|
Skye Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOB Bester Niederläufer BIS KFT Tagessieger KFT/GBF |
Noap Charoit Fidji, RKF4605314, 9.6.16, 900096000168754 Antaris Goldenskye Milord Noapcharoit - Noap Charoit Serebryanaya Zvezda Z: Nekrasova N. P., E: Johannes Beifus |
|
Scottish Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Jugendklasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Duncansby Annie at Black Beautys, 18/068636/108, 22.2.17, 276095610109949 Black Beautys Desert Storm - Black Beautys Butterfly Z: Karin Pucknat, E: Marianne Kludass |
|
Jack Russell Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
13. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DT Jgd.Ch. VDH/KFT Saltisgårdens J Heywood, DK14521/2016, 2.5.16, 968000010497182 Saltisgårdens Mclaren Vale - Saltisgårdens Top Secret Z: Ingrid Saltzmann, E: Winnie Hauge |
|
Yorkshire Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Jugendklasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Royal Boutique Fire and Ice, RKF 5036504, 22.4.17, 643094100504313 Royal Boutique Aramis - Iren Victorius Love Story Z: Olga Andreeva, E: Holger Hempel |
|
Australian Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Veteranenklasse - Hündinnen |
22. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB |
JCh,Ch.D,A,SLO,HR,H,Int.Ch. Xantippe vom Zerbster Schloss, 02/1919, 12.10.08, 900096000116362 Lord Luzifer vom Zerbster Schloß - Multich.Jungfer Josephine vom Zerbster Schloß ZuE: Ines Höhne |
|
Australian Silky Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Ehrenklasse - Hündinnen |
24. | 1 BOB |
Multi JCh,IntCh;MultiCh;Multi Vet Ch;Dog Multich. Telina vom Zerbster Schloß, 20/2271, 3.5.07, 276094180112211 Ch. Amadeus of Magic Melody - Ulyssa vom Grauen Strom ZuE: Ines Höhne |
|
West Highland White Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Jugendklasse - Rüden |
27. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Karamynd To the Future, NHSB 3096527, 17.3.17, 985113000576934 Multi Ch. Bocans Backin Business - Armadale's Rosebud for Karamynd Z: J. Griffiths, E: Gert Blankestijn |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
40. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB Bester Veteran |
Multichamp Hopla Big Foot Bobo, DK10975/2007, 19.5.07 Honeylee's Lord of My Heart - Wheaten Rebel's Black Eyed Susan ZuE: Annette Christensen |
|
Norfolk Terrier Richterin Tinna Grubbe, DK |
Jugendklasse - Hündinnen |
49. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB Bester Junghund |
Allright Jolly Holly, 15/3948, 1.11.16, 945000005129538 Ch. Allright Wag-A-Lot - Allright Jolly Good Fairy ZuE: Dr. Frauke Hinsch |
|
Cairn Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Offene Klasse - Rüden |
55. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Cobby Body Fear and Desire, 06/26858Ü, 27.1.16, 52814000640903 Rasken's Rum and Coke - Sahraley Z: Mieke Jansen, E: Heiko u. Monika Reißer |
|
Airedale Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Champion-Klasse - Rüden |
71. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DT Jgd.Ch.KFT/VDH, DT Ch.KFT/VDH Rodie v.d. schwarzen Kuhle, 0143227/103, 3.9.12, 276094180055006 Darbywood's Master of Game - Ch. Venke v.d. schwarzen Kuhle ZuE: J. Puls |
|
Border Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Offene Klasse - Hündinnen |
92. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Lenni Border of Dirty Devil, 04/0009103/106, 22.7.15, 276096901205409 Ismo von der Borderranch - Ebby vom Nordhof Z: Beate Kühl, E: Katharina Sommerburg |
|
Parson Russell Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Champion-Klasse - Rüden |
97. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
CH NL,CH, BE Plappermäulchen's Rhytm and Blues, NHSB 2999032, 24.3.15, 528140000608143 CH.Pan Pudzian Mysia Zaglada - CH. Hazel of Lovealoch ZuE: Angelika Pöhland |
|
Kerry Blue Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Zwischenklasse - Rüden |
110. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DT Jgd.Ch. VDH/KFT Grisu von den Mückenstürmern, 12/0011869/107, 27.10.16, 276098106337856 Rollick's Bolt from the Blue - Axina von den Mückenstürmern Z: Norbert u. Heike Horn, E: Christiane Fennel |
|
Manchester Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Offene Klasse - Hündinnen |
113. | V1 CAC(VDH) BOB |
Alexis von der Spree, 14/0001723/106, 16.3.15, 276098104991438 Anthony vom Lavendelsteig - Rieke von der Spree ZuE: Harry Fruth und Peter Bohrmann |
|
Welsh Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Zwischenklasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Kunze's Heidi, 23/0041164, 22.9.16, 900096000153134 Witia Z Turzycowych Kniej - Kunze's Wespe Z: Stefan Kunze, E: Karl-Heinz Bode |
|
Irish Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Jugendklasse - Rüden |
117. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB Bester Hochläufer Bester Terrier der Doppelausstellung |
Darren al Capone, 11/0020148, 23.3.17, 276093400686562 Zodiak von der Emsmühle - Rosalind von der Emsmühle ZuE: Sascha Rühl |
|
Bedlington Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Jugendklasse - Hündinnen |
127. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Coquet Water Just The Way You Are, VDH/KfT 03/0008128/108, 17.5.17, 276095610211404 CH First Class Willow Wind The Phoenix - CH Coquet Water Always On My Mind ZuE: Dr. Sabine u. Karl Neugebauer |
|
Irish Glen of Imaal Terrier Richter Alpay Özkan, TR |
Offene Klasse - Hündinnen |
130. | V1 CAC BOB |
Mc Jake's Aivy, 10/0000565, 26.5.15, 276093400606735 Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva ZuE: Carsten Geisler |
|
Boston Terrier Richterin Kerstin Buss, D |
Zwischenklasse - Rüden |
134. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DT Jgd.Ch. VDH/KFT Basco Shutterfly Rybnik, VDH-KfT 05/2868Ü, 12.12.16, 616093900249621 CH. Habibi Boston LUK - CH. Badusha Maly Smok Z: J. Swierkot, E: Ilka u. Siegmar Bube |
|
Russischer Schwarzer Terrier Richterin Kerstin Buss, D |
Champion-Klasse - Rüden |
157. | V1 CAC CAC(VDH) BOB Gewinner Wanderpokal RST2018 |
DT Ch. KFT Orlando vom Dubrava, 17/0003545/106, 3.7.15, 276098106122488 Hazar vom Dubrava - Karuna vom Dubrava Z: Elena Graf, E: Paul Baumgardt |
|
American Staffordshire Terrier Richterin Kerstin Buss, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
178. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jessie Madgix Beautyful Staff, 87217/14089, 13.8.14, 250269606236131 Golden Moon-Shine Burning Fire - f'Golden-Black-Tide Madgix Beautyful Staff Z: Pascal Trentenaere, E: Donovane D'Helin |
|
Bullterrier - Miniatur Richterin Kerstin Buss, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
183. | V1 CAC-J BOB |
Unchain my heart Georgina, G5429M, 17.6.17, 276095610083905 Famous Star Kit Kat - Queen Sheba's Felicia ZuE: Karin Schulz |
|
Bullterrier - Standard Richterin Kerstin Buss, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
192. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Devils Diva Deluxe vom Hause Wilke, B6185, 1.2.17, 276093400712115 Emred Devil Tri Star - Butterscotch vom Hause Wilke Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke |
|
Staffordshire Bullterrier Richterin Kerstin Buss, D |
Zwischenklasse - Rüden |
194. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DT Jgd.-Ch. VDH, GBF, DCBT Saxonia Staffs Eddy, VDH/DCBT S 2656, 12.5.16, 276097202522061 Mighty Staff's Irish Whiskey - Battlestaff's Endless Pain Z: Sven Parthaune, E: Kathrin u. André Döhler |