Ergebnisse
Terrier Spezial Ausstellung Stove/Drage am 4.9.2021
 
Yorkshire Terrier
Richter Frank Kane, GB
Offene Klasse - Rüden
1.n. ersch.
Extreme look Stribrne prani, CMKU/YT/87350/18, 27.8.18, 967000010033051
One last look Stribrne prani - Hearty Kiss Stribrne prani
Z: Alena Bystrianska, E: Maiia Guenther
2.n. ersch.
Sharmnatan's Midnight Spark, lV 46633/19, 17.7.19, 941000023969146
Sunachates Dancing Wiht Dsire - Sharmnatan's Salsa Party
Z: N. Sandurova, E: Maiia Guenther
3.n. ersch.
Sunshine's Angelface Djego, DK13389/2019, 16.7.19, 208213990400062
Ghost Rider Stribrne Prani - Ma Cherie Of Bregadoon
Z: Heidi Steffensen-Richert, E: Lene Petersen
Jugendklasse - Hündinnen
4.n. ersch.
I'm your Suprise Stribrne prani, CMKU/YT/09159/20, 10.5.20, 967000010267944
Because I'm Miracle Stribrne prani - Kinder Suprise Stribrne prani
Z: Alena Bystrianska, E: Henry Guenther
5.n. ersch.
Bringing Glory Angel of my Heart, UKU.0488915, 10.8.20, 990000004471762
Unique boy Stribrne prani - z-angel for you Stribrne prani
Z: Kateryna konstantinova, E: Maiia Guenther
Offene Klasse - Hündinnen
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CZ Club Champion  Tribute to Queen's Innocent Babe, VDH/CYT 03578, 24.2.19, 276098106722835
Multi CH Las Vegas Wild Fantasy - Multi CH Tribute to Queen's French Kiss
Z: Marina Forte, E: Gabriele Oelsner
7.V1
CAC-R
CAC(VDH)
VDH Jgd-CH KFT Jgd-CH CYT Jgd-CH  Tribute To Queen's Illusion of Time, VDH/CYT 03577, 24.2.19, 276098106723057
Las Vegas Wild Fantasy - Tribute to Queen's French Kiss
Z: Marina Forte, E: Sigrid Heinze
 
Border Terrier
Richter Frank Kane, GB
Veteranenklasse - Rüden
8.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Wild Fen Wombat, VDH/KfT 04/0007748, 21.4.12, 276098104492939
Billy-Joe von der Borderranch - Windje vom Erlenmoor
Z: Dr. Susanne Vogler, E: Doris Opitz
Jugendklasse - Rüden
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Lucky Luke Leopold vom Jagdgeschrei, VDH/KfT 04/0011392, 25.10.20, 276098800217839
Hakky Bordermona - Elvira Exclusive Z Jesence
Z: Malte Diedrichsen, E: Doris Opitz
Zwischenklasse - Rüden
10.SG1
It's Carlo vom Bordercamp, VDH/KfT 04/0010883, 30.9.19, 276098106964088
Ch. Comberdown Merry Bandit - Evita-Bonny vom Bordercamp
Z: Steffen Faerber, E: Gabi Schneider-Heinrich
11.n. ersch.
Locomotor von der Border-Meute, VDH/KfT 04/0010913, 26.10.19, 276093400864821
Grim vum Muppenschlass - Border-Tonia von der Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
Offene Klasse - Rüden
12.n. ersch.
Jugendchampion  Unixu's Gordon, VDH/KfT 04/0010980Ü, 5.8.19, 941000023425642
Bombax Kalle Karolin - Unixu's Brilliant Disguise
Z: Irene Kristoffersen, E: Monika Elend
13.n. ersch.
Jugend Champion  Ivar, VDH/KfT 04/0010979Ü, 30.11.18, 380260043629436
Badgerbeck Pluto - Arwainar Julia
Z: Vanessa Dalla Valle, E: Monika Elend
14.SG1
Fly Elvis von der Este, VDH/KfT 04/0010142, 29.1.18, 276094500509088
British Cooper Hulkenberg Nico - Daffy Von Der Este
Z: Erna Hanisch, E: Vanessa Soltau
Veteranenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
VDH+KfT Jg.Ch. VDH+KfT Ch  Mac Killroy's Queen of the Hearts, VDH/KfT 04/0008218, 4.8.13, 276097202413841
Ch. Enjoy Lost In Music - Mac Killroy's Peppermint Patty
ZuE: Margarete Kiehlborn
16.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Jd.Ch.KfT, dt.Ch. KfT, Dt.Ch.VDH  Cheeky Chum's Viola, VDH/KfT 04/0007627, 26.1.12, 276098104463848
Ch. Cheeky Chum's Homer - Ch. Joytime Unforgetable
Z: Jürgen Roesner, E: Monika u. Michael Thiel
Baby-Klasse - Hündinnen
17.vv1
Viktualia von der Borderranch, VDH/KfT 04/0011678, 23.4.21, 276094500694700
Unixus Gordon - Runaways Jazz von der Borderranch
Z: Patricia Berlitz, E: Nicola Rosenkranz
Jüngstenklasse - Hündinnen
18.n. ersch.
Pearl von der Border-Meute, VDH/KfT 04/0011530, 26.1.21, 276093400887925
Austin Avatar PSI Mysteria - Jorica von der Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
Jugendklasse - Hündinnen
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Goldstückchen',s Benthe, VDH/KfT 04/0011425, 19.11.20, 276098108080868
Mambo von den Torfmoorseen - Uma Fleeret Moravia
Z: Barbara Schuler, E: Heidemarie Lippel
Zwischenklasse - Hündinnen
20.V1
CAC(VDH)
Mac Killroy's Xtrem Special Edition, VDH/KfT 04/0011032, 18.1.20, 276095610531173
Kali-Kama OnThe Edge - Ch. Mac Killroy's Queen Of The Hearts
ZuE: Margarete Kiehlborn
21.SG2
Banou Border vom Lappwaldsee, VDH/KfT 04/0010965, 9.12.19, 276098108009739
Edward James von Peter auf'm Berge - Lenni Border of Dirty Devil
Z: Katharina Sommerburg, E: Bianca Lankenau
Offene Klasse - Hündinnen
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KFT/VDHJ.CH.,Trophy-Annual J.Winner, BJS  Runaways Jazz von der Borderranch, VDH/KfT 04/0010421, 25.9.18, 276094501126038
Ch. Bercut For Borderranch - Ch. Feldmaus von der Borderranch
ZuE: Patricia Berlitz
23.n. ersch.
Gulabin's Born To Be Sweet, VDH/KfT 04/0010969Ü, 19.9.18, 528140000740750
Eastessex Red Rocket - Gulabin's Kandy
Z: Marianne Ross-Otten, E: Katja Kalkowski
24.V3
Jgd.Champ  Bea of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010425, 27.9.18, 945000002146086
Axtoca's Broki - Orla of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
25.V4
Ronja von der Borderranch, VDH/KfT 04/0010423, 25.9.18, 276094501156648
Bercut for Borderranch - Feldmaus von der Borderranch
Z: Patricia Berlitz, E: Maren Hadeler
26.SG
Riha von der Borderranch, VDH/KfT 04/0010418, 25.9.18, 276094501126039
Bercut for Borderranch - Feldmaus von der Borderranch
Z: Patricia Berlitz, E: Jennifer Müller
27.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lucky Star von den Moorgeistern, VDH/KfT 04/0010807, 27.7.19, 276097202732936
Ch.Bercut for Borderranch - Isolde von den Moorgeistern
ZuE: Monika u. Michael Thiel
28.n. ersch.
Dream of Skarja von den Border-Geistern, VDH/KfT 04/0010755, 22.7.19, 276098800082728
Balthazar Fayden Psi Mysteria - Gloria Con Piacere
Z: Iris Keilling, E: Yvonne Krüger
 
Boston Terrier
Richter Frank Kane, GB
Baby-Klasse - Rüden
29.vv1
Big Bang Double Bee of Gypsy Sun, VDH/KfT 05/0003839, 16.4.21, 123456781234567
CH Ivylane N'Kejserrige Double Bee - CH Diamond in Power
ZuE: Christiane Mohr
Jugendklasse - Rüden
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Pink Sky's Yoster@Hoffnungstal, VDH/KfT 05/0003684, 29.9.20, 276095610787923
Tam-Ra's Time Traveler To De-Will - Pink Sky's Let Me Be An Unforgetable Lady
Z: Nicole Grote, E: Helmut Emde
Champion-Klasse - Rüden
31.V2
CAC(VDH)-R
C.I.B,Ch/USA,GrCh/USA,Ch/IT Club Ch/IT,  Ivylane N Kejserrige Double Bee, ROI 16/101892, 13.7.15, 985112006535028
Kennedy's Bumble Bee - Ivylane N Amours Goin Bonkers
Z: Tina Starr, E: Loris Seno
32.V1
CAC(VDH)
VDH+KFT Champion, VDH+Kft JCh,BDJS 2018  Hessenvilla's Churchill, VDH/KfT 05/0002934, 27.10.17, 276093400753011
MCh Kennedy's Wild Rock'n Roll with Hessenvilla - Ch HessenVilla's Amorosa del Primo Cavaliere
Z: Corina Münch, E: Marion Land
Offene Klasse - Rüden
33.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
KfT JCh  Donatello Moravia Box, VDH/KfT 05/0003296Ü, 14.8.18, 203098100437421
Int. MCh. Salomon Finding Paradise - Karolinka z Vikiluxu
Z: Alena Zarska, E: Christin u. Nicole Grote
34.V3
JCh VDH/CBD/KfT  Diavolo's Copy Doron on Time, VDH-CBD 3754Ü, 10.1.19, 616093900764244
Ch VDH/KfT Diavolo von Barnewitz - Ch BG Never say Never on Time
Z: Andrzej Kozielec, E: Inga Bosch
35.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Roterr Griff Amulet, VDH/KfT 05/0003156Ü, 21.11.17, 643099000163409
Borneo Pet's Kozyrnoy Tuz - Habibi Boston Patricia
Z: Irina Kharlamova, E: Christiane Mohr
Veteranenklasse - Hündinnen
36.n. ersch.
C.I.B.,Ch/VDH, Ch/PL, JCh/KfT,ESG'17, A  Je T'aime on Time, PKR-IX 63733, 9.4.13, 941000015085041
Bunyip Kennedy's Wild Walkabout - Notsob's Oline
Z: Andrzej Kozielec, E: Jessie Minning
Jugendklasse - Hündinnen
37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Lambada of Nightshade, VDH/KfT 05/0003618, 10.7.20, 276098108141078
Leone di Nobile Morgana - Holly-Lou of Nightshade
Z: Jörg Höllmer u. Ria Schäning, E: Jörg Höllmer
Zwischenklasse - Hündinnen
38.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Audrey Horne of Gypsy Sun, VDH/KfT 05/0003369, 18.9.19, 276098106883558
Roterr Griff Amulet - CH Diamond in Power
ZuE: Christiane Mohr
Champion-Klasse - Hündinnen
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
VDH JCh., KfT JCh., HR Ch  Pink Sky's Never Enough For Me, VDH/KfT 05/0003272, 14.4.19, 276094502095182
Int. MCh. Kennedy's Wild Rock N'Roll With HessenVilla - Int. MCh. HessenVilla's Scarlett Rock N'Swing
Z: Nicole Grote[Miteigentümer], E: Christin Grote
Offene Klasse - Hündinnen
40.V1
CAC(VDH)
CH Jgd VDH, CH Jgd KfT, Alp. Jsg  Holly Lou of Nightshade, VDH/KfT 05/0003062, 18.4.18, 276093400783307
CH. Armin Bob of Nightshade - Magic Jester Galadriel
Z: Jörg Höllmer u. Ria Schäning, E: Jörg Höllmer
 
West Highland White Terrier
Richter Frank Kane, GB
Veteranenklasse - Rüden
41.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Braveheart's Carpe Diem, VDH/KfT 24/0052261, 23.7.13, 276097202424441
Ch. Royal Attitude vom Deipen Brook - Braveheart's Ballerina Girl
Z: Astrid Langer, E: Dagmar Tolksdorf
Baby-Klasse - Rüden
42.vv1
Butterfly's Or' Liam from the House of ChiKung, VDH/KfT 24/0057167, 30.3.21, 276098108298723
Coco's Kelvin from the House of ChiKung - Caitlin's Butterfly from the House of ChiKung
ZuE: Michael Baalhorn
Jugendklasse - Rüden
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bogarhazi Scotch, JR 74565 Wt, 27.6.20, 992003000023323
Ch. Bogarhazi Hypnotic Poison - Bogarhazi Glamour
Z: Sarnjai Zita, E: Astrid Langer
Zwischenklasse - Rüden
44.V1
CAC(VDH)
The Dashing Devils Next Challenge, NHSB 3172910, 27.9.19, 528140000774416
Ch. Bellevue Trouble Maker - Ch. Dashing Devils Bunch
Z: K. M. v. d. Veen, E: Ine Krabbe-Slagers
Champion-Klasse - Rüden
45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Int.Ch.Multi.Ch.Europa Sieger,AM.Ch  Vision of Vertragus, PKR.III-79666, 10.5.16, 616093900234022
CIB,Ch.GB Karamynd Play The Game - CIB,Multi.Ch.Queenie PAI Vertragus
ZuE: Paulina u. Justyna Skrobiszewska
Offene Klasse - Rüden
46.V1
CAC(VDH)
Pride N Precious Icon, VDH/KfT 24/0056130Ü, 23.1.19, 978000040029201
MultCh. Pride N Precious be my Vendetta - JCh. Mechta Nataly Zampanzar
Z: Angela Haidacher, E: Birgit Ruhle
47.V3
Deutscher Jugendch. VDH und KfT  One And Only White Lazy Bones, VDH/KfT 24/0056211, 15.7.19, 276094501128602
Womanizer White Lazy Bones - Devil White Lazy Bones
Z: R. Schewe, E: Irmtraud Müller-Sandherr
48.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
KfT Jgd.CH, VDH Jgd.CH  Caitlin's Dragon's Heart From The House Of Chikung, VDH/KfT 24/0054552, 24.10.16, 276094500473447
Ch. Boni vom Plater Land - Bogarhazi Coco Chanel No2
ZuE: Michael Baalhorn
Baby-Klasse - Hündinnen
49.vv2
Butterfly's Or' Maxi from the House of ChiKung, VDH/KfT 24/0057170, 30.3.21, 276098108298794
Coco's Kelvin from the House of ChiKung - Caitlin's Butterfly from the House of ChiKung
ZuE: Michael Baalhorn
50.vv1
Butterfly's Or' Faith from the House of ChiKung, VDH/KfT 24/0057171, 30.3.21, 276098108298444
Coco's Kelvin from the House of ChiKung - Caitlin's Butterfly from the House of ChiKung
ZuE: Michael Baalhorn
Jüngstenklasse - Hündinnen
51.vv1
White Snowshoes Peppermint, VDH/KfT 24/0057047, 21.1.21, 276097202790543
Pride N Precious Icon - JCh. White Snowshoes Royal Diamond
ZuE: Birgit Ruhle
Jugendklasse - Hündinnen
52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Rustically's Grande Dame, NHSB 3201367, 15.7.20, 528140000779456
Ch. Right Now Sunshine Celebration - Rusticallu's Moon Light
Z: Ine Krabbe, E: Ine Krabbe-Slagers
53.V3
Lindsey vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0056880, 27.9.20, 941000022013665
CH George vom Schloß Schwülper - CH Kylie vom Schloß Schwülper
Z: Marion u. Lutz Bauer, E: Marion Bauer
54.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Abigail of Hells Bells Angels, VDH/KfT 24/0056598, 15.3.20, 276097202669688
Bellevue Trouble Maker - Ch Nightingales Night Flight of White Destiny
ZuE: Petra Bazant
Zwischenklasse - Hündinnen
55.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Fee's Lana from the House of ChiKung, VDH/KfT 24/0056569, 5.3.20, 276098106958646
Karamynd back to the Future - Coco's Fee from the House of ChiKung
ZuE: Michael Baalhorn
Offene Klasse - Hündinnen
56.V1
CAC
CAC(VDH)
Braveheartˋs Garden Girl, VDH/KfT 24/0056332, 13.9.19, 276095610561562
Famous Face De New Gryffindor - Braveheart's Calendar Girl
ZuE: Astrid Langer
 
Cesky Terrier
Richter Frank Kane, GB
Champion-Klasse - Rüden
57.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DKCH, VDHCH  Scotsman's Dárek, 15144/2015, 12.6.15, 208210000529392
Ace The Knight Of Lulu Islsnd - Kilbarchan's Aviaja
Z: Kirsten Toftkjær, E: Ole Kruse Jensen
Offene Klasse - Hündinnen
58.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKJUCH  Brusinka Kvitko, DK18831/2020, 18.1.20, 203003000590896
Alberto od Cekarácka - Arie Kvitko
Z: Jitka Paulinova, E: Heidi Westergaard Poulsen
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richter Frank Kane, GB
Offene Klasse - Rüden
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
My Dear fellow Digger de Coco, VDH/KfT 10/0000629, 11.3.19, 276095610512765
McCormac Sioda dál Cais - My Dear Fellow Bealtaine de Coco
Z: Petra Engel-Baier Caroline Wehr, E: Maike Kadow
Veteranenklasse - Hündinnen
60.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
VDH/KFT Ch., BuSg 2011  Spirit of Ireland Batida de Coco, VDH/KfT 10/0000488, 8.2.10, 276098102657309
Gortnatua George James - Spirit of Ireland Ashanti
Z: Jutta Becker u. Melanie Cole, E: Petra Engel-Beier
Champion-Klasse - Hündinnen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
VDH/KFT Ch., WeltJgSg. 2018  My dear Fellow Cordula the Angel, VDH/KfT 10/0000603, 5.6.17, 276098007175552
Hadberg Xzibit - My dear Fellow Bealtaine de Coco
Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Wehr, E: Petra Engel-Beier
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Zwischenklasse - Rüden
62.V1
CAC(VDH)
Boromir Bo vom Röbbelbachtal, VDH/KfT 17/0004270, 17.9.19, 276098106596911
Monomah Noch Na Kupalu - Fabulous Lady from Lukaya's Dream
Z: Schulze, E: Helmut Gundhart
Champion-Klasse - Rüden
63.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Challenger S Zemel Russkich, VDH/KfT 17/0003430, 20.10.14, 276094500102706
Boyetz Syn Jarosa Vom Zarenhof - Aksinja Slawnaja S Zemel Russkich
Z: Olga Terentjew, E: Rainer Soltau
Offene Klasse - Rüden
64.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Viktor Syn Carala von Natascha, VDH/KfT 17/0003949, 14.1.18, 276094500563245
Caral Zvezda - Nefertiti Kontaktas
ZuE: Johannes Beifus
Baby-Klasse - Hündinnen
65.n. ersch.
Cyzarine Asja-Ala Alenica vom Klempauer Hofsee, VDH/KfT 17/0004462, 6.4.21, 276098000168826
Kolovrat IZ Chernoy Rati - Asja-Alja Alenica vom Klempauer Hofsee
ZuE: Konstanze Schröder
66.vv1
Lukerja s Zemel Russkich, VDH/KfT 17/0004444, 5.3.21, 276099200171143
Ra's Al Ghul Tara's Sarja - Esenia s Zemel Russkich
ZuE: Olga Terentjew
Zwischenklasse - Hündinnen
67.n. ersch.
Basima vom Röbbelbachtal, VDH/KfT 17/0004274, 17.9.19, 276098106598448
Monomah Noch Na Kupalu - Fabulous Lady from Lukaya's Dream
ZuE: Yvonne Schulze
68.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Taira von Natascha, VDH/KfT 17/0004305, 21.12.19, 276095300006591
Sibirski Medved Vesely Rodzher - Nefertiti Kontaktas
ZuE: Johannes Beifus
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Intriganka s Zemel Russkich, VDH/KfT 17/0004094, 28.10.18, 276099200001813
Kolovrat iz Chernoy Rati - Esenia s Zemel Russkich
ZuE: Olga Terentjew
 
Scottish Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Ehrenklasse - Rüden
70.1
Int.Ch,Ch.VDH,KFT,DK,SE,PL,HU,SK,CZ,HR  Now Look At Me Tecono, PKR.III-78858, 14.1.16, 616096700024866
Flippix I'm Man Of Action - Grace Kelly Tecono
Z: Katarzyna Batura, E: Wiktoria Winowicz
Jüngstenklasse - Rüden
71.vv1
degros Cute Henri, VDH/KfT 18/0069156, 9.1.21, 276095610802855
Glammys Norman - Jgd.CHKfT,Dt.CH.VDH/KfT degros Affinity Briska
ZuE: Claudia de Groot
Jugendklasse - Rüden
72.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Semper Amigo Invisible Touch, FI10729/21, 4.11.20, 991001004181241
Raglan Rose Avenue - Blackburrys Anabell
Z: Jenni Peltola-Gladic, Finnland, E: Ute Luig
73.V3
Wild Willi von Rahmbruch, VDH/KfT 18/0069115, 11.10.20, 276094502198736
Land Rose JP Dear Dandelion - Sing Melody vom Rahmbruch
Z: Annette Bogdan, E: Brigitte Grimme
Zwischenklasse - Rüden
74.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Glenheath Stylist, VDH/KfT 18/0069072Ü, 1.2.20, 981000010933136
Moveable Feast Just My Style - Glenheath The One
Z: Sue Baker, GB, E: Ute Luig
Champion-Klasse - Rüden
75.V1
CAC(VDH)
Ch.PL,Jr.Ch.VDH,KFT,PL,SK  Limoncello Suprem Dai Hard, PKR.III-85155, 10.7.18, 945000001892528
Glenheath Entrepreneur - You Perfection Dai Hard
Z: Natalya Kudina, E: Wiktoria Winowicz
76.n. ersch.
JgdCHVDH/KfT,DtCHVDH/KfT,Schw.CH,AlpSG  Degros Admiral Antheo, VDH/KfT 18/0068240, 29.9.14, 276095610061264
Glammys Morrison - Dt.Ch.VDH/KfT,AlpSG,Veteranen-CH. Bintje De Montserrat
ZuE: Claudia de Groot
Offene Klasse - Rüden
77.n. ersch.
Jugend Champion Kft/VDH  Little Heartbreaker Greg, VDH/KfT 18/0068988, 13.8.19, 276098106882246
Campodon Malasana PKR 11182462 - little Hartbreaker Ayla
Z: Dr. rer. Nat. Gabriela Kaufmann, E: Karin u. Jürgen Hartwig
78.V1
CAC(VDH)
Foxmoor vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0068938, 22.4.19, 945000002103157
Land Rose JP Dear Dendelion - Sea-Anemone vom Rahmbruch
ZuE: Annette Bogdan
79.n. ersch.
Marlon vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0068640, 26.2.17, 276098106446506
Glammys Monopoly - Mcbeth vom Hohen Elbufer
ZuE: Karin Vollrath
Veteranenklasse - Hündinnen
80.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.CHVDH/KfT,AlpSG,Veteranen-CH  Bintje De Montserrat, VDH/KfT 18/0067814, 15.4.12, 276093400357365
Ch. Angelo vom Hohen Elbufer - Wetteraui Flora
Z: E. u. C. Rion, E: Claudia de Groot
Baby-Klasse - Hündinnen
81.vv1
Relight My Fire Dai Hard, BCU 073-000901, 26.4.21, 112060000079238
Breitling Brave&Save - Crazy Bee Dai Hard
Z: Natalya Kudina, E: Wiktoria Winowicz
Jüngstenklasse - Hündinnen
82.n. ersch.
Gil Rubin vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0069191, 26.2.21, 276095610789089
Richy vom Hohen Elbufer - Ginger vom Hohen Elbufer
ZuE: Karin Vollrath
83.vv1
Chillipepper zum Stiefelchen, VDH/KfT 18/0069151, 20.12.20, 945000005157303
Ch Stuane Celtic Sword - Spicy Pepper zum Stiefelchen
Z: Hannelore Ernst, E: Hannelore u. Martin Ernst
Jugendklasse - Hündinnen
84.V4
Aisflocke vom Maaser Schmiedehof, VDH/KfT 18/0069108, 19.9.20, 276095300071237
Degros Admiral Antheo - Dark Angel's Eika Elektra
ZuE: Pamela Binder
85.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tide of Victorie Nice'n Spice, DK08151/2021, 2.9.20, 616093901335445
PKR 78858 now look at me Tecono - PKR83173 oh my goodness Tecono
Z: Wictoria winowicz, E: Dorthe Karst
86.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
The Boss Nice N Spice, CLP/ST/4263, 2.9.20, 616093901335407
NOW LOOK AT ME Tecono - OH MY GOODNESS Tecono
Z: Wiktoria Winowicz, E: Adela Jiraskova
87.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wild Willow vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0069117, 11.10.20, 276094502198737
Land Rose JP Dear Dendelion - Ch. Sing a Melody vom Rahmbruch
ZuE: Annette Bogdan
88.V3
Madonna zum Stiefelchen, VDH/KfT 18/0069095, 3.8.20, 941000022001522
Ch Tatler Tuffy Club - Ch Life is Liefe zum Stiefelchen
Z: Hannelore Ernst[Miteigentümer], E: Hannelore u. Martin Ernst
Zwischenklasse - Hündinnen
89.n. ersch.
Mazikeen vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0069021, 24.11.19, 276094502128960
Tiamo vom Rahmbruch - Pandora's Box vom Rahmbruch
ZuE: Annette Bogdan
90.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dt Jgd CH VDH, KfT  Honeybee zum Stiefelchen, VDH/KfT 18/0069064, 11.3.20, 941000022001756
Ch Stuane Investigator - Selkit zum Stiefelchen
Z: Hannelore Ernst[Miteigentümer], E: Hannelore u. Martin Ernst
Champion-Klasse - Hündinnen
91.V1
CAC(VDH)
JgdCH KfT,Dt.CH VDH/KfT  Degros Affinity Briska, VDH/KfT 18/0068241, 29.9.14, 276095610060569
Glammys Morrison - Dt.CH.VDH/KfT,AlpSG,Veteranen-CH Bintje De Montserrat
ZuE: Claudia de Groot
Offene Klasse - Hündinnen
92.n. ersch.
Mays Ellie vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0068861, 15.11.18, 276097202689236
Glammys Nanook - Goldwyns May vom Hohen Elbufer
ZuE: Karin Vollrath
93.V4
Dark Angel's Eika Elektra, VDH/KfT 18/0068632, 23.2.17, 276095610241233
Stalwart's Game Of Thrones - Dark Angel's Total Trouble Talysha
Z: Jeannette Rönnebeck, E: Pamela Binder
94.n. ersch.
JgdCHKfT/VDH,JgdAlpSG,VDHJgdSG  Degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674, 17.6.17, 276098106494210
Glammys Monopoly - Jgd.CH.KfT,Dt.CHKfT/VDH Degros Affinity Briska
ZuE: Claudia de Groot
95.n. ersch.
Glammys Noble Noomi, VDH/KfT 18/0068963, 1.6.19, 941000023056649
Glammys Norman - Glammys Nurmi
Z: Gabi Eissing-Duda, E: Claudia de Groot
96.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
From Dash Mountain Farm's Black Rose, NHSB 3143701, 20.12.18, 528140000743077
Look at me Tecono - From Dash Mountain Farm's Dropshot
Z: GM van Stuivenberg, E: Bart van Stuivenberg
97.V2
CAC(VDH)-R
DKJCH  DOKA DENMARK's Princess Breeze, DK 13284/2019, 23.6.19, 208213990409328
Sir Darnley's Xactly Xanadutch - Nicla Zeta Juno Alfie
ZuE: Dorthe Karst
98.V3
Life is Life zum Stiefelchen, VDH/KfT 18/0068793, 14.4.18, 941000022001544
Ch Stuane Investigator - Selkit zum Stiefelchen
Z: Hannelore Ernst, E: Hannelore u. Martin Ernst
 
Manchester Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Offene Klasse - Hündinnen
99.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Hardau Spring's Brunhild, VDH/KfT 14/0002044, 15.10.19, 276095610425005
Castlecairn Master Craftman - Black Friends Amazing Girl
ZuE: Annika Waldeer
 
Jack Russell Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Jugendklasse - Rüden
100.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Amy's Choice We will create History, DK22056/2020, 26.11.20, 208250000160006
CH Raaw Grand Slam - Lilly of the Valley del Peperonicino d'Oro
Z: Amy's Choice, E: Kirsten Watts
101.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Diskay Dzheks Uno Fantastic Passion, NHSB 3238059, 5.9.20, 643099011106381
Lovely-Orange Fast As Lightning - Diskay Dzheks Wenera Super Star
Z: I. S. Klyukina, E: Frieda Poelarends-Hutten
Zwischenklasse - Rüden
102.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Admiral IZ Imperii Jamper, NHSB 3195453, 17.10.19, 643100000632273
All Jacks Quiet Inside - Cheesecake IZ Imperii Jamper
Z: Julia Bulatova, E: Frieda Poelarends-Hutten
Champion-Klasse - Rüden
103.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Noel Noray of lovely Lady's Valley, NHSB 3106708, 25.12.17, 528140000711436
Cisara's Gian - Alana Aisha of lovly Lady's Valley
ZuE: Frieda Poelarends-Hutten
Champion-Klasse - Hündinnen
104.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ch BY  Algrafs Valensiya, 29/0001317Ü Band 112/2021, 30.8.15, 643094100386395
Algrafs Archi Royal - Kjennekrokens Suit Opia
Z: Degtyar I., E: Yuliya Palachanina
Offene Klasse - Hündinnen
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DEJgdCH  Daisy Blossoms Nigella, DK06807/2018, 11.4.18, 208250000113368
Huoleton Estro - Daisy Blossoms Flora
Z: Kirsten Majgaard Watts, E: Kirsten Watts
 
Irish Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Veteranenklasse - Rüden
106.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Irish Fellow Kennedy, VDH/KfT 11/0017781, 10.7.11, 276094500037166
Maximo von der Emsmühle - Irish Fellow Brooklin
Z: R. Hache, P. Röder Hache, E: Doris u. Carsten Wackerhagen
Jugendklasse - Rüden
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rufus Timetravelling Red Shadow, VDH/KfT 11/0021332, 26.3.20, 276098106878707
Ch Rufus look at me ! - Rufus eyeful Miss Nessie
Z: Anne D. Schans, E: Kirsten Bollens
Veteranenklasse - Hündinnen
108.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dizzy's Josephiene, VDH/KfT 11/0018196, 4.7.12, 276098104276846
Maximo von der Emsmühle - Dizzy's Fae Fairly
ZuE: Doris u. Carsten Wackerhagen
Jüngstenklasse - Hündinnen
109.vv1
Dizzy's Wilma, VDH/KfT 11/0021709, 12.12.20, 276098106957631
Doyle von der Emsmühle - Dizzy's Summer
ZuE: Doris u. Carsten Wackerhagen
Jugendklasse - Hündinnen
110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Dizzy's Utillia, VDH/KfT 11/0021349, 26.3.20, 276098106961390
Doyle von der Emsmühle - Dizzy's Quintessa
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Sarah Stolzenberg
Offene Klasse - Hündinnen
111.V1
CAC
CAC(VDH)
Jugend Champion KfT/VDH  Dizzy's Rihanna, VDH11/0020320, 9.9.17, 276098106427643
Mylord Merlin von der Weinbergsquelle - Dizzy's Josephine
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Martina u. Torsten Eickhoff
112.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Galatea aus dem alten Garten, VDH/KfT 11/0021052, 16.6.19, 276095610456130
Merry Dancers'Lennox Lewis - Chilli Pepper aus dem alten Garten
Z: Sandra Dax, E: Gisela Schröder-Kern
 
English Toy Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Offene Klasse - Hündinnen
113.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
TOMTEL's Rising Sun, VDH/KfT 09/0000271, 12.4.19, 276094501131505
Ch. Rustic Lane Brilliant Choice - Ch. TOMTEL's Kate Like Ebony
Z: Thomas Teller[Miteigentümer], E: Ulrike Köllmann
 
Bedlington Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Veteranenklasse - Rüden
114.n. ersch.
Ch VDH, KFT  Blue Bruce Of Greinhouse, VDH/KfT 03/0008038Ü, 26.7.10, 528140000424159
Flufftops Frazzle - Zakyra Of Greinhouse
Z: E. H. T. M. Lahaye, E: Helmut Denenkamp
Offene Klasse - Hündinnen
115.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Barbarella von der Vorgehst, VDH/KfT 03/0008148, 9.3.18, 276098007201662
Urquhart vom Orkelsfelsen - Tweed'n Tyne's Blueberrys Blue Angel
Z: Uwe Carsten u. Astrid Beckmann, E: Uwe C. Beckmann
 
Sealyham Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Offene Klasse - Rüden
116.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dance with Wolves of Taitas Ushabti, VDH/KfT 19/0005117, 16.1.19, 276094500637407
Ch Step Forward Keeper - Ch. Joceylin's Dream Amberwheat's
Z: Christel u. Werner Stamm[Miteigentümer], E: Sigrun Winsemann
117.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
VDH Jugend Ch KFT JugendCh DK Ch  Silvery-Moon's Good Night Ladies, SE36288/2019, 3.6.19, 752093200092674
Ch All About Aksek Of Cesky Dream's - Ch Silvery-Moon¨s Flying High
ZuE: Majvi u. Mats Niveborn
Veteranenklasse - Hündinnen
118.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Multi Champion  Sealytoppen's Dolce Vita, SE 28172/2013, 4.3.13, 578097809172369
Ch Sutliff's Alonquin - Ch Rabben's Inga Toppen
Z: Line Sandli, E: Majvi u. Mats Niveborn
Jugendklasse - Hündinnen
119.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
R u Kidding Me Telling Tales of Didgeridoo's, LOSH 1311219, 7.6.20, 981100004644264
Arterra's Hand of the King - Thunder Rd Midnight Moonlight
Z: S. Kog, E: Irene Schotel
Offene Klasse - Hündinnen
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Didgeridoo's Hilton Flight, VDH/KfT 19/0005151, 10.4.19, 528140000749148
Forlegd Steezy Han Solo - Didgeridoo's One Note Samba
ZuE: Irene Schotel
 
Cairn Terrier
Richter Rade Dakic, SRB
Veteranenklasse - Rüden
121.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DKch,VDH/KFT CH  Cairnsters Here To Stay, DK14850/2013, 4.8.13, 208250000021961
Multi CH Cairnsters Fair Play - Mulit Ch Cairnsters Dallas
Z: Satu Järvinen Dänemark, E: Michaela Schröder
Champion-Klasse - Rüden
122.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DKCH  Cale Hill's It's All 4 You, DK11984/2019, 18.6.19, 2082500000132560
Bannochburn's Rattle And Snap Of Cairnoch - Cale Hill's Double Trouble
ZuE: Ellen Julsgaard
Jugendklasse - Hündinnen
123.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Kaczaca's Keep An Eye On Me, DK16199/2020, 10.8.20, 208274000051103
Cairnstone's Young Dude - Kaczaca's Enchanting Lady
Z: Anita Fahl[Miteigentümer], E: Evy Fahl
124.V3
Mac Gefferts it's Lilly Fee, VDH/KfT 06/0028407, 23.9.20, 276098108107012
Mac Gefferts Fortune Cookie - Mac Gefferts Give Piece a Chance
Z: Daniela Geffert, E: Friedhelm Thiele
125.n. ersch.
Zoe Zawadi van de Diek, VDH/KfT 06/0028301, 25.6.20, 276095300036565
Mac Gefferts Fortune Cookie - Uma-Ulani van de Diek
ZuE: Silke Elisabeth Schebera
126.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Breezy Kingussie Give Me A Reason, NHSB 3206367, 27.8.20, 528140000807227
Ch. Cairnstone's Young Dude - Ch. Glenmore's Ice Ice Baby
ZuE: Christel Seegers
127.V4
Una Per Me Miss Sophie Collour of Autumnwood, VDH/KfT 06/0028380, 8.8.20, 276098108068902
CH Cairnsters Here To Stay - Niobe Collour of Autumnwood
Z: Renate Lück Beringstedt, E: Michaela Schröder
Zwischenklasse - Hündinnen
128.V1
CAC(VDH)
Goldclint's Grande Amore, SE16269/2020, 26.1.20, 941000024452727
Caroq's Emelanin - Goldclint's Genova Summer
Z: Anna Karin Tranehed, E: Sandra Aelterman
Offene Klasse - Hündinnen
129.V2
CAC(VDH)-R
Kaczaca's Go With My Heart, DK06181, 31.3.18, 208210000608265
Carrottail's Mikkel - Glenmore's Midnight Lady
Z: Anita Fahl[Miteigentümer], E: Evy Fahl
130.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKJUCH KLBJCH  Cale Hill's Jumping Janice, DK15549/2019, 16.8.19, 2082500000134328
CH Bannochburn's Rattle And Snap Of Cairnoch - CH Cale Hill's Bring On The Wonder
Z: Ellen Julsgaard[Miteigentümer], E: Ellen Julsgaard
 
Welsh Terrier
Richter H.E. Grüttner, D
Jüngstenklasse - Rüden
131.vv1
Crumble Cracker Velcro, VDH/KfT 23/0042171, 17.12.20, 276094500460632
X-Man of Happytails - Crumble Cracker Karamel
Z: J. u. Dr. C. Schlumbohm, E: Dr. Christina Schlumbohm
Offene Klasse - Rüden
132.n. ersch.
Dobby vom Müggenort, VDH/KfT 23/0041569, 10.5.18, 945000001982933
Luc v. 't Terrier-Höfke - Amira vom Müggenort
Z: Liane Zersen, E: Jutta Malowitz
Jugendklasse - Hündinnen
133.V1
BJ
BOB
Ynys Daeargi Lynedd, VDH/KfT 23/0042156, 4.12.20, 276095300113190
Zabak vom Kaiserstein - Ynys Daeargi Iorwen Ni Gaelgorm
Z: Carsta Pirlich, E: Carsta Pirlich u. Darwin Martin
134.SG2
Crumble Cracker 'Maggie' Thatcher, VDH/KfT 23/0042062, 27.8.20, 276094500460647
Crumble Cracker Handsome Coegyn - Crumble Cracker Princess Peach Of Bouncy Castle
Z: Dr. Christina u. Johanna Schlumbohm, E: Michael Hamm
Offene Klasse - Hündinnen
135.SG1
KfT u. VDH Jgd.Champ  Ffansi vom Hertener Wappen, VDH/KfT 23/0004141, 21.8.17, 276098106347037
Peggillo Devils Dues At Gaelgorm - Cira vom Hertener Wappen
Z: H.-J. Eberbach, E: Carola Bornhausen
 
Airedale Terrier
Richter H.E. Grüttner, D
Jugendklasse - Rüden
136.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Ruhrpott Terrier Bommel, VDH/KfT 01/0149538, 23.11.20, 276098108244945
Zeus vom Roten Milan - Steinmann's Claudia
Z: Sandra u. Marco Klatt, E: Sandra Klatt
Jugendklasse - Hündinnen
137.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Mia von der Schwarzen Kuhle, VDH/KfT 01/0148968, 25.3.20, 941000022001493
Hanno von der schwarzen Kuhle - Imme von der schwarzen Kuhle
Z: Puls, E: Frank Terpe
Zwischenklasse - Hündinnen
138.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Into a new Wave of Malton, VDH/KfT 01/0149216Ü, 30.4.20, 528140000783728
Sebastian Coe of the Aire Valley - Midsummer Dream of Malton
Z: Martin Boumar, E: Michael Baalhorn
Offene Klasse - Hündinnen
139.V3
Ruhrpott Terrier Abbygale, VDH/KfT 01/0148696, 13.10.19, 276098106975410
Zeus vom Roten Milan - Ulme von Königs Terry
Z: Sandra u. Marco Klatt, E: Sandra Klatt
140.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH & KfT Jung.Ch., Germ. Jun. Winner19  Bavaria's Nike von Teddy's Ophelia, VDH/KfT 01/0148014, 25.9.18, 276093200100618
Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee
ZuE: Kirsten u. Frank Schmitz
141.V2
CAC(VDH)-R
Finja vom Uranusfels, VDH/KfT 01/0148240, 29.1.19, 276098106753539
Dante Primus vom Erfurther Hof - Ulyssa vom Dippold
ZuE: Malte Böhm
 
Australian Terrier
Richter H.E. Grüttner, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
142.vv1
Daily Dolly von den Grauen Antfurten, NHSB 3219829, 1.1.21, 528140000812489
Melukylän Fintelligens - Sureprime's Pixie
Z: Iris Chopee, Dinxperlo, E: Susanne Wilhelmi
Zwischenklasse - Hündinnen
143.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bristregal I am She-Ra, VDH/KfT 02/0002369, 6.2.20, 985113001635401
Jaskarin Think Twice - Bristregal Yeah Whatta Regal
Z: N. Janger, E: Irene Schotel u. Sofie Kog
Offene Klasse - Hündinnen
144.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dukh Velikoy Tai In, VDH/KfT 02/0002368, 16.8.18, 643090000324220
Radagast von den grauen Anfurten - Yakogor Tselogo Mira Nam Malo
Z: I. Morozova, E: Irene Schotel u. Sofie Kog
 
Parson Russell Terrier
Richter H.E. Grüttner, D
Jugendklasse - Hündinnen
145.SG2
Jolly Dogs Forever Just Josie, VDH/KfT 26/2005355R, 16.11.20, 276098108182847
Rednock Just Right In Time - Jolly Dogs Happy Girl
Z: Andrea Wendel, E: Katja Tiemann
146.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Tender Fellows Jump for Joy Ylvie, 26/2005350R/111, 17.5.20, 276095610645665
Rednock Myown Point of View - Mylly Paleur
Z: Maike Clüver, E: Dr. Pia Probst
Zwischenklasse - Hündinnen
147.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Skye of power and Beauty, VDH/KfT 26/0008833, 14.5.20, 276097202805305
Always Jumper Alastair - Melody of Power and Beauty
ZuE: Anneliese Strohschein
Offene Klasse - Hündinnen
148.SG2
Frieda von Riesa, VDH/KfT 26/0008077, 23.5.18, 276093400793660
New Moon von Conessa - Auguste von Wischeldrüwel
ZuE: Corinna Woisin
149.V1
CAC
CAC(VDH)
Olivia of Power and Beauty, Kelsterbach 260007964109, 14.3.18, 276097202628002
Rednock Just Jay Jay - Melody of Power and Beauty
Z: Annelise Strohschein, E: Christine Bismuth
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richter H.E. Grüttner, D
Jugendklasse - Rüden
150.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Rick vom Diekhof, VDH/KfT 22/0007354, 12.5.20, 276095300018793
CH. Whindancer Fireflies - CH. Greentree Treasure of Gold
Z: Petra u. Andreas Richter, E: Petra Richter u. Ria Hesse
Champion-Klasse - Rüden
151.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
INTCH, Ch.Pl,Ch.D,Ch.CZ,Ch Lth  Niemen Top of Ben Nevis, PKR.III-73484, 14.4.13, 967000009521711
Hous of Softy Finlay - Joko Ono Sliczna z Ben Nevis
ZuE: K. R. Stanczak u. M. Nowak
Offene Klasse - Rüden
152.V1
CAC-R
CAC(VDH)
O'Lorcan's Too Hot To Handle, VDH/KfT 22/0007363, 30.8.19, 985141002013378
GCHs Acacia's Touches By An Angel - CH O'Lorcan's Mystery Writer's M.E.
Z: Nancy Draper/Janet Snoddy, E: Petra u. Margret Richter u. Möller-Sieber
Veteranenklasse - Hündinnen
153.n. ersch.
INT Ch.PLCh  Lucy In The Sky Top of Ben Nevis, PKR.III69152, 30.6.11, 967000009327829
Dreaming Devil of Queen Star - Jolo On Sliczna z Ben Nevis
ZuE: K. R. Stanczak u. M. Nowak
Jugendklasse - Hündinnen
154.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Trulee vom Diekhof, VDH/KfT 22/0007425, 16.9.20, 276095300018459
CH Greentree Storm Catcher - CH. Greentree Treasure of Gold
ZuE: Petra u. Andreas Richter
Offene Klasse - Hündinnen
155.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Paula vom Diekhof, VDH/KfT 22/0007161, 7.2.19, 276094500658763
Cjell v. Diekhof - Greentree treasure of gold
Z: Petra Richter, E: Cornelia Schumacher
156.V1
CAC
CAC(VDH)
Camacha Olenna, PKR.III 85729, 20.5.18, 528140000720118
Pepitahill's Larry - Camacha Ismey
Z: MN Hubner-Mounoury, E: K. R. Stanczak u. M. Nowak
 
Lakeland Terrier
Richter H.E. Grüttner, D
Offene Klasse - Rüden
157.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jgd. Ch. VDH/KfT  Zavetnaya Mechta Teodor, RKF 5682741, 29.7.19, 992007001056936
Zavetnaya Mechta Exsisto - Zavetnaya Mechta Musa
Z: Julia Klimchenko, E: Michael Heine
Jüngstenklasse - Hündinnen
158.vv1
Polly vom Wächtersee, VDH/KfT 13/0003982, 3.2.21, 276094500690727
High Flyer's Noble Man - Kosima aus dem Schlaubetal
Z: Susanne Schultz, E: Liane Zersen
Jugendklasse - Hündinnen
159.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Zavetnaya Mechta X-presso, VDH/KfT 13/0003988Ü, 2.11.20, 900215001085399
Irisolli Aaron for Zavetnaja Mechta - Zavetnaja Mechta Prima Vera
Z: Klimchenko, Julia, E: Frank Terpe
160.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Highflyer's Wondergirl, NHSB 3196993, 22.5.20, 528140000771694
Highflyer's Matador - Highflyer's Nice Girl
Z: J. H. Albers, E: Frieda Poelarends-Hutten
Offene Klasse - Hündinnen
161.SG1
JgD. Champion KfT  Mieth's Gerda, VDH/KfT 13/0003879, 11.11.18, 276099200011612
High Flyers Matador - Mieth's Tessa
Z: Agnes Mieth, E: Malte Böhm
 
American Staffordshire Terrier
Richter H.E. Grüttner, D
Offene Klasse - Rüden
162.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jc ring angels hero, Losh 1299686, 12.2.19, 100233000026125
Cans juansa Eros - Jc ring angels perfect love
Z: Jovan Crnogorac, E: Kurt Brusselmans
 
Bullterrier
Richter H.E. Grüttner, D
Champion-Klasse - Rüden
163.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. CH VDH  Jerome-Sandro vom Adlerturm, G4194B, 18.12.17, 276097202620788
Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker, E: Markus Druck
Jüngstenklasse - Hündinnen
164.n. ersch.
Affront The In Cider, G4296B, 21.1.21, 276093400912140
Quercus Daidalos - Wilma Daidalos
Z: Ria Elisabeth Brommont, E: Jana Podjaski
Zwischenklasse - Hündinnen
165.SG1
Lieselotte vom Adlerturm, G4231B, 3.1.20, 276097202718547
Friedrich vom Welpersberg - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker, E: Petra u. Wolfgang Becker
Offene Klasse - Hündinnen
166.n. ersch.
BJSg.Austria  Wilma Daidalos, G4246B ZÜ, 31.5.19, 967000009997350
Skyline Defies Dazlin - Puzzle Daidalos
Z: K. Saldova, E: Ria Brommont
167.SG1
Käthe vom Adlerturm, G4223B, 25.5.19, 276097202690171
Dofro Tjurpanna Stormrider - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker, E: Petra u. Wolfgang Becker
 
Miniatur Bullterrier
Richter H.E. Grüttner, D
Jüngstenklasse - Rüden
168.vv1
Kai-Uwe of New Chapter, G6504M, 4.1.21, 276098108119149
I Love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Hope Solo of New Chapter
Z: Andreas Wieting, Klein Berliner Ring 43, 48432 Rheine, E: Alke Seegräber
Jugendklasse - Rüden
169.SG2
Cave Unikum ot Vladlei Arish, in Bearbeitung, 21.11.20, 643093300196607
Rules Bull Ares - Vega White Star Not Comment ot Vladlei Arish
Z: Lesya Savina, E: Barbara Janicka
170.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Old School vom Hause Wilke, G6287M, 26.4.20, 276098108135943
Banana Happiness CHUCHO Topline - Blade von Villa Columbaria
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
Zwischenklasse - Rüden
171.n. ersch.
Dt.JCh.GBF,-H, BJS A, CJSg GBF 20  Bonsai Amadis vom Alten Burgweg, G6111M, 14.10.19, 276093400706092
Usain Demidreams von Amadis - Juanita Bonsai von Amadis
Z: Jana Podjaski, E: D. Brommont-Lothary
Offene Klasse - Rüden
172.n. ersch.
Mystic darkness vom Hause Wilke, Vdh/dcbt M 4001, 18.5.19, 276093400802787
I Feel Good vom Hause Wilke - Dakota vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Thomas Kreimer
173.SG2
Red Bad ofAryan-Army, G6391MZÜ, 14.6.19, 934010998045
Rahowa of Aryan-Army - Ariana of Aryan Army
Z: Karl Krisztina, E: Jörg Ritter
174.V1
CAC
CAC(VDH)
La Mia Fortuna Valentino, BCU 359-000154, 26.4.19, 900001898013862
Crimson Smile Roy - Amagamma Rainbow Lollipop
Z: Korpik E., ul. Uznogovskaya 48, Baranovichi, Brestskaya obl., E: Marie-Christin Zube
175.SG3
Eternal flame The Unforgettable Star, G5754M, 13.8.18, 276098106655859
Bullcreeks Epic Gigolo - Aalissey The Unforgettable Star
ZuE: Anja Burghardt
Veteranenklasse - Hündinnen
176.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.CH VHD, DCBT, GBF  Quite Force Limited Edition, VDH DCBT (0)1840, 18.5.13, 276098104638449
Little Dragonheart Conan - Quite Force Starlight Fairy
Z: S. Wendt, E: Michael Rosenbaum
Jüngstenklasse - Hündinnen
177.vv2
Chardonnay Bonsai von Amadis, G6507M, 13.1.21
Bonsai Amadis vom alten Burgweg - Kate vom Wendland
Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Nicole Nössler
178.n. ersch.
Ohana means family lilo gemma gemmarum, G6652M ZÜ, 4.3.21, 616093901583145
Pampalini d.v.d.serbonnes - Adeptus chucho topline
Z: Magdalena Szulczynska, E: Kevin Klein
179.vv1
Durrat A. Bonsai von Amadis, G6514M, 19.1.21, 276093400912136
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - X-cellent Bonsai von Amadis
ZuE: D. Brommont-Lothary
Jugendklasse - Hündinnen
180.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Beluga Bonsai von Amadis, G6370M, 6.8.20, 276093400706092
Usain Demidreams von Amadis - Hagia Bonsai von Amadis
ZuE: D. Brommont-Lothary
181.n. ersch.
It Girl vom Wendland, G6336M, 5.7.20, 276093400859399
Undertaker's Touch my soul - Tracy vom Wendland
ZuE: Jörg Ritter
182.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jugendchampion  Smalltownbulls Dolores, G6302M, 16.6.20, 276094502167311
HappyLittleFellows Rambunctious - Smalltownbulls Anouschka
Z: Jan Nielsen, E: Jan u. Wiebke Nielsen
183.V3
LittleFarmerfriends Keep Smiling, DCBT M4630, 14.10.20, 276098108174520
I Love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Little Farmerfriends Elegant Princess
Z: Katja Juhnke, E: Jan u. Wiebke Nielsen
184.n. ersch.
Queen of Kings vom Hause Wilke, G6322M, 30.6.20, 276093400880638
A-Jovi Yaminibull - Dakota vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
185.V4
Quiet Melody vom Hause Wilke, G6324M, 30.6.20, 276093400880640
A-Jovi Yaminibull - Dakota vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke
Offene Klasse - Hündinnen
186.SG2
Vdh Jugendchampion  Avalance' of Tyson's Dream, G6017M, 16.6.19, 276098106674614 deu
Uncel sam at bullyview the warrior - Madame midnight bonsai von amadis
Z: Mario Dobbertin u. Barbara Janicka, E: Kevin Klein
187.V1
CAC
CAC(VDH)
Utopia vom Wendland, G5569M, 27.12.17, 276093400647542
Kabum vom Wendland - Gisell vom Wendland
ZuE: Jörg Ritter
188.n. ersch.
Crown Heartbreaker's Carlotta, G6094M, 18.9.19, 276093400723234
Corso Nonparel Tsar Egor - Hip Hop Beste Lady z Makdani
Z: Jacqueline Hill, E: Mario Kapeller
 
Staffordshire Bullterrier
Richter H.E. Grüttner, D
Jugendklasse - Rüden
189.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Pure Relentless El Diabolo, G 3127S, 13.10.20, 276094500564753
Ch Balthazar Betuws V/D Glorie - JCH Jokers Jumping I Am Legend
Z: J. Holz, E: Peter Ruppert
Baby-Klasse - Hündinnen
190.vv1
Zarah Leander von Amadis, G3241S, 18.3.21
Bullrich von Rocky Staffs - What's the Problem von Amadis
Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Frank Nößler
191.vv2
Pure Relentless For All Time, G3210S, 10.3.21, 276094500564737
CH Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Jokers Jumping Illusions
Z: J. Holz, E: Julia Stoll
Jüngstenklasse - Hündinnen
192.n. ersch.
Agatha of Baltic Sea Devils, G3190S, 23.12.20, 276097108068521
Lord of the Limelight Berserker - Willow the prodigy von Amadis
Z: Hr. Nils Lull[Miteigentümer], E: Dagmar Grau
Jugendklasse - Hündinnen
193.SG1
Elbshore's Cry me a River, VDH/DCBT S 3067, 19.7.20, 276098108129991
Staff Edition Anuk - Elbshore's beyond Limits
Z: H. Wetzel, E: Roland Piasecki
Zwischenklasse - Hündinnen
194.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Pure Relentless Dirty Diana, G2998S, 30.3.20, 276094500564736
CH Let's Get Ready to Rumble Berserker - JCH Pure Relentless Another Part of Me
Z: J. Holz, E: Julia Stoll
Offene Klasse - Hündinnen
195.n. ersch.
DtJgd,Ch VDH JgdCh GBF  Willow the prodigy von Amadis, G27777S, 5.2.19, 276093400706077
MC Performance Nothing Can Stop Drago - Coaststaffs Queen
Z: Fr. Brommont-Lothary, E: Nils Lull
196.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
What's the problem von Amadis, G2776S, 5.2.19, 276093400706076
MC Performance Nothing can Stop Drago - Coaststaffs Queen
ZuE: D. Brommont-Lothary
197.V2
CAC(VDH)-R
Pure Relentless Cinderella Stay Awhile, G2848S, 5.7.19
CH The Knot Unites Royal Blood - JCH Jokers Jumping I Am Legend
Z: J. Holz, E: Denise Patzer
 
Norwich Terrier
Richterin Dot Britten, GB
Veteranenklasse - Rüden
198.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
D.Ch.VDH+KfT,Ch.DK,NL Klubs,Klubsieger,  Littlefield Knave Of Hearts At Stoppelhopser, VDH/KfT 16/0003019Ü, 27.4.13, 981020005547401
Ch.Littlefield Just Let It Ride - Littlefield Fetching Frederica
Z: Leandra Little, USA, E: Regina Waschkawitz
Jüngstenklasse - Rüden
199.vsp2
Black Imp Bo Bonanza, LV-51223/21, 13.1.21, 900185000005934
Alta Carya Mr Hyde - Savenkoff Margo Impress Impress of Ring
Z: Inguna Tihomirova, E: Dagmar Giese-Simonis
200.vv1
Redraven From Ashprey, NHSB 3225733, 21.1.21, 528140000819487
Camio's Charred Oak - Dignpop Desire From Ashprey
Z: B. Hekman, NL, E: Christine Endemann
Champion-Klasse - Rüden
201.V3
VDH-jgdch. Anuelsg. Klubsg.Germanjgdsg,B  Ch.Hunter vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003109, 4.10.15, 276098106186195
Ch.Wybar Ring Leader - Ch.Giesela vom Tierfreund
ZuE: J. u. M. Meyer
202.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
NLJW W. JW.19  Kreatin Extra Time, NHSB 3110978, 13.8.17, 9810000103868851
Ch. Ragus Mr. OOSeven - Ch. Kreatin Hidden Extra
Z: Christine Hitchen, E: Ine Krabbe-Slagers
203.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D.Ch.KfT+VDH  Stoppelhopser Titus, VDH/KfT 16/0002964, 6.10.13, 276094500064897
Ch.Ragus The Dawn Thief - Ch.Stoppelhopser Ona
Z: Regina Waschkawitz, E: Christine Endemann
Offene Klasse - Rüden
204.V1
CAC(VDH)
Jack-Tonic Nimbus, VDH/KfT 16/0003432, 8.7.19, 112060000035717
Elvis Lubash Kristofor Kolumb - Guardangel Cio-Cio-San
ZuE: Yuliya Palachanina
Veteranenklasse - Hündinnen
205.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
VDH Jgdch.u.Ch.Klubjgdsg  Rena vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0002810, 15.10.11, 276098104288704
Ch. Luckas vom Tierfreund - Ch. Goldie vom Tierfreund
ZuE: J. u. M. Meyer
Jüngstenklasse - Hündinnen
206.n. ersch.
Paula zur Mühlenau, VDH/KfT 16/0003419, 12.12.20, 276098800230493
Ionnas Ruby Squirrel - Wild Devils Emy Two
Z: Anne-Christina Reher, E: Nina Petersen
207.vv1
Stoppelhopser Eavan, VDH/KfT 16/0003436, 24.1.21, 276095610746959
Stoppelhopser Apoll - Ch.Belleville Last Waltz
ZuE: Regina Waschkawitz
Jugendklasse - Hündinnen
208.SG1
Stoppelhopser Donna, VDH/KfT 16/0003399, 20.3.20, 276095610635775
Ch.Ionnas Ruby Squirrel - Ch.Stoppelhopser Vina
ZuE: Regina Waschkawitz
Offene Klasse - Hündinnen
209.n. ersch.
NJK.BNL jW 19  Ragus Jump the Moon, NHSB 3135848, 3.3.18, 956000006256524
Ch. Ragus Mr. OOseven - Ragus Jump for Joy
Z: L. Crawley, E: G. H. Blankestijn
210.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
VDH-jgdch. Anuelsg. Klubsg.Germanjgdsg,B  Olivia vom Tierfreund, VDH/KfT 16/0003268, 30.3.18, 276098106658264
Ch. Hunter vom Tierfreund - Ch. Betty vom Tierfreund
ZuE: J. u. M. Meyer
211.n. ersch.
Lovely Willow zur Mühlenau, VDH/KfT 16/0003367, 29.7.19, 276098800088410
Ionnas Ruby Squirrel - Abraxas E.T.'S Gertie Moon
Z: Anna-Christina Reher, E: Imke Dehmel
 
Norfolk Terrier
Richterin Dot Britten, GB
Ehrenklasse - Rüden
212.1
Multi Champion  Marshmallow's Schoko Drops, VDH/KfT 15/0003566, 8.11.14, 276095610062737
CH. Jaeva Made in Gold - CH. Marshmallow's Emmi Caffe Latte
ZuE: Birte Wollesen
Champion-Klasse - Rüden
213.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
KfT Jugendchampion, Herbstjugendsieger  Peanuts X-Mas Dancer, VDH/KfT 15/0004218, 11.12.18, 276099200020434
Ch. Peanuts Pig Pen - Ch. Peanuts Eye-Catcher
ZuE: Jutta Langefeld
214.V1
CAC
CAC(VDH)
NJK JW W  Jaeva Rock the Boat, NHSB 3184282, 1.11.18, 9810000010653115
Rocka Billy to Jaeva - Jaeva Miss Dynamite
Z: M Phillips, E: Gerda van Stuivenberg
Veteranenklasse - Hündinnen
215.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
VDH/KFT CH., DKCH  Marshmallow's Emmi Caffe Latte, VDH/KfT 15/0003168, 21.9.12, 276095610062737
CH. Silhouette's Pumpernickel - CH. Allright Alaska
ZuE: Birte Wollesen
Baby-Klasse - Hündinnen
216.vv1
From Dash Mountain Farm's Passion, NHSB 3231133, 2.4.21
Jaeva Bit O' Bover - From Dash Mountain Farm's Cameo
ZuE: Gerda van Stuivenberg
Jüngstenklasse - Hündinnen
217.vv1
Peanuts Silver Bells, VDH/KfT 15/0004499, 12.12.20, 276098800267585
Peanuts X-Mas Dancer - Ch. Peanuts Once Upon A Time
ZuE: Jutta Langefeld
Jugendklasse - Hündinnen
218.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jaeva Mint Rock, KC AY06884201, 9.4.20, 945000007003976
Jaeva Rock The Boat - Ch. Jaeva Royal Mint
Z: M. P Phillips, E: Martin Phillips
219.V3
Paulin(Pauli), VDH/KfT 15/0004492, 19.10.20, 276094502193327
Allright Killatney - Allright Blac Magic
Z: Dr. Frauke Hinsch, E: Maike Rogge
220.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Polleke, NHSB 3212572, 17.10.20, 528140000803453
Smart Art Busy Bumle Bee - Wielenshoeve Million Dollar Baby
ZuE: Ali Wiarda
Zwischenklasse - Hündinnen
221.V2
CAC(VDH)-R
Jaeva Minted, KC AY06884202, 9.4.20, 945000007003984
Jaeva Rock The Boat - Ch. Jaeva Royal Mint
Z: M. P Phillips, E: Martin Phillips
222.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jch Kft  Peanuts Quite A Character, VDH/KfT 15/0004351, 19.12.19, 900079000319562
Ch Allright Wild Thistle - Ch Peanuts Thank you for The Music
ZuE: Jutta Langefeld
Champion-Klasse - Hündinnen
223.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
VDH/KFT CH., DKCH  Marshmallow's Pop the Bubble, VDH/KfT 15/0004069, 17.10.17, 276095610062737
CH. Watercroft Pop Idol - CH. Marshmallow's Emmi Caffe Latte
ZuE: Birte Wollesen
Offene Klasse - Hündinnen
224.V2
CAC(VDH)-R
SWEET LITTLE COOKIE'S ALASKA RED ROSE, ZB-Nr.Reg.No.15/0004337, 27.10.13, 276098106991307
ALLRIGHT HIGHLAND MOON - MARSHMALLOW'S COOKIE NUTCRUNCH
ZuE: Rita von Malottki
225.SG3
Allright Dancing Fergie, VDH/KfT 15/0004278, 9.4.19, 945000002190469
Allright Wild Thistle - Allright Dancing Frances
Z: Dr. Frauke Hinsch, E: Sybille Rabsch
226.V1
CAC(VDH)
Robinshound Daffy, VDH/KfT 15/0004195, 14.9.18, 276095610462704
Allright Peach Brandy - Robinshound Amanda
Z: Gitte u. Alex Robin, E: Sybille Rabsch
227.n. ersch.
Kei Gluck Mille Feuilles, NHSB 3156707, 1.5.19, 528140000755787
Allright Wild Bill Hickhok - R u Kidding me orange blossem
ZuE: K. Nagasawa

Ein Service von