|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schw. m. loh Richter Erling K. Petersen, DK |
Champion-Klasse - Rüden |
1984. | n. ersch.
|
Ravenwood's Here Is My Story, SE45623/2011, 31.5.11 Pointbreak Dont Phunk With My Heart - Azucena De la Gran Aldea Z: Johan Hjertberg, E: Michaela Boltres |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1985. | n. ersch.
|
Nushat's Aaliyah Dana, CSZB 307/C04, 21.8.04 Higins vom Haus Gurock - Shiny Chocray Fly Mystery ZuE: Suse Melchior |
Jugendklasse - Hündinnen |
1986. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Andra vom Dreikönigsfleck, SpZB 0036/13L, 9.1.13 Ravenwood's Here Is My Story - Paula (Rausch) Z: Gerhard u. Marlies Rausch, E: Christian u. Sina Seidler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1987. | n. ersch.
|
Heartbreaking Ami's Betty Boopp, SpZB 0332/09, 6.5.09 Michael 'J' Bohe-mia Black Diamond - Nushat's Agatha Christy ZuE: Michaela Boltres |
|
American Cocker Spaniel - andere einfarbige Richter Erling K. Petersen, DK |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1988. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH |
Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB 0042/11, 20.1.11 Truly Yours Red Missile - Royal Romy vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1989. | V1 CAC(VDH) |
Good Fellow's Jolly Joanne, SpZB 0791/11, 29.12.11 Truly YoursRed Missile - Good Fellow's Enjoy Life Z: Monika Carlsen, E: Marlies Rausch |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Erling K. Petersen, DK |
Jugendklasse - Rüden |
1990. | n. ersch.
|
New Generatio's Hello Ario, SpZB 0635/12, 13.11.12 PBJ's Cajun Noblesse - Zilk's Uniqe Diamond ZuE: Gabriele u. Jürgen Schütte |
1991. | n. ersch.
|
Fathfully Yours Green Plase, A064, 12.12.12 Gindus City Lights of Moser Dog - Bijou Green Place Poland Z: Beata Krolak, E: Arnold Kempe |
Offene Klasse - Rüden |
1992. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB BIG 3 |
Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11 Very Vigie Dr. Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1993. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
New Generation's Heavenly Girl, SpZB 0638/12, 13.11.12 PBJ's Cajun Nob-lesse - Zilk's Uniqe Diamond ZuE: Gabriele u. Jürgen Schütte |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1994. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Galaksi You & Me, CSZB 270/C12, 14.8.12 Tri-Pod Eat My Dust - Ch Galaksi Disney Channel Z: M. u. R. H. Kristensen, E: Natalie Mengel |
1995. | n. ersch.
|
Easy Summerwind vom Maulbeerbaum, SpZB 0161/12, 22.3.12 Very Vigie Dr Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Arnold Kempe |
Offene Klasse - Hündinnen |
1996. | V1 CAC(VDH) |
Vienna of the White Peat-Moor, NHSB 2785499, 11.3.10 One More Time Of The White Peat-Moor - Cal-Ore 'N WPM'S Tri My Fudge Kiss Z: G. F. Westerhof-Ritzema, E: Jeannet Niekoop-Verhoef |
|
Clumber Spaniel Richterin Petra Bannach, D |
Jugendklasse - Rüden |
1997. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Clumbraise Dave's Gone Skiing, DK10695/2013, 27.12.12 Spice Twice Yes Or Snow - Libell's Love Me Tender Z: Gitte Lunde, E: Rita Frahm |
Zwischenklasse - Rüden |
1998. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Clumbus Discovery Dreamer, DK14864/2012, 31.8.12 Chervood's Snow Fun - Chervood's Snowdone Z: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen, E: Kerstin Fischer |
Offene Klasse - Rüden |
1999. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB BIG 2 |
Chervood's Snow Stampe Of Hjalmar, DK 16143/2011, 8.9.11 Mingla's Gub-ben I Lådan - Chervood's Snow Meadow Z: Rita Frahm u. A. Ernst, E: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2000. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Clumbus Double Dior, DK14866/2012, 31.8.12 Chervood's Snow Fun - Chervood's Sonedone Z: Clumbus, E: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen |
2001. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Chervood's Snow Beat of Cyron, DK19695/2012, 14.11.12, weiß-zitrone Cyron Z Rajslu Siola - Katrieli's Queen Victoria Z: Rita Frahm u. A. Ernst, E: Pia Hauge u. Frank Jensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2002. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Chervood's Snow Jasmin Of Hjalmer, DK16146/2011, 8.9.11 Mingla's Gubben I Lådan - Chervood's Snow Meadow Z: Rita Frahm u. A. Ernst, E: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen |
2003. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH |
Chervoods Snow Sinope Of Knott, DK18406/2011, 21.10.11, weiß-zitrone Sugar Loaf Herlige Knut - Chervoods Snow Heaven Z: Rita Frahm u. A. Ernst, E: Rita Frahm |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Erling K. Petersen, DK |
Jüngstenklasse - Rüden |
2004. | vsp1
|
Quaondy’s Simply the Best, NHSB 2920090, 9.4.13 Nickel and Dimes Moskow Night - Fantail’s Golden Moments ZuE: Mildred Ockers |
Jugendklasse - Rüden |
2005. | SG2
|
Unforgettable vom Schloß Hellenstein, SpZB 0671/12, 10.12.12, blauschimmel Marquell Ment Be For Her - Küßchen vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte u. Harald Amely |
2006. | SG3
|
Xyem Blue Love vom Klosterberg, SCD 12/211, 14.9.12 Eddy vom Niko-lausberg - Blue Lady Karina vom Klosterberg Z: Liesolotte Fischer, E: Fam. Feldhaus |
2007. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Francini's Italian Chocolate Chip, DK06590/2013, 4.11.12 Longville Chocolate Rocher - Almaleo Cioccolina Z: Angela Francini, E: Helle Dan |
Zwischenklasse - Rüden |
2008. | V1 CAC(VDH) |
Shenna's Groovy Gordon, CSZB 137/C12, 7.7.12 Shenna's Amazing Andy - Bella-Mia von Roohan ZuE: Natalie Mengel |
2009. | SG3
|
Dürer von der Sandrose, SpZB 0229/12, 17.4.12 Mixed Pickles Charles Royal - Barcarola Blanca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
2010. | SG2
|
Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7.12 Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
Champion-Klasse - Rüden |
2011. | V1 CAC(VDH) |
Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10 A One's of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
2012. | n. ersch.
|
Bleper's Spy of Love, PKR.VIII-26020, 30.5.10 Manchela Shiraz - Bleper's Vien-Wine Z: Tatiana Kasjan, E: Elzbieta Dulas-Kozak |
2013. | V2 CAC(VDH)-R |
Mixed Pickles Edgar Allan Poe, SpZB 0109/11, 2.3.11 Ritschratsch von der Beyenburg - Travis Concrete Rose Z: Kirstin Söntgerath-Friedrich, E: Iris Euler |
2014. | V3
|
Nickel and Dimes Kenzo, SpZB 0755/10, 12.6.10, blauschimmel Lapidary Rollercoaster - Nickel and Dimes By Design Z: Gerda van Empel, E: Heidi u. Horst Teufel |
Jugendklasse - Hündinnen |
2015. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Fruit Sugar Coolgang, 4048/XI/13, 26.2.13 Rainstorm's Latest News - Bleper's Flame of Passion Z: Katarzyna Szyffer, E: Elzbieta Dulas-Kozak |
2016. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Elli von der Sandrose, SpZB 0051/13, 16.1.13 Negro's Xandy - Grande Surprise von Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
2017. | SG3
|
Diabolos White Lady, SpZB 0455/12, 25.7.12 Nickel and Dimes Kenzo - Libelle von Schloß Hellenstein ZuE: Heidi u. Horst Teufel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2018. | Disq
|
Elliane von der Fuldaaue, SpZB 0018/12, 12.1.12 Raccoons Hot Lagacy - Daya von der Fuldaaue Z: Marika u. Manfred Meinhardt, E: Marika Meinhardt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2019. | V2 CAC(VDH)-R |
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, SCD 08/514, 9.12.08 Fairplay vom Rauhen Holz - Blue shadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing |
2020. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Joyce Vital Beauty v. Niendorfer Gehege, SpZB 023/09, 13.4.09 Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty v. Niendorfer Gehege ZuE: Marion u. Norbert Goebeler |
Offene Klasse - Hündinnen |
2021. | V1 CAC(VDH) |
Danae Black Petrs, DK04903/2011, 11.12.10 Lynwater Sea Biscuit - Spacy Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Kristina J. Hellesoe |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Erling K. Petersen, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
2022. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Prince Tan vom Klosterberg, SCD 04/475, 5.12.04 Flash Tan vom Tinberg - Aro's Golden Louisa Z: Liesolotte Fischer, E: Fam. Feldhaus |
Jugendklasse - Rüden |
2023. | G
|
Man in Black of Luna's Dynasty, CSZB 248/C12, 3.11.12 Quettadene Shumadinac - Gallinago's Veni-Vidi-Vici Z: B. u. V. Egden, E: Sabrina Letzing |
Zwischenklasse - Rüden |
2024. | n. ersch.
|
Amadeus von den Neiße-Wiesen, SpZB 0395/12, 22.6.12 Andamooka's Mys-tic Sunny - Leni vom Stoppelfeld Z: Daniela Noack, E: Sabrina Bornschein |
2025. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
United Kingdom vom Schlehdorn, SpZB 0366/12, 7.6.12, rot Canigou Rock Star - Suzie Sunshine vom Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Mildred Ockers |
Champion-Klasse - Rüden |
2026. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
Dan-L's Hard Talk, DK04569/2011, 9.3.11 IPaisley's Rumour - Dan-L's Never Stop Talking ZuE: Helle Dan |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2027. | vv1
|
Diabolos Yeamy, SpZB 0329/13, 7.6.13 Claramand Master of Dreams - Lambada vom Moorsbachtal ZuE: Heidi u. Horst Teufel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2028. | V1 CAC(VDH) |
Unlimited Love vom Schlehdorn, SpZB 0368/12, 7.6.12 Canigou Rock Star - Suzie Sunshine vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
2029. | n. ersch.
|
Snoopy's Gone with the Wind, SpZB 0147/12, 12.3.12 Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf, E: Sieglinde Ankenbrand |
Offene Klasse - Hündinnen |
2030. | V3
|
Mon Amour Style of Mary, NHSB 2893845, 6.10.11, rot Gallinagos time for style of mary - Yami yami style of mary Z: Maria Gvozdeva, E: Mildred Ockers |
2031. | V2 CAC(VDH)-R |
Time for Mathilda vom Schlehdorn, SpZB 0662/11, 9.10.11 Ti Amo Made in Austria - Suzie Sunshine vom Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Conny Serges u. Edeltraud Gutsche |
2032. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH |
Northworth Unlace The Lame, DK19122/2011, 21.4.11 Sofus Wildcard - Northworth Lace A'lame Z: Nina Kauhanen, E: Per Villumsen |
|
English Springer Spaniel Richterin Petra Bannach, D |
Jugendklasse - Rüden |
2033. | V3
|
Andante Stardust from Nova, SpZB 0014/13, 13.1.13 Idol Jack od Stroupinského potoka - Sporty Springers Flirty Flake Z: Andrea Ossenkemper, E: Pia Conrad |
2034. | n. ersch.
|
Adventure Stardust from Nova, SpZB 0013/13, 13.1.13 Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Sporty Springers Flirty Flake Z: Andrea Ossenkemper, E: Nina Kerkhof |
2035. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kalle Never Say Never Again, SpZB 0435/12, 3.7.12 Whimsical de los Tres Robles - Semiramis de los Tres Robles Z: Jutta Neumeyer, E: Petra Dickgraefe |
2036. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Salsy Dog's Espresso for me, SpZB 0517/12, 27.8.12 Barecho Golden Boy - Salsy Dog's Do it Again Z: Angela Schümann, E: Kirsten Müller |
Champion-Klasse - Rüden |
2037. | V2 CAC(VDH)-R |
Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10 Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Thomas Klaes |
2038. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Winnetou vom Springer Clan, SpZB 0484/08, 7.6.08 Bogaloo's Resurrection - Olympic Spirit vom Springer Clan Z: Tanja Schewe Gescher, E: David u. Wiebke Gerhardt |
Offene Klasse - Rüden |
2039. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR |
Felicitous Clooney, SpZB 0348/12, 15.6.12 Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Jugendklasse - Hündinnen |
2040. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Aruna Stardust from Nova, SpZB 0021/13, 13.1.13 Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Sporty Springers Flirty Flake Z: Andrea Ossenkemper, E: Andera Ossenkemper |
2041. | n. ersch.
|
Holiday Dream von Kicejara, SCD 12/049, 1.9.12 Clear Vision von Kicejara - Declaration of Love von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Susanne Gassner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2042. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB BOG1 |
Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 15.6.12 Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2043. | n. ersch.
|
Salsy Dog's Do It Again, SpZB 0350/10, 4.5.10 Ronan Keating vom Springer-Clan - Summerwind vom Springer-Clan ZuE: Angela Schümann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2044. | n. ersch.
|
Anlagenprüfung AZP Springfield's Debbie Delilah, SpZB 0053/12, 13.2.12 Astrospring's Monoceros - Springfield's Britt Bérénice ZuE: Claudia Jäger |
Offene Klasse - Hündinnen |
2045. | V2 CAC(VDH)-R |
Nele vom Grafenberg, SpZB 0002/12, 2.1.12 Whisborne Viking Voyager - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. B. Michulitz, E: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz |
2046. | V4
|
Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10 Ronan Keating vom Springer Clan - Summerwind vom Springer Clan Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
2047. | V3
|
Felicitous Africa, SpZB 0018/11, 17.1.11 Sporty Springer Firefox - Under Control vom Springer-Clan Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
2048. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Cloette's Absolutely Appealing, SE18717/2011, 27.1.11 Goldmoore' Gold Dremmer - Cloette' Sweet Almond Z: Liselotte Glanz, E: David u. Wiebke Gerhardt |
|
Field Spaniel Richterin Petra Bannach, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
2049. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOB |
Winterbourne Move On To Belauer See, SpZB 0649/12, 23.9.12 Törnskogens Tom Timmerman - Winterbourne Whoops-A-Daisy Z: Maria Köhlström, E: Ulf F. Baumann |
|
Irish Water Spaniel Richterin Petra Bannach, D |
Offene Klasse - Rüden |
2050. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
Blue Jewel's Axel, SHSB/LOS 708386, 14.3.12 Donn Fardoragh of the Stokkem Ferry - Jolina von den heiligen Gärten Z: Lilian Zanoni, E: Patricia Araceli u. Horst Atz |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Petra Bannach, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2051. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB |
Vivien von der Ruraue, SpZB 0071/10, 31.1.10 Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar ZuE: Lucy u. Jürgen Wallat |