|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schwarz mit loh Richterin Margret Scriba-Färber, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2236. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Colleen Rose Mariental Moravia, CLP/AK8065, 15.11.08 Amazing Dreamer Cheramond - Square Point's Time Will Tell Z: Ljuba Pavlikovska, CZ, E: Kamila Hajkalova |
2237. | Disq
|
Poitbreak Come On Over Baby, CLP/AK/8121, 23.12.08 Ch. Alamara's Gold Card - Gazon With All My Love Z: Lone & Henrik Wandel, DK, E: Miroslava Dejmkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
2238. | V3
|
Kitti von Stereifa, SCD 08/200, 1.5.08 Flash Dancer vom Lindengarten - Gina von Stereifa Z: Reinhard u. Steffi Dostmann, 09221 Neukirchen, E: Reinhard Dostmann |
2239. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Mountain-Angel's Tiffani, SCD 07/159, 30.4.07 Momo's Brown Charming Boy - Mountain-Angel's Paloma my Brown Star Z: Karin Vetters, 09235 Burkhardtsdorf, E: Karin Vetters |
2240. | V2 CAC(VDH)-R |
Royal Romy vom Maulbeerbaum, SpZB 0207/08, 16.3.08 Truly Yours Royal Legend - I am Tiger Lily vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, 12587 Berlin, E: Monika u. Wolfgang Koch |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Margret Scriba-Färber, D |
Offene Klasse - Rüden |
2241. | SG
|
Very Vigie Dr. Doolittle, LOF 8 COC.AM. 18459, 29.4.08 B-Mac's N PBJ's Face Off - American Graffitis De la Petite Mauldre Z: Laurent Pichard, F, E: Monika Koch |
Jugendklasse - Hündinnen |
2242. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Capricciosa Violino Amazonka, CLP/AK/8180, 26.6.09 Hovvy Am-Ir-Ceko - Hearty Hope Darrem Canis Z: Katerina Fridrichova, CZ, E: Monika Koch |
|
Clumber Spaniel Richterin Margret Scriba-Färber, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
2243. | vv
|
Ventis Secundis Kaprys Reienta, 25345/II/09, 7.10.09 Spice Twice Snow Way - Dewy Eyed of the Sandy Soil Z: Piotr Tram, E: Crazyna Czajkowska |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2244. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Svarta Sara Milligor's, CLP/CS/259, 10.9.07 Vbethojdens Flugs Vamp - Don's Bestseller Z: Johansson Lillemor, RS, E: Petr Kastle |
Offene Klasse - Hündinnen |
2245. | SG1
|
Bea White Princesse z Vinneho gruntu, CLP/CS/253, 4.6.07 Bastien Bohemia Clumber - Radiant Rani z Rajslu Z: Macak Libor, CZ, E: Petr Kastl |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Margret Scriba-Färber, D |
Jugendklasse - Rüden |
2246. | SG1
|
Dexter von der Fuldaaue, SpZB 0047/09, 25.1.09 Porsche vom Schloß Hellenstein - Alice von der Fuldaaue Z: Marika Meinhardt, 34298 Helsa, E: Marika Meinhardt |
2247. | SG2
|
Cockergold Rush Roadster, DK09238/2009, 25.3.09 Usch Shambrio What A Rush - Multich Cockergold Cute N'Blue Z: Lotte Kristensen, E: Sandra Malene Pedersen |
Zwischenklasse - Rüden |
2248. | SG1
|
Hamlet vom Rosenhof, SpZB 0405/08J, 12.5.08 Elliot vom Talbrunnen - Cona vom Rosenhof Z: Cornelia u. Carsten Röhre, E: Anja u. Hans-Jürgen Krapf |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2249. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Ch. PL, SK, Ro, KT-2 Bleper's Trafalgar, PKR.VIII-19093, 21.6.06 Ch.PL Phil Maris Marchello - Intch Eteri Bleper's Z: Tatiana Kasjan, E: Monika Makowska-Iason |
Offene Klasse - Rüden |
2250. | SG1
|
Cockergold X-Factor, DK03098/2008, 10.1.08 Ashgrove Brisbane - Cockergold Xtra Blue Z: Lotte Kristensen, DK, E: Hanne Winther-Nielsen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2251. | 1. Platz CAC(VDH)-V BESTER VETERAN |
La-Coc's Noa-Noa, DK18084/2000, 9.10.00 La-Coc's Dempsy - La-Coc's Tusindfryd Z: Grethe Vang Nielsen, DK, E: Hanne Vinther Nielsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2252. | SG1
|
Travis Delirium Dive, DK13270/2009, 6.2.09 Travis Miles Of Smiles - Travis Lagonda Z: Kari Haave, E: Hanne Vinther Nielsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2253. | SG1
|
Diabolo's Nice Surprise, SpZB 0591/08, 15.7.08 Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloß Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, D, E: Michaela Döring |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2254. | V1, ohne Anwartschaft
|
Dt.Ch. VDH Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06 Ch. Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtsstein Z: M. u. M. Meinhardt, D, E: Marika Meinhardt |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Margret Scriba-Färber, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2255. | V1 CAC(VDH) |
AT-JCh. Black Lord I Have A Dream, HR13641, 13.11.08 Black Lord's Joshoa - Gallinagos Ride The Lightning Z: Maja Horvat, E: Tuija Christensen u. Maja Horvat |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2256. | n. ersch.
|
PL-Ch., CZ-Ch., VDH-Ch., CACT-ZV III.e.(106b) Sorcery's Catch A Falling Star, PKRVIII 16226, 19.11.04 Quettadene Wild Oats - Fuzberki Rambling Rose Z: Eilisa Loizov, HU, E: Tuija Christensen u. Dorota Ratuszna |
Offene Klasse - Rüden |
2257. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BESTER RÜDE |
Coruscant Elegant Equestian, DKK-19541/2008, 23.8.08 Amberway Action Man - Vignett's Bring Me Luck Z: Eva Ericsson, E: Sarah Sjolin Lilaa |
Jugendklasse - Hündinnen |
2258. | Disq
|
Sheerclever Wedding Waltz, DKK-12341/2009, 16.6.09 Bergerac of Merrily - Sheerclever Showtime Z: Tuija Christensen, DK, E: Tuija Christensen |
2259. | V1 CAC(VDH)-J ohne CAC |
Jamie z Chalupecke louky, CLP/AC/34405, 28.1.09 Joshua Black Petrs - Fidorka z Chalupecke louky Z: Milada Kubikowa, CZ, E: Regine Auerswald |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2260. | V1 CAC(VDH) |
Sheerclever Down Under, DKK-01332/2009, 28.12.08 Bergerac of Merrily - Jyndel as Good as it Gets Z: Tuija Christensen, DK, E: Tuija Christensen |
2261. | SG2
|
Coruscant Freestyler, DKK-19545/2008, 23.8.08 Amberway Action Man - Vignett's Bring Me Luck Z: Eva Ericsson, E: Sarah Sjolin Lilaa |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2262. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Int.-Ch. Any z Orechoveho vrchu, CLP/AC/31811/2006, 19.11.03 Thomas z Lesnich chalup - Georgia z Vijminku Z: Hana Nossbergrova, CZ, E: Hana Nossbergrova |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2263. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BESTE HÜNDIN |
Working Certificate ZVIII.c. (129b) Berenika z Orechoveho vrchu, CLP/AC/34270, 14.8.08 Tadeas Marcato Line - Anny z Orechoveho vrchu Z: Hana Nossbergrova, CZ, E: Hana Nossbergrova |
Offene Klasse - Hündinnen |
2264. | V1 CAC(VDH) |
Dark Temtation of Merrily, DKK-0641/2009, 3.11.08 Corralet The-New-Edition - Sheerclever a Little Respect Z: Severine Cottebrune, F, E: Tuija Christensen |
|
English Springer Spaniel Richterin Margret Scriba-Färber, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2265. | SG
|
Scrabble's Hurrycane, SCD 08/236, 17.5.08 Alibaba vom Soestbach - Scrabble's Gaja Z: Ines Picard, E: Ines Hilger |
Champion-Klasse - Rüden |
2266. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Nat. Ch. Buxus of Klamar Garden, CLP/ASS/5436, 27.6.07 Petranella Perfick JW - Ciboulette de Syringa Z: Marketa Dekankova, CZ, E: Martina Hladka |
2267. | V2 CAC(VDH)-R |
Nat. Ch. Azzy Bohemia Jewellery, CLP/ASS/5148/07, 29.6.05 Aron z Kozojedského vrsku - Arina z Jesenického údoli Z: Petra Golinovská, CZ, E: Petra Golinovská |
Offene Klasse - Rüden |
2268. | V2, ohne Anwartschaft
|
Sandmann vom Lerchenwald, SpZB 0059/08, 22.1.08 Old Shatterhand vom Lerchenwald - Ofelia vom Lerchenwald Z: Dipl.-Ing. Heinrich Popp, D, E: Dipl.-Ing. Heinrich Popp |
2269. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BESTER RÜDE |
Barley Just for Fun, SpZB 0272/04, 15.3.04 Voyager Star vom Eschenweg - Claire of Three Colour Kennel Z: Bertina Hagge, D, E: Sabine Kropp u. Bertina Hagge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2270. | vv
|
Nicky vom Soestbach, SCD 09/394, 24.9.09 Adamant's Birthday Boy - Yakira vom Soestbach Z: H.,K.,S.u.Y. Hess, E: Ines Picardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
2271. | n. ersch.
|
Brazen Barathea Rockdale, CLP/ASS/5605, 16.2.09 Winterwater Creek's Catch The Rainbow - With Touch Meadow Mint Z: Michl Ladislav Bc., CZ, E: Karolina Mockerová u. Dana Johnova |
2272. | V1 CAC(VDH)-J ohne Anw. CAC |
Trebron Elsa, SpZB 0073/09, 29.1.09 With Touch Hit or Miss - Trebron Benthe Z: Norbert Alberstötter, D, E: Norbert Alberstötter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2273. | V2 CAC(VDH)-R |
Uma vom Lerchenwald, SpZB 0636/08, 19.7.08 Old Shatterhand vom Springer-Clan - Zoe vom Lerchenwald Z: Dipl.-Ing. Heinrich Popp, D, E: Dipl.-Ing. Heinrich Popp |
2274. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BESTE HÜNDIN |
Jimba von Stereifa, SCD 0636/08, 28.4.08 Hightide's Gary More - Whizzbang's Everlasting Love Z: Reinhard Dostmann, D, E: Reinhard Dostmann |
2275. | SG3
|
Sporty Springers Dear Divony, SpZB 0388/08, 27.5.08 Baley Just for Fun - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, D, E: Betina Hagge |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2276. | V1 CAC(VDH) ohne CAC |
Nat.Ch. Eila od Skrabalky, CLP/ASS/5510/10, 17.5.08 Aran od Stroupinského potoka - Cita od Skrabalky Z: Petra Golinovská, CZ, E: Petra Golinovská |
2277. | V2 CAC(VDH)-R |
Nat. Ch. Begonia of Klarma Garden, CLP/ASS/5437, 27.6.07 Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa Z: Markéta Dekánková, CZ, E: Markéta Dekánková |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2278. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Lz, pz, bz, Casey Bohemia Jewellery, CLP/ASS/5567, 8.9.08 Bojar Acceptarius - Arina z Jesenického udoli Z: Petra Golinovská, CZ, E: Petra Golinovská |
Offene Klasse - Hündinnen |
2279. | V1 CAC(VDH) |
Isis von Stereifa, SCD 06/371, 7.10.06 Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.Klub Hightide's Gary More - Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.KlubWizzbang's Everlasting Love Z: R. u. St. Dostmann, D, E: Nadin Klinke |
2280. | n. ersch.
|
Octavia vom Lerchenwald, SpZB 0586/06, 19.6.06 Hightide's King Lear - Kelly vom Lerchenwald Z: Dipl.-Ing. Heinrich Popp, D, E: Monika u. Susanne Schütz |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Margret Scriba-Färber, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2281. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BOB BESTER RÜDE |
ICh., Multi Ch. Inma's Zeno of the Zephyr, NHSB 2394948, 15.4.02 Inma's Vintage Pot Pierce - Hammalgarden's Brainchild Z: V/D Beuken, NL, E: S.+A. Paduch |
Offene Klasse - Rüden |
2282. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
Eurin Maegwn Welsh of Salt and Pepper, SpZB 0298/07, 11.4.07 Menstonia Milton of Haselemount - Begin The Begin Welsh of Salt and Pepper Z: Franzika Hapke, D, E: Michaela Strohm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2283. | G
|
Paduch's Another Glory, SpZB 0855/08, 25.10.08 Taimere's All Spice - Ch. Inma's Hope fo the Future Z: S.+A. Paduch, D, E: S.+A. Paduch |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2284. | G
|
Zv, bz Gerda z Hvezdy nadeje, CLP/WSS/4240, 14.5.07 Don z Dracického háje - Aida z Hvezdy nadeje Z: Petra Golinovská, CZ, E: Petra Golinovská |