|
American Cocker Spaniel Richterin Jana Janekova, SK |
Jugendklasse - Rüden |
1930. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J |
Heartbraking Ami's Dr. Doolittle, VDH/SCD/AC 13/024, 4.7.13 Ravenwood's Here Is My Story - Heartbreaking Amis's Betty Boopp Z: Micaela Boltres, E: Sivia Proll |
Zwischenklasse - Rüden |
1931. | V2 oA |
Numisma's Par Excellence, VDH/SCD/AC 12/010, 13.5.12 Kebec's Californian Trader - Numisma's Overdose Z: Herbert Klemann, E: Vanessa Breitmar |
1932. | n. ersch.
|
New Generation's Hello Ario, SpZB 0635/12, 13.11.12 Pbj' Cajun Noblesse - Zilk'S Uniqe Diamond ZuE: Jürgen u. Gabriele Schütte |
1933. | V1 CAC(VDH) |
Zilk's Colorfull Nobility, NHSB 2938344, 19.1.13 Fiddlesticks Kick Of Your Shoes - Zilk's Look Like Candy Z: Charlotte Ringsteadt, E: Bea Van Zanten-Dorland |
Champion-Klasse - Rüden |
1934. | V2 oA |
DCh(VDH),BSg'12 Ravenwood's Here Is My Story, SE 45623/2011, 31.5.11 Pointbreak dont Phunk with my Heart - Azucena de la Gran Aldea Z: Johan Hjertberg, E: Michaela Boltres |
1935. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BR |
NLCh Colorfull's Pride And Prejudice, NHSB 2810386, 21.9.10 Colorfull's No Stress Reaction - Coorfull's Steel Magnolia Z: Joep Reuvers, E: Joep u. Van Zanten, Bea Reuvers |
Offene Klasse - Rüden |
1936. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11 Very Vigie Dr. Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
1937. | V2 oA |
Mr. Fuddy Dudly, NHSB 2874808, 15.3.12 Jems Runnin On Emty - Colorfull's She's My Cup Of Tea ZuE: B. Van Zanten-Dorland |
Jugendklasse - Hündinnen |
1938. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Heartbreaking Ami's Dancing Queen, VDH/SCD/AC 13/025, 4.7.13 Ravenwood's Here is my Story - Heartbreaking Ami's Betty Boopp ZuE: Michaela Boltres |
1939. | SG2
|
Andra vom Dreikönigsfleck, SpZB 0036/13L, 9.1.13 Ravenwood's Here Is My Story - Paula Rausch Z: Gerhard u. Marlies Rausch, E: Christian u. Sina Seidler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1940. | SG1
|
New Generation's Heavenly Girl, SpZB 0638/12, 13.11.12 Pbj's Cajun Noblesse - Zilk's Uniqe Diamond ZuE: Jürgen u. Gabriele Schütte |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1941. | V3
|
DCh(VDH) Heartbreaking Ami's Betty Boopp, SpZB 0332/09, 6.5.09 "Michael ""J"" Bohemia Black Diamond" - Nushat's Agatha Christy ZuE: Michaela u. Sbircea, Laura Boltres |
1942. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB |
GermanWinner'13 Numisma's Pretty Impressive, SCD 12/012, 13.5.12 Kebec's Californian Trader - Numisma's Overdose ZuE: Herbert u. Klemann-Laudi, Wiebke Klemann |
1943. | V4
|
DCh(Club,VDH) Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB 0042/11, 20.1.11 Truly Yours Red Missile - Royal Romy Vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
1944. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh Colorfull's She's My Cup Of Tea, NHSB 2385703, 25.5.09 Colorfull's No Stress Reaction - Colorfull's Storm In A Teacup Z: Bea Van Zanten-Dorland, E: Ellen Knuth |
Offene Klasse - Hündinnen |
1945. | V3
|
Fairytale From The Higherwoods, NHSB 2875331, 23.3.12 Royalty Inc Super Trouper - Quicksilver Of The White Peat Moor ZuE: Ingrid Post-Cornelisse |
1946. | V2 CAC(VDH)-R |
Amerykanka Z Zaglebia, PKR.VIII-28474, 1.3.12 Alamara's Gold Card - Rosy Romance Danako ZuE: Stelmach Zygmunt |
1947. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Colorfull's Miss Behavin, NHSB 2874809, 15.3.12 L.c.jems Runnin On Empty - Colorfull's She's My Cup Of Tea Z: Bea Van Zanten, E: Bea Van Zanten-Dorland |
|
English Springer Spaniel Richterin Jana Janekova, SK |
Jüngstenklasse - Rüden |
1948. | vv1
|
Sporty Springers Kickstart, SpZB 0515/13, 9.9.13 Whimsical De Los Tres Robles - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Monika Morlak |
Jugendklasse - Rüden |
1949. | SG1
|
Barecho Merry Maker, SE19669/2013, 5.3.13 Peasblossom Jester - Barecho Poetry In Motion Z: Helene Björkman, E: Anja Goedeke |
1950. | SG2
|
Fenrir's Ohren Im Wind, SpZB 0110/13, 20.3.13 Lelica's Katch Me If You Can - Annikki's Ohren Im Wind Z: Meike Wille, E: Andreas Leukert |
Zwischenklasse - Rüden |
1951. | V2 oA |
Kalle Never Say Never Again, SpZB 0435/12, 3.7.12 Whimsical De Los Tres Robles - Semiramis De Los Tres Robles Z: Jutta Neumeyer, E: Petra Dickgraefe |
1952. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
Felicitous Clooney, SpZB 0348/12, 14.6.12 Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence ZuE: Susanne Menten |
1953. | n. ersch.
|
Winterwater Creek's Great Britain Made, ÖHZB ESS 1748, 11.5.12 Dexbenella It's About Time - Winterwater Creek's Dancing Queen ZuE: Barbara u. Hübler, Eva-Maria Illenschitz |
1954. | V3
|
Whisborne Wannabe Swell, SE 39351/2012, 13.5.12 Whisborne Xandú - Whisborne Ubiquitous Z: Annika u. Harald Ulltveit-Moe, E: Nina Jonzon |
Champion-Klasse - Rüden |
1955. | V3
|
DCh(Club) Joe Cocker Vom Soestbach, SCD 08/275, 4.7.08 Sieger'S Seventh Heaven - Yakira Vom Sostbach Z: Heß, E: Katrin u. Markus Jonas |
1956. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Gun's and Roses von Ziskamir, SCD 09/413, 17.10.09 Adamant's Birthday Boy - Dark And Mysterious Von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Andreas u. Gaby Berling |
1957. | V4
|
DCh(VDH) Whimsical De Los Tres Robles, LOE 1931913, 3.1.10 Mr Postman De Los Tres Robles - Opera Prima De Los Tres Robles Z: Elena Stöhr, E: Yvonne Keeve |
1958. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Cesky.Ch.,DCh(VDH), Buxus Of Klamar Garden, CLP/ASS/5436, 27.6.07 Petranella Perfic - Ciboulette De Syringa Z: Marketa Dekankova, E: Martina Hladka |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1959. | 1 Frühjahrs-Veteranensieger 2014 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Desperados Undis, SpZB 1173/05, 1.9.05 Brigadoon Ebony & Ivory - Desperados Qandis Z: Inger Handegard, E: Yvonne Keeve |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1960. | vv1
|
Felicitous Droplet, SpZB 0569/13, 19.10.13 Peassblossom Jester - High Score Breack The Silence Z: Menten/Silingardi, E: Natalie Bökenkamp |
1961. | vsp3
|
Ida Magic Dream von Sodila, SpZB 0610/13, 30.10.13 Barecho Let The Music Play - Emma-Fee Von Sodila Z: Gabriele Klee, E: Sarah Burkard |
1962. | vv2
|
Felicitous Dawn, SpZB 0567/13, 19.10.13 Peasblossom Jester - High Score Break The Silence ZuE: Susanne u. Silingardi, Gudrun Menten |
Jugendklasse - Hündinnen |
1963. | V2 oA |
Mind over Matter von Ziskamir, VDH/SCD/ES 13/047, 1.6.13 Sieger's Down the Line - Express Yourself von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Miriam u. John Roberts |
1964. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Junipers A Girl Like You, SCD 13/077, 2.8.13 Joe Cocker Vom Soestbach - Peasblossom Juniper ZuE: Katrin Jonas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1965. | V4
|
Limited Edition von Ziskamir, VDH/SCD/ES 12/077, 13.11.12 Sieger's Away We Go - Dark And Mysterious Von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Marion Scheffler |
1966. | V2 CAC(VDH)-R |
Ganwales Romance Summer Buxusson, CLP/ASS 6230, 24.10.12 Idol Jack Od Stroupinskeho Potoka - Trimere Touch Of Spice Z: Michaela Engstler Anderson, E: Martina Hladka |
1967. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BH |
Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6.12 Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence ZuE: Susanne Menten |
1968. | V3
|
Whisborne Witchcraft On Yodapupz, SE 39354/2012, 13.5.12 Whisborne Xandú - Whisborne Ubiquitous Z: Annika u. Harald Ulltveit-Moe, E: Nina Jonzon |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1969. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
BSg'12 Desperados Charlotta at Belauer See, NO40030/11, 7.4.11 Streamside's Indian Yellow - Desperados Zelda Z: Inger Handegard, E: Ulf F. Baumann |
1970. | n. ersch.
|
IntCh Winterwater Creek's Dancing Queen, ÖHZB ESS1622, 2.5.08 Trimere Trading Places With Sheledams - Trollängens She ZuE: Barbara Illenschitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1971. | V1 CAC(VDH) |
Peasblossom Juniper, VDH/SCD/ES 13/001, 3.10.11 Barecho Hold Your Horses At Peasblossom - Peasblossom Embrace Z: Jacky u. Dave Mitchell, E: Katrin Jonas |
1972. | V3
|
Ayleen (Burkard), SpZB 0641/11L, 8.1.10 Argo Z Pytlackych Rockli - Hunting Heros Dark Angel Z: , E: Sarah Burkard |
1973. | V2 oA |
Igraine Von Der Millpond-Ranch, SCD 11/037, 8.5.11 Art-Wave's Tye Break - X-Mas Angel Vom Soestbach ZuE: Ines Hommelsheim |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Jana Janekova, SK |
Zwischenklasse - Rüden |
1974. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Avalon vom Wilischthal, VDH/SCD/WS 12/011, 30.9.12 Twigle Noor - Brook Brixi's Pride Z: Andrea Weikert, E: Ursula Walz |
Champion-Klasse - Rüden |
1975. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
CHCh,LuxCh,DCh(Club) Paduch's Clandestine Lover, SpZB 0633/11, 24.9.11 Ferndel Aeron Magregor - Paduch's Another Glory Z: Anja u. Sascha Paduch, E: Petra Nossol |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1976. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BH |
Rocbee Jewel Of Deringan, FI 48922/12, 12.8.12 Don's Power Point - Rocbee Aurora Borealis Z: Sari Lukkari, E: Päivi Ylänne |
|
Irish Water Spaniel Richterin Jana Janekova, SK |
Zwischenklasse - Rüden |
1977. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
Beaufield Hi Tickety-Moo, NHSB 2930730, 5.12.12 Pool's Ide Cordeo Du Tidemark - D'locks Evenstar Of Beaufield Z: Bridget Kvarnlov, E: Len Bakker |
Offene Klasse - Rüden |
1978. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Blue Jewel's Axel, SHSB 708386, 14.3.12 Donn Fardoragh Of The Stokkem Ferry - Jolina Von De Heiligen Gärten Z: Lilian Zanoni, E: Araceli Patricia u. Horst Atz-Breslaw |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1979. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BH |
NLCh I Am Skibberain Of The Stokkem Ferry, NHSB 2706400, 19.5.08 Mole End Obi One Kenobi - Cead Failte Pumblechock Of Duwuna Z: Danielle Vanderhenst, E: Len Bakker |
Offene Klasse - Hündinnen |
1980. | n. ersch.
|
Chanie Z Rohateckych Luk, CLP/IWS 238, 9.7.09 Don Fardoragh Of The Stokkem Ferry - Greta Z Rohateckych Luk Z: Ludek Soldan, E: Len Bakker |
|
Sussex Spaniel Richterin Jana Janekova, SK |
Jugendklasse - Rüden |
1981. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Tawnyka Redwood Blaze, NHSB 2928121 , 16.3.13 Julius Of Tonispada At Norriss - Tawnyka Totally Nutmeg Z: Katerine Edge, E: Herman u. Mulder-V.d. spoel, Ineke Mulder |
Champion-Klasse - Rüden |
1982. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Slov.Ch. Eliott Boysson Bohemia, CLP/SS/26, 17.9.11 Cliff Boysson Bohemia - Tomegardens Celtic Dream Z: Michal Klein, E: Arka Kozáková |
Offene Klasse - Rüden |
1983. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
Dusty Boysson Bohemia, LOSH 9131113, 12.12.09 Cliff Boysson Bohemia - Tornegarden's Celtic Dream Z: Klein Michal, E: Nancy Penneman |
Offene Klasse - Hündinnen |
1984. | n. ersch.
|
Marquell Likewise, LOSH 9123757, 29.9.08 Quintic the Rustler - Marquell Impulse Z: Mark Boswell, E: John Fordham |
|
Clumber Spaniel Richterin Jana Janekova, SK |
Jugendklasse - Rüden |
1985. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Chervood's Snow Riverdance of Zimba, DK 14303/2013, 26.7.13 Chervood's Snow Titan Of Knot - Chervood's Snow Meadow ZuE: Rita Frahm |
Zwischenklasse - Rüden |
1986. | V1 CAC(VDH) |
Clumbraise Daves Gone Skiing, DK 10695/2013, 27.12.12 Spice Twice Yes Or No - Libels Love Me Tender Z: Gitte Lunde, E: Rita Frahm |
Champion-Klasse - Rüden |
1987. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
SanMar.Ch. Big Boom's Banditos Dex, HR 10006 CL, 30.4.11 Belcrum Billy The Kid - Chervood's Snowsun ZuE: Lana Levai |
Offene Klasse - Rüden |
1988. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Clumbus Discovery Dreamer, DK 14864/2012, 31.8.12 Chervood's Snow Fun - Chervood's Snowdone Z: Randi Kristensen, E: Kerstin Fischer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1989. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Big Booms Limited Boomolina, HR10007, 8.4.13 Belcrum Billy The Kid - Chervood's Snow Sun ZuE: Lana Levai |
Offene Klasse - Hündinnen |
1990. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BH |
Chervood's Snow Ariel of Hjalmar, DK 16144/2011, 8.9.11, weiß Minglas Gubben I Låden - Chervood's Snow Meadow ZuE: Rita Frahm |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Petr Studenik, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
1991. | Disq
|
Tripoli's Mister Humty Dumpty, NHSB 2568751, 20.7.05 Jemora's First Footer - Onnysa De La Combe Aux Rossignols Z: A.e. Bongers-Dam, E: Stéphanie Pierrard |
Jugendklasse - Rüden |
1992. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J |
Orlando Z Vejminku, NHSB 2931815, 1.4.13 Beauty Spot Faledo - Evita Z Vejminku Z: Pavel Sulcek, E: Gerda Van Empel |
1993. | V2 oA |
Ballo Red Martion, NHSB 2936599, 5.4.13 Beauty Spot Faledo - Angie Red Martion Z: Martina Jancakova, E: Mildred Ockers |
1994. | SG3
|
Tripoli's Intent Foryou, NHSB 2905836, 30.11.12 Tripoli's Dancing Feet - Imsosweet Du Domaine D'haisha Z: A.e. Bogers-Dam, E: Stéphanie Pierrard |
Zwischenklasse - Rüden |
1995. | SG2
|
Jamper Von Der Vogelweide, SCD 12/223, 4.10.12 Marlin Vom Uhlenhof - Mandy's Moonstar Enya Z: Sabine Schröter, E: Karin u. Michael Kester |
1996. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
United Kingdom vom Schlehdorn, SpZB 0366/12, 7.6.12, rot Canigou Rock Star - Suzie Sunshine vom Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Mildred Ockers |
Champion-Klasse - Rüden |
1997. | V1 CAC(VDH) |
Rumän.Ch. Back To Future Style Of Mary, UKU.0088166, 27.1.11 Madmans Return Of Black Mirage - Miragle Wizards Spell Style Of Mary Z: Maria Gvozdeva, E: Lydmyla Kyslyuk |
Offene Klasse - Rüden |
1998. | V1 CAC(VDH) |
Aglaia's Fabulous Merlin, CSZB 230/C09, 20.10.09 Jerry Lee Made In Austria - Yamira Vom Odenwald Z: Nicole Rhein, E: Ruth Schmeink |
Jugendklasse - Hündinnen |
1999. | G
|
Isère De Made In Roques, LOF 8 COC 265411/0, 1.8.13 Bounty De Made In Roques - Fifa ZuE: Natalie Draa |
2000. | SG4
|
Valerie vom Odenwald, CSZB 232/C13, 8.8.13 Simon vom Odenwald - Coffee n Creme vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Andrea Schmidt |
2001. | n. ersch.
|
Trocadero's Midsummerdream, LOSH 1135947, 22.6.13 Lochranza Ptarmigan - Albion's Daffodil in Spring ZuE: Lydia Hendricx |
2002. | V1 oA |
Diabolo's Yeamy, SpZB 0329/13, 7.6.13 Claramand Master Of Dreams - Lambada Von Moorsbachtal ZuE: Heidi u. Horst Teufel |
2003. | SG3
|
Galadriel, DK 06314/2013, 6.4.13 Vignett's King Of Chocolate - Tears Of Joy Catch Love ZuE: Janina Maecker |
2004. | V2 oA |
Dolittle's Georgia On My Mind, SpZB 0415/13, 9.7.13 Dolittle's Duke Loui - Tihany's Sexy Sadie For Dolittle's Z: P. u. A. Kusch, E: Ursula Schroer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2005. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB |
Nickel And Dimes Skyfall, NHSB 2902863, 31.10.12 Albert Z Vejminku - Barbara Z Vejminku ZuE: Gerda Van Empel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2006. | n. ersch.
|
LuxCh Albion's Daffodil in Spring, CSZB 133/C10, 19.5.10 Chimney-Sweer of Black Mirage - Abbadon's Allotria Z: Christine Diewald, E: Lydia Hendricx |
2007. | V1 CAC(VDH) |
DKCh,DCh(Club),DCh(VDH) Tears Of Joy I Need A Hug, DK 02164/2008, 12.1.08 Line Sam Someone To Hug - Tears Of Joy No Mercy ZuE: Vibeke Jörgensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2008. | V1 CAC(VDH) |
Pomponette Style Of Mary, UKU.0132904, 23.4.12 Manacas No Question Asked - Zarina Style Of Mary Z: Maria Gvozdeva, E: Kyslyuk/Gerbert |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Petr Studenik, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
2009. | 1 Frühjahrs-Veteranensieger 2014 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Iskamas Out Of The Blue, DKK 17273/2005, 11.8.05 Lochdene Cover Story - Backhills Hidden Flower Z: Karl Isbosethsen, E: Karin Schulz |
Jugendklasse - Rüden |
2010. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Paper Moon von der Alten Hallig, SpZB 0229/13, 27.4.13 Westerner Playgoer - Tears Of Joy Twilight ZuE: Stephan Höhne |
Zwischenklasse - Rüden |
2011. | SG3
|
Xyem Blue Love vom Klosterberg, VDH/SCD/CS 12/211, 14.9.12 Eddy Vom Nikolausberg - Blue Lady Karina Vom Klosterberg Z: Liesolotte Fischer, E: Ursula Czwojdrak |
2012. | V1 Frühjahrssieger 2014 CAC CAC(VDH) CACIB BR |
Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7.12 Top Secret Vom Rauhen Holz - Summersby Vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
2013. | V2 CAC(VDH)-R |
Tears Of Joy Sneezy, DK 16155/2012, 21.9.12 Westerner Touch Lightly - Spring Choice Heart Of Min Z: , E: Janina Maecker |
Champion-Klasse - Rüden |
2014. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Nickel and Dimes Kenzo, NHSB 2799513, 12.6.10, blauschimmel Lapidary Rollercoaster - Nickel And Dimes By Design Z: Gerda Empel, E: Heidi u. Horst Teufel |
Offene Klasse - Rüden |
2015. | n. ersch.
|
Man In The Moon Von Der Alten Hallig, SpZB 0171/11, 16.3.11 Pavek's All Right - Diva Von Der Alten Hallig ZuE: Stephan Höhne |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2016. | vv1 BJü |
Oh Mary von der Alten Hallig, SpZB 0556/13, 3.10.13 Westerner Playgoer - Küstenrose Von Der Alten Hallig Z: Stephan Höhne, E: Anke Pommerenke |
Jugendklasse - Hündinnen |
2017. | V1 Frühjahrs-Jugendsieger 2014 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Nickel And Dimes Beat It, NHSB 2923974, 9.5.13 Lapidary Rollercoaster - Nickel And Dimes Secret Love ZuE: Gerda Van Empel |
2018. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Miss Elly vom Rauhen Holz, SpZB 0368/13, 25.6.13 Nickel And Dimes Moskow Night - Summersby Vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2019. | V3
|
Perle D'amour vom Schloß Hellenstein, SpZB 0381/12, 13.6.12 Marquell Ment To Be For Her - Vanille Creme Vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Agnes Küppers |
2020. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Diabolo's White Lady, SpZB 0455/12, 25.7.12 Nickel And Dimes Kenzo - Libbele Von Schloßhellenstein ZuE: Heidi u. Horst Teufel |
2021. | V2 CAC(VDH)-R |
A Love Story Von Burg Kuperfels, SpZB 0563/12, 5.9.12 Mixed Pickles Charles Royal - Jessie'S Girl V.d. Spechtschmiede Z: Dr. Froschauer/Stiller, E: Ralf Froschauer |
Offene Klasse - Rüden |
2022. | V1 CAC(VDH) |
Nice and naughty vom Schloß Hellenstein, SpZB 0602/11, 25.8.11 Westerner Timekeeper - Zimtsahne vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Guido Klaus |
Offene Klasse - Hündinnen |
2023. | n. ersch.
|
Fifty Miles Jesionowe Gory, PKR.VIII-26759, 21.1.11 Royal Friend Let's Talk About Sex - Silver Dream Z Petrovy Palenky ZuE: Diana u. Rudite, Turka Kalnina |
2024. | V2 CAC(VDH)-R |
Quaondy's Eternale Flame, NHSB2823064, 1.1.11 Mistily's Chatterbox - Fantail's Golden Moments ZuE: Mildred Ockers |
2025. | V1 CAC(VDH) |
Tears Of Joy Sound of Silence, DK 15461/2011, 7.9.11 Vignett's King Of Chocolate - Manaca's Each And Every Day Z: , E: Janina Maecker |
2026. | V3
|
Nordlys Von Der Alten Hallig, SpZB 0629/11, 6.9.11 Westerner Touch Lightly - Goldstadt's Scheherezade Z: Stephan Höhne, E: Anke Pommerenke |
2027. | V4
|
Jessie's Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0875/09, 28.12.09 Marquell Ment To Be For Her - Blümchen von der Spechtschmiede Z: Irmtraud Roemling, E: Ralf Froschauer |