|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schwarz mit loh Richter Theo Leenen, B |
Champion-Klasse - Rüden |
2133. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
NJK Colorfull's Black Treasure, NHSB 2717853, 30.8.08, schwarz Ch, L.C.Jems Runnin On Empty - Colorfull's Hidden Treasure ZuE: Bea van Zanten |
Offene Klasse - Rüden |
2134. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Truly Yours Spanish Design, SpZB 0573/09, 23.1.09, schwarz Truly Yours Proud To Be Brown - Roadshow Thyme 'n Agin Z: Charlotte Hansen, E: M. u. W. Richter |
2135. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH,Club) Truly Yours Royal Second To None (imp denmark), NHSB 2746822, 1.9.08, schwarz mit loh Truly yours Regency - Silverhall Sensational Z: Charlotte Hansen, E: H. A. Heijnen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2136. | SG 1
|
DJCh Momo's My Scarlet O'Hara, SpZB 738/08, 27.8.08, schwarz Windmasters of Amies Home - Momo's Born to win Z: Marion u. Wilh. Richter, E: Christa u. Ernst Monreal |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richter Theo Leenen, B |
Jüngstenklasse - Rüden |
2137. | vsp1
|
Of The Twin Village All Magic, NHSB 2800585, 24.6.10, blond Lydgate Lets Go Crazy - Abracadabra of Amies Home ZuE: H. A. Heijnen |
Champion-Klasse - Rüden |
2138. | V1 CAC(VDH) |
NLCh,DCh(VDH) Little Life La Boheme, NHSB 2706125, 11.12.07, blond Ch Fielgar Majestic Missile - Ch Little Life Eternal Rose Z: O. Heikkinen, E: Tineke Pillement-Heijden |
Jugendklasse - Hündinnen |
2139. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Rheinlandjugendsiegerin |
ACh,ACh(Klub),CZCh Bella Viva du Mas Chanteclerc, NHSB 2773219, 20.11.09, blond Ch Little Life La Boheme - Ch Bella Donna du Mas Chanteclerc ZuE: Tineke Pillement-Heijden |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2140. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh Summer Illusion vom Maulbeerbaum, SpZB 0552/09, 10.8.09, blond Truly Yours Royal Legend - I am Tiger Lily vom Maulbeerbaum Z: M. u. W. Koch, E: M. u. W. Richter |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Theo Leenen, B |
Jugendklasse - Rüden |
2141. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Rheinlandjugendsieger |
Royalty Inc. Smooth Criminal, NHSB 2794087, 6.5.10, schwarz-weiß mit loh Ch Charles Dickens New Born - Ch B-Mac's Royalty Snowqueen ZuE: Jessica van den Boom |
Champion-Klasse - Rüden |
2142. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BR Rheinlandsieger |
NL,USA,GB,BCh Colorfull's No Stress Reaction, NHSB 2657891, 27.5.07, schwarz-weiß mit loh Ch Colorfull's J.B.Surprise Bndssgr. - Ch Bricketts Colorfull Reaction ZuE: Bea van Zanten |
Offene Klasse - Rüden |
2143. | V1 CAC(VDH) |
NJK,LJK Royalty Inc. Super Trouper, NHSB 2731762, 9.12.08, schwarz-weiß mit loh Ch B-Mac's Treasure Island - Ch Colorfull's Final Storm ZuE: Jessica van den Boom |
2144. | SG2
|
DJCh(VDH) Colorfull’s Mister Universe, NHSB 2719484, 8.9.08, schwarz-weiß LC Jems Runnin on Empty - Colorfull’s Miss Universe Z: Bea van Zanten-Dorland, E: Bea van Zanten-Dorland u. Ans Suiker-Gaal |
Jugendklasse - Hündinnen |
2145. | SG1
|
Zilk's Uniqe Diamond, SE 13412/2010, 18.12.09, schwarz-weiß mit loh CH My-Ida-Ho N'Jems On Fire - CH Gunthers My Ida's Lil Diamond Z: Charlott Ringstedt, E: Jürgen u. Gabriele Schütte |
Offene Klasse - Hündinnen |
2146. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH Rheinlandsiegerin |
NLJsg Colorfull's Tempest in A Teapot, NHSB 2750981, 25.5.09, schwarz-weiß Ch Colorfull's No Stress Reaction - Ch Colorfull's Storm In A Teacup ZuE: Bea van Zanten |
2147. | n. ersch.
|
Rani Roxanne of the White Peat-Moor, SpZB 0040/09, 8.1.08, schwarz-weiß mit loh One More Time of the White Peat-Moor - New Kid in Town of the White Peat-Moor Z: Westerhof-Ritzema, E: Harald u. Diana Schmitting |
2148. | V2 CAC(VDH)-R |
Colorfull's Reaction to Sportster, NHSB 2717210, 18.8.08, schwarz-weiß mit loh Mario N Somerset's Sportster - Brickett's Color Reaction Z: B. L. van Zanten, E: Anita den Daas |
|
Clumber Spaniel Richter Theo Leenen, B |
Champion-Klasse - Rüden |
2149. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
JCh09,NLCh10 Chervood's Snow Lake, NHSB 2747948, 31.3.08, weiß-zitrone Don's Bric in the Wall - Chervood's Snowbell Z: Anne Ernst u. Rita Frahm, E: Conny Janssen-Charlton |
Offene Klasse - Rüden |
2150. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BR Rheinlandsieger |
Flatcurls Winner Takes it All, IR 70003KIS, 24.7.09, weiß-zitrone Wymeswold Clyde Doodles - Clumburgh Abigail Z: V. Jelanca u. T. Frans , E: Hannelore Ullmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
2151. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH Rheinlandjugendsiegerin |
Don's Because you're Worth it, SE 38298/2010, 25.4.10, weiß-zitrone Don's Bohemian Rhapsody - Traddles Estella Z: Annica Högstrom u. Karin Brosstam, E: Conny Janssen-Charlton |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Theo Leenen, B (Rüden) u. Dr. Peter Beyersdorf (Hündinnen) |
Veteranenklasse - Rüden |
2152. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
Alec vom Borkenfeld, CSZB 074/C02, 27.4.02, schwarz Ch Pedro vom Damm - Arancha vom Tannenkamp Z: Erika Sieker, E: Tanja Mandewirth |
Ehrenklasse - Rüden |
2153. | 1
|
CIB, CIE, Dt.Ch., Port. Ch., Lux. ChAust.Ch. CZ.Ch. Austr.Klub-Ch. Grassland Ghost, LOE 1410516, 14.5.03, rot Ch. Grassland Lancelot - Grassland Voyager Z: Diaz Casuso, E: Ute Klaßen |
Jugendklasse - Rüden |
2154. | SG2
|
Campino vom Haus Helenen-Ruh, SpZB 0062/10, 31.1.10, schwarz High Sonnyboy vom Marschenland - Yasmin vom Haus Helenen-Ruh ZuE: Renate Müller |
2155. | V1 CAC(VDH)-J |
Zodiac Black Petrs, CLP/AC/ 34954, 15.2.10, schwarz Shavian As Promised - Once Again Chance Black Petrs Z: Petr StudenÃk, E: Michaela Steffen |
Zwischenklasse - Rüden |
2156. | SG4
|
Aglaia's Fabulous Merlin, CSZB 230/C09, 20.10.09, schwarz Jerry Lee Made in Austria - Yamira vom Odenwald Z: Nicole Rhein, E: Ruth Schmeink |
2157. | V2 CAC(VDH)-R |
Ramses von Frenke, CSZB 104/C09, 1.6.09, schwarz Claramand High Flyer - Quettadene Casablanca ZuE: Jutta Meyer |
2158. | V1 CAC(VDH) |
Mansel Mundus Canis, SpZB 0779/10, 14.8.09, schwarz Snoopy's Up To Date - Waverly Mundus Canis Z: Natasza Blaszczyna, E: Renate Müller |
2159. | SG3
|
Jim, NHSB 2752585, 1.3.09, rot Ch. Iron Man z Vejminku - Cocker Academy Immense Inspiration ZuE: Ute Klaßen |
2160. | n. ersch.
|
DJCh(Club,VDH) Victor Black Petrs, CLP/AC/ 34652, 8.6.09, rot Claramand High Flyer - Honey Black Petrs Z: Petr StudenÃk, E: Michaela Steffen |
Champion-Klasse - Rüden |
2161. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Abbadon's Cephalus, CSZB 118/C06, 9.4.06, rot Aro's Star Aliance - Queen of G. Fantasies z Vejminku ZuE: Dorothea Winter |
Offene Klasse - Rüden |
2162. | V2 CAC(VDH)-R |
Claramand Rising Sun, SpZB 0080/09, 25.12.07, schwarz mit loh Claramand Rough Diamond - Claramand Touch of Honey at Groven Z: E. Thomas, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
2163. | SG4
|
DJCh(Klub),LJCh Kiss of Gold vom Hillscheider Limes, SpZB 0268/06, 30.3.06, rot Tripol's Christmas Cracker - Falo's Indiana Show Girl Z: Petra Freisberg[Miteigentümer], E: Ingmar Lepiors |
2164. | SG
|
Tommie, NHSB 2560137, 20.5.05, schwarz Perrytree a Fire Romance - Noor van het hoonse Huis Z: C. J. Braggaar, E: Theo u. Marcella den Hartog |
2165. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
BJSg,DJCh(Club,VDH) Serbian Affair of Luna's Dynasty, CSZB 219/C08, 20.9.08, schwarz Gallinagos Smooth Operator - Jolie Coeur of Luna's Dynasty Z: B. u. V. Egden, E: Annemarie Keshawarz c/o Jurk |
2166. | V3
|
Maxi Mates Secret Police, SE 48377/2002, 15.7.04, schwarz mit loh Cardamine Top Brass at Richian - Maxi Mates Premier Garb Z: Eva Börtin Bergquist, E: Christine Diewald |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2167. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V Rheinlandveteranensiegerin. |
DVCh(Club,VDH) Alenka vom Borkenfeld, CSZB 079/C02, 27.4.02, schwarz mit loh Pedro vom Damm - Arancha vom Tannenkamp ZuE: Erika Sieker |
Jugendklasse - Hündinnen |
2168. | SG4
|
Maria Magdalena vom Moorsbachtal, CSZB 246/C09, 1.11.09, schwarz Claramand Rising Sun - Yucca vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
2169. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Yucca Black Petrs, CLP/AC/ 34966, 13.2.10, rot Claramand High Flyer - Moira Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Günter Habbes |
2170. | SG3
|
Zana Black Petrs, CLP/AC/ 34958, 15.2.10, schwarz mit loh Shavian As Promised - Once Again Chance Z: Petr Studenik, E: Günter Habbes |
2171. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Rheinlandjugendsiegerin. |
Audrey Schönez, CLP/AC/ 35086, 27.4.10, schwarz Dancing Star of Raitis v.d. Hohen Veitsch - Sonique Schönez Z: Zoja Schönigerová, E: Marion Steffen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2172. | V1 CAC(VDH) |
LJCh,DJCh(Club,VDH), BJSg Suzie Sunshine vom Schlehdorn, SpZB 0357/09, 12.5.09, rot Claramand High Flyer - Mme Malou vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
2173. | SG2
|
Jill, NHSB 2752586, 1.3.09, rot Ch. Iron Man z Vejminku - Cocker Academy Immense Inspiration ZuE: Ute Klaßen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2174. | V1 CAC(VDH) |
Dolittle's Dizzy Miss Lizzy, SpZB 0798/08, 9.9.08, schwarz Lochranza For Your Eyes Only - Maximiliane vom Schlehdorn ZuE: P. Kusch |
Offene Klasse - Hündinnen |
2175. | SG4
|
Aglaia's Estelle, CSZB 021/C09, 15.2.09, schwarz Jerry Lee Made in Austria - Aglaia's Anima Z: Nicole Rhein[Miteigentümer], E: Nadine Muller |
2176. | SG3
|
Olivia von Frenke, CSZB 195/C07, 22.7.07, rot Flasch von Frenke - Birchen Bilitis ZuE: Jutta Meyer |
2177. | n. ersch.
|
Georgia du Domaine d'Haisha, LOSH 1025932, 5.8.07, schwarz Charbonnel Dutch Dutch - Elisa du Domaine d'Haisha Z: Mr. u. Mrs. Hanson-Heinen, E: Frances McKimm |
2178. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH Rheinlandsiegerin |
DJCh Tihany's Maisie, CSZB 026/C09, 9.2.09, schwarz Tarpilens As fit As a Fiddle - Tihany's Little Queenie ZuE: S. u. B. Scheffler |
2179. | n. ersch.
|
DJCh(VDH) Ornella vom Tannenkamp, SCD 08/263, 26.6.08, schwarz Fancy Paws Nice Special Guy - Betty Lou vom Borkenfeld Z: G. Habbes, E: Erika Sieker |
2180. | V2 CAC(VDH)-R |
True Time Black Petrs, CLP/AC/ 34360, 20.11.08, schwarz Shavian As Promised - Yap Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Ria Schlemmer |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Theo Leenen, B (Rüden) u. Dr. Peter Beyersdorf (Hündinnen) |
Veteranenklasse - Rüden |
2181. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV Rheinlandveteranensieger |
LCh,DCh(Club,VDH),DVCh(Club,VDH) Which Wonder Titus v. Fasanenhang, SpZB 0990/98, 29.5.98, orangeschimmel Wonder Swift v. Fasanenhang - Which Wonder Flocky v. Fasanenhang Z: Jutta E. Rivas, E: A. Ruch |
Jugendklasse - Rüden |
2182. | n. ersch.
|
Extrem vom Schloss Hellenstein, NHSB 2787005, 30.11.09, blauschimmel Cobalt Blue Black Peters - Na Also vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Henk Keidel |
2183. | SG3
|
Oxford Oliver vom Seebensee, NHSB 2771113, 8.11.09, blauschimmel White Shadow vom Schloss Hellenstein - Liesl Lotchen vom Seebensee Z: M. M. A. Ter Braak, E: Joni Bervoets |
2184. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Olex vom Livendahl, CSZB 060/C10, 21.2.10, blauschimmel Ch Aro's Flower Man - Erka Vom Livendahl Z: Wollersheim, E: Ursula Tatari |
2185. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund Rheinlandjugendsieger |
Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10, orange-weiß A One's of Course - Zauberwolke vom Schlos Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
Zwischenklasse - Rüden |
2186. | SG1
|
LJCh,DJCh(Club,VDH) Cockergold Yes Yes Yes, CSZB 185/C09, 14.5.09, blauschimmel Ch Shambrio What A Rush - Cockergold Fame By Nature Z: Lotte Kristenssen, E: N. Mengel u. D. Heeks |
Champion-Klasse - Rüden |
2187. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Checkpoint vom Schloss Hellenstein, NHSB 2669175, 20.4.07, blauschimmel Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Kolbenkönigin vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Henk Keidel |
2188. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Obsidian von der Beyenburg, SpZB 0913/06, 19.10.06, blauschimmel Gänserich v. Schloss Hellenstein - Spätzle v. Schloss Hellenstein Z: Eva Halbach-Velija, E: A. Ruch |
2189. | V1 CAC(VDH) |
LuxCh Blue Suede Shoes vom Frenzer Feld, CSZB 299/C08, 27.12.08, blauschimmel Charbonnel Rob 'N' Hood - Ch Showtime vom Frenzer Feld ZuE: Rita Schade |
Offene Klasse - Rüden |
2190. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BR Rheinlandsieger |
Speggle-Waggel's Xcalibur, NHSB 2709995, 21.6.08, blauschimmel Lindridge Moon Catcher - Speggle-Waggel's Voila Z: H. van Wessem, E: Andrina Docter-Mol |
2191. | V2 CAC(VDH)-R |
Sailormoon's Quentin Juri, CSZB181/C07, 17.7.07, orangeschimmel Beauty Line's Damien Dream Dancer - Sailormoon's Dream Star Gipsy Rose Z: B. Spiech, E: Nicole Spilker |
2192. | SG3
|
Worlewood Without Doubt, AK 00215305, 28.11.08, blauschimmel Terriles Taittinger - Glowhill Miss Match Z: A. u. A. Murray, E: Arnoldus L. van Boxtel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2193. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
DVCh(Club,VDH) Lena vom Ith, SpZB 0168/01, 19.1.01, schwarz-weiß mit loh Xeno von Meiendorf - Isabella vom Ith Z: Hannelore Schäfer, E: Carola Alge |
Jugendklasse - Hündinnen |
2194. | SG
|
Heavens Healy of My Sweet Castle Alge, SpZB 0792/09, 18.11.09, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge Z: C. Alge, E: Nicole Spilker |
2195. | SG4
|
Happy Blue Pearl of My Sweet Castle Alge, SpZB 0793/09, 18.11.09, blauschimmel MultiCh Mistily's Chatterbox - Ch. Enjoy Blue Magic of My Sweet ZuE: Carola Alge |
2196. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Fantasia vom Pride Rock, SpZB 202/10, 24.3.10, blauschimmel A One's of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
2197. | V3
|
Farina vom Pride Rock, SpZB 0203/10, 24.3.10, schwarz-weiß A One's Of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein Z: Anita Engelbracht, E: Günther Hoffmann |
2198. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Brooke Black Petrs, CLP/AC/ 35075, 10.4.10, blauschimmel Tamalanna Buxus Sempervirens - Ceria in Blue Black Petrs Z: Petr StudenÃk, E: Marion Steffen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2199. | SG3
|
Shenna's Dutch Dorena, CSZB 085/C09, 14.5.09, blauschimmel Ch Humphrey v.h. Landgoed de Nevehorst - Rhenus Sweet Sheila Z: N. Mengel u. D. W. Schütte, E: N. Mengel u. D. Heeks |
2200. | n. ersch.
|
Symphonie vom Schloss Hellenstein, NHSB 2771685, 31.7.09, blauschimmel Zapfenstreich vom Schloss Hellenstein - Spaghetti vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Henk Keidel |
2201. | SG4
|
Marron's Nyssa Nossa Nescafé, NHSB 2740331, 3.3.09, braunschimmel Ultra Blue vom Österreichring - Marron's Tsuga Truffel ZuE: Finet Krediet |
2202. | V2 CAC(VDH)-R |
Shenna ' s Dutch Dylana, CSZB 086/C09, 14.5.09, blauschimmel Humphrey v. h. Landgoed de Nevelhorst - Rhenus Sweet Sheila Z: N. Mengel u. D. Schütte, E: Petra Hoffmann |
2203. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
LuxJCh Mystic in Blue vom Rauhen Holz, SpZB 0693/09, 13.10.09, blauschimmel Champ. Westerner Timekeeper - Champ. Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Doris Junge u. Peter Dirks |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2204. | n. ersch.
|
NLCh,JgW09,DJCh. Speggle Waggel's Xandy, NHSB 2710001, 21.6.08, blauschimmel Ch Lindridge Moon Catcher - Ch Speggle Waggel's Voila ZuE: H. van Wessem |
2205. | V1 oA |
DCh(VDH),DJCh(Klub), C Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge, SpZB 0925/06, 30.10.06, blauschimmel MultiCh. Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Flower of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
Offene Klasse - Hündinnen |
2206. | SG2
|
Liljenthal's Hyra, LOSH 1035122, 19.3.08, blauschimmel White Shadow vom Schloss Hellenstein - Liljenthal's Abbegail ZuE: Arnoldus L. van Boxtel |
2207. | n. ersch.
|
Jekaterina von der Beyenburg, SpZB 0141/06, 3.2.06, braunschimmel Gänserich vom Schloß Hellenstein - Hannah von der Beyenburg Z: Eva Halbach-Velija, E: Ulrike Meyer-Dieterle |
2208. | V1 CAC(VDH) |
Blue Shadow's Magic Wintertime Girl, SCD 08/513, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Karin u. Oswald Kos |
2209. | G
|
Korden's Let's Twist Tanagain, NHSB 2605444, 23.4.06, blauschimmel mit loh Korden's Johnnys Liver Grand Boy - Rosecourt Rambling Rose Z: B. J. van Korderoordt, E: Theo u. Marcella den Hartog |
|
English Springer Spaniel Richter Theo Leenen, B |
Jüngstenklasse - Rüden |
2210. | vv1 Bester Jüngster Rheinlandjüngstensieger |
Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Thomas Klaes |
Jugendklasse - Rüden |
2211. | V3
|
DJCh(Klub,VDH),BdJSg Whimsical de los Tres Robles, SpZB 0626/10, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman de los tres Robles - Opera Prima de los Tres Robles Z: Elena Stöhr, E: Yvonne Keeve |
2212. | SG
|
Je-Loh's Campari, SpZB 0269/10, 18.4.10, braun-weiß mit loh Old Shatterhand vom Springer Clan - Je-Loh's Black Beauty Z: Jennifer u. Heike Reinhold, E: Katharina Grau |
2213. | V4
|
Sieger's Away We Go, DK 11058/2010, 3.5.10, braun-weiß Goldmoore's Call Me Spectacular - Sieger's Claime To Fame Z: J. V. K. Borregaard Madsenn, E: Patricia Verreet |
2214. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund Rheinlandjugendsieger |
Cernunnos Ohren im Wind, SpZB 0642/09, 12.10.09, braun-weiß Belenos' Ohren im Wind - Astrid's Ohren im Wind Z: Mike Wille, E: Ingmar Lepiors |
2215. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Clear Vision von Kicejara, SCD 10/160, 5.4.10, braun-weiß Winterwater Creeks Catch the Rainbow - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Susan Sachse |
Zwischenklasse - Rüden |
2216. | V1 CAC(VDH) |
Springfield's Chasen Christopher, SpZB 0233/09, 14.4.09, braun-weiß Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin Z: Claudia Jäger, E: Elisabeth Becker |
Champion-Klasse - Rüden |
2217. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR Rheinlandsieger |
NLCh,DCh(Club,VDH) Top Gun vom Springer-Clan, NHSB 2705212, 13.12.07, braun-weiß MultiCh Lancelot vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan Z: Schewe, E: Annemie Notten |
2218. | V2 CAC(VDH)-R |
LCh,NLCh,DCh(Club,VDH) Lancelot vom Springer-Clan, NHSB 2558297, 1.2.05, braun-weiß MultiCh Beautelle Razzle Dazzle - Gjerpen's Let It Be Z: Schewe, E: Paul Koolen |
Offene Klasse - Rüden |
2219. | SG2
|
Easy Rider von Ziskamir, SCD 08/437, 9.10.08, schwarz-weiß Dt. Ch. Sieger's Prime Time - Dt Jgd. Ch. Crazy For You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, Hameln, E: Anette Kesselring |
2220. | n. ersch.
|
Damned Luck von der Millpond-Ranch, SCD 08/283, 23.7.08, schwarz-weiß Yannis vom Soestbach - Labelle vom Springer-Clan ZuE: Ines Hommelsheim |
2221. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
KSSgr.'10 Timesquare von der Beyenburg, SpZB 0636/07, 4.8.07, braun-weiß Mompesson Perfect Partner - Flower-Girl de los Tres Robles Z: Eva Halbach, E: Monika Klaes |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2222. | vv1 Rheinlandjüngstensiegerin |
Marie-Montreal vom Grafenberg, SpZB 0534/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Hobie Fischbach |
2223. | vv2
|
Declaration of Love von Kicejara, SCD 10/225, 16.6.10, braun-weiß Undercover vom Leiningerland - Alisha First Class von Ziskamir ZuE: Kirsten Oellrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
2224. | n. ersch.
|
Bungee Jumper's Amber, SCD 10/009, 15.1.10, schwarz-weiß Sieger's Prime Time - Bogaloo's Be All That ZuE: Patricia Verreet |
2225. | SG2
|
Salsy-Dogs Daily News, SpZB 0346/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer-Clan - Summerwind vom Springer-Clan Z: A. Schürmann, E: A. Mehne u. U. Peters |
2226. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Rheinlandjugendsiegerin |
Cosmopolitan Lady von Kicejara, SCD 10/162, 5.4.10, braun-weiß Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Michael Baalmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2227. | n. ersch.
|
Sieger's Heal The World, DK 17385/2009, 16.8.09, braun-weiß Art-Wave's Tye Brake - Sieger's Royal Victory Z: J. V. K. Borregaard Madsenn, E: Patricia Verreet |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2228. | SG1
|
Better In Time von Kicejara, SCD 08/496, 1.12.08, braun-weiß Barnie vom Soestbach - Alisha First Class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Gerti Möller |
Offene Klasse - Hündinnen |
2229. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BH Rheinlandsiegerin |
JCh Express Yourself von Ziskamir, SCD 08/444, 9.10.08, schwarz-weiß DCh Sieger's Prime Time - JCh Crazy For you von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: John, Callum u. Miriam Roberts |
2230. | SG3
|
Je-Loh's Black Beauty, SpZB 0326/07, 12.4.07, schwarz-weiß mit loh Bogaloo's Resurrection - Frida of Three Colour Kennel Z: Jennifer u. Heike Reinhold, E: Katharina Grau |
2231. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Alive and Kicking von Kicejara, SCD 07/443, 28.11.07, schwarz-weiß Barnie vom Soestbach - Alisha First Class von Ziskamir ZuE: Kirsten Oellrich |
|
Field Spaniel Richter Theo Leenen, B |
Offene Klasse - Rüden |
2232. | SG1
|
Frodo For Fortune-Favoured, NHSB 2602466, 31.3.06, leberbraun Yopper Of The Fields Society - Time Of Themba Of The Fields Society Z: Jennes-Struik, E: Helga u. Frank Jähnig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2233. | Ggd
|
NLJCh Best Profit of the Fields Society, NHSB 2761576, 24.8.09 Thys - Aphrodite of the Fields Society Z: K. J. Nipius, E: J. W. M. Vendrik |
Offene Klasse - Hündinnen |
2234. | SG1
|
Ishtar For Fortune-Favoured, NHSB 2714490, 24.7.08, leberbraun Aybo Of Bloodline - Dana For Fortune-Favoured Z: Jennes-Struik, E: Helga u. Frank Jähnig |
|
Irish Water Spaniel Richter Theo Leenen, B |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2235. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BH Rheinlandsiegerin |
NLCh,W10 Mole End All about Muiffin, 2683491, 13.8.97, leberbraun Tigerlily's As Good As Gold - Mole End Breaking the Waves Z: Liz Weaver, E: Len Bakker |
Offene Klasse - Hündinnen |
2236. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
I Am Skibberain of the Stokkem Ferry, NHSB 2706400, 19.5.08, leberbraun Mole End Obi One Kenobi - Caid Failte Pumblechock of Duwuna Z: Len Bakker, E: Danielle Vanderhenst |
|
Sussex Spaniel Richter Theo Leenen, B |
Champion-Klasse - Rüden |
2237. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BR Rheinlandsieger |
NLCh Bournefield Flamboyant, LOSH 1004124, 31.8.06, leberbraun Ch Bournefied Yeats W. B. - Bournefield Adorable Z: L. u. L. De Leebeeck-Van Genechten, E: Nancy Penneman |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2238. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH Rheinlandsiegerin |
SLOCh Bournefield Her Majesty, LOSH 1050851, 3.11.08, leberbraun Ch Bournefield Dandyboy - Ch Beauty Boysson Bohemia ZuE: L. u. L. De Leebeeck-Van Genechten |
Offene Klasse - Hündinnen |
2239. | SG1
|
NLJCh Quarr Tiger's Eye, NHSB 2723445, 11.7.08, leberbraun Belcam Willie Gofar - Quarr Florence Z: J. u. S. C. Appleby, E: Y. Mulder van der Spoel |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Theo Leenen, B |
Zwischenklasse - Rüden |
2240. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BR Rheinlandsieger |
Ajax Junior Welsh from Thousand Lakes, SpZB 0346/09, 17.5.09, rot-weiß Ajax od Rychnova - Charming Welsh of Salt and Pepper Z: Astrid Buchholz, E: Dr. Ronald Reiche |
Jugendklasse - Hündinnen |
2241. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Rheinlandjugendsiegerin |
Utsa our Loyal Welsh, NHSB 2779885, 22.1.10, rot-weiß Eastfarm's Jackpot - Cari Terwyn our Loyal Welsh Z: Af Wetsteyn, E: G. M. E. Mensink-Bruggink |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2242. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Inma's More than Words Again, NHSB 2738025, 14.2.09, rot-weiß Nantyderi Taliesyn - Tazlon Deldu Myah Z: Ine van de Beuken, E: Rosi Hundrup |
2243. | SG2
|
Inma's Nice and Easy Again, NHSB 2741155, 11.3.09, rot-weiß Holly House Toast of Clussexx - Inma's Famous Again ZuE: Ine van den Beuken |
Offene Klasse - Hündinnen |
2244. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH Rheinlandsiegerin |
Taboe Uswich van de Drentsche Hünen, NHSB 2696284, 23.3.08, rot-weiß Fasty Hunter van de Drentsche Hünen - Us Wichie van de Drentsche Hünen ZuE: G. M. E. Mensink-Bruggink |
. |
|
Inma's Just Flying High, NHSB 2662897 O{¡©U O{¡©U Uk¡©U U¡©U hO{¡©U O{¡©U ¢ O{¡©U r, 2245.0., V2 CAC(VDH)-R - Z: , E: 3 Jahre 7 Monate alte Hündin, femininer Kopf, genügend dunkles Auge, komplettes Scherengebiss, gut angesetztes Ohr, guter Hals, Rücken könnte etwas stärker sein. Gut angesetzte Rute. Schöne Winkelungen, gute Füße und Knochen. Schönes Haarkleid. Im Bewegungsablauf etwas breit vorn. |