|
Jack Russell Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
KFT/VDH/PL CH, BH, RH F1, AD General's Jack Pot, VDH/KfT 29/0800736 R, 15.1.08, 276098102624420 Ch. Mexican Boy vom Paradies of Wind - Vlietstede Tweety Z: Manuela Georgi, E: Julia Skabowski |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Adshanta Campus, 29/1501763R, 8.8.15, 276098106135205 Van Persie Magor - Mrs. Robinson vom Rosengarten ZuE: Katrin Seidler |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Amadeus vom goldenen Stern, 29/1401707R/105, 13.11.14, 27609607079289 AKuku Gwiazda Podhala - Ultra Laika Jack vom Nixstein ZuE: Heinz-Walter Räcke |
4. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sweet Hills Mr. Satan, 29/0000345Ü, 14.1.15, 380260100233347 Pretorium Querida Amigo - Essenza Erotica Z: Massimo Badolato, E: Katja Müller |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Van Persie Magor, 29/0000296Ü, 21.5.14, 616108000023172 CH.Saltisgardens Bellmann - CH.Happy Harmony Magor Z: Fryc, E: Katrin Seidler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
6. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Multi CH, Multi VCH, VWW-14, VWW-15 Generation III di Quario Rondo, ER12964/07, 3.2.06, 380098100819759 Dandie di Quario Rondo - Babybenue di Quario Rondo Z: Giorgia Quario Rondo, E: Jenni Koutuaniemi |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
7. | n. ersch.
|
Made in Germany Martha von der Bramau, 29/0000341/106, 15.6.15, 276097202493138 Tsarodej Jack the Finn - Freya von der Bramau ZuE: Katja Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
8. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Jackobean Vergine Delle Rocce, FI49944/15, 11.6.15, 981098104565667 Trevis Slave To Fashion - Jackobean La Scuola De' Gelosi ZuE: Jenni Koutuaniemi |
Champion-Klasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
C.I.B, Multi CH, WW-14 Jackobean La Scuola De' Gelosi, FI36201/12, 8.2.12, 981098104167327 Trevis Slave To Fashion - Generation III di Quario Rondo ZuE: Jenni Koutuaniemi |
|
Norfolk Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Offene Klasse - Rüden |
10. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Sarfields Crazy Cooper, 15/3212/103, 26.10.12, 276098104572468 Suffix Black Mulberry - Allright Dancing Lilly Fee Z: Klaus Sarstedt, E: Kurt Ortmann |
|
Norwich Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Jugendklasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Stoppelhopser Vina, 16/0003077, 24.3.15, 276094500236780 Villacrescan Jean - Ch.Stoppelhopser Radieschen ZuE: Regina Waschkawitz |
|
Australian Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | SG1
|
Impress iz Zvezdnogo Grafstva, LXX269, 24.3.15, 643094800003895 Ch. Jaskarin Carissmo - Ch. Smartpaw's Gift of Victory Day Z: Natalia Kudinova, E: Ines Höhne |
|
Australian Silky Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Offene Klasse - Rüden |
13. | V1 CAC CAC(VDH) |
DazzInsilk Balamara BluefordDarsas, SLT10114, 10.5.13, 981000300613064 Ch,Rosiasilk Lika Larrikin - Ch,Brunkerville Valley of Jewels Z: Mrs. Glass, E: M.M. Vaic |
Veteranenklasse - Hündinnen |
14. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Ch.D,A,HR,InterCh Essie Essentiale De Brisilk, 20/2338, 14.3.03, 191100000018327 Ch Mylegend Willroy - Ch Aussilk Romana Z: M. M. Vaic De Brisilk[Miteigentümer], E: Ines Höhne |
Ehrenklasse - Hündinnen |
15. | 1 BOB |
Ch.D,H,BSD+A,E Telina vom Zerbster Schloß, 20/2271, 3.5.07, 276094180112207 Ch Amadeus of Magic Melody - Ulissa Z: Ines Höhne, E: Ines Höhne_ |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Lady Lilith vom Zerbster Schloß, 20/2583, 1.1.15, 276094180112207 Ch.Sydnes Day - Ch.Duchess Deborah vom Zerbster Schloß Z: Ines Höhne [Miteigentümer], E: Ines Höhne |
|
Cesky Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Offene Klasse - Rüden |
17. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Ungo vom Stumpfen Turm, 07 / 944, 23.4.13, 276093400462296 Nieves Baikis Esperanza - Olala vom Stumpfen Turm ZuE: F.W. u. K. Lefhalm |
|
Skye Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Offene Klasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Finnsky Temptation, Kft 21/0008576Ü, 6.9.13, 985141000509598 Finnsky Fireball - Finnsky Olinda Z: Thea Dahlbom u. Carina Kitti, E: Dörthe Schroeter |
|
Parson Russell Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Jugendklasse - Rüden |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Rednock Just Jay Jay, 26/6728, 1.4.15, 276097202445961 Ch. Rednock Myown Point of View - Rednock Top Dressed Girl ZuE: Christiane Lindenberg |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
20. | V1 CAC CAC(VDH) |
GS Calimero von Wolfsklamm, VDH/PRTCD 14108, 24.3.14, 276098104705313 Tricksters Fellini - GS Akira von der Silberbreite Z: Dr. G. Pinke[Miteigentümer], E: Heiko Pökelmann |
Offene Klasse - Rüden |
21. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Smart Star Chico, 26/0005782/103, 26.11.12, 276097202352769 Lynes Vom Eiser - Twister Vienna Z: Christiane Paier, E: Thekla Ohlrogge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
22. | n. ersch.
|
Smila, DK13424/2015, 9.7.15, 208250001024856 Sweetjumper's Black Knight - Sweetjumper's Mini Me Z: Ib Knudsen, E: Karin Wegner |
Jugendklasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Xena von der Horstkoppel, VDH/PRTCD 15155, 27.4.15, 208213990264579 Enno von der Horstkoppel - Cudweed's Irresisteble Z: Matthias u. Kurt Henningsen, E: Eva u. Karl-Joachim Struck |
24. | V4
|
Baya von den Elmwirschen, PRTCD 15004, 1.1.15, 276098104832923 Cudweed's Lancelot - Grace Kelly of Ascania ZuE: Dr. Sabine Schauch |
25. | V3
|
Mylly Paleur, CLP/PRT/REG/2732, 3.4.15, 941000017643477 Kingsway Coroner - Jasmína Paleur Z: Leona Urbanová, E: Maike Clüver |
26. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Tallitontun naispaholainen, FI22069/15, 12.3.15, 981098104947148 Int+FI +EE+LV CH Orwin of Ascania - Tallitontun Naisenergiaa Z: Anja Karlsson[Miteigentümer], E: Kerttu Valtanen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt Ch VDH Grace Kelly of Ascania, PRTCD 08236, 19.5.07, 941000001971738 Snow Winds Skittles - Cosma the Morgane of Ascania Z: Klaus Kliem, E: Dr. Sabine Schauch |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC(VDH) |
Atta von den Elmwirschen, PRTCD 14083, 8.3.14, 276098104781223 Baro vom Schindwald - Grace Kelly of Ascania ZuE: Dr. Sabine Schauch |
Offene Klasse - Hündinnen |
29. | V1 CAC CAC(VDH) |
Coco Chanel vom Liether Gehölz, VDH/KFT 26/0004807, 22.5.10, 276098104005147 CH Snow Winds Skittles - Demi Moore vom Würmtal ZuE: Karin Wegner |
|
Yorkshire Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Veteranenklasse - Rüden |
30. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
JazzMan Blue One, VDH/CYT 2266, 1.1.08, 276098510236974 Durre's Preferred Stock - Passe-Partout Surpasse toucht ZuE: Heike Nowak |
Offene Klasse - Rüden |
31. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
ALCAPONE Bad Boy Silver Pride, PKR.III-71287, 28.12.11, 985170002371654 Back A Winner Du Gue De L'Adour - NELLY z Lubuskiej Wsi Z: Anna Szczesniak, E: Aneta Sauter |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Pigot Italian patriot, LOI 13/94834, 25.5.13, 380260002072579 CH. GUEMART MEXICAN GLADIATOR - CHRYSOTHEMIS DIRTY DIANA ZuE: Patrizia Casadei |
Jugendklasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Exodus Temper Carbon Blue, PKR III-77279, 4.6.15, 967000009331861 CHPL Cool Mohito Styl Jantarowa - Roza Maly Dworek Z: P. Pasiut, E: Martina Würfel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) |
CZ Club Champ Riva Blue One, VDH/CYT 03172, 15.7.14, 900096000054188 Million XmasStars Stribrne Prani - Kaylee Blue One ZuE: Heike Nowak |
|
West Highland White Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Zwischenklasse - Rüden |
35. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Braveheart's Krabbat, 24/52847, 3.6.14, 276096901233508 Ch Leonhhard's Cotton Eye Joe - Braveheart's Hear My Song ZuE: Astrid Langer |
Offene Klasse - Rüden |
36. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Mc Morrison White Flame, 24/52333, 9.9.13, 276098104801027 Ch. Cilvisund's Contador - Ch. Mc Muffin White Flame Z: Marina Friemann, E: Martina Glaus |
Jugendklasse - Hündinnen |
37. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Frozen White Flame, 24/53366, 23.1.15, 276098106057859 Ch. Bocans Back'in Business - Smalltalk White Flame ZuE: Marina Friemann |
38. | V3
|
Balmorals Brooklet Petit Bijou, NHSB 2998500, 19.3.15, 528140000594079 CH Lucky Star's Ivanhoe - Balmorals Brooklet Mon Cherie ZuE: Wilma Koster |
39. | V4
|
Keen Expression Change My Heart, 24/53505, 8.4.15, 276093400548636 Keen Expression One Man Show - CH Keen Expression Halle Berry ZuE: Astrid Herde |
40. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bogarhazi Sun Shine ChiKung, JR73415 Wt, 9.6.15, 276096800012756 Boni vom Plater Land - Glencoe's i'm on Fire Z: Kotlas Zita, E: Simone Baalhorn |
Zwischenklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC (VDH) |
True Avadore Sunshine Celebration, 24/0053909Ü, 21.5.14, 941000016039100 Ch Un Pour Moi du Moulin de Mac Gregor - Ch Jasmine Happy Naux Z: Martina Kanásová, E: Claudia Winkelkoetter |
42. | V3
|
Balmorals Brooklet Rose'N Blush, NHSB 2963994, 24.4.14, 528140000579262 Skyfall Superbia - Balmorals Brooklet Blush Noisette ZuE: Wilma Koster |
43. | V2 CAC(VDH)-R |
Keen Expression Whitney Houston, 24/53188, 3.10.14, 276096907058615 CH Keen Expression Great Gatsby - CH Keen Expression Celtic Cheyenne ZuE: Astrid Herde |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
White Snowshoes Super Star, 24/0052482, 11.12.13, 276094500222109 Ch. Mc Hollister White Flame - Slamannan Heartstrings ZuE: Birgit Ruhle |
45. | n. ersch.
|
Sometimes Serenade, 24/50261, 28.3.11, 276094100154805 Ch. Peacemaker White Flame - Sometimes Sweet Romance ZuE: Simone Plünnecke |
46. | V1 CAC CAC(VDH) |
Mylin vom Schloß Schwülper, 24/0052674, 6.3.14, 276094180106253 CH San Diego vom Schloß Schwülper - CH Dayna vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
47. | V3
|
JCh Kft JCh VDH, JCh NL, JCh LUX, BNLJCh Armadale's It's Showtime, KfT 24/0052944Ü, 22.3.14, 528140000572145 Int. Ch. Karamynd Guns With Roses - Armadale's Ever So Clever Z: G. H. Blankestijn, E: Daniela Humble |
|
Scottish Terrier Richter Boris Spoljaric, HR |
Ehrenklasse - Rüden |
48. | 2
|
Ch.Int., D. VDH u.KFT, Ch.NL, Klubsg. Heath Hill Samurai, 18/67717, 26.6.11, 392148014113599 Scarista Swing O'The Kilt - Juscot Juliet Z: M. Ohno, Japan, E: Ute Luig_ |
49. | 1
|
Intern.Schönh.Champion Benelly Barney Boy, 18/0067073, 15.5.08, 276096900325364 Beinn Bhreagh's Archimedis - Paisley Calidore ZuE: Ingrid u. Detlef Lange |
Jugendklasse - Rüden |
50. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Black Beautys Desert Storm, 18/0068363/106, 7.6.15, 276095610120073 Millingford Northern Star - Guess du mat des Oyats ZuE: Marianne Kludaß |
51. | SG4
|
Tiamo vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0068284/106, 25.1.15, 276098104782756 Ch. Millingford Northern Star - Ch. Another Sweet Story of Sunrise vom Rahmbruch ZuE: Annette Bogdan |
52. | V3
|
Remus vom Hohen Elbufer, 18/0068263/105, 5.11.14, 276098104974889 Rocket Man Ryan v. Hohen Elbufer - Gladdys v. Hohen Elbufer Z: Karin Vollrath, E: Wiebke Dicks |
53. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Benelly Joker, 18/0068311/106, 21.2.15, 276095610070796 Benelly Barney Boy - Benelly Floh Z: Ingrid u. Detlef Lange, E: Silke Zietlow |
Zwischenklasse - Rüden |
54. | V1 CAC(VDH) |
Stalwart's Game of Thrones, 18/0068373Ü, 8.12.14, 956000004453052 Stalwart's Prophet - Stalwart's Mirror Mirror Z: Sheila Scott u. Kyra Dennis, Kanada, E: Ute Luig |
Champion-Klasse - Rüden |
55. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rum. Champion Famous Euri Escot, CLP/ST/3947, 16.2.14, 203098100315145 Espri Euri Escot - Ysis Euri Escot ZuE: Marianne Kludaß |
Offene Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Quicksilver's A Shooting Star, 18/0068081, 24.10.13, 276094500240599 Ashgate Dutch - Quicksilver's X-Press Quality Maisie Z: Elke u. Jörg Stephan, E: Ulrike Wallenborn |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
57. | vv1
|
Black Beautys Emily Ann, 18/0068372/106, 20.6.15, 276095610122739 Hith Hill Samurai - Lucias Dream September Shower ZuE: Marianne Kludaß |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | V4
|
Quicksilvers Dynamite, 18/0068297/106, 28.2.15, 276094500150361 Mariss Irokez - Jerrymor Tosca Z: Jörg Stephan, E: Susanne u. Karsten Würger |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Black Beautys Desert Rose, 18/0068365/106, 7.6.15, 276095610121845 Millingford Northern Star - Guess du mat des Oyats ZuE: Marianne Kludaß |
60. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dark Angel's Betty Barcley, 18/0068359/106, 30.5.15, 276098106096647 Heath Hill Samurai - Dark Angel's Voodoo Virginia Z: Jeannette u. Steffen Rönnebeck, E: Andre Bösche |
61. | V3
|
McBeth vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0068262, 19.10.14, 276098104976481 Glammys Morrisson - Goldwyns May vom Hohen Elbufer ZuE: Karin Vollrath |
Zwischenklasse - Hündinnen |
62. | n. ersch.
|
Sea-Anemone vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0068178, 14.6.14, 276098104782982 Ch. Another Story of MakIntosh vom Rahmbruch - X-Mas Melody vom Rahmbruch ZuE: Annette Bogdan |
63. | V2 CAC(VDH)-R |
Dark Angel's Yoline, 18/0068225/105, 27.8.14, 276098104934302 Millingford Northern Star - Dark Angel's Online Ornella Z: Jeannette u. Steffen Rönnebeck, E: Andre Bösche |
64. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Benelly Indira, 18/0068149, 30.4.14, 276096901190368 Benelly Barney Boy - Benelly Floh Z: Ingrid u. Detlef Lange, E: Ingrid u. Detlef Lange_ |
Offene Klasse - Hündinnen |
65. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Quicksilver's Anoush Sally, 18/68082/104, 24.10.13, 276094500240585 Ch Ashgate Dutch - Ch Quicksilver's X-Press Quality Maisie Z: E. u. J. Stephan, E: Jörg Stephan |
66. | n. ersch.
|
Who's That Girl of Melrose Castle, VDH/KfT 18/0068308Ü, 28.6.14, 528140000578092 Another Story of MakIntosh vom Rahmbruch - One of a Kind of Melrose Castle Z: One of a Kind of Melrose Castle, E: Annette Bogdan |
67. | n. ersch.
|
Sometimes Bon Bon, 18/68073, 13.9.13, 276098104737084 Ch. Sometimes Black 'N' Brainy - Sometimes Bric 'N' Brac ZuE: Simone Plünnecke |
|
Boston Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
68. | vv2
|
Jacob von der Wittenaue, VDH/KFT 05-2395, 21.8.15, 276098007111988 Gesamtkunstwerk Burton - Finest selection of the unique temptation Z: Thomas Scholz[Miteigentümer], E: Jörg Braun |
69. | vsp3
|
Kingston von der Wittenaue, Kelsterbach 05/0002389/106, 22.8.15, 276098007112311 Karat von den Rottannen - Eternal Flame von Barnewitz Z: Thomas Scholz, E: Ursula Mangler |
70. | vv1
|
Phoenix Rising Heres Trouble, AKC NP40575406, 25.8.15, 040098100454549 Ch. Devil Mountains Cherry Garcia - Ch. Liter Bomond Impressia Z: Marlene Weiss[Miteigentümer], E: Claudia Baumann |
Jugendklasse - Rüden |
71. | G
|
Henry von der Märkischen Heide, 05/0002313/106, 21.4.15, 276098104915401 It's a Boston Z Gdanska Rodem - It's Donna Summer of King's Castle Z: Karin Jeschke, E: Kerstin Randau |
72. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Crisou von St. Aaken, 05/0002325, 4.5.15, 27609 561 011 6772 MCH. O'Melly vom Vagabunden - Annabell von St. Aaken Z: Renate Wesselowski, E: Silvia Hesse |
73. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hessenvilla's Veni Vidi Vici, VDH CBD 3004, 22.5.15, 276095610098776 Dinner Jacket enjoy the Day - Hessenvilla's Amorosa Del Primo Cavaliere Z: Corinna Münch[Miteigentümer], E: Dirk u. Tessa Liermann |
74. | V3
|
Cuddly Flatnose Follow Me Caboose, VDH-CBD 2945, 13.4.15, 279609690120826 CHVDH Victory Lane Fire N'Ice Sugar - JCH VDH Samira of Beacon Hill Z: Susanne Rischmüller, E: Katja Gotthard |
Zwischenklasse - Rüden |
75. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Ivanhoe von der Wittenaue, 05/0002198/105, 24.7.14, 276096909307324 Ch. Karat von den Rottannen - Finest Selection of the unique Temptation Z: Thomas Scholz, E: Marion Land |
Champion-Klasse - Rüden |
76. | V1 CAC CAC(VDH) |
ES 2015 Matera's Nordic Soul, AR00097101, 9.11.13, 900200000118169 Multi CH. Skin-Deep's Jackman - Materabern Ubi Ace Z: Kathy Pawlyszyn[Miteigentümer], E: Corina Münch |
Offene Klasse - Rüden |
77. | n. ersch.
|
My Lord vom Biesdorfer Grund, CBD 2868 Ü, 19.5.13, 276098104684599 O'Melly vom Vagabunden - Cute Innocence of the unique Temptation Z: Brigitte Gierschner, E: Edda Seehase |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
78. | vv1
|
Josephine von der Wittenaue, VDH/KFT 05-2398, 21.8.15, 276098007112180 Gesamtkunstwerk Burton - Finest selection of the unique temptation ZuE: Thomas Scholz |
Jugendklasse - Hündinnen |
79. | SG3
|
Mathilda vom Belker-Bad, 05/0002306/106, 7.3.15, 276096901272147 Laudabilis vom Gräwig - VIP-Lady vom Vagabunden Z: Annette Büscher, E: Tessa Fengewisch |
80. | SG4
|
Kira von Thüringen, VDH-Kft 05/2339, 9.5.15, 276094500377139 Ch Candy's Eye of the Tiger vom Graustein - Ch Holly von Thüringen Z: Siegmar Bube[Miteigentümer], E: Ilka Bube |
81. | n. ersch.
|
Boston Kaibos Cheese Cake, VDH-CBD 2952, 17.4.15, 276093400563467 JChCBD; JChVDH; ES2015 Matera's Nordic Soul - Cinderella Countess von der Hessenvilla ZuE: Kai Balser |
82. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kaibo's Crepe Suzette, VDH CBD 2955, 17.4.15, 276093400563468 Matera's Nordic Soul - Cinderella Countess von der Hessenvilla Z: Kai Balser, E: Dirk u. Tessa Liermann |
83. | ohne Bew.
|
De Light Light In the Dark, VDH-CBD 2961, 19.4.15, 276098104974328 Ch. Victory Lane Fire 'N Ice Sugar - JCh CBD Up To Date Taiga Z: Peter Stasch[Miteigentümer], E: Friedhelm Säbisch |
84. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Oceana Noble Braveheart, PKR.IX-69753, 20.3.15, 9000032002170756 Johnlee's Lil Man Of Noble Braveheart - Carrera Vigor Gemini Z: Joanna Jones, E: Constanze Leonhard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC(VDH) |
Roseanne z Gdanska Rodem, 05/0002263Ü, 21.4.14, 616093900045291 Primo Cavaliere Regal Destiny - Aprilia Red Rose Alikana Z: Jerzy Pikos, E: Simona Boyer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
86. | V3
|
Dt.Ch.KfT;Klubsieger 2015 Holly von Thüringen, VDH KfT 05/1978, 26.4.13, 276093400375202 CH.Victory Lane Gentle'Man - Bella Donna von Thüringen Z: Siegmar Bube[Miteigentümer], E: Ilka Bube |
87. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DCh-VDH Hessenvilla's O Sole Mio, VDH-CBD 2567, 30.6.13, 276093400410086 ChVDH Kennedy's Ted Williams Way - Hessenvilla's Amorosa del Primo Cavaliere Z: Corina Münch[Miteigentümer], E: Kai Balser |
88. | V4
|
KfT, VDH, Poln. Champion Lollypop vom Biesdorfer Grund, VDH/KfT 05/0001833, 11.6.12, 276093400330860 O'Melly vom Vagabunden - Yaki-Tori Tanisha Z: Brigitte Gierschner, E: Viola Schlitter |
89. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
D.CH. VDH Sunshine Boston's Alma, VDH-CBD 1898, 13.11.10, 276098104006650 Ch. Boks-Best Saiz Estonian-Dodger - Up To Date Paula ZuE: Dorothea Giesswein |
Offene Klasse - Hündinnen |
90. | V1 CAC(VDH) |
Up To Date Paula, VDH-CBD 1512, 27.2.09, 972000000867093 CH.TO-SA'S Walker To Victory Lane - CH.Up To Date Honey-Bee Z: Christina Bieberich, E: Dorothea Giesswein |
91. | V2 CAC(VDH)-R |
Sunshine Boston's Dhala, VDH-CBD 2511, 18.4.13, 276098104692093 CH.Kennedy's Wild Rock N'Roll With Hessenvilla - Up To Date Paula Z: Dorothea Giesswein[Miteigentümer], E: Dorothea Giesswein |
|
Manchester Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Offene Klasse - Rüden |
92. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Xenon von der Spree, 14/0001527, 1.12.11, 276098104383616 Aron's Rat-Snappers Bentley - Rieke von der Spree ZuE: Peter Bohrmann u. Harry Fruth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
93. | n. ersch.
|
Dawn aus dem Hause Capitol, 14/0001751/106, 14.7.15, 276096901242534 Black Bandits Qi-Max - Esmee v.d. Posthoornwieke ZuE: Kornelia Ketelsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Alexis von der Spree, 14/0001723, 15.3.15, 276098104991438 Anthony vom Lavendelsteig - Rieke von der Spree ZuE: Peter Bohrmann u. Harry Fruth |
|
Welsh Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Champion-Klasse - Rüden |
95. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Ch D VDH & KfT Crumble Cracker Handsome Coegyn, KfT 23/40111, 15.4.13, 276094500058879 Ch. Luc van't Terrier-Höfke - Ch. Habanera of Happyails ZuE: Dr. Christina Schlumbohm |
Offene Klasse - Hündinnen |
96. | V1 CAC CAC(VDH) |
Crumble Cracker Faye, KfT 23/0039767, 23.4.12, 276094500044969 Nobleman of Happytails - Ch. Qimiko vom Gänseliesel ZuE: Dr. Christina Schlumbohm |
|
Irish Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Jugendklasse - Rüden |
97. | n. ersch.
|
Fardarrigh I've Got a Feeling, 11/0019243Ü, 2.12.14, 900032002331876 Red Devil's Irish Lucifers Fire - Fardarrigh Dressed to Kill Z: Jetta Tschokkinen, E: Rolf Klöschen |
98. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Dizzy's Melvin-Milano, 11/0019429, 4.6.15, 276098104860953 Darren von der Emsmühle - Dizzy's Josephine Z: Doris u. Carsten Wackerhagen[Miteigentümer], E: Katjana Popp |
Zwischenklasse - Rüden |
99. | V1 CAC(VDH) |
B.Schiller Coeur de Friedenau, 11/0019060/105, 13.7.14, 276093400102343 Amazong Asmus Firecracker - Amabilis Cleona Z: Friederike Kalbe, E: Brigitte u. Otto Röseler |
Champion-Klasse - Rüden |
100. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Bundessieger A,Klubsieger A, German Winn Irish Fellow Kennedy, 11/0017781, 10.7.11, 276094500037166 Maximo v.d.Emsmühle - Irish Fellow Brocklin Z: Robert Hache u. Petra Röder Hache, E: Doris u. Carsten Wackerhagen |
Offene Klasse - Rüden |
101. | V1 CAC CAC(VDH) |
Artus vom obersten Holz, 11/0018642/104, 21.7.13, 276096901194464 Horatio von der Emsmühle - O'Mara von der Emsmühle Z: Hans Kurt Griesel, E: Torsten Weber |
Jugendklasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Blida vom Kreienhof, 11/0019442/106, 29.5.15, 276093400606808 Bolle Red Fianna - Henriette v.d. Weinbergsquelle ZuE: Birgit Pfaff |
103. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Do it Grappa von der Elmhexe, 11/0019370/106, 18.4.15, 276096909329805 Uomo Mondano von der Emsmühle - Dizzy's Joy ZuE: Tanja Fröhlich |
104. | n. ersch.
|
Pastime Nice, KfT 11/19159, 26.10.14, 276098104830203 Pastime Iceman - Aura ZuE: Margherita u. Dieter Hospowsky |
Offene Klasse - Hündinnen |
105. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dizzy's Louise, 11/0018891/105, 18.2.14, 276098104863569 Irish Fellow Kennedy - Dizzy's Fae Fairly ZuE: Doris u. Carsten Wackerhagen |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Zwischenklasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Tejarpsdalens Paparazzi, 22/0006461Ü, 16.9.14, 900118000287237 Extra's Esquire - Tejarpsdalens Nike Z: Anita u. Peter Lindahl, E: Nicole Gnädig |
Offene Klasse - Rüden |
107. | SG1
|
Barlow vom Kaiserdom, 22/0006037, 26.3.13, 276098104521246 Errigales Eidan Seamus - Champagne Wheaten vom Welfenland Z: Tanja Holste, E: Christa Reimers |
Jugendklasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Charming Wheaten Bo Lilly, VDH/KfT/220006466, 18.5.15, 276098104960842 Fantastic Fingal - Fantastic Lillebee Sue Z: Heike Soelter, E: Mike u. Simone Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
109. | V1 CAC CAC(VDH) |
Charming Wheaten Amy Sue, VDH/KfT/220006179, 19.9.13, 276098104743017 Fantastic Fingal - Fantastic Lillebee Sue ZuE: Heike Soelter |
110. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Karma Keelin vom Aralsee, 22/5914, 16.7.12, 276098104549628 Hopla Bog Foot Bobo - Diva Dashanra vom Aralsee ZuE: Sylvia Sälzer |
|
Kerry Blue Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Zwischenklasse - Rüden |
111. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Da Vinci of Painted Blue, 12/0011764/105, 10.7.14, 276094500143293 Bardos Gustav - Alea of Painted Blue Z: Petra u. Gerhard Dubiel, E: Sandra Steinhagen |
|
Airedale Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Jugendklasse - Rüden |
112. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bonsai vom Uranusfels, 01/0145342, 7.5.15, 276098104992073 Gandor vom Barkenmoor - Wenke vom Dippold Z: Malte Böhm, E: Jan Bartelmann |
Zwischenklasse - Rüden |
113. | V1 CAC(VDH) |
Glenroses Ice Cold Ice T, KfT 01/144749, 30.7.14, 276094180139807 Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The Belle ZuE: T. u. C. Reißer |
Champion-Klasse - Rüden |
114. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH, Ausst. Ch. KfT, Ch. RO Leopold von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0143592, 3.4.13, 276098104448815 ICH Falco von den Drei Gleichen - Ch. Enigma von den Drei Gleichen Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel |
Offene Klasse - Rüden |
115. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Don-Henry v.d. krassen Herde, 144886/105, 1.9.14, 276094186141885 Ch. Bodie v.d. schwarzen Kuhle - Ch. Ondra v. Norden Z: J. Marring, E: J. Puls |
Jugendklasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nadezhda von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0144895, 27.9.14, 276098104870540 ICH Aloiz Deli Kingly Step - Florentine von den Drei Gleichen Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
117. | V3
|
Abira vom Uranusfels, 01/0144740, 26.7.14, 276096907055727 Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold ZuE: Malte Böhm |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Donna v.d. krassen Herde, 144887, 1.9.14, 276094180140137 Ch. Bodie v.d. schwarzen Kuhle - Ch. Ondra v. Norden ZuE: J. Puls |
119. | n. ersch.
|
Kassiopeia's Must Have Been Love, 01/0144449, 1.4.14, 276093400500231 Ch. M.J. Traymar's Spellbound - Ch. Kassiopeia's Gucci ZuE: Matthias Buss |
120. | V2 CAC(VDH)-R |
Glenroses Peppermint, KfT 01/144899, 30.9.14, 276094180139802 Irkon Fargo Korak - Est Etiam Mania Grandiosa ZuE: T. u. C. Reißer |
121. | SG4
|
Voice vom Miekenberg, 0144849, 25.8.14, 900250000112127 Antek vom Vulkan - Rieke vom Miekenberg ZuE: Heinz-Erich Löhr |
Offene Klasse - Hündinnen |
122. | V2 CAC(VDH)-R |
Wenke vom Dippold, 01/0143399, 1.1.13, 276097202380090 Apollo vom schwarzen Fels - Smartje vom Dippold Z: Ruth und Rudolf Krebs, E: Malte Böhm |
123. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Sina v. St. Laurentius, 144 516, 1.6.14, 2760945000138351 Ch. Edward-Toby v.d. schwarzen Kuhle - Jette v. St. Laurentius Z: D. Söhnholz, E: J. Puls |
|
Irish Glen of Imaal Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Jugendklasse - Rüden |
124. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Mc Jake's Angel's son Djuke, 10/0000563/106, 26.5.15, 276093400606733 Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva Z: Carsten Geisler, E: Romy Engel |
Jugendklasse - Hündinnen |
125. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Mc Jake's Aivy, 10/0000565, 26.5.15, 276093400606735 Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva ZuE: Carsten Geisler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
126. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
My Dear Fellow Brunhilde De Coco, VDH/KFT 10/0000550, 31.7.14, 276094500266530 Billy-Tow vom Audeich - Spirit of Ireland Batida De Coco Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Manfred Struckmeier |
|
Border Terrier Richterin Sissi Dollmann, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
127. | vv1
|
Arnold from lovely little bear, 04/0009083/106, 22.6.15, 276093400491696 Comberdown jailbreak to vandamere - Biene little big dogs Z: Monika Elend, E: Wolfgang Müller-Mecking |
Jugendklasse - Rüden |
128. | ohne Bew.
|
Axtoca's Alaric, 04/0008855/106, 3.1.15, 276094500267636 Enjoy Orlando Bloom - Barow's Voice of Vala Z: Dr. Thomas Weiland, E: Sabine Sperling |
129. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Alfred gen. (Anton) vom Rohrhof, KFT 11472, 16.11.14, 945000001480880 Igor vom Rammelsberg - Kira (Rohr) Z: Ricardo Rohr, Kirchheim, E: Friedrich Kordes |
Zwischenklasse - Rüden |
130. | SG1
|
Jussi vom Nordbach, 04/0008581/105, 12.8.14, 276098104944061 Hobbits Huckleberry Finn - Ebby vom Nordbach Z: Ute Eberhard, E: Udo Griesemann |
Offene Klasse - Rüden |
131. | V1 CAC CAC(VDH) |
Otter Like Frederic, 04/0008470/105, 13.4.14, 276093400539138 Hobbit's Vitali Klitschko - Otter Like Florina Z: Cornelia Brinckmann, E: Silke Harmel |
Jugendklasse - Hündinnen |
132. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Olympia von den Torfmoorseen, 04/0009021/106, 27.4.15, 276097202482009 York z Romanova Chovu - Jule von den Torfmoorseen Z: Gundula Tzschoppe, E: Heidemarie Richard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
133. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Celle vom Bieberstein, 04/0008707/105, 20.8.14, 276094180139771 Erro Z Bukovskych - Anuschka vom Bieberstein Z: C. Kleister, Bramsche, E: Rolf Kaltenbrunn |
134. | V1 CAC CAC(VDH) |
Mata Hari v. Fürst Barney's Border Clan, 04/0008518/105, 19.5.14, 276096909287668 Lutra's Lafayette - Jamila v. Fürst Barney's Border Clan Z: Andrea Gabler, E: Dr. Ingrid Breustedt |
Offene Klasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC(VDH) |
Biene Little Big Dogs, 04/0008009/104, 25.3.13, 276096100330932 Bombax Glenmorangie - Erna von Alzendorf Z: Barbara Dahm, E: Monika Elend |
136. | SG2
|
Charlotte Chalkley of Natural Borders, 04/0006735, 6.9.09, 276098102723575 Keep Up With Solway - Kaya vom Erlenmoor ZuE: Ursula Chalkley |
|
Cairn Terrier Richterin Katalin Radvanszky, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
137. | vv1
|
Robin Hood vom Auetal, 06/26235, 2.8.15, 945000001370405 Janosch vom Auetal - Daisy vom Lohpark ZuE: Heiko u. Monika Reißer |
Jugendklasse - Rüden |
138. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cairn-Lady's Never say Never, 06/25960, 20.11.14, 276093400561054 Ch.Cairn-Lady's Free Style - Ch.Cairn-Lady's Extra Elegance Z: Ilona Bretschneider[Miteigentümer], E: Martina Föhr |
139. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Pino vom Auetal, 26064, 3.1.15, 945000001366285 Camster Cairn's You Rock My World - Gwendoline vom Auetal Z: H. u. M. Reißer[Miteigentümer], E: Sabine Loichen |
Champion-Klasse - Rüden |
140. | V1 CAC CAC(VDH) |
D-CH.VDH MacGefferts Vagabound Viktor, 06/0025346, 4.8.13, 276098104725817 Glenmore's Leo Loudmouth - MacGefferts Lovely Red Liza ZuE: Daniela Geffert |
Offene Klasse - Rüden |
141. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Deister-Cairn's Zaphod Beeblebrox, 06/25398, 24.9.13, 276098104362627 Ch.Nordcairn's Zabba - Ch.Deister-Cairn's Only You Z: Spiller, Bernd u. Uta[Miteigentümer], E: Bernd u. Uta Spiller |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
142. | vv1
|
Quilla vom Auetal, 06/26217, 4.7.15, 945000001374431 Darko vom Lohpark - Eicke vom Auetal ZuE: Heiko u. Monika Reißer |
Jugendklasse - Hündinnen |
143. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Baffie vom Pfeifacker, 06/0026010, 6.12.14, 276095610029525 Glenmore's Rider in the Storm - Braintwister Urania PaQ Z: Uwe Pitz, E: Andrea u. Uwe Pitz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
144. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
D-CH.VDH Cairn-Lady's Hot Chocolate, 06/24965, 6.9.12, 276093400384200 Cairn-Lady's Chris Kringle - Cairn-Lady's Anything For Love Z: Ilona Bretschneider, E: Daniela Geffert |
Offene Klasse - Hündinnen |
145. | V2 CAC(VDH)-R |
Mac Cloud's Endless Summer, 06/0025309/104, 18.6.13, 276096909220483 Rocco's Collar Autumn Star - Mac Cloud's Lariloo Z: Harald u. Ulrike Ferber, E: Anja Schmidt |
146. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Deister-Cairn's Xin Xin, 06/24876, 23.6.12, 276098104358522 Ch.Deister-Cairns Unforgettable - Ch.Deister-Cairns Que Sera ZuE: Bernd u. Uta Spiller |
|
Russischer Schwarzer Terrier Richterin Katalin Radvanszky, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
147. | vv1
|
Luch's Black Guardian Ares, 17/0003567/106, 25.8.15, 276097202483816 Chaicaan-Romanov von der Marsha - Ahovoy Yunona Sashenka Z: Alexandra Pusch, E: Gaby Höhne |
Jugendklasse - Rüden |
148. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Made In Germany Taras Sarja, NHSB 3017286, 6.4.15, 276098106076879 Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Imperatritsa Tara's Sarja Von Belaja Gora Z: C. Skrinjar, E: Tirza van der Kooij-Lamers |
Champion-Klasse - Rüden |
149. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch. VDH/KFT Echnaton von den Torfmoorseen, 17/0003081, 8.4.12, 276097202123011 Smeil Juodasis Favoritas - Vinja von den Torfmoorseen Z: Tzschoppe,Gundula, E: Eckhard Schulze |
150. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ch. VDH/KFT Caral Zvezda, VDH/KFT 17/0002467, 25.8.08, 276098102235284 Armagedon z Malej Polski - Ada Zvezda Z: Robert Kling, E: Johannes Beifus |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
151. | vv2
|
Luch's Black Guardian Asura, 17/3573, 25.8.15, 276097202476921 Chaicaan-Romanov von der Marsha - Ahovoy Yunona Sashenka ZuE: Alexandra Pusch |
152. | vv1
|
Fortuna Feeria Camelia, 17/0003554/106, 17.8.15, 945000005047214 Ahovoy Zhelannyj Podarok - Fortuna-Feeria Zlatos Bavarskogo Dvora Z: Ellona Kujat, E: Dagmar. u. Carsten Tietge |
Jugendklasse - Hündinnen |
153. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Barinja Chornaya-Ten, 17/0003486, 18.2.15, 276094100189132 Don Carlos I vom Zarenhof - Dalijah vom Don ZuE: Sabine Scheel |
154. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Morticia A. Tara's Sarja, KfT 17/3509, 6.4.15, 276098106077388 Ch. Pleyada Buyany Brend Knjazhego Grada - Inter Ch., Multi Ch. Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora Z: Christine Skrinjar[Miteigentümer], E: Michaela Aber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
155. | V1 CAC(VDH) |
Catalena Sol'ka vom Aralsee, 17/3445, 2.12.14, 276098104549628 Yaneshko-Oleg vom Aralsee - Tanija-Tatjana vom Aralsee ZuE: Sylvia Sälzer |
Offene Klasse - Hündinnen |
156. | V3
|
Arkadija-Assya Chornaya-Ten, 17/0003335, 11.1.14, 276093400478429 Don Carlos I vom Zarenhof - Dalijah vom Don ZuE: Sabine Scheel |
157. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS KFT |
Nefertiti Kontaktas, LSVK/CRT 0620/14, 1.12.14, 968000010288450 Etalon iz Russkoi Dinastii - Million Dollar Ledi Kontaktas Z: Agne Gabaliene, E: Johannes Beifus |
158. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
J'adore Taras Sarja, NHSB 2945248, 19.6.13, 276098104599438 Fred Feuerstein Vom Kellergeist - Imperatritsa Tara's Sarja Von Belaja Gora Z: C. Skrinjar, E: Tirza van der Kooij-Lamers |
|
American Staffordshire Terrier Richterin Katalin Radvanszky, H |
Jugendklasse - Hündinnen |
159. | SG2
|
Piotrowski's Fly of True Diamond, VDH/GBF G3836A, 10.1.15, 276098104990431 Mountaingarden Can't Touch This - Rathfelder's True Diamond Z: Bernd Piotrowsi, E: Alexander Müller |
160. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Skyglows Huge Love, CMJU/AST/9733/15/15, 30.3.15, 900182000735363 JAZZ TO THE WORLD Highway Chile - YOU ARE TOO Tipit z Hanky Z: Urgosova Erika, E: Zdenek Novak |
Champion-Klasse - Hündinnen |
161. | SG1
|
D.Ch (VDH),Bulg.Ch,Bulg.GrandCh Gentle Warriors Cosmic Angel, ÖHZB AST1426, 6.4.08, 968000004617557 Dante of Fianna - Gang Staff Whitney Z: Fam. Berthold, E: Claudia Baumann |
162. | n. ersch.
|
DT.CH.VDH Jumanji Shiva Moon from Pandora's Box, DCBT (0) 3809, 20.1.13, 276093400450807 Ch. Sitting Bull Defender Hammer Sign - Ch. Courtney Love from Pandora's Box Z: Brigitte Häußler, E: Nadine Nicole Ollick |
|
Bullterrier - Miniatur Richterin Katalin Radvanszky, H |
Jugendklasse - Rüden |
163. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Devil's General of New Chapter, G4638 M, 30.5.15, 276098104899281 Grasco's Honky Tonky - Asmara-Princess of New Chapter ZuE: Andreas Wieting |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
164. | n. ersch.
|
Kaya vom Wendland, G4737M, 15.7.15, 276093400591740 Yasko von der alten Veste - Bullrichs Calypso Z: Jörg u Regina Ritter, E: Mareike Ludewig |
Jugendklasse - Hündinnen |
165. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Unchain my heart Brooke, G4652M, 14.5.15, 276095610079840 Little Farmersfriend Bon Jovi - Anni get your gun Unchain my heart ZuE: Karin Schulz |
166. | G
|
Desert Rose of New Chapter, G4641 M, 30.5.15, 276098106061845 Grasco's Honky Tonky - Asmara-Princess of New Chapter Z: Andreas Wieting, E: Nadine Wieting |
167. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Hotheads Cause for Alarm, M2305, 9.3.15, 27609800056436 Cambria's Cisco Kidd - Hotheads Right Direction Z: S. Häßner[Miteigentümer], E: Jennifer Holz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
168. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Trickynetic Destiny, JR 80014 Btm, 15.6.14, 991001348005653 Bouncing gems August the Gorgeous - Tricky Bulls Dignity Z: Viktoria Kozak, E: Günter Tobjinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
169. | V1 CAC CAC(VDH) |
Quite Force Limited Edition, (0)1840, 18.5.13, 276098104638449 Little Dragonheart Conan - Quite Force Starlight Fairy Z: S. Wendt, E: Michael Rosenbaum |
170. | SG2
|
Dancing with the Bulls Candy Floss, Met.Min.Bull.T1607/13, 5.11.12, 900182000336919 Domboparti Demon - Dancing with the Bulls Reese Z: Istvan Füredi, E: Stefan Meyer |
171. | SG3
|
Quite Force Naika, M(0)2048, 27.5.14, 276098104896848 Quite Force Rowdy - Dancing with the Bulls Luna Z: Sylke Wendt, E: Michael u. Nicole Klegien |
172. | SG4
|
X-Bulls Gini, 1985, 8.1.14, 900096000019771 Undertaker's Yankee Doodle - X-Bulls Azora Z: Lieselotte Frank, E: Daniel Volker |
|
Bullterrier - Standard Richterin Katalin Radvanszky, H |
Zwischenklasse - Hündinnen |
173. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS GBF |
Henriette vom Adlerturm, G4002B, 15.8.14, 276096901186104 Bigshot Sugar Daddy - Dana vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Wolfgang u. Petra Becker |
Offene Klasse - Hündinnen |
174. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Hipnotic Holy Angel von Arminius, G 4001 B, 11.8.14, 276094500229459 UK.Ch.Emred Devils Advokate - Engelchen Eva von Arminius ZuE: Frank Zielinski |
|
Staffordshire Bullterrier Richterin Katalin Radvanszky, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
175. | vv1
|
Aaro of Save Haven, g1942s, 21.7.15, 276098104860922 Sikaistaff Dark Lord - Bullrichs Attraction Z: Fam. Milde, E: Christa Milde |
Jugendklasse - Rüden |
176. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
True Grit Breaking Bad, G 1809 S, 4.11.14, 276096100333944 Blue Leo Diabelski Usmiech - Mell C of Gamestaff Z: Marc Detmers, E: Sara-Milena Ditloff |
177. | V4
|
True Grit Casper's Devilish Smile, G1842S, 2.3.15, 276096100333403 Jackal is coming Diabelski Usmiech - Ch Mellowstaff Beauty Lady Z: Katarina Ringsdorff u. Marc Detmers, E: Andy Schneider |
178. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nitro Dogs An English Gentleman, G1886S, 20.4.15, 276090010818747 Kiamirose Solo Junior - Blazen Staffs Naughty Girl ZuE: A. Bethge |
179. | V3
|
Coaststaffs, Invictus, G1805 S, 3.11.14, 276094500142763 Bone Crusher of Spirit Staff's - Indira vom Wendland Z: Kantler, Karina, E: Cornelia Oldeland |
Zwischenklasse - Rüden |
180. | V2 CAC(VDH)-R |
Red Bull's Brandy Buck, S(0)2456, 3.7.14, 276094500133214 Hot Staff's Addicted to Win - Soulstaff's Cleo Brown Z: Kersti u. Wassili Wolnow, E: Thomas Burau |
181. | V1 CAC CAC(VDH) |
Happy Manhajj Jewel of Moon, Lof provisoire 028883, 21.8.14, 250269810543938 Waystaff What a cracker - Staffanatic's Garde à vous Z: Job Johanna, E: Claude Tamanquira |
Champion-Klasse - Rüden |
182. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
D.Ch VDH Dreamboy Mr. Candyman vom Funny Madcap, G 1327 S, 6.12.11, 276094180083062 Gazannlou Uncle Buck over Dumbriton - Eris Stawka Wieksza niz Zycie Z: Gutrun Wollenhaupt, E: Andreas Kieß |
Offene Klasse - Rüden |
183. | V1 CAC(VDH) |
Empire's Return A-Flash, G1479S, 30.12.12, 276097209034556 Cowboy's and Angels Gameboy - Shadow vom Teufelshaus Z: Manuela Ochsendorf, E: Sabine Glockenmeier |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
184. | vv1
|
Luyllystaff Lady Black, LOE 2269291, 29.7.15, 941000018517908 D'spain Fuego Negro Yakuza - Luyllystaff La Bim Bam Bum Z: Mate Garcia Antonio, E: Bejamin Delaunay |
Jugendklasse - Hündinnen |
185. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Last Edition of Spirit-Staff's, VDH/G1881S, 18.4.15, 276093400592760 Earl Boogie of Spirit-Staff's - Exclusive Edition ZuE: Patrick Gabel |
186. | V3
|
Jokers Jumping Illusions, G1906S, 11.5.15, 276094500382673 Jecanibo's Ki-Adi-Mundi - Absolutely Love Daffodil Yellow Z: H. Schlief, E: Jennifer Holz |
187. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Jokers Jumping I Am Legend, G1905S, 11.5.15, 276094500382667 Jecanibo's Ki-Adi-Mundi - Absolutely Love Daffodil Yellow Z: H. Schlief, E: Jennifer Holz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
188. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
JC Ring Angels Love, jr 706579 ast, 2.11.14, 934000011131250 Crusader Iron Squad Long Step - Atomic Energy Dark Drag Z: Jovan Crnogorac, E: Jennifer Damperon |
189. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Blazen Staff's Stand By Me Forever Sugar Girl, G 1717 S, 10.4.14, 276098104871036 INT-CH Blazen Staff's Daimler Double Six - Blazen Staff's Giants Girl at Lumpazi Vagabundus Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Andreas Kieß |
Champion-Klasse - Hündinnen |
190. | V1 CAC(VDH) |
CH of Cyprus Staffanatic's Garde à vous, Lof 250268720121216, 14.9.11, 250269810543938 Northpoints red devil at seastaff - Staffanatic 's everlast ZuE: Johanna Job |
Offene Klasse - Hündinnen |
191. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
True Grit Abercrombie, G 1661 S, 6.12.13, 276098104294260 Highbourne Bureaucracy - Mellowstaff Beauty Lady Z: Marc Detmers, E: Hauke Wetzel |
|
Foxterrier (glatthaarig) Richterin Katalin Radvanszky, H |
Champion-Klasse - Rüden |
192. | V1 CAC CAC(VDH) |
RUS.CH.,SWE.CH,LUX.CH Agria Vagabond, RKF 3895280, 30.9.13, 972274000046775 Agria Wind Of Change - Agria Pretty Woman Z: Judit Korozs-Papp, E: Anatoly Tomilovskikh |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
193. | SG1
|
Cox vom Bannwald, DFZB141182, 2.7.14, 276094500105167 Isegrim vom Wolfswinkel - Sindy vom Brombachsee Z: Hilke Amon, E: Sebastian Seeliger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
194. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS Foxterrier |
Rus.Ch.,SWE.Ch.,Lux.Ch Agria Who Cares, RKF 3912386, 3.1.14, 276093 400 462 296 Agria Tom Hanks - Agria Olivia Z: Korozs, Andras, E: Anatoly Tomilovskikh |