|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Henny Kappetijn, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1302. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Titus vom Bussardhorst, SpZB 1642/01, 25.12.01, schwarz mit loh Allround's Tan Sadler - Locki vom Bussardhorst Z: Jutta Wilm, E: Maria Heldenstein |
|
Clumber Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Offene Klasse - Rüden |
820. | n. ersch.
|
Dt.Bdsg. Vado Recupero E Torno Cow Boy, LOI 08/3608, 14.3.07 Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara BOW Z: Liana Pacco, I-33041 Aiello Del Friuli, E: Liana Pacco |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Henny Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
821. | vv 1
|
Elpaso of New Forest, SpZB 0445/09L, 26.6.09, zobelschimmel Bondmorans Fame Factory - Ambaya of New Forest Z: Erika u. Willi Klößinger, E: Angela Kirsch |
Jugendklasse - Rüden |
822. | SG1
|
Mijnheer Oranje vom Schloß Hellenstein, SpZB 0835/08, 1.10.08, orangeschimmel Xantos vom Schloß Hellenstein - Harmonie vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Ruth Noack |
Zwischenklasse - Rüden |
823. | V1 CAC(VDH) |
Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4.08, orangeschimmel Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf, D-97980 Bad Mergentheim, E: Christine Dierolf u. Gabriela Barreis |
824. | V2 CAC(VDH)-R |
Donovan vom Pride Rock, SpZB 0827/08, 23.9.08 Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein Z: A. Engelbracht, D-34314 Warburg, E: A. Engelbracht |
Offene Klasse - Rüden |
825. | SG3
|
Joana's Magic Forgotten Faust, SpZB 0949/06, 16.11.06, blauschimmel mit loh Elvis of Woodcockforest - Katrieli's Hanna Z: Gabriele Lohner, E: Pauline u. Dr. Johann Huber |
826. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Negro's Xandy, SCD 07/171, 23.4.07, orangeschimmel Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten Z: M. Volkmar, E: Claudia Fein |
827. | n. ersch.
|
Vado Recupero E Torno Giacomino, LOI 07/47096, 23.9.06 Leading Light Phenomenan - Detta Fiumana Tanted Love Z: Liana Pacco, I-33041 Aiello Del Friuli, E: Liana Pacco |
828. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BESTER RÜDE |
Billy vom Tiefenbachtal, SpZB 0119/06, 11.2.06, blauschimmel Tashann Tanist - Ohne Tadel vom Schloß Hellenstein Z: Dieter u. Inge Gölz, E: Angela Kirsch |
Veteranenklasse - Hündinnen |
829. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BESTER VETERAN |
Dt.Ch. VDH Ingrid's Gwendy of Classic Line, SpZB 0660/01, 19.4.01, blauschimmel Cardamine Cream Soda - Katharina vom Riesengebirge Z: Ingrid Matzke-Göbel, D-58762 Altena, E: Ingrid Matzke-Göbel |
Jugendklasse - Hündinnen |
830. | n. ersch.
|
Manac's Dear Prudence, S 35691/2009, 6.4.09 Manaca's Dog has it's day - Manaca's Bag of Beans Z: Monica Forsander, B, E: Liana Pacco |
831. | V1 CAC(VDH)-J |
Ingrid's Ma Cherie of Classic Line, SpZB 0183/09, 3.3.09 Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic Line Z: Ingrid Matzke-Göbel, D-58762 Altena, E: Ingrid Matzke-Göbel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
833. | n. ersch.
|
Vado Recupero E Torno Fiona Blue, LOI 09/59761, 11.6.08 Zaunkönig vom Schloß Hellenstein - Eletricblue Z: Liana Pacco, I-33041 Aiello Del Friuli, E: Liana Pacco |
834. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Diabolo's No Angel, SpZB 0592/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloß Hellenstein Z: Heidi u. Horst Teufel, D-90542 Eckental, E: Heidi u. Horst Teufel |
Offene Klasse - Hündinnen |
836. | n. ersch.
|
Manaca's Pay per Veiw, S 24809/08, 26.2.08 Manaca's on the Road - Tres Coquette vom Schloß Hellenstein Z: Monica Forsand, B, E: Liana Pacco |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Henny Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
837. | vv 1
|
Merlin vom Odenwald, CSZB 145/C09, 12.6.09, schwarz Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, D, E: Katja Wilfer |
Jugendklasse - Rüden |
838. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Intermezzo vom Odenwald, CSZB 292/C08, 19.11.08 Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, D, E: Katja Wilfer |
832. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Only you made in Austria, ÖHTB CS 13687, 2.4.09 Vesuve des Deux Camelias - September Rose made in Austria Z: H.u.H. Krenn, A-814 Unterpremstätten, E: H.u.H. Krenn |
Zwischenklasse - Rüden |
839. | V1 CAC(VDH) |
Dolittle's Duke Lou, SpZB 0797/08, 9.9.08, rot Lochanza Forn Your Eyes Only - Maximiliane vom Schlehdorn Z: P. Kusch, D-58638 Iserlohn, E: P. Kusch |
Offene Klasse - Rüden |
840. | SG1
|
Diabolo's Garymore, SpZB 0761/05, 8.8.05, schwarz mit loh Marcato z Vejminku - Diabolo's Xtreme Nice Girl Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Toni Huber |
Jugendklasse - Hündinnen |
841. | ohne Bew.
|
Kerstin's Baronesse Graziella, CSZB 049/C09, 20.3.09 Titus vom Bussardhorst - Melody's Delila Z: Kerstin Dexler, E: Maria Heidenstein |
842. | SG3
|
Lambada vom Moorsbachtal, SpZB 0250/09, 24.3.09 Lochdene Cassius - Caramba-Caracho vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Heidi u. Horst Teufel |
843. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Enja vom Pride Rock, SpZB 0079/09, 15.2.09 Mr. Fly vom Pride Rock - Volle Pulle vom Schloß Hellenstein Z: A. Engelbracht, D-34414 Warburg, E: A. Engelbracht |
844. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Rose Eliza vom Schlehdorn, SpZB 0112/09, 11.2.09 Weeping Willow's Amish - Tihany's Happiness Z: Cornelia Serges, D-58706 Menden, E: Cornelia Serges |
Zwischenklasse - Hündinnen |
845. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BESTE HÜNDIN |
Dolittle's Dizzy Miss Lizzy, SpZB 0798/08, 9.9.08 Lochanza Forn Your Eyes Only - Maximiliane vom Schlehdorn Z: P. Kusch, D- 58638 Iserlohn, E: P. Kusch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
835. | V1 CAC(VDH) |
Amiga Made in Austria, ÖHZB CS 12898, 8.5.04 Walker in Red Black Peters - Play and Win of Black Mirage Z: H.u.H. Krenn, A-814 Unterpremstätten, E: H.u.H. Krenn |
Offene Klasse - Hündinnen |
846. | SG1
|
Zarah vom Odenwald, CSZB 014/C08, 9.1.08, schwarz mit loh Zamiro vom Odenwald - Lorette vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Gudrun Eitler |
|
English Springer Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Zwischenklasse - Rüden |
847. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BESTER RÜDE |
Sandman vom Lerchenwald, SpZB 0059/08, 22.1.08, braun/weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Ofelia vom Lerchenwald Z: Dipl.-Ing Heinrich Popp, D-96369 Weissenbrunn, E: Dipl.-Ing. Heinrich Popp |
Offene Klasse - Rüden |
848. | SG2
|
Gerry aus der Kätchenstadt, SpZB 0945/08, 25.11.07, braun/weiß Grünrock's Check - Darleen aus der Kätchenstadt Z: Hartmund u. Susanne Pfeffer, E: Hans-Friedrich Sprenger |
849. | V1 ohne Anwartschaften |
Springfield's Byron Beauregard, SpZB 0377/08, 9.5.08 Duke vom Holstein Land - Springfield's Anais Nin Z: Claudia Jäger, D-71101 Schönaich, E: Claudia Jäger |
Jugendklasse - Hündinnen |
850. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Suzi Quattro aus der Gerberstadt, SpZB 0765/08, 9.9.08 Letica's Ticket To Ride - Calvdale Crime Spree Z: Renate u. Frank Schleicher, D-71522 Backnang, E: Renate Schleicher |
851. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BESTE HÜNDIN |
Trebron Elsa, SpZB 0073/09, 29.1.09, schwarz/weiß With Touch Hit Miss - Trebron Benthel Z: N. Alberstötter, D-86441 Zusmarshausen, E: N. Alberstötter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
852. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
Uma vom Lerchenwald, SpZB 0636/08, 19.7.08, braun/weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Zoe vom Lerchenwald Z: Dipl.-Ing. Heinrich Popp, D-96369 Weissenbrunn, E: Dipl.-Ing. Heinrich Popp |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
853. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Int.Ch., Nat.Ch. KZV Azalea of Klamar Garden, CLP/ASS 5165, 29.7.05 Picabo's Blue Hope - Ciboulette de Syringa Z: Marketa Dekankova, E: Nora Capkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
854. | V1 CAC(VDH) |
Springfield's Britt Bérénice, SpZB 0379/08, 9.5.08 Duke vom Holstein Land - Springfield's Anais Nin Z: Claudia Jäger, D-71101 Schönaich, E: Claudia Jäger |
|
Irish Water Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
855. | vsp 1
|
Jolina von den heiligen Gärten, 685392, 8.6.09 Mole End Lumberjack - Artemis vom Rebell Z: M. Seiter-Krespach, E: Lilian Zanoni |