|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Jugendklasse - Rüden |
5585. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dreamer Chocklat vom Steigertal, SCD 10/375, 4.10., braun mit loh - Virginia Chocklat vom dunklen Kristall Z: Stopfel, E: Ehret |
5586. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BR Jugendsieger Baden Württemberg |
X-Fox Junior von Roohan, SCD 10/276, 26.6., schwarz mit loh Air Fox Junior du Palais des Treize Fenetres - Ch Gil-Estel von Roohan ZuE: Hauser |
Zwischenklasse - Rüden |
5587. | V2 CAC(VDH)-R |
Viva Vendetta von Roohan, SCD 10/257, 14.6., schwarz Ch Corralet Non Stop Music - IntCh Ceres-Charisma von Roohan ZuE: Hauser |
5588. | SG4
|
Viva La Musica von Roohan, SCD 10/225, 14.6., schwarz Ch Corralet Non Stop Music - Ch Ceres Charisma Von Roohan Z: Hauser, E: Karen |
5589. | V1 CAC(VDH) CAC Sieger Baden Württemberg |
Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2., schwarz Ch Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Engel |
5590. | V3
|
King's Haschmich, SpZB 0010/10, 10.1., schwarz Nom de Plume vom Schloß Hellenstein - King's Donna Evita ZuE: Fuhrmann |
Champion-Klasse - Rüden |
5591. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Basko vom Livendahl, CSZB 121/C07, 5.6., rot Aro's Billy the Kid - Ho Rüd Ho Chrissie ZuE: Wollersheim |
Offene Klasse - Rüden |
5592. | V1 CAC(VDH) |
Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1., rot Ch Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Engel |
5593. | V2 CAC(VDH)-R |
Räuberlein's Master Mind, CSZB 065/C07, 26.3., schwarz Vignet's Masterpiece - Aro's Replica Z: Eitel, E: Maier |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Jugendklasse - Rüden |
5594. | SG1
|
Papageno vom Livendahl, CSZB 267/C10, 11.9., blauschimmmel Atika Crackerjakaro - Aro's Love Letter ZuE: Wollersheim |
5595. | SG2
|
GiveMeHope Ferrero, LOF 248947, 8.8., braunschimmel Fazit von der Beyenburg - Chupa Chups de la Foret des Vallieres Z: Michel, E: Kaistila |
Zwischenklasse - Rüden |
5596. | n. ersch.
|
Olex vom Livendahl, CSZB 060/C10, 21.2., blauschimmel Aro's Flower Man - Erka v. Livendahl Z: Wollersheim, E: Tatari |
Champion-Klasse - Rüden |
5597. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4., orangeschimmel Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Dierolf, E: Bareiss |
5598. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Negro's Xandy, SCD 07/171, 23.4., orangeschimmel Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten Z: Volkmar, E: Fein |
Offene Klasse - Rüden |
5599. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Worlewood Without Doubt, AK 00215305, 28.11., blauschimmmel Terriles Taittinger - Glowhill miss Match Z: Murray, E: Boxtel |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5600. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
King's Halali, SpZB 0013/10, 10.1., schwarz Nom de Plume vom Schloß Hellenstein - King's Donna Evita ZuE: Fuhrmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
5601. | V1 CAC(VDH) |
PLCh Chilla Psy Przyszlosci, PKR.VIII-23241, 2.10., schwarz mit loh Xanthos z Vejminku - Koda Kleopatra Zlota Grota Z: Sieracka, E: Grynis |
Offene Klasse - Hündinnen |
5602. | SG2
|
Bonni aus dem Hause Maier, CSZB 012/C09, 12.2., schwarz Räuberlein's Master Mind - Füzberki Evelyn ZuE: Maier |
5603. | SG1
|
True Time Black Petrs, CLP/AC/34360, 20.11., schwarz Shavian as Promised - Yap Black Petrs Z: Studenik, E: Schlemmer |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Veteranenklasse - Hündinnen |
5604. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BH BVR BOB |
King's apple blossom, SpZB 1336/02, 9.11., blauschimmmel Lochdene Time Keeper - Eisbombe vom Schloß Hellenstein ZuE: Fuhrmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
5605. | vv1
|
Negro's Just A Star, SCD 11/055, 16.3., blauschimmel Westerner Fire Dancer - Negro's Voila Nina Z: Volkmar, E: Kaistila |
Jugendklasse - Hündinnen |
5606. | n. ersch.
|
Even Money vom Schloß Hellenstein, SpZB 0852/10, 7.12., blauschimmmel Marquell Ment To Be For Her - Mixed Pickles Calamity Jane Z: Bollinger, E: Weidenkeller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5607. | V2 CAC(VDH)-R |
Jessie's Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0875/09, 28.12., blauschimmmel Marquell Ment to Be for her - Blümchen von der Spechtschmiede Z: Roemling, E: Froschauer |
5608. | V1 CAC(VDH) |
Vanilla vom Schloss Hellenstein, SpZB 0817/09, 16.11., blauschimmmel Mixed Pickles Charles Royal - Killing me Soflty vom Schloss Hellenstein Z: Bollinger, E: Simon |
Champion-Klasse - Hündinnen |
5609. | V1 CAC(VDH) CAC Sieger Baden Württemberg |
DCh(VDH) Tiwa's Date with Dinah, SpZB 0379/09, 27.5., blauschimmmel Fairplay vom Rauhen Holz - Tiwa's Zuckerpuppe ZuE: Dierolf |
Offene Klasse - Hündinnen |
5610. | V3
|
Oreya-Ellena von Roohan, SCD 09/151, 10.5., blauschimmmel Tripol's Sham Pain - Organza von der Beyenburg ZuE: Hauser |
5611. | n. ersch.
|
One Vision vom Schloß Hellenstein, SpZB 0144/09, 22.2., blauschimmmel Western Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Bollinger, E: Weidenkeller |
5612. | V2 CAC(VDH)-R |
Liljenthal's Hyra, LOSH 1035122, 19.3., blauschimmmel White Shadow vom Schloss Hellenstein - Liljenthal's Abbegail ZuE: Boxtel |
5613. | V1 CAC(VDH) |
Funny Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0777/06, 14.8., blauschimmmel Cobalt Blue Black Petrs - Blümchen von der Spechtschmiede ZuE: Römling |
|
American Cocker Spaniel - andere einfarbige Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Jugendklasse - Rüden |
5614. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BR Jugendsieger Baden Württemberg |
Very Vigie Follow Me, LOF 20062/, 3.9., blond Micadee's Windstrong Tryst - Very Vigie Disco Daner Z: Pichard, E: Chevalier |
Offene Klasse - Hündinnen |
5615. | n. ersch.
|
Catch Your Dream Cheramond, SpZP 0660/09, 7.1., blond Räuberlein's Apple of my Eye - Amazing Angel Cheramond Z: Dejmkova, E: Gerz |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Jugendklasse - Hündinnen |
5616. | SG1
|
Nushat's Irma la Douce, CSZB 327/C10, 3.10., schwarz mit loh Ch Hildorado's Dario Alemanni in Tri - Ch Nushat's Aaliyah Dana ZuE: Melchior |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5617. | SG1
|
Nushat's Hakuna Matata, CSZB 257/C10, 3.7., schwarz mit loh Ch Archibald Bohemia Baring - Ch Shiny Chocray Fly Mystery ZuE: Melchior |
Offene Klasse - Hündinnen |
5618. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Heartbreaking Ami's Betty Boopp, SpZB 0332/09, 6.5., schwarz mit loh Michael "J" Bohemia Black Diamond - Nushat's Agatha Christy ZuE: Boltres |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Veteranenklasse - Hündinnen |
5619. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BVR |
CHCh Very Vigie Ultima Bonita, SHSB 628750, 1.11., schwarz-weiß Dazlin Rockit - Mckiernan's Irish Ale Z: Pichard, E: Schär |
Offene Klasse - Hündinnen |
5620. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB Sieger Baden Württemberg |
Zilk's Sweet Seduction, LOS 695967, 9.5., schwarz-weiß My-Ida-Ho N'Jems on Fire - Aesku Snara Z: Stauffer, E: Chevalier |
Veteranenklasse - Rüden |
5621. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BVR |
JZP Wild Hunter's Fynn, SpZB 0619/03, 15.5., schwarz-weiß Ch Aladin v. d. Marienhölzung - Quest for Fame vom Hasenschreck Z: Stich, E: Gnann |
|
English Springer Spaniel Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Offene Klasse - Rüden |
5622. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
Undercover vom Leiningerland, SCD 07/324, 18.8., schwarz-weiß Barnie vom Soestbach - Fergie z Rohozenskych Borin ZuE: Carls |
5623. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB Sieger Baden Württemberg |
Heir of Silkky in Hamlet Levana, SpZB 0249/07, 15.11., braun-weiß Momesson Blinking Hell - Caprice Levana Z: Lang, E: Pfeiffer |
Jugendklasse - Hündinnen |
5624. | SG3
|
Carla vom Lerchenwald, SpZB 0046/11, 27.1., braun-weiß Valerian vom Lerchenwald - Janin von Stereifa Z: Popp, E: Schweickert |
5625. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J Jugendsieger Baden Württemberg |
Klara aus der Kätchenstadt, SpZB 0644/10, 30.8., braun-weiß Lelica's Katch Me If You Can - Darleen aus der Kätchenstadt ZuE: Pfeiffer |
5626. | SG2
|
Mocca vom Grafenberg, SpZB 0536/10, 20.7., braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Linden/Michulitz, E: Schweickert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
5627. | V1 CAC(VDH) CAC BH Sieger Baden Württemberg |
DCh(VDH) Winterwater Creek's Duchess of Dots, ESS 1658, 2.5., braun-weiß Trimere Trading with Sheledams - Trollägens She Z: Illenschitz, E: Bollinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
5628. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Trimere Touch of Spice, KC AL00102906, 13.11., braun-weiß mit loh Calvdale Blak to the Future - Ch Trimere True Sensation Z: GB, E: Engstler-Anderson |
5629. | V2 CAC(VDH)-R |
Shakira vom Leiningerland, SCD 07/068, 23.2., braun-weiß mit loh Hightide's Jim Carrey - Mona vom Leiningerland ZuE: Carls |
|
Clumber Spaniel Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Zwischenklasse - Rüden |
5630. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB Sieger Baden Württemberg |
Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12., weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Kaiser, E: Huber |
|
Field Spaniel Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Zwischenklasse - Rüden |
5631. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB Sieger Baden Württemberg |
Lacoste of Bloodline, SHSB/LOS 686859, 30.11., schwarz mit loh Winterbourn King Ransom - Timberly of Bloodline Z: Walter, E: Gumbiller |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Elsbeth Clerc, CH |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
5632. | vv1
|
Xenta Our Loyal Welsh, NHSB 702899, 17.4., rot-weiß My Welsh I Can Do It - Arizona Rhiannon Our Loyal Welsh ZuE: Näf |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5633. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB Sieger Baden Württemberg |
Vina von der Ruraue, SpZB 0072/10, 31.1., rot-weiß Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar Z: Wallat, E: Klier |