|
Skye Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Noap Charoit Fidji, RKF4605314, 9.6.16, 900096000168754 Antaris Goldenskye Milord Noapcharoit - Noap Charoit Serebryanaya Zvezda Z: Nekrasova N. P., E: Johannes Beifus |
|
Dandie Dinmont Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Lewin von der Gulitza, VDH/KfT 08/0001714, 19.2.18, 941000019749425 Adam vom Parkwald - Hilde von der Gulitza Z: Marlies Rudischer, E: Jens u. Kristina Klimasch |
|
Sealyham Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Zwischenklasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dudwell Hot Hazel Heart Of Gold, VDH/KfT 19/0005093, 16.8.17, 941000019773959 All About Akzel Of Cesky Dream's - Zippor Snowflake Z: Torsten Jahn, E: Regina Franz |
|
Airedale Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Offene Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jonni von der Schwarzen Kuhle, VDH/KfT 01/0147210, 6.9.17, 900096000162054 Ch. Vitus von der Schwarzen Kuhle - Guste von der Schwarzen Kuhle ZuE: Jürgen Puls |
|
Scottish Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Zwischenklasse - Rüden |
14. | V1 CAC CAC(VDH) BOB Bester Niederläufer KfT BIS KfT Tagessieger Kft/DCBT Bester Terrier der Doppelausstellung 2019 |
KFT Jgd.Ch,Schweizer Jgd.Ch Landrose JP Dear Dandelion, VDH/KfT 18/0068823Ü, 19.6.17, 392149000009068 Haslemere Hollywood Star - Landrose Financier Z: Emi Nakahara, E: Marianne Kludass |
|
Jack Russell Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Offene Klasse - Rüden |
26. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Everseen Jumpin With Symphony, LOF 3 J.R.T 40670/0, 2.5.14, 250269606232829 Touchstar Private Collection - Desperate Dune Of Mayoland Z: Everseen, E: Kirsten Østergaard |
|
Yorkshire Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd.CH Klubjugendsieger KFT Camparis Million Kisses, VDH/CYT 03267, 9.10.15, 276098104885660 Camparis Kid Rock - Camparis Million Dollar Z: M. Ackermann, E: Sorina Petermann |
|
Australian Silky Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Jugendklasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Jgd Ch H Larry's Emmy vom Minitraum, VDH/KfT 20/0002659, 5.11.17, 945000001954736 Ch Lord Larry vom Zerbster Schloss - Dana vom Minitraum Z: Margitta Schurat, E: Ines Höhne |
|
West Highland White Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Zwischenklasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Sweet Angel Mia Rose von den Steigerwaldhöh'n, VDH/KfT 24/0055264, 20.11.17, 276098007234203 Bodyguard's Chance'f Live Of Charming Whitebear's - Night And Day Sweet White Angel ZuE: Silvia Evensen |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Zwischenklasse - Rüden |
61. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dkjv18 Dkjch18 Hopla Rolex all Gold, Dk20315/2017, 14.11.17, 208210000644331 Darko'Qvinta Do Cotto - HOS Unni Z: Anette Christensen, E: Jette Andresen |
|
Norfolk Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Zwischenklasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Allright Rocking Red Shadow, VDH/KfT 15/0004078, 19.9.17, 276094502061614 Allright Highland Moon - Allright Rocking Rosey ZuE: Dr. Frauke Hinsch |
|
Cesky Terrier Richter Pavol Seman, SK |
Jugendklasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Rana of Bumble-Bee Castle, VDH/KfT 07/0001035, 22.4.18, 276093400782118 Bahee of Bumble-Bee Castle - Matilda Sisi Blackguards ZuE: Angelika und Jürgen Hummel |
|
Boston Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Zwischenklasse - Rüden |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd Ch VDH+KFT, BJgdS HessenVilla's Churchill, VDH/KfT 05/0002934, 27.10.17, 276093400753011 Ch.Kenndy's Wild Rock'N Roll with Hessenvilla - Ch Amorosa del Primo Cavalliere Z: Corina Münch, E: Marion Land |
|
Parson Russell Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
87. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Gustav von der Silberbreite, VDH/PRTCD 16169LZB, 10.5.16, 276098106223044 Enno von der Horstkoppel - Cleo von der Silberbreite Z: Iris Wohlfahrt, E: Waltraud Stoppelhaar-Peter |
|
Border Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Offene Klasse - Rüden |
97. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Kft-Jg.Champion Ignatz jun. von den Moorgeistern, VDH/KfT 04/0009746, 17.3.17, 276097202577445 Allister von den Moorgeistern - Cheeky Chum's Viola Z: Monika u. Michael Thiel, E: Sarah Husmann |
|
Bedlington Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
111. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
MŁCHP,MŁZWKL'16,CHPL,CHUK,GRCHPL,CIB TREVINA Slim Extreme, PKR.III-76984, 12.3.15, 616093900382716 J-APACZ Badiola - ELILA Garden Calypsa Z: Plewinska Karolina, E: Ewa Bobowska |
|
Manchester Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Emma von der Spree, VDH/KfT 14/0001878, 13.4.17, 276098001010048 Enzo V.d. Posthoornwieke - Ch. Vicky von der Spree ZuE: Peter Bohrmann u. Harry Fruth |
|
Welsh Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Jugendklasse - Rüden |
114. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Zabak vom Kaiserstein, VDH/KfT 23/0041456, 12.12.17, 941000019763770 Ch. Abbeyrose Machete In Sanherpinc - X-guilia vom Kaiserstein ZuE: Karin u. Bianka Göke |
|
Irish Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Offene Klasse - Rüden |
117. | V1 CAC CAC(VDH) BOB Bester Hochläufer |
Strozzavolpe Simply Red, VDH/KfT 11/0020419Ü, 1.10.17, 380260100488485 Zodiak von der Emsmuehle - Amore Mio von der Emsmuehle Z: Marco Calonaci, E: Karina Grüttner |
|
Brasilianischer Terrier Richter Walter Jungblut, D |
Jugendklasse - Rüden |
126. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Galactic Emperor da Pedra Filosofal, ÖHZB/BRT 86, 25.5.18, 040094502001101 Millennium Falcon do Jardim Imbui - Duquesa Diana da Pedra Filosofal Z: Marta Simonyi, E: Ingo u. Regina Neumann |
|
Cairn Terrier Richterin Magdalena Świętoń, PL |
Offene Klasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd KfT+VDH MacGefferts Amazing Grace, VDH/KfT 06/0026704, 1.9.16, 276098106323992 Camster Cairn's You Rock My World - MacGefferts Queen Of Magic ZuE: Daniela Geffert |
|
Russischer Schwarzer Terrier Richterin Magdalena Świętoń, PL |
Offene Klasse - Rüden |
138. | V1 CAC CAC(VDH) BOB Wanderpokal der Russischen Schwarzen Terrier |
Welisar Bogatir von Natascha, VDH 17/0003803/108, 21.1.17, 276094500497224 Dar Solntsa iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasaviza von Natascha ZuE: Johannes Beifus |
|
American Staffordshire Terrier Richterin Magdalena Świętoń, PL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
150. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS DCBT |
Int.Ch,Ch.PL,RUS,RKF,EST,BY,SRB,BG,MD JAMAICA ME CRAZY Taboo, PKR.III-78422, 27.9.15, 900032002174488 Int.Multi.Ch. Victory Way YES' I CAN FLY - Multi.Ch. DYNIA A'LA Taboo ZuE: Magdalena Mieszala |
|
Bullterrier - Miniatur Richterin Magdalena Świętoń, PL |
Jugendklasse - Rüden |
152. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Rathunter of Fire of Slanting Shore, M3556, 3.5.18, 276098106473948 Falco von der alten Veste - Multi Ch. Yanna von der alten Veste ZuE: Birgitt Salewski-Mielchen |
|
Bullterrier - Standard Richterin Magdalena Świętoń, PL |
Jugendklasse - Rüden |
163. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Evil Titan vom Hause Wilke, VDH/DCBT B 6290, 2.4.18, 276093400712105 Satyricon's Gold Digger - Butterscotch vom Hause Wilke Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke |
|
Staffordshire Bullterrier Richterin Magdalena Świętoń, PL |
Jugendklasse - Rüden |
169. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Alpha Bosco Great Treasure Blue&Black, G2436S, 6.10.17, 276095610282697 Nitroline Fransimo Bohemia - Chiara vom Gaukanier Z: Falk Knörnschild, E: Nadine Helbig |