|
American Cocker Spaniel - andere einfarbige Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
1607. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J(Klub) Bester Rüde |
Truly Yours Red Missile, 224767, 31.3.08 Fielgar Majestic Missile - Truly Yours Never Say Again Z: Charlotte Hanssen, E: Monika Koch |
Zwischenklasse - Rüden |
1608. | SG1
|
Noble Brown Gem vom Maulbeerbaum, SpZB 0839/07, 14.10.07 Trully Yours Legend - G'night Ginger vom Maulbeerbaum Z: Monika Koch, E: Monika u. Wolfgang Koch |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1609. | 1. Platz CAC(VDH)-V CAC-V(Klub) |
Zamee von Stereifa, SpZB 1115/00, 16.9.00 Wendo von Stereifa - Vicky von Stereifa Z: R. u. St. Dostmann, E: Nadin Klinke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1610. | vsp1
|
Colleen Rose Mariental Moravia, CMKU/CLP/AK/8065, 15.8.08 Amazing Dreamer Cheramond - Square Point's time will tell Z: L. Pavlikokovska, E: Kamila Hejkalova |
Jugendklasse - Hündinnen |
1611. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J(Klub) Beste Hündin BOB |
Royal Romy vom Maulbeerbaum, SpZB 0207/08, 16.3.08 Truly Yours Royal Legend - I am tigel Lily vom Maulbeerbaum ZuE: Monika Koch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1612. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) CACIB |
New Generation's Estefania, SCD 05/177, 0.0. Michael J Bohemia Black Diamond - New Generation's Candy Lips Z: Jürgen Schütte, E: Jürgen u. Gabriele Schütte |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Offene Klasse - Rüden |
1613. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) CACIB |
Rocky, SpZB 0092/08L, 27.6.06, schwarz-weiß Misty Dreamer Helions Nova - Queen Mary Bohemia Ester Z: Minzlaff, E: Engert/Keppner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1614. | vsp1
|
Elektra vom Steigerwaldblick, CSZB 246/08, 8.10.08 Rocky - Nemo's Brooker ZuE: Elke Engert |
|
American Cocker Spaniel - schwarz u. schwar mit loh Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1615. | SG2
|
Heartbreaking Ami's Alaya, SpZB 0329/07, 18.4.07, schwarz K-Line Momos Coast to Coast - Nushat's Agatha Christy ZuE: Michaela Boltres |
1616. | SG1
|
Coco Chanel vom Steigerwaldblick, CSZB 079/C 06, 0.0., schwarz Zenturio vom Steigerwaldblick - Räuberlein's Coco Chanel ZuE: Elke Engert |
|
Clumber Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1617. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) Beste Hündin CACIB BOB |
Millijor's Svarta Sara, CLP/CS/259, 10.9.07 Vrethöjdens Flugsvamp - Don's Bestseller Z: Lillemor Johannson, E: Petr Kastl |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1618. | n. ersch.
|
Elfmeter vom Schloß Hellenstein, SpZB 0013/01, 4.1.01 - Z: , E: Renate Fuhrmann |
Jugendklasse - Rüden |
1619. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J-R(Klub) |
Claramand Rising Sun, AJ 00501504, 25.12.07, schwarz mit loh Claramand Rough Diamond - Claramand Touch of Honey of Groven Z: E. Thomas, E: Huc/Posuwajlo |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1620. | V1 CAC(VDH) |
Bastien z Vejminku, CLP/AC/32785, 16.12.05, schwarz Asquanne's Grapelli - Valentine z Vejminku Z: Pavel Sulcek, E: Dagmar Cecova |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1621. | 1.Platz CAC(VDH)-V CAC-V(Klub) |
Ilka vom Haus Helenen-Ruh, SpZB 1438/99, 9.10.99, braun Jaspis vom Odenwald - Dina vom Haus Helenen-Ruh ZuE: Renate Müller |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1622. | vsp1
|
Ivette Quattropedes, PKR.VIII-5419/XXV/08, 22.9.08, rot Doubtless CONFIDE IN ME - Grace Quattropedes Z: Tomasz Waniel-Halbe, E: Anita Sedzicka |
Jugendklasse - Hündinnen |
1623. | SG1
|
Diana's Xandy, SpZB 0468/08, 8.6.08, schwarz Da-L's All Tan To Nikolausberg - Diana's Pia Z: Petra Sobisch, E: Petra u. Wilfried Sobisch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1624. | n. ersch.
|
DIABOLO'S KAMEY, SpZB 0564/07, 21.7.07 Diabolo's Garymore - Orkura vom Schloß Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Michaela Döring |
1625. | SG2
|
Andara vom Luthersbrunnen, SCD 07/479, 15.12.07, zobel Odin von den alten Eichen - Emmelie vom Luthersbrunnen Z: Gordon Tietz, E: Elke Vogel |
1626. | V1 CAC(VDH) CAC-R(Klub) CACIB-R |
Gadda-Da-Vida vom Moorsbachtal, SpZB 0973/07, 29.11.07, rot Tiger Woods vom Moorsbachtal - Jolly Molly vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Huc/Posuwajlo |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1627. | V1 CAC(VDH) |
Cobea Cockeret, PKR.VIII-14403, 13.11.03, schwarz Mel Lanckoronski Akcent - Selena Dynatia Daisy Z: Renata Waczyska, E: Renata Waczyska |
1628. | SG2
|
Gemse vom Steigerwald, SpZB 1507/03J, 19.12.03, schwarz Ivanhoe vom Schloßberg - Fanny vom Steigerwald Z: Eva Männche, E: Eva Männche |
1629. | SG3
|
Hanka vom Steigerwald, SpZB 0389/06J, 5.5.06, rot Gliff vom Unterried - Fanny vom Steigerwald ZuE: Eva Männche |
Offene Klasse - Hündinnen |
1630. | V3
|
Yasmin vom Haus Helenen-Ruh, SpZB 0161/07, 20.2.07, rot Alan von der Sperlingshöh - Nora vom Haus Helenen-Ruh ZuE: Renate Müller |
1631. | SG4
|
Avalanche Lucky Pearl, CLP/AC/33234, 22.9.06 Venture z Vejminku - Mimi Marcato Line ZuE: Dagmar Cecova |
1632. | V1 CAC(VDH) |
Eza Hezjoda, PKR.VIII-22140, 7.5.07, schwarz Doubtless Confide in me - Venus Szczesliwa Z: Zenon Koperscy, E: Zenon Mateusz Koperscy u. Anita Sedzicka |
1633. | V2 CAC(VDH)-R |
Yucca vom Moorsbachtal, SpZB 0414/05, 19.4.05, schwarz Francesco Mapoli vom Moorsbachtal - Happy Suci Sonnenschein vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Huc/Posuwajlo |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
1634. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J(Klub) |
Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4.08, orangeschimmel Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf, E: Gabriela Bareiss u. Christine Dierolf |
1635. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Andor von der Meckybande, SpZB 0293/08, 22.4.08, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Tiffi vom Bascav-Hof ZuE: Katrin Maak |
Zwischenklasse - Rüden |
1636. | SG2
|
Burzel von der Sophienhoehe, SpZB 0531/07, 18.7.07, blauschimmel mit loh Jason vom Marschenland - Joyce von der Forstwiese Z: Reiner Hartmann, E: Ewa Cybulska |
1637. | V1 CAC(VDH) CAC-R(Klub) CACIB-R |
King's Erdkrümelchen, SpZB 0134/08, 25.2.08, blauschimmel Westerner Gentle Breeze at Snoopy - King`s Carmen Silva Z: , E: Renate Fuhrmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1638. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) CACIB Bester Rüde BOB |
Porsche vom Schloß Hellenstein, SpZB 0518/05, 19.5.05, blauschimmel Eisbär vom Schloß Hellenstein - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1639. | V1 CAC(VDH) |
Bleper's TRAFALGAR, PKR.VIII-19093, 21.6.06, blauschimmel Phil Maris Marchello - Eteri Bleper's Z: Tatiana Kasjan, E: Monika Makowska-Lason |
Offene Klasse - Rüden |
1640. | SG1
|
Winner Boy von Arnoldsruh, SpZB 0539/04, 10.5.04, braun-weiß Commander von Arnoldsruh - Kandy and Cream von der Dianaburg Z: Marianne Arnold, E: Heike Hartmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1641. | SG2
|
Aina von der Meckybande, SpZB 0297/08, 22.4.08, schwarz-weiß Porsche vom Schloß Hellenstein - Tiffi vom Bascav-Hof ZuE: Katrin Maak |
1642. | SG1
|
Diabolo's Nice Surprise, SpZB 0591/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloß Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Michaela Döring |
1643. | G
|
Opatja von Arnoldsruh, SpZB 0611/08, 9.7.08 Zamiro von der Dianaburg - Fritzi-Frech vom Hexenberger-Forst Z: Marianne Arnold, E: Heike Hartmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1644. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) Beste Hündin CACIB |
Isabeau von Ester's Castle, SpZB 0599/07, 5.8.07, blauschimmel Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Birne Helene vom Schloß Hellenstein ZuE: Arite Berling |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1645. | V1 CAC(VDH) |
Xantessa vom Schloß Hellenstein, SpZB 0706/06, 6.7.06, orangeschimmel Tashann Tanist - Oben ohne vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: E. Simon, H.G. Simon u. G. Hess |
1646. | V2 CAC(VDH)-R |
Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06, blauschimmel Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtstein Z: Marika u. Manfred Meinhardt, E: Tanja Mandewirth |
Offene Klasse - Hündinnen |
1647. | SG2
|
Betty Lou von der Sophienhöhe, SpZB 0532/07, 18.7.07, blauschimmel Jason vom Marschenland - Joyce von der Forstwiese ZuE: Rainer Hartmann |
1648. | V1 CAC(VDH) |
Zauberwolke vom Schloß Hellenstein, SpZB 0963/06, 18.11.06, blauschimmel mit loh Blickfang vom Schloß Hellenstein - Na also vom Schloß Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
|
English Springer Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
1649. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J(Klub) |
Sandmann vom Lerchenwald, SpZB 0059/08, 22.1.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Lerchenwald - Ofelia vom Lerchenwald ZuE: Dipl.Ing. Heinrich Popp |
Champion-Klasse - Rüden |
1650. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) Bester Rüde CACIB |
Buxus of Klamar Garden, CLP/ASS/5436, 27.6.07, braun-weiß Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa Z: Marekta Dekankova, E: Martina Hladka |
1651. | V2 CAC(VDH) CAC-R(Klub) CACIB-R |
Yustin vom Soestbach, SCD 05/095, 2.3.05, braun-weiß Sieger's Prime Time - Heather vom Soestbach Z: H., K., S., Y. Hess, E: Ines Picardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1652. | SG1
|
Jolly Anne vom Soestbach, SCD 08/279, 4.7.08, schwarz-weiß Sieger's Seventh Heaven - Yakira vom Soestbach Z: H., K., S., Y. Hess, E: Ines Picardt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1653. | SG2
|
Gladdis aus der Kätchenstadt, SpZB 0947/07, 25.11.07, schwarz-weiß Grünrock's Check - Darleen aus der Kätchenstadt Z: H. u. S. Pfeiffer, E: U. u. E. Dreilling |
1654. | V1 CAC(VDH) CAC-R(Klub) CACIB-R |
Magic Mist Three Ponds Valley, PKR.VIII-21122, 29.9.07, braun-weiß Wongan Kadenza - Just My Life Darrem Canis Z: Iwona Staniszewska-Noga, E: Iwona Staniszewska-Noga |
Offene Klasse - Hündinnen |
1655. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) CACIB Beste Hündin BOB |
Isis von Stereifa, SCD 06/371, 7.10.06, braun-weiß Klub Hightide's Garry Moor - Club Whizzbang's Everlasting Love Z: R. u. St. Dostmann, E: Nadin Klinke |
1656. | SG3
|
Octavia vom Lerchenwald, SpZB 0586/06, 19.6.06, schwarz-weiß Hightide's King Lear - Kelly vom Lerchenwald Z: Heinrich Popp, E: Monika u. Susanne Schütz |
1657. | V2 CAC(VDH)-R |
Coco Chanel vom Soestbach, SCD 067/310, 24.7.06, braun-weiß Sieger's Prime Time - Valerie vom Soestbach Z: H., K., Y., S. Hess, E: Ines Picardt |
|
Field Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Offene Klasse - Rüden |
1658. | n. ersch.
|
ADACJIO OF BLOODLINE, SHSB/LOS 651547, 6.5.06 Bitterblues Bolero II - Foca of Bloodline Z: Ingrid Walder, E: Martin Greuel |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1659. | V1 CAC(VDH) CAC(Klub) Beste Hündin CACIB BOB |
Inma's Hop for the Future, NHSB 2591203, 4.1.06 Ch. Inma's Bryan Bright Star - Inma's Again and Again Z: Beuken, E: S. u. A. Paduch |