|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schwarz mit loh Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1808. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Truly Yours Spanish Design, SpZB 0573/09, 23.1.09 Truly Yours Proud Be Brown - Roadshow Thyme'n Agin Z: Charlotte Hans, DK, E: M. u. W. Richter |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1809. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Summer Illusion vom Maulbeerbaum, SpZB 0552/09, 10.8.09 Truly Yours Royal Legend - I am Tiger vom Maulbeerbaum Z: M. u. W. Koch, Berlin, E: M. u. W. Richter |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1810. | vv 1
|
Four Seasons Boccaccio, AM.CSP.5958/10, 1.4.10, schwarz/weiß Very Vigie Sidney Poitier - Very Vigie Amanda Lear Z: Vig Orsolya / N. Tamas, HU, E: Ulrike Thölken u. K. Rauhut |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1811. | vv 1
|
Very Vigie First Class, LOF 19969-0, 30.5.10, schwarz/weiß m. loh CH. PBJ's Cajun Noblesse - CH. Another Very Vigie Of Mac Paradise Z: Laurent Pichard, FR, E: Claudia Diegmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1812. | n. ersch.
|
Zilk's Uniqe Diamond, SE13412/2010, 18.12.09 My-Ida-Ho N' Jems On Fire - Gunthers My Ida's Lil Diamond Z: Charlott Ringstedt, SE, E: Jürgen u. Gabrielle Schütte |
|
Clumber Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
1813. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Ventis Secundis Kaprys Rejenta, PKR.VIII-24998, 7.10.09 Spice Twice Snow Way - Dewy Eyed of the Sandy Soil Z: Piotre Tram, PL, E: Grazyna Czaijkowska |
Zwischenklasse - Rüden |
1814. | V1 CAC CAC(VDH) |
Flatcuris Winner Takes it All, IR70003KLS, 24.7.09 Wymeswold Clyde Doodles - Clumburge Abigail Z: Jelaca v. H. Fraus, E: Hannelore Ullmann |
Offene Klasse - Rüden |
1815. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Chervood's Snow Winter, DKK03023/2009, 13.11.08 Don's hop on the bus gus - Don's big time Z: Frahm + Renst, DK, E: C. Dubois de Montreynaud |
Jugendklasse - Hündinnen |
1816. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J BH |
Flatcurls Whisper to the Heart, JR70009, 2.7.09 Ch. Wymeswold Clyde Doodles - Ch. Clumburgh Abigail Z: Jelaca u. Tina Franz, E: Tina Franz |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1817. | vsp 1
|
Little Moviestar's Crocodile Dundee, SpZB 0256/10, 20.4.10, braunschimmel Dancer von Arnoldsruh - Farah-Diba vom Rosenhof Z: Rilana Kurz, E: Sarah Lengemann |
Jugendklasse - Rüden |
1818. | V3
|
Olex vom Livendahl, CSZB 060/C10, 21.2.10, blauschimmel Ch. Aro's Flower Man - Erka vom Livendahl Z: Wollersheim, E: Ursula Tatari |
1819. | n. ersch.
|
Westerner Travel Light, SpZB 0445/10, 16.1.10 Diamon Hill's Super Trouper - Westerner Firelights Z: Inger Ivarsson, E: Naruabbe Arnold |
1820. | V2 CAC(VDH)-J |
Chester von der Stellinger Schweiz, SCD 09/348, 6.9.09 Romantica's Fireball Flash - Alexa von der Stellinger Schweiz Z: G. u. S. Hörner, E: Brigitte Mayr |
1821. | V1 CAC(VDH)-J |
Raccoon's Hot Legacy, FI48882/09, 15.8.09, orangeschimmel Westerner Name Me Dog - Raccoon's Hot Hot Hot Z: Ritva Liisa Ranko, FI, E: Eva Sommermann |
Champion-Klasse - Rüden |
1822. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) King's Erdkrümelchen, SpZB 0134/08, 25.2.08, blauschimmel Westerner Gentle Breeze at Snoopy - King's Carmen Silva ZuE: Renate Fuhrmann |
1823. | V3
|
DCh(Club,VDH) Blue Shadow's Magic Lightning Flash, SCD 04/056, 13.3.04, blauschimmel Ch. Aro's Thomas - Blue Shadow's Magic Summer Melody Z: Zilizinski, E: Ursula Tatari |
1824. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DCh(Club,VDH) Manaca's Rough and Ready, DK 15 506/2008, 25.3.08, orange/weiß Manaca's Beat About The Bush - Manaca's In Your Dream Z: Monica Forsander, SE, E: Steen Haendler |
Offene Klasse - Rüden |
1825. | V2 CAC(VDH)-R |
Alonso vom Saumabach, SpZB 0469/06, 16.5.06, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Cresent von Ester's Castle ZuE: Ursula Knorr |
1826. | V1 CAC(VDH) |
Donovan vom Pride Rock, SpZB 0827/08, 23.9.08 Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein ZuE: Anita Engelbracht |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1827. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Lena vom Ith, SpZB 0168/01, 19.1.01, schwarz/weiß m. loh Xeno vom Meiendorf - Isabella vom Ith Z: Hannelore Schäfer, E: Carola Alge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1828. | vv1
|
Little Moviestar Curly-Sue, SpZB 0259/10, 20.4.10, orangeschimmel Dancer von Arnoldsruh - Farah-Diba vom Rosenhof Z: Rilana Kurz, E: Mario Neumann |
1829. | vv2
|
Xandra von den Kranichwiesen, SpZB 0231/10J, 28.3.10, schwarz/weiß m. loh Falko vom Talbrunnen - Quitte von der Kranichwiesen Z: Elke Stenzel, E: Gerhard Nowotny |
Jugendklasse - Hündinnen |
1830. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Baroness von der Sandrose, SpZB 0115/10, 18.2.10, blauschimmel Marquell Ment to be For Her - Grande Surprice vom Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
1831. | SG4
|
Bacarola Blanca von der Sandrose, SpZB 114/10, 18.2.10, orangeschimmel Marquell Ment to be For Her - Grande Surprice vom Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
1832. | n. ersch.
|
Sunshine Lady von Arnoldsruh, SpZB 0135/10, 23.2.10 Bondmorans Fame Factory - Fritzi-Frech vom Hexenberger Forst Z: Marianne Arnold, E: Rainer u. Heike Hartmann |
1833. | n. ersch.
|
Sweet Soraya von Arnoldsruh, SpZB 0136/10, 23.2.10 Bondmorans Fame Factory - Fritzi-Frech vom Hexenberger-Forst ZuE: Marianne Arnold |
1834. | V3
|
Happy Blue Pearl of My Sweet Castle Alge, SpZB 0793/09, 18.11.09, blauschimmel Ch. Mistily's Chatterbox - Eh. Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
1835. | V1 CAC(VDH)-J |
Oakbeach Fairy Tale, DK05590/2010, 30.11.09, orangeschimmel Manaca's Mouves Mountanis - Honeywater's Wisch Me Luck Z: Maria Ekstrand, SE, E: Steen Haendler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1836. | V1 CAC(VDH) |
Barbarella vom Saumabach, SpZB 0391/09, 19.5.09, schwarz/weiß A One's Of Course - Cresent von Ester's Castle ZuE: Ursula Knorr |
1837. | V2 CAC(VDH)-R |
Ingrid's Ma Cherie of Classic Line, SpZB 0183/09, 3.3.09, orange/weiß Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke-Göbel |
1838. | SG3
|
Daja von der Fuldaaue, SpZB 0051/09, 25.1.09 Ch. Porsche vom Schloß Hellenstein - Alice von der Fuldaaue ZuE: Marika u. Manfred Meinhardt |
1839. | n. ersch.
|
Joyce Vital Beauty vom Niendorfer Gehege, SpZB 0231/09, 13.4.09 Fairplay vom Rauen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege ZuE: Norbert u. Marion Goebeler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1840. | V1 CAC(VDH) |
King's Donna Evita, SpZB 0112/06, 27.1.06, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - King's Apple Blossom ZuE: Renate Fuhrmann |
1841. | V2 CAC(VDH)-R |
Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06, blauschimmel Ch. Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtsstein Z: Marika u. Manfred Meinhardt, E: Tanja Mandewirth |
Offene Klasse - Hündinnen |
1842. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Maggie von der Sonnenwiese, SpZB 0231/08, 1.4.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Sienna vom Rauhen Holz Z: Jana u. Martin Meyer, E: Jana Meyer |
1843. | V2 CAC(VDH)-R |
Diabolo's No Angel, SpZB 0592/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloß Hellenstein ZuE: Heidi u. Horst Teufel |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1844. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Alec vom Borkenfeld, CSZB 074/C02, 27.4.02, schwarz Ch. Pedro vom Damm - Arancha vom Tannenkap Z: Erika Sieker, E: Tanja Mandewirth |
Jugendklasse - Rüden |
1846. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
King's Haschmich, SpZB 0010/10, 10.1.10, schwarz Nom de Plum vom Schloß Hellenstein - King's Donna Evita ZuE: Renate Fuhrmann |
1847. | SG3
|
Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Ch. Okavango vom Odenwald - Ch. Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
1848. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Zodiac Black Petrs, CLP/AP/34954, 15.2.10, schwarz Shavian As Promised - Once Again Chance Black Petrs Z: Petr Studenik, CZ, E: Michaela Steffen |
Zwischenklasse - Rüden |
1849. | V1 CAC(VDH) |
Zavulon Style of Mary, CSZB 083/C10, 20.5.09, rot Gallinagos Time for Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary Z: Maria Gvozdeva, UA, E: Yvonne Heinze |
1850. | V2 CAC(VDH)-R |
Victor Black Petrs, CLP/AC/34652, 8.6.09, rot Claramand High Flyer - Honey Black Petrs Z: Petr Studenik, CZ, E: Michaela Steffen |
Champion-Klasse - Rüden |
1851. | V1 CAC(VDH) |
DCh(Club) Coruscant Elegant Equestrian, DK 19541/2008, 23.8.08, rot Amberway Action Man - Vignett's Bring Me Luck ZuE: Sarah Lilaa |
Offene Klasse - Rüden |
1852. | SG1
|
Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Ch. Okavango vom Odenwald - Ch. Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1853. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V |
Cara's Bethany, SpZB 1093/02, 7.9.02, rot Ch. Xéryus a one du Domaine d'Haisha - Rübe vom Schloß Hellenstein ZuE: Birgit Borsdorf |
Jugendklasse - Hündinnen |
1845. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
King's Halali, SpZB 0013/10, 10.1.10, schwarz Nom de Plum vom Schloß Hellenstein - King's Donna Evita ZuE: Renate Fuhrmann |
1854. | SG3
|
Cara's Hania, SpZB 0494/09, 8.7.09, schwarz CIE Candrash von Roohan - Cara's Bethany ZuE: Birgit Borsdorf |
1855. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Malaika vom Odenwald, CSZB 149/C09, 12.6.09, schwarz m. loh Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
1856. | SG4
|
Yucca Black Petrs, CLP/AC/34966, 13.2.10, rot Claramand High Flyer - Moira Black Petrs Z: P. Studenik, CZ, E: Sigrid Habbes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1857. | V4
|
Enja vom Pride Rock, SpZB 0079/09, 15.2.09, schwarz Mc Fly vom Pride Rock - Volle Pulle vom Schloß Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
1858. | V2 CAC(VDH)-R |
Naomi vom Odenwald, CSZB 156/C09, 23.6.09, schwarz Okavango vom Odenwald - Quema of Bloodline ZuE: Yvonne Heinze |
1859. | V3
|
Lambada vom Moorsbachtal, , 24.3.09, schwarz Lochdene Cassius - Caramba-Caracho vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Heidi u. Horst Teufel |
1860. | V
|
Coruscant Little Liquorice, DK11890/2009, 8.6.09, schwarz Quettadene Lancelot - Vignett's Another Delight Z: Sarah Lilaa, DK, E: Line von Gersdorff u. S. Lilaa |
1861. | V1 CAC CAC(VDH) |
Suzie Sunshine vom Schlehdorn, SpZB 0357/09, 12.5.09, rot Claramand High Flyer - Mme Malou vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
Offene Klasse - Hündinnen |
1862. | n. ersch.
|
Ebony vom Odenwald, CSZB 154/C05, 21.6.05 Jaspis vom Odenwald - Xarah vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Kerstin Lubjuhn |
1863. | G
|
Zelina Sable vom Eschenweg, SpZB 0723/08, 10.8.08, zobel Xavier Sable vom Eschenweg - Norah Red Lady vom Eschenweg Z: Eva Sommermann, E: Monika Winnecke |
1864. | SG1
|
Georgia du Domaine d'Haisha, LOSH 1025932, 5.8.07, schwarz Charbonnel Dutch Touch - Elisa du Domaine d'Haisha Z: Hanson-Heinen, B, E: Frances Mckimm Pierre |
|
English Springer Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Offene Klasse - Rüden |
1865. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Barecho Let The Music Play, SpZB 1009/07, 1.10.06, braun/weiß High Score on the Move - Rowntree Eyecatcher at Barecho Z: Helene Björgmann, SE, E: Eva Sommermann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1866. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh(Club),Welt-Sg. Sieger's Aida, DK07352/2000, 7.4.00 Whisborne Angus Og - Sieger's Mixed Emotion Z: Kaj Jessie u. Vibe B. Madsen, DK, E: K. O. Fallentin |
Jugendklasse - Hündinnen |
1867. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sporty Springers Fairy Tale, SpZB 0527/09, 30.7.09 Calvdale Car Chase - Sporty Springers Agility Jump For Joy Z: Yvonne Keeve, E: Petra Iske |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1868. | V1 CAC(VDH) |
Springfield's Crissy Céline, SpZB 0237/09, 14.4.09 Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin ZuE: Claudia Jäger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1869. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(VDH) Summerwind vom Springer-Clan, SpZB 0620/07, 30.7.07 Old Shatterhand vom Springer-Clan - Heaven's Extgravanza vom Springer-Clan Z: T. Schewe, E: Angela Schümann |
1870. | SG2
|
DCh(Club,VDH) Isis von Stereifa, SCD 06/371, 7.10.06 Ch. Hightide's Gary Moor - Ch. Whizzbang's Everlasting Love Z: R. + St. Dostmann, E: Nadin Klinke |
1871. | n. ersch.
|
DCh(Club) Whizzbang's for your eyes only, NHSB/IPM.(DK)2544165, 3.9.04 Sieger's Good Vibiration - Whizzbang's After Midnight Z: Dorte u. Kim Jensen, DK, E: A. J. Peereboom |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1872. | V1 CAC(VDH) |
Welt-Sg. Sieger's Bluffing And Betting, DK11725/2008, 20.5.08 Sieger's Pool Position - Sieger's Field Goal Z: Kaj u. Vibe Madsen, DK, E: K. O. Fallentin |
Offene Klasse - Hündinnen |
1873. | V3
|
Ultimate Ulyssa vom Eschenweg, SpZB 0712/07, 11.9.07 Tabor Tobasco vom Eschenweg - Whisborne Breaking Waves Z: Eva Sommermann, E: Sandra Claes |
1874. | SG4
|
Sporty Springers Energia, SpZB 0865/08, 12.11.08 Humphrey Bogart de los tres Robles - Sporty Springers Bloody Mary Z: Yvonne Keeve, E: Sascha, Natalie u. Quentin Böckenkamp |
1875. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Springfield's Britt Bérénice, SpZB 0379/08, 9.5.08 Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin ZuE: Claudia Jäger |
1876. | V2 CAC(VDH)-R |
Sieger's One Never Knows, DK19347/2007, 11.8.07 Lene's Give Me Five - Sieger's Push Up Z: Kaj Jessie u. Vibe B. Madsen, DK, E: K. O. Fallentin |
|
Field Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
1877. | G
|
Lacoste of Bloodline, SHSB/LOS686859, 30.11.09 Winterbourn King Ransom - Timberly of Bloodline Z: Ingrid Walder, CH, E: Tina Gumbiller |
|
Sussex Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1878. | n. ersch.
|
Marquell Likewise, LOSH9123757, 29.9.08 Ch. Quintic The Rustler - Ch. Maruqell Impulse Z: Mark Boswell, E: John Fordham |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
1879. | SG1
|
Shenglins Money Maker, SE14483/2010, 26.12.09 Geltman's Gala Entertainer - Shenglins Inez Goodnezz Princezz Z: Monika Fors, SE, E: Brit Garn-Enge |
Jugendklasse - Hündinnen |
1880. | SG1
|
Vivien von der Ruraue, SpZB 0071/10, 31.1.10 Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar ZuE: Lucy u. Jürgen Wallat |
Offene Klasse - Hündinnen |
1881. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Tuula von der Ruraue, SpZB 0462/08, 28.5.08 Noah von der Ruraue - Rocbee Tuulenhaltijatar Z: Lucy u. Jürgen Wallat, E: Ulrike Mollenhauer |