|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
854. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Mansel Mundus Canis, PKR.VIII-24720, 14.8.09, schwarz Snoppy's Up To Date - Waverly Mundus Canis Z: Blaszczyna, E: Renate Müller |
855. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J JUGENDSIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Merlin vom Odenwald, CSZB 145/C09, 12.6.09, schwarz Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald Z: Heinze, E: Katja Wilfer |
856. | V3
|
Louis vom Odenwald, CSZB 099/C09, 12.5.09, schwarz Ch. Okavango vom Odenwald - Ch. Flikka vom Odenwald Z: Heinze, E: Werner Kral |
Zwischenklasse - Rüden |
853. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Claramand in Action, PKR.VII-25255, 17.11.08, rot Claramand Chico Time - Claramand Black Ice Z: Thomas, E: Milena Seide |
857. | V2 CAC(VDH)-R |
Zavulon Style of Mary, UKU 0042024, 20.5.09 Gallinagos Time for Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary Z: Gvozdeva, E: Yvonne Heinze |
Champion-Klasse - Rüden |
858. | V1 CAC(VDH) |
Basko vom Livendahl, CSZB 121/C07, 5.6.07, rot Aro's Billy the Kid - Ho Rüd Ho Chrissie ZuE: Christa u. Klaus Wollersheim |
Offene Klasse - Rüden |
859. | n. ersch.
|
Räuberleins Master Mind, CSZB 065/07, 0.0. Vignet's Masterpiece - Aro's Replica Z: Eitel, E: Werner Maier |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
860. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Snoopy's Ezra Brooks, SpZB 0649/09, 1.10.09, schwarz/weiß King's Erdkrümelchen - Snoppy's Toy Story Z: Gerhard, E: Michael Kolb |
861. | V3
|
Chester von der Stellinger Schweiz, SCD 09/348, 5.9.09 Romantica's Fireball Flash - Lexa von der Stellinger Schweiz Z: Hörner, E: Brigitte Mayr |
862. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Solist vom Schloß Hellenstein, SpZB 0539/09, 31.7.09, blauschimmel Zapfenstreich vom Schloß Hellenstein - Spaghetti vom Schloß Hellenstein Z: M. Bollinger, 88410 Bad Wurzach , E: Monika Bollinger |
Champion-Klasse - Rüden |
863. | V1 CAC(VDH) |
King's Erdkrümelchen, SpZB 0134/08, 25.2.08, blauschimmel Westerner Gentle Breeze at Snoopy - King's Carmen Silva ZuE: Renate Fuhrmann |
Offene Klasse - Rüden |
864. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Marquell Ment to be for her, AI03550406, 11.6.08, blauschimmel Jayzander Jolly Roger - Marquell Miss Marple Z: Boswell, E: Monika Bollinger |
865. | V2 CAC(VDH)-R |
Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4.08, orangeschimmel Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf, E: Gabriela Bareiss |
866. | V3
|
Dressman vom Aachener Wald, SpZB 0044/08, 29.1.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Viktoria vom Aachener Wald Z: Brigitte Roth, 88633 Heiligenberg, E: Evelyn Sticca |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2836. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Bambi-Bär vom Regenbogen, SCD 98/032, 14.2.98, zobel Lukas vom Livendahl - Ragina Gold Inspector Z: Rita Wagler, 56218 Mülheim-Kärlich, E: Rita Wagler |
Jugendklasse - Hündinnen |
868. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH JUGENDSIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
King's Halali, SpZB 013/10, 10.1.10, schwarz Nom de Plume vom Schloß Hellenstein - King's Donna Evita Z: Renate Fuhrmann, 90455 Nürnberg, E: Renate Fuhrmann |
869. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Malaika vom Odenwald, CSZB 149/C09, 12.6.09, schwarz m. loh Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, 63968 Amorbach, E: Yvonne Heinze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
870. | V1 CAC(VDH) |
Naomi vom Odenwald, CSZB 156/C09, 23.6.09 Okavango vom Odenwald - Quema of Bloodline Z: Yvonne Heinze, 63968 Amorbach, E: Yvonne Heinze |
871. | n. ersch.
|
Bonni aus dem Hause Maier, CSZB 012/C09, 12.2.09 Räuberleins Master - Mind Füzberki Evelyn Z: Werner Maier, 67363 Ludstadt, E: Werner Maier |
872. | V2 CAC(VDH)-R |
True Time Black Petrs, CLP/AC/34360, 20.11.08, schwarz Shavian as Promised - Yap Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Rita Schlemmer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
873. | V1 CAC(VDH) |
Nana Hetiw, PKR. VI 11-18810, 2.5.06 Golden Gate of Black Mirage - Ines Hetiw Z: Malicki, E: Figiel |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
867. | V1 CAC(VDH) |
Waverly Mundus Canis, PKR.VIII-19358, 20.8.06, schwarz m. loh Sorcery's Catch A Falling Star - Alma Hanga Z: Natasza Blaszczyna, PL-54031 Wroclaw, E: Natasza Blaszczyna |
Offene Klasse - Hündinnen |
874. | V3
|
Tango's Heaven send Hannah, SpZB 0088/08, 24.1.08, schwarz Fidelio made in Austria - Tango's Charlene Z: Melanie Vogel, 76703 Kraichtal, E: Melanie Vogel |
875. | V
|
Escarda-Bär vom Regenbogen, SpZB 0904/06, 19.10.06, zobel Xavier Sable vom Eschenweg - Djini-Bär vom Regenbogen Z: Rita Wagler, 56218 Mülheim-Kärlich, E: Rita Wagler |
876. | SG
|
Aro's Painted Pearl, CSZB 484/C06, 15.10.06, schwarz m. loh Aro's Billy the Kid - Falo's Indiana Love Z: Alfred Rodenbusch, E: Sigrun Kern |
877. | V4
|
Dianas Viva la Luccia, SpZB 0434/06, 15.5.06 Cing Creole vom Süntelstein - Diana's Tracy Z: Petra Sobisch, 45549 Sprockhövel, E: Petra Sobisch |
878. | V1 CAC(VDH) |
Tango's Charlene, SCD 05/029, 5.2.05, schwarz Volcatia Fats Domino - Bonny von der Adlerau Z: Melanie Vogel, 76703 Kraichtal, E: Melanie Vogel |
884. | V2 CAC(VDH)-R |
Chilla Psy Przyszlosci, PKR.VIII-23241, 2.10.08, schwarz m. loh Xanthos z Vejminku - Koda Kleopatra Zlota Grota Z: Sieracka, E: Honorata Grynis |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
879. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Snoopy's Early Morning Joy, SpZB 0650/09, 1.10.09, schwarz/weiß King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: Karin Gerhard, E: Brigitte Roth |
880. | V3
|
Cassy von der Stellinger Schweiz, SCD 09/351, 6.9.09, blauschimmel Romantica's Fireball Flash - Alexa von der Stellinger Schweiz Z: Hörner, E: Jenny Hammer |
881. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Tiwa's Dear Dimity, SpZB 0380/09, 27.5.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Tiwa's Zuckerpuppe Z: Chrine Dierolf, 74177 Bad Friedrichshall, E: Hannelore Ramdohr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
882. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R |
Tiwa's Date with Dinah, SpZB 0379/09, 27.5.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Tiwa's Zuckerpuppe Z: Christine Dierolf, 74177 Bad Friedrichshall, E: Christine Dierolf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
883. | V1 CAC(VDH) |
Tiwa's Bashira, SpZB 0150/07, 5.3.07, blauschimmel Westerner Gentle Breeze at Snoopy - Tiwa's Zuckerpuppe Z: Christine Dierolf, 74177 Bad Friedrichshall, E: Silke Abel |
Offene Klasse - Hündinnen |
885. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Killing me Softly vom Schloß Hellenstein, SpZB 0326/08, 19.4.08, blauschimmel White Shadow vom Schloß Hellenstein - Zimtsahne vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, 88410 Wurzach, E: Monika Bollinger |
886. | V2 CAC(VDH)-R |
Erka vom Livendahl, CSZB 035/C08, 5.3.08, blauschimmel Atika Crackerjakaro - Aro's Love Letter Z: Christa u. Klaus Wollersheim, 74905 Bad Rappenau-Obergimpern, E: Christa u. Klaus Wollersheim |
887. | V3
|
Lindsey vom Nikolausberg, SCD 07/406, 22.11.07, blauschimmel Number One Hero vom Türkiskamp - Snoopy's Welcome Holly Z: Maike Blume, E: Melanie Vogel |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richterin Sonja Junge, D |
Champion-Klasse - Rüden |
888. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
When we Dance von Britho, SHSB 66581, 5.10.07, schwarz/weiß Räuberlein's Worth the Wait - Very Vigie Ultima Bonita Z: Schär, E: Schär |
|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schwarz mit loh Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
889. | n. ersch.
|
Allure of Love Fly Mystery, SPKB 1615, 0.0. Kebecs Canadian Trader - Troupr's Team Work with Joyful Z: Vitkova, E: Werner Maier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
890. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Heartbreaking Ami's Betty Boopp, SpZB 0332/09, 6.5.09, schwarz m. loh Michael „J“ Bohemia Black Diamond - Nushat's Agatha Christy Z: Michaela Boltres, 97959 Assamstadt, E: Michaela Boltres |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richterin Sonja Junge, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
891. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Rani Roxanne of the White Peat-Moor, SpZB 0040/09, 8.1.08, schwarz/weiß One more time of hte White Peat-Moor - New Kid in town of the White Peat Moor Z: Westerhof-Ritzema, E: Diana u. Harald Schmitting |
892. | n. ersch.
|
West Sid Story von Britho, SHSB 665845, 5.10.07, schwarz/weiß Räuberlein's Worth the Wait - Very Vigie Ulima Bonita Z: Schär, E: Schär |
|
English Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
893. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J JUGENDSIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Iven aus der Kätchenstadt, SpZB 0443/09, 26.6.09 Lelicas Katch Me if You Can - Eris Levana Z: Susanne u. Hartmut Pfeiffer, E: Daub |
Offene Klasse - Rüden |
894. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Winterwater Creek's Catch the Rainbow, ESS 1644, 23.8.07 Mompession Perfect Partner - Trollängens Blues Z: Barbara Illenschitz, E: Monika Bollinger |
895. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Heir of Silkky in Hamlet Levana, SpZB 0249/07, 15.11.06 Mompession Blinking Hell - Caprice Levana Z: Theres Lang, E: Susanne u. Hartmut Pfeiffer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
896. | V1 CAC(VDH) |
Springfield's Crissy Celine, SpZB 0237/09, 14.4.09 Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin Z: Claudia Jäger, 71101 Schönaich, E: Claudia Jäger |
897. | V1 CAC(VDH) |
Trebron Elsa, SpZB 0073/09, 29.1.09 With Touch Hit or Miss - Trebron Benthe Z: Norbert Alberstötter, 86441 Zusmarshausen, E: Norbert Alberstötter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
898. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
One and Only vom Springer-Clan, SpZB 0149/06, 15.2.06 Trollängens Smile is in the Air - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Streubel, E: Brigitte Roth |
Offene Klasse - Hündinnen |
899. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Sporty Springers Energia, SpZB 0865/08, 12.11.08 Humphrey Bogart de los tres Robles - Sporty Springers Bloody Mary Z: Keeve, E: Natalie Bökenkamp |
900. | V2 CAC(VDH)-R |
Springfield's Britt Berenice, SpZB 0379/08, 9.5.08 Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin Z: Claudia Jäger, 71101 Schönaich, E: Claudia Jäger |
901. | V3
|
Winterwater Creek's Duchess of Dots, ESS 1658, 2.5.08 Trimere Trading Places with Sheledams - Trollängens She Z: Barbara Illenschitz, E: Gabi Rauch |
|
Clumber Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
902. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB JUGENDSIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12.09 Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doli Z: Christine Kaiser, E: Pauline Huber |
|
Field Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
903. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J JUGENDSIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Lacoste of Bloodline, SHSB/LOS 686859, 30.11.09 Winterbourn King Ransom - Timberly of Bloodline Z: Walter, E: Gumbiller |
Offene Klasse - Rüden |
904. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Idefix vom Kloster Lorsch, SpZB 07/269, 26.6.07 Elgert Notorious - Blümchen vom Kloster Lorsch Z: Emma u. Gerald Paar, E: Schölten |
Veteranenklasse - Hündinnen |
905. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Blümchen vom Kloster Lorsch, SpZB 1331/01, 13.10.01 Revelution of Bloodline - Ewtor Jazz Singer Z: Emma u. Gerald Paar, 64653 Lorsch, E: Emma u. Gerald Paar |
Zwischenklasse - Hündinnen |
906. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Josephine vom Kloster Lorsch, 09/017, 7.1.09 Sandscape Highland - Blümchen vom Kloster Lorsch Z: Emma u. Gerald Paar, 64653 Lorsch, E: Emma u. Gerald Paar |
Offene Klasse - Hündinnen |
907. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Irina vom Kloster Lorsch, SpZB 07/274, 26.6.07 Elgert Notorius - Blümchen vom Kloster Lorsch Z: Emma u. Gerald Paar, 64653 Lorsch, E: Emma u. Gerald Paar |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
908. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BR BOB SIEGER BADEN-WÜRTTEMBERG |
Highclare Johnny Longtail, AC 04057903, 1.9.02 Highclare Storm Trooper - Don's Tulipanaros Z: , E: Ulrike Walker |