroen Uyttersprot
Champion-Klasse - Rüden
42.V1
CAC-R
CAC(VDH)
GCH Czech, Romania, Ch.Hungary, Germany  C.I.B.Iron Rebel odBenga, CMKU/AST/8678/13/14, 22.5.13, 900008800407395
JCh. Dragon Keumgang - Ch. Aya King of Ring's
Z: Pavlína Šafránková, E: Zdenek Novak
Offene Klasse - Rüden
43.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch. Romania  Goodhunting Go With Me, SPKP 3074/18, 21.6.17, 990000001125125
Ch.Goodhunting Red Royal - C.I.B.My Name Is Prada Highway Chile
Z: Sándor Czakó, E: Zdenek Novak
Veteranenklasse - Hündinnen
44.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int. Multi Ch  Gentle Warriors Cosmic Angel, ÖHZB/AST 1426, 6.4.08, 968000004617557
Dante of Fianna - Gang Staff Whitney
Z: Fam. Berthold, E: Claudia Baumann
Babyklasse - Hündinnen
45.vv1
Beststaff's Alice in Wonderland, G4149A, 29.5.18, 276095300005716
Parastone's Not for Sale - Mobati's Angel Wing
Z: Jenny Best, E: Kevin Kassler
Jugendklasse - Hündinnen
46.n. ersch.
Rebel Of Proud Words Might Have Ate, Loe2408865, 19.11.17, 9410000022242374
Ch Alpine Ring Of Fire - Masterbolt Casablanca
ZuE: Luisma Benitez
Zwischenklasse - Hündinnen
47.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. of Germany, Serbia, Slovakia  Goodhunting Gina in Love, CLP/AST/10928, 21.6.17, 990000001125122
Ch.Goodhunting Red Royal - C.I.B.My Name Is Prada Highway Chile
Z: Sándor Czakó, E: Zdenek Novak
Champion-Klasse - Hündinnen
48.V2
CAC(VDH)-R
Bright Light's Hex Hex, VDH/DCBT A3944, 5.3.16, 953000010200034
Piotrowski's Best True of Diamond - Bright Light's Bloody Mary
Z: Dr. med. Diana Razavi, E: Martina, Max, Christian Rebske
49.V1
CAC(VDH)
InterChampion, Multi GCh., Multi Ch  Skyglows Huge Love, CMKU/9733/15/15/16, 30.3.15, 900182000735363
Jazz To The World Highway Chile - You Are Too Tipit Z Hanky
Z: Erika Urgošova, E: Zdenek Novak
Offene Klasse - Hündinnen
50.SG2
Dating Queen the Beautyfull Angel, ÖHZB AST 2011, 13.11.15
American Rebel the Beautyfull Angel - Blue Rock Glamorous Coco Chanel
Z: Carina Schneglberger, E: Kerstin Nöbauer
258.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Magical Moonlight, PKR III 81704, 4.2.
Staff o´class J´adore - Mantikora
Z: Victoria Makovetskaya, E: Agnieszka Zieba
 
Bullterrier - Standard
Richterin Julia Geller, UA
Jüngstenklasse - Rüden
51.vv1
Evil Titan vom Hause Wilke, B 6290, 2.4.18, 76093400712105
Satyricon's Gold Digger - Butterscotch vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
Jugendklasse - Rüden
52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Question of Time Follower, VDH/DCBT B 6244, 24.10.17, 276095610331197
Teirwgwyn White Chaos - Gloria from the Railway Devils
Z: André Otte, E: Petra Weber
Zwischenklasse - Hündinnen
53.V2
CAC(VDH)-R
Kir Mara's Berta, VDH/DCBT B 6197, 4.4.17, 276097202551592
Ray Pajar - Ultima Una von Amadis
Z: Christl Weber, E: Berenice Denz
54.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Daddy's Girl vom Hause Wilke, B6183, 1.2.17, 76093400712113
Emred Devils Tri Star - Buttescotch vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
Offene Klasse - Hündinnen
55.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Devils Diva Deluxe vom Hause Wilke, B 6185, 1.2.17, 76093400712115
Emred Devils Tri Star - Butterscotch vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Victor Pilikin, RUS
Babyklasse - Rüden
56.vsp1
Buran Challenger vom Klempauer Hofsee, VDH/KfT 17/0004048, 1.6.18, 276097202529480
Challenger S Zemel Russkich - Favoritka von den Torfmoorseen
Z: Konstanze Schröder, E: Gerhard Blaase
57.n. ersch.
Borya Challenger vom Klempauer Hofsee, VDH/KfT 17/0004047, 1.6.18, 276097202539575
Challenger S Zemel Russkich - Favoritka von den Torfmoorseen
ZuE: Konstanze Schröder
Jugendklasse - Rüden
58.SG1
Dt.Jgd.Ch.VDH/KfT  Baruch von den Bayerischen Bären, VDH/KfT 17/0003896, 4.9.17, 276094502039972
Ch. Zunda Dynamit - Ch. Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Jörg u. Petra Sauer, E: Doreen Eichholtz u. Marek Holland
Zwischenklasse - Rüden
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Nezhny Zver Zeus, ÖHZB-Nr. SCHT 203, 21.6.17, 112069810013770
Georgiy Pobedonosets Noch Na Kupau - Yasnaya Zorka Noch Na Kupalu
Z: Podlidovets T. V., E: Rudolf u. Gerhild Koch
60.SG2
Darik Dewi vom Aralsee, 17/0003828, 13.5.17, 276098106473554
Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Catalena Sol'ka vom Aralsee
Z: Sylvia Sälzer, E: Manfred Baumann
Offene Klasse - Rüden
61.G
kFt/VDH Jgd Ch  Adam Racy Style Uragan, RKF4547017, 24.3.16, 643090000158424
Kremlevskiy Zubr. - Adam Racy Style Venera
Z: Dimitry Kotelnikov, E: Dolores Lude
62.n. ersch.
Alik Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0003647, 8.2.16, 276098106228209
Ch General Gromov Noch Na Kupalu - Ch Ahovoy Yurmala Krasotka
Z: Sandra Bollessen, E: Petra Geißler
Veteranenklasse - Hündinnen
63.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
VDH-KfT-Lux-Champion  Hara von Belaja Gora, 17/2882, 18.1.09, 756098100446228
Deneb Keitos Lukjan Lubimchik - Dunja von Belaja Gora
Z: Louisa Spirig Wegner, E: Marion Glanzmann
Babyklasse - Hündinnen
64.vv1
Bohdana Favoritka vom Klempauer Hofsee, VDH/KfT 17/0004049, 1.6.18, 276097202529155
Challenger S Zemel Russkich - Favoritka von den Torfmoorseen
Z: Konstanze Schröder, E: Ralf Schönewald
Jüngstenklasse - Hündinnen
65.vv1
Harley Quinn Sokrovische Rusi, UKU.0366399, 9.4.18, 990000001473419
Zordan Black - Feja Nochi Sokravische Rusi
Z: Kashuba Yurii, E: Sylvia Sälzer
Jugendklasse - Hündinnen
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Bellissima Baciary z Kniaziowskiej Dynastii, PKR.II-133026, 12.7.17, 900164000892523
Adam Racy Style Boss - Dovanna Baciary z Kniaziowskiej Dynastii
Z: M. Bogusz, E: Anja Schönberg
Zwischenklasse - Hündinnen
67.n. ersch.
Duschka-Avienda vom Aralsee, VDH/KfT 17/0003831, 13.5.17, 276098106481674
Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Catalena SOL'KA vom Aralsee
Z: Sylvia Sälzer, E: Ina Baumann-Samuel
68.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Alen Rist Melogiya Dlya Medvezhei Stai, RKF4762736, 26.12.16, 643093400056795
Medvezhya Staya Zhelanny Dar - Alen Rist Zladka-Shokoladka
Z: Rustamova, E: Kristina Pade
Champion-Klasse - Hündinnen
69.n. ersch.
Serb. Champion, Kft/VDH Jugendchampion  Medvezhya Staya Ocean of Hope, VDH/KfT 17/003921Ü, 29.12.16, 643093400056734
Krapovy Beret iz Russkoi Dinastii - Medvezhya Staya Andzhelina Dzholi
Z: M. Simonova, E: Ines Feder
Offene Klasse - Hündinnen
70.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Avenita von den bayerischen Bären, VDH/KfT 17/0003637, 8.1.16, 276094500169389
Dar Zar Bella Fantasia - Zsa Zsa vom Galgenberg
Z: Jörg u. Petra Sauer, E: Doreen Eichholtz
71.Ggd
Borgias Gloria Cantum, LV-35975/15, 26.3.15, 900032002705218
Kaliostro iz Chigasovo - Botichella Silencium at Cantum
Z: Z. Eihmane, E: Kristina Pade
72.G
DKJUCH  Asja-Alja Alenica vom Klempauer Hofsee, VDH/KfT 17/0003738, 28.8.16, 276096901258859
Don Carlos I vom Zarenhof - Favoritka von den Torfmoorseen
ZuE: Konstanze Schröder
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richter Victor Pilikin, RUS
Zwischenklasse - Rüden
73.SG1
Errigals Cody Blue, VDH/KfT 22/0006829, 27.5.17, 978101081627575
Fergus Floyd Balor vom Aralsee - Errigals Brea Elin
ZuE: Michaela Thein
Champion-Klasse - Rüden
74.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DE+VDH+PL CH, Klubsieger 2018, GJW 2015,  Tejarpsdalens Paparazzi, Kft/VDH 22/0006461Ü, 16.9.14, 900118000287237
Extra's Esquire - Tejarpsdalens Nike
Z: Anita u. Peter Lindahl, E: Nicole Gnädig
Offene Klasse - Rüden
75.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Gaelic-Wheatens Ulysses of Eire, VDH/KfT 22/0006662Ü, 14.7.15, 208213990181596
Newkdara Irial Keep Irish Dreams - Gaelic-Wheatens Roisin of Eire
Z: Familie Skodborg, E: Karola Fechner
76.V2
CAC(VDH)-R
Wheatens Golden Heart Buddy Pelle, VDH/KfT 22/0006628, 9.6.16, 276096901271774
CH Tejarpsdalens Paparazzi - CH Hübinettans Oda
Z: Anja Canzler u. Nicole Gnädig, E: Emilia Netzband
Jugendklasse - Hündinnen
77.SG1
Bia Mara Fallon An Gra Aibrean, VDH/KfT 22/0006910, 21.11.17, 276095610337369
Gaelic-Wheatens Seamus Heaney - Ionaith-Rhia von der schönen Lausitz
Z: Christine Domurath, E: Karola Fechner
Offene Klasse - Hündinnen
78.SG1
ch jgd. KfT  Karma Keelin vom Aralsee, VDH/KfT 22/0005914, 16.7.12, 276098104549628
Hopla Big Foot Bobo - Diva-Dashanra vom Aralsee
ZuE: Sylvia Sälzer
 
Lhasa Apso
Richter Victor Pilikin, RUS
Offene Klasse - Rüden
79.SG1
slw. Slowak. und Ung. Jgd. Champion  Candy Cane Ivepad, 17/043Ü00793, 1.10.15, 900182000999104
Amor Iveped Lhamco Laco - Revival Iveped
Z: Petrakova Iveta, E: Elmire' Terfoorth
Jüngstenklasse - Hündinnen
80.vv1
Rus Kartel Chili Peper, RKS5096032, 6.4.18, 900164001487213
Black Boots Mad Max - Agvit Dita von Teese Rus Kartel
Z: Viola O. F., E: Erika Sehmisch
 
Airedale Terrier
Richter Victor Pilikin, RUS
Jugendklasse - Rüden
81.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BIS
Ch. KfT Jugend, HD frei, ED frei, PRA fr  Jonni von der Schwarzen Kuhle, VDH/KfT 01/0147210, 6.9.17, 900096000162054
Ch. Vitus von der Schwarzen Kuhle - Guste von der Schwarzen Kuhle
Z: Jürgen Puls, E: Jürgen Puls u. Fam Ahrend
Offene Klasse - Rüden
82.V1
CAC
CAC(VDH)
Gerrie Mendelow Aus Dem Schlaubetal, VDH/KfT 01/0145047, 9.1.15, 276093400494890
Ch. Zamfir Poezja Ruchu - Ch. Blanka-bree Aus Dem Schlaubetal
Z: Heidi Reißmann[Miteigentümer], E: Andreas Raab
83.SG2
Zilson-Zille vom Goetschetal, VDH/KfT 01/0146028, 16.3.16, 276098106284535
Bolle von Bella Donna - Queenie King vom Goetschetal
Z: Benita Brühl-Hanke, E: Anita Senst
Veteranenklasse - Hündinnen
84.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
CH-VDH  Queenie King vom Goetschetal, VDH/KfT 01/0140674, 22.11.09, 276096909007959
Ch. Lucky von der Schwarzen Kuhle - Ch. Kismet Kabir vom Goetschetal
ZuE: Benita Brühl-Hanke
Jugendklasse - Hündinnen
85.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Norah Nike von Erikson, 01/0147113, 8.8.17, 276093400731153
Ayk von Erikson - Birke von Erikson
ZuE: H. u. H. Rosenthal
86.SG4
Debby vom Riesenhof, VDH/KfT 01/0147169, 25.8.17, 276098007209391
Dakota Jack von Argonaut - Bijou vom Riesenhof
ZuE: Dieter Riese
87.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
HD frei, ED frei, PRA frei  Jolina von der Schwarzen Kuhle, VDH/KfT 01/0147218, 6.9.17, 900096000162049
Ch. Vitus von der Schwarzen Kuhle - Guste von der Schwarzen Kuhle
ZuE: Jürgen Puls
88.V3
Bella Barbie Queen vom Goetschetal, VDH/KfT 01/0147269, 18.9.17, 276098106531371
Nantares von der Harth - Wyona Winona vom Goetschetal
ZuE: Benita Brühl-Hanke
Zwischenklasse - Hündinnen
89.G
Benja aus dem Siegtal, VDH/Kft 01/0147038, 29.6.17, 276098800036804
Toni tom Kyle - Wolke-Frida vom roten Milan
Z: Melanie Müller, E: Karin Kobelt
90.V1
CAC(VDH)
KfT Jugendchampinon  Dunja von der Tennera, VDH/KfT 01/0147153, 24.8.17, 276098106465727
Nantares von der Harth - Bia von der Tennera
ZuE: A. Trümper u. H. Fenk
91.G
O'Kessy von Thekla, VDH/KfT 01/0146926, 19.5.17, 945000001848530
Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla
Z: Susanne u. Holger Richter, E: Susanne Richter
92.G
Deva von Bella Donna, VDH/KfT 01/0147027, 17.6.17, 276098007209260
Terry vom Goetschetal - Susi Scully vom Goetschetal
ZuE: Antje Oheim
93.V2
CAC(VDH)-R
Adele vom St. Laurentius, VDH/KfT 01/0146989, 27.5.17, 276098007200303
Don-henry von der Krassen Herde - Sina vom St. Laurentius
ZuE: Doris Söhnholz
Champion-Klasse - Hündinnen
94.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Polnischer Champion  Poldi's Luna, 01/0146004, 8.3.16, 276095610067959
Ch. Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Ch. Poldi's Kim
ZuE: Cornelia Menge-Neugebauer
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
VDH Champion  Elisa von der Stör, VDH/KfT 01/0145792, 27.10.15, 276097202509615
Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör
ZuE: Gabriele Kalitzki
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
96.n. ersch.
AD, BH, IPO1, IPO2  FERGIE von MONTE CHRISTO, 1/0144489/105, 25.4.14, 276094500247312
Ron von der Laubenhaid - Uma Dona von Monte Christo
Z: A. Niedieck, B. Czymczik, E: Claudia Mehnert
97.SG1
Bijou vom Riesenhof, VDH/KfT 01/0145582, 5.8.15, 276093400561062
Ayk V. Erikson - Alia vom Riesenhof
ZuE: Dieter Riese
Offene Klasse - Hündinnen
98.n. ersch.
KfT-Jugend-Champion  Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies, 01/0146251//107, 29.5.16, 900096000101310
Ch. Hugo Anton Charisma - Ch, Ronja-Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies
ZuE: Monika Conrad
99.V2
CAC(VDH)-R
HD frei, ED frei, PRA frei  Imme von der Schwarzen Kuhle, VDH/KfT 01/0147131, 1.8.17, 900096000161998
Ch. Bodie von der Schwarzen Kuhle - Eifje von der Krassen Herde
ZuE: Jürgen Puls
100.V3
Zora vom Goetschetal, VDH/KfT 01/0146030, 16.3.16, 276098106284328
Bolle von Bella Donna - Ch. Queenie King vom Goetschetal
Z: Benita Bruehl-Hanke, E: Michael Thomas
101.V1
CAC(VDH)
KFT Jgd. Ch., VDH Jgd. Ch  Fernanda von der Stör, VDH/KfT 01/0146169, 24.4.16, 276097202546162
Rocco vom St. Laurentius - Zofia von der Stör
ZuE: Gabriele Kalitzki
 
Bedlington Terrier
Richter Victor Pilikin, RUS
Veteranenklasse - Hündinnen
102.SG1
ICH;Ch.D;A;PL;CZ;H;Vet.Ch.D;H;CZ;PL;A  Felicia von der Bitburg, VDH/KfT 03/0007844, 20.9.07, 276098102292831
Int.Ch. Simon's-Successor van Povera - Int.Ch. Kinterra Shepedes Blue Corall
Z: E. u. H. Nagorsen, E: Elke Nagorsen
 
Irish Terrier
Richter Victor Pilikin, RUS
Jugendklasse - Rüden
103.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Danish Junior Winner 2018  Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers, VDH/KfT 11/0020482Ü, 27.10.17, 643094800027466
Red Branch Dragontooth - Nezhnoye Plamya Edvina
Z: Sofya Bobukh,Volsk,Russland, E: Andrea Gasch
Champion-Klasse - Rüden
104.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Deutscher Champion (VDH & KFT)  Dizzy's Niilo, 11/0019573/106, 6.12.15, 276098104865261
Irish Fellow Kennedy - Dizzy's Fae-Fairly
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Claudia Heckel
105.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch.VDH, KfT  Amazing Asmus Firecracker, VDH/KfT 11/0017889, 13.12.12, 276098102429532
Ch. Beddy Gelert Athos - Ch. Sujoncla Oglala
Z: Christiane Feigl, E: Gisela Schröder-Kern
Veteranenklasse - Hündinnen
106.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Ch.VDH, Ch.Polen  Merry Dancers' Gaelic Breeze, VDH/KfT 11/0016891, 16.2.09, 276098102335707
Ch. Eleventh Drink Ponny Express - Ch. Merry Dancers' Bonnie Blaithin
Z: Helga Richter-Lönnecke, E: Gisela Schröder-Kern
Zwischenklasse - Hündinnen
107.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kindly Alva Red Fianna, Vdh/Kft 11/0020240, 4.6.17, 276094500509203
Red Barons Fantastic Watson - Emelie Red Fianna
Z: Astrid Tretau, E: Martina Elsner-Freese
108.V2
CAC(VDH)-R
Funny Dancer Fleur vom Kehdinger Elbdeich, VDH/KfT 11/0020227, 2.6.17, 276095610222001
Beddy Gelert Great Gelert - Merry Dancers' Hot Tempest
ZuE: Gisela Schröder-Kern
Offene Klasse - Hündinnen
109.V2
CAC(VDH)-R
Erna von der Elmhexe, 11/0019945/107, 26.10.16, 276098106335646
Mylord Merlin von der Weilnbergsquelle - Dizzy's Joy
Z: Tanja Fröhlich, E: Susann Krachudel
110.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT Jgd.Champ  Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich, VDH/KfT 11/0019723, 5.4.16, 276095610174334
Ch. Beddy Gelert Great Gelert - Merry Dancers' Keltic Kismet
Z: G. Schröder-Kern, E: Friederike Kalbe
 
Norwich Terrier
Richter Victor Pilikin, RUS
Offene Klasse - Rüden
111.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd.Ch.KfT, Jgd.Ch.VDH  King vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003131, 13.1.16, 276098106185455
Wybar ring Leader - Betty vom Tierfreund
Z: J. Meyer, E: Uwe Hentschel
Babyklasse - Hündinnen
112.vv1
Quiriene vom Tierfreund, 16/0003294, 4.7.18, 278098108858239deu
Lukas vom Tierfreund - Joyce vom Tierfreund
Z: Manfred u. Jutta Meyer, E: Kerstin Winter
Jüngstenklasse - Hündinnen
113.vv1
Alta Carya (FCI) Miss Marple, VDH/KfT 16/0003299Ü, 12.4.18, 616093900509876
Renditions Johnny B. Goode - Alta Carya (FCI) Igraszka
Z: Joanna Chmielecka, E: Uwe Hentschel
Offene Klasse - Hündinnen
114.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jgd.Ch.KfT, Jgd.Ch.VDH  Lotte vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003173, 11.11.16, 276098106337688
Dax Zamilicze - Motte vom Tierfreund
Z: J. Meyer, E: Uwe Hentschel
 
Tibetan Terrier
Richter Victor Pilikin, RUS
Jüngstenklasse - Rüden
115.vv1
Ti La Shu Viva Las Vegas, NP51165701, 2.5.18
Arkeden Kiskades Havin A Ball - Ti La Shu Magic Moment
Z: Sally Birgl, E: Katja Rauhut
Jugendklasse - Rüden
116.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
MR  Xandro Black Treasure von Tsche-pa-me, VDH/KTR ZB 17 0915, 8.11.17, 276098106553474
Asa vari Basgo-Kyang - O-Zara von Tsche-pa-me
Z: Petra Biermann, E: Klaus-Dieter Schramme
117.SG3
Man Dara Wa Zopiko, VDH 17/042 02358, 2.12.17, 276097202615143
Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra-Sa-Ya von Kanchen-Junga
Z: Kerstin Andres, E: Janet Wegert
118.SG2
Srinagar Danda Ho-Santi Pyi-mo, vdh/KTR 170935, 17.12.17, 276095610337520
Ch. Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom
Z: Gabriele Jordan u. Anja-Christina Thom, E: Daniela u. Frank Roy
Zwischenklasse - Rüden
119.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.(CTA)  Camino, VDH/KTRZBÜ 18 1067, 15.8.17, 208250000106470
Dawa's It takes two to Tango - Lepadian's Miracle Lamleh
Z: Brian Berg Wallström (DK), E: I.-B. Kuhls
Champion-Klasse - Rüden
120.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Slowenischer Champion  Qanda Lhi's Rangwong, VDH/KTR ZBÜ 16 0468, 5.11.15, 380260042431537
Yon-tan of Sjo-Who-Sji-Bib - Qandi Lhi's Ipsita
Z: Lisa del Monte, E: Manuela Bradenstein
121.V1
CAC(VDH)
Ti La Shu Magic Magia Orientu, SHSB LOS 743825 , 9.2.16, 61609390234904
TI La Shu Only Magic - Ti La Shu Some Like It Hot
ZuE: Beverley Shnaps
Offene Klasse - Rüden
122.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Deutscher Champion KTR/VDH  Marley Sangpo von Shan Changbai, VDH/KTR ZB128502, 14.4.12, 276093400224600
Notorious Nadis Lamleh von der Lobenbreite - Kayley Chu Chu von Shan Changbai
Z: Neugebauer/Neumann, E: Regina Schönrock
123.n. ersch.
Jchamp.Cl.u.VDH  Quincy von Ma-ka-zie, VDH/ILT16/0746144, 8.5.16, 276098009136209
CJS.10 Xaro von Yalong - J.Champ.Cl.Mo-mo von Tanacura
ZuE: Karin u. Manfred Zieckert
Veteranenklasse - Hündinnen
124.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
VDH Annual Trophy Veteran Winner 2018  O-Zara von Tsche-pa-me, VDH/KTR ZB 09 6818, 20.6.09, 945000000804290
Nyischang-la-Jowo - Kali-La-So-ma von Tsche-pa-me
ZuE: Petra Biermann
Babyklasse - Hündinnen
125.n. ersch.
Uta Pippi von Ma-ka-zie, VDH/ILT18/0746459, 8.7.18, 276098009199254
DJCHCL,u.VDH Quincy von Ma-ka-zie - Multi.Ch, Fajana von Ma-ka-zie
ZuE: Karin u. Manfred Zieckert
Jugendklasse - Hündinnen
126.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Azamo's Uma Jamma Maja, VDH/KTR ZB 17 0889, 23.10.17, 276093400743295
Chambanya Zopa lamleh - Man-Dara-Wa Vajra Fee of Azamo
ZuE: Erika Sehmisch
127.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Srinagar Danda Han-na Khushali, vdh/KTR 170937, 17.12.17, 276097202616019
Ch. Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom
Z: Gabriele Jordan u. Anja-Christina Thom, E: Anja-Christina Thom
Zwischenklasse - Hündinnen
128.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
V1  Man-Dara-Wa Xantara-Nima, 17/042 02312, 14.3.17, 276097202585404
Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreeah-Mhing Dajh-Mond Made Of Dog's Wisdom
Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank
129.V1
CAC
CAC(VDH)
EJS 2018, JCH VDH+Club  Ti La Shu Regalia Magic Tiger Paw, NP48379909, 21.7.17
Regalia Iced Pumpkin Spice Latte - Regalia Song Of Sophia
Z: Jeanette Chaix, Betty Steweart, E: Katja Rauhut
Champion-Klasse - Hündinnen
130.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt. Ch. (KTR+VDH), AnTpw17  Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me, VDH/KTR ZB 15 0004, 1.6.15, 276098104726680
Ti La Shu Regalia California Dream - O-Zara von Tsche-pa-me
Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann
131.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
US Ch, Ch Ch,, Lux.Ch, Mont Ch, Mont Gr  Ti La Shu Starlight Express, VDH/KTRZB 128882, 24.12.12
Ti La Shu Regalia California Dream - Ti La Shu Thats Magic
Z: Sabine u. Katja Rauhut, E: Sabine Rauhut
132.V3
Deutscher Champion VDH  Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom, vdh/KTR 15 9843, 23.1.15, 276097202465877
Pam-Zamirin Vision For You - Kji Tch'ung Tch'ung Ayana
Z: Peter Künzel, E: Anja-Christina Thom u. Gabriele Jordan
Offene Klasse - Hündinnen
133.V1
oA
Dt.JCh VDH + Club  Trisong's Just A Spoon Full Of Sugar, VDH/KTRZBÜ 160555, 28.5.15
Trisong'N Ivyglenn Zany Kingdom - Trisong's The Legend Continues
Z: Susann Schultz, E: Sabine Rauhut
134.V2
oA
Dendrobates' Martha, VDH/KTR ZB 160384, 8.5.16
Montaways' Chan - Dendrobates' Frenzy
Z: Ulrich Pratje[Miteigentümer], E: Buchholz Silvia
135.n. ersch.
J.Ch.Cl  Pandara Poppy von Ma-ka-zie, VDH/ILT16/0746139, 3.5.16, 276098009137051
Multi.Ch.TiLaShuOnly Magic - CJS 09 Arnico von Ma-ka-zie
ZuE: Karin u. Manfred Zieckert
 
English Toy Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Zwischenklasse - Rüden
136.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Tomtel's Marvelous Maily, VDH/Kft 09/0000214, 13.3.17, 276098007207370
Xpected Diamond Black Heartbreaker - Rustic Lane Ginger Snap
Z: Thomas Teller, E: Claudia Brandt
 
Scottish Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Veteranenklasse - Rüden
137.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Intern.Schönh.Champion  Benelly Barney Boy, VDH/KfT 18/0067073, 15.5.08, 276096900325364
Beinn Bhreagh's Archimedis - Paisley Calidore
ZuE: Ingrid u. Detlef Lange
Babyklasse - Rüden
138.vv1
Limoncello Suprem Dai Hard, BCU.073-000901, 10.7.18, 945000001892528
Glenheath Entrepreneur - You Perfection Dai Hard
Z: Natalya Kudina, E: Wiktoria Winowicz
Jugendklasse - Rüden
139.SG2
Little Heartbreaker Conan, VDH/KfT 18/0068742, 23.11.17, 276098106598380
Bartos Walker - Mafioso Motzi
ZuE: Dr. Gabriela Kaufmann
140.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Little Heartbreaker Casper, 18/0068739, 23.11.17, 276098106596850
Bartos Walker - Mafioso Motzi
Z: Dr. Gabriela Kaufmann, E: Marita Preuß
Champion-Klasse - Rüden
141.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch.PL,HR,SK,VDH,KFT, Jr.Ch.PL  Now Look At Me Tecono, PKR.III-78858, 14.1.16, 616096700024866
Flippix I'm Man of Action - Grace Kelly Tecono
Z: Katarzyna Batura, E: Wiktoria Winowicz
Offene Klasse - Rüden
142.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jr.Ch.PL, Ch.PL, Jr.Ch.KfT  Stuane Detective, VDH/KfT 18/068516U, 25.10.15, 981000008270700
Berrybreeze Dizzee Rascal - Stuane Florette
Z: Stuart Plane, E: Dominika Kubisz Kubisz u. Gusela Gutschow
143.V2
CAC(VDH)-R
Hamish von der Insel Sylt, VDH/KfT 18/0068530, 12.6.16, 276096907104771
Ch. Felix der Filou von der Insel Sylt - Ginette Wys-tabasko
Z: Tina Ellmann, E: Tina u. Magrit Ellmann
Haushundeklasse - Rüden
144.
Little Heartbreaker Clooney, 18/68740, 23.11.17, 276098106597969
Bartos Walker - Mafioso Motzi
Z: Dr. Gabriela Kaufmann, E: Karin u Jürgen Hartwig
Babyklasse - Hündinnen
145.vv1
Little Heartbreaker Dalla, 18/0068819, 14.6.18, 276098106722737
Perhaps Sharp Dressed Man - Little Heartbreaker Aya
ZuE: Dr. Gabriela Kaufmann
Jugendklasse - Hündinnen
146.V3
Call To Glory The Firdt Argentine Lady, VDH/KfT 18/0068772Ü, 14.10.17, 939000001591453
Call To Glory My Way - Call To Glory Indian Princess
Z: Mariana Serra Brau, E: Dr. Gabriela Kaufmann
147.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Jr.Ch.PL  Oh My Goodness Tecono, PKR.III-83173, 31.8.17, 616093900428114
Yabba Dabba Doo Terra Alite FCI - For Better And Worse Terra Alite FCI
Z: Katarzyna Batura, E: Wiktoria Winowicz
148.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jr Ch PL  POSH SPICE OF Dominioscots, PKR.III-82983, 23.9.17, 616004900200626
Stuane DETECTIVE - SPICE UP YOUR LIFE OF Dominoscots
ZuE: Dominika Kubisz
Zwischenklasse - Hündinnen
149.V1
CAC
CAC(VDH)
Jug.Champ.VDH/KFT  Benelly Marry, VDH/KfT 18/0068648, 25.3.17, 276095610237783
Starlight Express vom Rahmbruch - Benelly Indira
ZuE: Ingrid u. Detlef Lange
150.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
KfT & VDH Jgd.Ch  Filisite Brash Elegance of the Treasure, VDH/KfT 18/0068802Ü, 18.5.17, 643094100494827
Ch. Filisite Brash Black Carbonado - Tatuin Testarosa
Z: V. Popova, E: Tina u. Magrit Ellmann
Offene Klasse - Hündinnen
151.V1
CAC(VDH)
Jg.Ch. KfT  Little Heartbreaker Aya, VDH/KfT 18/0068505, 26.3.16, 276098106229458
Erco vom Landsberg - Mafioso Motzi
ZuE: Dr. Gabriela Kaufmann
 
Cesky Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Jüngstenklasse - Rüden
152.vv1
Potter of Bumble-Bee Castle, VDH/KfT 07/0001028, 20.3.18, 276093400676848
I am the Unexpected of Bumble-Bee Castle - Mia of Bumble-Bee Castle
ZuE: Angelika u. Jürgen Hummel
153.vv2
Rusty of Bumble-Bee Castle, VDH/KfT 07/0001033, 22.4.18, 276093400782113
Bahee of Bumble-Bee Castle - Matilda Sisi Blackguards
ZuE: Angelika u. Jürgen Hummel
Jüngstenklasse - Hündinnen
154.vv1
Rana of Bumble-Bee Castle, VDH/KfT 07/0001035, 22.4.18, 276093400782118
Bahee of Bumble-Bee Castle - Matilda Sisi Blackguards
ZuE: Angelika u. Jürgen Hummel
 
Dandie Dinmont Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Champion-Klasse - Rüden
155.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CZ, SK-CHamp  DARCY Dandie z Minic, CLP/DDT/1007/17, 4.2.16, 945000006011581
Jimi Hendrix di Luna Caprese - Bella Mia Dandie z Minic
ZuE: Blanka Prausova
Jugendklasse - Hündinnen
156.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Luzie von der Gulitza, VDH/KfT 08/0001718, 19.2.18, 941000019749517
Adam vom Parkwald - Hilde von der Gulitza
ZuE: Marlies Rudischer
 
Cairn Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Zwischenklasse - Rüden
157.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jugendchampion KfT, Ch  Trojkas Red Rocking Robin, VDH/KfT 06/0027305Ü, 27.5.17, 752093200033425
Ch. Tribuns Famous Grouse - Caraiwen's Queen Mary
Z: Elaine Lundberg, E: Gabriele Lach
Offene Klasse - Rüden
158.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Legolas of Barnsley, VDH/KfT 06/0026801, 30.12.16, 276098106424792
Kiokas I Hear You Knocking - Highland Queen of Barnsley
Z: K. u. H. Sabisch, E: Peggy Herrmann
Jugendklasse - Hündinnen
159.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Walkendoerp's Duewelchen Awa Alice, VDH/KFT 06/0027154, 7.9.17, 945000001960987
Kiokas I Hear you Knocking - Walkendoerp's Duewelchen Yanina
ZuE: Heino Riebe
160.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cairn Bries Confide in Me, VDH/KfT 06/0027354, 14.2.18, 276093400754312
MaidLs Napoleon Bonaparte - Cairn Bries Cacharel Lou Lou
ZuE: Familie Brieske
Champion-Klasse - Hündinnen
161.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd. Ch. KfT, Ch. KfT, Ch. VDH  Kasa-Gipsy Of Black Rockys, 06/0025691/105, 3.5.14, 276098104793144
Scahaningi's Purple Rain - Julchen Of Black Rockys
Z: Jacqueline Schukat, E: Hagen Tanneberger
Offene Klasse - Hündinnen
162.n. ersch.
KfT-Jugendchampion  JuJu-Hjo vom Smaragd, VDH/KfT 06/0026112, 23.3.15, 276090010808023
Ch. Trumpington' S Wassil - Hjohoo's Hjo Are The Loving Kind
ZuE: Gabriele Lach
163.V1
CAC
CAC(VDH)
Cairn Bries Carlotta, KTT 06/0026731, 1.9.16, 276093400595263
Kiokas I Hear You Knocking - Cairn Bries Cacharel Lou Lou
ZuE: Familie Brieske
164.n. ersch.
Cairn-Lady's Proud Mary, VDH/KfT 06/0026593, 22.5.16, 276093400638748
Ch. Cairn-Lady's Chris Kringle - Ch. Cairn-Lady's Fame Flair
Z: Ilona Bretschneider, E: Thomas Scheffler u. Ilona Bretschneider
 
Boston Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Jugendklasse - Rüden
165.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Gesamtkunstwerk Gondry, 05/0002991, 3.1.18, 276098009171799
Circle J's Majestic Happy@Primo Cavaliere - Gesamtkunstwerk Blethyn
Z: Niemeyer/Schwank[Miteigentümer], E: Sebastian Brandt
166.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Manolito vom Vagabunden, VDH-CBD 3471, 11.11.17, 276097202610729
Bodygard vom Vagabunden - MCh Xibibi vom Vagabunden
Z: Silvia Hesse, E: Inga Bosch
Zwischenklasse - Rüden
167.SG1
Gesamtkunstwerk Flash, 05/0002839, 12.6.17
Gesamtkunstwerk Calypso - Merle of Beacon Hill
Z: Gesamtkunstwerk, E: Nicole Kirschner-Brandt
Offene Klasse - Rüden
168.V1
CAC
CAC(VDH)
Bel La Fleur Boston Bassino, VDH-CBD 3254, 19.6.16, 276094500479066
Be Rudi in Power - Bellefleur vom Vagabunden
Z: Sabine Kunz, E: Inga Bosch
169.n. ersch.
Dt.J.Ch. KfT; German J. Winner2013  Dayligt von der Wittenaue, VDH/KfT 05-1818, 29.5.12, 276096909185650
Diavolo von Barnewitz - Niezapominajka Rojber
ZuE: Thomas Scholz
170.SG2
Gesamtkunstwerk Explorer, 05/0002667/107, 9.11.16, 94000005085110
Gesamtkunstwerk Calypso - Gesamtkunstwerk Blethyn
Z: Thomas Schwank/Jérome Niemeyer, E: Claudia Wehner
Babyklasse - Hündinnen
171.vv1
Hessenvilla's Great n'Glory, VDH/KfT 05/0003084, 27.5.18, 276093400753481
Kennedy's N Sidestreets Flashdance by Hessenvilla - Hessenvilla's Amarena Wild Rockcherry
Z: Corina Münch[Miteigentümer], E: Heike Riegel
Jüngstenklasse - Hündinnen
172.n. ersch.
Olympia von der Wittenaue, VDH/KfT 05/0003080, 23.5.18, 276098007266431
Kennedy's Wild Rock'N Roll with Hessenvilla - Josephine von der Wittenaue
ZuE: Thomas Scholz
Jugendklasse - Hündinnen
173.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Dt.J.Ch. KfT; KfT-Klub J. Sg. 2018  Naomi von der Wittenaue, VDH/KfT 05-2899, 24.9.17, 276097202616589
Kennedy's Wild Rock'Roll with Hessenvilla - Eternal Flame von Barnewitz
ZuE: Thomas Scholz
Zwischenklasse - Hündinnen
174.SG1
KFT Jgd. Champion  gesamtkunstwerk Fuzzy Logic, VDH/KfT 05/0002843, 12.6.17, 276098009158735
Gesamtkunstwerk Calypso - Merle of Beacon Hill
ZuE: J. Niemeyer u. T. Schwank
175.n. ersch.
LOVE IT OR LEAVE IT by Malzie, PKR.IX-81497, 9.5.17, 616093900371092
Gunther's OH HENRY - GIULIETTA Starline Avenue
ZuE: Nadine Malitz
176.G
Tux'n Style's A Reason For Bling, DKK00041/2017, 11.12.16, 208250000082131
CH Blessed Joe vom Greifenring - CH Zara Style And Chic Toques
Z: Lone Hansen, Michael Jensen, E: Heike Scholze
Champion-Klasse - Hündinnen
177.V1
CAC
CAC(VDH)
C.I.B.,Ch/VDH,Ch/PL,JCh/KfT,ESG17,LST18  Je T'aime on Time, PKR-IX63733, 9.4.13, 941000015085041
Bunyip Kennedy's Wild Walkabout - Notsob's Oline
Z: Andrzej Kozielec, E: Jessie Minning
Offene Klasse - Hündinnen
178.n. ersch.
LOVE ROMANCE by Malzie, PKR.IX-81498, 9.5.17, 616093900371212
Gunther's OH HENRY - GIULIETTA Starline Avenue
ZuE: Nadine Malitz
179.SG1
Jch Kft, Jch Austria Jch Slowenien  Hessenvilla's Balalaika Wild Heartrock, VDH/KfT 05/0002814, 7.5.17, 276093400453216
Ch. Kennedy's Wild Rock N'roll With Hessenvilla - Ch. Hessenvilla's Viva La Vida
Z: Corina Münch, E: Heike Riegel
 
West Highland White Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Zwischenklasse - Rüden
180.n. ersch.
KfT-J.-CH, Annual Trohpy J.-Winner  Mitch vom Schloss Schwuelper, VDH/KfT 24/0054957, 24.5.17, 900096000133071
Ch. Chester vom Schloss Schwuelper - CH Helene vom Schloss Schwuelper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
Champion-Klasse - Rüden
181.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch.Pl  Titanium Vertragus, PKR.III-81498, 28.4.16, 967000009847653
Karamynd Goes to Star West - Lucky Lady from Vixan
Z: Paulina u. Justyna Skrobiszewska, E: Magdalena Fronczyk
Offene Klasse - Rüden
182.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd.Ch. KfT/VDH  Caitlin's Dragon's Heart from the House of ChiKung, VDH/KfT 24/0054552, 24.10.16, 276094500473447
Boni vom Plater Land - Bogarhazi Coco Chanel No 2
ZuE: Michael Baalhorn
Babyklasse - Hündinnen
183.vv1
Suny's Iceflower from the House of ChiKung, VDH/KfT 24/0055554, 30.5.18, 276098106699845
Karamynd Back to the Future - Bogarhazi Sun Shine ChiKung
ZuE: Michael Baalhorn
Jugendklasse - Hündinnen
184.n. ersch.
Glencoe's Alaska, 24/0055194, 5.10.17, 276095610329542
Percy Happy Naux - Glencoe's Xaviera Hollander
Z: Günter u. Petra Braun, E: Petra u. Braun
185.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Kylie vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0055344, 29.1.18, 900096000133083
CH Rusty vom Schloß Schwülper - CH Mylin vom Schloß Schwülper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
Zwischenklasse - Hündinnen
186.SG1
Merle vom Mellenhof, VDH/KfT 24/0054818, 14.3.17, 276098106414891
Aragon vom Mellenhof - Deido vom Mellenhof
ZuE: Petra Linxweiler
Offene Klasse - Hündinnen
187.SG1
Melli vom Mellenhof, VDH/KfT 24/0054819, 14.3.17, 276098106414783
Aragon vom Mellenhof - Deido vom Mellenhof
ZuE: Petra Linxweiler
188.n. ersch.
Lulu vom Mellenhof, VDH/KfT 24/0054614, 19.11.16, 276098106414488
San Diego vom Schloss Schwuelper - Blue vom Mellenhof
ZuE: Petra Linxweiler
 
Jack Russell Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Veteranenklasse - Rüden
189.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Ch.VDH/KfT/PL,Vet.Ch.VDH/KFT,  General's Jack Pot, VDH/KfT 29/0800736, 15.1.08, 276098102624420
Ch.Mexican Boy von Paradise of Wind - Vlietstede Tweety
Z: Manuela Georgie, E: Julia Skabowski
Offene Klasse - Rüden
190.n. ersch.
Little Soldier Energy Jack, ROI 1653482, 10.2.16, 380260042624519
Obiwan Z Hradu Pihlov - Social Butterfly
ZuE: Adrienn Honti
Zwischenklasse - Hündinnen
191.n. ersch.
Enya Jack vom Räuberweg, 29/1701846R/108, 18.1.17, 900096000169575
Aron von der Bogenheide - Carlotta Jack vom Räuberweg
Z: Christiane Keßler, E: Alexandra Schich
192.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFTJCH VDHJCH  Kajsenborg's Faith, DK20903/2016, 6.12.16
KBHV!& DKKV15 Kanix Don Domingo - Kajsenborg's Freak'N Awesome
Z: Helle u. Tenna Grenaae, E: Lone Hastrup Holm
Champion-Klasse - Hündinnen
193.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DKCH  Kajsenborg's Dirty Deal, DK01044/2014, 1.12.13, 208210000481930
SECH NOCH DECH DEVDHCH INTCH Saltisgardens Snille O Smak - DKCH KBHV11 DKV11 12 DKKV11 Kajsenborg's Dirty Diana
Z: Helle u. Tenna Grenaae, E: Lone Hastrup Holm
 
Parson Russell Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Veteranenklasse - Rüden
194.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
VDH/KfT Champion  Twinkle Chester, VDH/KfT 26/0004712, 4.4.10, 276097202079874
Ch. Twinkle Rembrandt - Ch. Twinkle Jo'anna
Z: Martina Nunnenkamp, E: Sabine Reil
Champion-Klasse - Rüden
195.V1
CAC
CAC(VDH)
Arcus vom Neckischen Hof, 26/0006903/106, 13.7.15, 276096901223879
Int.-Ch. Cudweed's Lancelot - Gemma von der Grümpelquelle
Z: B. Necke, E: Birgit Necke
Offene Klasse - Rüden
196.SG2
Arnold vom Kleinheider Land, VDH/PRTCD 16146, 23.4.16, 276097202516366
Biber vom Lebuser Land - Buffy vom Rhöner Erlen Bach
Z: Heiko Nanninga, E: Roland Hapke
197.SG1
Arlo vom Sauenluch, VDH/PRTCD 16277, 27.7.16, 276093400657509
Cash vom Birnbaumer Schloss - Sarabi vom Räuberschlag
Z: Sven u. Doreen Herrmann, E: Mandy Altmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
198.vsp1
Sun Moon Stars Isy, VDH/PRTCD 18071 LZB, 25.2.18, 276095610336381
Double Barrel's on Special Mission - Sun Moon Stars Claire
Z: Heike Schöngen, E: Roland Hapke
Jugendklasse - Hündinnen
199.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Pocket Pirates Milk 'n'Honey, VDH 26/0007865, 2.12.17
Red Rock Diego Melodia Szczurolapa - Rambling Fantasy
Z: Marion Grethler, E: Sabine Reil
200.SG2
Emma von Riesa, VDH/KfT 26/0007674, 10.6.17, 276093400743158
Ch. Admiral vom Mutschenhof - Auguste von de Wischdüwel
ZuE: Peter Huss
Offene Klasse - Hündinnen
201.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bel vom Neckischen Hof, VDH/KfT 26/0007105, 7.2.16, 276096901272199
Ch. Cudweed's Lancelot - Girly von der Grümpelquelle
ZuE: Birgit Necke
202.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Trusting Lara Von Contessa, VDH/KfT 26/0007198, 23.4.16, 276094502008556
Rednock Myown Point Of View - Kindly Kira Von Contessa
Z: Peters/Garcia, E: Silvia Peters
203.SG3
Jgd.-Ch  Nosy Nostril Angelina Jolie, VDH/KfT 26/0007261, 25.6.16, 945000001489755
Fernando Gold Florén - Lara Croft vom Räuberschlag
ZuE: Renate Eberts
 
Border Terrier
Richter Marian Draganescu, RO
Jugendklasse - Rüden
204.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Stella Rover Fedor Dostoevsky, VDH/KfT 04/0010308Ü, 26.6.17, 643099000312044
Site Hut's Mr Bucket - Stella Rover Ekataleya
Z: Maya Privezentseva, E: Marion Jaacks
259.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xaver vom Alzendorf, VDH/KfT 04/0010130, 5.2.
Joytime Otis called Helmut - Leda vom Alzendorf
Z: Wilfried Schmantek, E: Karin und Niels Korte
Zwischenklasse - Rüden
205.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Spy von Sir Malcolms Erben, VDH/KfT040009826, 20.4.17, 276093400697536
Josse von der Borderranch - Philae von Sir Malcolms Erben
Z: H. u. R. Ziemer, E: Hansalfred Ziemer
206.SG3
Jgd.Champ  Axtoca's Broki, 04/0009895, 6.7.17, 276094500537326
Saxena Z: Thomas Weiland, E: Jutta Peters
207.V1
CAC
CAC(VDH)
Falke's my dear Admiral von Schneider, VDH/KfT 04/0009735, 3.3.17, 276093400490029
Ground Workers Fabulous - Badrerbeck Mousai
Z: Dr. K. Christin Falke, E: Regina Knips
Jugendklasse - Hündinnen
208.SG4
Axtoca's Bryana, 04/0009897, 6.7.17, 276094500537328
Saxena like a Boss - Axtoca's Awinita
Z: Dr Thomas Weiland, E: Gérard Muffels
209.V3
Hope from the little casttle, 04/010091, 9.12.17, 276098106502324
York z romanova chovu - Bonny from the little castle
ZuE: Ralf Tuchen
210.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Cynetkoy Sansa Sonin, 04/0010307Ü, 9.11.17, 953010002363420
Cynetkoys Gameplan - Cynetkoy Blue Bali
Z: Mandy Kenna, E: Tatiana Sonina
211.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xelsa Of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010043, 25.10.17, 276094500568286
Prinz Poldi Of Bordercountry - Orla Of Bordercountry
Z: Peters Jutta, E: Claudia Britze
Zwischenklasse - Hündinnen
212.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Barow's Billie Jean, VDH KFT 04/9866, 10.5.17, 469945
Gameway Goldfinch - Barow's Blue Moon
ZuE: Silke Barow
Offene Klasse - Hündinnen
213.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jgd.Champ  Quitte of Bordercountry, 04/8940/106, 25.3.15, 276094500419251
Lutra's Lafayette - Cleopatra of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
 
Yorkshire Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Veteranenklasse - Rüden
214.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Int.+Dt+VDH+A+CH+PL+HR+Slo+CZ+DK+SRB+Ro+  Tribute to Queen's Ever so Clever, VDH/CYT 02561, 26.5.09, 276098102491399
Multi Ch.Tribute to Queen's Baby Taz - Multi Ch Nicnack's Camparis All Sweet
ZuE: Marina Forte
Jüngstenklasse - Rüden
215.vv1
Amun-Ra of Perfect Wonderland, VDH 1.DYC 23138, 4.5.18, 276099110002800
D.J. Scandale Obssesion vom Woogthal - Zoe vom Woogthal
ZuE: Holger Hempel u. Ronny Griebel
Zwischenklasse - Rüden
216.V1
CAC(VDH)
Bosnischer Champion, Bonischer Show Cham  Absolluto Boss Golden Blanc, PKR III 81755, 2.1.17, 616093900265479
Tribute to Queen's Ever so Clever - Charlotte Miss Polonia Jantarowa Fuga
Z: Angelina Weimann, E: Marina Forte
Offene Klasse - Rüden
217.SG2
Iason Stribrny Artep, CMKU/YT/76241/17/18, 3.8.17, 967000009938421
You Are My One Stribrne prani - Cassiopea Stribrny Artep
Z: Petra Urbancová, E: LukᚠKlvánek
218.V1
CAC
CAC(VDH)
Royal Boutique Pokerface, VDH 1.DYC 23079Ü, 5.1.17, 643094100458525
Royal Boutique Kamikadze - Royal Boutique She took my Heart
Z: O. Andreeva, E: Holger Hempel u. Ronny Griebel
Jugendklasse - Hündinnen
219.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
deleted  Heavenly Music Of New Deal, MET.Yt.1171/18, 28.12.17, 972274001174912
Le Roy Of New Deal - Classic Music Of New Deal
Z: Katalin Radvánszky, E: Jacqueline Theilemann
220.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Gucci vom Woogthal, VDH 1.DYC 23063, 16.1.18, 276098106633569
Laranta Rokkobarokko - Xolo vom Woogthal
Z: B. Piros, E: Holger Hempel u. Ronny Griebel
Zwischenklasse - Hündinnen
221.V1
CAC
CAC(VDH)
Salsa RES, PKR.III-82080, 3.3.17, 616096700043795
Ch. Last Minute RESTART - Princesse Love RESTART
Z: Stanislaw Rykala, Wroclaw, E: Damian Parzatka
Offene Klasse - Hündinnen
222.V1
CAC(VDH)
Deutscher junior champion  Charlotta Stríbrný Artep, CMKU/YT/75964/17, 6.5.17, 967000009938314
Iceman Wild Fantasy - Afrodita of Maryon's Home
ZuE: Petra Urbancová
 
Sealyham Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Babyklasse - Rüden
223.vv1
Dudwell Jey-Jey Jackson Jackpot, VDH/KfT 19/0005107, 20.7.18, 953000010344306
Just Like Sherlock Holmes Amberwheat's - CH. Llawhaden's Fanny Godfrey
Z: T. Jahn, E: Michael Weser
Jugendklasse - Hündinnen
224.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Dudwell It's Me Infinity Ivy, 19/0005106/109, 4.1.18, 953000010344295
CH. Eleighwater Alfio - Dudwell Call Me Crisby Cuddles
Z: T. Jahn, E: Michael Weser
Offene Klasse - Hündinnen
225.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
WJW, WW, VDH-Europasieger, Klubwinner Kf  Dudwell Final Famous Feebee, 19/0005078/107, 25.8.16, 953000010265171
CH. Polrose Parker Plus Ornella - CH. Llawhaden's Fanny Godfrey
Z: T. Jahn, E: Michael Weser
 
Manchester Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Zwischenklasse - Rüden
226.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Emil von der Spree, vdh/kft 14/0001874, 13.4.17, 276098001014890
Enzo v.d. Posthoornwieke - Vicky von der Spree
Z: Peter Bohrmann u. Harry Fruth, E: Jörg Stuntebeck
Offene Klasse - Rüden
227.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Eaglespur Pepper, VDH/KfT 14/0001879Ü, 9.12.16, 528140000669295
Ch. Eaglespur Cedric - Noemi V.d. Posthoornwieke
Z: J. W. Nijhuis, E: H.-D. u. E. Frenzel
 
Kerry Blue Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Offene Klasse - Rüden
228.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Da Vinci of Painted Blue, VDH/KfT 12/0011764, 10.7.14, 276094500143293
Bardo's Gustav - Alea of Painted Blue
Z: Gerhard Dubiel, E: Sandra Steinhagen
 
Welsh Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Zwischenklasse - Rüden
229.V1
CAC-R
CAC(VDH)
EJS-VDH, Jgd. CH KfT + VDH  Lánys Admiral Arrow, VDH/KfT 23/0041342, 28.5.17, 276098106476321
Ch Abbeyrose Machete in Sanherpinc - Ch Ristretto from Michel
Z: K. Engelhardt,T. Nitsche, E: Katrin Engelhardt
Champion-Klasse - Rüden
230.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.Ch. KfT+ Vdh,Klubsg.2017  X-Francesco vom Kaiserstein, VDH/KfT 23/0040947, 3.12.15, 900250000115871
Cunnings Marcus - Scarlett vom Kaiserstein
Z: Karin u. Bianka Göke, E: Ilse Freerksen
Jugendklasse - Hündinnen
231.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Kunze's Nena, VDH/KfT 23/0041423, 2.10.17, 276094180118604
Ch Kunze's Quanto - Kunze's Mary Lou
ZuE: Stefan Kunze
232.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tinka vom Ossiland, VDH/KfT 23/0041453, 5.12.17, 276090010830984
Show Off of Happytails - Kunze's Arit
ZuE: Ilse Freerksen
233.V3
Günther's Valetta, VDH/KfT 23/0041513, 31.1.18, 947000000395097
Günther's Urmel - Zorra vom Rosenthaler Schloss
ZuE: Jürgen Günther u. Grit von Geyso
Zwischenklasse - Hündinnen
234.V1
CAC-R
CAC(VDH)
GJW-VDH, Jgd. CH KfT + VDH  Lánys Amber, VDH/KfT 23/0041345, 28.5.17, 276098106474456
Ch Abbeyrose Machete in Sanherpinc - Ch Ristretto from Michel
ZuE: Katrin Engelhardt u. Torsten Nitsche
Offene Klasse - Hündinnen
235.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Kunze's Zwecke, VDH/KfT 23/0040725, 10.2.15, 900096000056462
Ch Kunze's Quanto - Kunze's Cat Blou
ZuE: Stefan Kunze
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Veteranenklasse - Hündinnen
236.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
VDH/KFT Jg.Ch., VDH/KFT Ch  Spirit of Ireland Batida de Coco, VDH/KFT 10/0000488, 8.2.10, 276098102657309
Gortnatua George James - Spirit of Ireland Ashanti
Z: Jutta Becker u. Melanie Cole, E: Petra Engel-Beier
Zwischenklasse - Hündinnen
237.V1
CAC(VDH)
VDH/KFT Jg.Ch., WeltJgSg. 2018  My dear Fellow Cordula the Angel, VDH/KFT 10/0000603, 5.6.17, 276098007175552
Hadberg Xzibit - My dear Fellow Bealtaine de Coco
Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Petra Engel-Beier
Champion-Klasse - Hündinnen
238.V2
CAC(VDH)-R
VDH/KFT Jg.Ch., VDH/KFT Ch., BJgSg. 20  My dear Fellow Bealtaine de Coco, VDH/KFT 10/0000551, 31.7.14, 276094500266541
Billy Tow vom Au Deich - Spirit of Ireland Batida de Coco
Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Petra Engel-Beier
239.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh VDH u. KfT  My Dear Fellow Brunhilde de Coco, VDH/KfT 10/550/105, 31.7.14, 276094500266530
Billy-Tow vom Au Deich - Spirit of Ireland Batida de Coco
Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Manfred u. Agnes Struckmeier
Offene Klasse - Hündinnen
240.V2
CAC(VDH)-R
My dear Fellow Anuschka de Coco, 10/0000517, 9.7.12, 276095600039642
Fiddler's Green Barney Mc Kenna - Spirit of Ireland Batida de Coco
Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Caroline Scheinhardt
241.V1
CAC
CAC(VDH)
Mc Jake's Aivy, VDH/KfT 10/0000565, 26.5.15, 276093400606735
Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva
ZuE: Carsten Geisler
 
Norfolk Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Zwischenklasse - Rüden
242.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCH KfT  Britzes Best Undercover Mission, VDH/KfT 15/0004044, 13.8.17, 276098001041608
ICH Sakanarra Twist and shout - CH Dangerous good di sutri
Z: Fam. Britze, E: Claudia Britze
Babyklasse - Hündinnen
243.vv1
Britzes Best Wanda, VDH/KfT 15/0004185, 23.7.18, 276094502089399
CH Belleville Red Heavon Ribon - JCH Britzes Best Sunflower
Z: Fam. Britze, E: Claudia Britze
Zwischenklasse - Hündinnen
244.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCH KfT, JCH VDH, JCH Polen  Britzes Best Ti amo, VDH/KfT 15/0003982, 9.4.17, 276098007209367
Ch Arderry spirit of the sky - Britzes Best Hanky-Panky
Z: Fam Britze, E: Claudia Britze
 
Australian Silky Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Veteranenklasse - Rüden
245.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
D.Ch.(KfT/VDH), Inter.Champ  Tizian vom Zerbster Schloß, VDH/KfT 20/0002269, 3.5.07, 276097200251013
Amadeus of Magic Melody - Ulyssa vom Grauen Strom
Z: Ines Höhne, E: Silva u. Sarah Horn
Jüngstenklasse - Rüden
246.vv1
Ruven vom Zerbster Schloss, 20/2675, 5.5.18, 90000002445046
Multich.Sydney's Day's of Summer - Multich.Hoheit Hannah vom Zerbster Schloss
ZuE: Ines Höhne
Jugendklasse - Rüden
247.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
KFT,VDH JgdCh.,GermanjgdW  Larry's Elvis vom Minitraum, 20/2659, 5.11.17, 945000001954736
Multich. Lord Larry vom Zerbster Schloß - Ch. Dana vom Minitraum
Z: Margitta Schurat, E: Ines Höhne
248.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Coconut Kiss vom Hörnchenhof, VDH/KfT 20/0002665, 29.11.17, 945000001958317
Ch. Yoda vom Zerbster Schloss - Luckylove Of Silky's Paradise
ZuE: Silva u. Sarah Horn
Champion-Klasse - Rüden
249.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
MultijgdCh, Multich, KS,BS,ES,GW,Interch  Hoheit Hamlet vom Zebster Schloss, 20/2505, 12.10.12, 276094180112210
ch Caesar vom Zerbster Schloss - Ch Dakota Blue of Danubian Channel
ZuE: Ines Höhne
250.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D.Ch.(KfT/VDH)  Abu vom Hörnchenhof, VDH/KfT 20/0002521, 20.5.13, 276096901140595
Ch. Tizian vom Zerbster Schloss - Ch. Cleopatra vom Zerbster Schloss
ZuE: Silva u. Sarah Horn
Veteranenklasse - Hündinnen
251.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
MultiJCh; MultiCh;MultiVCh;WvW;CruftsVW;  Telina vom Zerbster Schloss, 20/2271, 3.5.07, 276094180112211
Multich Amadeus of Magic Melody - Ulissa vom graun strom
ZuE: Ines Höhne
252.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
D.Ch. (KfT/VDH)  Cleopatra vom Zerbster Schloß, VDH/KfT 20/0002406, 22.3.10, 276096901025048
Amadeus of Magic Melody - Essie Essentials de Brisilk
Z: Ines Höhne, E: Silva u. Sarah Horn
Jugendklasse - Hündinnen
253.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Larry's Emmely vom Minitraum, 20/2662, 5.11.17, 945000001954733
Multich. Lord Larry vom Zerbster Schloß - Ch. Dana vom Minitraum
Z: Margitta Schurat, E: Ines Höhne
254.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Cream Peach vom Hörnchenhof, VDH/KfT 20/0002667, 29.11.17, 945000001958311
Ch. Yoda vom Zerbster Schloss - Luckylove Of Silky's Paradise
Z: Silva u. Sarah Horn, E: Sonnhild Hrabia
Champion-Klasse - Hündinnen
255.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
D.CH.(VDH/KfT)  Be Lucky Phoebe vom Hörnchenhof, VDH/KfT 20/0002587, 5.3.15, 276096901220835
Ch. Tizian vom Zerbster Schloss - Luckylove Of Silky's Paradise
Z: Silva u. Sarah Horn, E: Sonnhild Hrabia
 
Australian Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Veteranenklasse - Rüden
256.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Mulich,MultiVCh, WVW  Xerxes vom Zerbster Schloss, 02/1918, 12.10.08, 900096000115108
Lord Luzifer vom Zerbster Schloß - Multich.Jungfer Josephine vom Zerbster Schloß
ZuE: Ines Höhne
Ehrenklasse - Hündinnen
257.1
BOB
JChKFT,VDH;Ch.D,H,A,SLO,HR,BS,KS,ES,GW;G  Impressn iz Zvezdnogo Grafstva, 02/2558Ü, 24.3.15, 643094800003895
Ch. Jaskarin Carrismo - Ch.Smartpaw's Gift of Victory Day
Z: Natalia Kudinova, E: Ines Höhne

Ein Service von