|
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richterin Sonja Junge, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
857. | vv1
|
Zheneveva Riot of Senses for BBD, RFF1946003, 29.8.09, blond Ch Micadee's Common Sense - ICh Zheneveva Merry Dancers Z: Malykh Maria, E: Eva Nepomucká |
Zwischenklasse - Rüden |
858. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Ö.DJCh Very Vigie D'Artagnon, LOF 8 COC.AM 18422, 29.5.08, blond Ch Layton I Get The Prize - Ch Very Vigie Ultra-Violet Z: L. Pichard, E: V. u. R. u. C. Eitel |
Champion-Klasse - Rüden |
859. | V1 CAC(VDH) |
CZCh Qanto Ajava Bohemica, 7532, 1.2.06, braun Ch Katchu's Mythical Fantasy - Engery Choco Sweet Devil Z: Sedlackova Jaroslav, E: Marada Lubos |
Offene Klasse - Rüden |
860. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Truly Yours Red Missile, SpZB 0400/09, 31.3.08, rot Filgars Majestic Missile - Truly Yours Never Say Never Again Z: Charlotte Hansen, E: Monika Koch |
Jugendklasse - Hündinnen |
861. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J-R, |
Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8 COC.AM. 19108, 7.4.09, blond Ch Micadee's Windsong Tryst - Ch Gallant Best Deal Z: L. Pichard, E: V. u. R. u. C. Eitel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
862. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB BESTE HÜNDIN SIEGERIN BERLIN |
CZCh,SlovCh Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF 8 COC.AM: 18132, 27.12.07, braun Ch Räuberlein's Sweet Brown N' Illusive - Ch Räuberlein's Ringside Gossip Z: E. Pretre, E: V. u. R. u. C. Eitel |
Offene Klasse - Hündinnen |
863. | V1 CAC(VDH) |
Royal Romy vom Maulbeerbaum, SpZB 0207/08, 16.3.08, blond Truly Yours Royal Legend - I am Tiger Lily vom Maulbeerbaum ZuE: Monika u. Wolfgang Koch |
864. | SG 2
|
Royal's Yellow Rose, SCD 07/061, 23.2.07, blond DCh(VDH) Yankee vom Greifeneck - Royal's Virginia Z: M. Triller, E: Kathrin Wilde |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
865. | SG 1
|
AEsku GOD OF ICE, PKR.VIII-24580, 12.6.09, tricolour Ch.IS Zilk's FREEDOM FIGHTER - Draumora AEsku Prenna Z: Asta Arnardottir, E: Barbara Klonowska |
866. | n. ersch.
|
Galksi All About Me, DK06205/2009, 27.3.09, tricolour MultiCh Galaksi All Time Favorite - Ch Galaksi Florish Of Success Z: L u. M Kristensen DK, E: Lidia van Rijn |
Champion-Klasse - Rüden |
867. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BESTER RÜDE SIEGER BERLIN |
ÖCh Räuberlein's Celtic War Dancer, CSZB 193/C07, 7.7.07, schw.-w. Ch Räuberlein's Worth The Wait - Ch McKiernan's Riverdance ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schwarz mit loh Richterin Sonja Junge, D |
Champion-Klasse - Rüden |
868. | V1 ohne Anwartschaft |
PLCh MY BLACK JACK Omnia Mea, PKR.VIII-20872, 6.2.07, schwarz ILLUSION DAY Sweet Devil - CATTY z Ruzovej Doliny ZuE: Alicja Gusowska |
869. | SG 2
|
NordCh,DKCh,S(u)Ch,N(u)Ch,LCh Truly Yours Black Horizon, DK13197/2007, 13.6.07, schwarz Roadshow's Vertical Horizon - Truly Yours Royal Fantasy Z: Charlotte Hansen, E: Michael Hammerich |
Jugendklasse - Hündinnen |
870. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J JUGENDSIEGEINR BERLIN |
Truly Yours Black n'Blue, DK06263/2009, 25.3.09, schwarz Truly Yours Black Horizon - Truly Yours Forever Blues Z: Charlotte Hansen, E: Michael Hammerich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
871. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
DKCh Caci's Classic Vision, DK03582/2008, 20.10.07, schwarz mit loh Exl's Bound For Glory - Caci's Chic Charm Z: Carina Östman, E: Lone Wandel |
Offene Klasse - Hündinnen |
872. | V1 CAC(VDH) |
MY SWEET CANDY Omnia Mea, PKR.VIII-21616, 6.2.07, schwarz ILLUSION DAY Sweet Devil - CATTY z Ruzovej Doliny ZuE: Alicja Gusowska |
873. | V 2 CAC(VDH)-R |
Orchidee von der Pommerschen Heide, SCD 06/335, 28.8.06, schwarz mit loh Numisma's King of Swing - Diva von der Pommerschen Heide ZuE: Manjana Throner |
|
Clumber Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
874. | vv 1
|
Duckfield's Back To The Future Buddy, SCD 09/287, 1.8.09, zitrone-weiß Don's Bric in the Wall - Cherwood's Snowgarden Z: Ulrike Harbig Karlsbader Str. 83, 08340, E: Maria Schwemmer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
875. | n. ersch.
|
Duckfield's Back To The Future Bea, SCD 09/288, 1.8.09, zitrone-weiß DKCh,DCh(VDH) Don's Bric in the Wall - Cherwood's Snowgarden Z: Fam Harbig, E: Ulrike Harbig |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
876. | SG 2
|
Cockerlundes Amazing Lupus, DK06957/2009, 23.3.09, schwarz mit loh Quintos vom Odenwald - Insensita Von Der Alten Hallig Z: Helle Bekker, E: Nicoline Kirketerp |
877. | V 1 CAC(VDH)-J CAC-J JUGENDSIEGER BERLIN |
TOLARIS Aaron, CSZB 039/C09, 9.3.09, schwarz mit loh Räuberlein's Master Mind - LineSam Always on the sunny side ZuE: Torsten Laier |
Zwischenklasse - Rüden |
878. | V 1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Black Lord I Have A Dream, HR 13641 KS, 13.11.08, schwarz InterCh Black Lord's Joshua - Gallinagos Ride The Lightning Z: M. Horvat[Miteigentümer], E: Tuija Christensen |
879. | V 2 CAC(VDH)-R |
Never Say Never-Zlota Grota, PKR.VIII-23344, 31.8.08, gold InterCh Shogun Renmil - PLCh La Belle Catrin Zlota Grota Z: Eugenia Fengler, E: Bartosz Oniszczuk |
Champion-Klasse - Rüden |
880. | V 1 CAC(VDH) |
PLCh EZOP-FUKIER z Nafty, PKR.VIII-19328, 19.7.06, schwarz VALOMONT des Terres Froides - MIKA-NORA z Nafty Z: Maryla Sochacka, E: Agnieszka Tetloch |
881. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Prince Tan vom Klosterberg, SCD 04/475, 5.12.04, schwarz Flash Tan v. Tinberg - Aro's Golden Louisa Z: Liselotte Fischer, E: Fam Feldhaus |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
882. | V 1 CAC(VDH) |
CACIT Sorcery's Catch A Falling Star, PKR.VIII-16226, 19.11.04, schwarz Qettadene Wild Oats - Fuzberki Ranbling Rose Z: E. Loizov, E: Tuija Christensen u. Dorota Ratuszna |
Offene Klasse - Rüden |
883. | V 3
|
Dan-L's Inside Out, SpZB 0085/07, 16.5.05, schwarz mit loh Dan-L' s Let's Talk About Sex - Paisley' s Outsider Z: Helle Dan Pälsson, E: Kathrin Jakob |
884. | V 2 CAC(VDH)-R |
Wilderer's Ohio, SpZB 0917/07, 20.11.07, schwarz Odin von den Alten Eichen - Wilderer's Highball Z: Helma Roth, E: Beatrice Möritz |
885. | V 1 CAC(VDH) |
Adler UczniowskiI Kaprys, PKR VIII 23250, 11.6.08 Cardamine The Phoenix - Qintara Uczniowski Kaprys ZuE: Piotr Karasiewicz |
Jugendklasse - Hündinnen |
886. | V 1 CAC(VDH)-J CAC-J BESTE HÜNDIN JUGENDSIEGERIN BERLIN |
Sheerclever Wedding Waltz, DKK-12341/2009, 16.6.09 Bergerac Of Merrily - Sheerclever Showtime ZuE: Tuija Christensen |
887. | SG 2
|
TOLARIS Astrid Lindgren, CSZB 043/C09, 9.3.09, schwarz Räuberlein's Master Mind - LineSam Always on the sunny side ZuE: Torsten Laier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
888. | V 1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Sheerclever Down Under, Dkk-01332/2009, 28.12.08, rot Bergerac Of Merrily - Jyndel As Good As It Gets ZuE: Tuija Christensen |
889. | V 2 CAC(VDH)-R |
ABIGAIL Semiland, PKR.VIII-22542, 2.6.08, schwarz XANTHOS z Vejminku - COCO CHANEL od Dumnej Ksiê¿niczki ZuE: Renata Wroniecka |
890. | V 3
|
X-Cantilene Zlota Grota, PKR. VIII-23802, 16.11.08, schwarz Sense of Honey Ricci Club FCI - Hanni Lola Zlota Grota FCI Z: Eugenia Fengler, E: Ewa Elzbieta Pawluczyk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
891. | V 2 CAC(VDH)-R |
PLJCh,PLCh Nana Hetiw, PKR.VIII-18810, 2.5.06, schwarz CH.Pl. Golden Gate of Black Mirage - CC.Pl.Inez Hetiw Z: Tomasz Malicki, E: Danuta Figiel |
892. | V 1 CAC(VDH) CAC CACIB SIEGERIN BERLIN |
DKCh,SCh Sheerclever Love Changes Everything, DKK-03679/2007, 23.2.07, schwarz Quilmhair Innis-Dubh - IntCh Sheerclever Game of Love Z: Tuija Christensen, E: Tuija Christensen u. L. Hansen |
893. | V 3
|
ÖCh,ÖBSg08 LineSam Always on the sunny side, CSZB 001/C09, 18.7.06, rot Soolon Sunny Boy - LineSam Again Z: Tord Lundberg (S), E: Torsten Laier |
Offene Klasse - Hündinnen |
894. | V 1 CAC(VDH) |
Dark Temptation Of Merrily, DKK 06418/2009, 3.11.08, schwarz Corralet The-New-Edition - Sheerclever A Little Respect Z: S. Lottebrune, E: Tuija Christensen |
895. | V 3
|
Dan-L's Upside Down, DKK 09970/2005, 16.5.05, schwarz Dan-L's Let's Talk About Sex - Paisley's Outsider Z: Helle Dan Palsson, E: Christine Witt |
896. | V 2 CAC(VDH)-R |
Quettadene Casablanca, CSZB 001/C08, 18.10.06, schwarz Quettadene Footsteps - Quettadene Caress Z: Mrs. P.M. Lester, E: Wolfgang Meyer |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
897. | vv 1
|
Chester von der Stellinger Schweiz, SCD 09/348, 6.9.09, blauschimmel Romatica's Fireball Flash - Alexa von der Stellinger Schweiz Z: G. u. S. Hörner, E: Brigitte Mayr |
Jugendklasse - Rüden |
898. | n. ersch.
|
Very Vigie El Passo, S63055/2009, 10.6.09, blauschimmel Bonnets Koccer Kermit - Very Vigie Agatha Christie Z: Laurent Pichard, E: Lilian Jonsson |
899. | SG 1
|
Cockergold My Blue Heaven, DK04803/2009, 17.2.09, blauschimmel Cockergold Misty Blue - Dan-L's Sadly Not Z: Lotte Kristensen, E: Sonja Christensen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
900. | V 1 CAC(VDH),CAC CACIB BOB BESTER RÜDE SIEGER BERLIN |
SK,RO,PLCh Bleper's Trafalgar, PKR.VIII-19093, 21.6.06, blauschimmel CH PL Phil Maris Marchello - INT.CH Eteri Bleper's Z: Tatiana Kasjan, E: Monika Makowska-Lason |
Offene Klasse - Rüden |
901. | V 2 o. Anwartschaft |
Quallity Boy vom Bascav-Hof, SpZB 1315/03, 29.10.03, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Happy Hanja vom Bascav-Hof ZuE: Christina Grantz |
902. | V 1 CAC(VDH) |
Bonnet's Koccer Kille, S20634/2008, 26.2.08, orangeschimmel Kriss Top's Singapore Sling - Bonnet's Haba-Nera Z: L. u. L. Jonsson[Miteigentümer], E: V. u. R. u. C. Eitel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
903. | 1. Platz CAC(VDH)-V CAC-V BESTER VETERAN |
DCh(VDH) Ingrid's Gwendy of Classic Line, SpZB 0660/01, 19.4.01, blauschimmel Cardamine Cream Soda - Katharina vom Riesengebirge ZuE: Ingrid Matzke-Göbel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
904. | vv 1
|
Cassy von der Stellinger Schweiz, SCD 09/351, 6.9.09, blauschimmel Romatica's Fireball Flash - Alexa von der Stellinger Schweiz Z: G. u. S.Hörner, E: Jenny Hammer |
Jugendklasse - Hündinnen |
905. | V 1 CAC(VDH)-J CAC-J-R |
Ingrid's Ma Cherie of Classic Line, SpZB 0183/09, 3.3.09, orangeschimmel Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke-Göbel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
906. | V 1 CAC(VDH) |
Diabolo's Nice Surprise, SpZB 0591/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloß Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Michaela Döring |
907. | n. ersch.
|
Day Light vom Österreihring, S17819/2009, 17.10.08, schwarz-weiß Queen's First Lover vom Österreichring - Leading Light Austrian Beauty Z: ML Doppelreiter, E: Lilian Jonsson |
908. | SG 2
|
Wella vom Bascav-Hof, SpZB 0365/08, 7.5.08, blauschimmel Quality Boy vom Bascav-Hof - Dan L's Miss Tomboy Z: Grantz, E: Kerstin Schimke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
909. | V 1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Ingrid's Princess of Classic Line, SpZB 0387/04, 4.4.04, orangeschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ingrid's Gwendy of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke-Göbel |
Offene Klasse - Hündinnen |
910. | V 1 CAC(VDH) |
Dan L's Miss Tomboy, SpZB 0872/05, 31.5.05, blauschimmel Midnight Train vom Rauhen Holz - Dan L's It's About Time Z: Helle Dan Palsson, E: Christina Grantz |
|
English Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Rüden |
911. | SG 1
|
Yellowstone vom Springer-Clan, SpZB 0006/09, 1.1.09, braun-weiß Negro's Yee Yee - Olympic Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
Zwischenklasse - Rüden |
912. | V 1 CAC(VDH) |
Scrabble's Hurrycane, SCD 08/236, 17.5.08, braun-weiß Alibaba vom Soestbach - Scrabble's Gaja Z: Ines Picardt, E: Ines Hilger |
Champion-Klasse - Rüden |
913. | V 1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB BESTER RÜDE SIEGER BERLIN |
PLJCh,PLCh Spartakas Bingo Tema, VIII-16956, 30.8.04, weiß-braun IntCh Penrioch Patter Merchant - Ch.Lt.Tripol,s Swinging Boots Z: Aurelija Tunkuliene, E: Maria Tyszecka |
914. | V 2 CAC(VDH)-R |
DJCh,CZJCh,CZCh,GRAND CHAMPION Buxus of Klamar Garden, CLP/ASS/5436, 27.6.07, braun-weiß Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa Z: Marketa Dekankova, E: Martina Hladka |
Offene Klasse - Rüden |
915. | V 1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Lordsett Chocolate Forever, 6106-Leszno, 12.7.07, braun-weiß Sieger - Never Say Never Avendesora Z: Katarzyna Ksiazek, E: Grazyna Boloczko |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
916. | vv 1
|
Nicky vom Soestbach, SCD 03/394, 24.9.09, schw.-weiß DJCh Adamant's Birthday Boy - Yakira vom Soestbach Z: Fam. Hess, E: Ines Picardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
917. | V 1 CAC(VDH)-J CAC-J BESTE HÜNDIN JUGEND-SIEGERIN BERLIN |
Blind Date von Kicejara, SCD 08/497, 1.12.08, braun-weiß Barnie vom Soestbach - Alisha first class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Gudrun Lange |
Zwischenklasse - Hündinnen |
918. | V 1 CAC(VDH) CAC CACIB SIEGERIN BERLIN |
DJCh Leonie vom Grafenberg, SpZB 0426/08, 28.5.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden, Bernd Michulitz, E: Ramona Risch |
919. | V 2 CAC(VDH)-R |
Belle Heure's Le Mots D'amour, DK13837/2008, 27.6.08, weis-braun NOCh,DKCh(u) Westaway Into The Mystic - Mompesson Pretty Chick ZuE: John u. Marianne Kraemer |
Offene Klasse - Hündinnen |
920. | V 1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
DJCH(Klub,VDH) Veni Vidi Vici vom Springer-Clan, SpZB 0442/08, 18.5.08, braun-weiß Sieger's Good Vibration - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Anja Goedeke |
921. | V 2 CAC(VDH)-R |
Mompesson Pretty Chick, DK04180/2006, 4.9.05, braun-weiß Graftonbury Total Recall - GBShCh Mompesson True Story Z: R u. F Jackson, E: John u. Marianne Kraemer |
|
Field Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
922. | SG 1
|
Fieldstar To Be Or Not To Be, DK19730/2008, 7.7.08 Falstrias Fly On The Wings Of Love - Fieldstar Nepeta Z: Ingrid Roslund, E: Irene Hertz-Pedersen |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Offene Klasse - Rüden |
923. | V 1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB BESTER RÜDE SIEGER BERLIN |
Euryn Maelgwn Welsh of Salt and Pepper, SpZB 0298/07, 11.4.07, rot-weiß Menstonia Milton fo Haselmount - Begin The Begin of Salt and Pepper Z: Franziska Hapke, E: Michaela u. Jens Strohm u. Krause |