Ergebnisse
5. Alfr.-Birkicht-Gedächtnis-Show Reinsberg am 1.2.2020
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Bärbel v. Kralik, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bester Hochlufer der Show
Kodiak Silny Bella Fantasia, SLRTct-000162, 4.1.19, 705091000017062
Zharkiy Ogon S Zolotogo Grada - Futura Aljonkina Bella Fantasia
Z: Neli Suler, E: Michael Vietsch
Jugendklasse - Hündinnen
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Black Sentinel Cuna, VDH/KfT 17/0004171, 17.3.19, 276097202691442
Don Carlos I vom Zarenhof - Ahovoy Yelena Yagodka
Z: Michael Vietsch, E: Manuela Schimmelpfennig
3.SG2
Luch's Black Guardian Darinka, VDH/KfT 17/0004164, 14.3.19, 941000023123286
Pinokkio iz Chigasovo - Luch's Black Guardian Asura
ZuE: Alexandra Pusch
4.ohne Bew.
Amyra Akai Slonce Alasi, PKR.II-137481, 22.2.19, 616093900764291
Akai Mystery Agenor - I Love You Alfa Amal
Z: Wieslawa Hajduk, E: K. u. J. Diek
 
Airedale Terrier
Richterin Bärbel v. Kralik, D
Baby-Klasse - Rüden
5.vv1
Kassiopeia's Woody, VDH/KfT 01/0148622, 7.9.19, 276093400813472
Leopold v. d. Drei Gleichen - Kassiopeia's Remember My
Z: M. u. K. Buss, E: Ulrich Nink
Jugendklasse - Rüden
6.SG2
Dardanos vom Dassendal, VDH/KfT 01/0148401, 22.4.19, 276094501168890
Est Etiam Actus Primus - Quirina-Leaena vom Garnsee
Z: Michael Wower, E: Gerd u. Helma Ohnesorge
7.V1
BOS
Maxus Maximus Charisma, VDH/KfT 01/0148232, 29.1.19, 945000005160028
Est Etiam Jupiter Primus - Iluna Charisma
Z: G. u. W. Günster, E: André Storch
Jugendklasse - Hündinnen
8.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Puppy Grand Ch. HU,JCh. HU, KJS HU  Poldi's Maggy, VDH/KfT 01/0148257, 27.2.19, 276093400302919
Ch. Dante Primus vom Erfurther Hof - Int. CH. Syrius-Family Aja
ZuE: Cornelia Menge-Neugebauer
9.zurückgez.
Klara von der schwarzen Kuhle, VDH/KfT 01/0147968, 6.9.18, 941000022001549
Rocco vom ST Laurentius - Gundi von der schwarzen Kuhle
Z: Jürgen Puls, E: Michael Baalhorn
10.V1
BJ
BOB
Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0148204, 13.1.19, 276094501156176
Young Duke's Mister Jack - Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
ZuE: Simone Bär
Zwischenklasse - Hündinnen
11.SG
Dorothea von der Laubenhaid, VDH/KfT 01/0147817, 19.6.18, 276098106701461
Grack vom Tringensteiner Schelderwald - Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Z: Hiltrud Brandt, E: Frank Reichel
12.SG3
Dorie von der Laubenhaid, VDH/KFfT 01/0147818, 19.6.18, 276098106701170
Grack v. Tringensteiner Schelderwald - Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Z: Hiltrud u. Dieter Brandt u. Heike Ritthammer, E: Heike Ritthammer
13.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dolores von der Laubenhaid, VDH/KfT 01/0147816, 19.6.18, 276098106701452
Grack vom Tringensteiner Schelderwald - Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Z: Hiltrud u. Dieter Brandt u. Heike Ritthammer, E: Ute u. Heiko Zietzschmann
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Stella von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0147954, 24.8.18, 276098106630339
Dante Deo's Liber - Josephine von den Drei Gleichen
Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel
Offene Klasse - Hündinnen
15.n. ersch.
JCh. KfT  Ruby von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0147395, 26.12.17, 276098106237469
Ch. Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen
Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel
 
Parson Russell Terrier
Richterin Bärbel v. Kralik, D
Jugendklasse - Rüden
16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Sweetjumper's Special Agent Allister, VDH/KfT 26/0008503Ü, 15.3.19, 208250000135456
Sweetjumper's Sweet'N'Cosy Harley - Sweetjumper's The Legend Continues
Z: Annette Lauritzen, E: Matthias Klengler
Zwischenklasse - Rüden
17.V1
CAC
CAC(VDH)
Here To Remember von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008016, 7.4.18, 276095610377097
Attract Attentions Dream At Twilight - Little Miss Swedish von Unter Auerbach
Z: Rene Neuhäuser, E: Marcus Dragon
Baby-Klasse - Hündinnen
18.vv1
McAllister's Marvelous Mabel, VDH/KfT 26/0008517, 15.8.19, 276093400853452
Rednock Set Your Sign - Nock River's Evita Peron Tango
ZuE: Matthias Klengler
Jugendklasse - Hündinnen
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Let It Burn von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008361, 6.4.19, 276095610518815
Attract Attentions Dream At Twillight - Attract Attentions Can't Get Enough
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Zwischenklasse - Hündinnen
20.SG1
Alice From Shudder Mountain, VDH/KfT 26/0008025, 25.4.18, 276094500598872
McKinley's Quite Charming Marlon - McLeod's Be Sweet As Suggar
Z: Wimmers/Gerke, E: Britta Wimmers, Tobias Gerke
21.zurückgez.
Attracted My Attention von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008021, 15.4.18, 276095610377144
Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Offene Klasse - Hündinnen
22.n. ersch.
Amba II von Wallmichrath, VDH/KfT 26/0007234, 30.5.16, 276097202519234
Rambling Ice Age - Unique von Wallmichrath
Z: Bernadette Wülfing, E: Dieter Wülfing
 
Boston Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Baby-Klasse - Rüden
23.vv1
Perfekt Bat Boston's Hannibal L., VDH/KfT 05/0003357, 31.8.19, 276097202731904
MCh. Basco Shutterfly Rybnik - PLCh VG.Shoshone Vigor-Gemini
ZuE: Denise Schindler
Zwischenklasse - Rüden
24.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. VDH/ CBD/ KfT  Idefix von der Sachsenallee, VDH-CBD 3514, 12.2.18, 276094501106111
Ch. Victory Lane Gentle'Man - Guardian Angel von der Sachsenallee
Z: M. u. V. Nickl, E: Monika U. Volkmar Nickl
Offene Klasse - Rüden
25.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh.  Aramis vom Eulenspiegelturm, VDH/KfT 05/0002987, 17.12.17, 276097202614412
Ch. Candy's Eye Of The Tiger vom Graustein - Eastside Lady von der Sachsenallee
Z: Kathrin Herrmann, E: Carmen Fitzke
Jugendklasse - Hündinnen
26.SG1
Raise Your Glass Arwin, CMKU/BOS/4152/19, 2.4.19, 203098100430652
Bello Canebosto - Key to my Heart Arwin
Z: Kristyna Hrdlickova, E: Ulrike Gustmann
Zwischenklasse - Hündinnen
27.V1
CAC-R
CAC(VDH)
EQ & Beutler's Mind Your Manners, AKC NP 53879502, 16.9.18, 276098106757023
MCH Clown Campbell Baloonek - EQ Can't Touch This
Z: Jani Martin, E: Daphne Beutler
Offene Klasse - Hündinnen
28.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. KfT  Hot Pepper von der Sachsenallee, VDH-CBD 3364, 24.4.17, 276098009139488
Gottwj Amazing Luca - Eloise von der Sachsenallee
Z: Volkmar u. Monika Nickel, E: Kathrin Herrmann
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Veteranenklasse - Hündinnen
29.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Bester Veteran der Show
Fire & Ice Kimberley, VDH/KfT 10/0000481, 30.10.09, 276097200942329
Gortnatua George James - Ch. Fire & Ice Fantaghiro
Z: Stefanie,Norman,Caroline Blänkner, E: Karin Wellmann
 
Welsh Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Jugendklasse - Rüden
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Terramarina Invincible, VDH/KfT 23/0041861Ü, 19.2.19, 990000002330696
CH Cunnings Thundering Trickster - CH Small Rocket V.I.P.
Z: Marina Zaytseva, E: Dietmar Mieth
Ehrenklasse - Hündinnen
31.1
ChInt, Ch. VDH,/ KfT/ A, Bjsg A  X-tra vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0040576, 1.9.14, 276098102962566
Emil vom Kelchstein - Ch. Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
Jugendklasse - Hündinnen
32.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Terramarina Independent, VDH/KfT 23/0041860Ü, 19.2.19, 990000002330694
CH Cunnings Thundering Trickster - CH Small Rocket V.I.P.
Z: Marina Zaytseva, E: Dietmar Mieth
Zwischenklasse - Hündinnen
33.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh. A  Corvette vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041612, 17.6.18, 276094502036840
Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch CMKU,Kl Ch Cz,Ch Jgd Cz Loki od Guvernéra - Ch. VDH/ KT/ A Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
Offene Klasse - Hündinnen
34.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh.KfT/ A  Belle Epoque vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041604, 17.6.18, 276094502036838
Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch Jgd A,Bjsg A Vegus Imperial - Ch Int,Ch VDH,Ch A,Ch Jgd A,Ch Jgd VDH,Bjsg A X-tra vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
 
Bedlington Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Zwischenklasse - Hündinnen
35.n. ersch.
Trurich Blue Diamond, AV03289304, 25.7.18, 941000021553902
Sharnor High Intensity - Janmark Jingle Jangle
Z: Trudy Pedersen u. Richard Pedersen, E: Thomas Reinauer
Champion-Klasse - Hündinnen
36.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. VDH/ KfT  Montesquieu of Celtic Odyssey, LOF 3 BED.1824, 12.8.16, 250268712504890
Iren Maiden of Celtic Odyssey - First Clas Willow Wind Time& Agin
Z: Chantal u. Cedric Le Nones, E: Monika Berndt
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Offene Klasse - Hündinnen
37.SG2
Rollick's River Royal Winzent's, SE17552/2018, 12.1.18, 96800010499468
Shyloch Statement - Ch.Rollick's Skylark
Z: Charlotta Mellin, E: Sabine Müller
38.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. KfT/VDH  Alva vom Kranichtanz, VDH/KfT 12/0011886, 23.3.17, 276095610263988
El-Pepone Badacsonyalja - Starlight Sheila Stonebiter's
Z: Dr. Nicole Napieralla, E: Evelyn Jackisch
 
Irish Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Jugendklasse - Hündinnen
39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Taira Gold Edition von der Weinbergsquelle, VDH/KfT 11/0020863, 28.12.18, 276094502110855
Red Wire Point Of View - Kronjuwel Kerry von der Weinbergsquelle
ZuE: Eckhard Dörre
Champion-Klasse - Hündinnen
40.n. ersch.
Ch. KfT/ VDH  Melting Red Light My Fire, VDH/KfT 11/0019910, 16.9.16, 276095610230112
Matildahof's Golden Palatines - Melting Red Happy Sun Storm
Z: Elke Albrecht, E: Martina u. Torsten Eickhoff
Offene Klasse - Hündinnen
41.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh. KfT  Irish Fellow Rhea, VDH/KfT 11/0020508, 9.3.18, 941000019742808
Doyle von der Emsmühle - Irish Fellow Princess Parissa
Z: Petra Röder-Hache u. Robert Hache, E: Bernd u. Susanne Poeppel
42.n. ersch.
JCh. KfT/ VDH  Dizzy's Rihanna, VDH/KfT 11/0020320, 9.9.17, 276098106427643
Mylord Merlin von der Weinbergsquelle - Dizzy's Josephine
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Martina u. Torsten Eickhoff
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Jugendklasse - Hündinnen
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Dream of Jeannie von der Flurau, VDH/KfT 22/0007068, 15.9.18, 276098007288033
I am Yoshi vom Belker-Bad - Beautiful Mathilda von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp u. Sonja Engels, E: Stephanie Vohl
 
Bullterrier - Miniatur
Richterin Sonia Pagani, It
Jugendklasse - Rüden
44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
German Empire Cool Kick, G5932M, 20.3.19, 276098106872706
Bullcreeks Epic Gigolo - Schmidpeter's Candy
Z: Martina Nannt[Miteigentümer], E: Andreas Nannt
45.SG2
Harlekin Bulls Adventure, VDH/DCBT M3930, 26.3.19, 276095610500510
I love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Hotheads Easy Going
Z: Vanessa Bernstein[Miteigentümer], E: E. Kammel
Zwischenklasse - Rüden
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. GBF/ DCBT/ VDH)  Bao of the unforgetable paws, VDH/DCBT M 3622, 26.5.18, 276098106707430
Kasimir vom tropfenden Kessel - Bullrichs Mystique
Z: Claudia Busch, E: Stefanie Kling
Jugendklasse - Hündinnen
47.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Harlekin Bulls Aamu, VDH/DCBT M3932, 26.3.19, 276095610486826
I love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Hotheads Easy Going
Z: V. Bernstein, E: Vanessa Bernstein
Offene Klasse - Hündinnen
48.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. VDH/ GBF  Bavaria vom Hause Spiegel, G5418M, 14.6.17, 276098800028615
Watson the Warrior - Fiona vom Kaiserstuhl
Z: Willfried Spiegel u. Claudia Frank, E: Sebastian Thomalla
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Sonia Pagani, It
Jugendklasse - Rüden
49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JCh. VDH/ DCBT  Great Gentleman vom Ilbesberg, S2918, 23.12.18, 276098007292970
CRO Staff's LALIC Guantanamo - Caprice vom Ilbesberg
Z: Sandra Müller, E: Roland Piasecki u. Tamara Ester
50.V3
Bowser of Village Staff's, G2754S, 22.1.19, 276098007271275
Saxonia Staffs Eddy - Big Bluna of Sole Staff
Z: Dirk Jahn, E: Janet Schneider
51.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Blazen Staff's Udo, G2767S, 20.2.19, 276098106851146
Int.Ch. Blazen Staff's Xerxes - Ch. Blazen Staff's Jennifer Juniper
Z: Fam. Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka, Michael Schultze
Zwischenklasse - Rüden
52.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Nitro Dogs He is Legend, G2541S, 26.2.18, 276093400756287
Int Ch Blazen Staffs Knockin on heavens Door - Blazen Staffs Naughty Girl
ZuE: A. Bethge
Champion-Klasse - Rüden
53.V1
CAC(VDH)
Ch. VDH  Aaron von Rocky Staffs, G2155S, 5.6.16, 276098106179621
Z-Suit Strong Boy Fransimo Bohemia - Hot Staffs Ladybird
Z: Jens Thamm, E: Maike Behlendorf
Offene Klasse - Rüden
54.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Diego Black Dynamites, VDH/DCBT S 2763, 6.5.17, 276098007205535
Port Caerdydd Fransimo Bohemia - Pretty Woman vom Schwarzbach Damm
Z: Stefan Esch, E: Steffen Kaiser
55.n. ersch.
Harry, G2874SR, 22.6.17, 276094502052694
o.E - o.E
Z: o. E-, E: Maya Baumgärtel
56.V2
CAC(VDH)-R
Arnold vom Marschlerhof, G2632S, 25.4.18, 276094500548904
Saxonia Staffs Eddy - Enjoy Yourself of Brindle Weapon
Z: Tobias Möller, E: Konstantin Fuchs
Jüngstenklasse - Hündinnen
57.vv2
X-actly Correct of Stormblade, G2829S, 29.5.19, 941000023119190
Dt.Ch. Aaron von Rocky Staffs - Quest for Freedom of Stormblade
Z: Martina Reeb, E: Maike Behlendorf
58.vv1
Eastbull Fabulous at Celticstaffs, VDH/DCBT S2988, 20.7.19, 276097202707763
UK Ch Eclypstaff Cuz I Can - Eastbull Devil in Prada
Z: Michael Arnold, E: Katrin Otte
Jugendklasse - Hündinnen
59.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BJ der Show
Betty Lou of Village Staffs, G2759S, 22.1.19, 276098007271295
Saxonia Staffs Eddy - Big Bluna of Sole Staff
Z: Dirk Jahn, E: Steffen Kaiser
60.SG3
Nitro Dogs In my Mind, G2766S, 20.1.19, 276093400824510
Ch Nitro Dogs An English Gentleman - Atena Safira of Sole Staff
Z: Bethge, E: A. Bethge
61.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
What's the problem von Amadis, G2776S, 5.2.19, 276093400706076
Nothing can stop Drago - Coaststaffs Queen
Z: Brommont-Lothary, E: D. Brommont-Lothary
Zwischenklasse - Hündinnen
62.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. VDH/ DCBT  League of Angels Back to Black, G2655S, 14.6.18, 276097202658720
Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Mavie of Celtic Staff's
ZuE: Kathrin u. André Döhler
63.V2
CAC(VDH)-R
MeinHeart Staff's Bibi Blazen Staff's, G2582S, 19.3.18, 276098106638414
UK CH Callastaff Lakeland Lad - Blazen Staff's Xenia
Z: Meinhard Schöne, E: Heidi Dr. Zibolka
Offene Klasse - Hündinnen
64.n. ersch.
Alice vom Marschlerhof, G2634S, 25.4.18, 276094500548901
Saxonia Staffs Eddy - Enjoy Dourself of Brindle Weapon
Z: Tobias Möller, E: Romy Werner
65.V1
CAC-R
CAC(VDH)
League of Angels Back on Earth Brindle Princess, G 2654S, 14.6.18, 276097202658718
C.I.B.Ch CZ.PL.HR Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - EUW17,Dt.Ch Mavie of Celtic Staff's
Z: Kathrin u. Andre Döhler, E: Matthias u. Katrin Otte
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Sonia Pagani, It
Jugendklasse - Rüden
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Pash of true Eye's, G4246A, 24.4.19, 276095610464790
Immortal Soldiers Django Unchained - Mamma-Mia of true Eye's
Z: Brechlin, Jacqueline[Miteigentümer], E: Alice Krumrey
Jugendklasse - Hündinnen
67.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Püppi-Lotta of true Eye's, G4247A, 24.4.19, 276095610462006
Immortal Soldiers Django Unchained - Mamma-Mia of true Eye's
Z: Brechlin, Jacqueline[Miteigentümer], E: Nicola Jahn
 
Bullterrier - Standard
Richterin Sonia Pagani, It
Jüngstenklasse - Rüden
68.vv1
Great Gunner vom Haus Wilke, VDH/DCBT 6368, 23.6.19, 276093400849639
Busta Rhymes Let'sGo Party Bulterrier - Devils Diva Deluxe vom Haus Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Sarah Stiemer
Zwischenklasse - Rüden
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Sieger der Bullterriergruppe
BIS
EJW, JChPL  Diamond Dragon Timar, 98387/I/18, 7.2.18, 616093900551256
Zippy Zimbo Timar - Knights of Darkness Pearl of Timar
ZuE: Aleksandra Jastrzebska
Jüngstenklasse - Hündinnen
70.vv1
Wilma Daidalos, CLP/BT/14338, 31.5.19, 967000009997350
Skyline Dazlin Defiance - Puzzle Daidalos
Z: K. Saldova, E: Jörg Stengler
Zwischenklasse - Hündinnen
71.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. VDH  Eternal Flame vom Haus Wilke, VDH/DCBT B 6295, 2.4.18, 276093400711236
Satyricon's Gold Digger - Butterscotch vom Haus Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Sarah Stiemer
 
Jack Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Baby-Klasse - Rüden
72.vv1
Saltisgardens Chocolate Thunder, SE48330/2019, 8.8.19, 968000010727058
Rusetsky Neymar - Saltisgardens Harmonica Fun
Z: Ingrid Saltzman, E: Dieter Wülfing
Jugendklasse - Rüden
73.SG2
Dagobert vom Goldenen Stern, 29/1801892R/109, 29.11.18, 276098007253965
Koolmove Kiko - Ultra Laika Jack vom Nixstein
Z: Heinz--Walter Räcke, E: Jörg Fischer
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Eddie Blataj, CLP/JRT4858, 1.1.19, 981020000397618
Narciso Ziemann - Nessi z Atarova dvora
Z: H. Nova, E: Christa Mehlan
Offene Klasse - Rüden
75.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh.  Lavender Blue of Grand Veronique, JKC-JR-00311/19, 7.9.18, 392144000147252
Kanix Don Domingo - Monamor White Kiss
Z: Rie Shimozono Tokyo, E: Kao Michi/ Bauer
 
Norwich Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Rüden
76.SG1
Perry vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003276, 14.4.18, 276098106658260
Freddy vom Tierfreund - Rena vom Tierfreund
Z: M-J Meyer, E: Cornelia Oeser
Jugendklasse - Hündinnen
77.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Nina Ruby Squirrel, CLP/NOT/458, 27.9.18, 203098100430940
Ch.Shugar Kjub Mercury - Ch.Indiana Happy Naux
Z: Alena Veverkova, E: Natasa Uxova
 
Norfolk Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Offene Klasse - Rüden
78.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. KfT  Britzes Best Undercover mission, VDH/KfT 15/0004044, 13.8.17, 276098001041608
ICH Sakanarra Twist and Shout - CH Dangerous good di Sutri
Z: Britze, Claudia, E: Claudia Britze
Zwischenklasse - Hündinnen
79.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Elsbeth-Dahlia von der Zwönitzquelle, VDH/KfT 15/0004150, 18.4.18, 276098106646142
Suffix Black Mulberry - Dahlia-Ully von der Zwönitzquelle
ZuE: Jana Arnold
 
Scottish Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Ehrenklasse - Rüden
80.1
BOB
Bester aller Ehrenklassen
Bester Niederlufer
VDH,KfT,BE,LU,NL,SLO,A,CH,RO,HU,DK,CIB  Sir Darnley's Yeoman Yard, VDH18/0068154, 20.3.14, 276098104743760
Ch.Ashgate Double Dutch - Ch.Sir Darnley's Rambling Ruby
Z: Maren Bichel-Schnock, E: Peter Kaiser
Jugendklasse - Rüden
81.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Black Beautys Kimbas Junior, VDH/KfT 18/0068934, 11.4.19, 276098106897901
Landrose JP Dear Dandelion - Black Beautys Desert Rose
ZuE: Marianne Kludass
Champion-Klasse - Rüden
82.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH,BE,AUT,KfT,ALP,DTK,DK,JgdCh Swiss Ch  Tatler Tufty Club, VDH18/0068926, 19.3.18, 578098100610871
Ch.Dundee Fighting Hero - Ch.Tatler Turnberry
Z: Peter R. Hewitt, E: Peter Kaiser
Veteranenklasse - Hündinnen
83.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int. Ch.  Jerrymor Tosca, VDH/KfT 18/0067656, 14.6.11, 276096901097842
Ch. Collin Bitt Box - Ch. Jerrymor Ines
Z: G. Abel, E: E. u. J. Stephan
Baby-Klasse - Hündinnen
84.vv1
Scottish Pride Noddles, VDH/KfT 18/0090000, 19.9.19, 276094501158773
Ch.Scottish Pride Especially - JCh.Scottish Pride Harmony
ZuE: Ramona Tech
Jugendklasse - Hündinnen
85.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Scottish Pride Magic Moments, VDH/KfT 18/0068883, 7.12.18, 276094500581406
Ch Trakside Mr Goodbar - Ch.Olitejos Fire and Blood
ZuE: Ramona Tech
Zwischenklasse - Hündinnen
86.V2
CAC(VDH)-R
Ch.des Jeunes de LU  Lucia's Dream Stylish Forever/Meghan, NHSB 3124672, 2.6.18, 528140000727346
Kamp.Mcvan'sInt.BOP AT Lucia'a Dream - Lucia's Dream Style Icon
Z: B. Smit-Kamerbeek, E: Lore Schmidt
87.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh. VDH/ KfT, BJS  Quicksilver's Prada, VDH/KfT 18/0068844, 12.10.18, 276097202624043
Ch. Quicksilver's A Shooting Star - Beza Unkabera
ZuE: E. u. J. Stephan
Champion-Klasse - Hündinnen
88.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh.KfT, ÖS,KJS KFT,ÖS,BJS,ÖS,BS & Ch  Filisite Brash Circle Desires, ÖHZB SCT 3888, 29.1.17, 643094100456536
Filisite Brash Black Karbonado - Filisite Brash Zephyr in Chocolate
Z: Valentina Popova, E: Pater Dietmar Gopp/ Sybille Winter Gerlach
Offene Klasse - Hündinnen
89.V1
CAC(VDH)
Life is Life zum Stiefelchen, VDH/KfT 18/0068793, 14.4.18, 941000022001544
Stuane Investigator - Selkit zum Stiefelchen
Z: H. Ernst, E: Hannelore Ernst
 
Australian Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Ehrenklasse - Hündinnen
90.1
BOB
MulJCh,MultiCh, GW;BA,ES InterCh  Impress iz Zvednogo Grafstva, LXX269, 24.3.15, 643094800003895
Ch Jaskarin Carismo - Ch. Smartpaw's Gift of Victory Day
Z: Natalia Kudinova, E: Ines Höhne
 
Australian Silky Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Ehrenklasse - Rüden
91.1
BOB
MCh.,ES,BS,GW,KS,Ch:D,A;SLO;HR;NL;In  Hoheit Hamlet vom Zerbster Schloss, VDH/KfT 20/0002505, 12.10.12, 276094180112210
Ch.Caesar vom Zerbster Schloss - Ch.Dakota Blue of Danubian Channel
ZuE: Ines Höhne
Jüngstenklasse - Rüden
92.vv1
Bester Jngster der Show
Spawood King Johnny, AW 03278602, 14.6.19, 985111001237824
Ch.Pet Pursit Catch the Rainbow - Ch.Limartine Betting on Red
Z: A. Oakden u. Paul Conway, E: Ines Höhne
Champion-Klasse - Rüden
93.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh.D,H,A,KjSD,SLO,GjW,GW,KSD;H;SLO,ChMa  Larry's Elvis vom Minitraum, VDH/KfT 20/0002659, 5.11.17, 945000001954736
Ch.Lord Larry vom Zerbster Schloss - Dana vom Minitraum
Z: Margitta Schurat, E: Ines Höhne
Baby-Klasse - Hündinnen
94.vv1
Australian Beauty of Silky's Dream, VDH/KfT 20/0002702, 13.8.19, 276098106943672
Shining Through of Silky's Dream - U Raise Me Up of Silky's Dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
Champion-Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh;ES,BS,GW,KS,CH Maz,GrandChMaz  Larry's Emmy vom Minitraum, VDH/KfT 20/0002662, 5.11.17, 945000001954733
Ch.Lord Larry vom Zerbster Schloss - Dana vom Minitraum
Z: Margitta Schurat, E: Ines Höhne
Offene Klasse - Hündinnen
96.V1
CAC-R
CAC(VDH)
KfT,-VDH,-Lux,-A,-San Marino JCh.  Pet Pursuit Keep It Real for Silky's Dream, FI41569/18, 5.7.18, 934000011210623
Pet Pursuit Fitth Element - Loona Des P'Tits Loups De Grand Lieu
Z: Jenna Timonen, E: Rita u. Andrea Albrecht
 
Skye Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
97.vv1
Kometa Rossi Franz, VDH/KfT 21/0008690, 11.6.19, 276098800073800
Hawk Bohemia Skywalker - Juger Edelweiss Miss Marpel
Z: Olga Seitz, E: Detlef Seeger
 
Dandie Dinmont Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
98.vv1
Hermione Divina Magic Almonds, VDH/KfT 08/0001734Ü, 15.5.19, 203093490014488
Dariant Daniel Es Bueno - German Dandies' Ultima
Z: Jana Horácková, E: Kristina u. Jens Klimasch
 
West Highland White Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
99.vv1
Snowflower Little Mambo, VDH/KfT 24/0056139, 20.5.19, 276094502101437
The Dashing Devil's One Direction - Danskots Lou Lou
Z: Tanja Wolter, E: Mario u. Jacqueline Amborn
Champion-Klasse - Rüden
100.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch. VDH  Mitch vom Schloss Schwülper, VDH/KfT 24/0054957, 24.5.17, 900096000133071
Ch. Chester vom Schloss Schwülper - Ch. Helene vom Schloss Schwülper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
Offene Klasse - Rüden
101.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh.  Xandro-Luca vom Elchweg, VDH/KfT 24/0054184, 22.3.16, 276097202553460
Ch. Hopecharm Space Cowboy - Karolin vom Elchweg
Z: Dr. Siglinde Jentzsch, E: Siglinde Jentzsch
Jüngstenklasse - Hündinnen
102.vv1
Giselle Midsummer Night Girl vom Büchig, VDH/KfT 24/0056177, 22.6.19, 276098106822979
Keen Expression Duncan Mcleod - Summer Sun Bella-Fleur vom Büchig
ZuE: Christine Neumann
103.n. ersch.
Jule von den Main Perlen, VDH/KfT 24/0056209, 7.7.19, 276095610538968
Pride N Precious Be My Vendet - Amely Wolfs-Mountain
Z: J. Hofmann, E: Jürgen Hofmann
Jugendklasse - Hündinnen
104.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
JCh.VDH  Lynn vom Schloss Schwülper, VDH/KfT 24/0055799, 15.10.18, 941000022013531
Ch. Chester vom Schloss Schwülper - Merle vom Schloss Schwülper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
Zwischenklasse - Hündinnen
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Si Passione v. Paradise of wind, VDH/KfT 24/0055771, 22.9.18, 276093400424577
Bogarhazi Pure Passion - Bogarhazi Madame Scandale
ZuE: Fam. Bauer
Champion-Klasse - Hündinnen
106.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ch. CZ  Clair Happy Naux, CLP/WHW/8425, 16.9.17, 934000080032579
Ch.Chicco Happy Naux - Ch.Virginia Happy Naux
ZuE: Natasa Uxova
Offene Klasse - Hündinnen
107.V1
CAC(VDH)
Abby vom Lärchental, VDH/KfT 24/0054853, 9.4.17, 276098800024130
Hopecharm Space Cowboy - Debby v. Paradise of Wind
Z: Gertraud Nitschke, E: Ines Emmrich
108.SG2
Lusie Klatovská perla, CLP/WHW/8428, 25.9.17, 941000021606494
Xavier Happy Naux - Debbie Klatovská perla
ZuE: Ivana Fischer
 
Yorkshire Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Champion-Klasse - Rüden
109.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. RO  Brilliant Surprise of Eve's Amulet, COR A 2414-18/086, 27.1.18, 642093400133120
Invincible V.I.P. of Eve's Amulet - One&Only of Eve's Amulet
ZuE: Eva Szabo
Offene Klasse - Rüden
110.V2
CAC(VDH)-R
Multi J Ch, YTPE  Lindos-Perritos Versace, VDH/KfT 25/0037581, 17.7.17, 945000001954412
Glamoure Couture Tintoretto - California Dreaming Of Morkiland
Z: Margareta Zimmermann[Miteigentümer], E: Margareta Zimmermann
111.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh. KfT  Fritz vom Strohblumengarten, VDH/KfT 25/0037525, 28.5.16, 276095610162445
Ch. Hunderwood Code Secret - Bonny vom Strohblumengarten
Z: Hans-Joachim Fickardt, E: Ina Seltmann
Jugendklasse - Hündinnen
112.SG2
Irsi from Golden Blank, PKR.III-86380, 26.1.19, 616093900716194
Iceman Wild Fanatasy - Balmain Extatic Golden Blanc
Z: Angelina Weimann, E: Ina Seltmann
113.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Ice Lady by Golden Blanc, PKR.III-86379, 26.1.19, 616093900716198
Iceman Wild Fanatasy - Balmain Extatic Golden Blanc
Z: Angelina Weimann, E: Ina Seltmann
Zwischenklasse - Hündinnen
114.V1
CAC
CAC(VDH)
Dare To Win of Eve's Amulet, A 2472-18/086, 13.8.18, 642093400137307
Invincible V.I.P. of Eve's Amulet - One&Only of Eve's Amulet
ZuE: Eva Szabo
 
Cairn Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Rüden
115.n. ersch.
Scahaningi's You Can't Stop Me, VDH/KfT 06/0027481, 2.6.18, 276098106473851
Cairn-Lady's So You Win Again - Scahaningi's Quite Magic
Z: Gabriele u. Ottmar Kreutz, E: Regina Rieger
116.V1
CAC(VDH)
JCh. VDH/ KfT, GJW  Cairnstone's Young Dude, VDH/KfT 06/0027842Ü, 16.9.18, 752098100923313
Stoneglade's Acapulco Daze - Cairnstone's Madame George
Z: Gunilla Klebo, E: Annette Eilert
Champion-Klasse - Rüden
117.V1
CAC(VDH)
Ch. KfT, VDH  Kerry of Black Rockys, VDH/KfT 06/0025687, 3.5.14, 276098104790590
Scahaningi's Purple Rain - Julchen of Black Rockys
Z: J. Schukat, E: Steffen Reitinger
Offene Klasse - Rüden
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. KfT/ VDH, KJS  Cairn Bries Connection Forever Young, VDH/KfT 06/0027056, 3.6.17, 276093400595276
Tofthu's Rode Ib - Cairn Bries Cara Red Surprise
Z: F. S. Brieske, E: Christine u. Gert Zenner
119.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh. KfT, ÖKV  Trumpington's Vigo Xabi, VDH/KfT 06/0027720Ü, 1.11.17, 756098100842160
Hjohoo's Hjo're Such a Pleasure - Wictorys Saffran
Z: Monika u. Ninja Knöpfli, E: Rene Moeller
Jugendklasse - Hündinnen
120.V3
Siena vom Dörnthaler Teich, VDH/KfT 06/0027550, 20.8.18, 276094500577029
Cairn Bries Creed Black Good Luck Charm - Lilli vom Dörnthaler Teich
Z: Chr. u. G. Zenner, E: Christine u. Gert Zenner
121.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xsynthia von der Flotten Rotte, VDH/KfT 06/0027612, 9.10.18, 276095610474818
Maidl 's Freddy - Nele von der Flotten Rotte
Z: C. Düring, E: Sabine Reese
122.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Camster Cairn's Lets get Loud, VDH/KfT 06/0027722, 25.1.19, 276095610385670
Crumb's Paparazzi - Camster Cairn's X-Cuse Me I'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
123.n. ersch.
Camster Cairn's Line of Fire, VDH/KfT 06/0027724, 25.1.19, 276095610385022
Crumb's Paparazzi - Camster Cairn's X-Cuse Me I'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
Zwischenklasse - Hündinnen
124.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh. KfT/ VDH  Scahaningi's Yes It's Me, VDH/KfT 06/0027484, 2.6.18, 276098106707264
Cairn-Lady's So You Win Again - Scahaningi's Quite Magic
ZuE: Gabriele u. Ottmar Kreutz
125.V1
CAC
CAC(VDH)
Neele of Black Rockys, VDH/KfT 06/0027544, 16.8.18, 2760098001066364
Glenmore's Life is for Linving - Lotta of Black Rockys
ZuE: Jacqueline Schukat
 
Border Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
126.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JCh. PL  Brankell Mastermind, PKR.III-85734, 29.9.18, 985111001215629
CH. Cedarhill Ghost Writer (JW) - CH. Brankell Double or Quits (JW)
Z: P. M. Brannan u. M. Kelly, E: Benita Malicka
127.n. ersch.
Falco Fox Psi Mysteria, VDH/KfT 04/0010827Ü, 9.4.19, 203098100443503
Madison Bohemia Diplomat - Bella z Romanova chovu
Z: Veronica Knill Fejglová, E: Annemarie Heinecke
Zwischenklasse - Rüden
128.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. VDH/KfT  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill, VDH/KfT 04/0010414, 16.9.18, 276094500618476
ChGB Olderhill Afortunado - Ch. VDH/KfT Axtoca's Awinita
Z: Dr. Thomas Weiland, E: Thomas Weiland
Offene Klasse - Rüden
129.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Conundrum Bold as Brass, VDH/KfT 04/0010962Ü, 29.3.17, 956000009476847
Ch. Boldwind Naturally - Ch. Cedarhill Turn back Time
Z: Jane Parker, E: Yvonne Tilke
Ehrenklasse - Hündinnen
130.1
BOB
Enrica V.d. Border-meute, VDH/KfT 04/0009642, 6.1.17, 276093400677999
Ch. Austin Avatar Psi Mysteria - Ch. O-she's Crazy V.d. Border-meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
Jugendklasse - Hündinnen
131.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Liakada Oreade, VDH/KfT 04/0010602, 5.3.19, 276098106674896
Ch. Kali-Kama Buffering Liakada - Ch. Liakada Chara
ZuE: Yvonne Tilke
132.n. ersch.
Chlothilde of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010587, 6.3.19, 276094500663910
Prinz Poldi of Bordercountry - Quitte of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
133.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Zita von Alzendorf, VDH/KfT 04/0010552, 5.2.19, 276093400697528
Joytime Otis Called Helmut - Leda von Alzendorf
ZuE: Wilfried Schmantek
Zwischenklasse - Hündinnen
134.V2
CAC(VDH)-R
JCh..PL  Luna Dziekanowska Polana FCI, PKR.III-83889, 26.3.18, 616093900522558
Badgerback Pablo - CIB CH-PL-SK-RUS-VDH Hana Dziekanowska Polana FCI
ZuE: Benita Malicka
135.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh.  Bea of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010425, 27.9.18, 945000002146086
Axtoca's Broki - Orla of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
Offene Klasse - Hündinnen
136.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Liakada Niobe, VDH/KfT 04/0010475, 29.10.18, 276098106674904
Conundrum Bold as Brass - Ch. Liakada H Iffigenie
ZuE: Yvonne Tilke
137.n. ersch.
JCh PL, Juniorwinner PL 2018  Xelsa Of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010043, 25.10.17, 276094500568286
Prinz Poldi Of Bordercountry - Orla Of Bordercountry
Z: Peters, Jutta, E: Claudia u. Sven Britze u. Herrmann
138.n. ersch.
Cathy von den Border Geistern, VDH/KfT 04/0010304, 19.5.18, 276098007265425
Ismo von der Borderranch - Gloria con piacere
ZuE: Iris Keiling
 
Sealyham Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Champion-Klasse - Rüden
139.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. Lux.  American Gigolo Of Taita's Ushabti, VDH/KfT 19/0005082, 8.5.17, 276094501115100
Digeridoo's Mambo Number Five - Ch. Dudwell Catch The Eyes For Christabel
Z: C u. W Stamm, E: Christel u. Werner Stamm
Jugendklasse - Hündinnen
140.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Step Forward Res Publica, RKF 5429639, 28.9.18, 643090000318848
Zakhariy Royal Fun - Step Forward Mairead
Z: Elena Starodumova, E: Christel u. Werner Stamm
Champion-Klasse - Hündinnen
141.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch. CH  Step Forward Prima Spes, RKF5242879, 7.2.18, 643094100555139
Avalonis White Whale - Step Forward Keysy
Z: Elena Starodumova, E: Christel u. Werner Stamm
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
142.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Pepe v. Sachsen, DFZB 19 1017, 5.1.19, 27609561048933
MCh. Jungle Fighter v. Sachsen - JCh. Anne v. Hammatal
ZuE: Frank Rosch
143.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hasta La Vista vom Ernstthal, DFZB:191053, 23.2.19, 276097202674004
Absolutely Signature - Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Uwe Tändler
Offene Klasse - Rüden
144.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh.  Daus v. Thyratal, DFZB: 18 1034, 7.3.18, 276094500594641
Gilmore v. Sachsen - Arielle v. Thyratal
ZuE: Jürgen Möhle
Jugendklasse - Hündinnen
145.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Pepper Pearl v. Sachsen, DFZB 19 10 19, 5.1.19, 276095610485400
MCh. Jungle Fighter v. Sachsen - JCh. Anne v. Hammatal
ZuE: Frank Rosch
146.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Himmelmiezel vom Ernstthal, DFZB: 191054, 23.2.19, 27609720267218
Absolutely Signature - Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Sabine Tändler
147.V3
JCh.  Edda v. Thyratal, DFZB: 18 1207, 5.10.18, 900079000311088
Nimrod v. Thyratal - Xenia v. Thyratal
ZuE: Jürgen Möhle
Zwischenklasse - Hündinnen
148.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh  O'Sole Mio v. Sachsen, DFZB 18 1211, 24.8.18, 276095610365368
Firestone v. Sachsenland - Gracelyn v. Sachsen
ZuE: Frank Rosch
Offene Klasse - Hündinnen
149.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. DFV/ VDH, JSg. Hannover ATYW  Eirene v. Thyratal, DFZB 18 1208, 5.10.18, 900079000311087
Nimrod v. Thyratal - Xenia v. Thyratal
Z: Jürgen Möhle, E: Frank Rosch

Ein Service von