|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Rita Reyniers, B |
Jugendklasse - Rüden |
1588. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Weeping Willows Jonagold, LOF 8 COC. 268845/0, 6.8.14 Marquel Just Me - Weeping Willows Hamourette Z: , E: Stepahnie Pierrard |
1589. | V1 Jugendsieger Saarbrücken 2015 CAC-J CAC(VDH)-J |
Roxicocker Smile With Me, ROI 14/75476, 16.3.14 Gandalf Of Merrily - Golden Lord's Winner For Roxxicocker Z: Roxana Opris, E: Marion u. Tino Hauser |
Champion-Klasse - Rüden |
1590. | V1 Sieger Saarbrücken 2015 CAC CAC(VDH) BR |
ICE Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10 Okavango Vom Odenwald - Lucia Vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sybille Engel |
Offene Klasse - Rüden |
1591. | V2 CAC(VDH)-R |
Tripol's Intent For You, NHSB 2905836, 30.11.12 Tripol's Dancing Feet - Imsosweet Du Domaine De Haïsha Z: A.e. Bogers-Dam, E: Stepahnie Pierrard |
1592. | V1 CAC(VDH) |
Der Morgenstern von Roohan, VDH/SCD/CS 12/065, 8.4.12 Fangorn Von Roohan - Xilla Von Der Beyenburg ZuE: Marion u. Tino Hauser |
1593. | SG3
|
Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09 Okavango Vom Odenwald - Lucia Vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sybille Engel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1594. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Trocadero's Newsurprise Nieke, LOSH 1147774, 17.6.14 Lochranza Fly With Seagulls - Albion's Daffodil In Spring Z: Lydia Hendricx, E: Josephus Vanheuckelom |
1595. | SG3
|
Debby vom Tor zum Taubergießen, VDH/SCD/CS 14/050, 18.4.14 Manaca's Face In The Crowd - Coco Nut Kiss vom Tor zum Taubergießen ZuE: Kerstin Leubner |
1596. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14 Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopys Famous Grouse Z: Karin Gerhard-Beyersdorf, E: Jana u. Gerhard-Beyersdorf, Karin Holste |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1597. | SG1
|
Trocadero's Midsummer Dream, LOSH 1135947, 22.6.13 Lochranza Ptarmigan - Albion's Daffodil In Spring ZuE: Lydia Hendricx |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1598. | n. ersch.
|
LuxCh Albion's Daffodil In Spring, CSZB 133/C10, 19.5.10 Chimney-Sweer Of Black Mirage - Abbadon's Allotria Z: Christine Diewald, E: Lydia Hendricx |
Offene Klasse - Hündinnen |
1599. | n. ersch.
|
Whitney Levana, SHSB 708780, 3.3.12 Mythai Von Der Rittershöh - Lana Liisa Levana ZuE: Theres Lang |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Rita Reyniers, B |
Jugendklasse - Rüden |
1600. | SG1
|
Fraggle's Anican, CSZB 001/C14, 12.1.14 Sailormoon'S Quentin Juri - Heaven'S Healy Of My Sweet Castle Alge Z: Nikole Spilker, E: Dirk Wehner |
Offene Klasse - Rüden |
1601. | SG4
|
Xyem Blue Love vom Klosterberg, VDH/SCD/CS 12/211, 14.9.12 Eddy Vom Nikolausberg - Blue Lady Karina Vom Klosterberg Z: Liesolotte Fischer, E: Familie Feldhaus |
1602. | SG3
|
Ip' Op Du Domaine De Sultina, LOF 262787/24591, 15.5.13 Douglas De Nimrody - Faika Du Domaine De Sultina Z: Leon u. Fabienne Redinger, E: Denis Beck |
1603. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Give Me Hope Handsome-Hendrix, LOF 257579, 15.5.12 Rhenus Jitterbug - Drogheda Von Der Beyenburg Z: Michel Bruno, E: Bruno u. Ferry, Noël u. Virginie Michel |
1604. | V2 CAC(VDH)-R |
Meistersinger von der Beyenburg, SpZB 0118/13, 9.3.13 Ritschratsch Von Der Beyenburg - Crispine Von Der Beyenburg Z: Eva Halbach-Velija, E: Bruno Michel |
1605. | SG
|
One Man Show vom Schloß Hellenstein, SpZB 0140/09, 22.2.09 Westerner Timekeeper - Kolbenkönigin Vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Weich |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1606. | vv1
|
Just Pretty Nina Des Grandes Edennes, LOF 269 726, 23.9.14 Charbonnel Rob ' N ' Hood - Full Moon Hazel Des Grandes Edennes ZuE: Yvette Pieprzyk |
Jugendklasse - Hündinnen |
1607. | V1 Jugendsieger Saarbrücken 2015 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOB |
Pavlina von der Sonnenwiese, SpZB 0300/14, 31.5.14 Nickel And Dimes Moskow Night - Leslie von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia u. Meyer, Jana u.Martin Romeike |
1608. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Piccolina von der Sonnenwiese, SpZB 0302/14, 31.5.14 Nickel And Dimes Moskow Night - Leslie Von Der Sonnenwiese ZuE: Jana u. Martin Meyer |
1609. | SG3
|
Deluxe vom Schloß Hellenstein, SpZB 0166/14, 21.3.14 Billsor Kolbenboy - Stradivari vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: ElzBieta Dulas-Kozak |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1610. | V1 CAC(VDH) |
Bonjour vom Schloß Hellenstein, SpZB 0540/13, 20.9.13 Mixed Pickles Charles Royal - Wintermärchen vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Gudrun Hess |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1611. | V1 Sieger Saarbrücken 2015 CAC CAC(VDH) |
DCh(VDH) Full Moon Hazel Des Grandes Edennes, LOF 247276/34950, 28.4.10 Lapidary Freelander - Violet Little Fantasy Des Grandes Edennes ZuE: Yvette Pieprzyk |
1612. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh (VDH) Leslie von der Sonnenwiese, SpZB 0360/09, 13.5.09 Mistily's Chatterbox - Senta von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia u. Meyer, Jana u.Martin Romeike |
Offene Klasse - Hündinnen |
1613. | SG3
|
Give Me Hope Ioana, LOF 262206/0, 7.5.13 Cooky Des Terres Froides - Drogheda von der Beyenburg ZuE: Bruno Michel |
1614. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Fruit Sugar Coolgang, PKR.VIII-29667, 26.2.13 Rainstorm's Latest News - Bleper's Flame Of Passion Z: Katarzyna Szyffer, E: ElzBieta Dulas-Kozak |
1615. | V2 CAC(VDH)-R |
Indiana Du Domaine De Sultina, LOF 262784/0, 15.5.13 Douglas De Nimrody - Faika Du Domaine De Sultina Z: Leon u. Fabienne Redinger, E: Nadine Andres |
|
English Springer Spaniel Richterin Rita Reyniers, B |
Veteranenklasse - Rüden |
1616. | n. ersch.
|
Heir Of Silki In Sibelius Levana, SHSB 656 545, 15.11.06 Mompesson Blinking Hell - Caprice Levana ZuE: Theres Lang |
Jugendklasse - Rüden |
1617. | V1 Jugendsieger Saarbrücken 2015 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BR BOB |
Wild Boar Hunter's Floyd, SHSB 730550, 18.8.14 Sporty Springers Houdinis Lightning - Wild Boar Hunter's Emily Z: Rainer u. Heike Uck Koglin, E: Sonja u. René Hiltbrand |
Zwischenklasse - Rüden |
1618. | SG2
|
Dexter vom Schieferberg, SpZB 0316/13J, 23.6.13 Idol Jack Od Stroupinskeho Potoka - Berta vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Yvonne Wild |
1619. | V1 Sieger Saarbrücken 2015 CAC CAC(VDH) |
Valco vom Soestbach, VDH/SCD/ES 13/055, 6.6.13 Sieger's Prime Time - Debbie vom Soestbach Z: Harald Heß, E: Beate Eustergerling |
Offene Klasse - Rüden |
1620. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Captain vom Schieferberg, SpZB 0383/11, 12.6.11 Sporty Springers Firefox - Alanna vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Yvonne Wild |
1621. | V2 CAC(VDH)-R |
Lordsett Just Love Me, SpZB 0253/14, 29.7.12 Sieger'Splayer In Peak - Peasblossom Heaven Sent Z: K. Carlsson, E: Eva Sommermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1622. | SG1
|
Hunting Sunrays Autumn Dew, SpZB 0240/14, 5.5.14 Sporty Springers Firefox - Sporty Springers In Sunrays ZuE: Stefanie Gayk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1623. | V1 ohne Anwartschaften |
Ida Magic Dream von Sodila, SpZB 0610/13, 30.10.13 Barecho Let The Music Play - Emma-Fee von Sodila Z: Gabriele Klee, E: Sarah Burkard |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1624. | SG1
|
DCh( Klub) Art-Wave's Tarragona, SpZB 0598/14, 23.3.11 Barecho Zuper Playmaker - Art-Wave's Tavolara ZuE: Eva Sommermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1625. | SG1
|
Ayleen (Burkard), SpZB 0641/11L, 8.1.10 - Z: , E: Sarah Burkard |
1626. | SG2
|
Ruby Royality vom Eschenweg, SpZB 0393/12, 21.6.12 Art-Wave'S Playing Solo - Beauty Belle Vom Eschenweg ZuE: Eva Sommermann |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Rita Reyniers, B |
Jugendklasse - Rüden |
1627. | SG1
|
Berti vom Wilischthal, VDH/SCD/WS 14/001, 21.2.14 Bondy Od Kretinky - Brook Brixi's Pride Z: Norman Weikert, E: Ursula u. Gerhard Walz |
Offene Klasse - Rüden |
1628. | SG1
|
Avalon vom Wilischthal, VDH/SCD/WS 12/011, 30.9.12 Twigle Noor - Brook Brixi's Pride Z: Andrea Weikert, E: Ursula u. Gerhard Walz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1629. | n. ersch.
|
Smörsoppens Duchesse, SE366372014, 18.5.14 Smörsoppens Ardbeg - Smörsoppens Snöflinga Z: Siw Karlsson, E: Bea Stalter |
1630. | SG1
|
Mynydd's Afon Llia, SHSB 723197, 2.12.13 Mariusz S Umbra Amabilis - Welford's High Mountain ZuE: Cecilia Hebbel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1631. | V1 Sieger Saarbrücken 2015 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Welsh Dream's Gold Hunter, DK 17780/2013, 1.10.13 Perfect Storm Des Vauriennes - Queensett's Northern Star Z: Louise Mosbaek, E: Betina Sörensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1632. | SG1
|
Welford's High Mountain, SE 65877/2010, 29.10.10 Don's Paparazzi - Welford's Belmont Falls Z: Sörensen/Pettersson, E: Cecilia Hebbel |
|
American Cocker Spaniel Richterin Rita Reyniers, B |
Zwischenklasse - Rüden |
1633. | V1 Sieger Saarbrücken 2015 CAC CAC(VDH) BR |
Shadyhill's The Free Spirit, LOSH AU 532004, 22.10.13 Shadyhill's Keep On Truckin - Shadyhill's Storyteller Z: Jean Dewolfe, E: Katty Vanstraelen |
Champion-Klasse - Rüden |
1634. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
FCh Hans im Glück Du Grand Fleuriot, LOF 21259/3211, 29.7.12 Ardent Dream Gold Lover's - Chimère Du Grand Fleuriot ZuE: Ursula Bichat |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1635. | n. ersch.
|
Moonlight D'zalao Spain, LOE 2189559, 19.11.13 Aleph D La Gran Aldea - Carfi Selena Z: Israel España Arjona, E: Martin Gollhofer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1636. | V1 Sieger Saarbrücken 2015 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Happy End Du Grand Fleuriot, LOF 21261/4380, 29.7.12 Ardent Dream Gold Lover's - Chimère Du Grand Fleuriot ZuE: Ursula Bichat |