|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Christine Dierolf, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
259. | vv1
|
Tolaris Duke George, SpZB 0609/14, 13.12.14 Claramand Crossfire - Frency vom Süntelstein ZuE: Torsten Laier |
Jugendklasse - Rüden |
260. | SG2
|
Claramand Red Heat, SHSB 734475, 26.9.14 Merry Cocktails Manager By Claramand - Claramand Arrifana Tantootsis Z: Elaine Thomas, E: Marie-Jeanne Zablonier |
261. | V1 Rheinland-Pfalz-Jugendsieger CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14 Hardy von Roohan - Timbo's Nahla-Zazou Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira |
Offene Klasse - Rüden |
262. | V2 CAC(VDH)-R |
Fendrove Mr. Bojangles by Claramand, SHSB 723090, 21.6.12 Claramand Rough Diamond - Fendrove Gold Digga Z: Jacky Wyeth, E: Marie-Jeanne Zablonier |
263. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
Claramand Code Red, CSZB 095/C14, 21.3.12 Claramand Chico Time - Claramand Hot Gossip Z: Elaine Thomas, E: V., R. u. C. Eitel u. Yvonne Heinze |
Veteranenklasse - Hündinnen |
264. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
Xanty vom großen Deich, SpZB 03/319, 17.11.03 Good Luck von der Dianaburg - Mary vom großen Deich Z: Karl Ehret, E: Sophie Leubner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
265. | vv1
|
Tolaris Donna Wilma, SpZB 0611/14, 13.12.14 Claramand Crossfire - Frency vom Süntelstein ZuE: Torsten u. Korn, Sabine u. Thomas Laier |
Jugendklasse - Hündinnen |
266. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14 Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopys Famous Grouse Z: Karin Gerhard-Beyersdorf, E: Jana Holste u. Karin Gerhard-Beyersdorf |
267. | n. ersch.
|
Giselle vom Wulfekamp, VDH/SCD/CS 14/020, 17.3.14 Zodiac Black Petrs - Audrey Schönez Z: Marion Steffen, E: Michaela u. Marion Steffen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
268. | V2 CAC(VDH)-R |
Debby vom Tor zum Taubergießen, VDH/SCD/CS 14/050, 18.4.14 Manaca's Face In The Crowd - Coco Nut Kiss vom Tor Zum Taubergießen ZuE: Kerstin Leubner |
269. | V1 CAC(VDH) |
Igraszka Renmil's Dream, CSZB 141/C14, 3.1.14 Claramand In Action - Channel Z Vejminku Z: Milena u. iklasewicz,Renata Seidel, E: Yvonne Heinze |
Champion-Klasse - Hündinnen |
270. | V1 CAC(VDH) |
ACh Windora vom Odenwald, CSZB 351/C10, 30.12.10 Expresso vom Odenwald - Ysatis vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
Offene Klasse - Hündinnen |
271. | SG4
|
Confide In Miracle Xilander, PKR.VIII-29896, 10.4.13 Lochranza Ptarmigan - Desert Lioness Xilander Z: Anita Sedzicka , E: Beate Liersch u. Andreas Miczkowski |
272. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Shelby vom Odenwald, CSZB 160/C13, 11.6.13 Adonis vom Odenwald - Bright Brilliant Steyle Of Mary Z: Yvonne Heinze, E: Christiane Herrmann |
273. | V2 CAC(VDH)-R |
Love Story vom Odenwald, CSZB 226/C12, 28.8.12 Claramand Phantom - Ysatis vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
274. | V3
|
Ryana vom Odenwald, CSZB 157/C13, 9.6.13 Claramand Master Of Dreams - Zarina vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Christine Dierolf, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
275. | wv
|
Perchwater Frosty Winter Moon, SE 16465/2015, 15.1.15 Haradwater Dare To Dream - Perchwater Queen Of Perfection Z: Frida Ankerson, E: Melanie u. Eschmann, Ralf Bayer |
276. | n. ersch.
|
Hector vom Wulfekamp, VDH/SCD/CS 15/014, 4.1.15 Nickel and Dimes Moskow Night - Brooke Black Petrs Z: Steffen Marion, E: Guido Klaus |
Zwischenklasse - Rüden |
277. | V1 CAC(VDH) |
Vincent vom Hillscheider Limes, SpZB 0593/13, 31.10.13 Harvey vom Pride Rock - Naemi vom Hillscheider Limes Z: Petra Freisberg, E: Britta John |
Champion-Klasse - Rüden |
278. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
DCh(VDH) Harvey vom Pride Rock, SpZB 0855/10, 6.12.10 Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein Z: Anita Engelbracht, E: Britta John |
279. | n. ersch.
|
DCh(VDH), DCh(Club) Nice and Naughty vom Schloß Hellenstein, SpZB 0602/11, 25.8.11 Westerner Timekeeper - Zimtsahne vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Guido Klaus |
Offene Klasse - Rüden |
280. | V2 CAC(VDH)-R |
Meistersinger von der Beyenburg, SpZB 0118/13, 9.3.13 Ritschratsch von der Beyenburg - Crispine von der Beyenburg Z: Eva Halbach-Velija, E: Bruno Michel |
281. | V1 CAC(VDH) |
Dürer von der Sandrose, SpZB 0229/12, 17.4.12 Mixed Pickles Charles Royal - Barcarola Blanca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
282. | V3
|
One Man Show vom Schloß Hellenstein, SpZB 0140/09, 22.2.09 Westerner Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Weich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
283. | 1 Rheinland-Pfalz-Veteranensieger CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Timbo's Jo Ann - Sophie, VDH/SCD/CS 06/277, 5.7.06 Zachary Vom Frenzer Feld - Timbo's Hello Little Judyn Z: Ariane Becker, E: Elvira Meyer |
Jugendklasse - Hündinnen |
284. | SG4
|
American Dream Of La Vie Magnifique, SHSB 731760, 3.5.14 Lynwater Spinning Top - White Maple Cross First Swallow Z: Péter Gombi, E: Michael Gruber |
285. | V3
|
Gipsy Girl vom Schloss Hellenstein, SHSB 733829, 16.8.14 Mixed Pickles Charles Royal - Killing Me Softly vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Jacqueline Läderach |
286. | V1 Rheinland-Pfalz-Jugendsieger CAC-J CAC(VDH)-J |
Haradwater Ain't She Sweet, LOP 509989, 10.10.14 Perchwater Moves Like Jagger - Haradwater Isn't She Lovely Z: Mario u. Sonia Marques, E: Torsten Laier |
287. | V2 CAC(VDH)-R |
Franca von der Sandrose, SpZB 0188/14, 4.4.14 Nickel And Dimes Kenzo - Grande Surprise vom Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
288. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BH |
DCh(VDH) Snoopy's Extra Dry, SpZB 0651/09, 1.10.09 King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: Karin u. Beyersdorf, Dr. Peter Gerhard-Beyersdorf, E: Iris Kern |
289. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Jessie's Girl v.d. Spechtschmiede, SpZB 0875/09, 28.12.09 Marquell Ment To Be For Her - Blümchen v.d. Spechtschmiede Z: Irmtraud Roemling, E: Ralf Froschauer |
Offene Klasse - Hündinnen |
290. | V2 CAC(VDH)-R |
Invito alla danza des Hauts de Clemalive, LOF 264430, 23.5.13 Della Fiumana Rondo' Veneziano - Flower Des Hauts De Clemalive Z: Magali Blanquier, E: Bruno Michel |
291. | V3
|
A Love Story von Burg Kuperfels, SpZB 0563/12, 5.9.12 Mixed Pickles Charles Royal - Jessie'S Girl v.d. Spechtschmiede Z: Ralf u. Stiller,Sabine Dr. Froschauer, E: Ralf Froschauer |
292. | V1 CAC(VDH) |
Mlle Coco von der Spechtschmiede, SpZB 0215/13, 25.4.13 Billsor Kolbenboy - Funny Girl von der Spechtschmiede ZuE: Irmtraud Römling |
|
English Springer Spaniel Richterin Christine Dierolf, D |
Veteranenklasse - Rüden |
293. | 1 Rheinland-Pfalz-Veteranensieger CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Timesquare von der Beyenburg, SpZB 0636/07, 4.8.07 Mompesson Perfect Partner - Flower-Girl De Los Tres Robles Z: Eva Halbach, E: Thomas Klaes |
Champion-Klasse - Rüden |
294. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BR |
DCh(VDH) Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10 Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden, E: Thomas Klaes |
295. | n. ersch.
|
BSg'14,DCh(VDH),VDH-Jahressieger Felicitous Clooney, SpZB 0348/12, 14.6.12 Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence ZuE: Susanne Menten |
Offene Klasse - Rüden |
296. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Dexbenella Sirius Black, SpZB 0047/15, 8.9.12 Rianlas In The Black At Beresford - Dexbenella Inquisitress Z: Wendy Walker, E: Susanne Menten |
Jugendklasse - Hündinnen |
297. | V1 Rheinland-Pfalz-Jugendsieger CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Oki vom Grafenberg, SpZB 0227/14, 30.5.14 Felicitous Clooney - Nele vom Grafenberg Z: Ulrike Linden, E: Michael John |
298. | SG2
|
Hunting Sunrays Autumn Dew, SpZB 0240/14, 5.5.14 Sporty Springers Firefox - Sporty Springers In Sunrays ZuE: Stefanie Gayk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
299. | SG1
|
Ida Magic Dream von Sodila, SpZB 0610/13, 30.10.13 Barecho Let The Music Play - Emma-Fee von Sodila Z: Gabriele Klee, E: Sarah Burkard |
300. | SG2
|
Felicitous Dawn, SpZB 0567/13, 19.10.13 Peasblossom Jester - High Score Break The Silence ZuE: Susanne u. Silingardi, Gudrun Menten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
301. | n. ersch.
|
LuxCh,BSg'14 Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6.12 Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence ZuE: Susanne Menten |
Offene Klasse - Hündinnen |
302. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB |
Nele vom Grafenberg, SpZB 002/12, 2.1.12 Whisborne Viking Voyager - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden, E: Ulrike u. Michulitz, Bernd Linden |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Christine Dierolf, D |
Jugendklasse - Rüden |
303. | SG1
|
Paduch's Descendant of Glory, SpZB 0169/14, 2.4.14 Maverick From Kind Of Magic - Paduch'S Another Glory ZuE: S. u. A. Paduch |
Zwischenklasse - Rüden |
304. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Berti vom Wilischthal, VDH/SCD/WS 14/001, 21.2.14 Bondy Od Kretinky - Brook Brixi's Pride Z: Norman Weikert, E: Ursula u. Gerhard Walz |
Champion-Klasse - Rüden |
305. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BR |
DCh(Club,VDH),CHCh,LuxCh, Paduch's Clandestine Lover, SpZB 0633/11, 24.9.11 Ferndel Aeron Magregor - Paduch's Another Glory Z: Anja u. Sascha Paduch, E: Petra Nossol |
Champion-Klasse - Hündinnen |
306. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
ACh Hatstone's Xenia, ÖHZB WSS 107A, 1.6.10 Uilliam Des Terres Froides - Hatstone's Vanessa ZuE: Maria Hutsteiner |
Offene Klasse - Hündinnen |
307. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BH BOB |
Wish Me Luck From Kind Of Magic, SpZB 0339/14, 8.5.13 Islanza Oh Boy - Quebec Bell From Kind Of Magic Z: Jolanda In'T Groen-De Kovel, E: S. u. A. Paduch |
|
Field Spaniel Richterin Christine Dierolf, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
308. | V1 Rheinland-Pfalz-Jugendsieger CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOB |
Elgert Canefields Chatter, KC AR03999105, 7.9.14 Kingsmist Eternal Knight - Reedmace Sweetbriar Floss For Elgert Z: G Osborn, E: Nico Venken |
|
American Cocker Spaniel Richterin Christine Dierolf, D |
Zwischenklasse - Rüden |
309. | V1 CAC(VDH) |
Shadyhill's the Free Spirit, KC AU 532004, 22.10.13 Shadyhill's Keep On Truckin - Shadyhill's Storyteller Z: Jean Dewolfe, E: Katty Vanstraelen |
Champion-Klasse - Rüden |
310. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
FCh Hans Im Glück Du Grand Fleuriot, LOF 21259/3211, 29.7.12 Ch. Ardent Dream Gold Lover's - Ch. Chimère Du Grand Fleuriot ZuE: Ursula Bichat |
311. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11 Very Vigie Dr. doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
312. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BR BOB |
ACh Livin' La Vida Loca Fly Mystery, SK-SKJ/SPKP1776, 27.8.12 Buballoo's Dolce Diavolo - Absolut Beauty Fly Mystery Z: Viera Vitkova, E: V., R. u. C. Eitel |
Jugendklasse - Hündinnen |
313. | G
|
Materialgirl vom Maulbeerbaum, VDH/SCD/AC 14/040, 27.9.14 Julre's Ice Cream Sundae - Capriccioso Violino Amazonka Z: W. u. M. Koch, E: Martin Gollhofer |
314. | SG1
|
Very Vigie Jennifer Lopez, LOF 8 COC.AM. 22304/14, 2.7.14 Very Vigie I Don't Know - Very Vigie D' Or - Et - De - Luniere Z: Laurent Pichard, E: V., R. u. C. Eitel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
315. | V1 Rheinland-Pfalz-Sieger CAC CAC(VDH) CACIB BH |
DCh(VDH) Happy End Du Grand Fleuriot, LOF 21261/4380, 29.7.12 Ardent Dream Gold Lover's - Chimère Du Grand Fleuriot ZuE: Ursula Bichat |
Offene Klasse - Hündinnen |
316. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Noble Natasha Fly Mystery, SPKP 1796, 13.2.13 Galaksi Front Page News - Ultra Violette Fly Mystery Z: Viera Vitkova, E: V., R. u. C. Eitel |