|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Christian Stefanescu, RO |
Jüngstenklasse - Rüden |
1715. | n. ersch.
|
Back To Future Style of Mary, UKU 0088166, 27.1.11, schwarz Madman's Return Of Black Mirage - Miragle Wizard's Spell Stule Of Mary Z: Gvozdeva Maria, E: Lyudmyla Kyslyuk |
Jugendklasse - Rüden |
1716. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sheerclever It's Only A Dream, DKK 20629/2010, 5.11.10, schwarz Vesuve Des Deux Camelias - Sheerclever Game Of Love ZuE: Tuija Christensen |
1717. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sheerclever I Could Be Dreaming, DKK 20627/2010, 5.11.10, rot Vesuve Des Deux Camelias - Sheerclever Game Of Love Z: Tuija Christensen, E: Helle Bekker |
Zwischenklasse - Rüden |
1718. | V1 CAC(VDH) |
Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sybille Engel |
Champion-Klasse - Rüden |
1719. | SG4
|
LCh,DCh(VDH) Prince Tan vom Klosterberg, SCD 04/475, 5.12.04, schwarz mit loh Flash-Tan vom Tinberg - Aro's Golden Louisa Z: Liselotte Fischer, E: Fam. Feldhaus |
1720. | SG3
|
DCh(VDH) Andamooka's Mystic Sunny, CSZB 177/C06, 7.6.06, schwarz mit loh High Sonnyboy vom Marschenland - Andamooka's Fascination Lady Z: Ellen Bünger, E: Bärbel Jähnig |
1721. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DKCh Cantor Vom Odenwald, DKK 18178/2008, 2.4.08, schwarz Okavango Vom Odenwald - Quema Of Bloodline Z: Yvonne Heinze, E: Helle Bekker |
1722. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sybille Engel |
Offene Klasse - Rüden |
1723. | SG2
|
Diana's Waldmeister Wendolin, SpZB 0341/07, 28.4.07, rot Fancy Paws Nice Special Guy - Diana's Pia Z: Petra u. Wilfried Sobisch, E: Helgrid Lüttge |
1724. | G
|
Red Champagne von der Erlenaue, SpZB 0331/08, 30.4.08, rot Tarpilens As Fit As a Fiddle - Vivian von der Erlenaue Z: Christa Nath, E: Marion Hildebrandt |
1725. | V1 CAC(VDH) |
Zavulon Style of Mary, UKU 0042024, 20.5.09, rot Gallinagos Time for Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary Z: M. Gvozdeva, E: Yvonne Heinze |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1726. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Cara's Bethany, SpZB 1093/02, 7.9.02, rot Xéryus a One du Domaine d'Haisha - Rübe vom Schloß Hellenstein ZuE: Birgit Borsdorf |
Jugendklasse - Hündinnen |
1727. | n. ersch.
|
Santanas Corazon Espinado Sambalu, PKR.V111-26108, 10.9.10, rot Claramand High Flyer - But Not For Me In Sable Sambalu Z: Ludmila Parynow, E: Lyudmyla Kyslyuk |
1728. | SG1
|
Brandy vom Hainichblick, SpZB 0437/10, 17.6.10, rot Bushido vom Priderock - Fiola vom Habichtstein Z: Heiko u. Carina Döbel, E: Heike u. Jennifer-Sharon Cobb |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1729. | SG3
|
Royal Chocolate vom Hillscheider Limes, SpZB 0048/10, 31.1.10, braun Andamooka's Mystic Sunny - Happy vom Hillscheider Limes Z: Petra Freisberg, E: Andrea Lammerich |
1730. | V2 CAC(VDH)-R |
Honey Sweet Style of Mary, UKU 0056487, 1.5.10, rot Gallinagos Time for Style of Mary - Irenes New Generation for Style of Mary Z: Mariia Gvozdieva, E: Mariia u. Svetlana Gvozdieva-Nikitina |
1731. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Manaca's Jewel Eyed Judy, DKK 13052/2010, 18.3.10, schwarz Charbonnel War Paint - Manaca's Undesigned Dream Z: Monica Forsander, E: Helle Bekker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1732. | n. ersch.
|
PLCh,BSg10 Lovely Leila Hetiw, PKR.VIII-14447, 17.10.03, schwarz XXL Of Black Mirage - Inez Hetiw Z: Iwona Hetmaniak-Malicka, E: Alicja Sokolowska |
1733. | V1 ohne Anwartschaften |
LatvCh Sheerclever Wedding Waltz, DKK 12341/2009, 16.6.09, schwarz Bergerac of Merrily - Sheerclever Showtime ZuE: Tuija Christensen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1734. | SG2
|
FCI Gebrauchshundzertifikat Cockerbrohus Alberte, DKK 01200/2008, 28.12.07, rot Anibell's Anyone Will Love Me - Lovely Cocker Sweet Dumle Z: , E: Henning Rosbech Andersen |
1736. | V1 CAC(VDH) |
Sheerclever Down Under, DKK 01332/2009, 28.12.08, rot Bergerac Of merrily - Jyndel Asgoodasitgets ZuE: Tuija Christensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1735. | n. ersch.
|
Neli Hetiw, PKR.VIII-19324, 2.5.06, schwarz Golden Gate Of Black Mirage - Inez Hetiw Z: Tomasz Malicki, E: Alicja Sokolowska |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Christian Stefanescu, RO |
Jugendklasse - Rüden |
1737. | SG
|
Happy-Shadow von Wiemar's Eck, SpZB 0317/10, 27.4.10, blauschimmel Jason vom Marschenland - Beauty Morena vom Wiemar's Eck Z: Hugo u. Anderia Wiemar, E: Sybille Steffes-Lai |
1738. | SG4
|
It's Leonardo of Moonlight aus dem Cockerland, SCD 10/436, 22.12.10, schwarz-weiß Humphrey van het Landgoed de Nevelhorst - Charming Puja aus dem Cockerland Z: Sabrina Hermann, E: Maritta Klatzka |
1739. | SG
|
Happy-Andy von Wiemar's Eck, SpZB 0313/10, 27.4.10, blauschimmel Jason vom Marschenland - Beauty Morena von Wiemar.s Eck Z: Hugo u. Anderia Wiemar, E: Günter u. Angelika Enners |
1740. | V3
|
Zick-Zack the Captain vom Bascav-Hof, SpZB 0636/10, 27.8.10, blauschimmel Quality Boy vom Bascav-Hof - Utana Brown Lady vom Bascav-Hof Z: Ursula u. Christina Grantz, E: Hartmut Pfau |
1741. | V2 ohne Anwartschaften |
Little Moviestar's Crocodile Dundee, SpZB 0256/10, 20.4.10, braunschimmel Dancer von Arnoldsruh - Farah-Diba vom Rosenhof Z: Rilana Kurz, E: Sarah u. Langkabel, Rick Lengemann |
1742. | V1 CAC(VDH)-J |
Nickel and Dimes Kenzo, NHSB 2799513, 12.6.10, blauschimmel Lapidary Rollercoaster - Nickel and Dimes By Design Z: Gerda van Empel, E: Heidi u. Horst Teufel |
Zwischenklasse - Rüden |
1743. | V1 CAC(VDH) |
Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10, orange-weiß A One 's of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
1744. | SG2
|
Olex vom Livendahl, CSZB 060/C10, 21.2.10, blauschimmel Aro's Flower Man - Erka V. Livendahl Z: K u. CH Wollersheim, E: Ursula Tatari |
1745. | n. ersch.
|
Rhenus Jazz Up, SCD 10/094, 6.3.10, blauschimmel Mixed Pickles Benedetto - Rhenus Xcuse Me Z: Margret Schütte, E: Klaus Naroska u. Bärbel Büning |
Champion-Klasse - Rüden |
1746. | V4
|
DCh(VDH) Top Secret vom Rauhen Holz, SpZB 0047/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidence - Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
1747. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(Klub,VDH) Candyman vom Rauhen Holz, SpZB 0745/04, 25.7.04, blauschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ally McBeal vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
1748. | V3
|
DCh(VDH) Silverblue's Quality Winn Service, DKK 19592/2008, 13.9.08, blauschimmel Manaca's Beat About The Bush - Silverblue's Tourde Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
1749. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Marius von der Dersaburg, CSZB 109/C07, 20.5.07, blauschimmel Beauty Line's Damien Dream Dancer - Jane vom Delmegrund Z: Ursula Düvel, E: Irmhild Haase |
Offene Klasse - Rüden |
1750. | V1 CAC(VDH) |
Dan-L's Airborne Star, NHSB 2791932, 9.10.09, blauschimmel Casein's Calabria - Dan-L's Sweet Juliet Z: H. Dan-Palsson, E: Laura Loeve |
1751. | V2 CAC(VDH)-R |
Sailormoon's Quentin Juri, CSZB 181/C07, 17.7.07, blauschimmel Beauty Line's Damien Dream Dancer - Sailormoon's Dream Star Gipsy Rose Z: Beate Spiech, E: Nicole Spilker |
1752. | G
|
Pallander Prince of Jazz, NHSB 2746597, 21.4.09, braun-weiß mit loh Moonlight Moreno von der Dianaburg - Pallander Jazzy jazz it up for sure ZuE: Anneke Knobbout-van Kampen |
1753. | n. ersch.
|
Mixed Pickles Dirty Dancer, SpZB 0752/09, 2.11.09, blauschimmel Eisbär vom Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Biancaneve Z: Kirstin Söntgerath-Friedrich, E: Eva Halbach-Velija |
Jugendklasse - Hündinnen |
1754. | V3
|
Sierra Blanca's Apple of Orange, NHSB 2804863, 29.8.10, orangeschimmel Quaondy's Lord of the Rings - Cockergold Twist 'N Shout ZuE: Laura Loeve |
1755. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nickel And Dimes Secret Story, NHSB 2804736, 1.8.10, blauschimmel Vianset Indian Sunshine - Nickel And Dimes Landlady Z: Gerda van Empel, E: Burkhard Zielezinski |
1756. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Silverblue's Happy Go Lucky, DKK 00541/2011, 29.12.10, blauschimmel Francini's Upper Class - Silverblue's Quality Winn Holiday ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
1757. | SG4
|
Ingrid's Nice Princess Alexia of Classic Line, SpZB 0036/11, 12.1.11, orangeschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
1758. | G
|
Happy-Funny-Girl von Wiemar's Eck, SpZB 0319/10, 27.4.10, schwarz-weiß mit loh Jason vom Marschenland - Beauty Morena von Wiemar's Eck Z: Ria u. Hugo Wiemar, E: Klaus Braig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1759. | V1 CAC CAC(VDH) |
Heavens Healy of My Sweet Castle Alge, SpZB 0792/09, 18.11.09, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge Z: Carola Alge, E: Nicole Spilker |
1760. | V2 CAC(VDH)-R |
Fantasia vom Pride Rock, SpZB 0202/10, 24.3.10, blauschimmel A One's Of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein Z: Anita Engelbracht, E: Anita Engelbracht u. Sandra Radomski |
1761. | V3
|
Jessie's Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0875/09, 28.12.09, blauschimmel Marquell Ment to Be for her - Blümchen von der Spechtschmiede Z: Irmtraud Roemling, E: Dr. Ralf Froschauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1762. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh Speggle-Waggel's Xandy, NHSB 2710001, 21.6.08, blauschimmel Lindridge Moon Catcher - Speggle-Waggel's Voila ZuE: Hadewich van Wessem |
1763. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, SCD 08/514, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: Burkhard Zielezinski, E: Sabrina Letzing |
Offene Klasse - Hündinnen |
1764. | V2 CAC(VDH)-R |
Silverblue's Quality Winn Holiday, DKK 19596/2008, 13.9.08, blauschimmel Manaca's Beat About The Bush - Silverblue's Tourde Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
1765. | n. ersch.
|
Ingrid's Ma Cherie of Classic Line, SpZB 0183/09, 3.3.09, orangeschimmel Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
1766. | n. ersch.
|
Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl, SCD 08/515, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: Burkhard Zielezinski, E: Irmhild Haase |
1767. | V1 CAC(VDH) |
Diabolos No Angel, SpZB 0592/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloss Hellenstein ZuE: Heidi u. Horst Teufel |
|
American Cocker Spaniel - andere einfarbige Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Jugendklasse - Rüden |
1768. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Truly Yours Why Not King, DKK 16301/2010, 22.8.10, blond Truly Yours King-o-hearts - Silverhall Sunkist II Z: Charlotte Hansen, E: M. u. W. Richter |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1769. | vv1
|
Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB 0042/11, 20.1.11, rot Truly Yours Red Missile - Royal Romy vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1770. | V1 CAC(VDH) |
Truly Yours Ice Queen, NHSB 2818212, 15.5.10, rot Truly Yours King-O-Hearts - Silverhall Sensational Z: Charlotte Hansen, E: Wilma Weijmans |
Offene Klasse - Hündinnen |
1771. | SG1
|
Night Lady vom Maulbeerbaum, SpZB 0841/07, 14.10.07, blond Truly Yours Royal Legend - G'night Ginger vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Sabine Krumpolt |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Offene Klasse - Rüden |
1772. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Pearl Starman Fly Mystery, NHSB 2712573, 29.1.08, orange-weiß Räuberleins Shooting Star - Elizabeth of Cheering JP'S ZuE: Mary Konings |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1773. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Zilk's Uniqe Diamond, SE 13412/2010, 18.12.09, schwarz-weiß mit loh My-Ida-Ho N'Jems On Fire - Gunthers My Ida's Lil Diamond Z: Charlott Ringstedt, E: Jürgen u. Gabriele Schütte |
1774. | V2 CAC(VDH)-R |
Vienna of the White Peat-Moor, NHSB 2785499, 11.3.10, schwarz-weiß One More Time of the White Peat Moor - Cal-Ore 'N WPM's Tri My Fudge Kiss Z: Gea Westerhof-Ritzema, E: Jeannet Niekoop-Verhoef |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
1775. | V1 CAC CAC(VDH) |
Colorfull's Knight Maleagant, NHSB 2705513, 9.3.10, schwarz mit loh Colorfull's Stormy Knight - Colorfull's Treasure of Jewels Z: B.L. van Zanten, E: D. U. Grutter u. D. Molenaar |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1776. | vv1
|
Special Blend Hello Aurora, ROI 11/65813, 16.3.11, schwarz mit loh Trly Yours Give Me A Choice - Helada Hills Hollywood Star Z: Gabriele Schütte, E: Gabriele u. Jürgen Schütte |
Jugendklasse - Hündinnen |
1777. | SG1
|
Nushat's Irma la Douce, CSZB 327/C10, 3.10.10, schwarz mit loh Hildorado's Dario Alemanni in Tri - Nushat's Aaliyah Dana ZuE: Suse Melchior |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1778. | V1 CAC,CAC(VDH) BH BOB |
Chicomy's Oh La La, NHSB 2797133, 25.5.10, schwarz Roadshow's Vertical Horizon - Chicomy's Dance All Day ZuE: Wilma Weijmans |
1779. | SG2
|
Nushat's Hey Jude, CSZB 259/C10, 3.7.10, schwarz Archibald Bohemia Baring - Shiny Chocray Fly Mystery ZuE: Suse Melchior |
Offene Klasse - Hündinnen |
1780. | V1 CAC(VDH) |
Heartbreaking Ami's Betty Boopp, SpZB 0332/09, 6.5.09, schwarz mit loh Michael - Nushat's Agatha Christy Z: Michaela Boltres, E: Michaela Boltres u. Laura Sbircea |
1781. | V2 CAC(VDH)-R |
Nushat's Hakuna Matata, CSZB 257/C10, 3.7.10, schwarz mit loh Archibald Bohemia Baring - Shiny Chocray Fly Mystery ZuE: Suse Melchior |
|
Clumber Spaniel Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Offene Klasse - Rüden |
1782. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Chervood's Snowdreamer, DKK 21876/2006, 10.11.06, weiß-zitrone Vishnu Talu Clussexx Del Cypres - Chervood's Snowbell Z: Randi Kristensen, E: Hans Peter Brohus |
Jugendklasse - Hündinnen |
1783. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Chervood's Snow Nougat of Melker, DKK 17190/2010, 3.9.10, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snowdone Z: Randi Kristensen, E: Hans Peter Brohus |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1784. | V2 CAC(VDH)-R |
Chervood's Snow Bella of Kola, DKK 04213/2010, 1.3.10, weiß-zitrone Chervood's Snowrunner - Don's Big Time ZuE: Hans Peter Brohus |
1785. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Chervood's Snow Bibi of Kola, HR 10005 CL, 1.3.10, weiß-zitrone Chervood's Snow Runner - Dons Big Time Z: Frahm/Ernst, E: Lana Levai |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1786. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
IntCh Chervood's Snowsun, HR 10003 CL, 21.8.06, weiß-zitrone Chervood's Snowbull - Don's Big Time Z: FRAHM/ERNST, E: Lana Levai |
|
English Springer Spaniel Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Jugendklasse - Rüden |
1787. | V3
|
Sporty Springers Golddust, SpZB 0510/10, 17.7.10, schwarz-weiß Jameson Gold de los Tres Robles - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Susanne Sontowski |
1788. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sieger's Away We Go, DKK 11058/2010, 3.5.10, braun-weiß Goldmoore's Call Me Spectaular - Sieger's Claim To Fame Z: KAj Jessie Borregaard Masen, E: Patricia Verreet |
1789. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Ulrike Linden u. Thomas Klaes |
Zwischenklasse - Rüden |
1790. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Whimsical de los Tres Robles, LOE 1931913, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman de los Tres Robles - Opera Prima de los tres Robles Z: Elena Stöhr, E: Yvonne Keeve |
1791. | n. ersch.
|
Gun's and Roses von Ziskamir, SCD 09/413, 17.10.09, braun-weiß Adamant's Birthday Boy - Dark and Mysterious von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Andreas u. Gaby Berling |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1792. | vv1
|
Felicitous Africa, SpZB 0018/11, 17.1.11, braun-weiß Sporty Springer Firefox - Under Control vom Springer-Clan ZuE: Susanne Menten u. Gudrun Silingardi |
Jugendklasse - Hündinnen |
1793. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Marie-Montreal vom Grafenberg, SpZB 0534/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Linden/Michulitz, E: Hobie Fischbach |
1794. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer-Clan - Summerwind vom Springer-Clan Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1795. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Salsy Dog's Do It Again, SpZB 0350/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer-Clan - Summerwind vom Springer-Clan ZuE: Angela Schümann |
1796. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
High Score Break The Silence, S 64018/2009, 15.10.09, braun-weiß Winton Man On The Moon - High Score Top-Model Z: AnnSofie u. Susanne Öhman, E: Susanne Menten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1797. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Express Yourself von Ziskamir, SCD 08/444, 9.10.08, schwarz-weiß Ch Sieger's Prime Time - Ch Crazy For You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Miriam, John u. Callum Roberts |
Offene Klasse - Hündinnen |
1798. | V2 CAC(VDH)-R |
Desperados Undis, SpZB 1173/05, 1.9.05, schwarz-weiß Brigadoon Ebony & Ivory - Desperados Qandis Z: Inger Handegard, E: Yvonne Keeve |
1799. | V1 CAC(VDH) |
Ballad of Joy von der Millpond-Ranch, SCD 07/255, 26.6.07, schwarz-weiß Sieger's Seventh Heaven - X-mas Anges vom Soestbach ZuE: Ines u. Kark-Heinz Hommelsheim |
|
Field Spaniel Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1800. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
NLCh Hira-Britt for Fortune-Favoured, NHSB 2689321, 22.1.08, leberbraun Aybo of Bloodline - Brittley for Fortune-Favoured ZuE: J.L.H. Jennes-Struik |
Offene Klasse - Hündinnen |
1801. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Lady Kismet for Fortune-Favoured, NHSB 2767163, 9.10.09, leberbraun Aybo of Bloodline - Extra-Britt for Fortune-Favoured ZuE: J.L.H. Jennes-Struik |
|
Irish Water Spaniel Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
1802. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Catanka Little Leprechaun, FI 24786/10, 5.3.10, braun Greensocks Nothing to Declare - Catanka Freestyler Z: Seidi Linnavuori, E: Günther Hoffmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1803. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
NLCh I am Skibberain of the Stokkem Ferry, NHSB 2706400, 19.5.08, braun Mole end Obi One Kenobi - Cead Failte Pumblechock of Duwuna Z: Danielle Vanderhenst, E: Len Bakker |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Dorota Wittkowska, PL |
Champion-Klasse - Rüden |
1804. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
NLCh Inma's New American Dream, NHSB 2741154, 11.3.09, rot-weiß Holly House Toast Of Clussexx - Ch Inma's Famous Again ZuE: Albert u. Roelie Troost |
1805. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
IntCh,DCh(VDH) Red And White's Nolsey Nobody, DKK 15466/2007, 16.6.07, rot-weiß Red And White's Kenya By Night - Eastfarm Green Ocean ZuE: B. Merete Bjoern |
1806. | V4
|
FINCh Twitters Bowl of Beauty, FIN 20279/08, 27.2.08, rot-weiß Benchmark Jest Cymro - Twitters Big-Dream Z: Gunda Theqvist, E: Marja u. Gerd Strahlendorff |
1807. | V3
|
DKCh Amhar, DKK 06418/2005, 13.4.05, rot-weiß My Welsh I Can Do It - Hammalgården's Last Performance Z: Lars Teglbjaerg, E: Anette Larsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1808. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Welsh Dream's Hot Lava, DKK 1712/2010, 8.9.10, rot-weiß Amica Adara's Artie - Tornegården's Constant Crazy Z: Louise Mosbaek, E: Anette Larsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1809. | V1 CAC(VDH) |
Vina von der Ruraue, SpZB 0072/10, 31.1.10, rot-weiß Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar Z: Lucy u. Jürgen Wallat, E: Christine u. Reinhard Klier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1810. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
NLCh Inma's Nice Suprise Again, NHSB 2741156, 11.3.09, rot-weiß Holly House Tast of Clusseau - Inma's Famous Again ZuE: Fue v. d. Beuken |
1811. | n. ersch.
|
DKCh,Bsg10 Eastfarm Kimberly, DKK 21384/2008, 9.7.08, rot-weiß Eastfarm's Blue Seven Sea - Goldmaid Wild Entcounter Z: Malin Carlsson, E: B. Merete Bjoern u. Malin Carlsson |
1812. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Ta Wei's Vahtsa, SCD 09/023, 27.1.08, rot-weiß Hammalgardens Traveling The Future - Ta Wei's Ishagel Z: Tabitha Weiborn, E: Hilde Schnitzspahn |
Offene Klasse - Hündinnen |
1813. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Inma's Nice and Easy Again, NHSB 2741155, 11.3.09, rot-weiß Holly House Tast of Clusseau - Inma's Famous Again ZuE: Fue v. d. Beuken |