Ergebnisse
21. Asse-Terrier-Show Lehre am 18.3.2018
 
Skye Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Zwischenklasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester Niederläufer
BIS KFT
Tagessieger KFT/GBF
Noap Charoit Fidji, RKF4605314, 9.6.16, 900096000168754
Antaris Goldenskye Milord Noapcharoit - Noap Charoit Serebryanaya Zvezda
Z: Nekrasova N. P., E: Johannes Beifus
Offene Klasse - Hündinnen
2.n. ersch.
DT Jgd. Ch. KFT  Black Cuillins Aurelia, 21/0008632/107, 28.5.16, 276098106307291
Windspirit Candymann for Finnsky - Finnsky Sunrise
Z: C. Freiin v. Fritsch u. R. F. v. Fritsch, E: Cornelia Kaminski
 
Scottish Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Jüngstenklasse - Rüden
3.vv1
Bester der Jüngstenklasse
Landrose JP Dear Dandelion, JKC-ST-00118/17, 19.6.17, 392149000009068
Haslemere Hollywood Star - Landrose Financier
Z: Emi Nakahara, E: Marianne Kludass
Jugendklasse - Rüden
4.n. ersch.
Sometimes Big Point, 18/68624, 31.12.16, 276098106406996
Glammys Monopoly - Somtimes Black Coffee
ZuE: Simone Plünnecke
5.n. ersch.
The Flying Dutch Belhaven, 18/0068686Ü, 4.5.17, 934000011176128
Ebony Eldorado By Magic Scotland - Sundhilfare Run The Show You Girl
Z: Esther Looren De Jong, E: Dr. Gabriela Kaufmann
Zwischenklasse - Rüden
6.n. ersch.
DT Jgd. Ch. KFT  Little Heartbreaker Baiko, 18/0068592, 17.10.16, 276098106378594
Erco vom Landsberg - Mafioso Motzi
ZuE: Dr. Gabriela Kaufmann
7.SG1
DT Jgd. Ch. KFT  Hamish von der Insel Sylt, 18/0068530/107, 12.6.16, 276096907104771
Ch. Felix der Filou von der Insel Sylt - Ginette WYS Tabasco
Z: Tina Ellmann, E: Tina u. Margrit Ellmann
Veteranenklasse - Hündinnen
8.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DT Ch.KfT  Ginette WYS Tabasco, 18/68037Ü, 29.1.10, 276097202306605
Ch. Feregait Dirty Harry - Flo Scozia WYS Tabasco
Z: Jana Simberova, E: Tina u. Margrit Ellmann
Jugendklasse - Hündinnen
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Duncansby Annie at Black Beautys, 18/068636/108, 22.2.17, 276095610109949
Black Beautys Desert Storm - Black Beautys Butterfly
Z: Karin Pucknat, E: Marianne Kludass
10.V3
Filisite Brash Elegance of the Treasure, RKF 5016565, 18.5.17, 643094100494827
CH. Filisite Brash Black Carbonado - Tatuin Testarosa
Z: Valentina Popova, E: Tina u. Margrit Ellmann
11.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Benelly Marry, 18/0068648, 25.3.17, 276095610237783
Starlight Express vom Rahmbruch - Benelly Indira
ZuE: Ingrid u. Detlef Lange
Offene Klasse - Hündinnen
12.n. ersch.
Sometimes Bibi Maizoon, 18/68536, 25.6.16, 276096106245473
Sometimes Black Rocket - Sometimes Busy Bee
ZuE: Simone Plünnecke
 
Jack Russell Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Zwischenklasse - Rüden
13.V
CAC
CAC(VDH)
BOB
DT Jgd.Ch. VDH/KFT  Saltisgårdens J Heywood, DK14521/2016, 2.5.16, 968000010497182
Saltisgårdens Mclaren Vale - Saltisgårdens Top Secret
Z: Ingrid Saltzmann, E: Winnie Hauge
Jugendklasse - Hündinnen
14.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Charlotta vom goldenen Stern, 29/1701860R108, 17.5.17, 276093480000577
Van Persie Magor - Ultra Laika Jack vom Nixstein
ZuE: Heinz-Walter Räcke
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Saltisgårdens Tin Angel, DK 09639/2017, 7.3.17, 968000010494997
Saltisgårdens Snille O Smak - Saltisgårdens Harmonica Fun
Z: Ingrid Saltzmann, E: Winnie Hauge
16.n. ersch.
Miss Minna JR vom Rosengarten, 29/501, 11.10.16, 900096000150724
Milmaris Garden Bumblebee - Miss Sara JR vom Rosengarten
ZuE: Ria Fachet
 
Yorkshire Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Jugendklasse - Rüden
17.SG1
Bds.Jgd.Sg. 2017  Royal Boutique Pokerface, RKF 4820199, 5.1.17, 643094100458525
Royal Boutique Kamikadze - Royal Boutique She Took My Heart
Z: Olga Andreeva, E: Holger Hempel
Jugendklasse - Hündinnen
18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Royal Boutique Fire and Ice, RKF 5036504, 22.4.17, 643094100504313
Royal Boutique Aramis - Iren Victorius Love Story
Z: Olga Andreeva, E: Holger Hempel
19.n. ersch.
Emilia of Juniper's Forest, VDH/CYT R 03417, 9.5.17, 276094500490932
Mailo von PON Cavallo - Oililly
ZuE: Sabine Behrmann
Zwischenklasse - Hündinnen
20.n. ersch.
DTJgd.Ch.VDH/KFT, 1.DYC JCh., AlpenJCh  Because I Love you Can't get enough, VDH/1.DYC 22719, 14.10.16, 276097202369044
Multi Ch.Tribute to Queen's Ever So Clever - Ch.Maika von Terry's Checkpoint
ZuE: Hela-Marina Wilke-Honsbrock
21.n. ersch.
Reeva von PON Cavallo, VDH/CYT 03306, 20.5.16, 276094500392916
Hot Chai vom Mönchhof - Cherona von PON Cavallo
Z: Gisela Wittrien, E: Sabine Behrmann
 
Australian Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Veteranenklasse - Hündinnen
22.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
JCh,Ch.D,A,SLO,HR,H,Int.Ch.  Xantippe vom Zerbster Schloss, 02/1919, 12.10.08, 900096000116362
Lord Luzifer vom Zerbster Schloß - Multich.Jungfer Josephine vom Zerbster Schloß
ZuE: Ines Höhne
 
Australian Silky Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Ehrenklasse - Rüden
23.1
JCh,Ch.D,A,SLO,HR,H,BSS,ES,Int.Ch.  Hoheit Hamlet vom Zerbster Schloss, 20/2505, 12.10.12, 276094180112210
Ch. Caesar vom Zerbster Schloss - Ch. Dakota Blue of Danubian Channel
ZuE: Ines Höhne
Ehrenklasse - Hündinnen
24.1
BOB
Multi JCh,IntCh;MultiCh;Multi Vet Ch;Dog  Multich. Telina vom Zerbster Schloß, 20/2271, 3.5.07, 276094180112211
Ch. Amadeus of Magic Melody - Ulyssa vom Grauen Strom
ZuE: Ines Höhne
Offene Klasse - Hündinnen
25.SG1
DT Jgd. Ch. KFT  Only One Ophelia vom Zerbster Schloss, 20/2629, 14.5.16, 9000960001136369
Ch DazzlnsilkbalamarablueforDarsas - Ch. Adreamcomtrue
Z: Ines Höhne, E: Ingrid Kirchhoff
 
West Highland White Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Jugendklasse - Rüden
26.SG2
White Snowshoes Special Surprise, 24/54799, 19.3.17, 276098800032386
Ch. Bellevue Thunder Bolt - White Snowshoes Super Star
ZuE: Birgit Ruhle
27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Karamynd To the Future, NHSB 3096527, 17.3.17, 985113000576934
Multi Ch. Bocans Backin Business - Armadale's Rosebud for Karamynd
Z: J. Griffiths, E: Gert Blankestijn
28.n. ersch.
Mitch vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0054957, 24.5.17, 900096000133071
CH Chester vom Schloß Schwülper - CH Helene vom Schloß Schwülper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
29.n. ersch.
Nemo vom Mellenhof, VDH/KFT 24/0054971, 13.5.17, 276098106476207
Aragon vom Mellenhof - Dayle vom Mellenhof
ZuE: Petra Linxweiler
Jugendklasse - Hündinnen
30.SG3
Quickstar White Flame, 24/54657, 6.12.16, 276098800025475
Ch. Bellevue Thunder Bolt - Small Talk White Flame
Z: Marina Friemann, E: Simone Plünnecke
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sailor Moon Frida, 24/0054754/107, 7.2.17, 276098800023937
White Headline's Walter - White Headline's Kimberly
ZuE: Irit Martens
32.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sailor Moon Grete, 24/0054844, 4.4.17, 276098800030023
White Headline's Walter - Sailor Moon White Pearl
ZuE: Irit Martens
33.n. ersch.
Flying Westies Frozen Margarita, 24/0054690, 23.12.16, 276095610226792
Ch. The Dashing Devil's Touch Down - Ch. Yuki Sunshine Celebration
ZuE: Claudia Winkelkoetter
34.n. ersch.
My Promise for Love from Shepherdhill, 24/1700487R, 28.4.17, 276095610263608
Sovereign Santos Secret Snow Spirit - My Summer of Secret from Shepherdhill
Z: Nicole u. Jaline Diefenthäler, E: Jaline Diefenthäler
35.n. ersch.
Lotta vom Mellenhof, VDH/KFT 24/0054615/107, 19.11.16
San Diego vom Schloß Schwülper - Blue vom Mellenhof
ZuE: Petra Linxweiler
Zwischenklasse - Hündinnen
36.n. ersch.
Flying Westies Dancing Queen, 24/0054275, 24.4.16, 276095610086127
Ch. Tampa Bay Sunshine Celebration - Ch. Yuki Sunshine Celebration
Z: Claudia Winkelkoetter[Miteigentümer], E: Helga Jungtäubl
37.n. ersch.
Lulu vom Mellenhof, VDH/KFT 24/0054614/107, 19.11.16, 27609106414488
San Diego vom Schloß Schwülper - Blue vom Mellenhof
ZuE: Petra Linxweiler
Offene Klasse - Hündinnen
38.n. ersch.
DT Jgd. Ch. KFT  Jamie vom Schloß Schwülper, VD/KfT 24/0052907, 15.6.14, 276094180106259
CH Joschoa vom Schloß Schwülper - CH Tracy vom Schloß Schwülper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Braveheart's Calendar Girl, 24/52265, 23.7.13, 276097202425221
Ch. Royal Attitude vom Deipen Brook - Braveheart's Ballerina
ZuE: Astrid Langer
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Veteranenklasse - Rüden
40.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
Bester Veteran
Multichamp  Hopla Big Foot Bobo, DK10975/2007, 19.5.07
Honeylee's Lord of My Heart - Wheaten Rebel's Black Eyed Susan
ZuE: Annette Christensen
Champion-Klasse - Rüden
41.V1
CAC
CAC(VDH)
DT.Jgd.Ch VDH/KfT, DT.Ch VDH/KfT  Barlow vom Kaiserdom, 22/0006037/104, 26.3.13, 276098104521246
Errigales Aidan Seamus - Champagne Wheaten vom Welfenland
Z: Tanja Holste, E: Martina Polz
Zwischenklasse - Hündinnen
42.SG1
Wheatenfields Liza Minelli, 22/6695, 18.9.16, 276094500461568
Honeyrags Quinn Broderick - Wheatenfields Hannah Montana
ZuE: Britta Richter
Champion-Klasse - Hündinnen
43.n. ersch.
DKCH  Mango Chutney vom Don, DK07558/2016, 8.5.15, 276098104785159
Hopla BIG Foot Bobo - Seamrog Hot Stuff
Z: Evelyn Rambke, E: Annette Christensen
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DKCH  House of Softy Vaganza, DK04995/2015, 24.11.14, 900118000287324
Hopla BIG Foot Bobo - HOS Madonna
Z: U. Rudolph, E: Annette Christensen
Offene Klasse - Hündinnen
45.V1
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lucky Leah Hope vom Aralsee, 22/0006191, 5.10.13, 276098104794045
Whindancer Fireflies - Diva-Dashanra vom Aralsee
Z: Sylvia Sälzer, E: Michaela Thein
46.n. ersch.
DT Jgd. Ch. KFT  Karma Keelin vom Aralsee, 22/5914, 16.7.12, 276098104549628
Hopla Big Foot Bobo - Diva-Dashanra vom Aralsee
ZuE: Sylvia Sälzer
 
Norfolk Terrier
Richterin Tinna Grubbe, DK
Jugendklasse - Rüden
47.SG1
Nicholas JCH Ferus vesper, 15/4070Ü, 27.5.17, 9530100001972805
Ch Watercroft pieces of eight - Cherry Pie Ferus vesper
Z: H. Blahova, E: Claudia Britze
Jugendklasse - Hündinnen
48.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Britzes Best Ti amo, 15/3982, 9.4.17, 276098007209367
Arderry spirit of the sky - Britzes Best Hanky-Panky
ZuE: Claudia Britze
49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bester Junghund
Allright Jolly Holly, 15/3948, 1.11.16, 945000005129538
Ch. Allright Wag-A-Lot - Allright Jolly Good Fairy
ZuE: Dr. Frauke Hinsch
Zwischenklasse - Hündinnen
50.SG1
Allright Pretty Patty, 15/3879, 4.6.16, 900164001107572
Ch. Allright Galilieo - Allright Pretty Belinda
ZuE: Dr. Frauke Hinsch
Offene Klasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
Allright Wild Nettle, 15/3615, 31.1.15, 276096800001866
Ch. Penmire Wild Bramble by Brickin - Zilje
ZuE: Dr. Frauke Hinsch
 
Cairn Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Cairn-Lady's Stop and let me love you, 06/26889, 28.2.17, 276093400704984
Carrottail's Morten - Ch.Cairn-Lady's Extra Elegance
ZuE: Ilona Bretschneider
Zwischenklasse - Rüden
53.V2
CAC(VDH)-R
DT Jgd.Ch. VDH/KFT  MacGefferts Always On My Mind, 06/0026700, 1.9.16, 276098106324076
Camster Cairn's You Rock My World - MacGefferts Queen Of Magic
ZuE: Daniela Geffert
54.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Harmony's Loriot, SHSB 752117, 6.5.16, 276094100210030
Black Thunder's Top The World - Harmony's Berthe
Z: Buchholz Bärbel[Miteigentümer], E: Helene Güttinger
Offene Klasse - Rüden
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Cobby Body Fear and Desire, 06/26858Ü, 27.1.16, 52814000640903
Rasken's Rum and Coke - Sahraley
Z: Mieke Jansen, E: Heiko u. Monika Reißer
56.V2
CAC(VDH)-R
Mac Gefferts Zip along Chilli, 06/0026473/107, 19.4.16, 276098106184375
Cairn Lady's Chris Kringle - Mac Gefferts Venus Morning Star
Z: Daniela Geffert, E: Stefanie Gerber
Jüngstenklasse - Hündinnen
57.n. ersch.
Scahaningi's Xtra Lovely, 06/0027091, 14.7.17, 276098106479324
Scahaningi's Purple Rain - Scahaningi's Royal Kiss
ZuE: Gabriele u.Ottmar Kreutz
58.vv1
It Imber Ivett vom Fraubuechli, SHSB 753649, 12.7.17, 75609300046480
Harmony's Loriot - Eysa Elfie Esina vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
59.vv2
It Indira Ilona vom Fraubuechli, SHSB 753650, 12.7.17, 756093900046498
Harmony's Loriot - Eysa Elfie Esina vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
Jugendklasse - Hündinnen
60.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nord Fairytale Every Moment its Magical, 06/26859Ü, 1.12.16, 643178021053190
Wictory's Trollkarl - Goldclint'Going my Way
Z: Lisovskaya I., E: Heiko u. Monika Reißer
61.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cairn-Lady's She loves you, 06/26891, 28.2.17, 276093400704985
Carrottail's Morten - Ch.Cairn-Lady's Extra Elegance
ZuE: Ilona Bretschneider
Zwischenklasse - Hündinnen
62.V2
CAC(VDH)-R
Scahaningi's Vanilla Dream, 06/0026691, 25.8.16, 276098106293843
Cairn-Lady's Chris Kringle - Scahaningi's Quite Magic
Z: Gabriele u. Ottmar Kreutz, E: Susanne Wessel
63.V3
Harmony's Marie, 06/0026673/107, 10.8.16, 276094100208259
Jump for Joy's Reggae Fever - Miketos Miss Millie Vanilli
ZuE: Bärbel Buchholz
64.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DT Jgd.Ch. VDH/KFT  MacGefferts Amazing Grace, 06/0026704, 1.9.16, 276098106323992
Camster Cairn's You Rock My World - MacGefferts Queen Of Magic
ZuE: Daniela Geffert
Offene Klasse - Hündinnen
65.V2
CAC(VDH)-R
Quilla vom Auetal, 06/26217, 4.7.15, 945000001374431
Darko vom Auetal - Eicke vom Auetal
ZuE: Heiko u. Monika Reißer
66.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh KfT+ VDH+San Marino, KJS, GJW, BJS  Scahaningi's Ticket to Love, 06/0026165, 29.5.15, 276098106099444
Cairn-Lady's Chris Kringle - Scahaningi's Magic Moment
ZuE: Gabriele u.Ottmar Kreutz
67.V3
Happy Hippo Häpp vom Fraubuechli, SHSB 739 496, 3.11.15, 756098100616239
Harmony's Yeff - Bayo Bo Balu vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
 
Airedale Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
68.SG1
Accor vom Miekenwald, 01/0146538, 11.11.16, 276093400689702
Lulu's Fin Fiete - Voice vom Miekenberg
ZuE: Kornelia Löhr
69.n. ersch.
Hamilton vom Hallerey, 01/0146716/108, 18.2.17, 276094500467122
Dagwood vom Hallerey - Young Duke's Kind and Wise
ZuE: Klaus Engels
Zwischenklasse - Rüden
70.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Xava vom Miekenberg, 01/0146555/107, 23.11.16, 276093400869533
Lulu's Fin-Fiete - Rieke vom Miekenberg
Z: Heinz-Erich Löhr, E: Silke Jösting-Krause
Champion-Klasse - Rüden
71.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DT Jgd.Ch.KFT/VDH, DT Ch.KFT/VDH  Rodie v.d. schwarzen Kuhle, 0143227/103, 3.9.12, 276094180055006
Darbywood's Master of Game - Ch. Venke v.d. schwarzen Kuhle
ZuE: J. Puls
Offene Klasse - Rüden
72.SG1
Tokei-Ihto Tex vom Goetschetal, VDH/KFT 01/0142899, 14.4.12, 276098104347558
Gary vom Dippold - Queenie King vom Goetschetal
Z: Benita Brühl-Hanke, E: Anja Reinemann
73.SG2
Tillmann vom St. Laurentius, 01/0144956/105, 3.11.14, 276098104998202
Gandor vom Barkenmoor - Mette vom St. Laurentius
Z: Doris Söhnholz, E: Thomas Hepper
Jugendklasse - Hündinnen
74.SG1
Amazing Máxima von Teddy's Ophelia, 01/0146585/107, 7.12.16, 276094500428174
Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee
ZuE: Kirsten u. Frank Schmitz
75.SG2
Assi vom Miekenwald, 01/0146542, 11.11.16, 276093400689706
Lulu's Fin Fiete - Voice vom Miekenberg
ZuE: Kornelia Löhr
76.SG3
Aperta LaFerrari von Haus Schirmer, KfT 01/0146807, 24.3.17, 276098106140363
Ferrari von der Weiler Burg - Yedda von Haus Schirmer
Z: Annette u. Theo Schwier[Miteigentümer], E: Hans-Jürgen Matthias
77.SG4
Face vom Immegarten, KFT01/0146596, 7.12.16, 276098106369175
M-Atze Baikis Esperansa - Deep Cool Josy vom Immegarten
ZuE: Inca Fälchle
Offene Klasse - Hündinnen
78.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCH. D, A und HU, Klubjgd.-Sg. A  Poldi's Luna, 01/0146004, 8.3.16, 276095610067959
Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi's Kim
ZuE: Cornelia Menge-Neugebauer
79.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Eifje v.d. Krassen Herde, 0145781, 10.10.15, 276094180140121
Ch Edward Toby v.d. schwarzen Kuhle - Ch Evi-Lulu v.d. schwarzen Kuhle
Z: Massing u. J. Puls, E: J. Puls u. M. Petersen
 
Border Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
80.n. ersch.
Bedran from Lovely Little Bear, 04/0009741, 17.3.17, 276098106296551
Comberdown Jailbreak to Vandamere - Biene Little Big Dogs
ZuE: Monika Elend
81.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ignatz jun. von den Moorgeistern, 04/0009746, 17.3.17, 276097202577445
Allister von den Moorgeistern - Cheeky Chum's Viola
Z: Monika u. Michael Thiel, E: Sarah Husmann
82.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Falkes my Dear Admiral von Schneider, VDH/KfT 04/0009735, 3.3.17, 276093400490029
Ground Workers Fabulous - Badgerbeck Mousai
Z: Dr. K. Christin Falke, E: Regina Knips
Zwischenklasse - Rüden
83.SG1
Bilbo vom Rohrhof, ZB-Nr. 04/1600257R, 16.6.16, 945000005084510
Igor v. Rammelsberg - Kira (Rohr)
Z: Ricardo Rohr, E: Bastian Engel
Offene Klasse - Rüden
84.V1
CAC
CAC(VDH)
Midge von der Borderranch, 04/0009523/107, 21.9.16, 276094500470740
Bercut for Borderranch - Jump for Joy von der Borderranch
Z: Patricia Berlitz, E: Monika Elend
Jugendklasse - Hündinnen
85.V4
Cara Aenna von den Davert Jägern, Kft 04/1700265R/108, 6.5.17, 276098106311627
Alfred vom Rohrhof - Honey Bee Fleret Moravia
Z: Dirk Krämer, E: Friedrich Kordes
86.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Enrica von der Border-Meute, KFT 04/0009642/108, 6.1.17, 276093400677999
Austin Avatar PSI Mysteria - O-She's Crazy v. d. Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
87.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ulani of Bordercountry, 04/0009573/107, 15.10.16, 276094500426590
Prinz Poldi of Bordercountry - Orla of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
88.V3
Milka, SE37812/2017, 31.5.17, 968000010594793
Borderby's Nitty Gritty - Fjesas Alma
Z: Friberg, Jeanette, E: Udo Griesemann
Zwischenklasse - Hündinnen
89.n. ersch.
Alpenjugendsieger  Saxena Forbidden Fruit, 04/0009730Ü, 11.12.16, 985141000954007
Roziedor Apple of my Eye - Saxena Limited Edition
Z: Anna Mäkinen, E: Thomas Weiland
90.n. ersch.
Greta von Peter auf'm Berge, 04/0009566/107, 5.10.16, 276097202582729
Noble Chap From Solway - Daenne-Leni von Peter auf'm Berge
ZuE: Susanne Scholle
Offene Klasse - Hündinnen
91.n. ersch.
Biene Little Big Dogs, 04/0008009/104, 25.3.13, 276096100330932
Bombax Glenmorangie - Erna von Alzendorf
Z: Barbara Dahm, E: Monika Elend
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Lenni Border of Dirty Devil, 04/0009103/106, 22.7.15, 276096901205409
Ismo von der Borderranch - Ebby vom Nordhof
Z: Beate Kühl, E: Katharina Sommerburg
93.V3
Dörte von den Jagdkumpanen, 04/0007791/103, 15.7.12, 276098104322752
Hobbit's Nimbus 2008 - Elena vom Rammelsberg
Z: Dr. Gregor Lehmkühler, E: Henrik Schmetjen
94.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Conny vom Keutzkamp, 040008564, 17.8.14, 276096909306575
Osborn von der Border Meute - Xena vom Kreutzkamp
ZuE: Ingrid Kamer
95.V4
Sunshine of Bordercountry, 04/0009262/107, 29.1.16, 276094500422791
Duncan von der Borderranch - Dori of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
 
Parson Russell Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
96.SG1
Trouble's Fellow Ardently loved Filou, 26/0007586, 17.4.17, 276098106433199
Falco vom Lothar Sturm - Stormy Wight's Double Trouble
ZuE: Dr. Karen Opelt
Champion-Klasse - Rüden
97.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH NL,CH, BE  Plappermäulchen's Rhytm and Blues, NHSB 2999032, 24.3.15, 528140000608143
CH.Pan Pudzian Mysia Zaglada - CH. Hazel of Lovealoch
ZuE: Angelika Pöhland
Gebrauchshundklasse - Rüden
98.V1
CAC-R
Gustav von der Silberbreite, VDH/PRTCD 16169LZB, 10.5.16, 276098106223044
Enno von der Horstkoppel - Cleo von der Silberbreite
Z: Iris Wohlfahrt, E: Waltraud Stoppelhaar-Peter
Offene Klasse - Rüden
99.V1
CAC(VDH)
Cisso von den Elmwirschen, VDH/PRTCD 16193, 28.5.16, 276098106161510
T-Rex vom Mahdenwald - Atta von den Elmwirschen
ZuE: Dr. Sabine Schauch
100.SG2
Stormy Wight's Dr. Jones, 26/0006527, 27.9.14, 276094500265885
Independent Life von der Grenzsaegemuehle - Stormy Wight's Anna-Belle
Z: Christiane Jantz, E: Dr. Karen Opelt
Veteranenklasse - Hündinnen
101.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Ambrosia-Lin of the Agility Russellbande, 26/0705200R, 22.7.07, 276098102154834
Twinkle Rembrandt - Vinn-Lin v.d. Niewenburg
ZuE: Nicole Ewering
Jugendklasse - Hündinnen
102.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Clea my Summerdream, 26/0007681/108, 7.6.17, 276097202505679
Nick my Summerdream - Jules Mumm my Summerdream
Z: Daniela Föhring, E: Birgit Jens
103.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fable Famous Lin of the Agility Russellbande, 26/0007700, 15.6.17, 276095610167172
Always Jumper Alastair - Delicia Lin of the Agility Russellbande
ZuE: Nicole Ewering
104.n. ersch.
Karmelka Las W Jamnicach, CZP/PRT/3103, 6.3.17, 616093900374753
Czaka Zulus Szady Kiesz - Igla Z Trójlufki
Z: T. Czaplicki, E: Iveta Sraitova
105.n. ersch.
My Crackerjack's Tudor Rose, ROI 17/103696, KfT/VDH 26/0007814Ü, 8.5.17, 380260100701894
Ch. Pacolito Special Editon - Foxwarren Jaz
Z: Perla Melania Citton, E: Bärbel Ballauf
106.n.ersch.
Belg.Jgd. Champion  Rednock Myown Lili Marleen, VDH/KFT 26/0007529, 7.3.17, 276095610265651
Ch. Monterey Prowler - Ch. Rednock Myown Heaven On Earth
Z: Christiane Lindenberg, E: Sandra Sax
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
107.V1
CAC
CAC (VDH)
BOS
Atta von den Elmwirschen, VDH/PRTCD14083, 8.3.14, 276098104781233
Baro vom Schindwald - Grace Kelly of Ascania
ZuE: Dr. Sabine Schauch
Offene Klasse - Hündinnen
108.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DT Jgd.Ch. VDH  Baya von den Elmwirschen, VDH/PRTCD 15004, 1.1.15, 276098104832923
Cudweed's Lancelot - Grace Kelly of Ascania
ZuE: Dr. Sabine Schauch
109.V2
CAC(VDH)-R
DT Jgd. Ch. KFT  Smila, DK13424/2015, 9.7.15, 208250001024856
Sweetjumper's Black Knight - Sweetjumpers Mini Me
Z: Ib Knudsen, DK, E: Karin Wegner
 
Kerry Blue Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Zwischenklasse - Rüden
110.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DT Jgd.Ch. VDH/KFT  Grisu von den Mückenstürmern, 12/0011869/107, 27.10.16, 276098106337856
Rollick's Bolt from the Blue - Axina von den Mückenstürmern
Z: Norbert u. Heike Horn, E: Christiane Fennel
Offene Klasse - Rüden
111.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DT Jgd. Ch. KFT  Bruno of Painted Blue, VDH/KFT12/0011636, 13.2.12, 276093400325759
Bardo's Gustav - Kordes Ofelia Rose
Z: Gerhard Dubiel, E: Christa Stetefeld
 
Manchester Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Hündinnen
112.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Emma von der Spree, 14/0001878, 13.4.17, 276098001010048
Enzo von der Posthoornwieke - Vicky von der Spree
ZuE: Harry Fruth und Peter Bohrmann
Offene Klasse - Hündinnen
113.V1
CAC(VDH)
BOB
Alexis von der Spree, 14/0001723/106, 16.3.15, 276098104991438
Anthony vom Lavendelsteig - Rieke von der Spree
ZuE: Harry Fruth und Peter Bohrmann
 
Welsh Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Zwischenklasse - Hündinnen
114.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kunze's Heidi, 23/0041164, 22.9.16, 900096000153134
Witia Z Turzycowych Kniej - Kunze's Wespe
Z: Stefan Kunze, E: Karl-Heinz Bode
Offene Klasse - Hündinnen
115.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DT Jgd.Ch. VDH/KFT  Crumble Cracker Karamel, VDH/KfT 23/40833, 25.6.15, 276098104997842
Crumble Cracker Handsome Coegyn - Crumble Crackers Aiko
ZuE: Dr. Christina Schlumbohm
 
Irish Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
116.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Don Juan vom Rademoor, VDH/KFT 11/0020244, 17.6.17, 276097202573246
Poker von der Kaetkenburg - Be Lucy vom Rademoor
Z: Enne Wendemuth, E: Antje Rausch
117.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bester Hochläufer
Bester Terrier der Doppelausstellung
Darren al Capone, 11/0020148, 23.3.17, 276093400686562
Zodiak von der Emsmühle - Rosalind von der Emsmühle
ZuE: Sascha Rühl
Offene Klasse - Rüden
118.V1
CAC
CAC(VDH)
Dizzy's Niilo, 11/0019573/106, 6.12.15, 276098104865261
Irish Fellow Kennedy - Dizzy's Fae-Fairly
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Claudia Heckel
Veteranenklasse - Hündinnen
119.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DTJgd CH KFT/VDH, Vet.CH KFT VDH Bun  Dizzy's Gleddis, 11/0016914, 4.3.09, 276096100257970
Irish Fellow Bonaparte - Dizzy's Chiara
Z: Doris und Carsten Wackerhagen, E: Regina Tepper
Jugendklasse - Hündinnen
120.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dèjà-vu vom Rademoor, 11/0020245, 17.6.17, 276097202570914
Poker von der Kätkenburg - Be Lucy vom Rademoor
ZuE: Enne Wendemuth
121.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Bester in NDS. gezüchteter Terrier
Dizzy's Quintessa, 11/00200041/108, 28.1.17, 276098106425248
Zodiak von der Emsmühle - Dizzy's Louise
ZuE: Doris u. Carsten Wackerhagen
122.V3
Pure Irish Do it, 11/0019960/107, 30.10.16, 276095610190681
Ballindarrys Ellwood - Pure Irish Aira Star
Z: James Nooney, E: Bernd Hetland
Zwischenklasse - Hündinnen
123.
CAC
CAC(VDH)
DT Jgd. Ch. KFT  Melting Red Light My Fire, 11/0019910/107, 16.9.16, 276095610230112
Matildahof's Golden Palatines Ajax - Melting Red Happy Sun Storm
Z: Elke Albrecht, E: Martina u. Torsten Eickhoff
 
Bedlington Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Jugendklasse - Rüden
124.n. ersch.
Veldon Iz Moskovskoy Bemty, RKF 5072534, 29.5.17, 643093300014321
Vukki Korol Sensatsiy - Buldenesz Iz Moskosvskoy Bemty
Z: Sidorina T. M., E: Karin u. Ulrich Jungblut
Zwischenklasse - Rüden
125.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Coquet Water Is This Love, VDH/KfT 03/0008113/107, 23.9.16, 276095610209998
CH First Class Willow Wind The Phoenix - CH Coquet Water Beauty Queen
ZuE: Dr. Sabine u. Karl Neugebauer
Veteranenklasse - Hündinnen
126.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
CH D VDH/KfT, SLO, A, CH, Int  Coquet Water Always On My Mind, VDH/KfT 03/0007926, 7.8.09, 276096900378015
CH Meripihkan So You Say - CH Blju Be Judzhens Most Beautiful Girl
ZuE: Dr. Sabine u. Karl Neugebauer
Jugendklasse - Hündinnen
127.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Coquet Water Just The Way You Are, VDH/KfT 03/0008128/108, 17.5.17, 276095610211404
CH First Class Willow Wind The Phoenix - CH Coquet Water Always On My Mind
ZuE: Dr. Sabine u. Karl Neugebauer
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richter Alpay Özkan, TR
Offene Klasse - Rüden
128.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Rosears Lionheart, 10/0000606ü, 18.9.15, 981098104946490
Rosears Call the Shots - Rosears Incredible Me
Z: Anne Kaskela, E: Meike Schwark
Jugendklasse - Hündinnen
129.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
My dear Fellow Cordula the Angel, 10/0000603, 5.6.17, 276098007175552
Hadberg Xzibit - My dear Fellow Bealtaine de Coco
Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Petra Engel-Beier
Offene Klasse - Hündinnen
130.V1
CAC
BOB
Mc Jake's Aivy, 10/0000565, 26.5.15, 276093400606735
Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva
ZuE: Carsten Geisler
 
Boston Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Baby-Klasse - Rüden
131.vv1
Best Puppy
Hearts with Loves Heaven, DK00554/2018, 5.11.17, 208210000650563
O Captain My Captain Alikana - Hearts with Loves Feodora
ZuE: Pernille Møller Jensen
Jugendklasse - Rüden
132.n. ersch.
Ghost'Buster of Nightshade, VDH/KfT 2797, 1.5.17, 276098001027239
Cuddly Flatnose Barky - Amano la Stella of Nightshade
Z: Ria Schäning[Miteigentümer], E: Jörg Höllmer
Zwischenklasse - Rüden
133.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bel La Fleur Boston Bassino, VDH-CBD 3254, 19.6.16, 276094500479066
Be Rudi in Power - Bellefleur vom Vagabunden
Z: Sabine Kunz, E: Inga Bosch
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DT Jgd.Ch. VDH/KFT  Basco Shutterfly Rybnik, VDH-KfT 05/2868Ü, 12.12.16, 616093900249621
CH. Habibi Boston LUK - CH. Badusha Maly Smok
Z: J. Swierkot, E: Ilka u. Siegmar Bube
Champion-Klasse - Rüden
135.n. ersch.
DT Ch. VDH  My Lord vom Biesdorfer Grund, 05/0002003/104, 19.5.13, 276098104684599
O'Melly vom Vagabunden - Cute innocence of the unique temptation
Z: Brigitte Girschner, E: Edda Seehase
Offene Klasse - Rüden
136.n. ersch.
Dt.Jgd.-Ch. VDH/KFT  Just Only He Torques, VDH/KfT 05/0002591Ü, 11.12.15, 968000010477982
Multi-Ch. Bright & Brindle's Dark Secret - Ch. I'am A Girl With Class Torques
Z: Izabela Oles, Polen, E: Manuela Mehlhorn
Baby-Klasse - Hündinnen
137.vv1
Naomi von der Wittenaue, 05/2899, 24.9.17, 276097202616589
Kennedy's Wild Rock N'Roll with Hessenvilla - Eternal Flame von Barnewitz
ZuE: Thomas Scholz
Jugendklasse - Hündinnen
138.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hot Pepper v.d.Sachsenallee, VDH-CBD-3364, 24.4.17, 276098009139488
Gottwj Amazing Luca - Eloise von der Sachsenallee
Z: Monika u. Volkmar Nickl, E: Kathrin Herrmann
139.V4
Elenor of Nightshade, VDH/KfT 2654, 4.11.16, 276098800009486
Bumblebee's Even the Best - No-Na-Me Penny Lane
Z: Ria Schäning, E: Jörg Höllmer
140.V3
Quintessa vom Belker-Bad, 05/0002809, 4.5.17, 276098001022690
Crisou von St. Aaken - Friedel v. Sunnyland
Z: Annette Büscher, E: Beate u. Norbert Kokars
141.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic, 05/0002843, 12.6.17, 276098009158735
Gesamtkunstwerk Calypso - Merle of Beacon Hill
ZuE: T. Schwank u. J. Niemeyer
142.n. ersch.
Golden Girl in Pink Sky Oranjelust vom Hengstbachtal, 05/0002777/108, 3.4.17, 276095610274363
Hessenvillas very Valentino - Hessenvillas Lady n' Joy
Z: Manfred & Nina Helga Lenhardt, E: Kristina Schütze
Zwischenklasse - Hündinnen
143.V1
CAC
CAC(VDH)
KLBJCH  Hearts with Loves Giana, DK17977/2016, 17.10.16, 208210000587757
Dinner Jacket Enjoy The Day - Hellapes Little Cassiopeia
ZuE: Pernille Møller Jensen
144.V2
CAC(VDH)-R
Abigail Shining Star by Tess, 05/0002665/107, 13.11.16, 276096909300362
Be Rudi in Power - Mathilda vom Belker-Bad
ZuE: Tessa Fengewisch
Offene Klasse - Hündinnen
145.n. ersch.
Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, 05/00025707107, 23.7.16, 276098106222700
Candy's eye of the tiger vom Graustein - Lirobs-Boston Anna-Liese the big girl
Z: Sabrina Simone Henkel, E: Edda Seehase
146.V1
CAC
CAC(VDH)
DT Jgd. Ch. KFT  Josephine von der Wittenaue, 05/2398, 21.8.15, 276098007112180
Gesamtkunstwerk Burton - Finest Selection of the unique Temptation
ZuE: Thomas Scholz
147.V3
DEROSG17  Hearts with Loves Feodora, DK17851/2015, 14.10.15, 208210000524022
Blessed Joe vom Greifenring - Rieckholm's Boston B. B.
ZuE: Pernille Møller Jensen
148.SG4
DT Jgd.Ch. VDH  Gang-Staff Chumani, PKR.IX-73888, 11.2.16, 616004900504899
ChPl Walker Jantarowa Chata - Gang-Staff Boston's Blackberry
Z: Agata Kalicinska, E: Dirk u. Andrea Schröder
149.V2
CAC(VDH)-R
Nice Looking Mabel of Oaktown, VDH-CBD 3157, 27.1.16, 276098106218430
Karat von den Rottannen - Ladybird of Oaktown
Z: Petra Eichstädt, E: Beate u. Norbert Kokars
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Veteranenklasse - Rüden
150.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Caral Zvezda, VDH/KFT17/0002467, 25.8.08, 276098102235284
Armagedon z Malej Polski - Ada Zvezda
Z: Robert Kling, E: Johannes Beifus
Jugendklasse - Rüden
151.SG4
Bam Bam Kobold von Ladoga, 17/0003853, 14.6.17, 978101081616193
Echnaton von den Torfmoorseen - Amadea-Wilma von Ladoga
ZuE: Stephanie Lakotta
152.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Welisar Bogatir von Natascha, VDH/KFT17/0003803/108, 21.1.17, 276094500497224
Dar Solntsa iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasaviza von Natascha
ZuE: Johannes Beifus
153.V3
Pinokkio iz Chigasovo, RKF4893992, 15.5.17, 900164001539688
Yuly Caesar iz Chigasovo - Elisabetha Korolevishna iz Chigasovo
Z: Irina Morozov, E: Alexandra Pusch
154.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kontaktas The Heartbreaker, KC/REG/110/12/09, 7.4.17, 900164001552411
Zunda Dynamit - Naomey Kontaktas
Z: Agne Gabaliene, E: Natalia u. Sergei Bernhard
Champion-Klasse - Rüden
155.V3
DT Ch.VDH/KFT  Echnaton von den Torfmoorseen, 17/0003081, 8.4.12, 276097202123011
Smeil Juodasis Favoritas - Vinja von den Torfmoorseen
Z: G. Tzschoppe, E: Eckhard Schulze
156.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Callenger S Zemel Russkich, 17/0003430/105, 20.10.14, 276094500102706
Boyetz Syn Jarosa vom Zarenhof - Aksinja Slawnaja S Zemel Russkich
Z: Olga Terentjew, E: Rainer Soltau
157.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Gewinner Wanderpokal SRT2018
DT Ch. KFT  Orlando vom Dubrava, 17/0003545/106, 3.7.15, 276098106122488
Hazar vom Dubrava - Karuna vom Dubrava
Z: Elena Graf, E: Paul Baumgardt
Offene Klasse - Rüden
158.V
CAC(VDH)
DT Jgd. Ch. KFT  Alik Chistaya Dusha, 17/0003647/107, 8.2.16, 276098106228209
General Gromov Noch Na Kupalu - Ahovoy Yurmala Krasotka
Z: Sandra Bollessen, E: Petra Geißler
Veteranenklasse - Hündinnen
159.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int.Ch., Ch. VDH/KfT/B/NL/Lux, Jgd.Ch  Imperia vom Dubrava, KfT 17/0002767, 5.2.10, 945000000757112
Kusmich iz Chigasovo - Mechta vom Dubrava iz Angarskoi Jemchujiny
Z: E. Graf, E: Lea Priske
Baby-Klasse - Hündinnen
160.vv3
Luch's Black Guardian Calantha, VDH/KFT 17/0003928, 24.10.17, 276093400715977
Imperator Taras Sarja - Luch's Black Guardian Asura
ZuE: Alexandra Pusch
161.vv1
Russkaya Zariza Tara's Sarja, 17/0003933, 20.9.17, 276098106582452
Konstantin Velikiy iz Russkoi Dinastii - Morticia A. Tara's Sarja
Z: Christine Skrinjar, E: Petra Staut
162.vv2
Harmonie s Zemel Russkich, 17/3919, 4.10.17, 276093400754044
Grey Otvazhny Pobeditel - Chajana Zdana s Zemel Russkich
ZuE: Olga Terentjew
Jugendklasse - Hündinnen
163.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Amy vom Holzkamp, 17/0003782, 19.12.16, 276095610230613
Chaicaan-Romanov von der Marsha - Mona Lisa vom Dubrava
ZuE: Inga Rosensträter
164.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Matrona Zemel Russkich iz Chernoy Rati, RKF 4768014, 25.3.17, 643093400040156
Evsey iz Chernoy Rati - Getera iz Chernoy Rati
Z: Tatiana Pavlyuk, E: Olga Terentjew
Zwischenklasse - Hündinnen
165.V2
CAC(VDH)-R
Black Betty vom Galgenberg, 17/0003760, 30.10.16, 276094500472545
Magnat Tara's Sarja - Yasha vom Galgenberg
ZuE: Petra Staut
166.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Esenia s Zemel Russkich, 17/0003702, 14.5.16, 276093400598415
General Gromov Noch Na Kupalu - Aksinja Slawnaja s Zemel Russkich
ZuE: Olga Terentjew
Offene Klasse - Hündinnen
167.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DT Jgd.Ch. VDH/KFT  Fabulous Lady From Lukaya's Dream, NHSB 3034753, 29.2.16, 528140000634155
Brilliant Ot.Zenitsa Oka - Bazhena Zhelan From Lukaya's Dream
Z: Saskia Verstappen NL, E: Christine Schulze
168.V2
CAC(VDH)-R
Xavia von Natascha, 17/0003622/106, 16.11.15, 276093400536627
Etalon iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasawiza von Natascha
Z: Johannes Beifus, E: Natalia Bernhard
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
169.vv1
Rathfelder's Limited Edition, G 4075 A, 6.9.17, 276094500480055
Lord of Staffs Best Playmate - Rathfelder's Entertainment
Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Angelo Rathfelder
Zwischenklasse - Rüden
170.V1
CAC(VDH)
Memphis The Dream of Lou-Ann, 102292/11468, 11.5.16, 250269812104715
Hurkan - Jaillie Angel Keeper Blood
Z: David und Jennifer Damperon, E: Joseph Damperon
Offene Klasse - Rüden
171.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Rathfelder's Hurricane, G 3901 A, 24.6.15, 276094500214595
Golden Rock Kick Power - Rathfelder's X-Treme Power
Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Angelo Rathfelder
Baby-Klasse - Hündinnen
172.vv1
Noisette The Domain of The Templars, 116646/0, 27.9.17, 250269811487562
Invictus Angels of Paradise - Justice Madgix Beautyful Staff
Z: Joseph und Emeline Damperon, E: Francine Damperon
Jüngstenklasse - Hündinnen
173.vv2
Rathfelder's Lollipop, G 4078 A, 6.9.17, 276094500480061
Lord of Staffs Best Playmate - Rathfelder's Entertainment
Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Angelo Rathfelder
174.vv1
Rathfelder's Lady Ahsoka Tano, G 4077 A, 6.9.17, 276094500480066
Lord of Staffs Best Playmate - Rathfelder's Entertainment
Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Angelo Rathfelder
Jugendklasse - Hündinnen
175.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
JC Ring Angels Athena, JR709915 AST, 10.6.17, 688035000215980
JC Ring Angels Royal Gold - JC Ring Angels Barracuda
Z: Crnogorac Jovan, E: Jennifer Damperon
176.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mamma-Mia of true Eye's, G4039A, 12.4.17, 9455000001804466
Obelix Tipit'z Hanky - Chicci Micki of true Eye's
ZuE: Jacqueline Brechlin
Champion-Klasse - Hündinnen
177.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CH. D, MK, BG, MNE  JC Ring Angels Love, JR706579 AST, 2.11.14, 934000011131250
Crusader Iron Squad Long Steap - Atomic Energy Dark Drag
Z: Crnogorac Jovan, E: Jennifer Damperon
Offene Klasse - Hündinnen
178.V
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jessie Madgix Beautyful Staff, 87217/14089, 13.8.14, 250269606236131
Golden Moon-Shine Burning Fire - f'Golden-Black-Tide Madgix Beautyful Staff
Z: Pascal Trentenaere, E: Donovane D'Helin
 
Bullterrier - Miniatur
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
179.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
I Feel Good vom Hause Wilke, M3024, 20.4.17, 276093400711237
Unfailing Le Petit Prince - First Class vom Hause Wilke
Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke
180.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Batman vom Staufeneck, VDH/DCBTM2958, 20.1.17
Kid vom Kaiserstuhl - Brave Heart Olivia
Z: Daniela Huber, E: Sasa Radisic
Zwischenklasse - Rüden
181.V1
CAC
CAC(VDH)
Hour of Victory vom Hause Wilke, VDH/DCBT M 2834, 30.10.16, 276098106302894
Future Star vom Hause Wilke - Enie vom Hause Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Denise Gerdel
Jugendklasse - Hündinnen
182.n. ersch.
Country Rowdy's Apple Juice, G5337M, 26.3.17, 27609810645948
Grobi vom Wendland - Trickynetic Destiny
ZuE: Günter Tobjinski
183.V1
CAC-J
BOB
Unchain my heart Georgina, G5429M, 17.6.17, 276095610083905
Famous Star Kit Kat - Queen Sheba's Felicia
ZuE: Karin Schulz
184.V3
Bullcreeks Ever After High, G5270M, 2.2.17, 276098106417726
Tiny Amigo's I Am Legend - Bullcreeks Cherry Blossom Girl
Z: Stephanie Preugschat, E: Sarah Klinkosch
185.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ronja vom Wendland, G5386, 19.5.17, 276093400647548
Kabum vom Wendland - Tracy vom Wendland
Z: Familie Ritter, E: Diana Helmold
186.SG4
Question of Time Freaky Like Me, VDH/DCBTM3066, 13.5.17
Sir Chuck vom Kaiserstuhl - Question of Time Cheltenham
Z: A. Otte, E: Sasa Radisic
187.G
Bullcreeks Fashion Bomb, G5350M, 19.5.17, 978101081627507
Happy Little Fellows The Darkraver - Bullcreeks Cracklin'Rosie
Z: Stephanie Preugschat, E: Carina Pramann
188.SG
Bullcreeks Famous Girl, G5349M, 19.5.17, 978101081616967
Happy Little Fellows The Darkraver - Bullcreeks Cracklin'Rosie
Z: Stephanie Preugschat, E: Janine Eschke
Zwischenklasse - Hündinnen
189.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Madame Midnight Bonsai von Amadis, GBF G4984M, 14.4.16, 276093400600093
Grobi vom Wendland - Bonsai Amadis vom Wendland
Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Mario Dobbertin
190.G
Bonnie von den Deichwiesen, G5121M, 23.8.16, 276098106243004
Grobi vom Wendland - Yosie vom Wendland
Z: Diana u Thomas Helmold, E: Kristian Classen
Offene Klasse - Hündinnen
191.V1
CAC
CAC(VDH)
First Class vom Hause Wilke, M2233, 6.12.14, 934000011127587
Star Galevs Kapetown - Dakota vom Hause Wilke
Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke
 
Bullterrier - Standard
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
192.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Devils Diva Deluxe vom Hause Wilke, B6185, 1.2.17, 276093400712115
Emred Devil Tri Star - Butterscotch vom Hause Wilke
Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke
Zwischenklasse - Hündinnen
193.V1
CAC
CAC(VDH)
Cotton Candy vom Hause Wilke, B6137, 19.7.16, 276095610209993
Avallon New King Mithgard - Butterscotch vom Hause Wilke
Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Rüden
194.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DT Jgd.-Ch. VDH, GBF, DCBT  Saxonia Staffs Eddy, VDH/DCBT S 2656, 12.5.16, 276097202522061
Mighty Staff's Irish Whiskey - Battlestaff's Endless Pain
Z: Sven Parthaune, E: Kathrin u. André Döhler
Champion-Klasse - Rüden
195.V1
CAC-R
CAC(VDH)
DKCH  Angelic Staff Lap of Luxury, DK10449/2015, 28.4.15, 208250000051804
Banker SE46353/2010 - Angelic Staff La Belle DK13029/2010
Z: Alissa Bech, E: Camilla Millis
Baby-Klasse - Hündinnen
196.vv1
Goldstaff Kind Of A Big Beal, DK01376/2018, 11.10.17, 578098100559018
Goldstaff's Challenge The Player - Goldstaff's Golden Primadonna
Z: Sandra Holme, E: Camilla Millis
Jüngstenklasse - Hündinnen
197.n. ersch.
Empire's Return First Lady, G2397S, 28.7.17, 276094501109843
Aaro of Save Haven - Shadow vom Teufelshaus
ZuE: Manuela Ochsendorf
198.vv2
Belinda vom Heibeck, G2361S, 30.6.17, 276095106447837
Blazen Staff's Aston Martin One-77 - Cara vom Gaukanier
Z: Thomas Thiele, E: Undine Bartl
199.vv1
Billy vom Heibeck, G2362 S, 30.6.17, 276095106502277
BlazenStaff's Aston Martin One-77 - Cara vom Gaukanier
Z: Thomas Thiele[Miteigentümer], E: Sabine Thiele
Jugendklasse - Hündinnen
200.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Empire's Return Emma, G2345S, 28.5.17, 276094501109684
True Legends AJ the red Machine - Leave me not alone of Stormblade
Z: Manuela Ochsendorf, E: Manuela und Michael Ochsendorf
201.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Saxonia Staffs Faith of Valhalla, S2745, 3.2.17, 276097202549782
Earthquake Staffs Buffalo Soldier - DJCh Saxonia Staffs Charlotte
ZuE: Sven Parthaune
Zwischenklasse - Hündinnen
202.V1
CAC
CAC(VDH)
Angelic Staff Smiling Fiona, DK00328/2017, 15.11.16, 208213990310053
Chapmeek Mandela - Brizeacks Angelic Sunshine
Z: Alissa Bech, E: Camilla Millis
Champion-Klasse - Hündinnen
203.n. ersch.
DKCH  Neupart Staffs Beautiful Tiny Jewel, DK 15099/2015, 26.8.15, 208210000549732
Maxstastaffs Below the Belt - Bermuda Beauty
Z: Lotte Christina Neupart, E: Malene Prehn
Offene Klasse - Hündinnen
204.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Red Queen of Gamestaff, G2125S, 5.5.16, 945000005084091
Ch. Blazen Staff's Hot Shot - Pippi Langstrumpf of Gamestaff
Z: Hans Rose, E: Stephanie Braun

Ein Service von