Ausstellungstermine

DatumTypAusstellungLeitungRichter/RassenMeldeschluss
2
0
2
1
18.4.IRALingen
LG Niedersachsen
Stefan Schmidt
Corporalsdeich 18
28832 Achim
Tel.: 04202-7600805
Die Aussstellung ist abgesagt
24.4.ZZLPMenden
Holzener Str.
58706 Menden
LG Westfalen
Conny Serges
Holtewiese 6
58706 Menden
Tel.: 02373-60960
S.Wapniewski und V. Malkmus 17.4.
8.5.ESADortmund
LG Westfalen
Sandra Freudeberg
Nachtigallweg 73
57080 Siegen
Tel.: 0174-4103601
Die Ausstellung ist abgesagt
4.7.SRAGroßhabersdorf
Fernabrünster Str. 10
90613 Großhabersdorf
LG Bayern
Michael Kolb
Dönersberg 2
91550 Dinklsbühl
Tel.: 09851-7993
Henny Kappetijn 20.6.
17.7.ZZLPLübeck
Blankenseer Str. 51
23562 Lübeck
LG Nordmark
Svenja Arendt
Fuchsbergstr. 1b
23626 Warnsdorf
Tel.: 0431-6672436
Mob.: 01724079841
R.Sommer und S.Junge 4.7.
31.7.IRAHude
LG Niedersachsen
Stefan Schmidt
Corporalsdeich 18
28832 Achim
Tel.: 04202-7600805
Hassi Assenmacher-Feyel1.   7.6.
2.  21.6.

1.8.IRAHude
LG Niedersachsen
Stefan Schmidt
Corporalsdeich 18
28832 Achim
Tel.: 04165-80547
n.n.1.   7.6.
2.  21.6.

1.8.SRANürtingen
LG Baden-Württemberg
Susanna Reith
Buchenweg 20
76307 Karlsbad
Mob.: 01777997089
n.n. 25.7.
14.8.IRALudwigshafen
LG Hessen-Saar-Pfalz
Sieglinde Ankenbrand
Albert-Schweitzer-Str. 14
64846 Groß-Zimmern
Tel.: 0175-7080311
Ricky Lochs-Romans1.   7.7.
2.  16.6.

21.8.MDVKleinlüder
Jagdspaniel-Klub e.V.
22.8.MDVKleinlüder
Jagdspaniel-Klub e.V.
28.8.SRAAlsfeld
Ziegenhainer Str. 26
36304 Alsfeld
LG Hessen
Sieglinde Ankenbrand
Albert-Schweitzer-Str. 14
64846 Groß-Zimmern
Tel.: 0175-7080311
Dusko Piljevic(SRB): ACS, AWS, CS, ESS, FS, IWS, SS, WSS
Viera Vitkova (SK): ECS
 15.8.
29.8.KSAlsfeld
Ziegenhainer Str. 26
36304 Alsfeld
LG Hessen
Sieglinde Ankenbrand
Albert-Schweitzer-Str. 14
64846 Groß-Zimmern
Tel.: 0175-7080311
Viera Vitkova(SK): ACS, AWS, CS, ESS, IWS, SS, WSS
Dusko Piljevic(SRB): ECS
Viera Vitkova(SK: FS
 15.8.
5.9.ZZLPMühlhausen / Thüringen
Thomas-Müntzer-Str. 30e
99974 Mühlhausen / Thüringen
LG Thüringen
Marlies Rausch
Siedlung 69
99998 Mühlhausen / Thüringen
Tel.: 03601-444350
Mob.: 015224962622
H. Kappetijn, P. Bannach: ACS, AWS, CS, ESS, FS, IWS, SS, WSS
H. Kappetijn. P. Bannach: ECS
 22.8.
19.9.SRAWestheim
Holzmühlstr.1
67368 Westheim
LG Baden-Württemberg
Verena Eitel
Bernhardusstr. 10
76275 Ettlingen
Tel.: 07243-12655
Mob.: 0160-96715661
Alfons Simons(N) 5.9.
8.10.HSDortmund
LG Westfalen
Florian Böhmfeld
Frischenweg 4
59510 Lippetal
Tel.: 02923-5169557
H.Kappetijn ECS, S. Paduch alle anderen Rassen1.   4.8.
2.  25.8.

10.10.ZZLPNürnberg
Germersheimer Str. 118
90469 Nürnberg
LG Bayern
Michael Kolb
Dönersberg 2
91550 Dinkelsbühl
Tel.: 09851-7993
Mob.: 0151-25135395
M.Scriba-Färber + C. Dierolf 26.9.
14.11.IRAKarlsruhe
LG Baden-Württemberg
Verena Eitel
Bernhardusstr. 10
76275 Ettlingen
Tel.: 07243-12655
Jana Janekova (SK)1.  24.9.
2.  8.10.

Legende
SRASpezial-Rassehunde-AusstellungESAEuropasieger-Ausstellung DortmundLink zur Ausschreibung
ZZLPZuchtzulassungsprüfungGWGerman Winner LeipzigLink zur Online-Meldung
KSKlubschau des JSpKBSABundessieger-Ausstellung DortmundLink zur Meldestatistik
NRANationale Rassehunde-Ausstellung
IRAInternationale Rassehunde-Ausstellung