|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Sascha Paduch, D |
Jugendklasse - Rüden |
211. | n. ersch.
|
La Scale Hungarian Hellboy, MET 0011/14, 7.3. Yoshi Black Dream Marcato Line - Baroness Mirabell De Montana Cristalina Z: Szlavy-Kovacs[Miteigentümer], E: Jessica Stein |
Zwischenklasse - Rüden |
212. | V2 CAC(VDH)-R |
Dustin z Orechoveho Vrchu, CLP/AC/36812, 18.7. Yoshi Black Dream Marcato Line - Berenika Z Orechoveho Vrchu ZuE: Hana Nossbergerova |
213. | V1 CAC(VDH) |
Bucifal Aandraste, CLP/AC/36744, 19.6. Beauty Spot Faledo - Heidi Od Bukove Studanky ZuE: Ivana Najmanova |
Champion-Klasse - Rüden |
214. | SG2
|
Rocket in Gold Xilander, PKR.VIII-29127, 5.2. Canigou Rocket Science - Ivette Quattropedes ZuE: Anita Sedzicka |
215. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR |
Tango z Nadmorskiej Stanicy, PKR.VIII-25723, 7.4. Ezop-Fukier Z Nafty - Andora Liebeskind ZuE: Anna Parzynska |
Champion-Klasse - Hündinnen |
216. | V1 CAC(VDH) |
Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7. Quettadene Lancelot - Snoopy's Ulyssa ZuE: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
217. | V1 CAC(VDH) |
Evian Schönez, CLP/AC/36247, 6.6. Backhills I Like It - Alizée Schönez Z: Zoja Schönigerová, E: Dana Pacoltová |
Offene Klasse - Rüden |
218. | n. ersch.
|
Black dream again by Marcato Line, CLP/AC/36387, 24.7. Shavian Four Bells - Wild Sunny Flower Marcato Line ZuE: Ivana Ruzickova |
219. | SG1
|
Garth od Bukove Studanky, CLP/AC/35256, 3.8. Cesar Od Bukove Studanky - Ira Z Chalupecke Louky Z: Iva Mariková, E: Milada Kubíková |
Veteranenklasse - Hündinnen |
220. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BV |
Sheerclever Love changes everything, DK 03679/2007, 23.2. Quillmhair Innis Dubh - Sheerclever Game Of Love Z: Tuijy Christensen, E: Lisbeth Kaagaard Hansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
221. | SG3
|
QR Jessica z Vejminku, CMKU/37024, 5.11. Robin Hood Z Vejminku - Victoria Z Vejminku Z: Pavel Sulcek, E: Inge Schrader |
222. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7. Francini's Italian Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: K.Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf[Miteigentümer], E: Jana Holste |
223. | n. ersch.
|
Extravagant Exige Xilander, SpZB 0555/14, 10.1. Molkara Exige - Desert Lioness Xilander Z: Anita Sedzicka, E: Marion Hoppe |
224. | V2 CAC(VDH)-R CAC-J-R |
Giselle vom Wulfekamp, VDH/SCD/CS14/020, 17.3. Zodiac Black Petrs - Audrey Schönez ZuE: Marion Steffen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
225. | V1 CAC(VDH) |
I'm here for you from Moonlight Valley, CLP/AC/36992/2013, 9.10. Claramand In Action - Flying Star From Moonlight Valley Z: Lenka Dorschnerová, E: Milada Kubíková |
Champion-Klasse - Hündinnen |
226. | V2 CAC(VDH)-R |
Cecilie z Orechoveho Vrchu, CLP/AC/35623/2012, 3.4. King Of Hearts Made In Austria - Anny Z Orechoveho Vrchu ZuE: Hana Nossbergerova |
227. | V4
|
Malaga Spanish Eyes, PKR.VIII.26555, 15.8. Claramand X-Clusive - Eyre Fera Z Nafty ZuE: Izabela Dawidowska |
228. | V3
|
Rocket of Magic Xilander, PKR.VIII-28794, 5.2. Canigou Rocket Science - Ivette Quattropedes Z: Anita Sedzicka, E: Renata Waczynska |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
229. | V1 CAC(VDH) |
Hiddy od Bukove Studanky, CLP/AC/35453/2010, 28.11. Shavian As Promised - Cilka Od Bukove Studanky Z: Iva Mariková, E: Milada Kubíková |
Offene Klasse - Hündinnen |
230. | n. ersch.
|
As alive wonder Marcato Line, CLP/AC/36111/2012, 5.2. King Of Hearts Made In Austria - Wonder Wave Blue Marcato Line ZuE: Ivana Ruzickova |
231. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH BOB |
Doubtless only one Xilander, PKR.VIII-27648, 12.7. Doubtless Confide In Me - Eza Hezjoda ZuE: Anita Sedzicka |
232. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R |
Vanilla z Chalupecké Luky, CLP/AC/36707/2013, 23.5. Molkara Exige - Fidorka Z Chalupecké Luky ZuE: Milada Kubíková |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Sascha Paduch, D |
Jugendklasse - Rüden |
233. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Perchwater Wake me up, SE 42209/2014, 5.6. Travis Miles To Go - Perchwater Eternal Angel Z: Frida Ankerson, E: Holger Helmrich |
234. | n. ersch.
|
Karlchen vom Marschenland, SpZB 0334/14, 6.6. Bondmorans Fame Factory - Donna Klara Vom Marschenland Z: Donata Stübing-Laasch, E: Kerstin Fischer |
Champion-Klasse - Rüden |
235. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7. Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
Offene Klasse - Rüden |
236. | SG1
|
Perchwater I Walk The Line, SE 44145/2012, 2.6. Perchwater Like A Perfect Dream - Perchwater Queen 'N' Magic Z: Frida Ankerson, E: Holger Helmrich |
237. | SG2
|
King Creole von der Spechtschmiede, SpZB 0319/11, 3.5. Mixed Pickles Charles Royal - Evette von der Spechtschmiede Z: Irmtraud Römling, E: Peggy Hedel |
238. | n. ersch.
|
Young Spirit's Jumpin' Jack Flash, SpZB 0322/12, 4.6. Young Spirit's Iron Mike - Young Spirit's Domina ZuE: Marion Hoppe |
Veteranenklasse - Hündinnen |
239. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
Evette von der Spechtschmiede, SpZB 0892/05, 27.8., blauschimmel mit loh Cobalt Blue Black Petrs - A La Bonheur von der Spechtschmiede ZuE: Irmtraud Römling |
Jugendklasse - Hündinnen |
240. | V1 CAC(VDH)-J |
Deluxe vom Schloß Hellenstein, PKR.VIII-31655, 21.3. Billsor Kolbenboy - Stradivari vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Elbieta Dulas-Kozak |
Zwischenklasse - Hündinnen |
241. | SG1
|
Mlle Coco von der Spechtschmiede, SpZB 0215/13, 25.4. Billsor Kolbenboy - Funny Girl von der Spechtschmiede ZuE: Irmtraud Römling |
Champion-Klasse - Hündinnen |
242. | V1 CAC(VDH) |
Fantasia's Bo Derek, ÖHZB CS 14160, 16.3. Molkara Tangerine Dream at Reemif - Mixed Pickles Biancaneve Z: Barbara Tej, E: Regina Nievoll |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
243. | SG1
|
Alpha Blatov Junior, CLP/AC/36398/2012, 8.9. Ruby Z Blatova - Easy vom Krebsbachtal ZuE: Josef Smrz |
Offene Klasse - Hündinnen |
244. | V1 CAC(VDH) |
Fruit Sugar Coolgang, PKR.VIII-29667, 26.2. Rainstorm's Latest News - Bleper's Flame Of Passion Z: Katarzyna Szyffer, E: Elbieta Dulas-Kozak |
245. | V2 CAC(VDH)-R |
Celestýnka z Dubolky, CLP/AC/36314, 7.6. Speggle-Waggel's Xavier - Betuka Z Dubolky ZuE: Lenka Poláková |
|
American Cocker Spaniel Richter Sascha Paduch, D |
Jugendklasse - Rüden |
246. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Just in my dreams of Anamericha Color Dream's, LOF 453567, 8.2. - Z: Estelle Stamm, E: Manjana Throner |
Zwischenklasse - Rüden |
247. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB |
Heartbreaking Ami's Dr. Doolittle, VDH/SCD/AC 13/024, 4.7. Ravenwood's Here Is My Story - Heartbreaking Amis's Betty Boopp Z: Micaela Boltres, E: Silvia Proll |
Champion-Klasse - Rüden |
248. | n. ersch.
|
Ravenwood's Here is my story, SE 45623/2011, 31.5. Pointbreak Dont Phunk With My Heart - Azucena De La Gran Aldea Z: Johan Hjertberg, E: Micaela Boltres |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
249. | vv1
|
Black Pearl vom Dreikönigsfleck, SpZB 0420/14, 29.7. Ravenwood's Here Is My Story - Good Fellows Jolly Janne ZuE: Sina Seidler |
Jugendklasse - Hündinnen |
250. | SG1
|
Yasmine vom Lindengarten, VDH/SCD/AC 13/035, 20.12. Colorfull's Stormy Reaction - Mountain-Angel's Sugarbabe Lulu Z: Henny Lindner, E: Carola Türk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
251. | n. ersch.
|
Heartbreaking Ami's Dancing Queen, VDH/SCD/AC 13/025, 4.7. Ravenwood's Here Is My Story - Heartbreaking Amis's Betty Boopp ZuE: Micaela Boltres |
Offene Klasse - Hündinnen |
252. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH |
Every Sunshine vom Maulbeerbaum, SpZB 0164/12, 22.3. Very Vigie Dr. Dolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Koch, Monika, E: Manjana Throner |
253. | SG3
|
Good Fellow's Jolly Joanne, SpZB 0791/11, 29.12. Trulyyours Red Missile - Good Fellow's Enjoy Life Z: Monika Carlsen, E: Marlies Rausch |
254. | SG2
|
Toodle Rosali vom Lindengarten, VDH/SCD AC 12/003, 1.1. Colorfull's Stormy Reaction - Mountain-Angel's Sugarbabe Lulu ZuE: Henny Lindner |
255. | SG4
|
Andra vom Dreikönigsfleck, SpZB 0036/13L, 9.1. Ravenwood's Here Is My Story - Paula (Rausch) Z: Gerhard u. Marlies Rausch, E: Christian u. Sina Seidler |
|
English Springer Spaniel Richter Sascha Paduch, D |
Jugendklasse - Rüden |
256. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Fahrenheit de los Tres Robles, LOE 2175525, 28.12. Cacique De Los Tres Robles - Yoko Ono De Los Tres Robles Z: Elena Stöhr, E: Silvia Stracke |
257. | SG2
|
Scrabble's Jeffrey, VDH/SCD/ES 14/022, 10.4. Undercover vom Soestbach - Rebella vom Soestbach ZuE: Ines Picardt |
Champion-Klasse - Rüden |
258. | V1 CAC(VDH) |
Fynn vom Lerchenwald, SpZB 0333/11, 23.5. Sandman vom Lerchenwald - Uma vom Lerchenwald Z: Heiner Popp, E: Nadine Klinke u. Falk Neumann |
259. | V2 CAC(VDH)-R |
Lordsett Black Jack, PKR.VII-26435, 26.9. Night Prince Avendesora - Saturday Night Three Pounds Valley Z: Katarzyna Ksiazek , E: Janik Zydro u. Aleksandra Magdalena |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
260. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB BOG |
Alfalex Just enjoy the world, CLP/ASS/5833/11, 8.5. Trollangens Maximum Effect - Alfalex Fairy-Tale Z: Riin Remma, E: Petra Golinovská |
261. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R |
Dustin vom Schieferberg, SpZB 0318/13J, 23.6. Idol Jack Od Stropouinskehopotoka - Berta Vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Regina u. Manfred Kind |
Offene Klasse - Rüden |
262. | V1 CAC(VDH) |
Lordsett Just do it, PKR.VIII-28888, 29.7. Sieger's Player In Peak - Peasblossom Heaven Sent Z: Katarzyna Ksiazek , E: Justyna Smietanka |
263. | V2 CAC(VDH)-R |
Salsy Dog's Espresso for me, SpZB 0517/12, 27.8. Barecho Golden Boy - Salsy Dog's Do It Again Z: Angela Schümann, E: Kirsten u. Robert Griese |
264. | V3
|
Scrabble's Ivory, VDH/SCD 13/017, 25.4. Sieger's Prime Time - Rebella vom Soestbach ZuE: Ines Picardt |
Veteranenklasse - Hündinnen |
265. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BV BH |
Isis von Stereifa, VDH/SCD 06/371, 7.10. Hightide's Gary Moore - Whizzbang's Everlasting Love Z: Dostmann, E: Nadine Klinke u.cFalk Neumann |
Jugendklasse - Hündinnen |
266. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Tango's A spanish que sera, VDH/SCD 14/009, 9.1. Valentino de los Tres Robles - Usambara de los Tres Robles Z: Melanie u. Rudi Vogel, E: Nadine Klinke u. Falk Neumann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
267. | V1 CAC(VDH) |
History Magic Street, CLP/ASS/6315, 2.11. Fire 'N Ice Goldfever - Freedom Magic Street ZuE: Nada Zahajska |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
268. | SG1
|
Gira Bohemia Jewellery, CLP/ASS/5799/11, 8.5. Lordsett Seventh Heaven - Arka Z Lovoe ZuE: Petra Golinovská |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Sascha Paduch, D |
Zwischenklasse - Rüden |
269. | n. ersch.
|
Eastfarm's Steps in the snow, FI 11415/2014, 8.12. Benchmark Peilot - Eastfarm's Indian Summer Z: Malin Carlsson, E: Prof. Dr. Inge Auerbach |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
270. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB |
Mariusz S. Umbra Amabilis, PKR.VIII-26067, 24.7. Hammalgardens Top Collection - Pelydryns Izadora Born In Sweden Z: Dorota Janczewska, E: Jagoda Samsel |
|
Clumber Spaniel Richter Sascha Paduch, D |
Champion-Klasse - Rüden |
271. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB |
Totus Tuus Kaprys Rejenta, PKR.VIII-12983, 12.6. Chervood's Snowbear - Chervood's Snow Party ZuE: Grazyna Placzek |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
272. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Ballu Boy od Bilych Jelenu, CLP/CS/285, 5.11. Mahsai's Sg Flaying Spyce Wind - Eliska Czech Beauty Z Rajslu Z: Roma Slechta, E: Roman Slechta |
Offene Klasse - Hündinnen |
273. | n. ersch.
|
Tanti Auquri Kaprys Rejenta, PKR.VIII-27760, 12.6. Chervood's Snowbear - Chervood's Snow Party ZuE: Grazyna Placzek |