|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Tricia Bentley, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
1003. | n. ersch.
|
Black-Jack Domesday, SpZB 1548/01, 13.4.01, schwarz Charbonnel Glenmartin - Evelyn Brakemon Z: Andrea Antosova, E: Carola Cramer |
Jugendklasse - Rüden |
1004. | V1 CAC(VDH)-J |
Flyer Black Petrs, SpZB 0485/12, 21.7.11, schwarz Robin Hood z Vejuminku - Once Again Chance Black Petrs ZuE: Anita Engelbracht |
1005. | V3
|
Fineenas A Beautiful Mind, CSZB 006/C11, 13.1.11, schwarz mit loh Red Glitter's Asten - Abbadon's Deiphobe Z: Britta u. Danny Böing, E: Britta Böing |
1006. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Wightroche Knights Quest, AM 02624303, 26.5.11, schwarz Lochranza Fabian - Lochranza Kiss N Tell Z: Blackley/Salero, E: Dagmar Cecova |
Zwischenklasse - Rüden |
1007. | V2 CAC(VDH)-R |
Janosch-Bär vom Regenbogen, SpZB 0676/10, 12.9.10, rot Andamooka's Mystic Sunny - Djini-Bär vom Regenbogen ZuE: Rita Wagler |
1008. | V1 CAC(VDH) |
Brooklyn Boy z Vejminku, NHSB 2837546, 1.10.10, schwarz doubtless black petrs - Evita z Vejminku Z: Pavel Sulcek, E: Mildred Ockers |
Champion-Klasse - Rüden |
1009. | V4
|
DCh(VDH) Prince Tan vom Klosterberg, SCD 04/475, 5.12.04, schwarz mit loh Flash-Tan vom Tinberg - Aro's Golden Louisa Z: Liesolotte Fischer, E: Fam. Feldhaus |
1010. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NLCh,Europasieger 2011 Sir Jackson vom Schlehdorn, NHSB 2766191, 12.5.09, rot Claramand High Flyer - Mme Malou von Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Mildred Ockers |
1011. | V
|
CZ. Ch. Beauty Spot Faledo, CLP/AC/34849, 15.12.09, schwarz Doubtless Black Petrs - Dona Rafaella z Vejminku ZuE: Martina Dvoáková |
1012. | V3
|
Maced.Ch. Coruscant Elegant Equestrian, DK 19541/2008, 23.8.08, rot Amberway Action Man - CH. Vignett's Bring Me Luck Z: Sarah, E: Sarah Sjölin Lilaa |
1013. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Victor Black Petrs, CLP/AC/34652, 8.6.09, rot Claramand High Flyer - Honey Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Michaela Steffen |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Tricia Bentley, GB |
Offene Klasse - Rüden |
1014. | V1 CAC CAC(VDH) Res. CC Kennel Club |
Joaldy Mandolin Wind, KC 3669CV, 14.1.10, schwarz-weiß Joaldy Mr Bumble - Joaldy Maggie May Z: A. W. u. J. R. Pretty, E: Jessica u. Carpenter, Paul Pretty |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Tricia Bentley, GB |
Offene Klasse - Rüden |
1015. | SG3
|
Diana's Waldmeister Wendolin, SpZB 0341/07, 28.4.07, rot Fancy Paws Nice Special Guy - Diana's Pia Z: Petra u. Wilfried Sobisch, E: Helgrid Lüttge |
1016. | V2 CAC(VDH)-R |
Aglaia's Fabulous Merlin, SCD 230/C09, 20.10.09, schwarz Jerry Lee Made in Austria - Yamira vom Odenwald Z: Nicole Rhein, E: Ruth Schmeink |
1017. | V1 CAC(VDH) |
Molkara Exige, 4403CV, 6.12.08, schwarz Helenwood Technique - Molkara Elise Z: Kim Gain, E: Alexandra Zemanova |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1018. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
Kraglunds Go'on Little Arni Daughter, DKK 105992002, 23.5.02, schwarz Quettadene Lancelot - Dan-l's return Mytan ZuE: Per Villumsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1019. | V3
|
Full Chance Black Petrs, CLP/AC/35819, 21.7.11, rot Robin Hood z Vejuminku - Once Again Chance Black Petrs ZuE: Anita Engelbracht |
1020. | V4
|
Noble's I Love You, SpZB 0892/10, 13.12.10, schwarz mit loh Sir Jackson vom Schlehdorn - Noble's Anuschka ZuE: Edeltraud Gutsche |
1021. | n. ersch.
|
Gloria z Vejminku, CLP/AC/35718, 8.6.11, rot Robin Hood z Vejminku - Evita z Vejminku Z: Pavel Sulcek, E: Sonja u. Maik Blume |
1022. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Tihany's Sexy Sadie for Dolittle's, CSZB 154/C11, 21.4.11, schwarz Tarpilens As Fit As A Fiddle - Tihany's Little Queenie Z: S. u. B. Scheffler, E: Petra Kusch |
1023. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Res. CC Kennel Club |
Northworth Unlace the Lame, DKK 19122/2011, 21.4.11, schwarz Sofus Wildcard - Nortworth Lace A' Lame Z: Nina Kauhanen , E: Per Villumsen |
1024. | n. ersch.
|
Merlin's Kansas Kate, SCD 11/036, 27.2.11 Atkia Renaldo - Aro's Feodora ZuE: Carola Cramer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1025. | V2 CAC(VDH)-R |
Wickie vom Nikolausberg, SCD 10/312, 7.8.10, schwarz Dan L's All Tan To Nikolausberg - Chakira vom Nikolausberg ZuE: Sonja u. Maik Blume |
1026. | V1 CAC(VDH) |
Casey Black Petrs, CLP/AC/35443, 12.11.10, schwarz Doubtless Black Petrs - Honey Black Petrs Z: Petr Studeník, E: Michaela u. Marion Steffen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1027. | V2 ohne Anwartschaften |
DCh(VDH) Gallinagos Unreal Design for Ebony's, CSZB 132/C09, 20.4.08, schwarz Ch. Gallinagos Smooth Operator - Ch. Meden Agan Vote for Gallinagos Z: Dusko Piljevic, E: Irmela Hese |
1028. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Kraglunds go'on Little Return Mytan, DKK 10598/2002, 23.5.02 Quettadene Lancelot - Dan-l's Return Mytan ZuE: Per Villumsen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1029. | V1 CAC(VDH) |
Cypr.Ch. Coruscant Freestyler, DK19545/2008, 23.8.08 Amberway Action Man - CH. Vignett's Bring Me Luck ZuE: Sarah Sjölin Lilaa |
Offene Klasse - Hündinnen |
1030. | V1 CAC(VDH) |
Audrey Schönez, CLP/AC/35086, 27.4.10 Dancing Star of Raitis v.d. Hohen Veitsch - Sonique Schönez Z: Zoja Schönigerová, E: Michaela u. Marion Steffen |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Tricia Bentley, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
1031. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh(VDH) Blue Shadow's Magic Lightning Flash, SCD 04/056, 13.3.04 Aro's Thomas - Blue Shadow's Magic Summer Melody Z: B. Zilizinski, E: Ursula Tatari |
1032. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Fairplay vom Rauhen Holz, SpZB 0178/04, 2.2.04 A One's Of Course - Louisa vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
Jugendklasse - Rüden |
1033. | V
|
Fantasia's Ashton Kutcher, CSZB 033/C11, 27.1.11 Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Biancaneve Z: Thameur Tej, E: Natalie Mengel |
1034. | V
|
Fantasia's Anthony Quinn, CSZB 031/C11, 27.1.11 Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Biancaneve Z: Küttbach/Tej, E: Sonja Borchers |
1035. | SG
|
Harvey vom Pride Rock, SpZB 0855/10, 6.12.10 Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein Z: Anita Engelbracht, E: Britta John |
1036. | V
|
Quality Blue Roan vom Seebensee, NHSB 2826648, 2.2.11 Lapidary Freelander - Liesl Lotchen vom Seebensee Z: M.M.A. Ter Braak, E: Joni Bervoets |
1037. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nickel and Dimes Moskow Night, NHSB 2848834, 28.7.11 Lapidary Freelander - Alen Ashen Dutch Duchess ZuE: Gerda Van Empel |
1038. | V3
|
Alfredo vom Nikolausberg, SCD 11/043, 16.3.11 Fairplay vom Rauhen Holz - Hannah vom Nikolausberg ZuE: Sonja u. Maik Blume |
1039. | V4
|
You And I Of Sarina's Dream, NHSB 2832036, 19.3.11 La France Of Sarina's Dream - Rainstorm Brilliant Dreams ZuE: Maurice u. Sarina Van der Meeren |
1040. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR,CC Kennel Club BOB |
Rainstorm's Latest News, NO 53292/11, 12.1.11 Kyna By Request - Rainstorm's Breaking News Z: Marianne u. Örjan Ullebö, E: Örjan Ullebö |
Zwischenklasse - Rüden |
1041. | n. ersch.
|
Zick-Zack the Captain vom Bascav-Hof, VDH/SpZB 0636/10, 27.8.10 Quality Boy vom Bascav-Hof - Utana Brown Lady vom Bascav-Hof Z: Ursula und Christina Grantz, E: Hartmut Pfau |
1042. | V2 CAC(VDH)-R |
Nickel and Dimes Lacoste, NHSB 2799511, 12.6.10 Lapidary Rollercoaster - Nickel and Dimes By Design ZuE: Gerda Van Empel |
1043. | V1 CAC(VDH) |
Dino Black Petrs, NHSB 2835320, 11.12.10 Lynwater sea biscuit - Spacy Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Maurice u. Sarina Van der Meeren |
Champion-Klasse - Rüden |
1044. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Speggle-Waggel's Xcalibur, NHSB 2709995, 21.6.08 Lindridge Moon Catcher - Speggle-Waggel's Voilá Z: H. Van Wessem, E: Andrina Docter-Mol |
1045. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Silverblue's Quality Winn Service, DK 19592/2008, 13.9.08, blauschimmel Ch. Manaca's Beat About The Bush - Ch. Silverblue's Tourde Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
Offene Klasse - Rüden |
1046. | SG4
|
Ingrid's Prinz William of Classic Line, SpZB 0682/09, 11.10.09 Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's i'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke, E: Ellen Körting |
1047. | V2 CAC(VDH)-R |
Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10 A One 's of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
1048. | SG
|
Olex vom Livendahl, VDH/CSZB 060/C10, 21.2.10 Aro's Flower Man - Erka v. Livendahl Z: K u. Ch Wollersheim, E: Ursula Tatari |
1049. | V3
|
Sundew's Cornwall, DKK 16975/2009, 24.8.09 Powerscout Platinum - Himlahunden tummelisa ZuE: Bettine u. Halse, Lene Thorup |
1050. | n. ersch.
|
Westerner Playgoer, S 47771/2009, 27.6.09 Paisley's Time Will Show - Westerner Delight Z: Inger Ivarsson, E: Stephan Höhne |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1051. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Ingrid's I'm the Princess of Classic Line, SpZB 0387/04, 4.4.04 Ingrid's Claudio of Classic Line - Ingrid's Gwendy of Classic Line Z: Ingrid Matzke, E: Ingrid Matzke Göbel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1052. | V4
|
Morning Glory von der Alten Hallig, SpZB 0174/11, 16.3.11, blauschimmel Pavek's All Right - Diva von der Alten Hallig Z: Stephan Höhne, E: Stefanie Zernika |
1053. | SG
|
Ingrid's Nice Princess Isabel of Classic Line, SpZB 0037/11, 12.1.11 Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke-Göbel, E: Anja Lorenz |
1054. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Speggle-Waggel's Roisin Connor, NHSB 2827557, 9.2.11 Lindridge Star Quest - Speggle-Waggel's Voila ZuE: Hadewich Van Wessem |
1055. | SG
|
Silverblue's Happy Go Lucky, DK00541/2011, 29.12.10, blauschimmel Francini's Upper Class - Silverblue's Quality Winn Holiday ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
1056. | V3
|
Nickel and Dimes Russian Souvenir, NHSB 2848837, 28.7.11 Lapidary Freelander - Alen Ashen Dutch Duchess ZuE: Gerda Van Empel |
1057. | SG
|
Million Dollar Baby vom Schloß Hellenstein, SpZB 0454/11, 10.7.11, blauschimmel Abendstern vom Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Camilla Royal Z: Monika Bollinger, E: Susanne Osterhoff |
1058. | n. ersch.
|
Mona Lisa's Smile von der Alten Hallig, VDH/SCD 0173/11, 16.3.11 Pavek's All Right - Dive von der Alten Hallig ZuE: Stephan Höhne |
1059. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Rainstorm's Star News, NO 53297/11, 12.1.11 Kyna By Request - Rainstorm's Breaking News Z: Marianne u. Örjan Ullebö, E: Örjan Ullebö |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1060. | V3
|
Shenna's Eternal Elaine, CSZB 328/C10, 21.11.10 Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Shenna's Amazing Anouk ZuE: Natalie Mengel |
1061. | V2 CAC(VDH)-R |
Ingrid's Nice Princess Alexia of Classic Line, SpZB 0036/11, 12.1.11 Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
1062. | V1 CAC(VDH) |
Cantiah's Back For Good, DK 16463/2010, 27.8.10 Manaca's Rough & Ready - Spring Choice Dear Mrs Tia Z: , E: Annemette Kjaer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1063. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
BSg'11 Fantasia vom Pride Rock, SpZB 0202/10, 24.3.10 A One's Of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein Z: Anita Engelbracht, E: Sandra Radomski |
1064. | V1 CAC CAC(VDH) BH CC Kennel Club |
FCI-JHA,NLCh Jenlin Pearly Avenue, NHSB 263272, 15.5.06 Ch. Rancgraig Scottish Gent - Ch. Jenlin Blue Avenue Z: Merja Harjula, E: Gerda Van Empel |
1065. | n.ersch
|
DCh(VDH) Merlin's Enya, SCD 08/296, 13.7.08 Ingrid's Claudio of Classic Line - Ingrid's Joleen of Classic Line ZuE: Carola Cramer |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1066. | V1 CAC(VDH) |
working-certificate Sundew's Miss American Pie, DKK 05453/207, 11.2.07 Asgrove brisbane - Himlahunden Tummelisa ZuE: Bettine Thorup |
Offene Klasse - Hündinnen |
1067. | SG4
|
Silverblue's Quality Winn Holiday, DK 19596/2008, 13.9.08, blauschimmel Manaca's Beat About The Bush - Silverblue's Tourde Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
1068. | V1 CAC(VDH) |
Leslie von der Sonnenwiese, SpZB 0360/09, 13.5.09 Mistily's Chatterbox - Senta von der Sonnenwiese Z: Jana Meyer, E: Sylvia u. Pia Romeike |
1069. | V2 CAC(VDH)-R |
Farina vom Pride Rock, SpZB 0203/10, 24.3.10 A One's of Course - Zauberwolke vom Schloß Hellenstein Z: Anita Engelbracht, E: Günther Hoffmann |
1070. | V3
|
Mystic in Blue vom Rauhen Holz, SpZB 0693/09, 13.10.09 Westerner Timekeeper - Summersby vom Rauhen Holz ZuE: Doris u. Dirks, Peter Junge |
|
American Cocker Spaniel - andere einfarbige Richterin Jenny Miller, GB |
Zwischenklasse - Rüden |
1071. | n. ersch.
|
Truly Yours Why Not King, DKK 16301/2010-SpZB 0687/11, 22.8.10 Truly Yours King-O-Hearts - Silverhall Sunkist II Z: Charlotte Hansen, E: Marion Richter |
Champion-Klasse - Rüden |
1072. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Belar.Ch. Bellanzh Ilari Kai, BCU 167-003105, 4.8.09 Ist Shain Gift For My Friend - Bellanzh Vainona Z: Irina Nikolaeva, E: Viktar Bunchuk |
Jugendklasse - Hündinnen |
1073. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB 0042/11, 20.1.11 Truly Yours Red Missile - Royal Romy vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
1074. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Birkely's Beyoncé, DK 13277/2011, 24.7.11 Kaplar'n Telme's Braveheart - Good Fellow's Extra Edition Z: Ina Nielsen, E: Jutta Seeber |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1075. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DCh(VDH) Ju-See A New Beginning, DK 12630/2007, 11.6.07 Ch. Buttonwood's British Sterling - Ch. Birkely's Tanadorable ZuE: Jutta Seeber |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Jenny Miller, GB |
Jugendklasse - Rüden |
1076. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11 Very Vigie Dr. Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
1077. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Boduf Divine Right Of Afterglow, AM01746107, 10.4.11 Afterglow Trinidad - Boduf Farha Z: M. Bottomley, E: Gadsby/Lynn |
Champion-Klasse - Rüden |
1078. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIG |
LuxCh Royalty Inc. Beat It, NHSB 2794090, 6.5.10 Charles Dickens New Born - B-Mac's Royalty Inc. Snowqueen ZuE: Jessica Van den Boom |
Jugendklasse - Hündinnen |
1079. | SG1
|
Design Edition vom Maulbeerbaum, VDH/SpZB 0489/11, 3.7.11 Very Vigie Dr Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Alexandra Bülow |
Offene Klasse - Hündinnen |
1080. | V2 CAC(VDH)-R |
Lea The Sunshine, VDH/CSZB L200/C11, 8.1.10 - Z: , E: Natalie Mengel |
1081. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Zilk's Uniqe Diamond, SE 13412/2010, 18.12.09 My-Ida-Ho N'Jems On Fire - Gunthers My Ida's Lil Diamond Z: Charlott Ringstedt, E: Jürgen u. Gabriele Schütte |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Jenny Miller, GB |
Jugendklasse - Hündinnen |
1082. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Special Blend Hello Aurora, ROI 11/6583, 16.3.11 Truly Yours Give Me A Choice - Helada Hill's Hollywood Star Z: Riccardo Di Carlo, E: Jürgen u. Gabriele Schütte |
|
Clumber Spaniel Richterin Jenny Miller, GB |
Jugendklasse - Rüden |
1083. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J,CC Kennel Club BR |
Big Boom's Banditos Dex, HR 10006 CL, 30.4.11 Belcrum Billy The Kid - Chervood's Snowsun ZuE: Lana Levai |
Offene Klasse - Rüden |
1084. | V1 CAC CAC(VDH) Res. CC Kennel Club |
Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12.09 Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Christine Kaiser, E: Pauline Huber |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1085. | V1 CAC CAC(VDH),BH CC Kennel Club BOB |
DCh(VDH) Chervood's Snowsun, HR 10003 CL, 21.8.06 Chervood's Snowbull - Don's Big Time Z: Frahm/Ernst, E: Lana Levai |
Offene Klasse - Hündinnen |
1086. | V1 CAC-R CAC(VDH) Res. CC Kennel Club |
Chervood's Snow Bibi of Kola, HR 10005CL, 1.3.10 Chervood's Snow Runner - Dons Big Time Z: Frahm/Ernst, E: Lana Levai |
|
English Springer Spaniel Richterin Jenny Miller, GB |
Jugendklasse - Rüden |
1087. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Barecho Golden Boy, SE 31168/2011, 14.4.11 Goldmoore's Gold Dreamer - Barecho Poetry in Motion Z: Helene Björkman, E: Angela Schümann |
1088. | V3
|
Bomer vom Mühlenbachtal, SCD 11/017, 3.5.11 Adamants Birthday Boy - Annabelle von der Millpond-Ranch ZuE: Petra Kubitzek |
1089. | n. ersch.
|
Amelie von Falkenstein, VDH/SpZB 0371/11, 2.6.11 Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Trebron Ellen ZuE: Kathrin Eschenlohr |
1090. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sieger's Down-The-Line, DK 09985/2011, 19.5.11 Linmoor Zimply Zalient - Sieger's Extra Point Z: Patricia Verreet, E: Patricia u. Bauer, Kaj Madsen u. Jessie,Vibe u. Madsen, Borregaard Verreet |
Zwischenklasse - Rüden |
1091. | n. ersch.
|
Oceanic Oasis Darrem Canis, CLP/ASS/5834, 16.7.10 Alhambra Peter Kay - Myth of Melusine Darrem Canis Z: Darina Mervova, E: Kathrin Eschenlohr |
1092. | V2 CAC(VDH)-R |
Sporty Springers Golddust, SpZB 0510/10, 17.7.10 Jameson Gold de Los Tres Robles - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Susanne Sontowski |
1093. | V1 CAC(VDH) |
Belle Heure's Le Bon Moment, DKK 13141/2010, 3.7.10 Beresford Benefactor - Mompesson Pretty Chick Z: John u. Marianne Kraemer, E: John Kraemer |
Champion-Klasse - Rüden |
1094. | V1 CAC(VDH) |
Deutscher Champion VDH Easy Rider von Ziskamir, SCD 08/437, 9.10.08 Ch. Sieger's Prime Time - Jgd.Ch.Klub Crazy for You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Anette Kesselring |
1095. | V3
|
Portug.Ch. Sandokan De Los Tres Robles, LOE 1818393, 9.9.08 Trollägens Maximun Effect - Fatamorgana de Los Tres Robles Z: Elena Storhr Resch, E: Adriana Morillas |
1096. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Winnetou vom Springer-Clan, SpZB 0484/08, 7.6.08 Bogaloo's Ressurection - Olympic Spirit von Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: David u. Wiebke Gerhardt |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1097. | V1 CAC(VDH) |
working certificate Desperados X-Port, DK 01769/2008, 27.9.07 Sisustars Eddie Of Edlington - Desperados Rochelle Z: Inger Handegard, E: Anne Hosbond |
Offene Klasse - Rüden |
1098. | SG4
|
Gun's and Roses von Ziskamir, SCD 09/413, 17.10.09 Adamant's Birthday Boy - Dark and Mysterious von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Andreas u. Gaby Berling |
1099. | V3
|
Joe Cocker vom Soestbach, SCD 08/275, 4.7.08 Sieger's Seventh Heaven - Yakira vom Sostbach Z: , E: Katrin u. Jonas, Markus Korn |
1100. | SG
|
Yannis vom Soestbach, VDH/SCD 05/090, 2.3.05 Siegers Prime Time - Heather vom Soestbach Z: H.K.S. u. Y. Heß, E: Christine Kubitzek |
1101. | V1 CAC CAC(VDH) BR CC Kennel Club |
Jemu's Arri The Best, 08/342, 15.8.08 Sieger's Upon First Claas - Sieger's Powder Puff ZuE: Ursula u. Jens Mumme |
1102. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R Res. CC Kennel Club |
Sieger's Away We Go, DKK 11058/2010, 3.5.10 Goldmoore's Call Me Spectaular - Sieger's Claim To Fame Z: KAj Jessie Borregaard Masen, E: Patricia Verreet |
1103. | SG
|
Fixan of Artemis's Instincts, NHSB 2814369, 3.3.10 Lancelot vom Springer Clan - Dixie z Piskove Doliny Z: Tereza Matousova, E: Monika Izabela Kormosz-Bala |
Jugendklasse - Hündinnen |
1104. | V4
|
Barecho Girl Next Door, SE 31172/2011, 14.4.11 Goldmoore's Gold Dreamer - Barecho Poetry in Motion Z: Helene Björkman, E: Anja Goedeke |
1105. | V3
|
Igraine von der Millpond-Ranch, SCD 11/037, 8.5.11, braun-weiß Art-Wave's Tye Break - X-mas Angel vom Soestbach ZuE: Ines Hommelsheim |
1106. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Especially for Me von Kicejara, SCD 11/031, 17.5.11 Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Alive and Kicking von Kicejara ZuE: Kirsten Oellrich |
1107. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cloette's Absolutely Appealing, SE 18717/2011, 27.1.11 Goldmoore's Gold Dreamer - Cloette's Sweet Almond Z: Liselotte Glantz, E: David Gerhardt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1108. | V4
|
Marie-Montreal vom Grafenberg, SpZB 0534/10, 20.7.10 Timesquare von der Beyenburg - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Linden/Michulitz, E: Hobie Fischbach |
1109. | V2 CAC(VDH)-R |
Yumanyi de Los Tres Robles, LOE 2003219, 9.1.11 Sandokan de Los Tres Robles - Rapa Nui de Los Tres Robles Z: Elena Storh Resch, E: Adriana Morillas |
1110. | V3
|
Felicitous Africa, SpZB 0018/11, 17.1.11 Sporty Springer Firefox - Under Control vom Springer-Clan ZuE: Susanne u. Silingardi, Gudrun Menten |
1111. | V1 CAC(VDH) |
Yakarta De Los Tres Robles, LOE 2003211, 9.1.11, braun-weiß Inter Sandocan de Los Tres Robles - Rapa Nui de Los Tres Robles ZuE: Elena Stohr |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1112. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R Res. CC Kennel Club |
Int.Ausst.Ch.,DCh(VDH) Dark and Mysterious von Ziskamir, VDH/SCD 07/362, 25.8.07 Ch. Sieger's Prime Time - Ch. Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: Miriam, John u. Callum Roberts |
1113. | V3
|
Int.Ausst.Ch.,DCh(VDH) Alisha First Class von Ziskamir, SCD 04/438, 26.11.04 Sieger's Prime Time - Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: Kirsten Oellrich |
1114. | V1 CAC CAC(VDH) BH CC Kennel Club BOB |
NLCh High Score Break The Silence, SE 64018/2009, 15.10.09 Winton Man on The Moon - High Score Top-Model Z: AnnSofie u. Susanne Öhman, E: Susanne Menten |
1115. | V4
|
Span.Ch. Usambara De Los Tres Robles, LOE 1902288, 12.9.09, braun-weiß Ch. Sandocan de Los Tres Robles - Ch. Early Bird de Los Tres Robles ZuE: Elena Stohr |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1116. | V1 ohne Anwartschaften |
working certificate Sporty Springers Elegida, DK 04460/2009, 12.11.08 Humphrey-Bogart De Los Tres Pobled - Sporty Springers Bloody Mary Z: Yvonne Keeve, E: Anne Hosbond |
Offene Klasse - Hündinnen |
1117. | V2 CAC(VDH)-R |
Salsy Dog's Do It Again, SpZB 0350/10, 4.5.10 - Z: , E: Angela Schümann |
1118. | V
|
Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10 Ronan Keating vom Springer Clan - Summerwind vom Springer Clan Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
1119. | V1 CAC(VDH) |
Express Yourself von Ziskamir, SCD 08/444, 9.10.08 Sieger's Prime Time - Crazy For You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Miriam, John u. Callum Roberts |
1120. | V
|
Cosmopolitan Lady von Kicejara, SCD 10/162, 5.4.10 Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Michael u. Reinhild Baalmann |
1121. | V
|
Vanity Fair vom Springer-Clan, SCD 08/0441, 18.5.08 Sieger's Good Vibration - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Claudia Bruhn |
1122. | V
|
Alive and Kicking von Kicejara, SCD 07/443, 28.11.07 Barnie vom Soestbach - Alisha First Class von Ziskamir ZuE: Kirsten Oellrich |
1123. | V4
|
Utopia De Los Tres Robles, LOE 1902289, 12.9.09, schwarz-weiß Sandocan de Los Tres Robles - Early Bird de Los Tres Robles ZuE: Elena Stohr |
1124. | V3
|
Jemu's Atlanta Ice Queen, 08/346, 15.8.08 Sieger's Upon First Claas - Sieger's Powder Puff ZuE: Ursula u. Jens Mumme |
|
Field Spaniel Richterin Jenny Miller, GB |
Jugendklasse - Rüden |
1125. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR CC Kennel Club BOB |
Reedmace Burnetrose Fuss, NHSB 2840605, 18.5.11 Elgert Jubilate for Reedmace - Reedmace Potcheen Bunratty ZuE: Theodora Wilbers-Boerekamps |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1126. | V1 CAC CAC(VDH) BH CC Kennel Club |
Reedmace Brambleberry Bebb, NHSB 2810598, 19.9.10 Elgert Jubilate for Reedmace - Reedmace Tullamore Dew ZuE: Theodora Wilbers-Boerekamps |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1127. | V1 CAC-R CAC(VDH) Res. CC Kennel Club |
NLCh Reedmace Potcheen Bunratty, NHSB 2634370, 27.11.06 Ch. Reedmace Fenlight Finnegan - Ch. Soberhill Reedmace Flag ZuE: Theodora Wilbers-Boerekamps |
|
Irish Water Spaniel Richterin Jenny Miller, GB |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1128. | n. ersch.
|
EuSg.'09+'11 Axlehurn Some like it hot, AHO 1813603, 18.4.07 Mweenish With a Twist - Doonbeg Pell Mell at Axlehurn Z: Denise u. Alan Costley, E: Verona Weiler-Kölzer |
|
Sussex Spaniel Richterin Jenny Miller, GB |
Champion-Klasse - Rüden |
1129. | V1 CAC CAC (VDH) BR BOB CC Kennel Club |
NLCh Bournefield Flamboyant, LOSH 1004124, 31.8.06 BOURNEFIELD YEATSWB - BOURNEFIELD ADORABLE Z: Leen DE LEEBEECK-VAN GENECHTEN, E: NANCY PENNEMAN |
Offene Klasse - Rüden |
1130. | SG1
|
Dusty Boysson Bohemia, LOSH 9131113, 12.12.09 CLIFF BOYSSON BOHEMIA - TORNEGARDEN'S CELTIC DREAM Z: KLEIN MICHAL, E: Nancy Penneman |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Jenny Miller, GB |
Offene Klasse - Rüden |
1131. | V1 CAC CAC(VDH) BR CC Kennel Club |
Inma's New American Dream, NHSB 2741154, 11.3.09 Holly House Toast Of Clussexx - Inma's Famous Again ZuE: Albert u. Roelie Troost |
Offene Klasse - Hündinnen |
1132. | V1 CAC CAC(VDH) BH CC Kennel Club BOB |
NLCh Inma's Nice Surprise Again, NHSB 2741156, 11.3.09 Ch. Holly House Toast of Clussexx - Ch. Inma's Famour Again ZuE: Ine V.d. Beuken |